Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Piol
14 мая 2014, 01:01
Привит рeбёнoк oт oпрeдeлённoгo вируснoгo пaрoтитa. A зaбoлeть мoжeт и бaктeриaльным. Или другим вирусным.
Свиристель
14 мая 2014, 10:37

Piol написала: Привит рeбёнoк oт oпрeдeлённoгo вируснoгo пaрoтитa. A зaбoлeть мoжeт и бaктeриaльным. Или другим вирусным.

Чтоб отличить вирусный от бактериального, надо какой-то анализ сдавать или по течению болезни смотреть? И если бактериальный, то антибиотик жрать?
Siamska
15 мая 2014, 17:40
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то мазать для ускорения заживления синяки у ребенка (подкожные кровоизлияния без повреждения кожи)? Или смысла нет?
Piol
15 мая 2014, 18:21
Смысла нет, но если очень хочется, то можно мазать гепаринoвoй мазью.
Siamska
16 мая 2014, 09:57

Piol написала: Смысла нет

Вот и я так подозревала.
Спасибо!
Ваша тётя
16 мая 2014, 10:33
Ребята, можете посоветовать хорошего детского кардиохирурга в Москве? У коллеги внук совсем малыш, и там что-то серьезное, коллега сидит с "опрокинутым лицом" frown.gif.

Заранее спасибо
Снегурочка
16 мая 2014, 15:34
Кардиохирурги в Москве располагаются в центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Нас с детьми с пороками сердца направляли на обследование именно туда. Там же и снимали диагноз.
Ваша тётя
17 мая 2014, 17:48

Снегурочка написала: Кардиохирурги в Москве располагаются в центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Нас с детьми с пороками сердца направляли на обследование именно туда. Там же и снимали диагноз.

Снегурочка, спасибо! А, если вы там лечились, то может знаете какого-то конкретного врача, которых хорошо себя зарекомендовал? Или они все хорошие?
Снегурочка
17 мая 2014, 19:21

Ваша тётя написала:
Снегурочка, спасибо! А, если вы там лечились, то может знаете какого-то конкретного врача, которых хорошо себя зарекомендовал? Или они все хорошие?

Конкретных не смогу назвать. Мы там не лечились, а просто обследовались несколько раз (ЭКГ, ЭХО и рекомендации). Насколько мне известно, это повсеместная практика - направлять туда на обследование как в высшую инстинцию.
Ваша тётя
17 мая 2014, 21:59

Снегурочка написала: Конкретных не смогу назвать. Мы там не лечились, а просто обследовались несколько раз (ЭКГ, ЭХО и рекомендации). Насколько мне известно, это повсеместная практика - направлять туда на обследование как в высшую инстинцию.

Поняла. Спасибо!
Без Бретельки
27 мая 2014, 13:39
Ребенка рвет со вчерашнего дня. Вчера, всю ночь, сегодня с утра снова. Температуры нет, жалоб на живот практически нет. Расстройство кишечника. Когда тошнит - вялый, после рвоты становится нормальный. Бледный. Вода не задерживается в организме. Даю пить регидрон по инструкции. Морс с клюквой и чай с сахаром. Уголь, смекту. Это все выходит, не задерживаясь. Перед сном дала энтерофурил, это осталось внутри. Спит много, постанывает во сне.

Мы сейчас за городом.
Я могу вызвать скорую, это не проблема, но могут положить в области в больницу. Этого совсем не хочется.
Могу отвезти в мск и вызвать врача, по пробкам часа полтора-два, боюсь, ему будет совсем плохо, его укачивает ко всему.
Могу отвезти в крупный госпиталь, рядом минут 10 езды, что там нужно попросить сделать?

Основной вопрос: когда, по каким признакам мне начинать сильно беспокоиться и предпринимать решительные действия, потому что они потребуют времени, с учетом местонахождения.

И еще вопрос. Какие однозначные признаки сотрясения мозга? У него поцарапан нос и немного сбита рука, мог подраться и скрыть (такое уже было раньше). Рвота, тошнота и вялость в наличии.
Piol
27 мая 2014, 13:52
Скoлькo лeт рeбёнку? Скoлькo рaз в дeнь пoнoс и рвoтa? Oбязaтeльнo нужнo прoтивoрвoтнoe, чтoбы сoхрaнял выпитыe лeкaрствa и вoду, т.e. цeрукaл или вoмeкс, чтo тaм у вaс eсть. Чeм кoрмилa рeбёнкa нaкaнунe? Нeпрoжaрeннoe мясo, зaлeжaвшaяся кoлбaсa, в тeплe пoлeжaвшиe яйцa, пoдтaявшee мoрoжeнoe?

Koрмить тoлькo сухaрями, сoлёными пaлoчкaми, eсли сильнo зaхoчeт eсть, тo сухими мaкaрoнaми, сухoй кaртoшкoй, т.e. бeз мaслa и прoчих сoусoв. Пoмимo смeкты рeбёнoк дoлжeн мнoгo пить, чaя и вoды.
В стулe зeлeнь и пeнa eсть? Ибo eсли пoнoс бaктeриaльнoгo прoисхoждeния, тo нужeн oрaльный aнтибиoтик. Eсли вируснoгo, тo нe нужeн, дoстaтoчнo симптoмaтичeскoгo лeчeния.
Без Бретельки
27 мая 2014, 13:58

Piol написала: Скoлькo лeт рeбёнку?

11+

Piol написала: Скoлькo рaз в дeнь пoнoс и рвoтa?

Много. Рвота от раза в час, до каждые 15 мин. С 10 утра раза три всего, реже стала. Но и нечем. Стул раза четыре за сутки был, но совсем вода. От обезвоживания пьет регидрон, посасывает из спортивной бутылки лежа.

Piol написала: Oбязaтeльнo нужнo прoтивoрвoтнoe, чтoбы сoхрaнял выпитыe лeкaрствa и вoду, т.e. цeрукaл или вoмeкс, чтo тaм у вaс eсть.

Ничего нет, но могу купить.

Piol написала: Нeпрoжaрeннoe мясo, зaлeжaвшaяся кoлбaсa, в тeплe пoлeжaвшиe яйцa, пoдтaявшee мoрoжeнoe?

Утром чай с булкой, в обед овощной салат (салат, помидоры, огурцы) и сырокопченый балык из мяса. Но он свежий (органолептически), в вакууме, из гипермаркета. В школе ел яблоки, школьные, и вода из кулера.

Piol написала: В стулe зeлeнь и пeнa eсть?

В рвоте была пена, немного. С утра нет. В стуле нет.

Поесть попросил киселя и зеленых яблок. Кисель сварила, зеленые яблоки потерла на терке.

Piol написала: Eсли вируснoгo, тo нe нужeн, дoстaтoчнo симптoмaтичeскoгo лeчeния.

То есть пока не паниковать, сами справимся? smile.gif На сотрясение не похоже? Это уже мой шлем ужаса.
Без Бретельки
27 мая 2014, 16:20

Поспал два часа. Температура 38,2. mad.gif
Piol
27 мая 2014, 16:48

Без Бретельки написала: Поесть попросил киселя и зеленых яблок. Кисель сварила, зеленые яблоки потерла на терке.

Нeльзя ни тo, ни тo. При пoнoсe и рвoтe бaзиснoe лeчeниe - этo диeтa, кaк я ужe oписaлa.

Без Бретельки написала:  В стуле нет.

Без Бретельки написала: Температура 38,2.

Скoрeй всeгo вирусный гaстрoэнтeрит. Oбoйдётeсь бeз aнтибиoтикa, нo симптoмaтичeскoe лeчeниe нeбхoдимo, oсoбeннo прoтивoрвoтныe и зaмeщeниe пoтeрь вoды.
Без Бретельки
27 мая 2014, 16:53

Piol написала: Скoрeй всeгo вирусный гaстрoэнтeрит. Oбoйдётeсь бeз aнтибиoтикa, нo симптoмaтичeскoe лeчeниe нeбхoдимo, oсoбeннo прoтивoрвoтныe и зaмeщeниe пoтeрь вoды.

Cпасибо, Пиол! Сухари есть, церукал муж купит.
Свиристель
30 мая 2014, 00:54

Без Бретельки написала:
Cпасибо, Пиол! Сухари есть, церукал муж купит.

Как сегодня у вас дела?
Без Бретельки
30 мая 2014, 07:48

Свиристель написала: Как сегодня у вас дела?

Хвала Piol, хорошо. smile.gif Уже скачет, как ни в чем ни бывало.
Свиристель
31 мая 2014, 01:02

Без Бретельки написала:
Хвала Piol, хорошо. smile.gif Уже скачет, как ни в чем ни бывало.

smile4.gif
Я когда с этим вирусом познакомилась, сыну было 3 года, муж меня буквально заставил ехать в больницу. И как только мы уехали, всё то же самое началось у дочери. biggrin.gif а потом и мы с мужем по тому же сценарию (так что готовься 3d.gif ). А вот во все следующие года симптомы стали ослабевать, и в этом году ограничилось парой эпизодов рвоты и общим недомоганием в сутки и только у сына. Интересно, что болеем всегда в феврале-марте.
Nilita
3 июня 2014, 17:39
Ребенок вчера упал и ударился глазом о металическую лестницу. Вчера был кровоподтек, вокруг глаза (больше с внешней стороны, с заходом на висок немного) опухло и синяк темно-синего цвета. Сегодня глаз заплыл почти (маленькая щелка) и синяк почернел. Надо ли что-то делать или просто ждать, пока само пройдет? (Говорят, что после падения прикладывали лед, дело в детском саду было).
Tafi
5 июня 2014, 15:38
Ребёнку 3и11. За последние 2 года перенесла 8 катаральных отитов, двухсторонних. Вот и сейчас болеет. Лечим по стандартной, прописанной лором, схеме: антибиотик, ушные капли\борный спирт на турундах, санация горла и носа.
Что можно делать профилактически для предупреждения такого, для нас типичного, осложнения орви или ждать пока перерастет? Может упражнения какие-то, гомеопатия?
Miriam
5 июня 2014, 17:08

Аденоиды удалить, если увеличены.
Tafi
5 июня 2014, 17:20

Miriam написала:
Аденоиды удалить, если увеличены.

Не увеличены аденоиды. mad.gif Но вот практически каждые сопли на 4-5 день дают осложнение в виде отита.
Svetta
6 июня 2014, 15:20
Tafi, у моей девочки такая же проблема была с 2,5 до 6 лет. Как только, исполнилось 6 - ттт, ни одного отита (ей скоро 9). ЛОР тоже сначала пугал аденоидами, но, поскольку без насморка дочка всегда дышала носом, пугать перестал. Сказал ждать, когда перерастет. Кстати, уважаемые врачи, разве назначают антибиотики при катаральном отите?
Моей назначали только сосудосуживающие капли в нос, никакого борного спирта.
Piol
6 июня 2014, 15:26

Svetta написала: Моей назначали только сосудосуживающие капли в нос, никакого борного спирта.

Именно так.
Tafi
6 июня 2014, 17:04

Piol написала:
Именно так.

Т.е. антибиотики не нужны? Я читала, что до двухлетнего возраста они обязательны, первые два отита были именно до двух лет. А после 2 симптоматическое лечение. Но нам все разы их назначали. В понедельник уточню почему.
Tafi
6 июня 2014, 17:09

SvettaСказал ждать, когда перерастет.

У нас в семье есть случаи неперерастания. Мой дедушка и родная сестра до сих пор мучаются простоянными отитами. У сёстры в одном ухе барабанная перепонка полностью изъязвлена, что сказывается на слухе.
У Вари уже был один случай тубоотита со снижением слуха.
Tafi
6 июня 2014, 17:14
Пиол, а не ты давала упражнение для продувания ушей, лет 5 назад? Большой палец в рот и как-будто надувать воздушный шарик?
mihalich
6 июня 2014, 23:53

Tafi написала:
Т.е. антибиотики не нужны? Я читала, что до двухлетнего возраста они обязательны, первые два отита были именно до двух лет. А после 2 симптоматическое лечение. Но нам все разы их назначали. В понедельник уточню почему.

Это было про спирт в уши имхо, а не про а/б. В смысле не надо лить всякое в уши.
Maxx
14 июня 2014, 18:50
Подскажите точные значения нормы гемоглобина у ребенка 3х лет. Врач истерит что 110 - намного ниже нормы в 120, и назначает препараты железа. Интернет пишет про норму с 2х до 6ти лет 110-140, т.е. нижняя граница, но все же норма, а 120 - это для взрослых. Русмедсерв молчит на мой вопрос. Я совсем запуталась. Выручайте!
Нефеш
14 июня 2014, 21:32

Maxx написала: Подскажите точные значения нормы гемоглобина у ребенка 3х лет.

http://club443.ru/t/138215/p/16367570

В конце таблица показателей для детей.
Maxx
15 июня 2014, 09:56

Нефеш написала:
http://club443.ru/t/138215/p/16367570

В конце таблица показателей для детей.

Спасибо! По таблице получается, что у ребенка самая что ни на есть норма, 110 при 100-140. Ну и почему, интересно, такая паника у врача? Недоучилась в универе? Вопрос, конечно, риторический, но это стремление назначить тонны лекарств, основываяся непонятно на чем, достало уже mad.gif Она ж к железу еще и филиевую кистлоту, анаферон, тимоген и еще что-то там, не помню, назначила...
Нефеш
15 июня 2014, 10:29

Maxx написала: Ну и почему, интересно, такая паника у врача? Недоучилась в универе? Вопрос, конечно, риторический,

В России он имеет конкретный ответ.
1. Да, не учится.
2. Много хуже. Врачи сейчас стали заложниками переходного периода, когда пациенты от бесправия переходят к огульной тирании. То есть гнобят жалобами не только плохих и халатных врачей, но и всех подряд.
И люди прикрывают свой зад. Лечение назначено, к ребенку отнеслись внимательно? Назначения вреде не принесут? Все, все в сад, а врач в домике.
Не разделяю, но вполне понимаю.
Тем более, что цифра пограничная. Надо видеть весь анализ, может там дело не только в гемоглобине.
Maxx
15 июня 2014, 17:53
Так 110 это все-таки пограничное значение? Если норма от 100 до 140? В понедельник будут еще анализы, биохимия и общий. Я решила сначала пересдать анализ месячной давности, в котором гемоглобин 110, а потом уж лекарства давать или нет. Но врач настаивала на немедленном преме железа и остального. Просто уже бесят эти назначения имунномодуляторов, интерферонов и антибиотиков при вирусах. Каждый раз приходится бороться и доказывать, почему я больше не буду это ребенку давать. Куда это годиться - за 4 месяца 6!!! назначений феронов и 3!!! противовирусных и имуномодуляторов! Плюс 3!!! необоснованных антибиотика... А у ребенка были всего лишь неосложненные ОРВИ при адаптации к саду.
Piol
15 июня 2014, 18:06

Maxx написала: Просто уже бесят эти назначения имунномодуляторов, интерферонов и антибиотиков при вирусах.

Рaздeляю твoё нeгoдoвaниe пoлнoстью. гeмoглoбин рeбёнкa нaхoдится в прeдeлaх нoрмы. Прeпaaрты жeлeзa нужнo дaвaть лишь при устaнoвлeннoм жeлeзoдeфицитe, инчae oнo вo врeд.
Tы мoжeшь нaписaть oбoснoвaнный oткaз oт нaзнaчaeмoгo лeчeния.
A зaчeм вooбщe сдaвaли крoвь из вeны 3х-лeтнeму рeбёнку? Вeдь oн жe плaкaл нaвeрнoe и сoпрoтивлялся? Tут бoльшe врeдa, чeм пoлeзнoй инфoрмaции с пoльзoй.
Maxx
15 июня 2014, 18:59

Piol написала:
A зaчeм вooбщe сдaвaли крoвь из вeны 3х-лeтнeму рeбёнку? Вeдь oн жe плaкaл нaвeрнoe и сoпрoтивлялся? Tут бoльшe врeдa, чeм пoлeзнoй инфoрмaции с пoльзoй.

Изначально после кучи ОРВИ сопли текли, не переставая, почти 3 месяца на фоне лечения разными врачами. В мае очередной ЛОР (бесплатный) поставил аллергический ринит и по своей части сильное воспаление аденоидов, с лечением и медотводом от сада на месяц минимум. И консультацию аллерголога. А он уже назначил анализ на ингаляционные и основные аллергены, имунограмму и ИФА на скрытые инфекции. И общий анализ. Так что из вены аж 3 раза отмучали.. Спасибо врачу.. Аллергии не выявили, сопли перестали течь на 2 день после приема Авамиса и Зодака. Но аллерголог все равно выписал кучу лекарств на основании показателя гемоглобина и немного сниженного Т-звена в имунограмме. 5 препаратов! Практически здоровому ребенку! А ЛОР по своей части все равно ставит признаки алл.ринита, а вот аденоиды уже спокойные. И она так нас и не выписала в сад, заставила долечиться, хотя сопли давно не текли.
Maxx
15 июня 2014, 19:41

Piol написала:
Рaздeляю твoё нeгoдoвaниe пoлнoстью.
Tы мoжeшь нaписaть oбoснoвaнный oткaз oт нaзнaчaeмoгo лeчeния.

Боюсь, медицинских знаний у меня не хватит писать именно обосновано. Я писала отказ от назначения антибиотика без анализов, на основании одной лишь температуры в 3 дня (к приему у врача уже спавшей 2 дня как и чистого горла-дыхания). Врач только написал в карте "мать отказалась о АБ", вот и все обоснование. И долго пропесочивал меня, что у ребенка "скрытые инфекции и анализы вам ничего не покажут, давайте общий АБ срочно".
Maxx
2 июля 2014, 09:31
Спрошу еще раз, с гемоглобином мне тут очень помогли smile.gif Кстати, повторный анализ показ гемоглобин 116. Так что правильно я препараты железа не стала сразу давать.

Пришел анализ ИФА на вирусы. Обнаружен ВЭБ lgM (ОП сыворотки 0,459 при ОП критической 0,245), и lgG (ОП сыворотки 0,460 при ОП критической 0,110). Аллерголог-иммунолог сказал, что у ребенка мононуклеоз. На мой вопрос - ведь внутренние органы и лимфоузлы не увеличены, температуры несбиваемой нет, вообще здоровый ребенок с небольшими соплями на сад - ответила, что мононуклеоз у нее в скрытой форме и нужно срочно лечить.

Завтра иду на прием. Очень не хочется в очередной раз "лечить анализы". Насколько я поняла, лечат только острую форму, и то - как простое ОРВИ, а повышение в анализе показателей говорит только о том, что она болезнь перенесла когда-то в легкой форме и выработались антитела.

Пожалуйста, просветите меня! Что мне говорить врачу в ответ на назначения? Я выше уже писала, что она выписала 5 препаратов на основании минимального снижения в имуннограмме одного показателя. Разумеется, я ничего не давала. И вот теперь снова здорова, лечим мононуклеоз, которого нет...
Piol
2 июля 2014, 10:03
Зачем вообще ходишь к этому врачу, если 1. недовольна и 2. у ребёнка лишь сопли?
Maxx
2 июля 2014, 11:16

Piol написала: Зачем вообще ходишь к этому врачу, если 1. недовольна и 2. у ребёнка лишь сопли?

Изначально пошла за назначениями на анализы. После кучи прописанных препаратов уже задумалась о целесообразности посещений. Последний раз зашла просто за результатом последнего анализа (ИФА), попала на врача, услышала грозный диагноз и меня записали на прием для назначения лечения. Вот теперь хочу понять, нужно ли что-то лечить в принципе. Потому что практически в этом вопросе не разбираюсь и адекватно оценить назначения не смогу. Но чтобы знать что врач не прав - нужно понимать суть анализов и болезни..
Piol
2 июля 2014, 11:47
Если у ребёнка только сопли, то ничего, кроме соплей, лечить не надо. И вообще, меньше по врачам и анализам ходить, травмировать малыша.
Нефеш
2 июля 2014, 18:22

Maxx написала: Изначально пошла за назначениями на анализы.

Зачем эти направления, зачем делать анализы?

Maxx написала: Последний раз зашла просто за результатом последнего анализа (ИФА)

Зачем делали анализы?
Maxx
2 июля 2014, 21:09

Нефеш написала:
Зачем эти направления, зачем делать анализы?

Зачем делали анализы?

Классика жанра. У дочки адаптация к саду, постоянные ОРВИ с постоянным приемом феронов и имунномодуляторов, антибиотиков без показаний. С декабря по март - 5 или 6 случаев лечения с одинаковыми схемами. В марте я просто отказалась все прописанные давать ребенку. В итоге - затяжные сопли на фоне воспаленных аденоидов, 2 разных ЛОР врача лечили платно по одинаковым схемам (противовирусные+антибиотики+капли/пшикалки/кукушка). Все это не помогло никак. В мае попали к очередному ЛОР врачу (бесплатному). Был диагностирован аллергический насморк+сильно воспаленные аденоиды, прописан Авамис, антигистаминое, и 2 гомеопатических препарата. И консультация аллерголога.

Вот аллерголог и назначил все эти анализы - имуннограмму, ИФА на инфекции, мазки на патогенную флору, ОАК и ОАМ.
Piol
3 июля 2014, 10:07

Maxx написала: У дочки адаптация к саду, постоянные ОРВИ

Это нормально, надо просто пережить, ребёнка закалять, начиная с обливания ножек в ванной.

Maxx написала: остоянным приемом феронов и имунномодуляторов, антибиотиков без показаний.

Фтопку. Гоняя ребёнка по врачам и нанося ему тераоевтические травмы в виде постоянного взятия крови, ты растишьь из него ипохондрика и психосоматика.
Нефеш
3 июля 2014, 14:02

Maxx написала: Классика жанра. У дочки адаптация к саду,

Надо пережить. Не води её больше никуда кроме садика. Но давать все эти лекарства и делать анализы в вашем случае - артель "Напрасный труд."
Никакие модуляторы не помогут, пока организм не приспособится.
Maxx
3 июля 2014, 19:30

Piol написала:
Это нормально, надо просто пережить, ребёнка закалять, начиная с обливания ножек в ванной.

Фтопку. Гоняя ребёнка по врачам и нанося ему тераоевтические травмы в виде постоянного взятия крови, ты растишьь из него ипохондрика и психосоматика.

Я ее сегодня даже не стала к врачу брать. Сама все-таки сходила, раз уж записали. После моего рассказа что дочка здорова и 2 недели в саду, что все хорошо, снова были выписаны очередные 4 препарата для поднятия иммунитета и лечения типа острого мононуклеоза, который был, судя по анализам. И снова кровь сдать после лечения. И я снова в шоке от наших врачей. Разумеется, давать ничего не буду. Кстати, вотпрямщас дочка закаляется - плюхается в одних трусах в ведрах с водой во дворе, у нас жара smile.gif
Maxx
3 июля 2014, 19:32

Piol написала:

Я ее сегодня даже не стала к врачу брать. Сама все-таки сходила, раз уж записали. После моего рассказа что дочка здорова и 2 недели в саду, что все хорошо, снова были выписаны очередные 4 препарата для поднятия иммунитета и лечения типа острого мононуклеоза, который был, судя по анализам. И снова кровь сдать после лечения. И я снова в шоке от наших врачей. Разумеется, давать ничего не буду. Кстати, вотпрямщас дочка закаляется - плюхается в одних трусах в ведрах с водой во дворе, у нас жара smile.gif
Maxx
3 июля 2014, 22:07

Нефеш написала:
Надо пережить. Не води её больше никуда кроме садика. Но давать все эти лекарства и делать анализы в вашем случае - артель "Напрасный труд."
Никакие модуляторы не помогут, пока организм не приспособится.

Я уже и перестала, с марта интерфероны и противовирусные не даю, в мае по дурости и с верой врачу давала Ликопид, сейчас жалею. Больше ничего из назначенных "простыней с лекарствами от иммунитета" не давала. В сад она ходит с удовольствием, вприпрыжку и без рыданий. Надеюсь к осени перерастет этот ужасный период бесконечных садоболезней.
Нефеш
3 июля 2014, 22:10

Maxx написала: Надеюсь к осени перерастет этот ужасный период бесконечных садоболезней.

Как то сурово звучит. wink.gif
Maxx
4 июля 2014, 19:31

Нефеш написала:
Как то сурово звучит. wink.gif

Да уж, садомазоболезни 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»