Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Cave Hog
5 ноября 2011, 16:21

Oksana написала:
Мне объясняли что в тесных помещениях с плохой вентиляцией хуже с качеством воздуха.

А если живешь в субербии со своим бэкярдом, полностью огороженным?
Просто в раздумьях, надо pram (не знаю как оно по русски) покупать или нет...
Oksana
5 ноября 2011, 17:32

Cave Hog написал: А если живешь в субербии со своим бэкярдом, полностью огороженным?
Просто в раздумьях, надо pram (не знаю как оно по русски) покупать или нет...

Про всех не скажу, но я не покупала. Коляска, которая с люлькой, в нашей реальности не нужна. Гулять со спящем ребенком мне не приходило в голову.
Тебя уже поздравлять? 3d.gif
Nilita
5 ноября 2011, 19:39

Cave Hog написал: А если живешь в субербии со своим бэкярдом, полностью огороженным?

Я гуляла, но сначала больше для себя (типа, гимнастика), а когда ребенок подрос чуть-чуть - чтобы заснул. Так что если это не планируется - я бы не покупала.
Cave Hog
6 ноября 2011, 01:54

Oksana написала:
Про всех не скажу, но я не покупала. Коляска, которая с люлькой, в нашей реальности не нужна. Гулять со спящем ребенком мне не приходило в голову.

Спасибо, теперь более понятно, а то я несколько ошалел от разнообразия колясок.
Строллер (баги) для 7-9 месячного, комбинированный с капсулой для машины (для новорожденного), а затем кресло в машину (от 7-9 месяцев до 3 лет), этого хватит?

Тебя уже поздравлять?  3d.gif 

Пока рано smile.gif, ребенок ожидается только в начале Мая.
Мы хотим рождественскими скидками воспользоватся и все заранее прикупить.
Oksana
6 ноября 2011, 01:58

Cave Hog написал: Строллер (баги) для 7-9 месячного, комбинированный с капсулой для машины (для новорожденного), а затем кресло в машину (от 7-9 месяцев до 3 лет), этого хватит?

Мне хватило. Будете покупать коляску, обязательно походите с ней по магазину, может обнаружится что ручки слишком короткие, или ноги бьются, или подстаканника не хватает smile.gif Ну и мы купили stroller (коляска сидящая) такую что бы можно было спинку почти горизонтально опустить, и младенца тоже туда клали когда из автолюльки выросла.

Ну и поздравляю!
Заодно намекаю что в форуме есть подфорум детсад, и там можно начать тред - "Что бы мне такого купить на рождественские распродажи / для планирующегося младенца"
Cave Hog
7 ноября 2011, 00:08

Oksana написала:
Заодно намекаю что в форуме есть подфорум детсад, и там можно начать тред - "Что бы мне такого купить на рождественские распродажи / для планирующегося младенца"

Тогда уж лучше тред - "Как отбится от тещи, чтобы она не скупала все подряд для младенца" biggrin.gif

Мы в Январе пойдем на курсы 'молодых родителей', думаю там расскажут про все что надо.
Befany
7 ноября 2011, 20:36
Чем можно мазать "простуду" на губе у ребёнка (полтора года)? Зовираксы-ацикловиры не годятся, как понимаю, оксолин, виферон?

Air.
9 ноября 2011, 16:50
Ребёнку 3,5 года. Сильный, захлёбывающий кашель. До того сильный, что не спит практически.
Температура пару дней была 38-38,5, вчера-сегодня пониже - 37,5-37,8. Участковый назначил Амоксиклав.
Можно ли ещё что-то посоветовать?
Анастасия Яковлева
9 ноября 2011, 22:24

Air. написал: Участковый назначил Амоксиклав.

Может быть, кто-то из врачей прокомментирует - в своё время я слышала такое мнение: нельзя давать одновременно антибиотик и отхаркивающее средство, потому что мокроты выделяется больше и антибиотик вместе с ней из организма выводится, не успев оказать никакого действия.
Air, я не врач, но мне советовала наш педиатр, когда был такой же кашель у дочери примерно в таком же возрасте - не давать отхаркивающих средств часа за 3 до сна, чтобы не провоцировать выработку мокроты и поить чем-нибудь горячим во время приступов кашля. Еще мы делали ингаляции при помощи небулайзера с лекарством, которое расширяет сосуды бронхов, но его название я писать не буду - его должен назначать врач. Может, еще раз врача вызвать? По характеру кашля он может еще что-то вам посоветовать делать.
Oksana
9 ноября 2011, 22:27

Befany написала: Зовираксы-ацикловиры не годятся,

Почему? Ну и не мазать, а внутренне.
Нефеш
9 ноября 2011, 23:26

Air. написал: Ребёнку 3,5 года. Сильный, захлёбывающий кашель. До того сильный, что не спит практически.

А от коклюша привит?
Air.
10 ноября 2011, 14:53

Нефеш написала:
А от коклюша привит?

Забыл написать - прививок нет никаких, кроме БЦЖ в роддоме. Вызывали вчера скорую, сказали, что на коклюш не похоже.
Участковый (не наш, наш в отпуске) говорит, что похоже на воспаление лёгких.
В общем, кто во что горазд...
Два часа назад дали отвар душицы, вроде температура спала и уснул (2 крайние ночи плохо спали из-за кашля)...
Мура Вей
11 ноября 2011, 11:36
У 5-месячного ребенка 10 дней температура 37-37,7 . Градусник электронный, измеряю подмышкой , утром, днем и вечером, мониторю, так сказать. Как-то показалась мне горячей, чем обычно, измерила, получила результат больше 37, с тех пор вот и смотрю.
Были у врача на плановом приеме на прошлой неделе, температура тогда только пару дней была. Она отменила прививку и прописала свечи виферон. С тех пор прошла неделя. Ничего не меняется. Зубы не лезут, хотя еще ни одного нет.
В целом - может чуть капризней, чем обычно, но она и не самый спопкойный ребенок, поэтому сложно определить. Вчера-сегодня мается и хнычет ощутимо, но может оттого, что были у гинеколога, она разделила синехии.
На выходных думаю сходить в Инвитро, сдать мочу и кровь. На что именно нужно сдать кровь, что бы информативно?
Ну и вообще - что делать?
Хильдегарде
11 ноября 2011, 15:46

Мура Вей написала: У 5-месячного ребенка 10 дней температура 37-37,7 . Градусник электронный, измеряю подмышкой , утром, днем и вечером, мониторю, так сказать. Как-то показалась мне горячей, чем обычно, измерила, получила результат больше 37, с тех пор вот и смотрю.
Были у врача на плановом приеме на прошлой неделе, температура тогда только пару дней была. Она отменила прививку и прописала свечи виферон.  С тех пор прошла неделя. Ничего не меняется. Зубы не лезут, хотя еще ни одного нет.
В целом - может чуть капризней, чем обычно, но она и не самый спопкойный ребенок, поэтому сложно определить. Вчера-сегодня мается и хнычет ощутимо, но может оттого, что были у гинеколога, она разделила синехии.
На выходных думаю сходить в Инвитро, сдать мочу и кровь. На что именно нужно сдать кровь, что бы информативно?
Ну и вообще - что делать?

Зубы вполне могут быть, у нашей полезли с 3х месяцев и все с долгоиграющей температурой. Ставили свечи и баюкали на руках, больше ничем не поможешь((
Befany
12 ноября 2011, 09:15

Oksana написала:
Почему? Ну и не мазать, а внутренне.

Блин, точно, внутренне. Совсем ума нету frown.gif Oksana, спасибо! flower.gif
gera4ka
21 ноября 2011, 20:51
Девочки посоветуйте пожалуйста!
Ребенку 2,8. Третью неделю сопли не проходят. Диагноз: синусит. Послали на рентген. В инете прочитала, что результативнее делать КТ придаточных пазух. Что в нашей ситуации лучше сделать с учетом возраста и то, что ребенок жуткий шилопоп.
Насекомое
21 ноября 2011, 21:04

gera4ka написала: Девочки посоветуйте пожалуйста!
Ребенку 2,8. Третью неделю сопли не проходят. Диагноз: синусит. Послали на рентген. В инете прочитала, что результативнее делать КТ придаточных пазух. Что в нашей ситуации лучше сделать с учетом возраста и то, что ребенок жуткий шилопоп.

Я не врач, но насколько понимаю на КТ нужно лежать довольно долго не подвижно.
Молль Ф
21 ноября 2011, 23:03
Сколько раз в день в норме должно быть мочеиспускание у ребенка. Моему ребенку 3 года писает 3 раза в день максимум. Сегодня было два раза утром в 10-00 после 12 часового перерыва и вечером в 21-00. Жидкости употребляет около 600 мл в день вместе с супом. Какие анализы и обследования нужны если это не норма?
gera4ka
21 ноября 2011, 23:25

Молль Ф написала: Жидкости употребляет около 600 мл в день вместе с супом

А с чего ему писать больше? Жидкость какая - вода, молочка, компот?
gera4ka
21 ноября 2011, 23:26

Насекомое написала: насколько понимаю на КТ нужно лежать довольно долго не подвижно.

Вот это-то меня и напрягает.... орущему ребенку даже обычные рентген нормально сделать нельзя. Я думала может хитрости какие есть?
Насекомое
22 ноября 2011, 00:09

gera4ka написала:
Вот это-то меня и напрягает.... орущему ребенку даже обычные рентген нормально сделать нельзя. Я думала может хитрости какие есть?

Моему МРТ делали только после снотворного. 40 минут сна.
Piol
22 ноября 2011, 11:30
Я бы своему ребёнку никаких ренгенов и МРТ не делала - никчёмные муки для ребёнка и потеря денег для родителей. Сопли по 3 недели и дольше - нормально для ребёнка такого возраста. Никакого синусита там нет. Просто анатомически узкие челюстно-носовые отверстия и возрастная склонность к слизе-соплеобразованию. Набраться терпения и ждать, пока ребёнок подрастет и анатомический диссонанс исчезнет.
homecat
22 ноября 2011, 12:44

Piol написала: Никакого синусита там нет. Просто анатомически узкие челюстно-носовые отверстия и возрастная склонность к слизе-соплеобразованию. Набраться терпения и ждать, пока ребёнок подрастет и анатомический диссонанс исчезнет.

Я бы не была так категорична. Синусит - это не просто сопли, это воспаление, которое может локализовываться, как минимум, в четырех разных местах (соответственно, гайморит, фронтит и тп, в зависимости от того, где воспаление). Возможно, стоит показать другому ЛОРу для подстраховки.
Piol
22 ноября 2011, 12:52
Синусит - не болезнь маленьких деток, если вдруг и случается, то крайне редко. Ретген лицевого черепа до 7 лет деткам не делается, ибо нийкакой информации в виду не сформиривавшегося лицевого скелета не даёт.

Что даст МРТ - тоже непонятно. Лучше эндоскопии рото-носоглотки ничего нет. Может там гипертрофированную небную миндалину (аденоид) надо удалить - самая частая причина соплей в виду нарушенной вентиляции в и так узких носовых хоанах.
homecat
22 ноября 2011, 12:58

Piol написала: Синусит - не болезнь маленьких деток, если вдруг и случается, то крайне редко. Ретген лицевого черепа до 7 лет деткам не делается, ибо нийкакой информации в виду не сформиривавшегося лицевого скелета не даёт.

Что даст МРТ - тоже непонятно. Лучше эндоскопии рото-носоглотки ничего нет. Может там гипертрофированную небную миндалину (аденоид) надо удалить - самая частая причина соплей в виду нарушенной вентиляции в и так узких носовых хоанах.

Я не говорю о том, что ребенку обязательно надо делать рентген и мрт, я говорю, что не стала бы "забивать" на это и думать, что само пройдет. Опытный детский лор как правило умеет определять воспаление разными способами.
Молль Ф
23 ноября 2011, 16:44

gera4ka написала:
А с чего ему писать больше? Жидкость какая - вода, молочка, компот?

Чай, компот, сок, какао всего по чуть-чуть.
Значит норма?
gera4ka
24 ноября 2011, 01:03
Спасибо за ответы!
Решила пока дите лишний раз не мучить. Что у него аденоиды и я, и врач, и так знаем... Если лечение через неделю не поможет, тогда и буду думать....

Молль Ф написала: Чай, компот, сок, какао всего по чуть-чуть.
Значит норма?

Ну это я тебе не скажу. Но у меня когда Мишка пил помногу (до 1,5л в день доходило) то конечно и писал много. А последний месяц (то ли из-за сада, то ли из-за болезни) тоже стал мало пить. Ну и писать соответствено также - может раза 4-5 в день. Меня это тоже беспокоит, я все время ему воду предлагаю. Мой врач за жидкость только ее считает.
Молль Ф
24 ноября 2011, 08:18

gera4ka написала: Спасибо за ответы!
Решила пока дите лишний раз не мучить. Что у него аденоиды и я, и врач, и так знаем... Если лечение через неделю не поможет, тогда и буду думать....

Ну это я тебе не скажу. Но у меня когда Мишка пил помногу (до 1,5л в день доходило) то конечно и писал много. А последний месяц (то ли из-за сада, то ли из-за болезни) тоже стал мало пить. Ну и писать соответствено также - может раза 4-5 в день. Меня это тоже беспокоит, я все время ему воду предлагаю. Мой врач за жидкость только ее считает.

Спасибо. Да воду совсем почти не пьет. Редко, когда слишком много активности, может сам попросить.
Ogilvy
2 декабря 2011, 19:48
Скажите пожалуйста, 4 рентгена легких за 2 недели 4х летнему ребенку не ужас-ужас-ужас?
Oksana
2 декабря 2011, 20:05

Ogilvy написала: Скажите пожалуйста, 4 рентгена легких за 2 недели 4х летнему ребенку не ужас-ужас-ужас?

Моему делали. Врачи сказали что риски от неделанья больше чем от деланья, и что если в среднем это редкий случай то можно не задумываться об этом.
Ogilvy
3 декабря 2011, 00:01

Oksana написала:
Моему делали. Врачи сказали что риски от неделанья больше чем от деланья, и что если в среднем это редкий случай то можно не задумываться об этом.

Ох, а фиг знает какие тут риски.
Делали рентген в среду (3ий) врачу не понравились легкие, пневмония, после больницы и недельного приема лекарств. Еще на неделю лекарств и в среду очередной рентген. Ребенок чувствует себя замечательно, уже практически не кашляет. А сегодня муж был у своего врача, и та спросила про дочь, он и сказал. Она возьми и скажи, что после пневмании легкие еще долго выглядят не очень, типа все ок.
А педиатра я спросила про рентген, но не очень поняла, вроде годовую норму облучения получили уже. Вот я и боюсь. mad.gif
Насекомое
3 декабря 2011, 11:37

Ogilvy написала: А сегодня муж был у своего врача, и та спросила про дочь, он и сказал. Она возьми и скажи, что после пневмании легкие еще долго выглядят не очень, типа все ок.
А педиатра я спросила про рентген, но не очень поняла, вроде годовую норму облучения получили уже. Вот я и боюсь.  mad.gif

Лучше слушать педиатра. Не волнуйся, ничего страшного в этом нет. Оно страшно если сразу и большая, а так оно постепенно всё уйдёт. Если хочешь я у мамы спрошу сколько можно ребёнку, она занимается радиологической безопасностью и все цифры знает.
gera4ka
4 декабря 2011, 23:15
Знакомая сообщила, что у одной из нянечек в нашем саду нашли туберкулез. Она точно не знает из какой группы (точно не из нашей), но прямых контактов я нашими детьми не было, хотя, кто его знает... и я теперь не знаю, что делать? Надо как-то ребенка проверять, может кровь сдать или что еще?
LTata
5 декабря 2011, 09:02

gera4ka написала: Знакомая сообщила, что у одной из нянечек в нашем саду нашли туберкулез. Она точно не знает из какой группы (точно не из нашей), но прямых контактов я нашими детьми не было, хотя, кто его знает... и я теперь не знаю, что делать?

Если не ОБС, а действительно выявили туберкулез, то что именно делать и в каком объёме вы узнаете очень скоро от администрации и РПН.
С проверкой/мероприятиями приходят стремительно после регистрации случая, выдают необходимые ЦУ. Даже к рядовому работодателю, не то что в ДОУ.
Так что, имхо, ждать "официальных новостей".
gera4ka
5 декабря 2011, 22:06

LTata написала: Если не ОБС,

А это что такое?
Svetta
5 декабря 2011, 22:35

gera4ka написала: А это что такое?

"Одна баба сказала..." smile.gif
Может оказаться, что в поликлинике на флюорограмме углядели какие-нибудь затемнения и отправили человека в тубдиспансер на дополнительное обследование. А слухи уже расползлись... Будем надеяться, что это ваш случай.
LTata
6 декабря 2011, 01:10

gera4ka написала: А это что такое?

Непроверенные сведения, впоследствии не подтвердившиеся.
gera4ka
6 декабря 2011, 01:30

Svetta написала: "Одна баба сказала..."

3d.gif а я то думала это диагноз какой-то!
I-сеть
6 декабря 2011, 09:19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому врачу в городе Москва бежать с проблемой:
Месяц назад у ребенка (меньше одного года) появились высыпания на коже, преимущественно на попе.
Больше похожие на кровоизлияния в кожу. Сходили к врачу, поставил диагноз энтеровирус, горла было красное, на правой миндалине гнойный фолликул. Лечились противовирусными, температуры не было. Неделю назад поднялась температура 37,6. Поставили диагноз ангина, на правой миндале опять этот фолликул. Были у лора, говорит похоже на кисту. Сейчас уже 5-й день лечимся антибиотиками, температура упала на второй день приема. Сдала анализы крови. Волнует высокое содержание эритроцитов и гемоглобина, в чем может быть причина?

Продолжение: фолликул по-прежнему на горле (м.б. и не фолликул?). Врачи в районной поликлинике не могут диагностировать, с различными вариантами гоняют от одного специалиста к другому - а уже прошел месяц! Температура у ребенка скачет - вчера была высокая, сегодня в норме.

К кому обратиться? Может быть есть какие-то специализированные клиники?
Мама уже в панике, боится самого страшного.
Прикладываю анализ крови, может быть кто-то сможет прокомментировать?

UPD вложенный файл открывается в формате doc.

Piol
6 декабря 2011, 11:13

I-сеть написала: Волнует высокое содержание эритроцитов и гемоглобина, в чем может быть причина?

Точный возраст ребёнка?

I-сеть написала: Температура у ребенка скачет - вчера была высокая, сегодня в норме.

Что такое для тебя высокая Т°С? 37.6 для ребёнка это не высокая температура, а норма, если он активен.
I-сеть
6 декабря 2011, 11:34

Piol написала: Точный возраст ребёнка?

Родился 13.06.2011.

Piol написала: Что такое для тебя высокая Т°С? 37.6 для ребёнка это не высокая температура, а норма, если он активен

Пиол, я сама толком не в курсе что там случилось, поскольку не знакома ни с мамой ни с ребенком. Но судя по наличию некого образования на горле и тем более судя по отсутствию точного диагноза уже на протяжении месяца - понятны причины маминой паники.
Побольшому счету, наверное, не стоит диагностировать в онлайн режиме, так как может быть эффект "глухого телефона" - у меня нет никакой другой информации кроме написанной постом выше. А задавать вопросы маме через несколько рук - дело долгое и нервное...
Так как мама совсем недавно в Москве, успела только с районной поликлиникой познакомиться, поэтому в том числе и ко мне обратились друзья мамы с просьбой поспрашивать на ФЭре - контакты клиник, где можно провести диагностику. Исключить онкологию, например.
Будем признательны за помощь.

Piol
6 декабря 2011, 12:17

I-сеть написала: Родился 13.06.2011.

Т.е. ребёнку полгода. Указанное в анализе кол-во эритроцитов в 5.18 полностью укладывается в возрастную норму. Остальными превышениями референсных значений можно пренебречь, они не имеют никакого уначения. Т.е. у ребёнка хороший анализ крови, а референсные значения в нём не соответствуют правильным.
I-сеть
6 декабря 2011, 12:27

Фух, слава богу.
Передала информацию для мамы.
Спасибо огромное.
Люлечка
6 декабря 2011, 20:59
Не подскажет ли кто-нибудь, где лучше в Москве или в Питере ребенку 8 лет удалить родимое пятно с лица (размер с рублевую монету). Рекомендация от онколога к удалению получена. Но в нашей тундре удалять страшно, тем более с лица, хотелось бы минимизировать возможный шрам или вовсе обойтись без него.
Ogilvy
7 декабря 2011, 16:31

Насекомое написала:
Лучше слушать педиатра. Не волнуйся, ничего страшного в этом нет. Оно страшно если сразу и большая, а так оно постепенно всё уйдёт. Если хочешь я у мамы спрошу сколько можно ребёнку, она занимается радиологической безопасностью и все цифры знает.

Спасибо!
Сегодня были у педиатра и рентген решили делать через 3 недели, а так послушала-осмотрела, все хорошо. smile.gif
Манефа
14 декабря 2011, 21:55
Посетили с ребенком (4 года) офтальмолога. Вердикт: формируется близорукость. Назначения:
- прокапать цикломед 3 раза с разницей в 2 часа, и дней через 10 показаться врачу;
- посетить мануального терапевта - "вдруг близорукость от проблем в шейном отделе".
Цикломед, судя по торопливо прочитанному Интернету - вполне рутинное назначение, но обычно его капают чаще и к врачу после закапывания приходят гораздо быстрее.
Пункт о мануальном терапевте смущает очень сильно. Прежде всего тем, что работает этот врач только на коммерческой основе. Может, просто дают таким образом подзаработать коллеге? mad.gif
Я не параноик, просто у меня ... странное впечатление от визита.

Буду благодарна за комментарии. Морально готова бежать от этого врача к другому, но вдруг я все-таки параноик? smile.gif
LTata
14 декабря 2011, 23:16

Манефа написала: - посетить мануального терапевта - "вдруг близорукость от проблем в шейном отделе".

Офтальмолог на "профосмотре" отправила ребенка тоже отправила на доп.консультацию по поводу шейного отдела.
Но к ортопеду. К любому. smile.gif
Манефа
14 декабря 2011, 23:31
О, спасибо. Ортопед у нас в любом случае в ближайших планах, пусть заодно и шею посмотрит smile.gif.
Piol
15 декабря 2011, 00:26
Сильнo сoмнeвaюсь, чтo в 4 гoдa у пoдвижнoгo рeбёнкa бeз рoдoвoй трaвмы, нe сидящeгo в бюрo сиднeм 8 чaсoв, и нe мoющeгo oкнa цeлый дeнь будут прoблeмы в шeйнoм oтдeлe. Имитaция бурнoй дeятeльнoсти.
LTata
15 декабря 2011, 14:09

Piol написала: Имитaция бурнoй дeятeльнoсти.

Не поняла. Родители без медицинского образования должны взять и просто забить на рекомендацию профильного врача получить консультацию другого профильного врача, дабы не иммитировать деятельность?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»