Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневники вампира/ The Vampire Diaries
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
ИВА
13 сентября 2009, 16:52
Ну что ж, всеобщее вампирское помешательство продолжается. К продолжающим сниматься "True blood" и "Сумеркам", закрытому в прошлом году из-за дороговизны съемок "Мунлайту" теперь добавились "Дневники вампира". На прошедшей неделе в эфир вышла первая серия и собрала рекордную аудиторию.

Сериал работает в той же нише, что и "Сумерки": подростковая вампирская мелодрама. Два харизматичных братца-вампира в борьбе за сердце, душу и прочий ливер прекрасной Елены. Первая серия у меня пошла вполне душевно. Буду смотреть.
AgCooper
13 сентября 2009, 18:53

ИВА написала: Первая серия у меня пошла вполне душевно. Буду смотреть.

Не в обиду будет сказано, но западные телекритики большей частью опустили сериал ниже плинтуса. Типичное паразитирование на вампирской тематике популярной в последнее время. Более брутальный "True blood" смотрится на порядок лучше smile.gif
ИВА
13 сентября 2009, 19:03

AgCooper написал:
Не в обиду будет сказано, но западные телекритики большей частью опустили сериал ниже плинтуса. Типичное паразитирование на вампирской тематике популярной в последнее время. Более брутальный "True blood" смотрится на порядок лучше smile.gif

Ну ты сравнил: секс, драгс енд рок-н-ролл в Тру блад и слюнявую мелодраму для девочек-подростков. biggrin.gif
AgCooper
13 сентября 2009, 19:30

ИВА написала: секс, драгс енд рок-н-ролл в Тру блад

Даааааа, это наше все! smile.gif
Неужели им "Сумерек" не хватает? wink.gif
Белый Олеандр
13 сентября 2009, 20:50
В этом фильме мальчики симпатичнее. smile.gif И девочка почти так же раздражающа, но все же меньше. biggrin.gif
Perrin
13 сентября 2009, 23:17
по первой серии трудно что то сказать.. посмотрим что будет дальше
Выдра
14 сентября 2009, 00:03
В процессе раздумий смотреть-не смотреть решила открыть литературную основу, а точнее, сунулась в самый конец последней книги, концовка порадовала своей нехарактерностью для многих кино и сериалов сегодня. Страшный спойлер:
   Спойлер!
хэппи-энда не было, одного из главных героев убивали совсем и насмерть.

Но! Как оказалось, исследуемая мной книга не была последней в серии (их там то ли три, то ли четыре), а вот там-то
   Спойлер!
финал меня просто убил. Все хорошие выжили, все плохие умерли, а погибший персонаж взял да оживился! Спустился с небес аки птичка. Ну и само собой, все любят друг друга, целуются, идут по домам, короче, хэппи-энд в своем классическом проявлении. Вот так.
Смотреть как-то не очень тянет, даже при моей сверхтерпимости к различной кинопродукции и любви к вампирам.

З.Ы. Кстати, а почему Елена не блондинка?
Odra
14 сентября 2009, 11:08

Выдра написалаЗ.Ы. Кстати, а почему Елена не блондинка?

Это первое, что пришло в голову при взгляде на платкат tongue.gif Если брать книгу, то Елена классическая блондинка, да и Катрина была немкой и тоже блондинкой. Данная девушка при всем желании не тянет на образец немецкой красавицы 500-сот летней давности.
Видимо, мы это уже обсуждали где-то в Сумерках, в голливуде большие проблемы с натуральными (или близкими к этому) блондинками! biggrin.gif
Zyama
14 сентября 2009, 12:08
Ничего так. Главгерои в динамике лучше, чем на промо-фото, играют без перебора, никакого страшно загадочного сверкания глазами и проч. Музыки очень (даже слишком) много.
Но по атмосфере напомнило Бухту Доусона почему-то. Надеюсь, что в Дневниках герои не будут постоянно рефлексировать и выражать чувства, причем непременно трехэтажными фразами.
ИВА
14 сентября 2009, 13:06

Odra написала:
Если брать книгу, то Елена классическая блондинка, да и Катрина была немкой и тоже блондинкой. Данная девушка при всем желании не тянет на образец немецкой красавицы 500-сот летней давности.

У меня сложилось впечатление, что сериал отступил от литературной основы. Я вчера провела небольшие изыскания и поняла, что по книге все началось во времена Ренессанса и тогда же жила девушка, из-за которой весь сыр-бор. Но в первой серии была показана ФОТОГРАФИЯ Катерины и там же была подпись 1864 год. Так что никакого Ренессанса и никакой блондинки. smile.gif

Может быть и неплохо, что сериал отступил от книги, потому что по отзывам это просто ужас ужасный.
Odra
15 сентября 2009, 10:41
Посмотрела таки серию. Слава богу они действительно ушли от книги, а то это такая тоска, что даже вспоминать не хочется. (для не читавших (и слава богу), первая серия охватила практически всю первую книгу).
Смотреть буду т.ч. любопытно чего они там напридумывали. biggrin.gif
Сьюки
18 сентября 2009, 01:40
Посмотрела. Фу. Не понравилось ВСЁ!
Но следующую серию посмотрю. Из любопытства. Хотя почти уверена, что улучшений не последует.
Gizmo
18 сентября 2009, 07:35
Вчера отсмотрел Пилот. Как и ожидалось, оказалось сопливо слюнявой ерундой в стиле Сумерек. Смотреть не собираюсь, задолбала школьная тематика с псевдо душевными переживаниями и прочей лабудой....
Отдельно раздражают "30ти летние" школьники.

Надеюсь этот сериальчик скоро прикроют, а то эта спекуляция на вампирскую тему начинает раздражать, и ладно бы двигались в направление Настоящей крови, а то всё в сторону Сумерек... Так можно всё изгадить быстро, что потом доверия к фильмам такого жанра не будет!
Zyama
18 сентября 2009, 11:03

Gizmo написал: Так можно всё изгадить быстро, что потом доверия к фильмам такого жанра не будет!

А за какие именно фильмы и какого жанра ты так обеспокоен? За девочковые школьные мелодрамы?
ИВА
18 сентября 2009, 12:14

Zyama написала:
А за какие именно фильмы и какого жанра ты так обеспокоен? За девочковые школьные мелодрамы?

Вот меня тоже поражает озабоченность мужчин кино-продуктами, не на них рассчитанных и не для них снятых.

И ведь что интересно, на форуме не найдешь протестов против ТВ-трансляций бокса, боевиков категории В и комедий типа "Тупой и еще тупее". А вот фильмы и сериалы "для девочек" почему-то регулярно рождают столь бурную реакции, как-будто они наносят непоправимый вред мировой культуре и личное тяжелое оскорбление борцам за "правду жизни в искусстве".
Odra
18 сентября 2009, 12:30

ИВА написала:
Вот меня тоже поражает озабоченность мужчин кино-продуктами, не на них рассчитанных и не для них снятых.

И ведь что интересно, на форуме не найдешь протестов против ТВ-трансляций бокса, боевиков категории В и комедий типа "Тупой и еще тупее". А вот фильмы и сериалы "для девочек" почему-то регулярно рождают столь бурную реакции, как-будто они наносят непоправимый вред мировой культуре и личное тяжелое оскорбление борцам за "правду жизни в искусстве".

appl.gif
Zyama
18 сентября 2009, 12:35

biggrin.gif Ну да, девочкам же Сумерки сняли, теперь должны сидеть и не отсвечивать. В крайнем случае - молча пересматривать.
А то вдруг кинематограф загнется.
AgCooper
18 сентября 2009, 12:59

ИВА написала: озабоченность мужчин кино-продуктами, не на них рассчитанных и не для них снятых.

Пардон, против девАчковых "Мэлроуз плейс", "90210", "Сплетницы", "10 причин моей ненависти" и пр. я как-то особо воплей протеста не слышал. А вот "Дневники" по большинству отзывов (и у знакомых дам тоже) вызывали отторжение, сам не знаю почему 3d.gif
Zyama
18 сентября 2009, 13:18

AgCooper написал: Пардон, против девАчковых "Мэлроуз плейс", "90210", "Сплетницы", "10 причин моей ненависти" и пр. я как-то особо воплей протеста не слышал.

А все перечисленное как-то не особо "девАчковое", там такой "гламурный цинизм в школе", это, по-моему, другое. Ну, кроме 10 причин, но это вообще комедия.
AgCooper
18 сентября 2009, 13:23

Zyama написала: А все перечисленное как-то не особо "девАчковое"

Угу, а "Дневники" без "гламурного цинизма в школе"? 3d.gif
Т.е. все мной вышеперечисленное без "розовый соплей и любовных линий со многими неизвестными" wink.gif
ИВА
18 сентября 2009, 13:38

AgCooper написал:
Пардон, против девАчковых "Мэлроуз плейс", "90210", "Сплетницы", "10 причин моей ненависти" и пр. я как-то особо воплей протеста не слышал. А вот "Дневники" по большинству отзывов (и у знакомых дам тоже) вызывали отторжение, сам не знаю почему 3d.gif

Куп, ну ты же понимаешь, что тут все очень просто. Пилот собрал рекордные рейтинги. Если на следующих сериях произойдет полный обвал и рейтинги сериала станут неприлично низкими, его прикроют. И все снова будет прекрасно. Однако если рейтинги по-прежнему будут достаточно высокими, то останется признать только одно: твой круг общение не пересекается с таргет-групп и аудиторией "Дневников". smile4.gif
Zyama
18 сентября 2009, 13:42

AgCooper написал: Угу, а "Дневники" без "гламурного цинизма в школе"? 
Т.е. все мной вышеперечисленное без "розовый соплей и любовных линий со многими неизвестными" 

А смотря на что делается упор и какое соотношение у гламура и соплей tongue2.gif. И потом - ну что такого там ужасного было в пилоте, что все так недовольны?
AgCooper
18 сентября 2009, 13:46

ИВА написала: твой круг общение не пересекается с таргет-групп и аудиторией "Дневников

Но-но-но smile.gif
А свежую молодежную "Прекрасную жизнь" про модельное агентство уже прикрывают.
Рейтинги нулевые.
AgCooper
18 сентября 2009, 13:48

Zyama написала: что такого там ужасного было в пилоте, что все так недовольны?

Больше претензий к вторичности действа, новых идей нет.
Да и паразитирование на вампирской теме больше всего убивает.
ИВА
18 сентября 2009, 13:51

Zyama написала:
А смотря на что делается упор и какое соотношение у гламура и соплей tongue2.gif. И потом - ну что такого там ужасного было в пилоте, что все так недовольны?

Могу предположить, что могло не понравится в пилоте: полная предсказуемость, меланхоличность и затянутость сюжета. Типа все слишком серьезно, слюняво и пафосно. Но лично я еще из трейлеров поняла, что так и будет, и меня это не напрягало.

Я вначале была в полном восторге от Тру Блад, но в итоге меня утомил цинизм, слишком большое количество откровенных сексуальных сцен и бесконечный стеб. Так что у меня второй сезон так пока и не посмотрен. Как-нибудь потом, под настроение.

А тут я не без удовольствия посмотрела почти пасторальную историю в ДВ. Может быть на пятой серии это меня начнет бесить, а пока нормально.
AgCooper
18 сентября 2009, 13:54

ИВА написала: меня утомил цинизм, слишком большое количество откровенных сексуальных сцен и бесконечный стеб.

А меня наоборот именно это и цепляет biggrin.gif
Кстати, сексуальных сцен так не так уж и много, зато брутальности выше крыши, да и ко 2 сезону приоритеты сменили, там полный крышеснос пошел smile.gif
ИВА
18 сентября 2009, 13:55

AgCooper написал:
А свежую молодежную "Прекрасную жизнь" про модельное агентство уже прикрывают.
Рейтинги нулевые.

Вот это меня совершенно не удивляет. Лично у меня даже мысли не возникло посмотреть пилот. И я, когда впервые услышала про проект, никак не могла представить на какую аудиторию этот сериал рассчитан.
Zyama
18 сентября 2009, 14:05

AgCooper написал: Больше претензий к вторичности действа, новых идей нет.

Новых идей сейчас вообще днем с огнем, а из известных компонентов тоже можно симпатичный продукт сварганить. И по пилоту все-таки сложно судить.

AgCooper написал: Да и паразитирование на вампирской теме больше всего убивает.

Т.е. ты не пойдешь на "Историю одного вампира" с Дефо и Сальмой Хайек, на "Священника" с Беттани и на "Daybreakers" с тем же Дефо? smile.gif Дефо паразитирует вовсю.
AgCooper
18 сентября 2009, 14:12

Zyama написала: ты не пойдешь на "Историю одного вампира" с Дефо и Сальмой Хайек, на "Священника" с Беттани и на "Daybreakers" с тем же Дефо? smile.gif Дефо паразитирует вовсю.

Пойду. Первое, судя по трейлеру, чернушная комедь, второе - из-за боевого священника Беттани, у третьего сюжет необычный. где люди и вампиры поменялись местами. И заметь, ни в одном фильме такого тупого любовного треугольника на котором держится весь сюжет - нет biggrin.gif
Odra
18 сентября 2009, 14:13
Сейчас это самая "кипящая" тема: Вампиры! Все хотят урвать кусочек денежек для себя.
По серии могу сказать (личное мнение) это лучше, чем оригинал (книга) т.к. там идет редкостная тягомотина, а сериал получился подинамичнее. Пример: только в конце первой книги главная героиня познакомилась с братом Стефанаsmile.gif В сериале это действо всетаки уложили в одну серию biggrin.gif
Odra
18 сентября 2009, 14:14

AgCooper написал:
Пойду. Первое, судя по трейлеру, чернушная комедь, второе - из-за боевого священника Беттани, у третьего сюжет необычный. где люди и вампиры поменялись местами. И заметь, ни в одном фильме такого тупого любовного треугольника на котором держится весь сюжет - нет biggrin.gif

Да ладно, а если крупным помолом смотреть на ТруБлад, там треугольника нет? А если теоретически прикинуть третий (дай бог и четвертый) сезон, то если там будет хотябы часть по книгам, то этот треугольник скоро грозит стать квадратом 3d.gif
Zyama
18 сентября 2009, 14:15

AgCooper написал: Кстати, сексуальных сцен так не так уж и много, зато брутальности выше крыши, да и ко 2 сезону приоритеты сменили, там полный крышеснос пошел 

tongue.gif А бесконечные менадовы оргии куда относишь - к крышесносу или к тем сценам, которых стало меньше?
Zyama
18 сентября 2009, 14:28

Odra написала: А если теоретически прикинуть третий (дай бог и четвертый) сезон, то если там будет хотябы часть по книгам, то этот треугольник скоро грозит стать квадратом 

Кстати, если по четвертой будут снимать, то там тааакие сопли с сахаром, "Дневникам" и не снилось tongue.gif.
ИВА
18 сентября 2009, 14:33

AgCooper написал:
ни в одном фильме такого тупого любовного треугольника на котором держится весь сюжет - нет biggrin.gif

Вот объясни мне, пожалуйста, почему любовный треугольник как основа сюжета - это тупо и плохо, а вояка, истребляющий нечисть, хорошо и небанально?! tongue.gif
AgCooper
18 сентября 2009, 16:58

Odra написала: если крупным помолом смотреть на ТруБлад, там треугольника нет? А если теоретически прикинуть третий (дай бог и четвертый) сезон, то если там будет хотябы часть по книгам, то этот треугольник скоро грозит стать квадратом 3d.gif

Если честно, то Билл и Суки мне как-то безразличны, зато второстепенные персонажи типа Лафайета и Джессики автоматом стали перетягивать одеяло на себя smile.gif

Zyama написала: бесконечные менадовы оргии

Типичные зомби-сцены с отключенным мозгом. Это же HBO, они по другому не снимают, провокаторы! smile.gif

Zyama написала: Кстати, если по четвертой будут снимать

Болл говорил в интервью, что с книгами очень большое расхождение, тот же лафайет умирает в начале 1 книги.

ИВА написала: вояка, истребляющий нечисть, хорошо и небанально?! tongue.gif

Смотря как вояку показать! Если как Сигала, то "в сад". а если Беттани - совсем другое дело! 3d.gif
Zyama
18 сентября 2009, 17:33

AgCooper написал: Болл говорил в интервью, что с книгами очень большое расхождение, тот же лафайет умирает в начале 1 книги.

Тем не менее основной сюжет каждого сезона пока брался из соответствующей книги, а дальше уже шли вариации. Так что рано расслабляться smile.gif.
Второй эпизод "Дневников" пока никто, видимо, не смотрел?
Odra
18 сентября 2009, 17:46

Zyama написала:
Тем не менее основной сюжет каждого сезона пока брался из соответствующей книги, а дальше уже шли вариации. Так что рано расслабляться smile.gif.

Лично я пока нет biggrin.gif Есть надежда, что с переводом появится уже завтра. А на аглицком я чуток посмотрела, вроде ничего!
ИВА
18 сентября 2009, 17:50

Zyama написала:

Я посмотрела. Мне понравился меньше пилота - действия было как-то совсем мало. Я не против неспешности развития сюжета, но тут как-то вообще ничего не произошло - серию все с постными физиономиями бесцельно ходили туда-сюда. Чего ходили?

И еще явно поспешили с

Спойлер!
поцелуем героев.

Рановато! Можно было подождать еще пару серий.

Кстати, химии между главными героями все-таки маловато. Хотя после первого просмотра "Сумерков" мне казалось то же самое, а после пятого решила, что все ОК. 3d.gif

Так что буду ждать следующую серию. smile4.gif
Odra
18 сентября 2009, 18:01

ИВА написала:
Хотя после первого просмотра "Сумерков" мне казалось то же самое, а после пятого решила, что все ОК.  3d.gif

biggrin2.gif
Gizmo
18 сентября 2009, 18:42
Я не против девочковых сериалов, я против чтоб все экранизии интерпретировали в сторону слюнявых мелодрам!!! Ведь всегда можно пойти разными путями, можно скатится до глупой мелодрамы, а можно развивать сюжет, диалоги и др. В общем я то переживаю ,что возьмут интересные, возможно, книги экранизируют их по первому принципу, а потом уже врядли кто в ближайшее время, в случае провала, будет экранизирвать тоже самое по-другому!!! Я за это переживаю!

Вот к примеру. Сериал конечно не вампирский, но в общем для меня показательный пример. Начинал смотреть Кайл XY, начало было в общем относительно интригующее, был интерес смотреть почти весь первый сезон даже, хотелось узнать что да как, но во втором сериал вообще испоганился сплошные "школьные сопли" по типу Дневников вампира. А ведь могли пойти в сторону фантастики, а не мелодрамы. С горем пополам, на работе, в маленьком окне досмотрел 2й сезон, параллельно с работой, надеясь чт оего закроют и будет концовка, так хрен, ещё 3й вышел и вроде 4й будет, я бросил самоистязание.

Zyama
19 сентября 2009, 00:15
Я тоже посмотрела. Ну, тоска, если честно. Вяло и неинтересно, все моменты, призванные расшевелить зрителя, ужасно предсказуемы.
По поводу химии - угу, нет ее. Т.е. мальчик еще как-то пытается, взгляды теплые излучает, но вот от девочки в ответ - ничего.
Ну и у меня лично тут две причины, по которым сериал вряд ли станет нежно любимым:
1. Отсутствие юмора и самоиронии.
2. Совершенно не на кого глаз положить biggrin.gif.
В Тру бладе есть Скарсгард, в Мунлайте был О'Локлин, а тут полнейшее безрыбье. Пол Уэсли не тянет на главного героя и предмета девичьих грез tongue.gif , у него типаж лучшего друга, старшего брата, не более. Сомерхолдер противный, на мой вкус. Эх.

Так что третью серию посмотрю, а ну как разойдутся, но пока не фонтан.
Zyama
19 сентября 2009, 00:22

ИВА написала: И еще явно поспешили с    Спойлер!
поцелуем героев.

Согласна. Спешат, пытаются зрителя удержать.

Мне еще не понравилась сцена на крыше -    Спойлер!
Стефан - тряпка.

ИВА
19 сентября 2009, 00:48

Zyama написала:
1. Отсутствие юмора и самоиронии.

Ага. Казалось бы "Сумерки" в той же нише работают, тоже все из себя меланхолично-сопливые, но при этом там было несколько отличных юморных моментов. Один папа с руЖЖом чего стоит. biggrin.gif

2. Совершенно не на кого глаз положить biggrin.gif.
В Тру бладе есть Скарсгард, в Мунлайте был О'Локлин, а тут полнейшее безрыбье. Пол Уэсли не тянет на главного героя и предмета девичьих грез tongue.gif , у него типаж лучшего друга, старшего брата, не более. Сомерхолдер противный, на мой вкус. Эх.

Да нет, мне кажется у Уэсли потенциал есть. Просто его героя сделали слишком уж сладко-положительным. Перчинки не хватает. В том же Эдварде чувствовалась, что он удерживает себя невероятным усилием воли, а Стефану слишком легко дается "вегетарианство", не чувствуется в нем темной стороны.

Зато он мне понравился в сцене, когда
   Спойлер!
Елена пришла в нему домой и познакомилась с Деймоном. Он там как натянутая стрела был и в нем смертоносная сила, направленная против брата, вполне чувствовалась.

Но на крыше он действительно смотрелся
   Спойлер!
на фоне Деймона слабаком
Zyama
19 сентября 2009, 01:16

ИВА написала: Ага. Казалось бы "Сумерки" в той же нише работают, тоже все из себя меланхолично-сопливые, но при этом там было несколько отличных юморных моментов. Один папа с руЖЖом чего стоит.

Ну да, разбавлять надо, градус пафоса снижать.

ИВА написала: В том же Эдварде чувствовалась, что он удерживает себя невероятным усилием воли, а Стефану слишком легко дается "вегетарианство", не чувствуется в нем темной стороны.

Тут может быть просто разный концепт: разные потребности и т.д. Они и при дневном свете ходят в "Дневниках" и ничего. Меня вот в Паттинсоне как раз раздражало это постоянное глазотаращение с целью показать, как ему тяжело.
Но я согласна, слишком положительный персонаж. Да еще челюсть эта smile.gif.

ИВА написала: Зато он мне понравился в сцене, когда    Спойлер!
Елена пришла в нему домой и познакомилась с Деймоном. Он там как натянутая стрела был и в нем смертоносная сила, направленная против брата, вполне чувствовалась.

Пожалуй, да, был неплох. Но там сценарно ужасно нелогичная сцена в духе бразильских сериалов.    Спойлер!
Нет чтобы сразу все объяснить на месте, а он стоит и взглядом сверлит. Да еще и девушку обломал, она ж не просто так пришла biggrin.gif

Zyama
19 сентября 2009, 01:21
Мне еще казалось, что у истории нет потенциала, ну как долго можно интригу с двумя братьями и одной героиней можно раскручивать?
Прочитала содержание книг. Это просто жутчайшая жуть, надеюсь, что в сериале максимально отойдут от литературной основы и нагонят отсебятины biggrin.gif.
LeAnOr
24 сентября 2009, 12:35
Что-то вторая серия была еще нуднее первой.
Главный герой начал раздражать вечным выражением "бровки домиком". mad.gif

Пожую этот кактус еще чуток. smile.gif
Odra
24 сентября 2009, 12:38
Аналогично. Если продолжат в том же духе, то сменю этот пунктик в своем расписании на что-нибудь другое tongue.gif
Трор
24 сентября 2009, 12:39
Отсмотрел две серии - а ничего так, вполне смотрибельно. Соммерхалдер радует, пока продолжу.
Сильвер К
24 сентября 2009, 20:19
Начал читать книгу и сломался в самом начале. А тут ничего так, смотреть можно. К тому же, один из нечастых случаев, когда рискнул скачать в очень хорошем качестве. Так что, от картинки самой по себе глаза радовались smile.gif Правда, что главная героиня, что братья какие-то недопеченные, может быстро надоесть.
Zyama
25 сентября 2009, 23:11
Ну, третий эпизод определенно лучше второго, понравились    Спойлер!
сценки с мячиком и мизинцем smile.gif, линия с выяснением, есть ли в Дэймоне что-нибудь хорошее.

ИВА, ты была права, у Уэсли потенциал есть, он мне уже почти нравится smile.gif. Да и Сомерхолдер молодцом, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»