Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Mykha
24 ноября 2015, 09:13

mihalich написал:
Менструальный цикл?

Регулярный, периодичность жалоб и цикла не совпадает.
Mykha
25 ноября 2015, 23:13
Были сегодня у педиатра, врач предположил что это гастрит, но направление дал почему-то к неврологу.
chin-chin
27 ноября 2015, 00:11
У ребенка - возраст год и восемь месяцев - сопли и влажный кашель недели две как. Температуры нет и не было. Нос промываю аквалором и аквамарисом, если вижу много соплей - убиаю аспиратором. Проблема в кашле. Кашляет ночью и вообще когда лежит. Днем практически не. Можно ли / нужно ли что-то поделать с кашлем? Может что-то на ночь давать? Просто жалко ребенка, она спать нормально не может. Первую половину ночи кашляет. Вечером купаю - промываю нос. Что еще можно сделать?
Befany
12 декабря 2015, 14:36
Ребёнку 5 лет, предстоит УЗИ органов брюшной полости. В тч будут смотреть желчный пузырь, сказали, не кормить, не поить, с собой взять завтрак. Но первая запись только на 11 утра. Морить ребёнка голодом и жаждой всё утро, или пораньше, часиков в 7 можно дать попить и лёгкий перекус (печенье или что-то в этом роде)?
Спасибо.
Piol
12 декабря 2015, 14:37
Мoжнo дaть.
Befany
12 декабря 2015, 14:40

Piol написала: Мoжнo дaть.

Спасибо smile4.gif
Вреднюка
24 января 2016, 18:59
Извините за качество фото, пожалуйста.
Это ветрянка, да?
1 прыщик на спине, 1 прыщик на животе и волдырик за ухом.
Piol
24 января 2016, 19:06
Пoхoжe. Oчeнь лёгкaя фoрмa.
Вреднюка
24 января 2016, 19:07
Спасибо. А я как раз собралась вести ребёнка на прививку...
Ялав
25 января 2016, 17:42
Второй день температура 38-38,5. Сбивается плохо, вчера по крайней мере. Вчера была рвота. Сегодня легче: температура была один раз пока высокая, рвоты нет.
Был врач, назначил "Эргоферон", для горла мирамистин, для носа аквалор, аквамарис. Горло, по ее словам, чуть красное. Кроме температуры, никаких симптомов нет (пока, может).
Стоит ли мирамистин-аквалор-аквамарис принимать, если нет ниче такого?
Ялав
25 января 2016, 17:54
У меня нет желания перепроверить врача, мне только понять, насколько это поможет? Особенности ребенка таковы, что все жидкие сопли и пр. сползают ниже, по дыхательным путям, получаются всякие тонзиллиты-трахеиты.
Piol
26 января 2016, 01:38

Ялав написала: Особенности ребенка таковы, что все жидкие сопли и пр. сползают ниже, по дыхательным путям, получаются всякие тонзиллиты-трахеиты.

Этo нe oсoбeннoсти твoeгo рeбёнкa, этo типичнoe прoтeкaниe рeспирaтoрных зaбoлeвaний. Eсли срeди нaзнaчeнных лeкaрств нeт aнтибиoтикa, тo и хoрoшo. Я знaю тoлькo, чтo aквaмaрис - сoлёнaя мoрскaя вoдa. Oстaльныe нaзвaния мнe ни o чём нe гoвoрят.
Volleyball*Mom
26 января 2016, 03:03

Mykha написала: Были сегодня у педиатра, врач предположил что это гастрит, но направление дал почему-то к неврологу.

Если предположил что гастрит, почему не назначил лабораторные тесты? Всего-то надо сдать кал на h.pylori. Гастрит обязательно надо лечить. 2 недели антибиотиков.
mihalich
26 января 2016, 03:16

Ялав написала:
Стоит ли мирамистин-аквалор-аквамарис принимать, если нет ниче такого?

Нет, это все фуфломицины. Эргоферон тоже.
Ялав
26 января 2016, 12:19
Антибиотиков нет.
Мирамистин - фуфломицин?! Да ладно.
LTata
26 января 2016, 15:06

Ялав написала: Стоит ли мирамистин-аквалор-аквамарис принимать, если нет ниче такого?

Аквалор я люблю. Раньше думала, что нет разницы с тем же Долфином или просто водой с солью промывать. Попробовав, ощутила разницу. Тот аквалор, который "насморк" и "сильный насморк".
Для полоскания горла, когда все болели и некому было выйти за лекарством взяла Листерин 6 в 1. По субьективным ощущениям он снимает боль и горло успокаивает. Пришедшая педиатр ноу-хау удивилась, но, почитав бутылочку, одобрила.
Аквамарис, думаю, назначен, чтобы увлажнять слизистую носа. Это само по себе хорошо, но можно и физраствором.
dron87
26 января 2016, 19:39
Сыну год и два. В начале января заболели ОРВИ, температура держалась пять дней на уровне 38, врач назначил антибиотики. Пропили, потом дней 9 температуры не было, был небольшой кашель, соплей не было. На приеме у врача врач послушала, сказала дыхание чистое, анализы были в норме. После приема на следующий день сопли, температура 38,4. Потом кашель присоединился, наша педиатр сама заболела, другая посмотрела, сказала лезут 4 зуба. На следующий день один пробился, температура спала, сейчас уже дней 5 сопли сильные, а когда нет соплей то как будто отек, и кашель, такое ощущение что с мокротой. Плюс сегодня температура была 37,5, наощупь второй вроде скоро пробьется. Вопрос на зубы кащель с соплями может быть? Или мы таки все же какое-то орви цепанули? Сейчас ставим только свечи вибуркол, нос промываем.
mihalich
26 января 2016, 19:54

Ялав написала: Антибиотиков нет.
Мирамистин - фуфломицин?! Да ладно.

Нет, это чудо-средство от всего. Журнал "Вопросы курортологии" гарантирует.
mihalich
26 января 2016, 19:56

dron87 написал: Вопрос на зубы кащель с соплями может быть? Или мы таки все же какое-то орви цепанули? Сейчас ставим только свечи вибуркол, нос промываем.

Нет. Да. Бесполезно.
Молль Ф
26 января 2016, 23:37

mihalich написал:
Нет, это чудо-средство от всего. Журнал "Вопросы курортологии" гарантирует.

Чем Мирамистин не угодил? Хлоргексидин тоже фуфломицин?
Ну и Но-шпу, кстати, я все никак не забуду.
Молль Ф
26 января 2016, 23:39

LTata написала:
Аквалор я люблю..

А мне он не понравился, слишком дорого и кончается быстро. Физраствор лучше.
mihalich
27 января 2016, 00:34

Молль Ф написала:
Чем Мирамистин не угодил? Хлоргексидин тоже фуфломицин?
Ну и Но-шпу, кстати, я все никак не забуду.

Я не отношусь предвзято к химическим смесям. Мирамистин - фуфломицин, потому что нет никаких исследований проведенных более-менее в соответсвии со стандартами. Хлоргексидин - не фуфломицин, потому что есть множество исследований его эффективности, проведенных более-менее в соответсвии со стандартами. Но-шпа - фуфломицин по тем же причинам, по каким мирамистин - фуфломицин.
Молль Ф
27 января 2016, 01:18

mihalich написал:
Я не отношусь предвзято к химическим смесям. Мирамистин - фуфломицин, потому что нет никаких исследований проведенных более-менее в соответсвии со стандартами. Хлоргексидин - не фуфломицин, потому что есть множество исследований его эффективности, проведенных более-менее в соответсвии со стандартами. Но-шпа - фуфломицин по тем же причинам, по каким мирамистин - фуфломицин.

Значит, лучше хлоргексидин, вместо мирамистина? Он и дешевле, к тому же.
У папы и мужа были приступы МКБ и им делали укол но-шпы, со слов врачей скорой. Это папаверина-гидрохлорид?
Я думала, что фуфломицины только на просторах бывшего СССР. А но-шпа пр-во Венгрии.
marfa
27 января 2016, 01:42
Ребенок 1.5 года не ест мясо/птицу ни в каком виде. Ест яйца, гречку. чечевицу и бобовые. Жалоб нет (тттт...). Я не заморачиваюсь, а вот медсестра в патронажной службе прям аж затряслась - "нужно идти к врачу и принимать препараты железа". После некоторых предыдущих стычек, я ее рекомендациям не доверяю. Идти к врачу сейчас не хочу. Действительно ли такая диета приведет к железодефициту (mihalich не отвечайте мне пожалуйста)
Piol
27 января 2016, 01:51

marfa написала:  Ест яйца, гречку. чечевицу и бобовые.

Причин для пaники нeт.
Вoт списoк прoдуктoв, сoдeржaщих жeлeзo:

1. Мясные продукты:почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.
2. Каши, крупы: гречка, фасоль, чечевица, горох.
3. Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, кресс-салат, шпинат, зелень петрушки.
4. Фрукты: яблоки, сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма.
5. Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.
6. Соки: гранатовый, свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.
7. Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген.

У дeтoк дo 2ух лeт прaктичeски пoгoлoвнo лёгкaя aнeмия. И eсли рeбёнoк рaзвивaeтся пo вoзрaсту, aктивeн и бoдр, тo нe нaдo бeгaть пo врaчaм и улучшaть хoрoшee.
mihalich
27 января 2016, 04:26

Молль Ф написала:
Значит, лучше хлоргексидин, вместо мирамистина? Он и дешевле,  к тому же.
У папы и мужа были приступы МКБ и им делали укол но-шпы, со слов врачей скорой. Это папаверина-гидрохлорид?
Я думала, что фуфломицины только на просторах бывшего СССР. А но-шпа пр-во Венгрии.

Лучше для чего? Если полоскать рот - то лучше полоскалку для рта после чистки зубов, микробов будет поменьше сколько-то часов и дыхание свежее. Там 20% этанола (ну если в России такие есть). Только к вирусным заболеваниям дыхательных путей наружние антисептики отношения особого не имеют. Но-шпа это дротаверина гидрохлорид, вроде помогает раскрытию шейки матки при рождении.
Befany
27 января 2016, 09:52

Молль Ф написала:
А мне он не понравился, слишком дорого и кончается быстро. Физраствор лучше.

+1
Набираю в шприц, снимаю иголку, осторожно заливаю в каждую ноздрю по паре милилитров и даю хорошенько высморкаться. Дёшево и эффективно, зелень выходит на ура. Разницы с использование Аквалора вообще не ощутила, ну разве что чуть дольше набирать, Аквалором-то пшикнул и все. Но давит зелёная и пупырчатая по 400 рэ за баллончик, который с двумя детьми закачивается мгновенно. Бутыли физраствора за 30 руб. хватает надолго.
Молль Ф
27 января 2016, 11:53

mihalich написал:
Лучше для чего? Если полоскать рот - то лучше полоскалку для рта после чистки зубов, микробов будет поменьше сколько-то часов и дыхание свежее. Там 20% этанола (ну если в России такие есть). Только к вирусным заболеваниям дыхательных путей наружние антисептики отношения особого не имеют. Но-шпа это дротаверина гидрохлорид, вроде помогает раскрытию шейки матки при рождении.

Мы, вроде, здесь обсуждали использование мирамистина для полоскания горла, а не полоскание зубов после чистки, зачем передергивать?
В общем, все ясно, спасибо.
Беби
27 января 2016, 14:38

Молль Ф написала:
Мы, вроде, здесь обсуждали использование мирамистина для полоскания горла, а не полоскание зубов после чистки, зачем передергивать?

Я читала, что Листерином можно и горло полоскать, наверное это имелось в виду.
Mykha
27 января 2016, 15:02

Volleyball*Mom написала: Если предположил что гастрит, почему не назначил лабораторные тесты? Всего-то надо сдать кал на h.pylori. Гастрит обязательно надо лечить. 2 недели антибиотиков.

Гастрит предположил педиатр. По итогам УЗИ брюшной полости потом было предположение панкреатита. facepalm.gif
В итоге, гастроэнтеролог оба диагноза отверг. Сказал, что со стороны ЖКТ никаких проблем нет.
Невролог по итогам ЭЭГ, РЭГ и двухнедельного мониторинга АД поставил диагноз "вегетососудистая дистония", прописав глицин. facepalm.gif
Теперь думаю, что с этим делать.
Получается, у ребенка это психосоматика.
LTata
27 января 2016, 16:20

Молль Ф написала: А мне он не понравился, слишком дорого и кончается быстро.

Я знала, что это напишут. Я и сама бы это написала ещё полгода назад. smile.gif
Да, это его существенный недостаток. Но за эффект от "Сильного насморка" я готова платить. Многолетняя практика использования физраствора и раствора соли на трёх носах мне ни разу не давала такого эффекта. Возможно, дело в алоэ или что там ещё туда добавлено - он сильно неприятный при использовании.

Молль Ф написала: Мы, вроде, здесь обсуждали использование мирамистина для полоскания горла, а не полоскание зубов после чистки, зачем передергивать?

Я выше написала про использование Листерина (для зубов) для полоскания как раз горла.
mihalich
27 января 2016, 21:26

LTata написала:

Я выше написала про использование Листерина (для зубов) для полоскания как раз горла.

До 12 лет не стоит полоскать алкоголь-содержащими средствами. Против ОРЗ листерин и вообще все полоскания - бесполезны. Если горло болит, лучше съесть мороженого. Это все не про бактериальную ангину, натурально.
LTata
27 января 2016, 21:41

mihalich написал: До 12 лет не стоит полоскать алкоголь-содержащими средствами.

Не, нет там спирта.

mihalich написал: Против ОРЗ листерин и вообще все полоскания - бесполезны. Если горло болит, лучше съесть мороженого.

Насчёт антибактериальных эффектов я спорить не готова, ибо клинических исследований по этому вопросу не проводилось совершенно точно. biggrin.gif Но боль и саднящие ощущения по нашим субъективным ощущениям становятся сильно меньше, и эффект потом держится какое-то время. Часа два, больше-меньше. За то и любим. biggrin.gif
Мороженое тоже попробую.
Снегурочка
28 января 2016, 00:55
Я чота мороженное этим летом ребенку на больное горло при вирусе попробовала - поимела ангину фолликулярную со всеми вытекающими. Ну нафиг, мне не понравился результат эксперимента. Остальные в семье вирус тоже подхватили, но без мороженного и без ангин.
chelfly
30 января 2016, 01:36

mihalich написал: Против ОРЗ листерин и вообще все полоскания - бесполезны. Если горло болит, лучше съесть мороженого.

От боли в горле мороженое помогает ровно то время, пока ты его ешь. А полоскания (имхо, любого) хватает хотя бы на часик. Если в полоскалке есть лидокаин, эффект продержится еще дольше. Подозреваю, что Листерин обезбаливает за счет ментола. Чем это не симптоматическое лечение?
Безобразная Эльза
31 января 2016, 18:02
Добрый день. Мне необходимо перевести новорожденного с питания через зонд на бутылочку. Малыш недоношеный и очень слаб. Практически не сосет. Может, кто-то знает секрет, как это сделать? Спасибо.
Mashich
1 февраля 2016, 12:28

Безобразная Эльза написала:  с питания через зонд на бутылочку

есть специальная меделовская ложка для кормления, похожая на шприц.
Описание с сайта:
Поильник MEDELA мягкая ложечка (для кормления) предназначен для кормления детей, используется вместо бутылочки с соской. При этом по сравнению с бутылочкой поильник имеет важное преимущество: малыш не отказывается от материнской груди. Применяется, если у женщины существуют проблемы с сосками или для кормления ослабленных недоношенных детей, больных детей с нарушением сосательного рефлекса. Поильник мягкая ложечка незаменим, когда младенцу необходимо дать лекарство.

Из опыта: удобнее чем просто ложкой допаивать, с бутылкой потом разберетесь, когда чуть окрепнет. Я пользовалась, когда боялась, что бросит грудь, но быстро перешли на бутылку.
Удачи Вам с малышом и скорейшего воссоединения с его братцем.

картинка:

user posted image
Молль Ф
1 февраля 2016, 12:53
Добрый день, пишу сюда, потому что в нашем городе нет возможности вызвать врача ребенку на дом.(к тому моменту, как дозвонилась к платному уже не было записи, в городскую регистратуру вообще не могу дозвониться с 7 утра или не берут трубку, или занято)
Сыну 7 лет, в субботу утром начался влажный кашель (из-за стекания по стенке глотки слизи из носа). К вечеру поднялась температура 37.5, к ночи 37.8. Жаропонижающее не давала просто протерла его водой. Утром температура 37.1, к обеду 36.6. После обеда начался сильный сухой кашель, сын говорит, что дерет в горле. Горло красное. Опять поднялась температура до 37.4. Кашлял, пока не уснул.Ночью не кашлял, начал кашлять в 5 утра (кашель влажный, видимо, опять из-за носа). Когда откашлял все, продолжил кашлять, но уже сухим, кашляет практически без перерыва, если отхаркивает немного то просто слюни. Сейчас температура 37.8
Лечила: ингаляция физраствором ( говорит, что в этот раз тяжело, потому что горло дерет), теплое боржоми, просто чай ромашковый. Нос немного заложен одна сторона и чуть течет, но ничего не отсмарикивается даже при промывании. Утром сегодня уже дала доктор мом -микстуру. В аптеке посоветовали еще синекод, но я как-то не рискнула, когда-то при трахеите выписывали-не помогло (даже как-то хуже стало, но я точно не знаю от чего, потому что параллельно еще и супрастин назначали и я его больше подозреваю). Вообще, у него частые ларинго-трахеиты в осенне-весенний период. Сейчас, если не измерять температуру и не слышать ужасного непрекращающегося кашля, ощущение, что здоров, уложить не возможно, только с градусником ( когда был вирус с высокой температурой, я его даже в туалет на руках носила, потому что шатало), а сейчас угомонить не могу.
Как быть, стоит при таких симптомах ( бакт.инфекция уже?) вызвать скорую или ждать и когда станет легче к врачу отвезти? (сейчас еще почитала на местном форуме- в поликлинике карантин)
Сам он лежать не хочет, но меня напрягает вот эта скачущая температура ниже 38 и непрекращающийся лающий кашель.
Прошу прощения за сумбур.

Еще вопрос. Я вчера у Комаровского прочитала, что детям снимать вот такие приступы сухого кашля можно половинкой таблетки баралгина, спазмалгона. Знаю, что детям запрещен анальгин,даже при температуре, себе лично я недавно сбила именно темпалгином, т.к. ничего больше не помогало. Ребенку боюсь давать (сейчас темп. 37.9). Или один раз можно?
Безобразная Эльза
1 февраля 2016, 15:01

Спасибо!
Лойт
1 февраля 2016, 15:37
Дочке почти 2 года, она совсем не просится на горшок по малой нужде. Зачем горшок нужен - знает, на вопрос, куда надо делать это все, недавно начала отвечать "в горшочек", иногда держит над ним своих игрушечных зверей и приговаривает "пись-пись-пись", остальное все в основном умеет, что положено двухлетке уметь, в чем-то даже обгоняет немножко - но вот не просится. Вопрос - как понять, она вообще, чувствует, когда в туалет хочет? Спросить у нее пока не могу - точнее, не могу доверять ее ответу, потому что ее "да" может означать и "да", и "не знаю", и "не поняла вопроса".
Такое вообще бывает, чтобы ребенок этого не чувствовал?
mihalich
1 февраля 2016, 19:24

Молль Ф написала:

Как быть,

Если прививка была от коклюша, то пить побольше, влажный воздух, можно леденцы с ментолом, чай с медом (если нет аллергии). Таблетки давать не надо. Врачу можно показать, если резко увеличится температура, ухудшится состояние (вялость) или невозможно будет спать ночью из-за кашля. Не врач.

mihalich
1 февраля 2016, 19:30

Лойт написала: Дочке почти 2 года, она совсем не просится на горшок по малой нужде.

А по большой - проситься? Когда мочится в памперс - жалуется на боль? Если не жалуется ни на что - то нормально всё, до двух лет вообще редко кто к горшку приучается. Расслабтесь на пару-тройку месяцев, потом повторите обучение.
Молль Ф
1 февраля 2016, 19:35

mihalich написал:
Если прививка была от коклюша, то пить побольше, влажный воздух, можно леденцы с ментолом, чай с медом (если нет аллергии). Таблетки давать не надо. Врачу можно показать, если резко увеличится температура, ухудшится состояние (вялость) или невозможно будет спать ночью из-за кашля. Не врач.

Спасибо. smile.gif Скорую я все-таки вызвала. Прививка была от коклюша, но у нас в городе в одной школе карантин по коклюшу. Скорую вызвать посоветовали в дет. поликлинике, в которую я дозвонилась во второй половине дня. Запись уже на завтра, записала.
Врач со скорой сказала, что хрипов нигде нет, и не коклюшный кашель, но ,"плохой" потому что выматывает его и температура, которая скачет-тоже ( я ее не сбивала до приезда скорой). Предложили укол или самостоятельно сбить но-шпой с нурофеном или парацетамолом, т.к. при темп. 38 ноги ледяные. ТАкая смесь сбила температуру на пару десятых и успокоила кашель минут на 30. Сказала, что лечение они не назначают и надо ждать до завтра врача, но может быть надо антибиотик уже.
Пока просто пою его всем, что хочет пить, ест немного и даже бегать хочет. Но кашель ужасный, чтобы не психовать засекала- 2,2.5 минуты перерыв между приступами, болит у него уже и живот и спина и горло от него. Температура почти не снижается. 37.9-37.5
Снегурочка
1 февраля 2016, 21:02

Молль Ф написала: Я вчера у Комаровского прочитала, что детям снимать вот такие приступы  сухого кашля можно половинкой таблетки баралгина, спазмалгона.

Спазмалгон использовать для снятия именно спазма? У моего ребенка часто во время ОРВИ бывает сухой частый кашель, потому что он склонен к бронхоспазмам. Когда-то пользовались аскорилом (он содержит сальбутамол и расширяет бронхи), потом стали пользоваться беродуалом (через ингалятор, не баллончик). Всего две ингаляции в день (дня на два- три) творят чудеса. Спазм снимается, а сухой кашель становится продуктивным, и температура быстрее нормализуется. Но это у нас. Просто то, что ты описала, похоже на бронхоспазм smile.gif. Эреспал тоже частично может снимать такие состояния. Синекод - хорошее средство, но его надо давать только убедившись в том, что не нужно, чтобы отходила мокрота, иначе можно навредить. В общем-то все эти препараты при кашле должен выписывать врач, предварительно послушав (кроме эреспала, его, по-моему, в любом случае можно). И вообще кашель лучше слушать и еще лучше - вовремя smile.gif.
Лойт
1 февраля 2016, 21:26

mihalich написал:
А по большой - проситься?

Да. Но пару раз не дотерпела.

mihalich написал:
Когда мочится в памперс - жалуется на боль?

Нет.

mihalich написал: Если не жалуется ни на что - то нормально всё, до двух лет вообще редко кто к горшку приучается. Расслабтесь на пару-тройку месяцев, потом повторите обучение.

Да просто странно, она вроде бы уже и более сложные вещи понимает (ну, как мне кажется более сложные), а тут вот затык. Так-то мне памперсов не жалко, просто не хочется проморгать какую-нибудь проблему.
Нефеш
1 февраля 2016, 21:27

Молль Ф написала: Еще вопрос. Я вчера у Комаровского прочитала, что детям снимать вот такие приступы сухого кашля можно половинкой таблетки баралгина, спазмалгона.

Пусть сам и принимает.
Анальгин как раз можно ребенку давать, если от температуры ничего не помогает. Это аспирин давать совсем нельзя.

В Баралгине, который в таблетках ничего нет кроме метамизола натрия (анальгин), чем он поможет при кашле не знаю. Доктор, видимо, перепутал баралгин в таблетках и ампулах. Многие путают, а у них разный состав.
А вот в Спазмалгоне кроме анальгина есть еще м-холинолитики Питофенон и Фенпивериний , чисто теоретически они влияют на гладкую мускулатуру легких (не могу сказать хватит ли дозы в Спазмалгоне, думаю нет).
Все дело в том, что сухой кашель часто и очень часто бывает вовсе не из бронхов, а выше. И причем тут это средство, вообще, непонятно.
Молль Ф
2 февраля 2016, 01:42
Спасибо за ответы. У сына ларинго-трахеиты из-за осенне-весенних насморков в оттепель. Я просто была уверена, что через пару дней, когда начнет все течь на улице у него начнет течь в носу. Мне не понятно, как можно сделать продуктивным кашель если откашливать нечего. У него ,надрана глотка из-за сухого кашля, хрипов нет. Я правильно понимаю, что продуктивным можно сделать кашель в том случае, если мокрота где-то там просто пока густая и не откашливается, ну или есть какие-то единичные хрипы, которые слышит врач и понятно, что что-то можно откашлять, а когда причина в горле и глотке (фарингит, ларингит, к примеру) откуда эта мокрота может взяться?

Снегурочка написала: Эреспал тоже частично может снимать такие состояния

Сыну когда-то врач назначал, а потом я случайно в сети наткнулась на информацию о том, что он вообще запрещен в Европе и только у нас используется. Сейчас не смогла найти, к сожалению.
mihalich
2 февраля 2016, 01:42

Лойт написала:
Да. Но пару раз не дотерпела.

Нет.

Да просто странно, она вроде бы уже и более сложные вещи понимает (ну, как мне кажется более сложные), а тут вот затык.

При чем тут понимает - у маленьких детей не работает произвольный контроль над сфинктерами, время надо - всем по разному.
mihalich
2 февраля 2016, 02:09

Молль Ф написала: Спасибо за ответы. У сына  ларинго-трахеиты из-за осенне-весенних насморков в оттепель. Я просто была уверена, что через пару дней, когда начнет все течь на улице у него начнет течь в носу.  Мне не понятно, как можно сделать продуктивным кашель если откашливать нечего. У него ,надрана глотка из-за сухого кашля, хрипов нет. Я правильно понимаю, что продуктивным можно сделать кашель в том случае, если мокрота где-то там просто пока густая и не откашливается, ну или есть какие-то единичные хрипы, которые слышит врач и понятно, что что-то можно откашлять, а когда причина в горле и глотке (фарингит, ларингит, к примеру) откуда эта мокрота может взяться?

Сыну когда-то врач назначал, а потом я случайно в сети наткнулась на информацию о том, что он вообще запрещен в Европе и только у нас используется. Сейчас не смогла найти, к сожалению.

Если в России еще продается - купите сироп с декстрометорфаном и какой-нибудь антигистамин. Поскольку серьезные диагнозы врач исключила и дело в носоглотке, а не ниже.
Снегурочка
2 февраля 2016, 10:07

Молль Ф написала:  Мне не понятно, как можно сделать продуктивным кашель если откашливать нечего. У него ,надрана глотка из-за сухого кашля, хрипов нет. Я правильно понимаю, что продуктивным можно сделать кашель в том случае, если мокрота где-то там просто пока густая и не откашливается, ну или есть какие-то единичные хрипы, которые слышит врач и понятно, что что-то можно откашлять, а когда причина в горле и глотке (фарингит, ларингит, к примеру) откуда эта мокрота может взяться?

Ниоткуда, тогда не может. Просто без врача зачастую не понятно же, есть хрипы или нет. У вас нет, и славно smile.gif. Антигистаминные не помогают?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»