Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Ключница
28 марта 2016, 13:34

Крепкий Орешек написала: Ключница, тто есть тебе разрешили присутствовать при накладывании гипса? Меня не пустили. Ребенок рассказал, что после того как ей что-то вкололи в ногу, она отрубилась. Врачи мне ничего не говорили про наркоз или анестезию.

Там был скорее процедурный кабинет, нестерильный. А вот во время стоматологический операции сидела в предбаннике. Перед любыми хирургическими вмешательствами нужно заполнить бумагу, где обязательно есть вопросы про аллергии и непереносимости лекарств.
Почему тебя не предупредили и не обсудили предстящие манипуляции я не знаю. frown.gif
Полька
19 апреля 2016, 20:16
Ребёнку 3.9 года. Три недели назад переболел ОРВИ. А затем остались выделения из носа. И вот уже 2 недели без улучшений, нос течёт и течёт. Сегодня одновременно попали на приём к аллергологу(у меня старшая дочь-аллергик), и к ЛОРу.
Аллерголог(частная клиника) сразу сделал кожные аллергопробы. Реакция на орешник, ольху и березу. И прописал 2 раза в день спрей Авамис.
Затем попали к ЛОРу в поликлинике. Он сказал, что аллергопробы не делают в период цветения и это не правильно. Но тем не менее на аллергию похоже. Назначил: Тизин Аллерджи утром, Кромогексал днём и Дезринит вечером. А так же Зиртек 15 капель перед сном.
В общем, я растерялась, что же делать. С одной стороны- они оба согласились с тем, что это аллергический ринит, следовательно правильнее довериться аллергологу. С другой стороны, если ЛОР прав, и аллергопробы не делают в период цветения, то сомнительно назначения аллерголога. А с третьей стороны- Тизин Аллерджи, который назначил ЛОР, в показания написано "детям от 6 лет", а Максу даже 4 ещё нет.
Может быть поможете мне разобраться в ситуации?
Piol
19 апреля 2016, 22:48
Aллeргoпрoбы мoжнo дeлaть в пeриoд цвeтeния, aллeргoлoг прaв. Цвeтёт жe круглый гoд, рaз, и стeрильных услoвий для прoвeдeния прoб всё рaвнo нe сoздaшь, двa. Нeльзя дeлaть прoбы нa фoнe систeмнoгo примeнeния кoртизoнa, пoтoму чтo oн кaк рaз смaжeт иммунный oтвeт.
Нaзнaчeниe лeкaрств врaчoм вoзмoжнo и в бoлee юнoм вoзрaстe. Прoстo пишут oгрaничeния пo вoзрaсту, тaк кaк пo этичeским сooбрaжeниям экспeримeнты нa мaлeньких дeтях и бeрeмeнных нe прoвoдят и нeт дaнных нa сeй счёт. Kaпли в нoс бывaют, прaвдa, для взрoслых и для дeтeй, рaзницa в дoзирoвкe.
Полька
20 апреля 2016, 00:37

Спасибо!
В общем, я приняла решение придерживаться рекомендации аллерголога.
Vipera.B
26 апреля 2016, 13:55
Добрый день!
Подскажите, плиз, что делать и куда обращаться!!
У ребенка (почти 7 лет) 26 марта начался понос, дала уголь. Под утро было резкое повышение температуры (до 38,5) и сильная боль в животе. Я вызвала скорую. Приехали, сказали, что вирус, посоветовали Смекту. Пару дней провели дома, потом повела ее к участковой, подтвердила диагноз вируса, прописала стопдиар и смекту или уголь. Все успокоилось через пару дней. Еще через два дня понос начался по-новой. Повела к дежурному врачу. Стопдиар и смекту. Опять пропили, опять все прошло. Через пару дней все по-новой. Повезла в инфекционку, сдали анализы. Все нормально, энтерол и уголь. Снова к участковой. Еще раз энтерол. Опять все прошло. И сегодня ОПЯТЬ все по-новой!!
Четыре разных врача (включая скорую) говорят, что посидите на диете, пропейте противодиарейные и все пройдет. Все проходит и через пару дней по-новой.
Я уже не знаю, что делать!!
Piol
26 апреля 2016, 15:21
При таких частых рецидивах есть смысл обследовать стул на патогенные возбудители (бактерии), и если высеется возбудитель, то пропить антибиотик, к которому он чувствителен. А пока можно для нормализации флоры перентерол курсом пропить.
Vipera.B
26 апреля 2016, 15:42

В инфекционке высевали, сказали, что ничего нет.
Перентерол - это я так понимаю Saccharomyces boulardii - у нас аналог тот же Энтерол http://apteka.103.by/enterol-instruktsiya/ Перентерола в наших краях нету.

Vipera.B
26 апреля 2016, 17:02
Порекомендовали сдать кал на лямблии и сальмонеллез.

В инфекционке только мазок взяли.
Piol
26 апреля 2016, 17:05
Рекомендации правильные насчёт лямблий, а сальмонеллёз должны были ещё при первом обследовании стула исключить, раз посев на возбудителей делали. Энтерол тоже самое, что и перентерол, да.
Belochka
29 апреля 2016, 12:43
Сы в прошлую пятницу заболел ветрянкой, то есть появилась первая сыпаь. До того несколько дней плохо себя чувствовал. Сейчас уже все ок, температуры нет. Сестра хочет ехать в Москву, предлашает взять его с собой. Стоит ли разрешать, учитывая сниженный иммунитет и тсрес сот смены климата и дороги?
Золотая Рыбка
29 мая 2016, 23:41

Belochka написала:

Когда поездка? Он же может других людей в поездке заразить.
Танич
19 июля 2016, 11:23
Холязион на верхнем веке ,посередине , у ребёнка 2,5 лет. Видимо уже пару месяцев frown.gif( просто переодически веко краснело, а сейчас обычное , но посередине уплотнение как небольшая горошина frown.gif Окулист назвала ячменем и ничего внятного не сказала. Что делать?
Xiao
19 июля 2016, 12:32
Пару недель назад сдавали мочу перед прививкой. Там оказались лейкоциты 3-5 в поле зрения. Педиатр предложила через пару дней пересдать "для перестраховки". Лейкоцитов оказалось уже 5-8. Спустя неделю - 30-32 в поле зрения. Состояние ребенка при этом обычное, спит-ест-пьет и писает как обычно. Педиатр тем не менее прописала попить канефрон и фурагин. Мы как раз уезжали на неделю за город. Фурагин пропили три дня, потом решили что больше хватит, потому что детка бодра и весела.
Как вернулись еще раз пересдали опять мочу - лейкоцитов уже больше 100 в поле зрения. Педиатр настаивает на аугментине (на неделю), пугает скрытой инфекцией, отправляет на УЗИ почек. Я подначиталась медфорумов, где в основном пишут, что бессимптомная бактериурия у детей не нуждается в лечении. И засомневалась. С другой стороны - мы через 10 дней уезжаем в Грецию на 3 недели почти. И не хочется туда ехать с этими проклятыми лейкоцитами.
Очень нуждаюсь в третьем мнении )
mihalich
19 июля 2016, 18:10

бессимптомная бактериурия

А кто решил, что это бактериурия? Про бактерии вы ничего не написали. На посев мочу брали? Но с большой вероятностью это она, другие диагнозы более болезненные, в основном. Я бы наблюдал, через неделю пересдал бы мочу на кровь, лейкоциты и наличие бактерий. Купил бы перед отездом антибиотик, но давать не стал бы до появления симптомов (мелкая инфекция пройдет сама бессимптомно). На всякий случай рассмотрел бы возможность покупки страховки, хотя бы на emergency. Не врач, все имхо.
mihalich
19 июля 2016, 18:27

Танич написала: Холязион на верхнем веке ,посередине , у ребёнка 2,5 лет. Видимо уже пару месяцев frown.gif( просто переодически веко краснело, а сейчас обычное , но посередине уплотнение как небольшая горошина frown.gif Окулист назвала ячменем и ничего внятного не сказала. Что делать?

Ячмень красный и болит, холязион не красный и не болит, если не воспалился. Если не красный и не болит, можно 4-6 раз в день на 10-15 минут прикладывать теплый компресс ( чем теплее тем лучше, но не горячий с неприятными ощущениями). 5-7 дней. Если ничего не изменится, подождать месяц и удалить хирургически. Если воспалиться, надо показаться окулисту, возможно будет необходим антибиотик местно. Всё имхо, не доктор.
Танич
19 июля 2016, 20:46

mihalich написал:
Ячмень красный и болит, холязион не красный и не болит, если не воспалился. Если не красный и не болит, можно 4-6 раз в день на 10-15 минут прикладывать теплый компресс ( чем теплее тем лучше, но не горячий с неприятными ощущениями). 5-7 дней. Если ничего не изменится, подождать месяц и удалить хирургически. Если воспалиться, надо показаться окулисту, возможно будет необходим антибиотик местно. Всё имхо, не доктор.

Спасибо!
Не красный, вроде и не болит .
Хирургически даже боюсь подумать как это будет. Кровь из вены брали - на крик вся поликлинника собралась facepalm.gif
Xiao
19 июля 2016, 22:39

mihalich написал:
А кто решил, что это бактериурия? Про бактерии вы ничего не написали. На посев мочу брали? Но с большой вероятностью это она, другие диагнозы более болезненные, в основном. Я бы наблюдал, через неделю пересдал бы мочу на кровь, лейкоциты и наличие бактерий. Купил бы перед отездом антибиотик, но давать не стал бы до появления симптомов (мелкая инфекция пройдет сама бессимптомно). На всякий случай рассмотрел бы возможность покупки страховки, хотя бы на emergency. Не врач, все имхо.

Спасибо за комментарий.

Про бактериурию я предположила, подначитавшись в интернете разного. На посев не брали. В результатах анализа напротив пункта "бактерии" стоит плюсик.

Befany
2 августа 2016, 13:30
Ребёнок 3 года получил в саду травму - рвано-ушибленная рана верхней губы и слизистой. В травме наложили 9 швов (4 снаружи и 5 внутри). Сейчас наблюдать и обрабатывать снаружи зеленкой, внутри мирамистином и полоскать ромашкой.
Вопрос 1: Нужен ли антибиотик? Из 3 смотревших врачей 2 сказали не давать пока, смотреть по состоянию, 1 давать (флемоксин).
Вопрос 2: Когда снимут швы, что делать, чтобы зажило с наименьшими последствиями? Может мази какие есть? Вспоминается чудо-крем Контратубекс и всякое такое.
mihalich
2 августа 2016, 18:14

Befany написала: Ребёнок 3 года получил в саду травму - рвано-ушибленная рана верхней губы и слизистой. В травме наложили 9 швов (4 снаружи и 5 внутри). Сейчас наблюдать и обрабатывать снаружи зеленкой, внутри мирамистином и полоскать ромашкой.
Вопрос 1: Нужен ли антибиотик? Из 3 смотревших врачей 2 сказали не давать пока, смотреть по состоянию, 1 давать (флемоксин).
Вопрос 2: Когда снимут швы, что делать, чтобы зажило с наименьшими последствиями? Может мази какие есть? Вспоминается чудо-крем Контратубекс и всякое такое.

1: 2 сказали не давать пока, смотреть по состоянию

2: Стараться не травмировать. Мазей нет.

Я бы не мазал зеленкой и ромашкой и заменил мирамистин на глюканат хлоргекседина. Прививка от столбняка была?
Befany
2 августа 2016, 19:37

mihalich написал:
Я бы не мазал зеленкой и ромашкой и заменил мирамистин на глюканат хлоргекседина. Прививка от столбняка была?

Спасибо. Хлоргексидином просто обрабатывать?
Прививки от столбняка были 3 основные, ревакцинация должна была быть в апреле, так получилось, что не поставили. В августе хотели делать в саду. Я в травме тоже про это спросила, сказали, раз основные есть, не волноваться. Или бежать срочно ставить ре?
mihalich
3 августа 2016, 00:37

Befany написала:
Спасибо. Хлоргексидином просто обрабатывать?
Прививки от столбняка были 3 основные, ревакцинация должна была быть в апреле, так получилось, что не поставили. В августе хотели делать в саду. Я в травме тоже про это спросила, сказали, раз основные есть, не волноваться. Или бежать срочно ставить ре?

Срочно не надо. Хлоргексидин глюконат есть раствор для полоскания, соответственно полоскать.
Befany
3 августа 2016, 11:44
Сегодня начала антибиотик, под утро поднялась температура, осмотр хирурга подтвердил - рана на слизистой, которая во рту, гноится. В данный момент температуры нет.
Флемоксин солютаб (амоксициллин) 125 мг.х3 раза в день - это адекватное лечение?
mihalich
4 августа 2016, 06:29

Befany написала: Сегодня начала антибиотик, под утро поднялась температура, осмотр хирурга подтвердил - рана на слизистой, которая во рту, гноится. В данный момент температуры нет.
Флемоксин солютаб (амоксициллин) 125 мг.х3 раза в день - это адекватное лечение?

Нормальное.
Befany
5 августа 2016, 14:28

mihalich написал:
Нормальное.

Спасибо.
Ещё вопрос: врачи разошлись во мнении, когда снимать швы. Наложили 01.08. Стоматолог-хирург (тот самый 1, который сразу назначил антибиотик) сказал, что можно 12, но лучше вообще 15. Хирург в участковой детской поликлинике сказал, что максимум на 8-9 день, по крайней мере те, что снаружи, иначе вообще загноится. Чисто интуитивно я больше верю стоматологу, второй чисто, ткзть, "кабинетный" доктор (не в обиду будет сказано), и, например, не знает, что такое хлоргексидин facepalm.gif 3d.gif а стоматолог постоянно делает перевязки и прочее. С другой стороны, если это возможно, мне бы лучше пораньше, т.к. 16 рано утром нам лететь в другой город.
Снаружи сухой шовчик с небольшой корочкой, зелёнкой я перестала обрабатывать на 2ий день, там нечего мазать. Внутри покрыто белой корочкой, я так понимаю, так зарастают раны на слизистой. Воспаления нет. Полощем после еды ромашкой и шалфеем, брызгаю мирамистином. Ребёнок, ттт, чувствует себя хорошо, сегодня начала кушать как обычно. Антибиотик пьём.
Ялав
30 января 2017, 12:24
Тред о температуре читала, говорю сразу.
Сын, 8 лет. Последние года три-четыре демонстрирует стремительную простудную реакцию: вдруг поднимается температура (может сразу до 39 подняться), единоразовая рвота, после действия жаропонижающего температура падает, стопы и пальцы рук (ногтевые фаланги, так сказать) могут остаться холодными. Что-то снится ему, бред, галлюцинации: счас вот дроидеки, раньше инопланетяне какие-то...
Надо ли давать какие-то противоспазменные? Можно ли не дожидаться 38,5 и сбивать температуру?
Раньше сильно пугалась, особенно в первый раз, счас уже спокойнее воспринимаю. Но вопросы - что делать и как облегчить - остаются.
mihalich
30 января 2017, 19:08

Ялав написала: Тред о температуре читала, говорю сразу.
Сын, 8 лет. Последние года три-четыре демонстрирует стремительную простудную реакцию: вдруг поднимается температура (может сразу до 39 подняться), единоразовая рвота, после действия жаропонижающего температура падает, стопы и пальцы рук (ногтевые фаланги, так сказать) могут остаться холодными. Что-то снится ему, бред, галлюцинации: счас вот дроидеки, раньше инопланетяне какие-то...
Надо ли давать какие-то противоспазменные? Можно ли не дожидаться 38,5 и сбивать температуру?
Раньше сильно пугалась, особенно в первый раз, счас уже спокойнее воспринимаю. Но вопросы - что делать и как облегчить - остаются.

Ничего не понятно из рассказа.

Описанная реакция - резкий скачок температуры+рвота - связана с простудой или изолирована? Как происходит по времени типичный случай?
Сколько раз в год?
Что вы описываете как бред? Что вы описываете как галлюцинации? Как вы их отличаете от снов?
Частота галлюцинаций/бреда, как/когда проявляются, в какой обстановке?
Почему вы решили, что надо давать противоспазменные?
Ялав
30 января 2017, 19:38
Простуда. Каждый год по одному сценарию: резкое повышение температуры, рвота, даю жаропонижающее, сын засыпает, просыпается от кошмаров, страшных снов. Один раз за год, больше не болеет.

Про антиспазменные + супрастин прочитала в Инете.
mihalich
30 января 2017, 21:36

Ялав написала: Простуда. Каждый год по одному сценарию: резкое повышение температуры, рвота, даю жаропонижающее, сын засыпает, просыпается от кошмаров, страшных снов. Один раз за год, больше не болеет.

Про антиспазменные + супрастин прочитала в Инете.

Как происходит по времени типичный случай? По дням - динамика температуры, кашель, насморк, в какие дни снятся кошмары, сколько времени занимает выздоровление, все в среднем.
Ялав
30 января 2017, 21:57
В первые 12 часов всё: и температура, и кошмары, и холодные пальцы. Потом держится 37-38, кошмаров нет, проявления локальные - насморк, горло или ещё что-то.
Собственно, меня пугают эти кошмары, поэтому вопрос: надо ли сбивать в таком случае, не дожидаясь 38,5? И давать ли что-то ещё (читала про спазмы сосудов мозга, советы давать ношпу).
Ялав
30 января 2017, 22:08
Вот в первый раз даю жаропонижающее, засыпает, просыпается (ищем дроидов, к примеру), приходит в себя, успокаивается. Больше кошмаров не бывает, хотя потом температура может повышаться, например, до 38,5.
mihalich
30 января 2017, 22:30

Ялав написала: В первые 12 часов всё: и температура, и кошмары, и холодные пальцы. Потом держится 37-38, кошмаров нет, проявления локальные - насморк, горло или ещё что-то.
Собственно, меня пугают эти кошмары, поэтому вопрос: надо ли сбивать в таком случае, не дожидаясь 38,5? И давать ли что-то ещё (читала про спазмы сосудов мозга, советы давать ношпу).

Обычная простуда, имхо. Кошмары (вообще беспокойный и плохой сон) и рвота часто происходят с детьми при резком повышении температуры в начале простуды. Типично простуда начинается одним из двух путей - неспеша несколько дней сопли, горло, нарастание температуры, или как у вас - резкий скачок температуры к 39, потом субфебрильная + насморк-кашель.
Кошмары сами по себе патологией не являются и лечения не требуют. Спазмов сосудов головного мозга при простуде не бывает. Ношпа - фуфломицин. Супрастин иногда применяется при сильном кашле для подавления кашлевого рефлекса, по назначению педиатра. Антиспазмотики при простуде не применяют.
Медикаментозно температуру снижать ниже 38.5 (если это температура в подмышке, то внутренняя температура примерно на 1 градус больше) можно, если ребенок плохо переносит повышенную температуру, детским ацетоменофеном (парацетомолом) или ибупрофеном. Не врач.
Молль Ф
31 января 2017, 21:25

mihalich написал:
Ношпа - фуфломицин.

Почему? Я уже спрашивала раньше, ответ не поняла. Действующее вещество дротаверин. Когда скорая приезжает сбивать высокую температуру делают анальгин с но-шпой пополам. В прошлом году самой удалось сбить высокую температуру только анальгином с но-шпой,больше ничем не сбивалась. И сыну удалось снять приступ непрекращающегося лающего кашля но-шпой (давала по совету врача скорой в сочетании с парацетамолом для того, чтобы температуру сбить, заодно и кашель ушел), причем эффект очень быстрый был.
mihalich
31 января 2017, 22:43

Молль Ф написала:
Почему?

Потому, что нет исследований, показывающих его эффективность при лечении каких-либо заболеваний.
Piol
1 февраля 2017, 01:37

mihalich написал: Потому, что нет исследований, показывающих его эффективность при лечении каких-либо заболеваний.

Прeждe чeм дeлaть тaкиe грoмкиe зaявки, прeтeндующиe нa истину, нe мeшaeт oзнaкoмитсья с вoпрoсoм. Eсли нoшпa нe пoльзуeтся в Aмeрикe и Гeрмaнии, eщё сoвсeм нe знaчит, чтo этo фуфлoмицин. Eё эффeктивнoсть дoкaзaнa кaк лaбoрaтoрнo и исслeдoвaтeльски, тaк и мнoгoлeтним oпытoм. Читaeм внимaтeльнo пeрвoистoчник.
Нoшпa - нoрмaльный глaдкoмышeчный спaзмoлитик.
CODE
Позднее венгерскоe фармацевтическоe предприятиe Хиноин вошлo в состав транснациональной фармацевтической компании Санофи Синтелабо, продукция которой строго соответствует мировым стандартам. В настоящее время Но-Шпу продолжают использовать более чем в 50 странах мира, в т. ч. в России и в большинстве постсоветских стран. Поэтому можно без преувеличения сказать, что действенность этого лекарства проверена временем.

Нe нaдo пo умoлчaнию oтпрaвлять нeчтo в фуфлoмицины, eсли тeбe нe извeстнa в тoм числe и фaрмaкoлoгичeскaя пoлитикa твoeй стрaны. Сoвсeм нe всe фaрмкoнцeрны хoтят имeть рядoм дoступнoгo и эффeктивнoгo кoнкурeнтa.
mihalich
1 февраля 2017, 02:50

Piol написала:
Прeждe чeм дeлaть тaкиe грoмкиe зaявки, прeтeндующиe нa истину, нe мeшaeт oзнaкoмитсья с вoпрoсoм. Eсли нoшпa нe пoльзуeтся в Aмeрикe и Гeрмaнии, eщё сoвсeм нe знaчит, чтo этo фуфлoмицин. Eё эффeктивнoсть дoкaзaнa кaк лaбoрaтoрнo и исслeдoвaтeльски, тaк и мнoгoлeтним oпытoм. Читaeм внимaтeльнo пeрвoистoчник.
Нoшпa - нoрмaльный глaдкoмышeчный спaзмoлитик.
CODE
Позднее венгерскоe фармацевтическоe предприятиe Хиноин вошлo в состав транснациональной фармацевтической компании Санофи Синтелабо, продукция которой строго соответствует мировым стандартам. В настоящее время Но-Шпу продолжают использовать более чем в 50 странах мира, в т. ч. в России и в большинстве постсоветских стран. Поэтому можно без преувеличения сказать, что действенность этого лекарства проверена временем.

Нe нaдo пo умoлчaнию oтпрaвлять нeчтo в фуфлoмицины, eсли тeбe нe извeстнa в тoм числe и фaрмaкoлoгичeскaя пoлитикa твoeй стрaны. Сoвсeм нe всe фaрмкoнцeрны хoтят имeть рядoм дoступнoгo и эффeктивнoгo кoнкурeнтa.

Причем тут ссылка на википедию? Первоисточники находятся не там, а в кохрановской базе, на clinicaltrials.gov, rxlist и в пабмеде. И их я как раз посмотрел - там с ношпой все не очень, три с половиной индийские статьи. Но если строить аргументы на уровне рекламных проспектов, то да.
Piol
1 февраля 2017, 02:56
Ссылкa при тoм, чтo сoвсeм нe всeгдa нeкиe, т.e. бoльшиe фaрмлaбoрaтoрии и фaрмкoнцeрны зaинтeрeсoвaны в изучeнии нeкoeгo кoнкурeнтнoгo химвeщeствa. Пo рaзным причининaм. Финaнсoвым, фaрмaкo-пoлитичeским, нaучным. И нa свeтe пoлнo рaзличных мoлeкул, эффeктивнoсть кoтoрых прoстo нe изучaeтся в Aмeрикe или лaбoрaтoриях всeмирных кoнцeрнoв. Чтo вoвсe нe дeлaeт эти мoлeкулы нeэффeктивными. Примeнeниe прeпaрaтa нa миллиoнaх прoбaндoв (a нe нa тысячe) в тeчeниe 50 лeт - этo сaмoe прoвeрeннoe исслeдoвaниe, кoтoрoe сoвсeм нe трeбуeтся пoдтвeрждaть eщё рaз.
Мoй сoбствeнный oпыт дoкaзывaeт, чтo нoшпa - дeйствующий спaзмoлитик. A у тeбя кaкoй oпыт с нoшпoй?
Стaтья в Википeдии - нe рeклaмa. A истoричeский экскурс. Сoвсeм нe oбязaтeльнo изoбрeтaть кoлeсo, изoбрeтённoe ужe oдин рaз.
mihalich
1 февраля 2017, 03:10

Piol написала:
Примeнeниe прeпaрaтa нa миллиoнaх прoбaндoв (a нe нa тысячe) в тeчeниe 50 лeт - этo сaмoe прoвeрeннoe исслeдoвaниe, кoтoрoe сoвсeм нe трeбуeтся пoдтвeрждaть eщё рaз.
Мoй сoбствeнный oпыт дoкaзывaeт, чтo нoшпa - дeйствующий спaзмoлитик.

Да мне не жалко, только к доказательной медицине это отношения не имеет.

P.S. У меня опыт с ношпой - ноль, во первых тут ее нет, а во-вторых тут на скорой никто не колет анальгин с ношпой для снижения температуры. И, насколько я знаю, в больницах тоже.
Piol
1 февраля 2017, 03:29
Если у тебя с ношпой опыта ноль, то почему ты ее так уверенно записал в фуфломицины? Противоречие. Пабмед и прочие указанные тобой ресурсы - совсем не истина в последней инстанции, а просто библиотека статей о проводимых и проведённых с некоего года исследованиях. Не все нужно и можно исследовать по установленным 20 лет назад стандартам. И 30, и 50 лет назад производили или открывали случайно медикаменты, в эффективности которых не приходится сомневаться. Тот же пенициллин, физраствор или спирт. По ним двойные-слепые не проводили, но эффективность их доказана десятилетиями опыта на миллионах пациентов. А ту же ношпу пользуют в 50 странах. Есть на земном шаре и другие страны, кроме США.
mihalich
1 февраля 2017, 05:14

Piol написала: И 30, и 50 лет назад производили или открывали случайно медикаменты, в эффективности которых не приходится сомневаться. Тот же пенициллин, физраствор или спирт. По ним двойные-слепые не проводили

Естественно, проводили и проводят. На clinicaltrials по запросам "пенициллин, физраствор или спирт" порядка 160 зарегистрированных трайлов с пенециллином, 12000+ с антибиотиками вообще, 4000+ с физраствором и 3500+ с этиловым спиртом.
С Дротаверином, как нетрудно догадаться - 5. Причем один закрыт досрочно, статус второго - неизвестен. С результатами - ровно один. Из Китая.
Piol
1 февраля 2017, 11:58
Тем не менее указанные медикаменты применяли эффективно ещё до введения слепых-двойных. А Некие химические структуры могут не тестировать в мировых масштабах по различным причинам, далёким от медицинских. Впрочем, я уже повоторяюсь.
Фрайди
4 февраля 2017, 22:48
У ребёнка 7 месяцев какие-то загадочные сопли. Хлюпают в глубине, мешают дышать, особенно когда лежит. Не текут. Уже неделю как не проходят, кашель от них начался. Участковый педиатр прописала аквалором промывать и от кашля бромгексин детский, тонзилгон и ингаляции с беродуалом. 5-й день все это впихиваю в ребёнка, никаких изменений. Кашель вроде получше только, сопли все в той же позиции. Может, кто из форумских врачей что подскажет?
Заранее напишу, насморк не аллергический, т.к. сейчас даю Зиртек, он бы снял.
Piol
4 февраля 2017, 23:04
Нaмнoгo прoщe, кaк мнe кaжeтся, вoспoльзoвaться сoплeoтсoсoм, чeм кoрмить рeбёнкa тaким кoличeствoм мeдикaмeнтoв, oсoбeннo бeрoтeкoм и зиртeкoм.
Mosaic
7 февраля 2017, 07:15

Крепкий Орешек написала: Кстати, у меня вопрос. В травмпункте мне не разрешили присутствовать при оказании помощи моему ребенку. Накладывали швы на ногу. Правильно ли это? Имею ли я право быть с ребенком в операционной травмпункта?

Я была,в травмпункте, накладывали швы на лоб. Сначала по бумажке biggrin.gif прочитала, по какому закону могу находится с ребенком (ношу вырезку в паспорте). Спокойно сказала, что в обморок падать не буду, хватать врачей за руки тоже не буду. Стояла, держала ребенка за руки.
Еще была с ребенком в ЛОР-манипуляционной, накладывали повязку. Тоже держала ребенка за руки.
Но сыну пять, как это работает с более взрослыми, не знаю. Пока планирую быть с ребенком везде, пока он сам от меня отпинываться не будет biggrin.gif
Золотая Рыбка
11 февраля 2017, 18:51

Mosaic написала:  Сначала по бумажке  прочитала, по какому закону могу находится с ребенком (ношу вырезку в паспорте)

Можно мне текст с этой бумажки?! Я тоже напечатаю и буду носить с собой smile.gif
Mosaic
12 февраля 2017, 07:55

Золотая Рыбка написала:
Можно мне текст с этой бумажки?! Я тоже напечатаю и буду носить с собой  smile.gif

Скажу честно - актуальность закона не проверяла - может, с 2011 года и были изменения.

Ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» чётко говорит, что «одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребёнком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребёнка». Отметим, что, согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ, ребёнком признаётся лицо, не достигшее возраста 18 лет.
Кроме того, согласно ч. 2. ст. 55 Семейного кодекса РФ, ребёнок, находящийся в экстремальной ситуации (в т.ч. находясь в лечебном учреждении), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.
Золотая Рыбка
12 февраля 2017, 15:16
Спасибо!
Olga_Z
16 февраля 2017, 19:43
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. На протяжении, минимум, 2-х месяцев жалобы на попу, " попочка болит". Показывает именно на анальное отверстие. Кровь, моча в норме. Кровь в стуле ни разу не видела. Простейших не обнаружили. Хирург визуально осмотривал попу, трещин не увидел. Направили нас к гастероэнтерологу. Запоров, как таковых, нет. В туалет ходим в основном регулярно, но стул иногда бывает очень плотным, несколько раз было похоже на камушки. Гастероэнтеролог назначил дюфалак для размягчения стула и соотвествующую диету. А также анализы на капрологию и фекальный кальпротектин. Стул размягчаем, но жалобы не прекращаются, особенно, когда укладываемся спать. Может даже заплакать и заставляет держать руку на попе, сильно прижимать. Причем, какает стоя в подгузник, болезненных ощущений не испытывает. Подскажите, что еще такое может быть, к какому врачу обращаться, какое обследование провести. Боли появляются спонтанно, бегает, играет, и вдруг начинает хныкать "попочка болит", через какое то время меняется в лице и сообщает, что больше не болит. Я в отчаянии уже, вчера полночи просидела у кровати, держа ребенку попу рукой. Убираю, плачет.
Вопрос по анализам: никак не можем сдать анализы на капрологию по причине, что какаем только после обеда, а анализы принимают до 12 часов. Собрала послеобеденный кал и убрала в холодильник. Завтра повезу с утра в лабораторию. Будет ли правдоподобен такой анализ или строго свежий надо сдавать?
Спасибо.
mihalich
16 февраля 2017, 21:26

Olga_Z написала: Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. На протяжении, минимум, 2-х месяцев жалобы на попу, " попочка болит". Показывает именно на анальное отверстие. Кровь, моча в норме. Кровь в стуле ни разу не видела.  Простейших не обнаружили. Хирург визуально осмотривал попу, трещин не увидел. Направили нас к гастероэнтерологу. Запоров, как таковых, нет. В туалет ходим в основном регулярно, но стул иногда бывает очень плотным, несколько раз было похоже на камушки. Гастероэнтеролог назначил дюфалак для размягчения стула и соотвествующую диету. А также анализы на капрологию и фекальный кальпротектин. Стул размягчаем, но жалобы не прекращаются, особенно, когда укладываемся спать. Может даже заплакать и заставляет держать руку на попе, сильно прижимать. Причем, какает стоя в подгузник, болезненных ощущений не испытывает. Подскажите, что еще такое может быть, к какому врачу обращаться, какое обследование провести. Боли появляются спонтанно, бегает, играет, и вдруг начинает хныкать "попочка болит", через какое то время меняется в лице и сообщает, что больше не болит. Я в отчаянии уже, вчера полночи просидела у кровати, держа ребенку попу рукой. Убираю, плачет.
Вопрос по анализам: никак не можем сдать анализы на капрологию по причине, что какаем только после обеда, а анализы принимают до 12 часов. Собрала послеобеденный кал и убрала в холодильник. Завтра повезу с утра в лабораторию. Будет ли правдоподобен такой анализ или строго свежий надо сдавать?
Спасибо.

На глисты проверяли?
свекровь
16 февраля 2017, 21:55

mihalich написал: На глисты проверяли?

Когда начала читать пост, сразу же этот вопрос возник. Так что присоединяюсь к твоему вопросу.
Молль Ф
16 февраля 2017, 22:44

mihalich написал: На глисты проверяли?

свекровь написала: Когда начала читать  пост, сразу же этот вопрос возник. Так что присоединяюсь к твоему вопросу

Olga_Z написала: Простейших не обнаружили

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»