Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Нефеш
19 февраля 2010, 23:52
Девочки, хочу (это мы уже обсудили smile.gif) в рамках МиЗ выделить подфорум про детское здоровье.
Но хочу и про женские проблемы smile.gif

Вот думаю, может сделать один: Дети, акушерство, гинекология. Или каждый отдельно?
Shusha
20 февраля 2010, 00:00

Нефеш написала: Вот думаю, может сделать один: Дети, акушерство, гинекология. Или каждый отдельно?

Хотела то же самое предложить. smile4.gif Это будет удобно.
schneemann
20 февраля 2010, 15:43

Нефеш написала: Вот думаю, может сделать один: Дети, акушерство, гинекология. Или каждый отдельно?

Конечно, вместе лучше.
Piol
20 февраля 2010, 18:51
А я в акушерство и гинекологию вообще не хожу. В детей же заглядываю.
Suddenly
20 февраля 2010, 20:04

Мне кажется, для акушерства отдельный подфорум - слишком жирно будет. Может его к детям присоединить?
Нефеш
20 февраля 2010, 20:09

Suddenly написала: Мне кажется, для акушерства отдельный подфорум - слишком жирно будет.

Уточняю. smile.gif Это не отдельный подфорум, как МиЗ, ДС и пр. Это подраздел в МиЗ. Как Мафия в Игротеке.
Piol
20 февраля 2010, 20:09
Я вообще не вижу смысла в разделении медицинского подфорума.
Silver Cat
20 февраля 2010, 21:13

Нефеш написала: Кому то еще это надо?

Надо.
LTata
20 февраля 2010, 21:33

Piol написала: Я вообще не вижу смысла в разделении медицинского подфорума.

Удобнее искать информацию по вопросу, когда она систематизирована в одном месте. Треды будут меньше теряться и перемешиватся. smile.gif
Suddenly
20 февраля 2010, 21:37

Нефеш написала: Уточняю.  Это не отдельный подфорум, как МиЗ, ДС и пр. Это подраздел в МиЗ. Как Мафия в Игротеке.

Понятно. Просто для пользователей клиента подразделы от подфорумов особо не отличаются.
Нефеш
20 февраля 2010, 21:41

Suddenly написала: Понятно. Просто для пользователей клиента подразделы от подфорумов особо не отличаются.

То есть, из Клиента подразделы видны как подфорумы? (Я сто лет уже Клиентом не пользовалась, подзабыла). Тоже неплохо. Вам просто "фиолетово" будет подраздел или подфорум? smile.gif
Suddenly
20 февраля 2010, 22:45

Нефеш написала: То есть, из Клиента подразделы видны как подфорумы? (Я сто лет уже Клиентом не пользовалась, подзабыла). Тоже неплохо. Вам
просто "фиолетово" будет подраздел или подфорум? 

Абсолютно фиолетово, они все одним сплошным списком идут.
Piol
20 февраля 2010, 23:07

LTata написала: Удобнее искать информацию по вопросу, когда она систематизирована в одном месте. Треды будут меньше теряться и перемешиватся.

Я не заметила большого разнообразия вопросов в данном треде. Всё крутится вокруг температуры, соплей и кашля. И о прививках иногда.
Агата
20 февраля 2010, 23:31
Мне кажется, по крайней мере надо попробовать, вдруг на самом деле будет удобнее.
Если что, то всегда будет можно объединить разделы обратно.
Нефеш
21 февраля 2010, 00:04

Агата написала: Мне кажется, по крайней мере надо попробовать, вдруг на самом деле будет удобнее.
Если что, то всегда будет можно объединить разделы обратно.

Конечно. smile.gif
Девочки уже давно просили сделать подраздел о здоровье детей. Еще тогда, когда детские болезни просили в ДС не обсуждать.
Мне тоже не очень нравится, что все в основном, сливается в один тред или возникает много маленьких тредов, которые быстро тонут, забываются.
Я обещала тогда к этому вернуться, а обещания я всегда выполняю. smile.gif
Как это будет (если будет, так как я не настаиваю и отталкиваюсь от мнения тех, кому это надо) выглядеть можно посмотреть на примере Игротеки.
МЫРРка
21 февраля 2010, 00:06
На сайте "Прививка.ру" я прочитала про "живые" и "мертвые" вакцины. Про "живой" полиомиелит, который в каплях я знала, но теперь существуют вакцины с "убитым" вирусом (Имовакс-Полио). Там говорилось, что живые вакцины это корь, краснуха, паротит. Или это просто вариации (есть и то и то?). Еще как-то БЦЖ туда записывали. Существуют ли новые вакцины с теми же компонентами, но "убитые"? Какие еще "живые" вакцины?
А дифтерия-коклюш-столбняк, это не живые вакцины?
Имею шкурный интерес. До окончания лечения врач не рекомендовал прививать живыми вакцинами ребенка. Прививать хочу. Убитыми.
Если есть у кого-нибудь новая информация с названиями "убитых" вакцин, поделитесь пожалуйста.
Piol
21 февраля 2010, 00:20

МЫРРка написала:  До окончания лечения врач

Какого лечения?
LTata
21 февраля 2010, 00:22

Piol написала: Я не заметила большого разнообразия вопросов в данном треде.

Так не один же тред.
Были и про ранения,и про падения, и про аденоиды и прочие глаза.
unpocoloca
21 февраля 2010, 02:35

МЫРРка написала: Существуют ли новые вакцины с теми же компонентами, но "убитые"?

Насколько я знаю, нет.

МЫРРка написала: А дифтерия-коклюш-столбняк, это не живые вакцины?

Нет.
МЫРРка
21 февраля 2010, 08:44

unpocoloca написала:

Большое спасибо! 2jump.gif

P.S.Лечение тут обсуждать не буду. Имеется опухоль, без подробностей. Отвод временный. В компетентности выбранного врача сомневаться не хочу.
Vipera.B
23 февраля 2010, 21:57
Такой вопрос:
Дочке 9,5 мес. Заметила, что трет ушко, надавила на козелок - плачет. Схватила дочку в охапку, побежала к ЛОРу. Лор посмотрела, сказала, что отита нету, есть сера в ушах. Велела 3-4 раза в день промывать перекисью и выковыривать серу ватной палочкой.
Стоит ли это делать? Я читала, что серу в ушках лучше не трогать, тем более, что малышка очень сильно протестует. ЛОР сильного доверия у меня не вызывает, но другого нету.
Нефеш
23 февраля 2010, 22:02

Vipera.B написала: и выковыривать серу ватной палочкой.

Ребенку в ухо палочкой лазить не надо. Пробки удаляются и без этого.
Лучше найти другого ЛОРа.
Vipera.B
24 февраля 2010, 00:58

Нефеш написала:
Лучше найти другого ЛОРа.

В нашем селе это единственный ЛОР и для детей и для взрослых mad.gif , а в Минск мы попадем не скоро.
Стоит ли капать перекисью в ухо?
Лор ничего не сказала про "пробки", сказала, что просто сера скопилась. Если у ребенка нет температуры и поведение в принципе обычное, (за исключением того, что она ушко теребит) можно ли понаблюдать и пока ничего не делать?
Нефеш
24 февраля 2010, 01:12

Vipera.B написала: Если у ребенка нет температуры и поведение в принципе обычное, (за исключением того, что она ушко теребит) можно ли понаблюдать и пока ничего не делать?

Дело в том, что я не вижу ребенкиного уха. Но если там действительно только сера, то можно вытирать ухо мягким тампоном (скрутить турунду), не палкой, не спичкой с ватой. Тампончик можно смочить любым антисептиком.
Snow
24 февраля 2010, 01:33

Нефеш написала:
Кому то еще это надо?

Да!
Vipera.B
24 февраля 2010, 01:38
Я, похоже, неудачно выразилась. ЛОР сказала почти так, как ты говоришь - "вычищать серу ватным тампоном".
Попробую потихоньку протирать ушки, если маленькая сильно скандалить не будет.
Так а что насчет перекиси? Можно капать?
landish
24 февраля 2010, 02:06
Наш ЛОР(очень хороший врач) тоже говорила капать перекись. Капаю теперь регулярно, никаких проблем.
Piol
24 февраля 2010, 11:42
В Германии уши не капают при отитах уже второй десяток лет. И серу я бы не вычищала - она несёт защитную функцию. Лишь при серных пробках, что в таком возрасте маловероятно, это необходимо. Если ребёнок хватает себя за ушко, это может быть случайным моторным движением, а не указанием на проблему.
Молль Ф
24 февраля 2010, 13:05
У ребенка 1,5 года 4 зуба по 2 верхних и нижних резца. Стоит ли давать кальция глюконат, чтобы поспособствовать росту зубов или сами вырастут? Проблема в том, что два верхних зуба выросли в 1,1 и с тех пор никаких намеков на дальнейший рост зубов.
Piol
24 февраля 2010, 13:54
Не надо кальция. Профилактику рахита витамином Д делали?
Анффиса
24 февраля 2010, 14:47

Piol написала: Профилактику рахита витамином Д делали?

У моего ребенка такого же возраста тоже только 4 зуба. Витамин Д давала только в 1й год жизни. Надо и сейчас давать?
Piol
24 февраля 2010, 15:10

Анффиса написала: Витамин Д давала только в 1й год жизни. Надо и сейчас давать?

Это решит ваш педиатр после осмотра ребёнка.
Молль Ф
24 февраля 2010, 16:07

Piol написала: Не надо кальция. Профилактику рахита витамином Д делали?

Да, до года давали, и сейчас иногда даю, педиатр (когда на осмотре в год были) сказала, что вит. Д только до года дают , у ребенка признаков рахита нет, и сказала вообще не переживать, т.к. по ее словам это сейчас нормальная тенденция у детей с зубами. На всякий случай сказала так: "Ну можете подавать кальция глюконат по 1/4" Меня напрягает то, что мой ребенок ест уже давно все кусками, как только появились нижние резцы, протертую пищу не очень любит, это не повредит ЖКТ?
Piol
24 февраля 2010, 18:42

Молль Ф написала: Да, до года давали, и сейчас иногда даю, педиатр (когда на осмотре в год были) сказала, что вит. Д только до года дают , у ребенка признаков рахита нет, и сказала вообще не переживать, т.к. по ее словам это сейчас нормальная тенденция у детей с зубами.

Ну и хорошо.

Молль Ф написала: это не повредит ЖКТ?

Нет.
Vipera.B
25 февраля 2010, 01:27

Piol написала: В Германии уши не капают при отитах уже второй десяток лет. И серу я бы не вычищала - она несёт защитную функцию. Лишь при серных пробках, что в таком возрасте маловероятно, это необходимо. Если ребёнок хватает себя за ушко, это может быть случайным моторным движением, а не указанием на проблему.

Я переполошилась, когда надавила на козелок и малышка завопила.
Капать и прочищать ушко у меня так и не хватило мужества, очень уж она нервно относится к попыткам даже заглянуть ей в ухо.
Как ни странно, но похоже, что сегодня, на третий день, все начало само проходить (т-т-т). Что это было, я так и не поняла.
Спасибо за консультацию!
Vipera.B
25 февраля 2010, 01:32

Нефеш написала:
Дело в том, что я не вижу ребенкиного уха. Но если там действительно только сера, то можно вытирать ухо мягким тампоном (скрутить турунду), не палкой, не спичкой с ватой. Тампончик можно смочить любым антисептиком.

Нефеш, спасибо большое! На будущее буду знать, что только мягким тампончиком можно протирать ушки.
dekupzhik
26 февраля 2010, 06:59
Есть ли повод для беспокойства если у ребенка 1 год и 4 мес постоянно текут слюнки то больше, то меньше? Имеет ли это отношение к диагнозу хронический ринит?
Oksana
26 февраля 2010, 07:36

dekupzhik написала: Есть ли повод для беспокойства если у ребенка 1 год и 4 мес постоянно текут слюнки то больше, то меньше?

Сколько у ребенка зубов?
dekupzhik
26 февраля 2010, 08:31

Oksana написала: Сколько у ребенка зубов?

8 штук. Я думала раньше на зубы, но вот много слюнок и все время они есть, у моих 2 дочерей такого не замечалось.
Оксана, а ты не знаешь случайно , если Пульмикорт можно использовать с обычным небулизадором?
Piol
26 февраля 2010, 13:35

dekupzhik написала: Есть ли повод для беспокойства если у ребенка 1 год и 4 мес постоянно текут слюнки то больше, то меньше?

Повода для беспокойства нет.
Анффиса
26 февраля 2010, 18:30
Ребенку полтора года.
С утра начался понос. За день уже раз 8 был. Поначалу не вызывал беспокойства, но сейчас дочь сильно плачет при испражнении, кал посветлел, последний раз было немного прозрачной слизи.
Дала "Линекс" и активированный уголь. Ограничила питание. Что еще можно сделать до похода к врачу (завтра)?
Suddenly
26 февраля 2010, 19:30

dekupzhik написала: Оксана, а ты не знаешь случайно , если Пульмикорт можно использовать с обычным небулизадором?

Можно с компрессорными и меш небулайзерами, и нельзя с ультразвуковыми (отсюда).
unpocoloca
26 февраля 2010, 22:23

Анффиса написала: Что еще можно сделать до похода к врачу (завтра)?

Поить побольше.
schneemann
27 февраля 2010, 10:32
У младенца 2,5 месяцев несколько дней на щеке вот такое красное пятно. Больше не становится, меньше тоже, не шелушится. В остальном кожа нормальная. Это похоже на аллергию, надо искать на что?
Лола
27 февраля 2010, 12:36
Прописали детке "Макмирор", действующее вещество Нитрофуран.
интрукция
Это антибиотик или нет? Боюсь пить, нам 7 месяцев. Найдена Клипсиела и немного (единичный) стрептококка. Детка чувствует себя нормально, только какает 5 раз в день.
Oksana
27 февраля 2010, 14:11

schneemann написала: Больше не становится, меньше тоже, не шелушится.

И как долго это продолжается? Если днями, то на аллергию вовсе не похоже.
schneemann
27 февраля 2010, 14:29

Oksana написала: Если днями, то на аллергию вовсе не похоже.

Несколько дней. Дня четыре... Поскольку его не беспокоит, мне не хочется лишний раз его к врачу тащить. А если не аллергия, то что, я представить не могу.
Arktika
27 февраля 2010, 14:41
Подскажите, пожалуйста. В понедельник назначили УЗИ брюшной полости (ребенку 4 года), велели взять с собой 200 г жирной сметаны и ложку. Для чего это? И чем можно заменить сметану, если что? Она ее не ест. mad.gif
Нефеш
27 февраля 2010, 14:53

Arktika написала: В понедельник назначили УЗИ брюшной полости (ребенку 4 года), велели взять с собой 200 г жирной сметаны и ложку. Для чего это? И чем можно заменить сметану, если что? Она ее не ест.

Для определения моторики желчного пузыря. Лучше не заменять.
Много ей есть сметану не придется.
Suddenly
27 февраля 2010, 16:36
Массажистка заметила, что ребенок (девочка, 4 мес) писает вверх фонтанчиком, а не под себя. Сказала, что это неправильно и посоветовала обратиться к детскому гинекологу. Это действительно ненормально? У ребенка первые 5-6 дней жизни стоял мочевой катетер (в реанимации), не могли ей там что-то повредить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»