Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Действительно ли это опасно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Егерь
14 сентября 2009, 21:49

Белая Мишка написала:
Ну а что тогда значит пресловутое "sane"? Для чего-то же его в SSC включают. Для галочки что ли просто?
Куда катится этот мир!  3d.gif

Т.е. раз в два месяца - уже потенциально опасно, по-твоему? Хм-хм... Однако...

А не знаю, зачем включают. Тема у всех своя и sane у всех свой. Попытка систематизировать, наверное.
Ну не передергивай - не опасно, а не безвредно (то есть, без последствий)!
Кстати, ты не замечала, что у тематиков ( и у меня) более потасканный, зае....ый вид, чем у ванили.
Я как-то подумал об этом, что быстрее стал стареть. А , может, совпадение.
Егерь
14 сентября 2009, 21:52

Белая Мишка написала:
Не, по-моему, мужики не от давления, а от инфаркта в этот момент могут умереть. Но я, опять же, могу ошибаться. Знаю только, что женщины не умирают. Может, у них сердце в этом процессе не участвует, не знаю.

Инфаркт - из-за недостатка кровоснабжения мышцы сердца. Поднимается давление от нагрузки, сердце сильнее работает. Мышца сердца не получает достаточно питания, вот и инфаркт. В общем, давление, а остальное следствие.
У женщин обычно сердечно-сосудистые заболевания возникают после климакса.
До этого чаще низкое давление у женщин
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:59

Егерь написал:
А не знаю, зачем включают. Тема у всех своя и sane у всех свой. Попытка систематизировать, наверное.

Нет. В этом не могу с тобой совершенно согласиться. "Sane" - это очень, очень важно.

Ну не передергивай - не опасно, а не безвредно (то есть, без последствий)!

Т.е. раз в два месяца - уже не безвредно?

Кстати, ты не замечала, что у тематиков ( и у меня) потасканный, зае....ый вид, чем у ванили.

Ты знаешь, я тебя, к сожалению, не так хорошо знаю...
Про себя такого не скажу. Я прекрасна просто! gorgeous.gif
А про моего мужа и говорить нечего. Ему за сорок, выглядит лет на 25 максимум, мне даже страшно smile.gif
Эмири
14 сентября 2009, 22:00
Верхний-покойник и шизанутая нижняя-красота, да и только.
Егерь
14 сентября 2009, 22:05

Белая Мишка написала:
Нет. В этом не могу с тобой совершенно согласиться. "Sane"  - это очень, очень важно.

Т.е. раз в два месяца - уже не безвредно?

Ты знаешь, я тебя, к сожалению, не так хорошо знаю...
Про себя такого не скажу. Я прекрасна просто!  gorgeous.gif
А про моего мужа и говорить нечего. Ему за сорок, выглядит лет на 25 максимум, мне даже страшно  smile.gif

Уверен, ты ни разу этот принцип не применяла! Даже не думала о нем. Допускаю, что еще о безопасности думала, начиная практики. А sane ну что это за принцип такой, критериев у которого нет. Скорее памятка для новичков.
Тема - вещь абстрактная, кто тебя порет, скажет, когда бзики начнутся biggrin.gif
Егерь
14 сентября 2009, 22:11

Белая Мишка написала:
Нет. В этом не могу с тобой совершенно согласиться. "Sane"  - это очень, очень важно.

Тупо содрали принципы у буржуев. Соответствуем типа. Да еще перевели как-то коряво. Интересно- почему нет принципа "Взрослость". Ведь тема может быть без секса
Шорох
15 сентября 2009, 01:32

дэсота написала: Существует реальная история, что девочка от спейса флагелляционного (неоднократного) получила в итоге диагноз шизофрения.

дэсота написала: Это не утверждение, а лишь предположение.

Так все таки диагноз или предположение?
О положительном влиянии флагелляции я много слышал, да и сам могу рассказать, а вот о таком слышу впервые.
Было бы классно посмотреть выписной эпикриз, без фамилий, имен и места.
Это же не трудно, попросить ксерокопию?
Лис.
15 сентября 2009, 08:46
Я пока просто читатель, но ещё чутка, и тоже начну стебаться. biggreen.gif cheshir2.gif
дэсота
15 сентября 2009, 09:31

Zenj написал: Не знаю про шизофрению... Надо бы диагноз и уголовное дело посмотреть...

Но, в принципе, твои опасения оправданы. Сабспейс, как и любое другое измененное состояние сознания может быть небезопасен.

Тут многое зависит от верхнего, на самом деле.

Вот а как так сказать, технически это от него зависит?
дэсота
15 сентября 2009, 09:42

Шорох написал:
Так все таки диагноз или предположение?
О положительном влиянии флагелляции я много слышал, да и сам могу рассказать, а вот о таком слышу впервые.
Было бы классно посмотреть выписной эпикриз, без фамилий, имен и места.
Это же не трудно, попросить ксерокопию?

Ксерокопию без имен, это как? smile.gif Предположение - что от сабспейса неоднократного был получен диагноз. Врачи утверждали, что это вовсе произошло в результате какого-то сильного потрясения в жизни того человека, а кроме Темы никаких потрясений не было. Относительно положительного в флагелляции-соглашусь. У меня прошла спина, которая болела 10 лет, при чем сильно. Просто как мне сдается, при сильной впечатлительности нижней/нижнего- сабспейсы могут привести к чему-либо в плане психики, не обязательно шизофрении конечно, как в том случае. Я лично могу сказать, что когда я прервала СМ практики, меня здорово ломало, физически и морально. Просто как наркомана. Ибо эндорфины в обоих случаях имеют место быть. Как знать, может человек, имея психику более слабую чем я мог бы и с ума сойти, если еще на ломку помножить расставание с любимым Верхним. Ну это к примеру.
nfreeman
15 сентября 2009, 09:56

дэсота написала:
Предположение - что от сабспейса неоднократного был получен диагноз. Врачи утверждали, что это вовсе произошло в результате какого-то сильного потрясения в жизни того человека, а кроме Темы никаких потрясений не было.

Не могли врачи такого сказать. Причины возникновения шизофрении до сих пор толком неизвестны, известно только, что это - эндогенное заболевание, не связанное с внешними событиями. А насчет "сильного потрясения" - это как раз классическое заблуждение родственников/близких пациента. Людям трудно принять мысль о том, что у их близкого как бы беспричинно возникла шизофрения. Они начинают искать "сильное потрясение" (а у кого их нет?) и называют его причиной. Обострение, дебют - теоретически, потрясение вызвать может. Само заболевание - ни в коем случае.

Вот а как так сказать, технически это от него зависит?

Технически от Верхнего зависит это таким образом, что нефиг катать эмоционально насыщенные (а тем более, трансовые) вещи с человеком, склонным к шизофрении. Но только человек без образования соответствующего ведь не распознает, пока проблемы не начнутся, вот в чем вопрос...
nfreeman
15 сентября 2009, 09:59

дэсота написала:
Просто как мне сдается, при сильной впечатлительности нижней/нижнего- сабспейсы могут привести к чему-либо в плане психики, не обязательно шизофрении конечно, как в том случае.

Впечатлительность здесь не при чем. У человека со склонностью к шизофрении/МДП сабспейсы могут вызвать дебют. У человека с имеющимся заболеванием - обострение. А впечатлительность к психическим заболеваниям никакого отношения, к счастью, не имеет.
дэсота
15 сентября 2009, 10:01

nfreeman написал:

Откуда вот Верхний знает кто СКЛОНЕН, а кто НЕсклонен к шизофрении? А относительно данного заболевания, как я посмотрю, Вы совсем не в материале, пардон smile.gif
nfreeman
15 сентября 2009, 10:04

дэсота написала:
А относительно данного заболевания, как я посмотрю, Вы совсем не в материале, пардон  smile.gif

Я врач-психиатр по образованию. Так что я в материале, поверьте smile.gif

Откуда вот Верхний знает кто СКЛОНЕН, а кто НЕсклонен к шизофрении?

Вот это да, вопрос актуальный.
Белая Мишка
15 сентября 2009, 10:48

Егерь написал:
Уверен, ты ни разу этот принцип не применяла! Даже не думала о нем.

Ну конечно. С чего ты взял-то?
Конечно, я справок от психиатров не требую, но, в целом, да, "присматриваюсь", подобно Муку. Хотя, по большому счету, да, я не являюсь психиатром, и на 100% не могу быть уверена в том, что рядом находящийся человек абсолютно sane, но, всё ж таки, если какие-то подозрения у меня возникают, я скорее откажусь от практик с ним, если даже он мне ну о-очень симпатичен.

Допускаю, что еще о безопасности думала, начиная практики.

Не, ну интересное дело. А как можно не думать о безопасности? Как можно не думать о "sane"? Или, допустим, как можно вдруг на "недобровольность" перейти? Я не понимаю просто. Объясните мне кто-ньть, пжалста.

А sane ну что это за принцип такой, критериев у которого нет. 

Критерии как раз есть. Как в армию идти. Здоров психически - нездоров психически. Просто другое дело, что справку от психиатра в наших Палестинах никто не спрашивает. Всё как-то на глазок. Надо подумать об этом.

Тема - вещь абстрактная, кто тебя порет, скажет, когда бзики начнутся biggrin.gif

Что, простите?

Тупо содрали принципы у буржуев.

В этом что плохого? Или, "у России свой путь", или как там говорится?

Соответствуем типа.

Это плохо?

Да еще перевели как-то коряво.

Это да. С этим не поспоришь.

Интересно- почему нет принципа "Взрослость".

Потому что это входит в "sane".

Ведь тема может быть без секса

А это при чем здесь вообще?
дэсота
15 сентября 2009, 10:52

nfreeman написал:
Я врач-психиатр по образованию. Так что я в материале, поверьте smile.gif

Вот это да, вопрос актуальный.

Тогда Вы должны знать что гена шизофрении не обнаружено smile.gif
дэсота
15 сентября 2009, 10:55
Вот действительно: опасность для нижнего в разрушении психики и опасность для Верхнего, так как его действия могут спровоцировать либо психоз либо заболевание посерьезней. А вот когда Верхний имеет склонность к шизофрении, и во время экшена ему покажется что перед ним враг, а не нижний, а он карательный меч и забьет зафикисрованного нижнего на смерть?..Откуда мы знаем у кого какие склонности...А результаты могут быть плачевны,Ю как у той девочки с шизофренией...
Белая Мишка
15 сентября 2009, 10:56

дэсота написала:
Тогда Вы должны знать что гена шизофрении не обнаружено  smile.gif

Она и не говорила, что он обнаружен. Она говорила, что шизофрения - эндогенное заболевание, не зависящее от внешних причин, а кто узнает, от чего зависит - Нобелевскую премию получит.
Шорох
15 сентября 2009, 10:58

дэсота написала: Ксерокопию без имен, это как?

Берете ксерокопию и маркер (фломастер, ручку, программу Адоб Фотошоп).
Замазываете на ней то, чего не должно быть видно (имя, фамилию, отчество, дату рождения, адрес и т.д.), все остальное оставляете.

И ответа на первый вопрос я тоже не услышал.
nfreeman
15 сентября 2009, 10:58

Белая Мишка написала:
Она и не говорила, что он обнаружен. Она говорила, что шизофрения - эндогенное заболевание, не зависящее от внешних причин, а кто узнает, от чего зависит - Нобелевскую премию получит.

Все хорошо, только я - не она. Я - он. biggrin.gif
nfreeman
15 сентября 2009, 11:02

дэсота написала: Вот действительно: опасность для нижнего в разрушении психики и опасность для Верхнего, так как его действия могут спровоцировать либо психоз либо заболевание посерьезней. А вот когда Верхний имеет склонность к шизофрении, и во время экшена ему покажется что перед ним враг, а не нижний, а он карательный меч и забьет зафикисрованного нижнего на смерть?..Откуда мы знаем у кого какие склонности...А результаты могут быть плачевны,Ю как у той девочки с шизофренией...

А к чему это Вы вообще? Да, есть такая потенциальная опасность. Чтобы ее уменьшить, стоит не практиковать Тему с партнерами, чье психическое состояние вызывает сомнения. Убрать эту опасность полностью - не получится даже профессионалу. Ну да жить вообще вредно, от этого умирают... smile.gif
дэсота
15 сентября 2009, 11:04

Шорох написал:
Берете ксерокопию и маркер (фломастер, ручку, программу Адоб Фотошоп).
Замазываете на ней то, чего не должно быть видно (имя, фамилию, отчество, дату рождения, адрес и т.д.), все остальное оставляете.

И ответа на первый вопрос я тоже не услышал.

Поставлен диагноз. Девочка имеет 3ю группу инвалидности по шизофрении. А предположением является то, что толчком к приступу стали БДСМ практики. Не причиной, а лишь вспомогательным нюансом, дабы прерасположенность вылилась в приступ. Сомневаюсь что она мне даст копию своего заключению или выписки. Если бы, тьфу-тьфу, это со мной произошло, яб не поленилась отсканировать.
Шорох
15 сентября 2009, 11:15

дэсота написала: Сомневаюсь что она мне даст копию своего заключению или выписки.

Ну, это банально.
Можно, например было ниписать, что:
- она переехала на ПМЖ в другую страну;
- был пожар и эпикриз сгорел;
- дули ветры ураганной силы и эпикриз выдуло в окно;
- произошло зелятресение и эпикриз провалился в трещину в земле и т.д.

Развивайте фантазию и приходите в специально созданный для этого тред "Собственное творчество", именно там место подобным страшилкам.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Тред закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»