Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Молль Ф
31 мая 2013, 15:57

Молль Ф [е=http://club443.ru/t/151876/p/29066830]написала[/URL]: А через какое время после начала заболевания ветрянкой появлется сыпь и обязательно ли покрывается все тело или могут быть незначительные высыпания?

Сама теперь могу ответить, м.б. кому пригодится: у сына заметная сыпь появилась на вторые сутки болезни (первые точечки я практически под лупой рассматривала, т.к. знала, что в саду ветрянка, поэтому искала. Пока не очень много, мажу циндолом.
Золотая Рыбка
2 июня 2013, 15:06

Молль Ф написала: Как потом проверить переболел ли ребенок ветрянкой, если высыпаний больше не будет?

Можно сдать кровь на антитела к ветрянке.
assa
11 июня 2013, 08:25
У ребенка есть шрам после операции. В одном месте (самом начале) есть келлоидный рубец(?) утолщение в форме кнопочки. Может быть там был узелок, или еще что. Шраму два с половиной года. Вчера заметила, что в районе рубца появилась поперечная красная полоска-утолщение, она пересекает рубец и вылезает на кожу по бокам рубца. При нажатии на это утолщение ребенку больно. Что это может быть и к какому врачу обращаться?
Befany
14 июня 2013, 07:11
Уважаемые доктора, прокомментируйте, пож-ста, анализ мочи (ОАМ + Нечипоренко), девочка 3 мес.
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Как я понимаю, проба Нечипоренко показывает повышенное количество эритроцитов?
Блин, и когда наши поликлиники отойдут от рукописных бланков...
unpocoloca
15 июня 2013, 04:31

Befany написала: Как я понимаю, проба Нечипоренко показывает повышенное количество эритроцитов?

Нет. Норма до 1,0*10^6, а тут 0,25.
Befany
15 июня 2013, 19:57

unpocoloca написала:
Нет. Норма до 1,0*10^6, а тут 0,25.

О, спасибо.
А ты умеешь расшифровывать вот эти степени? Везде пишут - лейкоцитов до 2000-4000, эритроцитов до 1000-2000, и как связать эти тысячи и степени в бумажке?
И что значит 0,25?
unpocoloca
17 июня 2013, 01:13

Befany написала: А ты умеешь расшифровывать вот эти степени?

Ну да. wink.gif
Анализ мочи по Нечипоренко - это количество эритроцитов и лейкоцитов в единице объёма. тысячи - в 1 мл, миллионы - в 1 литре. Т. е. на самом деле одно и то же.

Befany написала: И что значит 0,25?

0,25*10^3=250, т. е., меньше 1000, значит, норма.
Befany
17 июня 2013, 07:43

unpocoloca написала:
0,25*10^3=250, т. е., меньше 1000, значит, норма.

Мне показалось, там 10^4 mad.gif
Манефа
17 июня 2013, 11:27
Девушки, а не пользовался ли кто сводоформирующими стельками для ребенка? Стоящая вещь или нет?
LTata
17 июня 2013, 12:40

Манефа написала: Девушки, а не пользовался ли кто сводоформирующими стельками для ребенка? Стоящая вещь или нет?

Я поддалась в своё время мамско-ортопедическую панику и заказала вот это http://kladzdor-shop.ru/catalog/stelki/ste...omforma_c_0131/
Индивидуального изготовления, по обмерам ноги, все дела.
Ну чо. Ни в одну обувь нормального размера эти колодки лезли, даже со снятой родной стелькой. Если на размер больше - скашивалось, несмотря на двусторонний скотч, дети падали. Так и провалялись четыре тыщи выброшеными.

Там прям в салоне проводят (платно) диагностику с аппаратами-лучами и прочей атрибутикой. Результаты обследования со "всё плохо, срочно надо стельки и менять не реже раза в год" небезызвестный на литтлване с отзывами, внушившими мне доверие, ортопед, принимающий в центре Алмазова, к которому я ломанулась за вторым мнением, мне наглядно откомментировал (сфотографировал Прелестное себе на память) и велел отстать от детей со стельками, нет у них диагноза, исключительно возрастная "расшлёпистость" - делайте упражнения и всё будет ок. В общем такую динамику и наблюдаю. Визит в Турнера мнение подтвердил.

Для себя решила, что все телодвижения по даному вопросу - только после консультации в Турнера.
Befany
17 июня 2013, 20:14

LTata написала:
Ну чо. Ни в одну обувь нормального размера эти колодки лезли, даже со снятой родной стелькой. 

ТБД. У нас попроще стельки, но из обуви влазят только в одни кеды и деми сапожки. Сейчас лето, в сандали, естественно, их не засунешь.
В принципе, оно, наверно, и неплохая штука, я сама ношу ортопедические стельки, и на мой взгляд, по ощущениям, они "разгружают" стопу. Но с обувью засада.
Мне кажется, если есть реальный медицинский диагноз и показания - ортопедическая обувь. Если нет - просто анатомическая, хороших производителей, стелька с супинатором и т.п.
Манефа
17 июня 2013, 22:32

LTata написала:
Я поддалась в своё время мамско-ортопедическую панику и заказала вот это http://kladzdor-shop.ru/catalog/stelki/ste...omforma_c_0131/
Индивидуального изготовления, по обмерам ноги, все дела.
Ну чо. Ни в одну обувь нормального размера эти колодки лезли, даже со снятой родной стелькой. 

Индивидуальные у Кати были года полтора назад, другой фирмы и вполовину дешевле . Вопреки моим ожиданиям, носила она их нормально и долго, параллельно упражнялась на коврике с пупырышками и все такое.
Сейчас оропед ногами почти доволен, но вот "еще бы сводоформирующие поносить..." Решу-ка я лучше, что основная заслуга тут у коврика smile.gif. С ним все равно надо продолжать.
LTata, Befany, спасибо за мнения.

LTata
17 июня 2013, 23:39

Befany написала:      в сандали, естественно, их не засунешь

Вообще, да.

Манефа написала: Сейчас ортопед ногами почти доволен, но вот "еще бы сводоформирующие поносить..."

Не хочешь сходить на консультацию к Румянцеву в Алмазова? Он на меня не произвел впечатления впаривателя.
Он, правда, до трех лет предпочитает берет, но я с четырех-с-лишним-летками прорвалась и нам провели диагностику с отпечатками и т.д.
Написал комплекс упражнений, с трогательными от руки самоличными рисунками-схемами - как ноги ставить-складывать, детей оттренировал. smile.gif
Емнип, 600 рублей приём.
Или в КДЦ Турнера. Там дороже, правда.
LTata
17 июня 2013, 23:40

LTata написала: эти колодки лезли

НЕ лезли, пардон.
Laima
18 июня 2013, 21:01
13 июня я родила самую замечательную на свете девочку, с которой у нас оказался конфликт по группе крови – гемолитическая болезнь новорожденных. У меня кровь 1+, у папы 2-, у дочки оказалась 2+. Через 12 часов после рождения она пожелтела, анализы показали билирубин 150, дочь мне не отдали, а положили под лампу и стали капать глюкозой. Два дня билирубин нарастал, но, по словам докторов, «совсем не критично», поэтому на 4 сутки было решено выдать мне дочку с 12:00 до 18:00, чтобы я ее держала на ручках у окна и кормила грудью. Я все это исправно выполнила, несмотря на то, что молока у меня пока еще очень мало, и дочка порой орала от голода. Но уж что смогла, то и дала.
На следующее утро (т.е. сегодня) неонатолог сказала, что по результатам утренних анализов билирубин повысился до 267, но снова отдала мне ребенка на день. Я полезла в интернет и прочитала, что многие доктора запрещают в таком случае ГВ – вроде как оно может спровоцировать увеличение билирубина. И кто-то пишет, что все стало приходить в норму именно после отмены ГВ. А у меня в роддоме настаивают на ГВ, несмотря на то, что после вчерашнего первого эксперимента цифры стали повышаться значительно. Казалось бы, по логике – если раньше цифры поднимались незначительно, а потом мама покормила в первый раз – и они поднялись сильней, надо прекратить ГВ? Но мне говорят, что не надо…

Я в слезах и растерянности. Не понимаю, как действовать, когда мне принесут дочь (а приносят их в 6 утра, еще до обхода неонатолога, который в 11): слушаться неонатолога или саботировать ГВ, чтобы еще больше не навредить дочери?

Извините за сумбур.
Befany
18 июня 2013, 21:22
Лайма, как я тебя понимаю. Как я в своё время с этой желтушкой набегалась...
У тебя хороший роддом. Нам никаких анализов не делали, под лампой я держала ребёнка сама (приносили в палату маленькую переносную), глюкозой тоже не капали. Нас выписали очень жёлтыми на 5ые сутки, и только в 1.5 (!!!) ребёнкиных месяца я по собственной инициативе сделала ей биохимию крови и узнала цифру билирубина. Тогда был 250, какой изначально - никто не знает.
Я кормила грудью. Ребёнка у меня не забирали. Уже потом прочитала, что причин, вызывающих гипербилирубинемию дофигища, в т.ч. да, мз-за чего-то там в грудном молоке, но вот как установить точно, какая причина - хз.
Задай этот вопрос своему неонатологу. Скажи, что волнуешься, боишься ухудшить ситуацию.
Держись, всё обязательно пройдёт.
unpocoloca
19 июня 2013, 03:20

Befany написала:
Мне показалось, там 10^4

Там 10^6. Издержки почерка. war.gif

Laima написала: Не понимаю, как действовать, когда мне принесут дочь (а приносят их в 6 утра, еще до обхода неонатолога, который в 11): слушаться неонатолога

Да. Конфликт по группе крови - не противопоказание к ГВ. Бывает, что временно прерывают на 1-2 дня при подъеме до слишком высоких цифр.
Выздоровления малышке!
Befany
19 июня 2013, 05:06

unpocoloca написала:
Там 10^6. Издержки почерка.  war.gif !

Блин, ты меня запутала. Т.е. выше нормы?
Laima
19 июня 2013, 05:53

unpocoloca написала:
Да. Конфликт по группе крови - не противопоказание к ГВ. Бывает, что временно прерывают на 1-2 дня при подъеме до слишком высоких цифр.
Выздоровления малышке!

это только в первые дни после рождения или на ГВ все время надо будет мониторить билирубин?? И прекращать кормить, если он снова поднимается?
Rivers'Name
19 июня 2013, 20:37

У моего младшего поднимался до 380. Это было на третьи сутки после родов. Лампа-препараты-клизмы-пробиотики (прЕбиотики?) - не помогало ничего, мы провалялись в неонатологии месяц после рождения.
В две младенческие недели его пробно отлучили от груди на трое суток. Билирубин снизился до 247, и выписывались мы с 220, емнип. ГВ вернули после этих трех суток и больше не отменяли.

Я сама родилась с конфликтом как по группе, так и по резусу. Только билирубин был выше 600. Делали два обменных переливания крови. К груди приложили на 5е сутки и более перерывов не делали.

Вот ссыль на сайт Ла Лече Лиги. Там много полезного, в том числе и насчет кормления к конфликтом. Тыц.
Laima
19 июня 2013, 21:32

Rivers'Name написала:
У моего младшего поднимался до 380. Это было на третьи сутки после родов. Лампа-препараты-клизмы-пробиотики (прЕбиотики?) - не помогало ничего, мы провалялись в неонатологии месяц после рождения.

Это отделение больницы для новорожденных?

Вот ссыль на сайт Ла Лече Лиги. Там много полезного, в том числе и насчет кормления к конфликтом. Тыц.

Спасибо, сейчас буду читать.
chelfly
20 июня 2013, 12:22
Laima, мне кажется, саботировать ГВ не стоит. А переносную лампу в палату не могут принести? Ультрафиолет через оконное стекло не проходит.
Rivers'Name
20 июня 2013, 12:25

Laima написала:  Это отделение больницы для новорожденных?

У нас есть отдельная больница для новорожденных с патологиями, недоношенных и пр. Нас туда прямо из роддома перевели без заезда домой.
Amie
20 июня 2013, 13:37

Laima написала: Я в слезах и растерянности. Не понимаю, как действовать, когда мне принесут дочь (а приносят их в 6 утра, еще до обхода неонатолога, который в 11): слушаться неонатолога или саботировать ГВ, чтобы еще больше не навредить дочери?

Лайма,

Ранее считали, что ребёнка с гемолитической болезнью новорождённых следует прикладывать к груди через 1-2 нед после рождения, так как в молоке присутствуют противорезусные антитела. В настоящее время доказано, что раннее прикладывание к груди не приводит к более тяжёлому течению заболевания, так как антитела, содержащиеся в молоке, разрушаются соляной кислотой и ферментами ЖКТ и не оказывают гемолизирующего действия.

Здоровья дочурке и тебе. smile.gif
Atlanta
21 июня 2013, 00:32
Родила на 33-ей неделе, билирубин, еще и стрептоккок (или что-то), капали антибиотики, и все равно кормила молоком через зонд в кювезе. Я тогда не осознавала как-то ужасной ситуации, и не было интернета под рукой. Поэтому слушала врачей и абсолютно не нервничала. И была угроза отслоения сетчатки. Даже это меня не проняло.
Все врачи как один говорили, что у новорожденных невероятная способность к реабилитации. Так и получилось.
Манефа
21 июня 2013, 22:49
LTata, спасибо за доктора, возьму на заметку smile.gif.
unpocoloca
22 июня 2013, 01:53

Laima написала: это только в первые дни после рождения

Да, и то очень редко на самом деле это бывает нужно.

Laima написала: или на ГВ все время надо будет мониторить билирубин??

Нет.

Laima написала: И прекращать кормить, если он снова поднимается?

Нет, он потом не должен уже подниматься.
unpocoloca
22 июня 2013, 01:53

Befany написала: Блин, ты меня запутала. Т.е. выше нормы?

Да нет, нормально всё. smile.gif
Delta
22 июня 2013, 12:09
У меня вот такая проблема. Моя дочка, 9 лет, очень (очень!) полная. Она никогда не была худой, но сейчас это что-то страшное вообще. Мы, разумеется, беспокоимся, следим за питанием, в спортивный кружок она весь год ходила. Она вообще не сидит на месте никогда, как муравей. Дома кормлю борщом, гречкой, курицей и т.д. Никаких макарон, ну может, картошку раз в неделю. Никакой фигни в пакетиках, которую все дети едят, мы не покупаем в принципе, никакой сладкой воды. Мороженое раз в неделю. В школе она ест то, что все едят. Я не могу понять, в чем проблема может быть. Сдавали кровь, все в порядке, как педиатр сказал. Но я ему как-то уже не очень верю, потому, что он все время говорит, что есть надо меньше. Но куда меньше? Не могу же я ее на один салат посадить? Были у диетолога, она сказала "надо есть больше овощей", разумеется. Одни овощи, что ли? Ест она и овощи, и фрукты. Почему остальные дети лопают все подряд и худые?
Я думаю, может, к какому специалисту обратиться? Но не знаю, к какому.
Вот я на всякий случай положу последний анализ крови, может, там что-то понятнее.
   Спойлер!

LIPEMIC INDEX NORMAL

HEMOLYTIC IND. NORMAL

ICTERIC INDEX NORMAL

GLUCOSE 90.00 MG/DL ( 65.00- 100.00) (.....*...)

ALK.PHOSPHAT. 284.00 U/L ( 80.00- 405.00) (.....*...)

ALT(GPT) 31.00 U/L ( 5.00- 40.00) (......*..)

AST(GOT) 30.00 U/L ( 5.00- 40.00) (.....*...)

BILIRUB.TOTAL 0.25 MG/DL ( 0.30- 1.20)*(.........)

CHOLESTEROL 144.00 MG/DL ( 75.00- 170.00) (......*..)

HDL-CHOLEST. 44.00 MG/DL ( 40.00- 85.00) (*........)

LDL-CHOLEST. 68.40 MG/DL ( 50.00- 110.00) (..*......)

TRIGLYCERIDES 158.00 MG/DL ( 30.00- 110.00) (.........)*

TSH 2.51 MIU/L ( 0.40- 5.80) (...*.....)

WBC 6.10 K/UL ( 4.00- 10.50) (..*......)

NEUTROPHILS 2.90 K/UL ( 1.50- 6.00) (..*......)

NEUTROPHILS % 47.40 % ( 34.00- 59.00) (....*....)

LYMPHOCYTES 2.72 K/UL ( 1.40- 4.20) (...*.....)

LYMPHOCYTES % 44.40 % ( 28.00- 52.00) (.....*...)

MONOCYTES 0.30 K/UL ( 0.16- 1.00) (.*.......)

MONOCYTES % 4.80 % ( 4.00- 10.00) (*........)

EOSINOPHILS 0.11 K/UL ( 0.00- 0.63) (.*.......)

EOSINOPHILS % 1.81 % ( 0.00- 6.00) (..*......)

BASOPHILS 0.09 K/UL ( 0.00- 0.16) (....*....)

BASOPHILS % 1.55 % ( 0.00- 1.50) (.........)*

RBC 5.19 M/UL ( 3.90- 5.50) (......*..)

HEMOGLOBIN 12.90 G/DL ( 12.00- 15.00) (..*......)

HEMATOCRIT 40.00 % ( 33.00- 43.00) (.....*...)

MCV 77.20 FL ( 74.00- 95.00) (*........)

MCH 24.90 PG ( 24.00- 32.00) (*........)

MCHC 32.30 G/DL ( 32.00- 35.50) (*........)

PLATELETS 239.00 K/UL ( 190.00- 400.00) (.*.......)

MPV 10.80 FL ( 6.50- 11.50) (.......*.)

RDW 15.20 % ( 11.00- 16.00) (.......*.)
Piol
22 июня 2013, 18:29

Delta написала: TRIGLYCERIDES 158.00 MG/DL ( 30.00- 110.00) (.........)*

Eдиствeнный пoвышeнный пoкaзaтeль, жир крoви. Дoчкa 12 чaсoв пeрeд aнaлизoм нe eлa?

Delta написала: TSH 2.51 MIU/L ( 0.40- 5.80) (...*.....)

Эндoкринoлoгичeскaя причинa oжирeния прaктичeски исключeнa, тaк кaк тирeoтрoпный гoрмoн в нoрмe. При пoнижeннoй функции щж, гипoтирeoзe, бoльныe пoлнeют.

Oглaси рoст-вeс дoчки, твoй и пaпы дeвoчки.
Delta
22 июня 2013, 18:56

Piol написала: Дoчкa 12 чaсoв пeрeд aнaлизoм нe eлa?

Нет, не ела, я подготовила ее. Я сейчас посмотрела (не знаю, важно ли это), но в 2010-м этот показатель был 52.

Piol написала: Эндoкринoлoгичeскaя причинa oжирeния прaктичeски исключeнa, тaк кaк тирeoтрoпный гoрмoн в нoрмe. При пoнижeннoй функции щж, гипoтирeoзe, бoльныe пoлнeют.

О, спасибо! Педиатр мне примерно так же сказал, но я все равно взяла направление к эндокринологу, жду вот через неделю каникулы начнутся. Нет смысла идти?

Piol написала: Oглaси рoст-вeс дoчки, твoй и пaпы дeвoчки.

Дочка - рост 145, вес - 72. Она вообще-то крупная, размер ноги уже 38. smile.gif
Я - рост 170, вес 99. 20 лет назад я приехала сюда с весом 64 кг и за первый год набрала 30 кг. С тех пор вес у меня постоянно туда-сюда прыгает, не знаю, почему. За последние пару месяцев вдруг скинула почти 10 кг.
Муж - рост 195, вес - 150. Он ходит к диетологу, она сказала, что, судя по перечню того, что мы едим, он должен быть балериной. smile.gif И проблема в том, что он ест нормально один раз в день и необходимо наладить правильный режим питания. Но дочка-то ест как положено - завтрак, горячий обед в школе, полдник, нетяжелый ужин.
Анализы у нас всех в полном порядке.

Пиол, спасибо большое! smile4.gif
Piol
23 июня 2013, 00:02

Delta написала: ет, не ела, я подготовила ее. Я сейчас посмотрела (не знаю, важно ли это), но в 2010-м этот показатель был 52.

Tвoя дoчкa в группa рискa пo рaзвитию диaбeтa-2. У нeё ужe нaчaлся мeтaбoличeский синдрoм, т.e. нaрушeниe oбмeнa вeщeств, oжирeниe и гипeртриглицeридeмия - пeрвый звoнoчeк. Пoтoм пoднимeтся хoлeстeрин. Пoтoм мoчeвaя кислoтa. Пoтoм сaхaр. Пoтoм нaчнётся гипoтирeoз, eщё бoльшe зaмeдляющий oбмeн вeщeств. Чeрeз 15-20 лeт гипeртoния. Ну, и тaк дaлee.

Delta написала: Дочка - рост 145, вес - 72.

ИМT 34 = oжирeниe 1 ст.

Delta написала: Я - рост 170, вес 99.

ИМT 34 = oжирeниe 1 ст.

Delta написала: Муж - рост 195, вес - 150.

ИМT 39 = oжирeниe 2 ст.

T.e. прoблeмa, кaк ты видишь - сeмeйнaя. У всeх бeз исключeния имeются сeрьёзныe прoблeмы с вeсoм. И eсли бы eли мeньшe, чeм вaшим oргaнизмaм трeбeутся, тo вы бы худeли. Дeлo нe тoлькo в кaчeствe, нo и в кoличeствe eды. В пeрeкусaх, включaя мeлкиe кoнфeтки-пeчeнья-кeксы-мoрoжeнoe, и в нaпиткaх.

Вaм нaдo чeстнo и тщaтeльнo вeсти пищeвoй днeвник и всeм вмeстe хoдить к диeтoлoгу. И мeнять oбрaз жизни, нaчинaя с зaкупoк прoдуктoв в мaгaзинe.
A нa стoны "ничeгo нe eм и тoлстaя" - всe врaчи прo сeбя устaлo и снисхoдитeльнo улыбaются. Пoтoму чтo этo нa 99% нe сooтвeтствуeт истинe.
Teбe в пoхудaтeльный трeд.

Delta написала: о я все равно взяла направление к эндокринологу, жду вот через неделю каникулы начнутся. Нет смысла идти?

Схoдитe. У дeвoчки при тaкoм вeсe скoрo нaчнутся мeсячныe, в этoм плaнe тoжe мoжнo прoкoнсультирoвaться.
Delta
23 июня 2013, 01:01

Piol написала: Tвoя дoчкa в группa рискa пo рaзвитию диaбeтa-2.

Piol написала: ИМT 34 = oжирeниe 1 ст.

Piol написала: ИМT 34 = oжирeниe 1 ст.

Piol написала: ИМT 39 = oжирeниe 2 ст.

Да я знаю это все, не надо меня стимулировать таким образом. smile.gif Я бы не спрашивала, если бы дело только красоты касалось бы.

Piol написала:  Дeлo нe тoлькo в кaчeствe, нo и в кoличeствe eды. В пeрeкусaх, включaя мeлкиe кoнфeтки-пeчeнья-кeксы-мoрoжeнoe, и в нaпиткaх.

Ну да. Только нету у нас никаких перекусов. И покупаем мы только овощи-фрукты и мясо с молоком. Я не понимаю просто, почему они в классе едят один и тот же обед, мой ребенок не ест никакой ерунды, а другие дети вечно с пакетиками с чипсами и этими всякими несъедобными штучками - и они все худые, а моя толстая? Я же вижу, что у других детей в руках. Я своей НИКОГДА ничего такого не покупаю. И пьет она только обычную воду. Пока еще я могу это контролировать, слава богу.

Piol написала: A нa стoны "ничeгo нe eм и тoлстaя" - всe врaчи прo сeбя устaлo и снисхoдитeльнo улыбaются. Пoтoму чтo этo нa 99% нe сooтвeтствуeт истинe.

Я все-таки не настолько дура, чтобы дойти уже до врача и сидеть врать. Зачем, собстно? И наши врачи, да, тоже все такие из себя уставшие. И дружно все отправляют на операцию по урезанию желудка. Просто, не глядя. Конечно, если человек совсем есть перестанет, то рано или поздно он похудеет, куда денется. Я тебе еще раз говорю, ходит мой муж к диетологу. И расписывали они подробно, что он ест каждый день и сколько. Она не нашла ничего криминального. Я бы не стала спрашивать, если бы все так просто было - "жрать надо меньше".

Piol написала: Teбe в пoхудaтeльный трeд.

Ну может, попробую, не здесь же наш рацион расписывать, чтобы чего найти. smile.gif Не знаю, правда, насколько там помогут с проблемами с ребенком. Потому, что заставить ее съесть рыбу на пару с листиком салата я не смогу, она просто не будет это есть.

Piol написала: Схoдитe. У дeвoчки при тaкoм вeсe скoрo нaчнутся мeсячныe, в этoм плaнe тoжe мoжнo прoкoнсультирoвaться.

Поняла, спасибо.

Пиол, большое спасибо за ответ. smile4.gif
Piol
23 июня 2013, 01:20

Delta написала: а другие дети вечно с пакетиками с чипсами и этими всякими несъедобными штучками - и они все худые, а моя толстая?

Пoтoму чтo у вaшeгo рeбёнкa нaслeдствeннo зaлoжeн мeдлeнный oснoвнoй oбмeн вeщeств и нaмнoгo бoльшee кoличeствo aдипoцитoв, жирoвых клeтoк, чeм у всeх этих oстaльных дeтeй. И при eё кoличeствe aдипoцитoв вaшa дoчь тoлстeeт сeйчaс. A другиe дeти при их питaнии чипсaми и кoлoй тoжe пoтoлстeют, тoлькo нa 10 лeт пoзжe.
Delta
23 июня 2013, 02:03

Piol написала: Пoтoму чтo у вaшeгo рeбёнкa нaслeдствeннo зaлoжeн мeдлeнный oснoвнoй oбмeн вeщeств и нaмнoгo бoльшee кoличeствo aдипoцитoв, жирoвых клeтoк, чeм у всeх этих oстaльных дeтeй. И при eё кoличeствe aдипoцитoв вaшa дoчь тoлстeeт сeйчaс. A другиe дeти при их питaнии чипсaми и кoлoй тoжe пoтoлстeют, тoлькo нa 10 лeт пoзжe.

Понятно, спасибо! Честно говоря, я всегда думала, что наследственное ожирение это миф. smile.gif ОК. Будем работать.
Milgochka
23 июня 2013, 16:38

Delta написала: мой ребенок не ест никакой ерунды, а другие дети вечно с пакетиками с чипсами и этими всякими несъедобными штучками

Моя помладше, в садике. Мы тоже ей ничего с собой в садик не даём. А другие родители своим детям дают. А они в садике делятся друг с дружкой. Это я к тому, что пока ты своими глазами не видишь всё время присутствия дочки в школе, ты не можешь быть на 100% уверена в том, что она не подкармливается там ещё чем-нибудь.
mihalich
25 июня 2013, 04:48

Delta написала: У меня вот такая проблема. Моя дочка, 9 лет, очень (очень!) полная.
[/SPOILER]

Напишите меню за неделю, с калориями. Станет примерно понятно. То что вы все втроем не худеете означает только одно - вы съедаете больше энергии, чем тратите. Ставлю пятачок, что вы переедаете быстрые углеводы и насыщенные жиры, пьете мало воды, недоедаете клетчатки и едите реже пяти раз в день.
mihalich
25 июня 2013, 04:53

Delta написала:
Потому, что заставить ее съесть рыбу на пару с листиком салата я не смогу, она просто не будет это есть.

П

И себя наверно тоже не можете заставить? smile4.gif А вы кстати попробуйте, ну пару дней она не поест, но на третий съест и еще добавки попросит.
Delta
25 июня 2013, 08:45

Milgochka написала:

mihalich написал:

Я в похудательный перебралась. smile.gif Мне уже там надавали советов, буду работать. smile.gif

mihalich написал: А вы кстати попробуйте, ну пару дней она не поест, но на третий съест и еще добавки попросит.

Ты будешь смеяться, но это далеко не у всех работает. smile.gif Ей 9 лет, она приходит из школы сама и сама ест. К тому же, в школе обед. Поэтому, у нас цель не заставить голодать и похудеть быстро. А заставить по-другому отнестись к еде вообще и к своим личным трапезам в частности. Поверь мне, на такой диете, когда вечно есть хочется, могут сидеть только повернутые люди.
И да, мы листовой салат не едим, не любим мы его. smile.gif
Молль Ф
26 июня 2013, 09:53
Ребенок 4.10. Посетили гастроэнтеролога по поводу отсутствия у ребенка аппетита и сниженного веса (15 кг, рост 109). Предварительно сделали УЗИ органов брюшной полости (загиб желчного). Врач поставил диагноз на основании узи и осмотра/опроса дискинезия ЖВП. Помимо мотилиума, желчегонного холисала и Креона ( к которому у меня предвзятое отношения из-за собственного неприятного опыта) назначен Элькар (это фуфломицин?) и Педиашур про него почитала в сети, вроде, неплохие отзывы (дополнительное сбалансированное питание для детей от 3 до 10 лет с низким весом и отсутствием аппетита) (это не фуфломицин или БАД?) . Прокомментируйте пожалуйста назначения , т.к. гастроэнтеролог платный, а в муниципальной поликлинике у нас такого врача нет. И еще анализ назначен на дисбактериоз ( помимо других, вроде бы вполне уместных), потому и засомневалась.
Arty
28 июня 2013, 08:15
может ли у ребенка трех лет появиться инфекция в мочевыводящих путях? Она жалуется на болезненное мочеиспускание
arinarad
28 июня 2013, 09:08
Девочке 6 лет. С четырех занимается художественной гимнастикой в серьезной конторе "Олимпийские резервы". Вчера обнаружили, обследовали и поставили диагноз - киста Бейкера на левой ноге на правой начинается.
Сегодня увидела и ужаснулась, три дня назад ничего не было, а теперь со сливу. Дочка спокойная, говорит, что пройдет за 3 месяца, а мне что то не верится - рыдала всю ночь. А утром как увидела, так в гугл полезла...про операцию речи нет, даже пунктировать не хотят.
Нашла через гугл ваши архивы вот, ответов нет, утешений особых тоже. Со спортом значит все, конец то есть? И не от спорта ли кисты эти? Тянут же их там, по началу плакала, а сейчас нравится. Я всегда против была, но отец спортсмен, куда там.
http://club443.ru/arc/lofiversion/index.php/t152672.html
Piol
28 июня 2013, 10:57

Arty написала: может ли у ребенка трех лет появиться инфекция в мочевыводящих путях? Она жалуется на болезненное мочеиспускание

Может. Если за тoбой не научилась повторять. Иногда дети простo имитируют поведение родителей, включая их жалобы.

arinarad написала: И не от спорта ли кисты эти?

Решать должен спортивный врач, который всяко в такой серьёзной конторе должен быть в наличии.
Манефа
28 июня 2013, 11:13
Товарищи, а есть мнение по поводу назначений ребенку до года следующего: Пантогам, Актовегин, Нейромультивит (это всяческие витамины группы В)?

Имеющийся ребенок развивается с явной задержкой крупной моторики (к 9 мес. и после курса физиотерапии стал бодро переворачиваться наконец-то, сам не садится, правда, ползает, про вставание даже и не думает). В остальном (болтовня, мелкая моторика) имеет среднестатические показатели. К сну и поведению претензий не имею совсем smile.gif. Рефлексы в норме. УЗИ мозга в порядке. Больше ничего ему поисследовать не надо?

Неврологов штормит от "он не тормоз, он просто медленный, рано или поздно догонит, ну поделайте массаж" ((с)Педиатрическая академия) до "ой-ой, какой отстающий, ну и что, что за месяц столько делать начал, от показателей же все равно отстает, все плохо, немедленно скупить всю аптеку и употребить ее" ((с)родная поликлиника, чтоб ее). Порою родная поликлиника предоставляет более сбалансированный вариант невролога (и он мне как-то ближе всех оказался), но сейчас период отпусков. Сейчас не предоставляет.

Вот, нажаловалась. Буду рада мнению про препараты. И вообще. И советам, вдруг куда еще можно сбегать в поисках невролога моей мечты.
LTata, вдруг у тебя и по неврологам исследование уже проведено? wink.gif
arinarad
28 июня 2013, 11:15
Их врачи наверное на сборах сейчас.
Не нашла что то как здесь отвечать с цитированием.
LysA
28 июня 2013, 17:46
Могут ли у ребенка в 2,5 месяца начать резаться зубки?
Befany
28 июня 2013, 19:39

LysA написала: Могут ли у ребенка в 2,5 месяца начать резаться зубки?

Теоретически могут, но вряд ли.
Befany
28 июня 2013, 19:41

Манефа написала: Товарищи, а есть мнение по поводу  назначений ребенку до года следующего: Пантогам, Актовегин, Нейромультивит (это всяческие витамины группы В)?

Я не врач, но могу сказать, что Пантогам и Актовегин одни из самых любимых нашими неврологами препаратов. Назначаются буквально всем подряд по любым поводам.
Laima
29 июня 2013, 07:40
У нас тут очень жарко, поэтому окна нараспашку, двери часто тоже. Под кондиционером ребенка не держим, но по очереди охлаждаем одну комнату и переносит из другой. И вот, похоже, в результате всех этих манипуляций моя двухнедельная младеница простыла - иногда покашливает и подхрюкивает носиком, видимо, там сопли. Как такое лечат?
Oksana
29 июня 2013, 07:48

Laima написала:  И вот, похоже, в результате всех этих манипуляций моя двухнедельная младеница простыла - иногда покашливает и подхрюкивает носиком, видимо, там сопли. Как такое лечат?

Сопли высасывать либо клизмочкой, либо специальным соплеотсосом. Если ей сложно спать, то приподнять матрасс с одной стороны (или класть спать в кресло). Родителям выпить валерьянки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»