Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Mordrak
25 февраля 2010, 10:55
Доброго времени суток! Вот и я к вам присоединился wink.gif
Сначала по поводу впечатления от сериала. Понравился он мне больше чем Сумерки, за более "реалистичное" изображение вампиров. Они и в дом войти без приглашения не могут, и на солнце сгорают.. Люблю я классику smile.gif
Ну и главная героиня импонирует мне больше серой мышки Беллы Суон. Елена, по крайней мере, не клянчит у Деймона или у Стефана: "укуси меня, ну укуси!" К тому же, высокая длинноволосая брюнетка... ммм... biggrin.gif
Ладно, заканчиваю с дифирамбами, перехожу к делу:

Zyama написала:
Нет, не объясняли. Помимо того, что она служанка Кэтрин.

Был вопрос: почему Эмили так благоволит вампирам, почему она им помогла и упрятала в склеп под церковью.
Вообще-то объяснили. В начальных сериях. Деймон заключил договор с Емили, что та спасает Кетрин, а Деймон приглядит за семьёй Эмили (и возможно и за потомками, так как он не трогал Бонни, пока Эмили в её теле не уничтожила кристалл тем самым разорвав договор). Возможно, горожане устроили охоту не только на вампиров, но и на ведьм, и Эмили хотела чтобы Деймон помог её семье, если что. Эмили не смогла телепортировать одну Кетрин, поэтому она спасла вообще всех вампиров, которой тогда были в церкви. Это тоже говориться в сериале.
Но вот теперь начинаются вопросы. Если Кетрин, как оказалось, в церкви в тот момент не было, зачем Эмили вообще что-то делать? Кетрин смогла не только охмурить охранника, но и обмануть такую могущественную ведму?? Что-то мало вероятно.
Про косяк с открытием двери тут уже писали. Если мать Анны пришлось практически выносить на руках, то негр-вампир вышел сам, да ещё и дверь отодвинул, а крови ведь он тоже выпил совсем ничего. Если заклинание уже не действовало, что что тогда Бонни с бабушкой так пыхтели? Если его можно превозмочь напившись крови, так вампиры все бы выбрались почти сразу же, пока не ослабли.
Ещё один косяк: совственно то, что он негр. Если он попал в склеп в тоже время, что и остальные вампиры (а вряд ли их докладывали в склеп и позжеwink.gif, то мало вероятно, чтобы негра, раба, (благородных же в то время ещё не было, даже если рабство и отменили, то негры всё равно были на положении слуг, не выше) превратили в вампира. Слуга-человек для вампира без колечка защиты от солнца полезнее слуги-вампира. Похоже, сценаристы со своей политкоректностью забыли о логике..
Zyama
25 февраля 2010, 14:28

Mordrak написал: Вообще-то объяснили.

Нет, не объяснили. Если уж отвечаешь на посты трехнедельной давности, то, пожалуйста, вникай внимательнее в их смысл. Речь была о том, почему изначально Эмили была так дружелюбна с вампирами: сопровождала Кэтрин, помогала ей и Перл и т.д., а не почему она потом вампиров спасла. Как мы видели в сериале, современные ведьмы к дружбе с кровососами совсем не стремятся.
Mordrak
25 февраля 2010, 17:31
А, ну тут ещё проще. Современные ведьмы в принципе до братьев Сальваторе не имели дела с кровососами: Бонни ни сном ни духом о существовании вампиров, её бабушка узнала кто такой Стефан только когда ему руку пожала. К тому же у современных ведьм и потребности в делах с вампирами нет.
Другое дело современницы Эмили (и она сама). Вампиры для неё обычное явление, в Мистикфолз их полно, так что уж лучше быть с ними заодно, чем стать закуской. Допустим, те ведьмы искали свою выходу - с тем, кто сейчас сильнее и поддерживали дружеские отношения. А как вампиров перебили, переметнулись на сторону людей и уже знать их не знают. Я не я, и лошадь не моя smile.gif
Наташа
25 февраля 2010, 21:28

Draco_Malfoy написал:
Деймон в первых сериях очень демонической фигурой предстает. Мало того, что он шутит шуточки с туманом и воронами над Еленой, чего в дальнейшем ни он, ни другие вампиры не делают, он еще и натурально летает - в самом начале первой серии, когда он нападает на пару, которая его "сбила" - он с небес пикирует на девушку, подхватывает ее и взмывает ввысь. А вот дальше тема летающих вампиров не раскрывается. Хотя конечно, глупо искать логики в шоу, которое меняется по ходу съемок.

Ну когда Бони провалилась под землю, вытаскивая ее, Стефан, прыгнул с места вверх метра так на четыре. Чем не полет?
Draco_Malfoy
26 февраля 2010, 00:45

Белый Олеандр написала:
А у кого еще изменился имидж разительно?

Ну в основном дело касается причесок - у Бонни в течении первых трех серий три разные прически и цвета волос, у Дэймона тоже был поначалу излишне продуманный дизайнерский беспорядок на голове, потому уже перешли к более естественной прическе. Весьма патлатый в конечных сериях Джереми - довольно коротко стрижен в первых сериях.

Мятный леденец написала: Так что ты немного поторопился умирать. smile4.gif

Прекрасная новость. Я рад, хотя до 25 марта все равно ждать очень долго.
Draco_Malfoy
26 февраля 2010, 00:50

Белый Олеандр написала: Да, явно произошел уклон в большую "реалистичность". Сейчас мне кажется, это бы уже даже смотрелось не очень уместно.
Будем считать, что он не летал, а совершал, скажем так, олимпийские прыжки с елей.

Наташа написала: Ну когда Бони провалилась под землю, вытаскивая ее, Стефан, прыгнул с места вверх метра так на четыре. Чем не полет?

Ну нет, прыжок - это прыжок, даже неестественно дальний и высокий. Толчок от земли и все такое. В первой же серии Дэймон пикирует сверху на девушку, подхватывает и взмывает с ней ввысь, не касаясь земли в процессе.

Для таких маневров или уметь летать надо, или иметь плащ Бэтмена. Но потом да, все пошло более реалистичным путем.
Draco_Malfoy
26 февраля 2010, 00:52

Mordrak написал: Другое дело современницы Эмили (и она сама). Вампиры для неё обычное явление, в Мистикфолз их полно, так что уж лучше быть с ними заодно, чем стать закуской. Допустим, те ведьмы искали свою выходу - с тем, кто сейчас сильнее и поддерживали дружеские отношения. А как вампиров перебили, переметнулись на сторону людей и уже знать их не знают. Я не я, и лошадь не моя smile.gif

Согласен. По большему счету, для людей тех времен - ведьмы были ничем не лучше вампиров, такая же нечисть, место которой на костре. В то же время, сильной ведьме, как показывает практика - вампиры не страшны и не угроза. Так что взаимовыгодное сотрудничество вполне уместно.
Draco_Malfoy
10 марта 2010, 01:16
А вот старина Мэтт (Зак Рериг), играет в третьем сезоне Friday Night Lights милягу-ковбоя на родео. Судя по его интервью, этот образу на него настоящего куда больше похож, чем его образ в TVD.

user posted image

user posted image

user posted image
Аннастасия1980
25 марта 2010, 11:09

Zyama написала: Ну да, там же в первом сезоне 22 серии, а вышло пока только 14.

Так когда доснимут 1 сезон?
Odra
25 марта 2010, 12:38

Аннастасия1980 написала:
Так когда доснимут 1 сезон?

А кто их знает. На imdb висит, что 15 серия в штатах выходит сегодня, а ниже идет с датами и названиями серий до 19, которая заявлена на 22 апреля. На этом пока все. Сейчас надо по другим местам полазить, поискать. biggrin.gif
~Багира~
25 марта 2010, 12:51
На myshows
13.05.2010 - 22 Season 1, Episode 22 – 49 дней
06.05.2010 - 21 Season 1, Episode 21 – 42 дня
29.04.2010 - 20 Season 1, Episode 20 – 35 дней
22.04.2010 - 19 Season 1, Episode 19 – 28 дней
15.04.2010 - 18 Season 1, Episode 18 – 21 день
08.04.2010 - 17 Let The Right One In – 14 дней
01.04.2010 - 16 There Goes the Neighborhood – 7 дней
25.03.2010 - 15 A Few Good Men
Аннастасия1980
25 марта 2010, 18:43

Odra написала: А кто их знает. На imdb висит, что 15 серия в штатах выходит сегодня, а ниже идет с датами и названиями серий до 19, которая заявлена на 22 апреля. На этом пока все. Сейчас надо по другим местам полазить, поискать.

Обалдеть. Это значит я вовремя смотреть начала. Я сейчас на 7 серии. biggrin.gif

~Багира~ написала: На myshows

Спасибо.
llevelin
26 марта 2010, 15:43
"Все чудесатее и чудесатее!"
Никто еще не посмотрел?
Сьюки
26 марта 2010, 16:21

llevelin написала: "Все чудесатее и чудесатее!"
Никто еще не посмотрел?

На торрентах обещают день-два после показа в США. Ждем-с.
Draco_Malfoy
26 марта 2010, 16:30
Уже есть на торрентах и перевод на нотабеноиде готов. Я начал смотреть, скоро буду. 3d.gif
llevelin
26 марта 2010, 16:38

Сьюки написала:
На торрентах обещают день-два после показа в США. Ждем-с.

На езтв уже есть, и в сети даже русские субтитры нашлись.
Odra
26 марта 2010, 17:14

llevelin написала:
На езтв уже есть, и в сети даже русские субтитры нашлись.

А я это coquet.gif Хочу с переводом! biggrin.gif
Draco_Malfoy
26 марта 2010, 17:30

Odra написала: А я это coquet.gif Хочу с переводом! biggrin.gif

Ну тогда остается только ждать. smile.gif

Отличная серия получилась, лучше, чем после прошлого перерыва. Хотя особых загадок после себя не оставила, кроме тех что уже были.

Спойлер!
Изабель - мать Елены, но кто отец и как Изабель связана с Кэтрин (причем настолько, что у дочки ее внешность)? Отец Елены - Дэймон? insane.gif

И кто зачарованным дядькой командовал? Изабель? Кэтрин? Или с лесной опушки Перл вообще распоряжалась?

До последнего думал, что Аларика спасут-обратят, но слава богу этого не случилось, вышло интереснее. А то уже перебор с вампирами был бы полный.
llevelin
26 марта 2010, 17:34

Draco_Malfoy написал:

Спойлер!
А мне так жалко стало Дженну, да что ж такое, не везет ей с мужчинами!
3d.gif
Draco_Malfoy
26 марта 2010, 17:36

llevelin написала:    Спойлер!
А мне так жалко стало Дженну, да что ж такое, не везет ей с мужчинами!

3d.gif

Да-да-да, мне тоже. И все по одному сценарию. 3d.gif    Спойлер!
Появляется Дэймон, и бах-шмяк, ухажера нет в живых. В лучшем случае - обращается в нечисть. 3d.gif

Я еще грешным делом подумал, может в Аларике - кровь вервольфа, уж больно они с этими оборотнями томят, все обещают, что вот-вот появится уже первый волчонок.
llevelin
26 марта 2010, 17:41
   Спойлер!
Еще не зря как -то вовремя объявилась мамаша Мэтта, уж больно она какая-то мрачная.

Draco_Malfoy
26 марта 2010, 17:45

llevelin написала:    Спойлер!
Еще не зря как -то вовремя объявилась мамаша Мэтта, уж больно она какая-то мрачная.

Спойлер!

3d.gif Те же мысли возникли, особенно когда она двусмысленно заявила про Пита, что he is gone, я мол виновата, всегда со мной так. И плотоядно посмотрела на Мэтта. 3d.gif

Но это уже перебор будет, определенно. smile4.gif
llevelin
26 марта 2010, 17:47

Draco_Malfoy написал:

Спойлер!
Изабель - мать Елены, но кто отец и как Изабель связана с Кэтрин (причем настолько, что у дочки ее внешность)? Отец Елены - Дэймон?  insane.gif

Спойлер!
Ну если Деймон отец Елены, то это попахивает, выходит она с родным дядей крутит роман? Не думаю, что сценаристам дадут выйти на это скользкую дорожку.
Сьюки
26 марта 2010, 18:52
Качаю себе. lips.gif

Спойлеров ваших начиталась, как водится. Никакого терпения! biggrin.gif
Zyama
26 марта 2010, 23:14

Сьюки написала: Спойлеров ваших начиталась, как водится. Никакого терпения! biggrin.gif

А я держусь. biggrin.gif
Adi
26 марта 2010, 23:21
Так хочется под спойлер заглянуть biggrin.gif
Качаю.
Аттила
27 марта 2010, 01:47

Draco_Malfoy написал:    Спойлер!
Отец Елены - Дэймон?

Спойлер!
Ну Деймон как-то говорил, что вампиры не могут иметь детей, хотя любят пытаться. biggrin.gif Тем более он с ней познакомился после рождения ребёнка.
Zyama
27 марта 2010, 01:57
Деймон ире-з-з-з-истибл (с). biggrin.gif
Но постоянный приток новых вампиров раздражает, пора прореживать уже. 3d.gif
Сьюки
27 марта 2010, 03:24
Не понимаю, почему должно быть    Спойлер!
жалко Дженну? С Алариком вроде всё отлично. Он даже не оказался потусторонней личностью.

И еще.    Спойлер!
Как новый гражданин из гробницы нашел гнездо вампиров? Он вроде ушел от тетки на лавочке, с которой они глубокомысленно переглядывались.

Спойлер!
Лена так застёгивала Деймону рубашку. obm.gif Стефану пора начинать нервничать.
llevelin
27 марта 2010, 04:27

Сьюки написала: Не понимаю, почему должно быть    Спойлер!
жалко Дженну? С Алариком вроде всё отлично. Он даже не оказался потусторонней личностью.

И еще.    Спойлер!
Как новый гражданин из гробницы нашел гнездо вампиров? Он вроде ушел от тетки на лавочке, с которой они глубокомысленно переглядывались.

Спойлер!
Лена так застёгивала Деймону рубашку. obm.gif Стефану пора начинать нервничать.

Спойлер!
Ну мне стало жалко ее в процессе просмотра, когда я еще не знала, что будет потом.

И, да, оказывается надевать рубашку и застегивать пуговицы оказывается не менее сексуально, чем раздевать и расстегивать
3d.gif
Odra
27 марта 2010, 13:56

llevelin написала:
   Спойлер!
И, да, оказывается надевать рубашку и застегивать пуговицы оказывается не менее сексуально, чем раздевать и расстегивать 
3d.gif

Спойлер!
В этом процессе главное КТО и КОМУ! 3d.gif
Zyama
27 марта 2010, 14:53

Сьюки написала: И еще.   Спойлер!

Спойлер!
За кадром она ему написала адрес на бумажке biggrin.gif. Вполне допустимая условность.

Мне вот интересно (правда, к своему стыду, не сама обратила внимание на это) -    Спойлер!
чего это новый гражданин на свету спокойно гулял? Вроде бы волшебные кольца преподносились как редкость...
Zyama
27 марта 2010, 15:00
Да, по поводу папаши - все же кажется,    Спойлер!
что настоящий папа Елены если и не мог быть сам вампиром на тот момент, то все равно как-то с ними связан. Ведь с чего-то одержимость вампирами у этой Изабели должна была начаться, да и зачем она потащилась ребенка рожать и отдавать в Мистик фоллс, про который потом говорила, что он полон вампиров, т.е. место не самое безопасное для ребенка.
Draco_Malfoy
27 марта 2010, 15:35

Zyama написала: Мне вот интересно (правда, к своему стыду, не сама обратила внимание на это)

Спойлер!
Ну у него было колечко на пальце, дешевенькое, но все же. Видимо Эмили всем из вампирского коммьюнити Мистик-Фоллс настругала бижутерии: Кэтрин, Перл, Анне, этому хмырю... Чтобы не выделялись и жили конспиративно.

Меня другой вопрос терзает давно: А кто обратил Дэймона и Стефана?

Спойлер!
Сначала позиционировалось, что это была Кэтрин. Но мы видим как Кэтрин стреножили и вместе со всеми вампирами потащили сжигать. А братья - остались людьми. Она конечно потом смылась, но братцы то об этом не знали...

Ладно еще Дэймон, есть небольшая вероятность, что прежде чем залезть на Стефана, дамочка в тот вечер была с Дэймоном (он сам это говорил) и дала ему хлебнуть своей крови, а он потом с горя самоубился и переродился. Хотя тоже слабая версия. Но Стефан то вообще не при делах, да еще с вербеной в крови.
Draco_Malfoy
27 марта 2010, 15:38

Zyama написала: Да, по поводу папаши - все же кажется,

Спойлер!
Ну родила Изабель мне кажется ДО того как вышла замуж за Залаьцмана. Это же было, когда она практически школьницей была. А потом она уже относительно взрослая замужняя дама, пишущая диссертацию.

Да и в Мистик Фоллс она могла рваться так еще и в надежде на то, чтобы повидать свою дочь.

Но фигура отца от этого становится только еще более загадочной. То что он связан с вампирами и с Кэтрин - по любому.
Аттила
27 марта 2010, 16:05

Сьюки написала:    Спойлер!
Как новый гражданин из гробницы нашел гнездо вампиров? Он вроде ушел от тетки на лавочке, с которой они глубокомысленно переглядывались

Я так понял они ментально пообщались\она намекнула куда.

Ладно еще Дэймон, есть небольшая вероятность, что прежде чем залезть на Стефана, дамочка в тот вечер была с Дэймоном (он сам это говорил) и дала ему хлебнуть своей крови, а он потом с горя самоубился и переродился. Хотя тоже слабая версия. Но Стефан то вообще не при делах, да еще с вербеной в крови

Спойлер!
Думаю обратила Кэтрин. Вампирская кровь выветривается некоторое время, зависит от количества. Кровь должна именно выветрится, так как Стефан не давал выпить Елене вербены, чтобы нейтрализовать действие вампирской крови. Она могла дать испить и за день до этого, и в тот день, но это не показали. А потом братков убили во время попытки спасти Кэтрин.

Спойлер!
История с кольцом Аларика мне чёй-то не нравится. Может Деймон таки сжалился и дал ему попить своей кровушки, чтобы Аларик вылечился и это не попало в кадр. Хотя показали смерть. Непонятно.
Zyama
27 марта 2010, 17:37

Draco_Malfoy написал: Меня другой вопрос терзает давно: А кто обратил Дэймона и Стефана?

Большой спойлер из книжки, который я где-то в комментах на каком-то сайте видела -    Спойлер!
братцы умерли в драке друг с другом. Так что должна была быть вампирская кровь в организме у обоих, а обратителем формально остается та же Кэтрин.

Ну родила Изабель мне кажется ДО того как вышла замуж за Залаьцмана. Это же было, когда она практически школьницей была. А потом она уже относительно взрослая замужняя дама, пишущая диссертацию.

Ну это само собой, я под папашей   Спойлер!
не Аларика имела в виду.

Draco_Malfoy написал:
   Спойлер!
Да и в Мистик Фоллс она могла рваться так еще и в надежде на то, чтобы повидать свою дочь.

Спойлер!
Как она рвется к дочери мы в этой серии видели, угу. Нет, думаю, что Мистик Фоллс изначально ею был выбран не случайно.
Draco_Malfoy
27 марта 2010, 18:03

Zyama написала:    Спойлер!
Как она рвется к дочери мы в этой серии видели, угу. Нет, думаю, что Мистик Фоллс изначально ею был выбран не случайно
.

Ну начнем с того, что это могла быть вовсе и не она. Это так и неясно до конца tongue.gif

Аттила написал:    Спойлер!
Она могла дать испить и за день до этого, и в тот день, но это не показали. А потом братков убили во время попытки спасти Кэтрин.

Спойлер!
Ну за день до этого, мне кажется это уже перебор. А в тот же день - Стефан выпил вербены. В общем зогадко. Ну посмотрим, как дальше разовьют эту тему, хотя, чувству, что это будет нескоро.

Аттила написал:    Спойлер!
История с кольцом Аларика мне чёй-то не нравится. Может Деймон таки сжалился и дал ему попить своей кровушки, чтобы Аларик вылечился и это не попало в кадр. Хотя показали смерть. Непонятно.

Спойлер!
Не думаю, Деймон не такой альтруист. Вики он обратил со скуки и из вредности, а теплых чувств к Аларику или его жене у него нет. Магия, колдовство, скорее всего.

Zyama
27 марта 2010, 18:45

Draco_Malfoy написал: Ну начнем с того, что это могла быть вовсе и не она. Это так и неясно до конца tongue.gif

Могла, да. Что не отменяет того факта, что   Спойлер!
в Мистик Фоллс Изабель, в первую очередь, не дочь интересовала. А в то, что она, имея какую-то связь с Кэтрин, чисто случайно выбрала для подросткового побега этот рассадник вампиризма, я не верю. 3d.gif

Аттила
27 марта 2010, 20:03

Zyama написала:    Спойлер!
братцы умерли в драке друг с другом.
.

Спойлер из книги:
   Спойлер!
Там была несколько другая ситуация. Кэтрин крутила шашни с обоими братцами. Они естессно царались. Как и в сериале. Но Кэтрин в книге довольно слабая личность. В итоге она сымитировала своё самоубийство, написала предсмертную записку, прося братьев помириться. Однако они по дороге домой порешили друг друга от избытка тёплых чувств.
Zyama
27 марта 2010, 20:15

Аттила написал: Спойлер из книги:

Думаю, что изменения по Кэтрин не помешают авторам сериала использовать книжную ситуацию   Спойлер!
со взаимоубиением.
Mirror
27 марта 2010, 20:28
На последней странице читать нечего - сплошь спойлеры. biggrin.gif
Аттила
27 марта 2010, 20:57

Zyama написала: Думаю, что изменения по Кэтрин не помешают авторам сериала использовать книжную ситуацию

Могут. Но ЕМНИП в сериале упоминалось что братья отправились на тот свет пытаясь спасти Кэтрин.
Zyama
27 марта 2010, 21:17

Аттила написал: Могут. Но ЕМНИП в сериале упоминалось что братья отправились на тот свет пытаясь спасти Кэтрин.

Точно? Я не помню такого.
Аттила
27 марта 2010, 21:44

Zyama написала: Точно?

Не точно. Может у меня глюк. smile.gif Вроде ещё говорилось, что их именно застрелили.
Кто-нибудь ещё помнит подобное?
Adi
27 марта 2010, 22:03

Аттила написал: Кто-нибудь ещё помнит подобное?

Не припоминаю.
В памяти отложилось только то, что их обратила Кэтрин.

Аннастасия1980
27 марта 2010, 22:13

Adi написала: В памяти отложилось только то, что их обратила Кэтрин.

Так оно и было.
whatchamacallit
27 марта 2010, 22:19

Аттила написал:
Не точно. Может у меня глюк.  smile.gif Вроде ещё говорилось, что их именно застрелили.

Да, застрелили. Ну, по крайней мере, Дэй так сказал 3d.gif
Draco_Malfoy
27 марта 2010, 22:23

Аттила написал: Не точно. Может у меня глюк. smile.gif Вроде ещё говорилось, что их именно застрелили.

Нечто подобное иносказательно рассказывал Дэймон Елене на балу у Локвудов. Достоверность этого тоже может быть сомнительна, но пока это лучшая зацепка, что у нас есть. 3d.gif
Аттила
27 марта 2010, 22:29
Нашёл когда упоминалась их смерть. Четвёртая серия. Бал основателей. Примерно 25-ая минута. Диалог Деймона и Елены:

- В этой церкви был человек, которого Стефан и Деймон очень любили. И когда они отправились на помощь их застрелили. Хладнокровно убили.
- Кого они хотели спасти.
- Женщину я полагаю.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»