Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Светлана
28 ноября 2013, 09:46

mihalich написал:
Cetapfil еще если в России продают, он конечно подороже наверное.

Дело уже не в цене. Дело в том, чтобы помогло. smile.gif И при этом - потом не навредило.
Морозко
28 ноября 2013, 14:31

Светлана написала: бывает жуткое обострение - вплоть до болячек.

Светлана, кто о чем, а вшивый о бане я о своем. Безглютеновую диету надолго не пробовали?
У меня вот так и было вплоть до болячек, могла покрыться коркой на тройку в школе, например. Прописывали мази-кремы начиная от ланолиновой мази с календулой на заказ в аптеке и заканчивая адвантаном и диету -коротко говоря- из гречки и огурцов без соли.
Сейчас мне лет много, стрессов хватает, но на аглютеновой диете я седьмой год и проблем с кожей нет вообще.
Никаких других внешних проявления целиакии кроме АД у меня до 30 лет не было абсолютно.
Светлана
29 ноября 2013, 11:52

Нефеш написала:
Раньше он назывался "Василек" Теперь вот. Калиновский тоже хороший.
Но вообще, вы будете смеяться, но кремы фабрики Свобода - очень полезная вещь, серьезно. Например крем для лица Вечер smile.gif (жирный) вылечивает цыпки у детей (у взрослых тоже).

Нашла не крем а бальзам, того же производителя, та же упаковка. Вчера помазала на ночь, лучше, заметно лучше! Спасибо! smile.gif
Светлана
29 ноября 2013, 12:01

Морозко написала:
Светлана, кто о чем, а вшивый о бане я о своем.  Безглютеновую диету надолго не пробовали?

Я сидела год на безглютеновой диете, пока кормила грудью. Рис без соли, антоновка и нежирное вываренное мясо "безо все", иногда - запеченный кролик. Всё. А, ещё вода. Чай-кофе и прочее - исключено совсем.
Помогло ребенку, у меня покрошилась часть зубов. Не уверена, что это то, что поможет, т.к. у детки сейчас период роста и обеднять её меню мне крайне не хочется. Впрочем, совсем уж вредное для неё я исключила, у нас под запретом пирожные, конфеты, торты, всяческие "сладкие батончики и ломтики", киндер-шоколад, все кремосодержащее и прочие готовые лакомства. Этого в доме просто нет, ни для кого. Сосиски и пельмени - любимая еда дочки - строго по расписанию, не чаще одного раза в неделю, если получается давать реже - даю реже. По возможности, заменяю домашними котлетами, фрикадельками или чем-то ещё, состав чего знаю, т.к. делаю сама. В основном, очень простая еда, богатая пищевыми волокнами - овощи во всех видах, макароны из твердых сортов пшеницы (обычно итальянские), творог деревенский, мясо печеное всех сортов, рыба морская, в общем, минимальная кулинарная обработка...
Морозко
29 ноября 2013, 13:27

Светлана написала: Рис без соли, антоновка и нежирное вываренное мясо "безо все", иногда - запеченный кролик. Всё. А, ещё вода. Чай-кофе и прочее - исключено совсем.

Я помню. Но это не безглютеновая диета, это экстрим какой- то.
Суть безглютеновой диеты- в исключении белка злаков, а не в исключении еды, включая чай-кофе. То есть из круп можно рис, гречку, кукурузу и нут и муку из этого всего. Продаются специальные смеси для выпечки готовые, разные.
Есть безглютеновые хлебцы разнообразные, печенья, вафли, кексы (вкусные (но дорогие), мой ребенок у меня их таскает). Сосиски и пельмени и макароны, из любых сортов пшеницы на безглютенке- под запретом, котлеты и прочая мясная кулинария -строго должны быть без хлеба в фарше, то есть самодельная. Безглютеновые макаронные изделия тоже есть, или можно японскую гречневую лапшу и стеклянную китайскую.
В общем, живя в Москве, довольно трудно обеднить меню, сидя на безглютеновой диете- это я проверила на себе.

Я собственно, не настаиваю, я просто привожу пример того, что проблемы в тонкой кишке могут вылазить буквально на лицо. И недайбох узнать об этих проблемах так, как узнала в свое время я mad.gif

Светлана
29 ноября 2013, 16:49
Я не стану спорить, у кого-то прокатывает посидеть на более широком выборе, я делала все под наблюдением очень хорошего, опытного и старого педиатра из Тушинской деткой больницы, её рекомендации были - вводить по одному продукту раз в неделю, потом ждать. Девочка практически на любой новый продукт давала ого-го какую реакцию. В результате было то, что было, прикорм давала очень осторожно и я считаю, что то, что она может есть сейчас - это очень хорошо по сравнению с такими же детьми, у которых в детстве было меньше ограничений в меню и больше мазей. К сожалению, у меня есть примеры перед глазами, у которых худшее состояние, не факт, что из-за менее строгого "выведения из кризиса", возможно, хуже наследственность, но я не хочу такого своей дочке и лучше вот так перестрахуюсь.

А есть контакты хорошего аллерголога?
Просто АД порой очень похож на аллергию, хотелось бы отделить одн от другого или понять, что у девочки сейчас.
Luce
29 ноября 2013, 21:45
А в каких случаях требуется наложение швов на раны или какое-то медицинское вмешательство у детей?
Дочка 1 г. 2 мес. рассекла кожу около губы о ребро стола (когда потянулась за чем-то, сидя на стуле, и стала падать). Ранка в длину небольшая, около 0,5 см, чуть покровила и перестала, я только хлоргексидином промокнула. Края не расходятся, глубину оценить не могу. То есть выглядит как закрытый аккуратный порез. Потом обнаружила ещё с внутренней стороны губы не рассечение, а как будто прикушено - думаю, зубом так получилось. Её это особо не беспокоило, только сразу после травмы поплакала, но совсем недолго. А я что-то задумалась - может, мне надо было куда бежать и что-то с этим делать во избежание образования рубца?
Нефеш
30 ноября 2013, 00:16

Luce написала:  Края не расходятся, глубину оценить не могу. То есть выглядит как закрытый аккуратный порез. Потом обнаружила ещё с внутренней стороны губы не рассечение, а как будто прикушено - думаю, зубом так получилось. Её это особо не беспокоило, только сразу после травмы поплакала, но совсем недолго. А я что-то задумалась - может, мне надо было куда бежать и что-то с этим делать во избежание образования рубца?

На лице хорошее кровоснабжение, заживет.
Luce
30 ноября 2013, 12:08
Нефеш, спасибо! Что в принципе заживёт - понимаю. А вот шрамы? Когда всё-таки при травмах на лице требуется вмешательство? Если большое рассечение?
Нефеш
30 ноября 2013, 15:11

Luce написала: А вот шрамы? Когда всё-таки при травмах на лице требуется вмешательство? Если большое рассечение?

Если глубокое рассечение через все слои. Кожа и подкожная клетчатка.
Вот тогда требуется сопоставить края раны (чтобы внутренности заправились и края встали ровно по линии, ни в коем случае не внутрь кожей), на лице не швами, а пластырными полосками или специальными скобочками из пластыря.
Luce
30 ноября 2013, 15:41

Нефеш написала: Если глубокое рассечение через все слои. Кожа и подкожная клетчатка.
Вот тогда требуется сопоставить края раны (чтобы внутренности заправились и края встали ровно по линии, ни в коем случае не внутрь кожей), на лице не швами, а пластырными полосками или специальными скобочками из пластыря.

Спасибо, поняла, буду знать и надеяться, что не пригодится Я почему ещё спрашиваю: ещё летом была похожая размером травма, но на верхней части щеки, у носа. И вроде заживало всё нормально, а в итоге остался след, как будто 3 небольших бугорка. Причём если не знать, что там рана была, я бы решила, что это какие-то прыщики такие, но место точно то самое.
Фрайди
4 декабря 2013, 17:02
Педиатр назначил трехнедельному ребенку от повышенного газообразования примадофилус. Пить или нет? Я помню, что форумские врачи в дисбактериоз не верят. Симптомы такие: плачет перед тем как покакать, еще врач "выстукивал" животик, звук был пустой.
Piol
4 декабря 2013, 19:08
Дeлo нe в вeрить или нeт в дисбaктeриoз, этo жe нe рeлигия. Нeт дoкaзaнных мeдицинских oснoвaний для нaличия пaтoлoгичeскoй eдиницы кaк "дисбaктeриoз".
A рeбёнoк плaчeт, видимo, пoтoму, чтo eму бoльнo oпoрoжнять кишeчник. Мoжeт трeщинкa в oблaсти aнусa? Oсмoтрeлa врaч aнус? Скoлькo лeт рeёнку и кaк чaстo у нeгo стул?
Фрайди
4 декабря 2013, 20:35

Piol написала: Дeлo нe в вeрить или нeт в дисбaктeриoз, этo жe нe рeлигия. Нeт дoкaзaнных мeдицинских oснoвaний для нaличия пaтoлoгичeскoй eдиницы кaк "дисбaктeриoз".
A рeбёнoк плaчeт, видимo, пoтoму, чтo eму бoльнo oпoрoжнять кишeчник. Мoжeт трeщинкa в oблaсти aнусa? Oсмoтрeлa врaч aнус? Скoлькo лeт рeёнку и кaк чaстo у нeгo стул?

Ребенку 24 дня. Анус врач не осматривал. Стул 2-3 раза в день, каждый раз в несколько приемов.
Piol
4 декабря 2013, 20:49

Фрайди написала: Ребенку 24 дня.

A. Ну тaк и нaдo гoвoрить smile.gif . Дисбaктeриoз тут вooбщe нe при чём. Стул для рeбёнкa в тaкoм вoзрaстe вooбщe oчeнь бoльшaя рaбoтa и нaпряжeниe. Kaк и грудь сoсaть. Лeчить этo нe нaдo, прoстo нaблюдaть. Рeбёнoк нa ГВ?
Фрайди
4 декабря 2013, 21:06

Piol написала:
A. Ну тaк и нaдo гoвoрить smile.gif . Дисбaктeриoз тут вooбщe нe при чём. Стул для рeбёнкa в тaкoм вoзрaстe вooбщe oчeнь бoльшaя рaбoтa и нaпряжeниe. Kaк и грудь сoсaть. Лeчить этo нe нaдo, прoстo нaблюдaть.  Рeбёнoк нa ГВ?

Так я и написала "трехнедельный ребенок".

Ребенок на ГВ и докармливаем смесью, т. к. съедает обе груди и не наедается. Наблюдать трудно, потому что очень сильно плачет, заходится прямо. Жалко ее.
Piol
4 декабря 2013, 23:15
Sorry, знaчит этo я нeвнимaтeльнo читaлa. Рaз живoт бaрaбaнoм, тo у рeбёнкa мeтeoризм и кaкoй-тo прoдукт oн пeрeвaривaeт с трудoм. Стул 3 рaзa в дeнь - рeдкo для млaдeнцa. У нeгo aлиммeнтaрный, т.e. пищeвoй зaпoр. Мoжeт, eсть смысл смeсь пoмeнять, рaз oнa крeпит? Или дoбaвляй в бутылку сo смeсью 1 ч. лoжку крутoгo oтвaрa гeркулeсных хлoпьeв.
Eщё пeрeсмoтри, чeм ты пoитaeшься. Рaспиши, чтo ты eлa вчeрa и сeгoдня цeлый дeнь?
Дoбaвь сливoвый сoк или сливы, нaпримeр, в рaциoн, и eшь в цeлoм бoльшe клeтчaтки - сырую мoркoвку, рeдиску, чёрный хлeб с сeмeчкaми, пeй мaлoжирный кeфир или eшь нaтурaльный йoгурт вмeстo жирнoгo мoлoкa.
Фрайди
4 декабря 2013, 23:36
Я неправильно написала, 3 раза в день - это 3 серии покаков, что ли. Т. е. за полчаса 3-4 покака. В день выбрасываем около 10 подгузников с какашками, вообще по объему какает немало.
Смесь мы как раз второй день как сменили, с гипоаллергенного Нутрилона перешли на обычный (ребенок не аллергик, а обычный Нутрилон дешевле). На какую тогда сменить? Вроде наша с пробиотиками...
Я ем утром творог со сметаной и сахаром, днем курицу с гречкой, вечером свинину с картошкой. Еще зеленые яблоки и грецкие орехи. Пью чай с молоком, укропную воду, молоко, настоянное не овсе (по рекомендации врача), кефир.
Мне как раз наши врачи запретили сырые фрукты и овощи и черный хлеб, типа, от них-то самый метеоризм! Это не так?
Хочу сказать тебе большое спасибо, что тратишь время на мою проблему. Трудно понять, что делать, когда один врач говорит одно, другой - другое, в интернете написано третье, четвертое и пятое.
Piol
4 декабря 2013, 23:44

Фрайди написала: Мне как раз наши врачи запретили сырые фрукты и овощи и черный хлеб, типа, от них-то самый метеоризм! Это не так?

Ну вoт ты их нe eшь, a дитя тeм нe мeнee пучит. Kлeтчaтку нужнo eсть, кaк я вышe нaписaлa. Taк рeкoмeндуют нaши пeдиaтры.
Пучит oт углeвoдoв с высoким гликeмичeским индeксoм - бeлoгo хлeбa, сaхaрa, мaкaрoн из мягких сoртoв пшeницы, рaзвaрнoй кaртoшки и рaзвaрнoгo рисa в видe кaши. И я думaю, eсть смысл сaхaр зaмeнить нa мёд, нaпримeр.
Пo смeсям ничeгo скaзaть нe мoгу.
Фрайди
5 декабря 2013, 13:10
Спасибо, Piol! Попробую твои рекомендации.
Piol
5 декабря 2013, 13:43
Укропную водичку можешь добавлять в смесь для докорма каждый раз, 1 ч. л. И на живот ребёнку грелку класть.
Снегурочка
5 декабря 2013, 13:56
Я, канэшн, извиняюсь, что встреваю, но в наших пенатах младенческие колики до трех месяцев считаются полной нормой, описанное количество какашек в сутки - тоже. Обычная помощь - это ага, укропные капли, их в аптеке полно разновидностей, прописывают все педиатры, стоит только пожаловаться. Никаких примадофилусов при обычных трехмесячных коликах не выписывают. Еще, помнится, газоотводная трубочка здорово помогала в особо мучительных случаях.
Zanthia
5 декабря 2013, 14:00

Фрайди написала: Педиатр назначил трехнедельному ребенку от повышенного газообразования примадофилус.

Колики у ребенка. smile.gif а массаж и гимнастику пробовали? Можно еще газоотводную трубочку попробовать. А вообще это все нормально, само пройдет
Milgochka
5 декабря 2013, 15:18

Снегурочка написала: Еще, помнится, газоотводная трубочка здорово помогала в особо мучительных случаях. 

Или носик градусника
Фрайди
5 декабря 2013, 15:25
Все пробовали, и массаж, и гимнастику, и проглаженное полотенце на живот, и выкладываем на живот, и эспумизан. Газоотводную трубочку пробовали ввести один раз, не помогло, а повторять страшно, ребенок же брыкается. Повредим еще что-нибудь.
Понятно, что колики. Нервы просто не выдерживают, ребенок плачет жалостно, закатывается и носогубный треугольник бледнеет. Ну буду вырабатывать дзен, значит. И диету поменяю, как Piol советовала.
Zanthia
5 декабря 2013, 21:08

Фрайди написала: И диету поменяю, как Piol советовала.

Если не поможет, не переживай - такое случается smile.gif Моему помогало иногда: соску в рот и катать в коляске туда-сюда по комнате.
mihalich
6 декабря 2013, 04:06

Фрайди написала: Педиатр назначил трехнедельному ребенку от повышенного газообразования примадофилус. Пить или нет? Я помню, что форумские врачи в дисбактериоз не верят. Симптомы такие: плачет перед тем как покакать, еще врач "выстукивал" животик, звук был пустой.

Не написано, пытаетесь ли вы просвести у ребенка срыгивание воздуха после каждой кормежки.
Фрайди
6 декабря 2013, 13:15

mihalich написал:
Не написано, пытаетесь ли вы просвести у ребенка срыгивание воздуха после каждой кормежки.

Да, берем на плечо "столбиком", носим по 3-5 минут.
Rivers'Name
16 декабря 2013, 16:53
У сына (почти 4) бронхит. Сегодня третий день кашля. Кашель сильный, продуктивный, мокрота отходит, температура 37.6. Самочувствие отличное, бегательная, прыгательная и всякая другая активность не снижена, ест-спит-ходит в туалет прекрасно. Есть немного одышка, особенно после всплесков активности.

Из терапии - муколитик есть (солодка), сальбутамол назначили, но еще не купила.

На что стоит ориентироваться в не-давании антибиотика? Педиатр склонна подождать еще два дня и, если кашель не станет меньше (или вдруг станет хуже), начать давать.
Piol
16 декабря 2013, 23:47
Нa oбщee сoстoяниe и aктивнoсть рeбёнкa, a тaк жe нa oтсутствиe тeмпeрaтуры вышe 38.5. Брoнхиты aнтибиoтикaми лeчить сoвсeм нe oбязятeльнo.
Rivers'Name
17 декабря 2013, 16:28

Piol написала:  Нa oбщee сoстoяниe и aктивнoсть рeбёнкa, a тaк жe нa oтсутствиe тeмпeрaтуры вышe 38.5. Брoнхиты aнтибиoтикaми лeчить сoвсeм нe oбязятeльнo.

Спасибо!
Ялав
22 декабря 2013, 22:17
У 5-летнего мальчика жалобы на боль вокруг пупка. Температуры нет, стул жидкий (но через раз как-то и не очень на понос похоже, светлый). Говорит, что лоб и живот горячий. Но все в норме. Завтра в поликлинику, наверное, соберемся. Но что б это могло быть? В остальном бодрый, веселый.
Танич
22 декабря 2013, 22:22
Сегодня на плановой диспансеризации у сына выявили ультразвуковые признаки повышенной подвижности правой почки (в положении лежа положение обычное, стоя левая опускается на 2,5 см (1.7% по отношению к росту), правая на 4,5 см (3,2% по отношению к росту). Рост у нас 140 см, вес 28 кг (ребенок худенький, но он такой был всегда), возраст 9 лет 10 месяцев. На консультацию к нефрологу, как рекомендовано доктором УЗИ, буду записываться. Жалоб сейчас никаких нет, УЗИ делаем не первый раз , но раньше ничего подобного не говорили - правда и стоя/лежа не смотрели. Если кто из докторов прокомментирует - буду очень признательна, а то сижу и и не понимаю - мне уже начинать волноваться или ничего страшного в этом нет? Что с этим делают в принципе и как такие вещи сочетаются с физической нагрузкой - ребенок занимается танцами и боксом, не сказать чтобы огромная нагрузка физическая, но тренировки у него получается каждый день - это не повредит?
Siamska
23 декабря 2013, 14:09
Подскажите, пожалуйста. У старшего ребенка (5 лет) в садовской группе выявлен случай скарлатины. Есть ли какие-то способы профилактики для нее и младшего ребенка (3 года, тоже ходит в этот же сад, в другую группу)?
Befany
16 января 2014, 16:07
У дочери в группе случай ветрянки. Мальчик заболел на выходных (в смысле появились высыпания), на этой неделе в сад уже не ходил.
Дочь привита от ветрянки, но я каждый день забираю её из группы с младшим, непривитым и неболевшим ребёнком (10 мес.). Т.е. она лежит на лавочке в коридоре, пока одевается старшая.
Какова вероятность, что младшая подхватит вирус?
Piol
16 января 2014, 17:37
Eсли нe кoнтaктируeт с истoчник инфeкции, тo низкaя.
Софья
6 февраля 2014, 14:00
У дочки сухой кашель, что можно "положить" в компрессионный ингалятор (небулайзер) - физраствор? Я так понимаю, Лазолван только при влажном кашле?

Думала купить паровой ингалятор, чтобы дышать настоями ромашки или эвкалипта, но остановил такой комментарий. Это так?

Хотя теплый пар помогает ребенку лучше откашливаться, он смягчает дыхание. Но при использовании паровых ингаляторов для детей есть большой риск «пустить» инфекцию в самые дальние отделы бронхолегочной системы, что чревато развитием бронхита у ребенка, бронхиолита или даже пневмонии.

Piol
6 февраля 2014, 14:06
Физраствор - это и есть щелочная ингаляция. Больше ничего класть не надо. Небулайзер всегда лучше для инфекций нижний дыхательных путей, т.е. при брoнхитах, паровой хорош при инфекциях верхних дыхательных путей - соплях и фаринголарингите. Про диагноз сообщит педиатр.
Софья
6 февраля 2014, 14:15
Спасибо за ответ! Тогда куплю паровой, на случай насморка smile.gif
P.s. Одна мама мне с уверенностью заявила, что при сухом кашле небулайзер противопоказан. Но если туда положить физраствор, то можно?
Я волнуюсь, что наш педиатр не знает ответа. smile4.gif
ToyoharaTwi
11 февраля 2014, 13:45
Ребенок, 4 года, переболел ветрянкой. На мой взгляд, достаточно легко: 1 день температура больше 38,5; почти не чесался, новые прыщики перестали появляться на 4-1 день, еще через 5 дней выписал врач с больничного.

Установил ограничения на занятия физкультурной 30 дней.
Это действительно необходимо?
10 дней не достаточно?

Сын ходит на тренировки, ОФП детская. Они там не упахиваются, так - обычные подвижные игры. Еще в бассейн ходит, там ныряет и плавает.

Ждать 30 дней, или смотреть по самочувствию (но я не медик же)?
Нефеш
11 февраля 2014, 15:57

ToyoharaTwi написала: Установил ограничения на занятия физкультурной 30 дней.

А ты не спросила, что так долго?
ToyoharaTwi
12 февраля 2014, 13:35

Нефеш написала:
А ты не спросила, что так долго?

Спросила. Врач ответила, что "после ветрянки так".
Нафаня
14 февраля 2014, 09:48
Ребёнок 2.5 года. В прошлую пятницу забрала из сада с рвотой. Весь день рвало. Отпаивала водой, чаем, регидроном. В субботу была температура 38 и 7. В воскресенье тоже температура высокая. Сбивали нурофеном. В понедельник к младшему ребенку 2 недели от роду приходила планово педиатр. Осмотрела и старшую, отметила красное, рыхлое горло и сопли. На следующий день начали гноится глаза. Промываем чаем. В течении дня глаза чуть красные, после сна затекают, т.е. образуются шарики желтые, тяжело открываются, еще после плача похожее состояние. Запись к окулисту только через 1.5 недели. Выбраться к врачу сейчас нет возможности. Что делать и как не заразить младшего ребёнка?
Свиристель
14 февраля 2014, 11:18
Мой сын (8лет) переболел вирусной инфекцией, выздоровел и на фоне нормального самочувствия на первой фаланге 1 пальца с внешней стороны кожа покраснела, приподнялась, покрылась очень мелкими волдырями с прозрачным желтоватым содержимым. Волдыри стали объединяться, лопаться, из них потекла прозрачная желтоватая жидкость. Впечатление, что кожа закипела. Не болело, не чесалось, от начала до конца прошло минут 20. Чего это???
Молль Ф
14 февраля 2014, 12:39
Ребенок 5,5, два дня была температура 38, сегодня ночью на фоне температуры добавился еще и сильный сухой кашель. Как начал ночью кашлять так и кашляет без остановки, вызвали врача- будет после трех. Чем можно облегчить сейчас состояние до прихода врача? Сделала ингаляцию с физраствором, утром выпил немного молока, чай из ромашки, дала лазолван . Кашляет с перерывом на несколько секунд, даже вырвало один раз на фоне кашля.
Одела, поставила возле открытого окна подышать.
Свиристель
14 февраля 2014, 13:44

Молль Ф написала: Ребенок 5,5, два дня была температура 38, сегодня ночью на фоне температуры добавился еще и сильный сухой кашель. Как начал ночью кашлять так и кашляет без остановки, вызвали врача- будет после трех. Чем можно облегчить сейчас состояние до прихода врача? Сделала ингаляцию с физраствором,  утром выпил немного молока, чай из ромашки, дала лазолван . Кашляет с перерывом на несколько секунд, даже вырвало один раз на фоне кашля.
Одела, поставила возле открытого окна подышать.

Лазолван при сухом кашле не надо. Попросите провести анализ на коклюш (если врач не назначит вдруг).
Suddenly
14 февраля 2014, 14:03

Нафаня написала: В течении дня глаза чуть красные, после сна затекают, т.е. образуются шарики желтые, тяжело открываются,
еще после плача похожее состояние. Запись к окулисту только через 1.5 недели. 

Мне кажется, что для такой проблемы окулист не нужен, педиатр вполне может сам назначить лечение. Нам в аналогичном случае педиатр дал капли с антибиотиком.

Молль Ф написала:  Как начал
ночью кашлять так и кашляет без остановки, вызвали врача- будет после трех. Чем можно облегчить сейчас состояние до прихода
врача? Сделала ингаляцию с физраствором, утром выпил немного молока, чай из ромашки, дала лазолван . Кашляет с перерывом на
несколько секунд

У нас похожее было прошлой зимой. Кашель всю ночь и все утро без остановки. Поехали к дежурному врачу, пока ребенок дошел по холодному воздуху от машины до входа в поликлинику, кашель прошел без следа. Пришли к врачу со здоровым ребенком. Так и не знаю, что это было, но врач сказал больше гулять. smile.gif Мне кажется, что до прихода врача лучше всего помогут проветривания, влажная уборка и обильное питье.
Снегурочка
14 февраля 2014, 15:18

Молль Ф написала:  Кашляет с перерывом на несколько секунд,

Я бы антигистаминные дала разово и поглядела на эффект. Лазолван -не надо, от него кашлять только еще больше будет.
Снегурочка
14 февраля 2014, 15:26

Нафаня написала: Выбраться к врачу сейчас нет возможности. Что делать и как не заразить младшего ребёнка?

Бактериальные конъюнктивиты лечатся каплями с антибиотиками (их щаз много разных видов, альбуцит не надо брать - щипучий, хотя тоже помогает) и иногда мазями. Но их надо принимать строго по схеме, указанной врачом! Дополнительно некоторые врачи рекомендуют добавлять офтальмоферон. Лечить надо по схеме не меньше 5 дней. Обязательно ежедневно менять наволочки, полотенца. Хотя лучше их вообще исключить и пользоваться бумажными. Я постельное белье вообще в первые дни полностью все отполаскивала после сна, а также чехлы с диванных подушек, пижаму и домашнюю одежду. Руки постоянно мыть, в глаза не лазить. Это чтобы самим не заразиться.
У нас этих конъюнктивитов было вагон с тележкой. И они далеко не всегда вылечиваются с-пол-пинка, у нас и рецидивы были из-за неправильной схемы и инфицирование по кругу неоднократно.
Очень желательно проконсультироваться все же с врачом, можно папу отправить одного, чтобы он описал ситуацию, если других вариантов нет.
Нафаня
14 февраля 2014, 15:36
Снегурочка, вот спасибо тебе огромное!
Я промывала чаем, но улучшения никакого, сегодня начала ромашкой. Ждали сегодня педиатра к маленькому, но не дождались. Хорошо, хоть позвонила. Оказывается окулист сейчас на больничном и записи к нему нет, но завтра будет дежурить врач из другой поликлиники. Постараемся попасть. Посоветовала капли Тобрекс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»