Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
unpocoloca
20 марта 2012, 02:11

Suddenly написала: можно в неограниченном количестве в сутки давать температурящему ребенку или есть какие-то ограничения?

Нельзя в неограниченном. В инструкции указана возрастная дозировка, её не надо превышать.
Suddenly
20 марта 2012, 02:30

unpocoloca написала: Нельзя в неограниченном. В инструкции указана возрастная дозировка, её не надо превышать.

О, спасибо, ты права. По пакетикам получается, что она за 10 часов суточную норму выпила, правда, пока я не поставила противорвотную свечку, у нее довольно много назад вышло, так что, скорее всего, мы пока ее норму не превысили. Еще раз спасибо!
Кнютт
21 марта 2012, 15:18

Нафаня написала: Это нормально?

Может быть ничего страшного, может быть и не совсем. Я бы сказала врачу обязательно.
Белая Мишка
21 марта 2012, 21:43

Нафаня написала: Босиком. Мы еще обувь не покупали даже.

Это, по-моему, зря. Ортопеды, ЕМНИП, советуют месяцев с 6-ти носить жесткую обувь.
Galla
23 марта 2012, 19:38
Подскажите, пожалуйста, чем можно купировать начинающую простуду у трехлетнего ребенка. Покашливает, сопливит, хочется что-то сделать.
Монашка
25 марта 2012, 20:15
Подскажите пожалуйста. Ребенок, 2 мес, насморк, хрипов нет, кашля нет. ЛОР гулять запретила от слова совсем. Нельзя, да? frown.gif
Свиристель
26 марта 2012, 11:21

Белая Мишка написала:
Это, по-моему, зря. Ортопеды, ЕМНИП, советуют месяцев с 6-ти носить жесткую обувь.

Согласна. Если на ножки встала, шаги делает, обувь нужна. Ну, по крайней мере, наш врач так говорила.
Siamska
26 марта 2012, 11:33

Монашка написала: Нельзя, да?

ИМХО, зряшная и ненужная предосторожность.
Ребенку при насморке нужен прохладный свежий воздух. Температуры нет, да и ребенок же не бегает на улице, лежит себе в коляске, сопит, воздухом дышит. На улице обычно облегчение наступает, ибо от холода сосуды суживаются, нос начинает дышать.
Доктор Комаровский категорически приветствует прогулки с насморком.
Аяла
26 марта 2012, 11:38

Белая Мишка написала: Ортопеды, ЕМНИП, советуют

У нас ничего такого не советуют. Наоборот, обувь (мягкую) покупают только через 2-3 недели после того, как ребенок ходит.
Монашка
26 марта 2012, 12:33

Siamska написала: Доктор Комаровский категорически приветствует прогулки с насморком.

Как же хочется согласиться с доктором!! Настюха дома засыпает плохо, а спит мало frown.gif.
Кнютт
26 марта 2012, 13:20

Siamska написала: Доктор Комаровский категорически приветствует прогулки с насморком.

+ много. Еще увлажнитель дома и много проветривать.
Кнютт
26 марта 2012, 13:50

Аяла написала: У нас ничего такого не советуют.

В Америке тоже советуют ходить босиком возможно больше.
Нефеш
26 марта 2012, 14:32

Siamska написала: воздухом дышит....

....ртом. Что очень даже не полезно, особенно на улице.
marfa
26 марта 2012, 15:37
Мальчик год и два, вес 11кг, рост 76.5 см. В принципе и рост и вес в приделах нормы (по нашим таблицам во всяком случае). Но вот по отношению веса к росту он уже больше большинства сверстников. Собственно вопрос - мне уже начинать заморачиватся или еще подождать? Он мало двигается, кушает хорошо и я стараюсь что бы разнообразно. Едой интересуется - смотрит когда едят другие, хочет попробовать. Есть любимые продукты и т.д.
И если заморачиваться то как?
Siamska
27 марта 2012, 11:17

Нефеш написала: ....ртом. Что очень даже не полезно, особенно на улице.

Да не, не обязательно. Во-первых, на улице чаще всего-таки начинают дышать носом. Во-вторых, двухмесячному просто можно соску дать (ну, если берет).
Но следить за тем, каким место дышит, надо, да.

marfa написала: мне уже начинать заморачиватся или еще подождать?

Прежде чем заморачиваться, оцени себя и отца ребенка, возможно, деть просто крупный, вот конституция у него такая.
Потом - у вас ведь есть особенности в развитии, может быть, они отражаются?
В общем, ИМХО, париться не стоит, тем более, что ребенок в пределах норм. Ну и побольше физического развития в рамках рекомендованных нагрузок.
Нефеш
27 марта 2012, 13:29

Siamska написала: Да не, не обязательно.

Ринит (насморк) - это в первую очередь отек слизистой. У маленьких детей носовые ходы узкие и отекают быстро, дыхания носом нет. Но дыхание носом единственный физиологичный тип дыхания.
То про, что ты говоришь, бывает в период продромы или в период выздоровления.
Когда сопли (выделения) есть, а отека уже (еще) нет. Ессно, что когда ребенок выздоровел, ему следует гулять, особенно, когда тепло.
Когда же на улице холодно, а ребенок носом не дышит, то вред будет конкретный.
Еще больший будет, если во время гуляний зимой прикрывать ребенку лицо. Он дышит, согревает замкнутое пространство, образуется влага, а снаружи холодно.
marfa
27 марта 2012, 16:31

Siamska написала:
Прежде чем заморачиваться, оцени себя и отца ребенка, возможно, деть просто крупный, вот конституция у него такая.
Потом - у вас ведь есть особенности в развитии, может быть, они отражаются?
В общем, ИМХО, париться не стоит, тем более, что ребенок в пределах норм. Ну и побольше физического развития в рамках рекомендованных нагрузок.

Ну я большая wink.gif 175/85 а папа у него не так что бы крупный для мужчины 175/80.
У нас единственная особеность (на сегоднешний день) - низкая двигательная активность. Будем стараться больше его теребить. Спасибо
zwanger
27 марта 2012, 17:33

marfa написала: Мальчик год и два, вес 11кг, рост 76.5 см.

У нашей девочки в полтора было 12.5 кг и сколько-то там росту, выше среднего. Попа огого. Родители типа вас, 180см, 70-80 кг. Двигался ребенок очень много, только во сне не двигался, наверное. Но. По нашему недосмотру она хлебала молоко всю ночь, чуть не литр выдувала. Пресекли, стала меньше набирать, в 2.5 около 14 кг, ребра проявились, уши из-за щек стали видны.

У вас как с ночными кормлениями?
marfa
27 марта 2012, 18:18

zwanger написала:
У нашей девочки в полтора было 12.5 кг и сколько-то там росту, выше среднего. Попа огого. Родители типа вас, 180см, 70-80 кг. Двигался ребенок очень много, только во сне не двигался, наверное. Но. По нашему недосмотру она хлебала молоко всю ночь, чуть не литр выдувала. Пресекли, стала меньше набирать, в 2.5 около 14 кг, ребра проявились, уши из-за щек стали видны.

У вас как с ночными кормлениями?

У нас их нет smile4.gif
В 20:00 ребенок выпивает 180мл смеси и ложится спать до 6:00. Встает и выпивает еще 180.
Но вот за последние 1.5 месяца набор веса - 300гр, рост - 1.5 см.
Проблем в том, что вес у него выше среднего, а рост как раз среднестатистический, вот и получается перекос mad.gif
я уже думаю тред завести про тостого мальчика
Монашка
27 марта 2012, 19:39

Нефеш написала: бывает в период продромы

Это что?
Мы всё-таки вышли вчера, так как для физиотерапии надо было лекарство заказать. Дышала носом, во рту была соска. Дома иногда хрюкает, но соплеотсос ничего не отсасывает. confused.gif
Нефеш
27 марта 2012, 19:46

Монашка написала: Это что?

Период болезни между инкубационным периодом и клиническими (когда уже заметны глазом) проявлениями болезни.
Trunia
27 марта 2012, 23:21
Прошу совета специалиста: дано ребенок А -5-6 дней установленная ротавирусная инфекция. На текущий момент проявления только в форме неоформленного стула. Ребенок В - 3 день температура (до 39,5), однозначный диагноз респиратурное заболевание на фоне прорезывания зубов, под вопросом ротавируная инфекция(под вопросом ибо дети разделены, находятся в разных помещениях, прямого контакта не было, мог быть опосредованный контакт через родственников. Присутствуют единичные не яркие симптомы: однократная рвота, частый стул).
Собственно вопрос, что делать маме? Перевезти детей под одну крышу и обоих лечить под собственным контролем? В случае перевоза детей, каким образом уберечь их от взаимного заражения (нет гарантий, что вирус один и тот же)?
Сохранить разделение детей?
Когда считать ребёнка здоровым после ротавирусной инфекции? Через сколько дней можно соединять детей?
zwanger
28 марта 2012, 23:21

Trunia написала: Прошу совета специалиста

Пока специалисты отдыхают, ляпну я. У нас было нечто подобное, одну рвет, у второй 40. Но физически разнести мы их не могли. Ну, то есть они друг к другу не очень сильно лезли, а так жили в одной квартире, сходили с ума в одной комнате. Не перезаражались. Каждая своим отболела и все.
Елена Ерохина
29 марта 2012, 02:02

blot написала: Узнала. Это смесь месного крема "SOS" с пантенолом (почему с ним - не знаю) и детского крема немецкого для младенцев Bubchen. "SOS" по составу похож на украинский "Рятивнык", но есть какие-то отличия, там на латыни не все компоненты совпадают. (Искала в интернете состав - не нашла  хотя в упаковке идет инструкция и все названия)

Ой и правда ведь знатный крем получится. Хотя я бы не стала смешивать, а разделила по времени просто эти два.
И помог там Бюбхенский крем под подгузник, насколько я понимаю. Он белый такой, вязкий, намазывается с трудом. Окись цинка - присушивает и создает гидрофобную пленку. И в нем точно есть анестетик какой-то, не помню что, но действительно сильный. Шикарная вещь в самом деле.
А вот второй крем, с пантенолом и экстрактами трав я бы оставила на ночь. Пусть работает пантенол - заживляет.

blot написала: Сегодня дочке прокололи оба уха  Отит.

Ох, девоньки, держитесь там! Выздоравливайте.
Вреднюка
29 марта 2012, 20:26
Скажите, пожалуйста - в инструкции к свечам анальгина для детей есть противопоказание по возрасту до 3-х лет. Врач неотложки моей дочке (1 год) назначила эти свечи. Одну свечку, которую она нам дала, уже использовали - я не видела инструкции и понадеялась на врача. Муж купил эти свечи и тогда я уже прочитала противопоказания. Это очень критично? Можно ли ещё их использовать для снижения температуры? Или чем можно заменить? Нурофен как-то не очень помогает.

Предыстория. Вчера у ребёнка поднялась температура - вечером 37,7, ночью - 38,4, сегодня утром - 38,6. Кашля, насморка нет. Давала ночью сироп Нурофен, утром вызвали врача. Участковый педиатр назначил генферон свечи 125000 МЕ и Нурофен. Увидел красное горло, сказал - ОРВИ (плюс ещё прорезывание зубов). В 12.30 сделали свечку Нурофена. Около 6 вечера померила ребёнку температуру - 39,5. Вызвала неотложку. Врач подтвердила назначение и добавила анальгин для детей в свечах.
LTata
29 марта 2012, 20:51

Елена Ерохина написала: И помог там Бюбхенский крем под подгузник, насколько я понимаю. Он белый такой, вязкий, намазывается с трудом. Окись цинка - присушивает и создает гидрофобную пленку. И в нем точно есть анестетик какой-то, не помню что, но действительно сильный.

А что из этого анестетик?
http://buebchen.ru/ru/products/babies/

Крем для ухода за кожей «С первых дней» состав:
Allantoin
Aqua
Butyrospermum Parkii Butter
Glyceryl Oleate
Heliotropine
Panthenol

Защитный крем под подгузник «С первых дней» Состав:
Aqua
Butyrospermum Parkii Butter
Glyceryl Oleate
Heliotropine
Panthenol
Zinc Oxide

Piol
29 марта 2012, 22:24
Нe вижу aнeстeтикa.
Елизавета
5 апреля 2012, 20:26
Вопрос аллергического плана.
Ребенку 7 месяцев, эозинофилы в данный момент составляют 30 единиц, диагноз - атопический дерматит, пищевая аллергия.
Все попытки сделать анализы на пищевую аллергию заканчиваются отказом врачей по причине бессмысленности (как они говорят) проведения в таком возрасте подобных анализов.
Вопрос - это правда, или надо искать других врачей?

ЗЫ. На всякий случай уточню - в Габричевского обращались, там тоже отказываются брать пробы.
Снегурочка
5 апреля 2012, 22:12

Елизавета написала:
Вопрос - это правда, или надо искать других врачей?

Нам то же самое говорили, хотя я и не настаивала на пробах. Честно говоря, я не понимаю - нафига это, таскать младенца лишний раз по Габричевским и прочим врачам, тогда как пищевая аллергия в этом возрасте легко вычисляется путем исключения компонент из питания. Есть же гипоаллергенные смеси, куча вариантов гипоаллергенных прикормов, материнской диеты. К тому же - как делать пробы - на весь список продуктов что ли? А завтра - на вновь введенные? А через месяц у него ЖКТ адаптируется к тем, на что раньше была аллергия, и опять переделывать?

Сама сидела на очень жесткой диете полгода, пока кормила грудью, вела пищевой дневник - все было очень прозрачно в плане определения аллергенов. Потом он по мере роста перестал реагировать на них, ну разве что шоколад остался.
Дерматит у ребенка был до мокнутия, прививались исключительно у иммунолога по индивидуальному графику, вообще в плане аллергии нас даже не гоняли кровь сдавать. Т.е. мы ее сдавали, но не ради эозинофилов - и так было понятно по внешнему виду, что их больше нормы.
Елизавета
5 апреля 2012, 22:31

Снегурочка написала: тогда как пищевая аллергия в этом возрасте легко вычисляется путем исключения компонент из питания.

Слушай, там уже в стационар лечь предлагают, ибо все эти гипоаллергенные диеты дают эффект очень кратковременный. Метод исключения почему-то не работает.
Снегурочка
5 апреля 2012, 23:00

Елизавета написала:
Слушай, там уже в стационар лечь предлагают,

А, жуть mad.gif

ибо все эти гипоаллергенные диеты дают эффект очень
кратковременный. Метод исключения почему-то не работает.

Странно, расскажи потом, что было, а? Мы в семье все наследные аллергики, интересно.
Елизавета
5 апреля 2012, 23:08

Снегурочка написала: Странно, расскажи потом, что было, а? Мы в семье все наследные аллергики, интересно.

Обязательно, самой (как аллергику) интересно.
Piol
5 апреля 2012, 23:42

Елизавета написала: это правда,

Прaвдa.
Елизавета
6 апреля 2012, 00:02

Piol написала: Прaвдa.

Хорошо, следующий вопрос - имеет ли смысл в такой ситуации сдать на пищевые аллергены самой кормящей матери?
Piol
6 апреля 2012, 00:08
Aллeргия и дeрмaтит жe нe у нeё. Kaкoй смысл?
Без Бретельки
6 апреля 2012, 00:19

Елизавета написала: Хорошо, следующий вопрос - имеет ли смысл в такой ситуации сдать на пищевые аллергены самой кормящей матери?

А толку? Веди свой дневник питания. По часам. Нам очень помогло вычислить пищевые аллергены. Но я долго вела, больше полугода.

Елизавета написала: Метод исключения почему-то не работает.

А как ты его применяешь? Я ела только рис и зеленые яблоки недели две. Ребенок очистился, кожа явно улучшилась, потом добавляла по одному продукту в неделю -дней десять. Пики ухудшения были очень явными.
Елизавета
6 апреля 2012, 01:18

Без Бретельки написала:

Мопед ребенок не мой wink.gif Это у моих друзей, они здесь не зарегены.

Без Бретельки написала: Но я долго вела, больше полугода.

Ведут. Помогает. Но временно. Пока что в числе лидеров - вареная картошка и овсянка на воде. Но ты же понимаешь, что сидеть на такой диете месяцами - это жесть и для кормящей, и для ее ребенка?

Без Бретельки написала: А как ты его применяешь?

Исключают начисто продукт, по которому возникло обострение. Вводят новый. Смотрят на реакцию.
Елизавета
6 апреля 2012, 01:19

Piol написала: Aллeргия и дeрмaтит жe нe у нeё. Kaкoй смысл?

Такой, что с ее молоком к ребенку поступают антитела, с которыми ее организм в состоянии справиться, а его - нет. Это не факт, это я предполагаю.
Без Бретельки
6 апреля 2012, 01:28

Елизавета написала:  Но ты же понимаешь, что сидеть на такой диете месяцами - это жесть и для кормящей, и для ее ребенка?

Жесть, но мокрые зудящие болячки у ребенка еще большая жесть.

Елизавета написала: Исключают начисто продукт, по которому возникло обострение. Вводят новый. Смотрят на реакцию.

Ребенку вводят или кормящей маме? Я про мать говорила.
Елизавета
6 апреля 2012, 01:30

Без Бретельки написала: Я про мать говорила.

Да, именно ей.
Елизавета
6 апреля 2012, 01:31

Без Бретельки написала: Жесть, но мокрые зудящие болячки у ребенка еще большая жесть.

Меня в этом вопросе очень смущает возможный авитаминоз. Все-таки и кормящей матери, и растущему организму нужны витамины, коих в вареной картошке с овсянкой не то, что бы очень.
Белая Мишка
6 апреля 2012, 10:36

Елизавета написала: Меня в этом вопросе очень смущает возможный авитаминоз. Все-таки и кормящей матери, и растущему организму нужны витамины, коих в вареной картошке с овсянкой не то, что бы очень.

Авитаминоз - это, в общем, последнее, что должно беспокоить в этой ситуации, если честно.
Овсянка, кстати тоже может быть аллергеном, сюрпрайз, как говорится.
Я ела только рис, картошку, индейку (грудки) и яблоки (только термически обработанные - компот, запеченные и т.д.). Хлеб нельзя никакой, там сахар, ничего сладкого - это исключается полностью.
Кроме того, аллергия может быть на мамское молоко, то что называется "лактазная недостаточность". То есть, я сцеживалась, засовывала туда лактазу, которую покупала в аптеке, ферментировала 10 минут, потом давала. Это было лучше всего. Но в 7 месяцев был уже не слабый прикорм, например, нормально воспринималась та же картошка, цветная капуста, брокколи, та же индейка. Всё в баночках, всё Gerber. Ну, мне врач сказала, что Гербер, я его и давала, больше ни с чем не экспериментировала.
Вообще, в таком "взрослом" возрасте, как 7 месяцев, уже никакой такой необходимости в грудном вскармливании нет, тем более, что вон оно как всё оборачивается. Я бы попробовала безлактозную смесь, и дальше бы уже смотрела.
Анализы на аллергены моему ребенку впервые сделали в год и три месяца, и это были зря выброшенные большие деньги, потому что из тех аллергенов, которые были, у него на сегодняшний момент осталась кошка. Сейчас он потребляет в больших количествах сахар с шоколадом - и хоть бы что. Правда, он совсем не пьет молоко и не ест яйца, т.к. к этим продуктам он не привык, и раньше у него была сильная аллергия, а как сейчас - неизвестно, т.к. он их не ест.
В общем, удачи! Всё наладится, конечно, но да, это крайне всё неприятно и нервотрёпно.
Насчет госпитализации ничего сказать не могу, т.к., в общем, я всегда госпитализировалась, когда предлагали, но не всегда это было оправдано, на самом деле, скорее перестраховка. Госпитализировались всегда с обструктивным бронхитом, тоже аллергическим. Сейчас в ужасе жду весны и при этом надеюсь, что "перерос".
Полька
6 апреля 2012, 12:12

Елизавета написала:
Меня в этом вопросе очень смущает возможный авитаминоз. Все-таки и кормящей матери, и растущему организму нужны витамины, коих в вареной картошке с овсянкой не то, что бы очень.

Меня в такой ситуации авитаминоз мало волновал.
Но у меня был другой набор базовых продуктов, которые не вызывают аллергии. Это была гречка на воде и индейка или кролик. По-моему вполне достаточно, чтоб не боятся авитаминоза.
А уже к этому набору, при явном улучшении, я меееедленно добавляла ещё какие-то. Сначала зеленые и белые овощи(цветная капуста, брокколи), фрукты- зеленые яблоки. Лучше паровая обработка. В общем, как малышам прикорм вводят, так и я вводила себе новые продукты.
Более менее ситуацию выровняли тогда. Но честно говоря, все это закончилось с окончанием грудного вскармливания. В 11 месяцев я перестала кормить дочку грудью, и после года у неё прошел АД.
Ей уже 6 лет, пищевой аллергии у неё нет вообще, ест все без разбора.
Снегурочка
6 апреля 2012, 12:54

Елизавета написала:
Такой, что с ее молоком к ребенку поступают антитела, с которыми ее организм в состоянии справиться, а его - нет. Это не факт, это я предполагаю.

Ну это же ерунда. Анализ покажет, что у матери нет аллергии, и что она все воспринимает нормально.

Белая Мишка написала:
Авитаминоз - это, в общем, последнее, что должно беспокоить в этой ситуации, если честно.
Овсянка, кстати тоже может быть аллергеном, сюрпрайз, как говорится.
Я ела только рис, картошку, индейку (грудки) и яблоки (только термически обработанные - компот, запеченные и т.д.).

То же самое. Ела так недели две-три, потом вводила какой-нибудь один новый продукт, например, гречку. Смотрела в течение недели на ребенка. Если реакция - то отменяла гречку и опять ждала неделю-две, чтобы кожа стала чистой. Если не было реакции, то рацион расширялся на одну позицию.
И не было никакого авитаминоза, да и откуда ему взяться, когда все необходимые вещества все равно поступают из указанных продуктов (младенцу не обязательно питаться столь разнообразно).
Елизавета
6 апреля 2012, 13:46

Полька написала: Это была гречка на воде и индейка или кролик.

Белая Мишка написала: Я ела только рис, картошку, индейку (грудки) и яблоки

Снегурочка написала: То же самое.

Вы серьезно считаете, что это можно сравнить с только вареной картошкой и овсянкой на воде?
Кстати, у отца ребенка аллергия на овсянку имеется, да.

По поводу отказа от ГВ у меня мысль мелькает, но я ж не могу настаивать...
Полька
6 апреля 2012, 14:15

Елизавета написала:
Вы серьезно считаете, что это можно сравнить с только вареной картошкой и овсянкой на воде?

Эээ, ну вообще-то да. А кто ей мешает есть гречку на воде и индейку? Это даже более гипоаллергенные продукты. Овсянка бывает вызывает аллергию, и картошка тоже. По каким признакам вообще она остановилась именно на этих продуктах? Ей это врач рекомендовал?
Без Бретельки
6 апреля 2012, 14:17

Елизавета написала: Вы серьезно считаете, что это можно сравнить с только вареной картошкой и овсянкой на воде?

А яблоки? Кабачки или цветная капуста? Искать варианты, что тут предложишь.

Елизавета написала: Меня в этом вопросе очень смущает возможный авитаминоз.

Возможно, но в сравнении с постоянной сильной аллергической реакцией это меньшее зло. Я два года прожила в таком пищевом режиме и кормила ребенка только грудью, ребенок развивался соотвественно возрасту, и вес набирал и рост, я довольно быстро восстановилась потом тоже.
Piol
6 апреля 2012, 15:38

Елизавета написала: Такой, что с ее молоком к ребенку поступают антитела, с которыми ее организм в состоянии справиться, а его - нет.

Интeрeснaя мысль, впoлнe имeющaя прaвa нa сущeствoвaниe. Нaпримeр, у мaминoгo oргaнизмa нeприятиe и дaжe oттoржeниe сoбствeннoгo мoлoкa. Aутoиммуннaя рeaкция, кoгдa у oргaнизмa пo нeпoнятным причинaм нaступaeт сдвиг пo фaзe и oн сoбствeнный oргaнии субстaнцию рaссмaтривaeт кaк чужeрoдный и прoизвoдит в eгo oтнoшeнии нaряды пoлиции, нaзывaeмыe aнтитeлaми. Taкoe бывaeт нa сoбствeнную щитoвидку - aутoиммунный тирeoидит; нa сoбствeнную пeчeнь - aутoиммунный циррoз пeчeни и пр. Toжe сaмoe мoжeт быть и нa мoлoкo. Или нa избытoк жeнских гoрoмoнoв, спoсoбствующих eгo прoдукции. Нo oргaнизм мaтeри нa них нe рeaгируeт, a рeбёнoк, будучи в иммунoлoгичeскoм плaнe нeписaнным листкoм - eщё кaк.

Я, будучи и бeрeмeннoй, и кoрмящeй, жуткo бoлeлa aстмoй. A кoгдa кoрмилa, тo и рeбёнoк диaтeзoм бoлeл, крaсныe кoрки нa лицe имeл, брoнхиoлитoм в 4-5 мeсяцeв пeрeбoлeл. Гинeкoлoги и пeдиaтры сoвeтoвaли прeкрaтить кoрмлeниe. Я в 4 мeсяцa пeрeвязaлa грудь, дaвясь слeзaми нa кухнe - тaк хoтeлoсь прoдoлжaть кoрмить рeбёнкa. Нo здрaвый смысл вoзoблaдaл. Рeзультaт - я пeрeстaлa дышaть чeрeз рaз, a у рeбёнкa, кoтoрoму ужe 16, прoпaл диaтeз и нe рaзвилaсь aстмa, ттт, хoтя aнaмнeз oтягoщён пo мaмe и бaбушкe.

Пoэтoму, нa мoй взгляд, нaдo идти пo прoстoму пути:

Белая Мишка написала: Вообще, в таком "взрослом" возрасте, как 7 месяцев, уже никакой такой необходимости в грудном вскармливании нет, тем более, что вон оно как всё оборачивается. Я

Oчeнь здрaвaя мысль.
Елизавета
6 апреля 2012, 15:45

Полька написала: По каким признакам вообще она остановилась именно на этих продуктах?

По методу уже упоминавшегося тут исключения.

Piol написала: Oчeнь здрaвaя мысль.

Попробую донести, спасибо.
Полька
6 апреля 2012, 16:42

Елизавета написала:
По методу уже упоминавшегося тут исключения.

Но по методу исключения, если мама придерживается такой строгой диеты, у ребенка должно наступить улучшение. А если там даже предлагают госпитализацию, значит улучшение так и не наступило? Так почему же остановились на этих продуктах?
Нужно исключать эти продукты и пробовать другие.
А в целом я согласна с Белой Мишкой и Piol, в 7 месяцев уже можно прекратить ГВ и не мучаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»