Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Piol
26 сентября 2010, 22:58
Правильно сказали. Про удаление жидким азотом надо было сразу писать, я бы не лезла с веррумалом. Я думала хирургически удаляли, то тогда веррумал был бы лучшей альтерантивой. Фукорцин скорее для дезинфекции, а не для профилактики новых бородавок. Если хоть часть корешка бородавки осталась, то вырастет новая, вопреки фукорцину.
Броуэн
26 сентября 2010, 23:05

Piol написала: Если хоть часть корешка бородавки осталась, то вырастет новая, вопреки фукорцину.

Поняла. А если опять вырастет, то что лучше: озот или веррумал?
Piol
26 сентября 2010, 23:12
Оба хороши по эффективности, азот даже в выигрыше, но у него два минуса - намного больнее и дороже, а у веррумала один - лечение может оказаться более длительным.
Нефеш
27 сентября 2010, 00:32

Броуэн написала: Подскажите, пожалуйста, как лучше.

"Куриную жопу" удаляют жидким азотом, через две недели (если была большая) еще раз. Дерматолог смотрит. Пить ничего не надо.
Броуэн
27 сентября 2010, 00:38

Piol написала: Оба хороши по эффективности, азот даже в выигрыше, но у него два минуса - намного больнее и дороже, а у веррумала один - лечение может оказаться более длительным.

Поняла, спасибо.
Броуэн
27 сентября 2010, 00:40

Нефеш написала: "Куриную жопу"

biggrin.gif Да, была большая. Классное название!
Любаша
28 сентября 2010, 13:03
Здравствуйте, моего сына (10 месяцев) невролог направил на расслабляющий массаж и в направлении написал диагноз G 93.8, хотелось бы узнать как расшифровываются эти цифры
Oxanka
28 сентября 2010, 15:13

Броуэн написала:
biggrin.gif Да, была большая.  Классное название!

У моей старшей удаляли "лазером", как они это назвали. Запах жженого мяса на всю клинику... Выросло в два раза больше. Потом лечили травами, целая схема была. Все прошло через 4 месяца. Дело было 5 лет назад. Весной выступила одна зараза, помазали дважды Фукорцилом, все пропало на глазах через 3 недели.
У средней вылезли тоже весной. Теперь их три. Чешский доктор выписал мазать DUOFILM, мажем уже неделю, пока потемнели, ждем результата.
Броуэн
28 сентября 2010, 15:51

Oxanka написала: Запах жженого мяса на всю клинику...

Ужас какой. От озота совсем не пахло.

Oxanka написала: Чешский доктор выписал мазать DUOFILM, мажем уже неделю, пока потемнели, ждем результата.

Хорошо бы помогло скорее.
Я и не знала, что это может ТАК долго длится.
У девочки из его класса на руках вылезло 14 (!) штук одновременно.
Меня вопрос об иммунитете сильно смущает во всем этом, дерматолог сказала, что из-за сниженного иммунитета все проблемы. Что надо срочно "поднимать", а то будут лезть еще и еще. Я поднимаю, но не лекарствами, а прогулками-бассейном. Получается не очень пока. В бассейн ходим неделю - неделю лечим насморк и кашель. Ходит еще на футбол 2 раза в неделю, в зале. Спит, естественно, с открытым окном. Гулять стараемся как можно больше и на дачу ездим каждые выходные. Витамины стала давать. Что еще можно сделать?
Piol
28 сентября 2010, 15:59
Ждатъ. Перерастёт.
Броуэн
28 сентября 2010, 18:40

Piol написала: Ждатъ. Перерастёт.

smile.gif Спасибо.
Hestrie
28 сентября 2010, 19:21
Здравствуйте!
У ребенка (мальчик , почти 7) ночной энурез, наследственный (я, брат, папа). Нас не лечили, прошло все примерно в возрасте 12-13 лет.
С сыном стараемся соблюдать рекомендации - питье, частое посещение туалета, ночью водим "спящего". Но почти каждую ночь - лужа, бывает две.
Я уже почти настроена на "наш" возраст прекращения энуреза, а свекровь настаивает на медикаментозном лечении.
Оставить все как есть или к врачам? Думаю о гомеопатии.
Снегурочка
28 сентября 2010, 19:34

Hestrie написала: Здравствуйте!
У ребенка (мальчик , почти 7) ночной энурез, наследственный (я, брат, папа). Нас не лечили, прошло все примерно в возрасте 12-13 лет.
С сыном стараемся соблюдать рекомендации - питье, частое посещение туалета, ночью водим "спящего". Но почти каждую ночь - лужа, бывает две.
Я уже почти  настроена на "наш" возраст прекращения энуреза, а свекровь настаивает на медикаментозном лечении.
Оставить все как есть или к врачам? Думаю о гомеопатии.

Я не врач, но поскольку недавно обеспокоилась той же проблемой со своим 4-х леткой, кое-какие материалы изучала.
Про рекомендации: вот читала совершенно обратное, что "спящего" водить - это как раз совсем не гут, потому что рефлекс при этом не вырабатывается. Либо сам должен просыпаться от позывов, либо в луже. Хотя, понятно, маме хлопот может быть больше.
За 2 часа до сна не пить.
И еще - таки пишут, что в 5 лет уже надо обращаться к докторам, потому что чем раньше начали лечение, тем оно быстрее и проще. Да и зачем лишние проблемы ребенку. До 12-13 лет уже многие с классом ездят куда-то, в походы ходят.
Hestrie
28 сентября 2010, 19:44
Я знаю на счет "водить сонного". Но мне все равно вставать надо будет, поменять простынь и пижаму, помочь снять-одеть(мокрая прилипает и ее тяжело снять).

Вероятно придется говорить свекрови, что это наследственное (это снова ужас-ужас для меня, вспоминая детство) и обращаться к врачам. Спасибо.
Oxanka
28 сентября 2010, 19:58

Я у же писала неоднократно про свою старшую дочь, с такими же проблемами. Да, мы ходили к неврологу с такими же проблемами, таблетки не помогли. Но у нас еще все было веселее лет до 4-х: она не чувствовала наполнение мочевого пузыря, то есть вот "нехочу-нехочу", а потом резко "ой, добежать уже не успела". Нам попалась уролог, которая объяснила суть проблемы (хочу повторить 10 раз, что это именно НАШ диагноз, у вас может быть все совсем другое). У девочки был нейрогенный мочевой пузырь, то есть нарушена связь между головным мозгом и пузырем. Рекомендации были: ночью не будить (чтобы сон не нарушать, не только её, но и свой), давать пить и заставлять писать, то есть тренировать мышцы мочевого пузыря ( дотренировались до того, что из вялого "мешочка" он превратился в мячик и узи показало утолщение стенок). Попробовали мы и гомеопатию. Лично у нас не пошло, хотя, говорят, в этих случаях она неплохо работает. Доктор сказала, что если все меры не помогают, то надо просто СПОКОЙНО дождаться полового созревания (это как раз 12-13 лет). Проходит в 99,9% случаях. Мы как раз в этих процентах tongue.gif . Еще скажу, что сейчас продаются памперсы для детей любого возраста. Я покупала и не парилась. Дочь спала спокойно, не боясь "опозориться" утром. И чем она была спокойнее, тем реже это происходило. Естественно, в периоды её волнений и переживаний (не по этому поводу, а в школе) случаи "мокрого" вставания учащались. Более того, я её с 9-ти лет отправляла в лагерь в Англию, с запасом памперсов. Так там они вообще оставались сухими в течение 3-х недель! Из чего мы с мужем сделали вывод,что ей там было очень даже хорошо.
Наша бабушка тоже подзуживала нас, что "надо же с этим что-то делать". Но это — как со вшами. Не вшей надо стесняться, а меры принимать. То есть в ее время эпитет "писуха" ("писун") был уничижителен. Она это и на нас пыталась перенести. НЕ ВЕДИСЬ, ты сама должна осознавать , что делаешь все правильно. Просто проблема здесь добавляется чисто психологическая. Отнесись к этому как к медицинской проблеме, с соостветствующим поведением. То, что надо обратиться к урологу — если еще не была — доказывать не буду, но на бабушку лучше не обращать внимание, и следи, чтобы она сына твоего не начала стыдить. Здесь это — последнее дело. Что-то мне подсказывает, что у вас все будет хорошо (вспомни себя).
Hestrie
28 сентября 2010, 20:06
Oxanka,
спасибо Вам большое за ответ! Хорошая мысль -"тренировать мочевой пузырь".
Oxanka
28 сентября 2010, 20:08
Будут вопросы — пиши в личку. Поскольку я сама через это прошла, отвечу с удовольствием, чтобы хоть как-то тебя успокоить (и да, здесь все на "ты" wink.gif ).
nukri
28 сентября 2010, 21:37

Любаша написала: Здравствуйте, моего сына (10 месяцев) невролог направил на расслабляющий массаж и в направлении написал диагноз G 93.8, хотелось бы узнать как расшифровываются эти цифры

Это шифр заболевания по международной классификации болезней (МКБ). Врачи шифруют диагноз и сдают стат. талон для последующей статистической обработки и учета в страховых компаниях. Последняя МКБ сообщает: "G93.8 Др. уточненные поражения головного мозга"
Предполагаю, что у вашего ребенка ничего серьезного нет, допустим есть небольшое повышение тонуса, а этот симптом можно зашифровать только в этой категории, чтобы обосновать назначение массажа и сдать стат. талон о вашем посещении.
В любом случае Вы имеете право поинтересоваться у доктора какова цель массажа и какой диагноз она имела ввиду.

Чиффа
29 сентября 2010, 13:49
Подскажите, пожалуйста, девочке уже почти полгода, давно хочу начать вводить прикорм, но сначала ждала очередную прививку. Но ее пришлось отложить из-за не очень хороших анализов мочи - в ней лейкоциты и эпителий. Наш педиатр назначила Канефрон и ромашковые ванны, к нефрологу попаду только к концу недели. Вопрос, собственно, в том, стоит ли сейчас начинать давать ребенку человеческую еду или все же подождать до той поры, когда все устаканится с анализами? Наш педиатр участковый на этот вопрос, заданный трижды, не ответила вообще ничего.
Piol
29 сентября 2010, 13:56
Давайте. Лейкоциты и эпителий в анализе мочи у девочки - ничего удивительного. И не повод лишать ребёнка человеческой пищи.
Канефрон - лишнее. Ромашковых ванн вполне достаточно.
Чиффа
29 сентября 2010, 14:01

Piol написала: Лейкоциты и эпителий в анализе мочи у девочки - ничего удивительного.

Спасибо. А можно уточнить, почему ничего удивительного? Педиатр сказала, что эпителий смывается со стенок мочевого пузыря.
Нефеш
29 сентября 2010, 14:43

Любаша написала: Здравствуйте, моего сына (10 месяцев) невролог направил на расслабляющий массаж и в направлении написал диагноз G 93.8, хотелось бы узнать как расшифровываются эти цифры

У ребенка, видимо, есть повышенный тонус в конечностях. Массаж ему пойдет на пользу. Для статистики доктор подобрала шифр. Чаще всего тонус в конечностях бывает из-за младенческой энцефалопатии, которая, не надо бояться страшного слова, как правило проходит без следа.
Тебе надо ехать, а не шашечки, то есть массаж, а не шифр. smile.gif
Piol
29 сентября 2010, 14:45

Чиффа написала: Педиатр сказала, что эпителий смывается со стенок мочевого пузыря.

А так же со стенок влагалища.
Нефеш
29 сентября 2010, 14:49

Чиффа написала: из-за не очень хороших анализов мочи - в ней лейкоциты и эпителий.

Какие там цифры?
Чиффа
29 сентября 2010, 14:56

Нефеш написала:
Какие там цифры?

От руки написано: Эпителий - большое количество, Лейкоциты - 10-15 в п.зр.

На чеке: Sg 1.010,
pH 7.0
UBG 3.2 umol/L
*LEU Ca 15 Leu/ul*
Все остальное отрицательно
zwanger
5 октября 2010, 10:48
Задам глупейший вопрос, простите. Простуда в виде насморка противопоказание посещению бассейна годовалой мадемуазель? А принятию ванной? С учетом, что температурный режим в обоих случаях одинаковый. После бассейна заседание в кафе до полного остывания и высушивания. После ванной тоже сразу на мороз никто не гонит. Если противопоказание, то почему.
LTata
5 октября 2010, 13:04

zwanger написала:    Если противопоказание, то почему.

Пишут, что нос маленьким детям нужно даже промывать с осторожностью, чтобы промываемое не попало в слуховой проход/забыла в какую трубу - риск возникновения отитов/инфекций. А вероятность "хлебнуть" носом воду в бассейне, по моему опыту многолетнего плавания достаточно высока. Хотя я начала плавать гораздо позже, чем в год. smile.gif

Плюс некоторые врачи считают, что хлорка пересушивает/раздражает слизистую носа, что оттягивает выздоровление.

zwanger написала:  А принятию ванной?

А ванна/душ по моим наблюдениям при насморке даже полезны, т.к. способствуют разжижению водяными парАми содержимого носа и его отхождению. Что облегчает дыхание. Очень хорошо у нас пошли ванны с хвойным экстрактом (не соль, а именно жидкость).
zwanger
6 октября 2010, 10:54
LTata, спасибо. Правда, пока мне все равно не очень понятно. В ванной воды мадемуазель тоже хлебает будь здоров, она же не лежит в ней чинно, а носится. И пары там довольно условные, вода немного холоднее, чем в общественном бассейне. То есть пока вся разница в хлорке, про нее ясно.

Кстати, про хвойные экстракты хотелось бы послушать мнение врачей. Действительно так это полезно? Часто их рекламируют как хорошие успокоители, рекомендуют вечером для крепости сна принимать. Наверняка, это так. Но не будет проблем в дальнейшем с засыпанием у ребенка, который привык к химическим помогателям для расслабления и отхода ко сну? Еще раз простите за глупые вопросы.
Нефеш
6 октября 2010, 21:12

Чиффа написала: Эпителий - большое количество, Лейкоциты - 10-15 в п.зр.

Скорее всего у девочки это смыв с половых органов. Пища, мне кажется не причем.
Это один анализ был?
Анффиса
7 октября 2010, 07:21
Дочке 2 года. Стала жевать еду, сильно выставляя вперед нижнюю челюсть. Это не проблемы с прикусом? У нас никого с перекусом нет, у меня недокус.
LTata
7 октября 2010, 13:21

Анффиса написала: Стала жевать еду, сильно выставляя вперед нижнюю челюсть.

Такими мелкими движениями?
Было подобное - жевали на резцах. Баловались, прошло.

Анффиса написала: Это не проблемы с прикусом?

В сомкнутом состоянии челюстей, чуть прижав челюсти друг к другу, раздвинь губы, посмотри как становятся зубы. Ну, и для успокоения можно сходить на осмотр к стоматологу. smile.gif
Shurup
7 октября 2010, 13:41

Анффиса написала:  Это не проблемы с прикусом?

А, кстати, чем чреваты проблемы с прикусом (по ссылке LTata, открытый прикус) молочных зубов? Как-то нам стоматолог ничего толком не сказал. Ждать коренных или как?
Анффиса
7 октября 2010, 15:36

LTata написала: посмотри как становятся зубы

Ужасные картинки по ссылке. biggrin.gif

В обычном состоянии у нее все нормально: верхние зубы перекрывают нижние. Но как только начинает жевать - нижняя челюсть "выезжает" вперед. И уже давно она так ест.

У меня с зубами просто больная тема, у самой "забор" был (чуть получше того, что в твоей ссылке), у мужа тоже кривые. А у дочки даже молочные кривыми выросли. frown.gif
LTata
7 октября 2010, 16:55

Shurup написала: чем чреваты проблемы с прикусом

Анффиса написала: Но как только начинает жевать - нижняя челюсть "выезжает" вперед.

Я бы проконсультировалась на всякий случай. И даже не столько из-за эстетики.

Анффиса написала: Ужасные картинки по ссылке.

Ну вотЪ! Я спицциальна понагляднее искала. biggrin.gif
Leenake
8 октября 2010, 18:04
Еве уже 5 с пловиной, првоеряла, шатаются ли молочные зубки - нет! И ведь каждый день зубы чистим 0 ничего не видела. Сейчас подошла ко мне и показывает - второй ряд зубов! Мама frown.gif
Прорезались разом передние нижние резцы. И еще один рядом. Я извиняюсь, вообще сейчас плохо соображаю. Молочные зубы стоят-не шелохнутся.
Записалась к детскому доктору на вторник. Понимаю, что такое не у нас первых и, видимо, существует налаженная технология.
Скажите мне, чтобы просто как-то понимать, что нам будет? Они ведь не в том месте вылезли, как я понимаю.
Еве объяснила, что это классно и мы поедем к специальному доктору показывать эти зубы, а нам скажут, как за ними ухаживать. Ребенок гордится.
Lyal_ka
8 октября 2010, 18:08

Leenake : Еве уже 5 с пловиной, првоеряла, шатаются ли молочные зубки - нет! И ведь каждый день зубы чистим 0 ничего не видела. Сейчас подошла ко мне и
показывает - второй ряд зубов! Мама
Прорезались разом передние нижние резцы. И еще один рядом. Я извиняюсь, вообще сейчас плохо соображаю. Молочные зубы стоят-не шелохнутся.
Записалась к детскому доктору на вторник. Понимаю, что такое не у нас первых и, видимо, существует налаженная технология.
Скажите мне, чтобы просто как-то понимать, что нам будет? Они ведь не в том месте вылезли, как я понимаю.
Еве объяснила, что это классно и мы поедем к специальному доктору показывать эти зубы, а нам скажут, как за ними ухаживать. Ребенок гордится.

У сына вырвали молочный, а коренной постепенно сам стал на место
Leenake
8 октября 2010, 18:15

Спасибо! Я уже поискала в инете. Вроде как не страшно, если вовремя. Одно толькоприводит меня в обморок - сразу 3. Значит, сразу 3 удалять.
Oxanka
8 октября 2010, 20:31
У моей старшей так вылезли сразу два нижних. Правда, молочные немного шатались. Пришлось к помощи доктора прибегать. Брекеты ставили по другой причине. Те зубы выросли нормально.
Oxa13
8 октября 2010, 20:48
Девочка, год и месяц. 4 недели назад пошла. Стала щелкать левая ножка в тазобедренном суставе - не постоянно, а изредка. Сделали рентген - ацетабулярный индекс справа - 24 градуса, слева - 28. Что это? Серьезно? Опасно? что делать? К ортопеду удалось только на след. вторник записаться. В 3, 6, 9 месяцев делали общий массаж - все нормально, симметрично было. А тут вот вылезло.
Piol
8 октября 2010, 20:55
Надо будет наблюдать ребёнка по поводу дисплазии т/б сустава. Есть она или нет, тебе скажут детские ортопеды. По идее она проявляется раньше в виде нарушений ходьбы. К тому же окостенение хрящей ещё не закончено. Так что прогноз скорее всего благоприятный. Но дели мои слова на 10, так как я ни ребёнка, ни снимки не видела.
Oxa13
8 октября 2010, 21:09

Piol написала: Надо будет наблюдать ребёнка по поводу дисплазии т/б сустава. Есть она или нет, тебе скажут детские ортопеды. По идее она проявляется раньше в виде нарушений ходьбы. К тому же окостенение хрящей ещё не закончено. Так что прогноз скорее всего благоприятный. Но дели мои слова на 10, так как я ни ребёнка, ни снимки не видела.

Да местный хирург тоже поставил дисплазию под вопросом, вот я и озадачилась - как так, год ничего не было, а тут вдуг дисплазия?
Золотая Рыбка
11 октября 2010, 19:03
Здравствуйте! 20 дней назад стала мамой. Задам вопрос, который меня волнует. Почти каждый день ребенок плачет от газиков в животе. Эспумизан и БейбиКалм помогают мало. Обычно мы ждем поздней ночи, ожидая, что сам пропукается. Но иногда приходится делать ему газоотводную трубочку. Хочу спросить, насколько это вредно и чем чревато. Что хуже для младенца-кричать от боли в животе или трубочка?
Oxanka
11 октября 2010, 23:38
Честно говоря, Эспумизан и моей дочке не помогал. А вот Саб симплекс (не помню уже точно, как правильно пишется) очень даже. Только через 15-20 мин после применения я очень осторожно надавливала на животик круговым движением и сжимала его. Описать сложно. Еще можно ножки к животику подвести, чтобы газики вышли. Очень хорошо работало. Трубочкой мы не пользовались никогда, даже не знаю, как её применять...
Ursula Ursus
12 октября 2010, 01:14

Золотая Рыбка написала: Здравствуйте! 20 дней назад стала мамой. Задам вопрос, который меня волнует. Почти каждый день ребенок плачет от газиков в животе. Эспумизан и БейбиКалм помогают мало. Обычно мы ждем поздней ночи, ожидая, что сам пропукается. Но иногда приходится делать ему газоотводную трубочку. Хочу спросить, насколько это вредно и чем чревато. Что хуже для младенца-кричать от боли в животе или трубочка?

Ничем не вредно, ничем не чревато. Только не засовывай глубже, чем на 3 см. Риску шариковой ручкой на трубке сделай.
Zanthia
12 октября 2010, 06:55

LTata написала:
Пишут, что нос маленьким детям нужно даже промывать с осторожностью, чтобы промываемое не попало в слуховой проход/забыла в какую трубу - риск возникновения отитов/инфекций

Существует и прямо противоположное мнение. Что промывать нос нужно как можно чаще, иначе есть как раз немаленький риск занести инфекцию в уши итд. wink.gif
LTata
12 октября 2010, 10:47

Золотая Рыбка написала: Что хуже для младенца-кричать от боли в животе или трубочка?

То, что сейчас происходит - физиологический процесс, все через него проходят в той или иной степени, рано или поздно он закончится.

Золотая Рыбка : Эспумизан

Саб-симплекс нам помогал больше. Ибо больше концентрация действующего вещества. Можно посоветоваться с педиатром, рекомендуют ещё лактутлозу и контроль питания, т.е. не перекармливать.
LTata
12 октября 2010, 10:52

Zanthia написала: Существует и прямо противоположное мнение. Что промывать нос нужно как можно чаще, иначе есть как раз немаленький риск занести инфекцию в уши итд.

Ты меня не так поняла. Я не говорила, что надо промывать реже, или не промывать. Я говорила, что надо промывать с осторожностью.
Т.е., например, не струёй, как я промываю себе, а капельно. Т.к. струёй у детей риск занести в уши как раз повышается в разы.
А в бассейне не получится с осторожностью, т.к. если будет случайный вдох под водой, то в нос вода пойдёт под достаточным напором, уж никак не капельно.
Золотая Рыбка
12 октября 2010, 16:07

Oxanka написала: Честно говоря, Эспумизан и моей дочке не помогал. А вот Саб симплекс (не помню уже точно, как правильно пишется) очень даже. Только через 15-20 мин после применения я очень осторожно надавливала на животик круговым движением и сжимала его. Описать сложно. Еще можно ножки к животику подвести, чтобы газики вышли. Очень хорошо работало.

LTata написала:
Саб-симплекс нам помогал больше. Ибо больше концентрация действующего вещества. Можно посоветоваться с педиатром, рекомендуют ещё <a href='http://komarovskiy.net/faq/koliki.html' target='_blank'>лактутлозу и контроль питания[/URL], т.е. не перекармливать.

Спасибо, попробую Саб-Симплекс. По поводу "не перекармливать" знаю, очень страраюсь, даже на часы смотрю, чтоб не дольше 20-30 мин ел.

Ursula Ursus написала:
Ничем не вредно, ничем не чревато. Только не засовывай глубже, чем на 3 см. Риску шариковой ручкой на трубке сделай.

Спасибо за совет smile.gif
Ursula Ursus
12 октября 2010, 17:20

Золотая Рыбка написала: чтоб не дольше 20-30 мин ел.

А вот это зря.
Дети до трех месяцев (минимум) должны есть столько, сколько им надо.
Помимо еды они еще насасывают лактацию, обеспечивают фундамент дальнейшего длительного ГВ.

Надо давать есть, сколько хочет. Только потом носить столбиком, похлопывая по спинке, что бы пузыри воздуха легче отходили.
Золотая Рыбка
12 октября 2010, 20:45

Ursula Ursus написала:
А вот это зря.
Дети до трех месяцев (минимум) должны есть столько, сколько им надо.
Помимо еды они еще насасывают лактацию, обеспечивают фундамент дальнейшего длительного ГВ.

Надо давать есть, сколько хочет. Только потом носить столбиком, похлопывая по спинке, что бы пузыри воздуха легче отходили.

Тогда как же не перекармливать?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»