Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
FrogQueen
30 августа 2013, 21:58
Ребёнок 4,5 месяца на ГВ месяц не набирает вес, даже 150 грамм сбросил от веса в 3,5 мес. Было 6350, сейчас 6200 (вес при рождении 3600) Молока у мамы достаточно, но съедает он 150-160 грамм. Малыш бодр и очень активен (переворачивается как юла, тянется к игрушкам), днем спит по 30-60 мин., ночной сон 10-12 часов без кормлений, анализы крови мочи в норме. Педиатр настаивает на докорме смесью чуть ли не насильно, мама сопротивляется. Кто прав? Чем грозит ненабор веса, если в целом ребёнок чувствует себя хорошо?
mihalich
31 августа 2013, 18:21

фиолетова написала: Мальчик, 7 лет, очень активный, иногда "отключается", закидывает назад голову, закатывает глаза, нарушается дыхание, через некоторое время приступ проходит, потом его тошнит. Такие приступы появились несколько месяцев назад, со временем стали чаще, за последнюю неделю уже дважды. Мама ребенка считает, что он "отравился", к врачу не собирается. Гнать маму к врачу, или ей видней?

гнать как можно быстрее, какое отравление в течение нескольких месяцев?!
mihalich
31 августа 2013, 18:33

FrogQueen написала:  съедает он 150-160 грамм.

сколько раз в сутки? сколько раз мочит подгузник в сутки? мальчик или девочка?
FrogQueen
1 сентября 2013, 00:14

mihalich написал:
сколько раз в сутки? сколько раз мочит подгузник в сутки? мальчик или девочка?

Мальчик. Ест 5-6 раз по 150 грамм, плюс перекусы по требованию. При каждой смене после еды подгузники хорошо мокрые, т.е. минимум с двумя пописами. Стул раз в один-два дня стабильно.
unpocoloca
1 сентября 2013, 02:30

FrogQueen написала: Ребёнок 4,5 месяца на ГВ месяц не набирает вес, даже 150 грамм сбросил от веса в 3,5 мес. Было 6350, сейчас 6200 (вес при рождении 3600) Молока у мамы достаточно, но съедает он 150-160 грамм.

Дают ли ребёнку пустышку? Не внедряли ли за последний месяц каких-то новых занятий (гимнастика, массаж, плавание)?

FrogQueen написала: ночной сон 10-12 часов без кормлений

Это очень много. Может приводить к угасанию лактации у мамы.

FrogQueen написала: Педиатр настаивает на докорме смесью чуть ли не насильно, мама сопротивляется. Кто прав?

Скорее всего не прав ни тот, ни другой, есть какая-то причина недонабора веса (скорее всего, неправильная организация грудного вскармливания, 5-6 грудных кормлений в сутки в таком возрасте - это очень мало). Упоминаются ещё "перекусы по требованию", что это значит и как часто?
mihalich
1 сентября 2013, 04:18

FrogQueen написала:
Мальчик. Ест 5-6 раз по 150 грамм, плюс перекусы по требованию. При каждой смене после еды подгузники хорошо мокрые, т.е. минимум с двумя пописами. Стул раз в один-два дня стабильно.

я не врач, но по-мойму ест он нормально, должен есть 900-1000 ml в сутки при его весе. вес слегка низковат, но не ужас-ужас, каждый десятый приблизительно так развивается

http://www.cdc.gov/growthcharts/data/who/g...s_24lw_9210.pdf

вот еще в виде полезных таблиц

http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html

рост еще посмотрите.

насчет 10-12 часов сна - в возрасте от 4-6 месяцев ребенок способен спать от 8 до 12 часов подряд - это нормально, тем более если за день ест сколько надо.
но если динамика снижения/ненабора веса продолжится - надо искать причину.
FrogQueen
1 сентября 2013, 08:30
Пустышку не берет с рождения. В этот период освоил переворачивания и радостно их оттачивает, и вообще активен, когда не спит. Переболел орви, перенес легко, но аппетит был снижен.
У нас очень было очень жарко, поэтому в промежутках между кормлениями мама прикладывала малыша к груди один-два раза на попить.
Ночью ребёнок спокойно спит, не будить же его специально. Молоко у мамы есть.
FrogQueen
1 сентября 2013, 08:33
Причину ищем. Подрезали уздечку языка, но количество еды за приём не изменилось. Где ещё искать? На что обратить внимание?
FrogQueen
1 сентября 2013, 09:04
С понедельника планируется начать второй курс массажа, может стоит отложить?
Suddenly
3 сентября 2013, 15:54
ИМХО, в 4.5 месяца в такой ситуации можно не докармливать смесью, а начинать потихоньку прикорм вводить, например, кашу начать давать. У меня просто была очень похожая ситуация, после 3 мес ребенок стал очень плохо набирать, скорее всего, молока мало было. Ребенку тоже, кстати, массажи делали и вообще ребенок очень активный был с быстрым развитием. Я начала прикорм в 5 мес, кашами с ложки, попозже овощи, фрукты, и ко второму полугодию ситуация начала значительно исправляться. Во втором полугодии набор веса был уже хороший.
unpocoloca
4 сентября 2013, 11:44

FrogQueen написала: Причину ищем. Подрезали уздечку языка, но количество еды за приём не изменилось.

За прием это и так достаточное количество, это очень редкие дети могут высасывать по 200 мл из груди за раз, поэтому надо искать ресурс по увеличению частоты кормлений.

FrogQueen написала: С понедельника планируется начать второй курс массажа, может стоит отложить?

А по каким показаниям массаж? И когда был первый? Какая прибавка по месяцам?
Вот этот вариант:

Suddenly написала: ИМХО, в 4.5 месяца в такой ситуации можно не докармливать смесью, а начинать потихоньку прикорм вводить, например, кашу начать давать.

я бы тоже не сбрасывала со счетов.
Miriam
4 сентября 2013, 17:43

фиолетова написала: Мальчик, 7 лет, очень активный, иногда "отключается", закидывает назад голову, закатывает глаза, нарушается дыхание, через некоторое время приступ проходит, потом его тошнит. Такие приступы появились несколько месяцев назад, со временем стали чаще, за последнюю неделю уже дважды. Мама ребенка считает, что он "отравился", к врачу не собирается. Гнать маму к врачу, или ей видней?

На эпилепсию очень похоже по описанию. Бегом к врачу.
Нефеш
4 сентября 2013, 18:26

МарЫся написала:  Антибиотиков я не боюсь - боюсь их частого применения (неделя прошла с того момента, как закончили прием). Назначаю ребенку я естественно не лекарства и не лечение, а анализы, т.к. участковый педиатр этого не сделала ни разу. Врача сменить хорошо бы, но в нашей поликлинике она не самый плохой специалист. Температуру меряю в подмышечной впадине. Я бы так не нервничала, если бы ребенок не выдавал мне температуру сразу за 39, а у нас это прямо традиция уже - усиление насморка, через 3 дня красное горло, если повезет, то этим ограничимся, если нет, то еще через 2 дня температура 39 и выше - при тех же соплях и том же красном горле.

Мы столько об этом писали, что на пальцах мозоли, но идет осень и я повторю еще раз.
При обычном течении ОРВИ.
1. Высокая температура у ребенка в ответ на вирусную инфекцию - это хорошо и правильно. Как и когда её снижать написано здесь.
2. Анализы крови и мочи при явных признаках вирусной инфекции дыхательных путей делать НЕ надо. Почему? Потому что результат заранее известен и не представляет интереса.
3. Ребенок имеет право болеть с высокой температурой ОРВИ как минимум 5 дней. Осложнения бывают ПОСЛЕ перенесенной вирусной инфекции.
4. Врач должен осмотреть ребенка на предмет дифдиагноза между ОРВИ и например ангиной или еще чем.
5. Вирусная инфекция НЕ лечится и проходит сама, организму надо лишь помочь и "сэкономить" силы. Для этого существуют:
1. Снимающие симптомы (это НЕ лечение) капли, сосалки и пр.
2. Обильное питьё
3. При выраженном течении - покой.
4. Чрезмерная вялость, сильная головная и шейная боль, судороги, резкое изменение состояния - повод для обращения к врачу.
5. Контроль осложнений, начиная с 6-7 дня болезни.
FrogQueen
4 сентября 2013, 18:59

unpocoloca написала:
За прием это и так достаточное количество, это очень редкие дети могут высасывать по 200 мл из груди за раз, поэтому надо искать ресурс по увеличению частоты кормлений.

А по каким показаниям массаж? И когда был первый? Какая прибавка по месяцам?
Вот этот вариант:

я бы тоже не сбрасывала со счетов.

Спасибо. Массаж назначил невролог, ему не понравилось, что малыш поджимает пальчики ног. Первый курс был в месяц, корректировали гипертонус и сильные срыгивания, фонтаном. При родах была небольшая гипоксия и гематома (к месяцу прошла).
chelfly
9 сентября 2013, 13:36
На всякий случай тут тоже напишу: в России зарегистрировали вакцину от ротавируса (Ротатек) и шестивалентную вакцину коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная инфекция-гепатит B (Инфанрикс Гекса).
Befany
9 сентября 2013, 17:17

chelfly написала: На всякий случай тут тоже напишу: в России зарегистрировали вакцину от ротавируса (Ротатек) и шестивалентную вакцину коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит-гемофильная инфекция-гепатит B (Инфанрикс Гекса).

dance.gif super.gif
Ротатек пероральная, что ли?

Вопрос. Можно ли делать ингаляции компрессионным небулайзером при повышенной температуре тела (в районе 38) у ребёнка? Спасибо.
chelfly
9 сентября 2013, 17:29

Befany написала: Ротатек пероральная, что ли?

Ога. Только я несколько мест обзвонила - нету еще нигде. Ну к зиме появится, наверное.
Befany
9 сентября 2013, 17:42

chelfly написала:
Ога. Только я несколько мест обзвонила - нету еще нигде. Ну к зиме появится, наверное.

Её даже на прививка.ру ещё нету.
chelfly
9 сентября 2013, 21:40

Befany написала: Её даже на прививка.ру ещё нету.

А там вообще информация обновляется крайне редко.
Shy
10 сентября 2013, 10:39
На очередном профилактическом осмотре стоматолог предложил сделать сыну герметизацию фиссур. Говорит два зуба постоянные прорезались, от кариеса защита будет. Я погуглила, вроде полезная штука. Но всё равно сомневаюсь, надо ли.
Мальчику 6 лет. Особых проблем с зубами нет. Второй год стоматолог смотрит и отпускает - лечить нечего.
Кто-нибудь делал может? Или не делал, потому что знает что-то плохое про процедуру эту?
VRI
12 сентября 2013, 11:59

Befany написала:

Вопрос. Можно ли делать ингаляции компрессионным небулайзером при повышенной температуре тела (в районе 38) у ребёнка? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу. При температуре 39 и сильной одышке.
Танич
12 сентября 2013, 23:06

Shy написала: На очередном профилактическом осмотре стоматолог предложил сделать сыну герметизацию фиссур. Говорит два зуба постоянные прорезались, от кариеса защита будет. Я погуглила, вроде полезная штука. Но всё равно сомневаюсь, надо ли.
Мальчику 6 лет. Особых проблем с зубами нет. Второй год стоматолог смотрит и отпускает - лечить нечего.
Кто-нибудь делал может? Или не делал, потому что знает что-то плохое про процедуру эту?

Делали сыну в 6 лет. Насколько я поняла, если правильно сделано - то от процедуры только хорошее - предотвращает кариес ( как правило фиссурки запечатывают на неровных поверхностях шестерок). У сына один зуб отлично себя чувствует уже 3 года, с другой стороны я так поняла было что-то сделано не совсем правильно, поэтому недавно лечили кариес. Доктора были разные, что неправильно - не знаю.
Befany
18 сентября 2013, 17:52
Немного холиварный вопрос smile.gif
Можно ли таки купать ребёнка при кашле и соплях (без температуры)?
chelfly
18 сентября 2013, 18:26

Befany написала: Можно ли таки купать ребёнка при кашле и соплях (без температуры)?

Я купаю, потому что не считаю такое состояние болезнью. Опять же, нос лучше промоется.
Фася
18 сентября 2013, 19:24
В группе детского сада объявили карантин по скарлатине, скорее всего был контакт с заболевшим ребенком. Надо ли профилактически давать флемоксин (или бициллин 5 уколом), как медик садика рекомендует? Гексоралом будем брызгать, конечно.
Piol
18 сентября 2013, 23:04

Фася написала: Надо ли профилактически давать флемоксин (или бициллин 5 уколом), как медик садика рекомендует?

Нeт. Прoфилaктичeски aнтибиoтикaми нe лeчaт, исключитeльнo пo фaкту бoлeзни.
Без Бретельки
19 сентября 2013, 08:45
Мальчик, почти 11 лет. Несколько дней жалуется на тошноту. Температуры и вялости нет. На прошлой неделе переболел (день высокая температура, рвота на фоне температуры, потом сильный насморк и потом кашель). Ребенка укачивает в машине, т.е дважды в день, в школу и обратно, но это всегда так было, но раньше он выходил на воздух, и тошнота сразу отступала, а тут жалуется, что не проходит. Сегодня тошнило прямо с утра, не до рвоты, а так, мутит. Выпил чаю теплого чуть сладкого с сухарем, говорит, прошло. Я побрызгалась духами перед выходом -его затошнило. Доехали-не укачало вообще, прямо огурец.

Вообще не пойму причины этой тошноты, какие анализы и обследования ему сделать?

Befany
21 сентября 2013, 11:05
Ребёнок, 3,5 года познал хаоспошёл в сад. Отходил неделю, после чего свалился с ОРВИ. Было это 2 недели назад. Температура 39, заложенный нос, сильный лающий кашель. Температура держалась по понижающей 3 дня, кашель-нос остались. Кашель лечили всем подряд методом перебора (полка лекарств, небулайзер, горчичники, согревающие крема и т.п.) facepalm.gif с 0 эффектом. Кашляет и сейчас, разве что не такой лающий. Мокроту не откашливает, но она не умеет, скорее всего, глотает её. По звуку кашель влажный, особенно когда находится в вертикальном положении. Попутно заразили младшую сестру и меня. Младшая болеет заложенным носом и кашлем, без температуры (полагаю, что спасибо ГВ), я 3ий день тоже, но с температурой. Начало тоже было острое, позавчера чуть не померла.
С понедельника выписали в сад (с кашлем и носом, ага), но кашель ужасный, решили не ходить.
В четверг у ребёнка внезапно опять поднялась температура, до 38. Жаропонижающее не давала, ночью спАла, вчера утром была нормальная. В течение дня поднялась до 39, на ночь дала нурофен. Сегодня с утра 38, к обеду поднялась до 38,7, опять дала нурофен. Сбивает довольно быстро, на градус.
Ребёнок видно, конечно, что болен, но в целом относительно активный, играет, смотрит мультики. На боль где-либо не жалуется. Вчера вечером сказала, что болят и слезятся глазки.
В течение болезни ребёнка 2 раза смотрела участковый педиатр и 1 раз пульмонолог, сказали, что горло обычное, дыхание мягкое.
Честно говоря, даже не знаю, как сформулировать свой вопрос. Как-то так: чё это за фигня-то?
В понедельник опять поедем к пульмонологу, ещё постарамся попасть к ЛОРу. Вопрос: может, не там искать? Тут напугали историями про пиелонефрит, который протекал "совсем как простуда". Нужно ли сдать анализы, ОАК, ОАМ? И может быть ли это вторичное заражение (просто температура поднялась аккурат в тот день, когда заболела я).
unpocoloca
21 сентября 2013, 19:59

Befany написала: В понедельник опять поедем к пульмонологу, ещё постарамся попасть к ЛОРу. Вопрос: может, не там искать? Тут напугали историями про пиелонефрит, который протекал "совсем как простуда". Нужно ли сдать анализы, ОАК, ОАМ? И может быть ли это вторичное заражение (просто температура поднялась аккурат в тот день, когда заболела я).

Анализы можно сдать, конечно. Всё остальное - можно долго гадать, но очный врач скажет лучше. Вторичное заражение тем же вирусом - это вряд ли через такое короткое время. Возможно, присоединилась бактериальная инфекция и нужен будет антибиотик. Но это заочно не скажешь.
Выздоравливайте!
Befany
22 сентября 2013, 06:30

unpocoloca написала: !

Спасибо.
Сейчас уехали с папой в приёмный покой, говорят, небольшая ангина (обожаю этот диагноз) и бронхит. Наверно, уже не так и важно, всё равно антибиотик явно нужен. Ночью температура поднималась до 40 mad.gif
Рентген раньше завтра не сделать нигде.
Геста
23 сентября 2013, 23:39
Вот и мы привезли из Турции вирус Коксаки или вирусную пузырчатку, или "руки-ноги-рот". Сын лет одну ночь провел с температурой 39, после парацетамола заснул и встал бодрячком, а через сутки посыпало всего. До сих пор (4й день) бодр и весел, жуткие пузыри потихоньку начали сохнуть и отшелушиваться. Муж вчера потемпературил и начали чесаться ладони, я обошлась ладонями, кожей под волосами на затылке и пальцами ног, началось все сегодня (вчера как-то мне фигово в дороге было, может, и температурила немного?) Сегодня вышла на работу, но в маске и ничего старалась не трогать, а перед уходом протерла влажными салфетками клавиатуру, телефон и все, что трогала. В процессе чуть не свихнулась из-за мыслей "как никого не заразить". Завтра вызываем себе врача, мне официальный больничный нужен.
Вопросы такие:
- нужен ли и детский врач, в Турции Максу выписали мазь и сироп с ацикловиром Акловир и Тантум-Верде - прыскать в горло, и сказали, 5 дней лечить и все. В сад он еще не ходит, как раз справки собирали. Сколько ребенка стоит держать вдали от других родственников, из соображений их безопасности ? И сколько не пускать на улицу ?
- сколько карантин держать для взрослых ? Заявку на удаленный доступ я себе написала, но технические моменты потребуют еще визитов. Опять же, в магазин и аптеку ходить как-то придется, как безопасно ? Сегодня я в маске и перчатках внимание привлекала - ух ! Хотя перчатки обычные, по погоде. Как с этим там, где таких вирусов много и все в курсе ?
osamy
27 сентября 2013, 11:28
У ребенка, 2,8, ячмень. Образовался полтора месяца назад на одном глазу. Ходили к офтальмологу, прописали флоксал и мирамистин. Ничего не помогает, все хуже и хуже. Уже два ячменя на нижнем веке, два на верхнем. Офтальмолог советует в глазную больницу и убирать оперативным путем под наркозом. Неужели нельзя ничего сделать без операции?
Nilita
4 октября 2013, 21:01
Сделали сегодня ребенку (3 года) тест на аллергены. Выяснилось, что аллергик на некоторые деревья, пыльцу, собак, котов, пыль. Доктор выписала Кларитин, Nasonex и Montelukast sodium. Это нормально, что три лекарства одновременно?
И еще такой вопрос: ребенок за неделю до теста заболел, принимает антибиотики, пользовались спреем Nasonex, диету до теста не соблюдал (я читала, что это обязательное условие для тестирования на аллергены). Насколько достоверны результаты тестирования в этом случае?
P.S. И совсем дилетанский - доктор сказала, что вся аллергия останется, с возрастом ничего не пройдет и лекарства теперь на всю жизнь (сначала таблетки, а лет с 5 можно делать укол). Насколько это соответствует действительности?
Delta
7 октября 2013, 12:43
Скажите, пожалуйста, что можно дать 9-летнему ребенку, если у нее болит голова?
Tafi
7 октября 2013, 13:05

Delta написала: Скажите, пожалуйста, что можно дать 9-летнему ребенку, если у нее болит голова?

Ибупрофен?
Delta
7 октября 2013, 13:16

Tafi написала: Ибупрофен?

Я сама принимаю Нурофен, когда голова болит. Но у меня таблетки термоядерные. А есть сироп Нурофен для детей. Можно его в этом случае?
Насекомое
7 октября 2013, 14:03

Nilita написала: Сделали сегодня ребенку (3 года) тест на аллергены. Выяснилось, что аллергик на некоторые деревья, пыльцу, собак, котов, пыль. Доктор выписала Кларитин, Nasonex и Montelukast sodium. Это нормально, что три лекарства одновременно?
И еще такой вопрос: ребенок за неделю до теста заболел, принимает антибиотики, пользовались спреем Nasonex, диету до теста не соблюдал (я читала, что это обязательное условие для тестирования на аллергены). Насколько достоверны результаты тестирования в этом случае?
P.S. И совсем дилетанский - доктор сказала, что вся аллергия останется, с возрастом ничего не пройдет и лекарства теперь на всю жизнь (сначала таблетки, а лет с 5 можно делать укол). Насколько это соответствует действительности?

Вылечить аллергию не возможно, можно только снимать острые состояния. Я сама аллергик и мой старший сын аллергик, тоже в 3 года сдавали тесты, сейчас сыну 10. С началом весны и до октября он на таблетках. Когда зацветает полынь подключаем два лекарство. В период острой реакции, иногда приходится давать сальбутамол, развилось осложнение на почве хронического ларингита.
Молль Ф
7 октября 2013, 14:22
Нефеш писала:

3. Ребенок имеет право болеть с высокой температурой ОРВИ как минимум 5 дней.

Понимаю, что не очень хорошо обсуждать назначения, но спрошу ( к тому же врач назначил свечи Виферон, что заставило засомневаться)
Ребенок 5 лет, посещает сад и проч. дошкольные мероприятия. С пятницы температура 38.4, с утра в субботу упала и до обеда была норм. до вечера был бодр и весел, к вечеру опять температура 38.4. К насморку и красному горлу добавился влажный горловой кашель и сильная боль в горле. В воскресенье кашель усилился, делали ингаляцию физраствором. Температура сегодня утром 37.6 очень сильный сухой кашель. Пришел врач, назначил ингаляции, отхаркивающее, сумамед-антибиотик "чтобы кашель в бронхи не опустился", супрастин.
Диагноз -ларинготрахеит- вирус.
Есть смысл давать антибиотик или ждать 5 дней, как температура снизится? Спасибо.

И еще здесь же спрошу стоит ли водить ребенка в бассейн если с начала посещения бассейна постоянный насморк, есть ли польза в таком случае.
Piol
7 октября 2013, 16:07

Молль Ф написала: Есть смысл давать антибиотик

Нeт. Вeдь и тaк OРВИ ужe нa убыль пoшлa.

Нaсмoрк у рeбёнкa в бaссeйнe - нoрмaльнoe явлeниe. Скoрee всeгo нa хлoрку. Я бы вoдилa.
Молль Ф
7 октября 2013, 16:25

Piol написала:
Нeт. Вeдь и тaк OРВИ ужe нa убыль пoшлa.

Нaсмoрк у рeбёнкa в бaссeйнe - нoрмaльнoe явлeниe. Скoрee всeгo нa хлoрку. Я  бы вoдилa.

Спасибо, Piol!

Около получаса назад у него сильный приступ кашля был. Спал, проснулся и начал кашлять, периодически что-то влажное проскальзывало, но в основном сухой кашель. Посадила его в ванной- налила кипятка в ванну и раковину сидел дышал паром, но легче стало после того, как вынесла его оттуда, т.к. эффекта не заметила после 5 минут сидения там. Периодически какой-то рев из горла выходил, говорит, хочу кашлять, но не могу, как-бы давится, я ему отхариквающее дала и воды теплой минеральной. Вообще не знала что делать, т.к. страшно наблюдать было. Сейчас сидит и продолжает кашлять, но уже так не давится.
Врач предупреждала, что такое может быть, поэтому супрастин прописала до кучи.
А коклюш как отличить?
Piol
7 октября 2013, 16:27
Eсли привит oт кoклюшa пo грaфику нe нaдo зaмoрaчивaться. Kaшeль скoрee всeгo лaрингитный, и пoмoгaют тут скoрee прoхлaдныe пoмeщeния, a нe дыхaниe пaрoм.
Молль Ф
7 октября 2013, 17:29

Piol написала: Eсли привит oт кoклюшa пo грaфику нe нaдo зaмoрaчивaться. Kaшeль скoрee всeгo лaрингитный, и пoмoгaют тут скoрee прoхлaдныe пoмeщeния, a нe дыхaниe пaрoм.

Да, прививали как положено.
Вот ведь, а врач на мои слова о том, что в комнате работает увлажнитель ( в комнате не выше 22 С) сказала, что это не поможет при приступе, только пар в ванной комнате. Ему реально там нехорошо было. mad.gif
Еще раз спасибо за консультацию, Piol.
Befany
7 октября 2013, 18:19

Piol написала: Eсли привит oт кoклюшa пo грaфику нe нaдo зaмoрaчивaться. Kaшeль скoрee всeгo лaрингитный, и пoмoгaют тут скoрee прoхлaдныe пoмeщeния, a нe дыхaниe пaрoм.

В России дыхание паром - общая рекомендация для снятия приступа кашля. Если вызвать скорую, до своего приезда и в случае отсутствия небулайзера они посоветуют то, что сделала Молль Ф . Прохладные помещения, конечно, хорошо, но чтобы именно сильный приступ снять - разве не?
Piol
7 октября 2013, 19:18
Не. У нас, в детских клиниках, при ларингитном кашле деток одевают и зимой окна раскрывают настежь.
Молль Ф
7 октября 2013, 19:22

Befany написала:
В России дыхание паром - общая рекомендация для снятия приступа кашля. Если вызвать скорую, до своего приезда и в случае отсутствия небулайзера они посоветуют то, что сделала Молль Ф .

И небулайзер у нас есть, но врач именно горячий пар порекомендовала. Но не помогло совсем. И, кстати, в процессе дыхания через небулайзер тоже сильно кашлять начинает.
Насекомое
7 октября 2013, 20:42

Befany написала:
В России дыхание паром - общая рекомендация для снятия приступа кашля. Если вызвать скорую, до своего приезда и в случае отсутствия небулайзера они посоветуют то, что сделала Молль Ф . Прохладные помещения, конечно, хорошо, но чтобы именно сильный приступ снять - разве не?

Когда мы нашему вызывали скорую в Казахстане, нам как раз наоборот советовали открыть окно и холодным влажным воздухом дышать.
Befany
8 октября 2013, 06:41

Piol написала: Не. У нас, в детских клиниках, при ларингитном кашле деток одевают и зимой окна раскрывают настежь.

Прикольно.
Спасибо.
Т.е. при кашле, даже сильном, при отсутствии температуры гулять на улице в холодную погоду не только можно, но и нужно?
Piol
8 октября 2013, 10:17
Только не усердствовать и не при -30°.
Молль Ф
8 октября 2013, 15:31

Piol написала: Только не усердствовать и не при -30°.

А через сколько дней после того, как нормализовалась температура можно выводить на прогулку ребенка. Часто слышу о возможности различных осложнениий и что нельзя ходить после ОРВИ и гриппа, еще какое-то время и лежать.
Piol
8 октября 2013, 15:39
Дa срaзу вывoдить. Чтo зa стрaхи у вaс тaм нaгoняют?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»