Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Действительно ли это опасно?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
дэсота
14 сентября 2009, 09:22
При общении с одним тематиком затронули извечную тему сабспейса. Была выдвинута идея, что сабспейс сам по себе может иметь тяжелые последствия, где самая малое депрессия, а максимальное сумасшествие. Сказал это человек довольно авторитетный, и вот после этого я задумалась: как теперь вообще иметь СМ практики? Прошу поделиться мнением по данному предмету.
Justine
14 сентября 2009, 09:39
Как то не встречала тяжелых последствий, помню только один трагикомический персонаж в и-нете уверял, что у мазохистки мозг поражен эндорфинами. smile.gif
Белая Мишка
14 сентября 2009, 10:49

дэсота написала: При общении с одним тематиком затронули извечную тему сабспейса. Была выдвинута идея, что сабспейс сам по себе может иметь тяжелые последствия, где самая малое депрессия, а максимальное сумасшествие. Сказал это человек довольно авторитетный, и вот после этого я задумалась: как теперь вообще иметь СМ практики? Прошу поделиться мнением по данному предмету.

Я, кстати, недавно, задумалась на эту тему. Выводы, в общем, не ахти какие утешительные. Сабспейс по сути является состоянием транса. В таком состоянии нам часто показывают людей по телевизору, когда рассказывают о вреде тоталитарных сект. Т.е. показывают людей в, на первый взгляд, неадекватном состоянии и говорят: глядите люди, как это отвратительно, они обалванивают людей, они сводят людей с ума. В принципе, я согласна, зрелище не очень приглядное, но это люди в состоянии транса, людям на самом деле хорошо. У некоторых из нас, наверно, сабспейс проходит менее бурно с точки зрения внешних проявлений, но с точки зрения внутренних ощущений, наверно, ничем не хуже, что и наводит на нехорошие мысли. Есть примеры, когда люди так и не вышли из транса (я не сабспейс конкретно имею ввиду), так что никакие не верхние, ни психиатры им не помогли. Для себя лично я пока этот вопрос до конца не решила, но думаю, что можно без этого и обойтись. Есть другие приоритеты, другие способы получения удовольствия wink.gif .
countess_m
14 сентября 2009, 11:48

дэсота написала: как теперь вообще иметь СМ практики?

У вас наблюдается сабспейс от любой СМ практики? Тогда вы уникум и переживать надо уже по этому поводуsmile.gif
дэсота
14 сентября 2009, 12:09
Существует реальная история, что девочка от спейса флагелляционного (неоднократного) получила в итоге диагноз шизофрения. Хотя состояние счастья было безмерным. Однако на психику это дало вышесказанный результат. mad.gif
дэсота
14 сентября 2009, 12:10

countess_m написала:
У вас наблюдается сабспейс от любой СМ практики? Тогда вы уникум и переживать надо уже по этому поводуsmile.gif

Кхм, а что кто-то определил, что сабспейс может быть только от какой-то одной практики? Скажем, только от флагелляции? Сумлеваюсь. Лично я не раз "улетала" и от игл и от воска. Также видала как улетают от болевого бондажа.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 12:22

countess_m написала:
У вас наблюдается сабспейс от любой СМ практики?

confused.gif А что может помешать испытать сабспейс от любой СМ-практики, если нижний достаточно опытен, а верхний(ие) достаточно умелый(ые)?

Тогда вы уникум

Эт-т вряд ли (с)

и переживать надо уже по этому поводуsmile.gif

confused.gif
Белая Мишка
14 сентября 2009, 12:26

дэсота написала: Существует реальная история, что девочка от спейса флагелляционного (неоднократного) получила в итоге диагноз шизофрения. Хотя состояние счастья было безмерным. Однако на психику это дало вышесказанный результат. mad.gif

А кто определил, что шизофрения случилась именно в результате сабспейса, а не была, скажем, врожденным заболеванием, манифестировавшим на фоне транса, или, может быть, это просто совпадение было?
дэсота
14 сентября 2009, 15:00

Белая Мишка написала:
А кто определил, что шизофрения случилась именно в результате сабспейса, а не была, скажем, врожденным заболеванием, манифестировавшим на фоне транса, или, может быть, это просто совпадение было?

Это не утверждение, а лишь предположение. А врожденность исключается.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 15:05

дэсота написала:
Это не утверждение, а лишь предположение.

А.(с)

А врожденность исключается.

Почему?
Zenj
14 сентября 2009, 15:06
Не знаю про шизофрению... Надо бы диагноз и уголовное дело посмотреть...

Но, в принципе, твои опасения оправданы. Сабспейс, как и любое другое измененное состояние сознания может быть небезопасен.

Тут многое зависит от верхнего, на самом деле.
Oksie
14 сентября 2009, 15:12

Белая Мишка написала:

Только хотела об этом сказать... Может девочка просто была склонна к этому, на самом деле. Один случай - это еще не показатель. А людям с различного рода склонностями следует вообще быть осторожными со своей психикой.
Oksie
14 сентября 2009, 15:13
Удалила текст...
Прошу прощение, какая-то ошибка выскочила, 2 раза запостилось...
Justine
14 сентября 2009, 15:13

Zenj написал: Надо бы диагноз и уголовное дело посмотреть...

А уголовное дело откуда взялось? eek.gif

Мне кажется, может вылезти то, что скрыто. Как это, говорят, бывает, например, от сеансов гипноза.
Zenj
14 сентября 2009, 15:55

Justine написала:
А уголовное дело откуда взялось? eek.gif

Как откуда? Утверждают, что причинен вред здоровью - человека довели до сумасшествия. Непременно должно быть уголовное дело.
Justine
14 сентября 2009, 16:12

Zenj написал:
Как откуда? Утверждают, что причинен вред здоровью - человека довели до сумасшествия. Непременно должно быть уголовное дело.

Проще встретить девственницу 30 лет, чем такое уголовное дело.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 17:04

Zenj написал: Тут многое зависит от верхнего, на самом деле.

Угу. Что?
Верхний у нас что ли уже равен Господу Богу?
Если у человека шизофрения, то тут ничего не только от верхнего не зависит, но и психиатр мало чем помочь может, вообще-то. smile4.gif
Zenj
14 сентября 2009, 17:26

Justine написала:
Проще встретить девственницу 30 лет, чем такое уголовное дело.

Ну, тогда и не надо говорить, что "существует реальная история". Не существует. Доказательств нет.
Zenj
14 сентября 2009, 17:29

Белая Мишка написала:
Если у человека шизофрения, то тут ничего не только от верхнего не зависит, но и психиатр мало чем помочь может, вообще-то.  smile4.gif

А кто с этим спорит?

А вот наоборот, непрочно стоящую "крышу" еще сильнее подвинуть - таки иногда может. И состояние транса в этом - первый помощник.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 17:38

Zenj написал:
А кто с этим спорит?

А.(с)

А вот наоборот, непрочно стоящую "крышу" еще сильнее подвинуть - таки иногда может. И состояние транса в этом - первый помощник.

Если вдруг верхний, не будучи психиатром, все-таки видит, что "крыша не особо прочно стоит" (бывает, да, видно невооруженным глазом), то он (верхний) с этим нижним ни в какие отношения ли, практики ли, или что угодно тематическое вступать не может. Sane, ЕМНИП, еще никто не отменял.
Егерь
14 сентября 2009, 18:26
Я знаю достаточно много людей, у "которых крыша сдвинута" на мой взгляд, но ничто не мешает им заниматься темой без последствий.
Для таких людей опасен не сабспейс и практики, а проблемы личного плана - расставание с партнером, например. Душевные переживания губят таких людей.
А про вред. Чудес не бывает, за удовольствие надо платить.
Лисена
14 сентября 2009, 19:08

Zenj написал:
Ну, тогда и не надо говорить, что "существует реальная история". Не существует. Доказательств нет.

Зень, а единственным доказательством "реальной истории про то, как А покалечил Б" является заведенное уголовное дело?
Дескать, не ной и не жалуйся, покалечили - иди в милицию. Если по каким-то причинам не комильфо - сиди и помалкивай...
Маркиз
14 сентября 2009, 19:10

дэсота написала:
Кхм, а что кто-то определил, что сабспейс может быть только от какой-то одной практики? Скажем, только от флагелляции? Сумлеваюсь. Лично я не раз "улетала" и от игл и от воска. Также видала как улетают от болевого бондажа.

И не только. Неоднократно видел, как "улетают" от самого обыкновенного (т.е. не болевого) бондажа.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 19:28

Егерь написал: Я знаю достаточно много людей, у "которых крыша сдвинута" на мой взгляд, но ничто не мешает им заниматься темой без последствий.

Ну нельзя же заниматься с кем-либо какими-либо тематическими практиками, или в тематические отношения вступать с людьми, у которых "крыша сдвинута", не sane это!!!!!!
Если и говорить о случаях неБРД-шного поведения кого бы то ни было, то как раз такие вещи должны, в первую очередь, выявляться и подвергаться гласности! Это ж не шутки!

Для таких людей опасен не сабспейс и практики, а проблемы личного плана - расставание с партнером, например.

Для таких людей всё опасно!

Вот ты сейчас что конкретно имеешь ввиду?
Белая Мишка
14 сентября 2009, 19:32

Маркиз написал:
И не только. Неоднократно видел, как "улетают" от самого обыкновенного (т.е. не болевого) бондажа.

Да улететь от чего угодно можно, вообще-то wink.gif . Кто-то, помню, писал, что доминант может тока посмотреть на сабмиссива так страшно: "зырк"!, и сабмиссив уже в страшном сабспейсе валяется biggrin.gif .
Скай
14 сентября 2009, 20:26

Егерь написал: А про вред. Чудес не бывает, за удовольствие надо платить.

Ну точно. Помнится, читала где-то, что мужик от оргазма инфаркт схлопотал.
Давай примерим этот случай ко всем.
Трахаемся мы все. Мы все в группе риска помереть от инфаркта.
Вывод - если уж трахаешься, нефик кончать.

ЗЫ: Шожеделать?! Мы все умрём!!111
Белая Мишка
14 сентября 2009, 20:36

Скай написала:

Не, тока мужики. У женщин такого не бывает, почему-то smile4.gif

Вывод - если уж трахаешься,  нефик кончать.

Ну вот, в "Интимствах", многие ратуют за то, что оргазм - не цель секса, и без оргазма секс даже интереснее намного 3d.gif

Oksie
14 сентября 2009, 20:49

Егерь написал: Я знаю достаточно много людей, у "которых крыша сдвинута" на мой взгляд, но ничто не мешает им заниматься темой без последствий.
Для таких людей опасен не сабспейс и практики, а проблемы личного плана - расставание с партнером, например. Душевные переживания губят таких людей.

В зависимости от угла сдвинутости крыши, вида и типа самой крыши, наличия или отсутствия протекаемости крыши - то и можено или нельзя. Как при болезни, симптомы разные. При ангине мёд полезен, а при аллергии на цветочную пыльцу - от него можно поиметь последствия.
Zenj
14 сентября 2009, 20:55

Лисена написала:
Зень, а единственным доказательством "реальной истории про то, как А покалечил Б" является заведенное уголовное дело?
Дескать, не ной и не жалуйся, покалечили - иди в милицию. Если по каким-то причинам не комильфо - сиди и помалкивай...

Да нет, Лисен, конечно же, нет.

Но... "Если кто-то кое-где у нас порой..." - тоже не метод.

А уж ссылка на полученное В РЕЗУЛЬТАТЕ занятий БДСМ психическое заболевание - это совсем перебор. Чтобы это утверждать, надо, как минимум, знать точно:
1. Было ли вообще заболевание?
2. Появилось ли заболевание ВСЛЕДСТВИЕ занятий БДСМ, или просто ПОСЛЕ занятий БДСМ? После - не значит, вследствие.
3. И не является ли заболевание последствиями ИМЕННО БДСМ, а не сопровождающих оное безумных любовей, страшных разочарований, "я-его-так-любила-а-он-мне-изменил-с-этой-уродиной", и прочей девочковой чепухи.
4. И был ли пострадавший вообще здоров на момент, когда с ним произошел БДСМ? А то, может, он уже убитый пришел?

Ответить на эти вопросы может следователь. Я - не следователь, я на них ответить не могу, мне остается только верить. Верить я, увы, не умею.
Zenj
14 сентября 2009, 20:58

Белая Мишка написала:

Если и говорить о случаях неБРД-шного поведения кого бы то ни было, то как раз такие вещи должны, в первую очередь, выявляться и подвергаться гласности! Это ж не шутки!

Для таких людей всё опасно!

casper.gif casper.gif casper.gif
И вновь из пыльного чулана возникает поросший паутиной черный-пречерный список совсем-никуда-и-ни-для-чего-не-годных нижних... И парит над ним истекающее бордовой кровью гусиное перо...
Мук!
14 сентября 2009, 21:05

Zenj написал:
И вновь из пыльного чулана возникает поросший паутиной черный-пречерный список совсем-никуда-и-ни-для-чего-не-годных нижних...

Нижние, страдающие шизофренией или предпосылками к ней, выявляются ещё на стадии знакомства и никакие чёрные списки не нужны. Ну, разумеется, если знакомство - это не 5-минутная беседа...
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:11

Мук! написал:
Нижние, страдающие шизофренией или предпосылками к ней, выявляются ещё на стадии знакомства

Не всегда это очевидно, к сожалению, даже психиатру.

и никакие чёрные списки не нужны.

ИМХО, верхние, страдающие шизофренией, это даже хуже еще намного. mad.gif
Скай
14 сентября 2009, 21:11

Белая Мишка написала: Ну вот, в "Интимствах", многие ратуют за то, что оргазм - не цель секса, и без оргазма секс даже интереснее намного

Ну...хм...где-то в чём-то при определённых обстоятельствах для определённого круга людей - они правы 3d.gif

Ну вот кому опасен спейс - заниматься темой - без него, и искать иные цели бдсм-практик 3d.gif Всё ж просто 3d.gif
Егерь
14 сентября 2009, 21:15

Белая Мишка написала:
Вот ты сейчас что конкретно имеешь ввиду?

Я считаю, что регулярное причинение боли, синяки, микротравмы (которые неизбежны) безвредными быть не могут. И частые трансовые состояния создают дисбаланс гормонального фона, влияют на выработку гормонов в целом.
Но охота пуще неволи. Тем более последствия совместимы жизнью biggrin.gif
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:17

Скай написала:

Ну вот кому опасен спейс - заниматься темой - без него, и искать иные цели бдсм-практик 3d.gif  Всё ж просто  3d.gif

Понимаешь, ты же не знаешь заранее, кому опасен, а кому безопасен. Мы, вроде как, пытаемся понять, потенциально опасен ли, нет ли - всем, т.е. ходить ли по стройке в каске, без каски. Для меня это лично пока не очевидно. Вот.
Что же касается там секса без оргазма, БДСМ-практик без спейса, ну, для меня лично это - деньги на ветер пустая трата времени.
Zenj
14 сентября 2009, 21:19

Мук! написал:
Нижние, страдающие шизофренией или предпосылками к ней, выявляются ещё на стадии знакомства и никакие чёрные списки не нужны. Ну, разумеется, если знакомство - это не 5-минутная беседа...

Мук, у меня нет диплома врача, я не имею права ставить диагнозы. Нет, ну я могу поставить диагноз "двинутая", и с этим человеком не иметь БДСМ... Но не более!

Надо справку от психиатра требовать теперь с нижних... А то чо они!
Мук!
14 сентября 2009, 21:22

Белая Мишка написала:
Не всегда это очевидно, к сожалению, даже психиатру.

Психиатру - намного сложнее. Психиатр вынужден сделать диагноз по короткому отрезку поведения, которое он видит или знает. Обычный же человек мало того, что во времени не стеснён - он также может строить отношения поэтапно, подстраховываясь от возможных неожиданностей.

ИМХО, верхние, страдающие шизофренией, это даже хуже еще намного.  mad.gif

Очень может быть. smile.gif

Zenj написал:
Нет, ну я могу поставить диагноз "двинутая", и с этим человеком не иметь БДСМ... Но не более!

А зачем более? Этого, по-моему, каждому будет вполне достаточно? smile.gif
Егерь

Белая Мишка написала:
Ну нельзя же заниматься с кем-либо какими-либо тематическими практиками, или в тематические отношения вступать с людьми, у которых "крыша сдвинута", не sane это!!!!!!

Да кто ж их разберет то? С мужской точки зрения у всех женщин "крыша сдвинута" и ничего, справляемся wink.gif Грань очень расплывчата, я не могу и не буду приводить конкретные примеры, но в наших кругах иногда такое услышишь из уст, что волосы дыбом встают. Садомазохизм - уже психическое отклонение. Лично я себя нормальным в социальном плане не считаю.
Скай

Белая Мишка написала: Понимаешь, ты же не знаешь заранее, кому опасен, а кому безопасен...

Мишк, так я к тому, что оргазм - это та же изменёнка, возможно и более глубокая, и уж точно - более часто испытываемая для многих. Ну и где стройные ряды заболевших шизофренией на этой почве? tongue.gif
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:23

Егерь написал:
Я считаю, что регулярное причинение боли, синяки, микротравмы (которые неизбежны) безвредными быть не могут. И частые трансовые состояния создают дисбаланс гормонального фона, влияют на выработку гормонов в целом.

Ну, да. Наверно ты, в целом, прав. Непонятно только, что ты имеешь ввиду под частыми именно трансовыми состояниями. Т.е. "часто" - это что значит для тебя? Какая периодичность то есть, чтобы считаться частой? Понятно, что можно ответить "у каждого она своя", но средняя температура по больнице какая, с твоей точки зрения?
Егерь
14 сентября 2009, 21:24

Белая Мишка написала:
Не, тока мужики. У женщин такого не бывает, почему-то  smile4.gif

Потому что ленятся и симулируют biggrin.gif
Zenj
14 сентября 2009, 21:27
Не шизофрения, так паранойя... Эх, эх...
Zenj
14 сентября 2009, 21:29

Белая Мишка написала:
Т.е. "часто" - это что значит для тебя? Какая периодичность то есть, чтобы считаться частой? Понятно, что можно ответить "у каждого она своя", но средняя температура по больнице какая, с твоей точки зрения?

Любит ли Слонопотам поросят? И как именно он их любит? Эх, эх...
Егерь
14 сентября 2009, 21:29

Белая Мишка написала:
Ну, да. Наверно ты, в целом, прав. Непонятно только, что ты имеешь ввиду под частыми именно трансовыми состояниями. Т.е. "часто" - это что значит для тебя? Какая периодичность то есть, чтобы считаться частой? Понятно, что можно ответить "у каждого она своя", но средняя температура по больнице какая, с твоей точки зрения?

Частая, это когда организм не может "забыть" о стрессе для него. На мой взгляд "часто" - это не реже раз в 2 месяца. Тут как с болезнью, организму больше надо времени, чтоб нормализовать состояние.
Но поскольку и жить вредно, то это не самая главная проблема.
Как я говорил, что люди сходят с ума ну точно не из-за темы!
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:34

Мук! написал:
Психиатру - намного сложнее.

Ну конечно!
Зачем тогда нужны психиатры, если любой человек может выявить шизофрению навскидку, если у него на это есть время?
А тесты там из 1000 вопросов, наверно, просто так, врачи от безделья придумали.
Многие психи, к сожалению, очень прекрасно умеют маскироваться под здоровых вполне людей в течение очень огромных отрезков времени, тем более, если у них в это время период рецессии (это так, кажется, называется?), или ремиссии? И эти периоды могут годами, между прочим, длиться smile4.gif . И никто не заподозрит. А потом как накатит, во время сабспейса wink.gif . Никому мало не покажется 3d.gif

Егерь
14 сентября 2009, 21:39

Скай написала:
Вывод - если уж трахаешься,  нефик кончать.

ЗЫ: Шожеделать?! Мы все умрём!!111

Ну не от оргазма, а от высокого давления. Да, лучше женщину сажать сверху, пусть она от одышки умирает biggrin.gif
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:41

Егерь написал:
Да кто ж их разберет то? С мужской точки зрения у всех женщин "крыша сдвинута" и ничего, справляемся wink.gif 

Ну, если так, тады канэшна biggrin.gif

Садомазохизм - уже психическое отклонение. Лично я себя нормальным в социальном плане не считаю.

Ну а что тогда значит пресловутое "sane"? Для чего-то же его в SSC включают. Для галочки что ли просто?
Куда катится этот мир! 3d.gif

На мой взгляд "часто" - это не реже раз в 2 месяца.

Т.е. раз в два месяца - уже потенциально опасно, по-твоему? Хм-хм... Однако...
Zenj
14 сентября 2009, 21:43

Егерь написал:
Ну не от оргазма, а от высокого давления. Да, лучше женщину сажать сверху, пусть она от одышки умирает biggrin.gif

Да уж, лучше от одышки, чем от давления smile.gif По крайней мере, это гигиеничнее. Ошметков меньше.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:46

Скай написала:
Мишк, так я к тому, что оргазм - это та же изменёнка, возможно и более глубокая,

Та ни-и.

и уж точно - более часто испытываемая для многих.

Да. В том-то и дело. Оргазм - это обычное дело, а сабспейс - все-таки, не очень.

Ну и где стройные ряды заболевших шизофренией на этой почве?  tongue.gif

Я могу ошибаться, но, по-моему, оргазм - это все-таки не транс. Оргазм - это очень физиологичное состояние, а транс, по-моему, - не очень.
Белая Мишка
14 сентября 2009, 21:48

Егерь написал:

Не, по-моему, мужики не от давления, а от инфаркта в этот момент могут умереть. Но я, опять же, могу ошибаться. Знаю только, что женщины не умирают. Может, у них сердце в этом процессе не участвует, не знаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»