Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Juiсer
22 октября 2010, 10:44

Ursula Ursus написала:
Во-во.
Есть капли "Витабакт", они действуют аналогично с альбуцидом, но не щипучие.
Капают, емнип, 3 раза в день по капле в каждый глаз. Причем сначала в здоровый.

Ещё Тобрекс есть, из "нещипучих". Да я чё, я ничё - это офтальмологи грудным детям рекомендуют альбуцид (дети ж не свои, их не жалко). Это я так стрелки перевожу.
schneemann
22 октября 2010, 10:50
Спасибо за советы, все учту на будущее. Сегодня уже гораздо лучше само по себе стало. Может, натер просто.
Ursula Ursus
22 октября 2010, 11:41

Juiсer написал: Ещё Тобрекс есть, из "нещипучих"

"Тобрекс", как и "Ципролет" - это уже тяжелая артиллерия, антибиотики.
Kaslya
22 октября 2010, 14:28
Скажите, пожалуйста, отчего у ребенка 2,9 лет могут быть синяки под глазами. Не вены точно. Потому что то есть, то нет.
Juiсer
22 октября 2010, 14:34

Kaslya написала: Скажите, пожалуйста, отчего у ребенка 2,9 лет могут быть синяки под глазами. Не вены точно. Потому что то есть, то нет.

Только синяки, без отёка ? Тогда это не почки. Низкий гемоглобин и анатомические особенности (тонкая кожа и неглубоко расположенные сосуды) могут давать синяки под глазами, особенно при усталости (плохом сне). Это только мои предположения, не судите строго.
Kaslya
22 октября 2010, 15:34

Juiсer написал:
Только синяки, без отёка ? Тогда это не почки. Низкий гемоглобин и анатомические особенности (тонкая кожа и неглубоко расположенные сосуды) могут давать синяки под глазами, особенно при усталости (плохом сне). Это только мои предположения, не судите строго.

Спасибо за ответ. Без отека. И гемоглобин в норме.
LTata
22 октября 2010, 15:56

Kaslyaнаписала:  синяки под глазами.....то есть, то нет

Недосып или переутомление, как вариант.
Нефеш
22 октября 2010, 15:58

Juiсer написал: Только синяки, без отёка ? Тогда это не почки.

А если с отеком, то непременно почки?
Juiсer
22 октября 2010, 17:05

Нефеш написала:
А если с отеком, то непременно почки?

Всё гораздо серьёзнее - сердце!

Уважаемая Нефеш, соревноваться с Вами в стебании я не буду. Знаю я, как раздражают врачей необразованные неучи, делающие вид, что что-то понимают в медицине. Однако вот меня, как специалиста по ИТ-технологиям нисколько не раздражают люди, самостоятельно пытающиеся установить Windows (пиратский) или залить новый IOS на коммутатор Cisco.

Конечно, в идеале, по каждому чиху нужно идти к врачу. Но открою Вам страшную тайну: в провинции компетенция многих врачей оставляет желать лучшего. А компетентные слишком дорого себя ценят, и не всем поэтому доступны.

Модерируйте меня, что уж тут, я не кисейная барышня, не растаю.
Ursula Ursus
22 октября 2010, 20:12

Juiсer написал: без отёка ? Тогда это не почки

У маленьких детей мешки под глазами после сна - вариант нормы и не свидетельствуют ни о каких отклонениях.
Piol
22 октября 2010, 20:26

Juiсer написал: Уважаемая Нефеш, соревноваться с Вами в стебании я не буду.

Да не было стёба, показалось тебе.
Читать тебя интересно, но далеко не всегда советы даже начитанного дилетанта и даже такие простые бывают ценны.
Врачи же в большинстве своём народ критичный и местами циничный, привыкли всё пропускать через призму своих академических и практических знаний. Подобный и сам собой напрашивающийся вопрос, Нефеш могла бы задать кому угодно, ты просто под руку попал.

Juiсer написал: Знаю я, как раздражают врачей необразованные неучи

Никто тебя неучем не считал и не называл. Не придумывай-2.

Juiсer написал: Однако вот меня, как специалиста по ИТ-технологиям нисколько не раздражают люди, самостоятельно пытающиеся установить Windows (пиратский) или залить новый IOS на коммутатор Cisco.

Не знаю, как Нефеш, а я, будучи гордым владельцем компутера и интернета последние 11 лет biggrin.gif в местный компьютерный подфорум нос показываю лишь как чайник и нижайше бью челом светилам, чтоб помогли убогой проблемку какую решить. И если помогают - целую во все места и жутко радуюсь. Мои 2-3 треда можно легко там найти и в этом убедиться.

Это было вовсе не руководство к действию, но просто пример для сравнения.
Нефеш
22 октября 2010, 21:54

Juiсer написал: Знаю я, как раздражают врачей необразованные неучи, делающие вид, что что-то понимают в медицине.

Juiсer написал: Уважаемая Нефеш, соревноваться с Вами в стебании я не буду.

Стебусь я крайне редко, и ты еще не видел как это происходит, чаще делаю ехидные замечания, а еще чаще дискутирую на различные темы и бывает очень даже горячо. wink.gif
Дело в том, что некоторые твои ответы звучат слишком категорично, причем ответы на те вопросы, на которые, заметь, наши врачи не отвечают столь однозначно. Меня же интересует получение пользователями разнообразной информации и непременно достоверной. И, естественно, мне хочется спросить, чем обусловлен то или иное мнение, если оно подается как аксиома, а иногда и высказать свое, если я несогласна.
Поясню на понятном для тебя примере из твоей области.
Я достаточно хорошо для пользователя разбираюсь в компьютерной технике, в частности из-за того, что в муниципальном здравоохранении не предусмотрена должность IT - специалиста, а у меня на работе все приборы завязаны на компьютерах. И я с удовольствием захожу к спецам в компьютерные подфорумы и прошу советов и благодарна, когда мне высказывают различные варианты решения проблемы, а главное объясняют своё мнение.

, и я с ней согласна, что, кстати, Juiсer, бывает не всегда. smile.gif

Juiсer написал: Модерируйте меня, что уж тут, я не кисейная барышня, не растаю.

Ты знаешь, такие высказывания, точно так же как и "меня преследуют за мнение" напоминают мне фразу из советского фильма "стреляй, гад, стреляй!!!". biggrin.gif
Мнение защищают доказательствами, а не дискуссионными приемами.
Да и пока с тобой никто не спорил, а просто вопрос задали, а ты сразу "рубашку на груди". 3d.gif

Juiсer написал: Но открою Вам страшную тайну: в провинции компетенция многих врачей оставляет желать лучшего. А компетентные слишком дорого себя ценят, и не всем поэтому доступны.

Открою тебе ужасную тайну, я, с некоторыми перерывами, консультирую на этом форуме с 2002 года, за это сменилось два моих ника, это третий. И поверь мне, обстановку в провинции и не только российской, я знаю отлично.

На этом предлагаю закруглиться с офтопом и таки ответить на мой вопрос про отеки под глазами. Это ведь часто встречается и не только у детей. У всех этих людей почки?
Juiсer
23 октября 2010, 06:39
Нефеш, Piol, надеюсь мне проститтся последний небольшой оффтоп:
1) Обещаю истерик больше не устраивать (это ведь миф, что мужчины - "сильный пол"). Извиняюсь за весь оффтоп (в том числе и ваш, я вас вынудил), случившийся выше (корю себя, правда-правда).
2) Врачам, связанным клятвой Гиппократа ("не навреди"), совесть не позволяет давать конкретные советы заочно, и это, на мой взгляд, правильно. Таким же, как я, неспециалистам, кто искренне пытается помочь другим людям, давая советы, исходя только из собственного жизненного опыта, легче (с одной стороны, мы не связаны клятвами), но и сложнее - с другой (мы можем ошибаться, не подозревая об этом).

Вот в соседней теме про выпадение волос милая дама ни за что не хочет прислушаться к мнению о возможности андрогенобусловленного облысения у себя, и собирается мазать голову каким-то маслом. Когда человек сам не хочет, чтобы ему помогли, лезть с советами уже бесполезно.

Нефеш написала:

На этом предлагаю закруглиться с офтопом и таки ответить на мой вопрос про отеки под глазами. Это ведь часто встречается и не только у детей. У всех этих людей почки?

Отвечу просто: не знаю, слишком много причин излишней задержки жидкости в организме.
Нефеш
23 октября 2010, 11:01

Juiсer написал: Отвечу просто: не знаю, слишком много причин излишней задержки жидкости в организме.

Все дело в том, что мешки под глазами часто вовсе не отеки, а нарушение лимфадренажа, что является косметическим дефектом и лечится исключительно хирургическим путем или живется с ними.
И в тоже время есть полно заболеваний почек, которые не будут сопровождаться отеками под газами, а уж в начальном периоде тем более.
Piol
23 октября 2010, 14:30

Piol написала: в местный компьютерный подфорум нос показываю лишь как чайник

А самое главное - и даже и в голову мне не приходило чьи-то компьютеры там "лечить" wink.gif .
Геста
24 октября 2010, 23:02
Подскажите, пожалуйста - после операции в пятницу утром по поводу пилоростеноза, с вечера пятницы ребенок получал глюкозу внутривенно и по 10 мл смеси Фрисовом в каждое кормление (и кучу других лекарств). Пока он срыгивает время от времени, и объем смеси не увеличивали.
Что нужно набрать в яндексе, чтобы узнать - предусматривает ли стандартная схема лечения переход со смеси на грудное молоко, и в каком порядке, или больница выписывает ребенка, питающегося смесью, а на молоко переходим сами дома как получится ? Понятно, что конкретный врач схему изменяет и подстраивает под конкретные особенности, и я его буду ловить и спрашивать, а интересует именно стандартный протокол, если он существует.
Нефеш
25 октября 2010, 17:37

Геста написала: а интересует именно стандартный протокол, если он существует.

Насчет протокола не знаю, но где-то с 3-4 дня начинают давать грудное молоко, сначала по ложечке, потом в каждое кормление прикладывая ребенка по чуть-чуть к груди на пару минуток, докармливая смесью и так постепенно увеличивая сеансы сосания полностью переходят на полностью ГВ.

Как ребеночек все перенес?
Геста
25 октября 2010, 21:05

Нефеш написала:
Насчет протокола не знаю, но где-то с 3-4 дня начинают давать грудное молоко, сначала по ложечке, потом в каждое кормление прикладывая ребенка по чуть-чуть к груди на пару минуток, докармливая смесью и так постепенно увеличивая сеансы сосания полностью переходят на полностью ГВ.

Как ребеночек все перенес?

Спасибо, Нефеш !
Медсестры говорят, как приятно видеть почти здорового ребенка - в палате много сложных случаев с пищеварительной системой, выписываются многие временно и под наблюдение, Макс на их фоне просто могучий культурист. Спит много, как мне кажется - мам пускают 4 раза в день по часу, он половину времени у меня на руках проспал.
Сегодня с утра уже ел по 20 мл, в 16-00 прокакался впервые после операции, и в 18-00 получил целых 40 мл смеси. Так что третий день был сегодня, завтра несу ложечку и выслеживаю врача спросить разрешения на молоко.
Нефеш
25 октября 2010, 21:32

Геста написала: Медсестры говорят, как приятно видеть почти здорового ребенка

ТТТ, не должно быть никаких последствий. smile.gif
Piol
25 октября 2010, 22:28
У меня 20-летний пациент есть, лось кг под 120 и 190см в холке. Когда бэби был, тоже по поводу пилоростеноза был прооперирован, манипусенький рубчик справа на пузе виднеется и больше никаких остаточных явлений.
wink.gif
Suddenly
26 октября 2010, 23:53
Подскажите пожалуйста (в инете нашла противоречивую информацию):

1) Можно ли собрать кал на яйца гельминтов у ребенка с вечера?

2) Как правильно собрать кал на энтеробиоз: нужно ли мочить ватную палочку, которой собирается анализ, в кипяченой воде или нет?

Спасибо.
Ursula Ursus
27 октября 2010, 10:34

Suddenly написала: Можно ли собрать кал на яйца гельминтов у ребенка с вечера?

Можно.
Собрать в банку и сунуть в холодильник.
VRI
27 октября 2010, 17:56
У мальчика 2,5 лет на УЗИ обнаружили, что одна почка меньше другой на 14 мм (в норме до 5мм). Общие анализы мочи и крови в норме. На УЗИ пошли потому, что под глазами часто появляются отеки. Консультация врача только на следующей неделе. О чем может свидетельствовать такая разница в размерах?
Piol
27 октября 2010, 18:13
Врождённая гипоплазия? Но лучше переделать УЗИ, а ещё лучше КТ сделать и если разница в размерах подтвердится, то идти к нефрологу.
Нефеш
27 октября 2010, 18:57

VRI написала: О чем может свидетельствовать такая разница в размерах?

Пока ни о чем. Заключение выложи, где указаны продольный размер почки и толщина паренхимы.
Suddenly
27 октября 2010, 19:02

Ursula Ursus написала: Можно.
Собрать в банку и сунуть в холодильник.

Спасибо.

Suddenly написала:  Как правильно собрать кал на энтеробиоз

Ой, я имела в виду мазок на энтеробиоз, конечно же.
LTata
28 октября 2010, 13:46

Suddenly написала: Ой, я имела в виду мазок на энтеробиоз, конечно же.

Suddenly написала: нужно ли мочить ватную палочку, которой собирается анализ, в кипяченой воде или нет

Не поняла - а почему вы сами собираете?
Это же процедурная сестра делает - полосочку прилепила/отлепила и на стекло.
Piol
28 октября 2010, 15:12

Suddenly написала: нужно ли мочить ватную палочку, которой собирается анализ, в кипяченой воде или нет?

Нет. Но вообще этот анализ лучше делать прозрачным скотчем с утренней непомытой попы возле ануса.
Suddenly
29 октября 2010, 00:43

LTata написала: Не поняла - а почему вы сами собираете?
Это же процедурная сестра делает - полосочку прилепила/отлепила и на стекло.

Медсестра так сказала, и мамы в интернете все тоже сами делают. Насколько я знаю, это нужно как можно раньше после просыпания ребенка утром сделать.

Piol написала: Нет. Но вообще этот анализ лучше делать прозрачным скотчем с утренней непомытой попы возле ануса.

У нас почему-то делают ватными палочками. Не уверена, что они у меня на скотче примут. Да и для этого стекло, вроде, нужно.

Спасибо.
Tafi
29 октября 2010, 01:45
Насколько критичен сдвиг первой прививки АКДС + полиомиелит на пару недель? У нас с мужем ОРВИ и мы решили перенести прививку на попозже. Ребенок ттт не заболел.
VRI
29 октября 2010, 11:26

Нефеш написала:
Пока ни о чем. Заключение выложи, где указаны продольный размер почки и толщина паренхимы.

Размеры - правая 58 на 29, левая 74 на 33.
Толщина паренхимы - правая 11, левая 9,5.
Лоханка - правая - 3, левая 5,5
LTata
29 октября 2010, 14:54

Suddenly написала: Медсестра так сказала, и мамы в интернете все тоже сами делают.

В интернете возможно (и то не все - я же не делаю), но нашей в поликлинике процедурную сестру в боксе я сегодня вопросом про ... могу ли я сама принести энтеробиоз на палочке, я сильно удивила. biggrin.gif
Видимо, в каждом домике свои гномики, просто сколько раз в разных местах сдавали - впервые слышу, что это обязывают делать самих родителей. smile.gif
Обычно так: Для анализа кала на энтеробиоз необходимо присутствие ребенка.
Геста
29 октября 2010, 18:19
Как вы думаете, может ли давать реакцию типа коликов то,что деть ест смесь и грудное молоко вперемешку ? Пищит, кричит, ежится-корячится, ноги вытягивает - и все внезапно, то есть, то нет.
Прописали нам после больницы на неделю Нутрилон антирефлюкс, но отказать от груди не могу, руки сами тянут приложить. Потом надо неделю переходить на обычную смесь, потом на молоко. И лекарства еще. Но все это не написали в выписке, а словами только, в выписке фраза "Кормление по 90 мл через 3 часа без ночного перерыва Нутрилон АR с постепенным увеличением объема кормления и переходом на физиологичную молочную смесь".
Лекарств - нормофлорин Д и клебсиеллезный бактериофаг 2р\д за полчаса до еды по 3 мл, и мотилиум 2,5 мл 4 р\д за 15 минут до еды. Ломаю голову, то ли первые два можно подряд в одно кормление давать, то ли нет ? Врач все говорила на бегу и еще успела придраться, что я некорректно спрашиваю, так что у нее внятной информации получить не удалось.
Нефеш
29 октября 2010, 22:45

VRI написала: Размеры - правая 58 на 29, левая 74 на 33.
Толщина паренхимы - правая 11, левая 9,5.
Лоханка - правая - 3, левая 5,5

Размеры как размеры. Размеры почек у маленьких зависят от крупноты ребенка (массы в основном).
Также у детей важно вывести правильно продольную ось, чтобы сделать правильное измерение, особенно слева, часто бывают ошибки до 10 мм.
Я бы передела УЗИ через какое-то время. Это не вредно.

Геста написала: Прописали нам после больницы на неделю Нутрилон антирефлюкс, но отказать от груди не могу, руки сами тянут приложить.

Ну а зачем ты нарушаешь?
Переводить надо очень постепенно, по ложечке.
Геста
30 октября 2010, 01:18

Нефеш написала:
Ну а зачем ты нарушаешь?
Переводить надо очень постепенно, по ложечке.

Здесь даже не зачем, а почему - и сама растерялась, и у мужа идеи естественности невовремя поперли...
А что имеется в виду "по ложечке" ? Может, где-то описание есть ? На сайте нутрилона пишут, что смешивать AR можно и с молоком и с другой смесью, только вначале давать антирефлюкс.
Нефеш
30 октября 2010, 19:18

Геста написала: А что имеется в виду "по ложечке" ?

Ну давай сами составим схему.

1. Дала антирефлюкс.
2. Покормила Нутрилоном.
3. Дала 10-20 мл молока.
Посмотрела. Нормально переварил. Через два-три (по обстановке) кормления увеличила молоко, а смесь уменьшила и так до полного перехода на молоко.
VRI
30 октября 2010, 20:23

Нефеш написала:
Размеры как размеры. Размеры почек у маленьких зависят от крупноты ребенка (массы в основном).
Также у детей важно вывести правильно продольную ось, чтобы сделать правильное измерение, особенно слева,  часто бывают ошибки до 10 мм.

Спасибо, так и сделаем
Геста
31 октября 2010, 11:05

Нефеш написала:
Ну давай сами составим схему.

1. Дала антирефлюкс.
2. Покормила Нутрилоном.
3. Дала 10-20 мл молока.
Посмотрела. Нормально переварил. Через два-три (по обстановке) кормления увеличила молоко, а смесь уменьшила и так до полного перехода на молоко.

Нет-нет, это такая молочная смесь "Нутрилон антирефлюкс", а не отдельное лекарство.
Т.е. сейчас идет так:
6-00 Дала бактериофаг и нормофлорин (ушло на это минут 15 - они мерзкие, понемножку подливаю из шприца в ротик).
6-15 Дала мотилиум (это быстро, он сладкий и сосется с удовольствием)
6-30 Дала смесь.

а далее через 3 часа или на 5-10 минут раньше-позже, если ребенок спит или закричал, либо то же самое, либо только смесь (противное в 6 и в 18, мотилиум в 6 , 12, 18 и 24). И если в перерыве плачет или просит - еще грудь даю. Переваривает нормально, по стулу видно - пластилиновый на смеси и пожиже на молоке, но одинаково желтый.
Сегодня дала самый противный нормофлорин, смешав с молоком своим в бутылочке - морщился, но сам высосал и не пролил. Смешивать по инструкции можно.

Если замещать так, то через неделю он уже на молоке полностью будет, если молока хватит. Мы 2 недели будем на смеси, я думаю, чтоб 2 лекарства закончить с четким временем "до еды", а оставшееся уже и на молоке можно будет рассчитать, когда принимать.
VRI
1 ноября 2010, 20:06

Нефеш написала:
Также у детей важно вывести правильно продольную ось, чтобы сделать правильное измерение, особенно слева,  часто бывают ошибки до 10 мм.

УЗИ переделали. Разница в размерах всего 3мм.
Нефеш
2 ноября 2010, 02:24

Геста написала: Переваривает нормально,

Геста написала: Если замещать так, то через неделю он уже на молоке полностью будет, если молока хватит.

Ага. smile.gif

Suddenly

LTata написала: В интернете возможно (и то не все - я же не делаю), но нашей в поликлинике процедурную сестру в боксе я сегодня вопросом про ...
могу ли я сама принести энтеробиоз на палочке, я сильно удивила.

Я вообще не вожу ребенка в поликлинику для сдачи анализов и пока что не собираюсь, зачем тратить время и собирать лишние инфекции. Честно говоря, я даже не знаю, где у нас главная поликлиника находится, у нас лаборант за небольшую плату ходит по домам и собирает анализы. Сегодня по телефону она мне подтвердила, чтобы я сама мазок палочкой собрала.

LTata написала: Видимо, в каждом домике свои гномики, просто сколько раз в разных местах сдавали - впервые слышу, что это обязывают делать
самих родителей.

Ну, не то чтобы обязывают. Я думаю, что я б могла с ребенком туда прийти и мне бы сделали на месте анализ. Но в инете я нашла очень много сообщений от мам, которые собирали этот анализ сами, просто у них мнения насчет деталей расходятся.
Нефеш

VRI написала: УЗИ переделали. Разница в размерах всего 3мм.

smile.gif

А размеры какие?
LTata
2 ноября 2010, 14:39

Suddenly написала:  Сегодня по телефону она
мне подтвердила, чтобы я сама мазок палочкой собрала.

Соглашусь, удобно.

Но лично у меня вызывает определенные сомнения в целесообразности. Хорошо, что вот ты - ответственный родитель. Я проецирую - а вот будет кто из одногруппников моих детей сдавать - не той палочкой сделает, помоет ребенка по незнанию, или помоет специально, чтобы анализ "чистым" был и к ребенку не цеплялись. Анализ будет неверным, а если ребенок таки заражён.
Что-то для меня вообще смысл в этом анализе потерялся.

В связи с этим вопрос - какие исследования существуют для детей для выявления зараженности глистами, кроме анализа на энтеробиоз и анализа кала?

И как правильно сдать трёхкратный анализ кала?
Crazy witch
3 ноября 2010, 16:21
Врачи, скажите, сколько все-таки длятся высыпания при ветрянке? Я имею в виду не заживание уже появившихся, а именно появление новых "прыщиков". Дочке поставили диагноз "ветрянка" на основании появившихся высыпаний 12 дней назад, а новые прыщики все появляются и появляются. Сегодня были у педиатра (первый диагноз ветрянка) и дерматолога (теодермия). При этом педиатр сказал, что на теодермию это не похоже.
Высыпаний много, за последние сутки появилось около десятка новых прыщиков, локализованы на животе, спине и плечах. Температуры нет и не было все 12 дней. Не чешется.
Хотим сдать анализ на герпес. Что еще можно сделать? Может это быть аллергией или потницей?
Piol
3 ноября 2010, 16:28
Сколько лет ребёнку? Есть ли высыпания на волосистой части головы и на слизистых рта?
Crazy witch
3 ноября 2010, 16:31

Piol написала: Сколько лет ребёнку? Есть ли высыпания на волосистой части головы и на слизистых рта?

Три года. Нет и не было.
Были высыпания на туловище, на ногах (особенно на одной, в верхней части), буквально чуть-чуть на предплечьях и штуки три появилось на лице, последняя из них вчера.
Piol
3 ноября 2010, 18:01
Отсутствие типичной локализации и зуда, высокой температуры на пике новых высыпаний, необычная длительность заболевания говорят против ветрянки.
Про остальное ничего сказать невозможно, так как сыпь я не вижу.
Crazy witch
3 ноября 2010, 23:05

Piol написала: Отсутствие типичной локализации и зуда, высокой температуры на пике новых высыпаний, необычная длительность заболевания говорят против ветрянки.
Про остальное ничего сказать невозможно, так как сыпь я не вижу.

Я могу сфотографировать.
Сегодня за день появилось еще больше двух десятков. Это второй день обострения, до этого три дня прыщики почти не появлялись. Правда, это три дня мы по рекомендации педиатра и старые не мазали, до этого пользовались зеленкой.
Piol
4 ноября 2010, 01:15
Сфотографируй, выложи.
Rovinn
4 ноября 2010, 23:25
Собрались делать завтра сыну прививку, сделали анализ крови. Результат - уровень лейкоцитов понижен - 4,2 г/л (норма 5 г/л). Лейкограмма - сегментоядерные - 0,63 г/л при норме 1,25 (15% при норме 25%), лимфоциты 3,23 г/л (77% при норме 60%). С чем может быть связан такой анализ и можно ли нам делать прививку (АКДС +полио)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»