Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Befany
30 ноября 2014, 08:18

Молль Ф написала: Может ли быть реакция на ревакцинацию (корь, паротит) и вакцинацию ( краснуха) спустя  11 дней?

Емнип, на ККП реакция как раз и проявляется на 5-тый или 12-тый день.

Молль Ф написала:
Ну и сразу спрошу, как можно лечить постоянно стекающую слизь по задней стенке глотки,  на слух ощущение, что у него в носу клокочет, но не высмаркивается, если в горло заглянуть, то на стенке глотки белая слизь.

Если дело именно в слизи, стекающей по задней стороне глотки из носа, а не в самой глотке, то нос я бы промывала Долфином, а внутрь дала антигистаминное, для снятия отёка слизистой. Есть, например, капли сосудосуживающее+антигистаминное, Виброцил, но с любым сосудосуживающим осторожно, у моих лично детей привыкание вырабатывается моментально, и медикаментозный ринит потом неделями. Поэтому пользуюсь совсем в крайних случаях.
Молль Ф
30 ноября 2014, 13:35

Befany написала:

Да, похоже. Ночью было 38, сейчас 37.2 Ничего не беспокоит кроме носа.

Если дело именно в слизи, стекающей по задней стороне глотки из носа, а не в самой глотке, то нос я бы промывала Долфином, а внутрь дала антигистаминное, для снятия отёка слизистой. Есть, например, капли сосудосуживающее+антигистаминное, Виброцил, но с любым сосудосуживающим осторожно, у моих лично детей привыкание вырабатывается моментально, и медикаментозный ринит потом неделями. Поэтому пользуюсь совсем в крайних случаях.

Да, именно по задней стенке. И кашель из-за нее по утрам бывает.
Виброцил тоже выписывали , но постоянно ведь не будешь капать, я больше 5 дней не стала, эффекта все равно не было. Долфин у него как ежедневная гиг. процедура уже. Ну не каждый день, а после бассейна 3 раза в неделю и когда, чувствую, что нос хуже, чем обычно. Я думаю, организм как-то должен сам, наверное, очистительные процессы в носоглотке осуществлять или, как йогам приобщаться к этому делу? tongue.gif
Ему хорошо только летом в сухую теплую погоду и на море.
mihalich
30 ноября 2014, 19:13

Молль Ф написала: Может ли быть реакция на ревакцинацию (корь, паротит) и вакцинацию ( краснуха) спустя  11 дней?

Маловероятно.
mihalich
30 ноября 2014, 19:20

Befany написала:

Сосудосуживающее + антигистаминное в общем случае не назначаются, так как обладают рядом неприятных побочных эффектов.
mihalich
30 ноября 2014, 19:23

Молль Ф написала:
Да, похоже. Ночью было 38, сейчас 37.2 Ничего не беспокоит кроме носа.

ДЯ думаю, организм как-то должен сам, наверное, очистительные процессы в носоглотке осуществлять или, как йогам приобщаться к этому делу?

Ребенок будет болеть, в школе меньше. Делать особо ничего не надо, скученность в детсадах и бассейне играет основную роль. В школе должно пройти или стать легче, следите чтобы ребенок чаще мыл руки. Поменьше ходите по врачам, в России выписывание фуфломицинов - это порой единственная возможность для врача иметь нормальную зарплату.
Молль Ф
30 ноября 2014, 22:08

mihalich написал:
Ребенок будет болеть, в школе меньше. Делать особо ничего не надо, скученность в детсадах и бассейне играет основную роль. В школе должно пройти или стать легче, следите чтобы ребенок чаще мыл руки.

Очень на это надеюсь, но в школе, тоже не меньше народу в классе будет.
Вот насчет рук, боюсь, как бы параноиком его не сделать. Моет руки, потом еще просит дать ему гель антисептический, если в общественных местах вместе находимся.

Поменьше ходите по врачам, в России выписывание фуфломицинов - это порой единственная возможность для врача иметь нормальную зарплату.

Как, интересно, в нашем случае это происходит, нам специальных рецептов и направлений в конкретную аптеку никто не давал, пишут на обычном листочке, обычно.
К врачу участковому проходится идти, т.к. нужны справки в сад,на доп. занятия и в бассейн.
У Лора уже год не были, советовал перед школой приходить на осмотр (в саду перед школой будут специалисты).
Я поискала в сети и поняла, что это стекание слизи по задней стенке не лечится, люди пытаются лечить это и безрезультатно. mad.gif
Молль Ф
30 ноября 2014, 22:10

mihalich написал:
Маловероятно.

А что? Просто так вирус неожиданно, после недели дома?
Befany
1 декабря 2014, 07:00

mihalich написал:
Маловероятно.

У моего ребёнка тоже была реакция именно через 11 дней, на 12-тый. Температура, симптомы ОРВИ. Через пару дней прошло. Правда, на саму прививку ККП, а не на ре.
Может быть, совпадение, и у Молль Ф тоже, не исключаю такой вариант.

Молль Ф написала:
Как, интересно,  в нашем случае это происходит, нам специальных рецептов и направлений в конкретную аптеку никто не давал, пишут на обычном листочке, обычно.

Дак вот они на обычном листочке и напишут тьму всяких анаферонов с иммуналами.

Молль Ф написала:
Я поискала в сети и поняла, что это стекание слизи по задней стенке не лечится, люди пытаются лечить это и безрезультатно. mad.gif

Дак а что тут сделаешь, пока насморк есть, слизь и будет стекать.
Молль Ф
1 декабря 2014, 13:21

Befany написала:
У моего ребёнка тоже была реакция именно через 11 дней, на 12-тый. Температура, симптомы ОРВИ. Через пару дней прошло. Правда, на саму прививку ККП, а не на ре.
Может быть, совпадение, и у Молль Ф тоже, не исключаю такой вариант.

Спасибо за поддержку, а то я слегка запаниковала вчера.Похоже, что была реакция. Ночью и сегодня утром не было температуры, надеюсь, не будет. У него была ревакцинация корь-паротит и вакцинация краснухи.
На вакцинацию корь-паротит была температура в тот же день.

Дак а что тут сделаешь, пока насморк есть, слизь и будет стекать.

Так ведь насморк получается почти круглый год, т.к. слизь постоянно стекает. А из носа не течет и нос не заложен, только клокочет, когда говорит, ощущение, что говорит с заложенным носом. Даже промывание ничего ужасного не вымывает.
юлька-шпулька
1 декабря 2014, 22:51
На общем обследовании в 4 года у детского врача выявили, что один глаз хуже видит. Просто картинки показывали. Сегодня были у окулиста. Опять картинки и на приборох измерения делали. Врач сказала, что вероятно придется носить очки. Результат +0,5 на одном глазу и 0,75 на другом. Неужели при таких значениях прописывают очки?
Shurup
2 декабря 2014, 12:37

юлька-шпулька написала: На общем обследовании в 4 года у детского врача выявили, что один глаз хуже видит. Просто картинки показывали. Сегодня были у окулиста. Опять картинки и на приборох измерения делали. Врач сказала, что вероятно придется носить очки. Результат +0,5 на одном глазу и 0,75 на другом. Неужели при таких значениях прописывают очки?

Астигматизм не упоминался при этом?
точка
2 декабря 2014, 17:43

юлька-шпулька написала: На общем обследовании в 4 года у детского врача выявили, что один глаз хуже видит. Просто картинки показывали. Сегодня были у окулиста. Опять картинки и на приборох измерения делали. Врач сказала, что вероятно придется носить очки. Результат +0,5 на одном глазу и 0,75 на другом. Неужели при таких значениях прописывают очки?

Почему нет?
У моей дочери (8 лет) этой осенью намерили 0,75 на оба глаза. С задней парты, куда ее в школе посадили, она уже ничего на доске не видела. Очки выписали сразу, правда с формулировкой "использовать по мере надобности, если нужно что-то разглядеть". Но в итоге она уверяет, что в очках "все лучше" и почти их не снимает.
юлька-шпулька
2 декабря 2014, 22:29

Shurup написала: Астигматизм не упоминался при этом?

Нет. Врач отдельно подчеркнула, что все остальное в порядке и накик проблем больше нет.

точка написала: У моей дочери (8 лет) этой осенью намерили 0,75 на оба глаза.

+0,75 или -0,75?
точка
3 декабря 2014, 18:08

юлька-шпулька написала: +0,75 или -0,75?

Минус.
Только сейчас поняла, что у вас плюс. Тогда, наверное, мой пример не в кассу.
dron87
5 декабря 2014, 20:48
Сыну две с половиной недели, за это время после того как в роддоме у него вышел меконий, он ни разу не сходил по большому сам, раз в три дня либо клизма микролакс либо глицериновая свечка. При этом сначала выходят пару колбасок, а потом уже кашица. Цвет нормальный, к третьему дня запоров начинает пускать газы, довольно пахнущие. Он на смешанном вскармливании, докармливаем смесью нан 1. Педиатр прописала три раза в день бифидобактерин, эффекта ноль. Мы с женой уже паникуем насчет непроходимости кишечника, подскажите, что делать и куды бечь. Заранее спасибо.
Снегурочка
6 декабря 2014, 00:50

dron87 написал: Сыну две с половиной недели, за это время после того как в роддоме у него вышел меконий, он ни разу не сходил по большому сам, раз в три дня либо клизма микролакс либо глицериновая свечка. При этом сначала выходят пару колбасок, а потом уже кашица. Цвет нормальный, к третьему дня запоров начинает пускать газы, довольно пахнущие. Он на смешанном вскармливании, докармливаем смесью нан 1. Педиатр прописала три раза в день бифидобактерин, эффекта ноль. Мы с женой уже паникуем насчет непроходимости кишечника, подскажите, что делать и куды бечь. Заранее спасибо.

Личку посмотри smile.gif.
mihalich
6 декабря 2014, 01:51

dron87 написал: Сыну две с половиной недели, за это время после того как в роддоме у него вышел меконий, он ни разу не сходил по большому сам, раз в три дня либо клизма микролакс либо глицериновая свечка. При этом сначала выходят пару колбасок, а потом уже кашица. Цвет нормальный, к третьему дня запоров начинает пускать газы, довольно пахнущие. Он на смешанном вскармливании, докармливаем смесью нан 1. Педиатр прописала три раза в день бифидобактерин, эффекта ноль. Мы с женой уже паникуем насчет непроходимости кишечника, подскажите, что делать и куды бечь. Заранее спасибо.

Ребенок в этом возрасте может неделю не какать, это нормально при грудном вскармливании. Как вы определили запор? Если все выходит от свечек, клизмы, тогда о какой непроходимости речь? Зачем ему бифидобактерии? Зачем ему клизма? Пропальпировал ли врач кишечник, что сказал про скопление каловых масс?
Снегурочка
6 декабря 2014, 02:13

mihalich написал:
Ребенок в этом возрасте может неделю не какать, это нормально при грудном вскармливании.

Здрасьте. Это он может, если нечем, и все переваривается. А вышеупомянутому ребенку явно есть чем. Тем более, что он на смешанном. Вредные мысли пишите (хотя я не первый раз в интернетах это сомнительное утверждение вижу), вот честное слово, так уж получилось, что я трижды краевед по вопросам детских запоров и имею мнение, что в таком вопросе махнуть рукой и ждать неделями, когда само рассосется - не самая лучшая тактика.
Befany
6 декабря 2014, 07:16

Снегурочка написала:
Здрасьте. Это он может, если нечем, и все переваривается. А вышеупомянутому ребенку явно есть чем. Тем более, что он на смешанном. Вредные мысли пишите (хотя я не первый раз в интернетах это сомнительное утверждение вижу),

+1
Причём мне ни разу не доводилось встречать реального ребёнка, который неделями бы не какал, даже на трижды чистом ГВ. Хотя тоже читала, что это может быть и это нормально.
dron87, можно попробовать смесь поменять. При запорах вроде бы НАН кисломолочный рекомендуют. И диета мамы - там всё в порядке? Белый хлеб, груши, рис, кефир на поздних сроках хранения? Это всё крепит.
dron87
6 декабря 2014, 08:42

Befany написала: При запорах вроде бы НАН кисломолочный рекомендуют. И диета мамы - там всё в порядке? Белый хлеб, груши, рис, кефир на поздних сроках хранения? Это всё крепит.

Из всего перечисленного только груши ест. Лучше исключить?
Befany
6 декабря 2014, 15:41

dron87 написал:
Из всего перечисленного только груши ест. Лучше исключить?

Ну да, конечно, исключить все крепящие продукты (перечень легко гуглится). Побольше растительной пищи, компотик из чернослива, это и маме будет полезно (смотреть ещё на реакцию ребёнка, конечно).
И не паниковать smile.gif Запоры у маленьких детей случаются сплошь и рядом. Раз всё выходит с вспомогательными средствами, значит, всё там проходимо.
dron87
6 декабря 2014, 17:38

Befany написала: И не паниковать 

Хорошо, не будем smile4.gif
marfa
9 декабря 2014, 16:36
Ребенк почти 4, ходит в д/с. Раз в неделю очень жидкий стул, буквально вода, но только один раз. Обычно в этт день он вялый, уставший. Раньше связывала это с походами в бассейн (он там иногда глотает воду), но вот уже 2 недели бассейна не было,а инциденты были. Пока планирую взять направление на анализ кала на паразитов. Что еще стоит проверить?
Piol
9 декабря 2014, 16:52
Пaрaзиты ни причём. Oбрaти внимaниe нс связь кoрмлeния мoлoчными прoдуктaми с пoявлeниeм жидкoгo стулa.
marfa
9 декабря 2014, 17:07

Piol написала: Пaрaзиты ни причём. Oбрaти внимaниe нс связь кoрмлeния мoлoчными прoдуктaми с пoявлeниeм жидкoгo стулa. 

Я думала об этом, но молочные продукты он ест каждый день (2 раза в день). Но попробую исключить молочные продукты на несколько дней
Ялав
15 декабря 2014, 11:31
У сына (6 лет) стали вдруг отходить ногтевые пластины на руках. Причем на одной руке почти все и сразу. Прям от кутикулы отслаиваются. Под ними растут новые. Что это может быть и куда с этим?
Milgochka
15 декабря 2014, 16:33

Ялав написала: Что это может быть

Травма?
Kitty
15 декабря 2014, 21:27
У моей младшей дочки такое было после перенесенного энтеровируса (вирус Коксаки).
Ялав
15 декабря 2014, 22:37

У нас был примерно месяц назад! А что вы делали? Мазь? Антибиотики?
Полька
16 декабря 2014, 04:02
Тоже хотела написать, что у моей дочки как раз сейчас слезают ногтевые пластины, она в октябре переболела вирусом Коксаки. Врач сказал- это нормально, ничего с этим делать не нужно. Само все новое отрастет.
Kitty
18 декабря 2014, 09:26

Ялав написала: А что вы делали? Мазь? Антибиотики?

Ничего не делали. А что с этим делать? Ноготь обратно не прирастет, воспаления под ним нет, новый растет нормальный. Подстригали по мере отслаивания и все.
Старшая тоже этой дрянью переболела, но у нее с ногтями все ок было. А мелкой повезло меньше.
Кысь
18 декабря 2014, 11:33

Befany написала: Причём мне ни разу не доводилось встречать реального ребёнка, который неделями бы не какал, даже на трижды чистом ГВ. Хотя тоже читала, что это может быть и это нормально

Лично знаю ребенка, который на ГВ какал только по субботам 3d.gif
marfa
22 декабря 2014, 09:11
Ребенку 4 месяца, вчера вечером начался насморк, сначала прозрачный, сегодня уже зелено-белый. Подкашливает, но похоже от соплей . Температуры нет. Вести к врзчу не хочется, но тот же вирус у меня закончился синуситом и приемом антибиотиков. Вопрос собственно - сколько времени можно подождать до похода к врачу? На что стоит обратить особое внимание кроме обычных признаков - активностьь, аппетит, отсустствие отдышки.
Milgochka
22 декабря 2014, 11:36

marfa написала: у меня закончился синуситом

Считается, что у детей до 6 лет синусита быть не может в силу неразвитости носоглотки - просто нет ещё этих пазух, где у взрослых накапливается слизь и может возникнуть воспаление.
ElenaV
22 декабря 2014, 15:15

Milgochka написала: Считается, что у детей до 6 лет синусита быть не может в силу неразвитости носоглотки - просто нет ещё этих пазух, где у взрослых накапливается слизь и может возникнуть воспаление.

Нашему 3 с копейками. Синусит ставят уже третий раз за осень. redface.gif
Bernardina
22 декабря 2014, 23:26

Milgochka написала:
Считается, что у детей до 6 лет синусита быть не может в силу неразвитости носоглотки - просто нет ещё этих пазух, где у взрослых накапливается слизь и может возникнуть воспаление.

Это скорее всего про гайморовы пазухи. Гайморита быть не может, до какого возраста не помню, помню только, что у Комаровского слышала.
Befany
6 января 2015, 07:26
Симптомами чего могут быть рвота, понос и невысокая (до 38) температура?
Ну т.е. я понимаю, что вопрос звучит идиотски, но всё-таки.
Мать и сына 5 лет 4 суток назад увезли в инфекционку с указанными симптомами. Сделали анализы на ротавирус, и на что там им положено по протоколу, всё отрицательно. Отделение переполнено, люди лежат в коридорах, мальчик чувствует себя относительно неплохо, вчера мать написала отказ. К вечеру вчера заболел второй сын в семье, у первого симптомы тоже сохраняются. Т.е. это инфекция таки. На что ещё ей проверяться?
Piol
6 января 2015, 13:39
Tипичный жeлудoчнo-кишeчный грипп, вызвaнный oдним из энтeрoвирусoв. Пoмимo рoтaвирусa eсть и другиe. При нoрмaльнoм oбщeм сoстoянии стaциoнaрнoe лeчниe нeнужнo! Лeчeниe сoстoит дoмa из питья чaя и вoды, пoeдaния сухaрeй и сoлoмки при чувствe гoлoдa, приёмa пaрaцeтaмoлa.
Befany
6 января 2015, 17:00

Спасибо!
Нафаня
9 января 2015, 15:12
Ребёнку 11мес. Было уже 2 случая. Когда плачет открытым ртом вдыхает воздух, голову назад, краснеет, задерживает дыхание, дальше орет т.е. очень сильно плачет. В этих двух случаях он на руках при отклонении назад и задержки дыхания закатывал глазки, ощущение, что в обморок был, но тут же приходил в сознание. 1ый раз лез с дивана на стол и что-то тамвзял. Я отобрала, он плюхнулся назад на диван на попу, не ударялся. Заныл, взяла на руки, задержал дыхание, глазки закатил, ппришёл в себя тут же, дала грудь и почти сразу уснул. Я списала на капризнуть то, что долго не могла уложить спать. Сегодня повторилось. Он ударился, окорябал щеку. Взяла с пола на руки. Ещё на полу начал краснеть, отклоняться и уже тогда дыхание задержал. На руках закатил глазки. Я дико испугалась. За секунды очнулся, плакал. Дала грудь. Чуть пососал, успокоился и начал проститься на пол. Что это? Как-то обследовать надо? На что внимание обратить?
И ещё вопрос перед праздниками делали массаж. В середине его на одной щеке появилось покраснение. В рацион ничего нового не включали. Мандарины начала давать с начала декабря, реакции не было. С 1 ноября у нас живёт кошка. Никакой реакции на неё тоже не было. Несколько дней подавала Фенистил - не прошло. Что делать?
mihalich
9 января 2015, 19:27

Нафаня написала: Ребёнку 11мес. Было уже 2 случая. Когда плачет открытым ртом вдыхает воздух, голову назад, краснеет, задерживает дыхание, дальше орет т.е. очень сильно плачет. В этих двух случаях он на руках при отклонении назад и задержки дыхания закатывал глазки, ощущение, что в обморок был, но тут же приходил в сознание. 1ый раз лез с дивана на стол и что-то тамвзял. Я отобрала, он плюхнулся назад на диван на попу, не ударялся. Заныл, взяла на руки, задержал дыхание, глазки закатил, ппришёл в себя тут же, дала грудь и почти сразу уснул. Я списала на капризнуть то, что долго не могла уложить спать. Сегодня повторилось. Он ударился, окорябал щеку. Взяла с пола на руки. Ещё на полу начал краснеть, отклоняться и уже тогда дыхание задержал. На руках закатил глазки. Я дико испугалась. За секунды очнулся, плакал. Дала грудь. Чуть пососал, успокоился и начал проститься на пол. Что это? Как-то обследовать надо? На что внимание обратить?
И ещё вопрос перед праздниками  делали массаж. В середине его на одной щеке появилось покраснение. В рацион ничего нового не включали. Мандарины начала давать с начала декабря, реакции не было. С 1 ноября у нас живёт кошка.  Никакой реакции на неё тоже не было. Несколько дней подавала Фенистил - не прошло. Что делать?

Делать только одно - идти к педиатру и искать причину, выбор которых может быть весьма широк - от безобидных до смертельно опасных. И не надо ничего самостоятельно "подавать" ребенку в 11 месяцев, это очень опасно.
Молль Ф
10 января 2015, 16:09

Нафаня написала: Что делать?

Нафаня, действительно, лучше к врачу. У моей школьной подруги та же самая ситуация с плачем, выгибанием дугой, закатыванием глаз и задержкой дыхания была у племянницы в таком же возрасте. У ее мамы была тогда очень нервозная ситуация дома(скандалы и развод с мужем) и они думали, что ребенок так реагирует на это, к врачам обращались, что и как делали не знаю, уже 22 года прошло с тех пор. Сейчас девочка уже большая, сама замужем и ребенок есть, все в порядке, думаю. smile.gif
marfa
11 января 2015, 13:47
Ребенку 5 месяцев, на ножках появились странные красные пятна диаметром примерно 0.8 см. Сначало появились просто сухие участки потом покраснели. Ребенка совершенно не беспокоят. Ведет себя как обычно. Я вот думаю вести ли его к педиатру с опасностью встретить там больного ребенка или попробовать сразу к кожному врачу? Или вообще ничего не делать
Milgochka
12 января 2015, 12:09

marfa написала: попробовать сразу к кожному врачу

Лучше к специалисту. Вполне возможно, что это атопический дерматит, а в таком случае специалист лучше педиатра може и диагноз дать, и назначить лечение. Вопрос - как с очередью? К специалистам частенько очереди ждать приходится, а к педиатру очередь куда меньше, и если есть возможность попасть к нему где-нибудь посреди дня - то туда.
Молль Ф
14 января 2015, 01:48
Были на приеме у педиатра. Выписывались после ОРВИ. Врач поинтересовалась хорошо ли ест ребенок, т.к. ей показался он чрезмерно худым, рост 119 вес 17,6 (это я к тому, что я сама вопросов не задавала и не жаловалась). Я ответила, что ест плохо и врач посоветовал давать ему препарат Элькар
Стоит ли давать этот препарат? В принципе, я перестала заморачиваться или просто задавила в себе это желание, но то, что он тощий мне постоянно говорят и близкие и окружающие. Сыну 6,5
Delta
14 января 2015, 09:40
Дочка (10 лет) жалуется, что видит розовые и оранжевые пятна перед глазами. Что это может быть?
Befany
18 января 2015, 21:09

Молль Ф написала:и врач посоветовал давать ему препарат Элькар
Стоит ли давать этот препарат? 

Прекрасный препарат. Назначается у нас детям от рождения и до выписки из детской поликлиники практически при любых показаниях. Моим двум назначали уже раз 10. Имхо - фуфломицин. Оно бы и не жалко, если бы стоил копейки, но - от 400 рэ. Я не даю.

marfa написала: Ребенку 5 месяцев, на ножках появились странные красные пятна диаметром примерно 0.8 см. Сначало появились просто сухие участки потом покраснели. Ребенка совершенно не беспокоят. Ведет себя как обычно.

У моих ровно так же проявляется атомический дерматит в холодное время года.
Мажу простым детским кремом и кремом для атопиков от Биодерма, помогает.

mihalich написал:
Делать только одно - идти к педиатру и искать причину, выбор которых может быть весьма широк - от безобидных до смертельно опасных. И не надо ничего самостоятельно "подавать" ребенку в 11 месяцев, это очень опасно.

Скажи, а чем именно очень опасны антигистаминные?
mihalich
18 января 2015, 23:57

Befany написала:

Скажи, а чем именно очень опасны антигистаминные?

Опасны не антигистаминные в целом (которые в данном случае не рекомендованы детям до года), а уверенность родителей в том, что они обладают необходимыми знаниями чтобы самовыписывать детям лекарства.
Befany
19 января 2015, 07:05

mihalich написал:
Опасны не антигистаминные в целом (которые в данном случае не рекомендованы детям до года), а уверенность родителей в том, что они обладают необходимыми знаниями чтобы самовыписывать детям лекарства.

И всё-таки?
Далее хочу объяснить российские реалии. Обратившаяся к врачу Нафаня с вероятностью 99,99% получит рекомендацию "подавать" тот же Фенистил. Но потратит время, и, возможно, деньги. У нас его назначают сплошь и рядом. Кстати, в инструкции к нему указан возраст с 3 месяцев.
Молль Ф
20 января 2015, 11:41

Befany написала:
Прекрасный препарат. Назначается у нас детям от рождения и до выписки из детской поликлиники практически при любых показаниях.  Моим двум назначали уже раз 10. Имхо - фуфломицин. Оно бы и не жалко, если бы стоил копейки, но - от 400 рэ. Я не даю.

Прелестно redface.gif .
Спасибо!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»