Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослые ответы на детские вопросы
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Детское здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Нефеш
18 сентября 2009, 18:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Этот тред посвящен ответам на различные вопросы, которые касаются здоровья детей.
В треде не допускаются: флуд, призывы с отказами от официальной медицины, пропаганда БАДов, одиозных альтернативных методов лечения, советы "целителей", гадалок, знахарей и пр.
Приветствуется участие врачей, мама и пап, дедушек и бабушек, информация о лечебных учреждениях, обмен положительным опытом.
Модераторы оставляют за собой право удаления "вредных советов." Все кто хочет участвовать в информационной части треда, напишите мне.

В ИнфоТреде будут специальные справочные материалы, на которые мы будем давать здесь ссылки.

1. В конце этого поста приведены показатели анализа крови у детей по возрастам.
2. Измерение температуры тела у ребенка.
Как и какую температуру понижать.
3. Таблицы роста и веса детей.
4. Прививки.
В прикрепленном файле ссылки на архивные треды МиЗ о здоровье детей.
Открывается в ИЕ.
Нефеш
16 сентября 2009, 10:48

Анффиса написала: Наверное, немного найдется мам, которые не волновались бы по поводу температуры у ребенка.

Прочитай наши обсуждения на эту же тему.
Анффиса
16 сентября 2009, 11:10
О, спасибо большое, с утра прошерстила подфорум, не нашла ничего. smile.gif
Busybackson
16 сентября 2009, 11:55
Кстати про нурофен. Только вчера прочла статью как раз про него в частности. Хочется комментариев.

Обезболивающие препараты вызывают наркотическую зависимость
http://health.km.ru/magazin/view.asp?id={8...0-BE666D867874}

Миллионы людей по всему миру принимают безрецептурные анальгетики.  В тоже время ученые утверждаю, что они способны вызвать зависимость всего за три дня. Речь идет о препаратах, содержащих опиат кодеин, таких как Нурофен и Солпадеин. Пока что они отпускаются без рецепта и традиционно используются при головных болях, болях при менструациях, болях в спине и т.д.
Власти Британии официально завили о тысячах зависимых от кодеиносодержащих обезболивающих препаратов для облегчения боли британцах. При этом выяснили, что женщины чаще становятся жертвами зависимости, чем мужчины Большинство из них становятся зависимыми от препаратов Нурофен и Солпадеин совершенно случайно.  Власти считают, что в стране около 32 тысяч человек «сидят» на обезболивающих. Этот вид наркомании часто не замечается никем, поскольку прием обезболивающих на регулярной основе является социально приемлемым действием. Врачи зачастую не знают о проблеме зависимости, а пациенты слишком стесняются искать помощь или бороться за столь необходимую им поддержку. «Люди должны получить доступ к ясной и прозрачной информации о кодеиносодержащих препаратах. Они должны знать, как и когда применять такие лекарства, и как минимизировать риск для здоровья.
Беспокойство о «скрытой наркомании» вынудило правительство принять ряд мер по урегулированию проблемы. Со следующего года все упаковки таких препаратов будут содержать надпись: «Вызывает наркотическую зависимость. Принимать не более трех дней подряд». Без рецепта можно будет купить не более 32 таблеток за раз (сейчас 100).

Анффиса
16 сентября 2009, 15:27

Нефеш написала: Как остальным мамам такая идея?

Здорово!
Я тоже про это подумала. shuffle.gif
Воробей
16 сентября 2009, 15:34

Нефеш написала:
И еще, раз возникли вопросы по детям. Есть идея (участницы предложили) сделать тред аналогично " умным ответам" только исключительно для детей. Подготовку и архив я уже "сочинила". Как остальным мамам такая идея?

Было бы замечательно. smile.gif
Rovinn
16 сентября 2009, 17:43

Нефеш написала: Показания одинаковые? Это я уже просто так спросила, для себя.

Да, одинаковые.

И еще, раз возникли вопросы по детям. Есть идея (участницы предложили) сделать тред аналогично " умным ответам" только исключительно для детей. Подготовку и архив я уже "сочинила". Как остальным мамам такая идея?

Идея отличная. smile.gif
LTata
16 сентября 2009, 22:09

Нефеш написала:  Как остальным мамам такая идея?

Я не могу не поддержать эту замечательную мысль, в смысле - категорически за.
Судя по всему, я там поселюсь. tongue.gif
Вот как раз сегодня с утра такого треда и не хватало.
МЫРРка
16 сентября 2009, 22:24

LTata написала:
Я не могу не поддержать эту замечательную мысль, в смысле - категорически за.
Судя по всему, я там поселюсь. tongue.gif
Вот как раз сегодня с утра такого треда и не хватало.

Я тоже за идею!
Нам бы еще детских врачей сюда заманить. Или есть уже они? spy.gif
Нефеш
16 сентября 2009, 22:27

МЫРРка написала: Нам бы еще детских врачей сюда заманить. Или есть уже они?

Попадаются. smile.gif
Аренольская Акула
16 сентября 2009, 22:50

Нефеш написала: И еще, раз возникли вопросы по детям. Есть идея (участницы предложили) сделать тред аналогично " умным ответам" только исключительно для детей. Подготовку и архив я уже "сочинила". Как остальным мамам такая идея?

Замечательная идея! smile.gif
Фася
16 сентября 2009, 22:50

LTata написала: Я не могу не поддержать эту замечательную мысль, в смысле - категорически за.

Плюсадын! smile4.gif
Norka
16 сентября 2009, 23:11

Поддерживаем всеми нашими большими а маленькими руками!
karbik
16 сентября 2009, 23:33

Нефеш написала: И еще, раз возникли вопросы по детям. Есть идея (участницы предложили) сделать тред аналогично " умным ответам" только исключительно для детей. Подготовку и архив я уже "сочинила". Как остальным мамам такая идея?

Только за! Прекрасная идея!
alotostanka
16 сентября 2009, 23:41
+1. И faq бы еще стационарный иметь по частым вопросам.
Нефеш
16 сентября 2009, 23:47

alotostanka написала: И faq бы еще стационарный иметь по частым вопросам.

Я сделала пока архив. Чтобы сделать faq надо знать круг интересующих вопросов, типа ИнфоТреда, но для детей.
А чтобы знать, надо знать какие вопросы интересуют. Обычно, я как делаю.. вот начинают про что-то часто спрашивать, я делаю справку, прошу врачей наших форумских сделать какую-то справку. Я тоже далеко не все знаю. wink.gif Ну или начинаю искать материал.
Но отталкиваться будем от вопросов.
Sedovka
17 сентября 2009, 06:55

За.
Kamelia_Star
17 сентября 2009, 07:01
Поддерживаю!
Amalfeya
17 сентября 2009, 07:14

Анффиса написала: Нефеш Стоит ли прислушаться к словам педиатра и не использовать его больше? Так ли страшен ибупрофен, как мне его обрисовали сегодня?

Нам наш педиатр рекомендовал использовать парацетамол. В долгие объяснения не вдавался, сказал просто, что парацетамол лучше.
Нашла, для тех кто читает по-английски ссылка
Краткий смысл: детям до 6 месяцев ибупрофен лучше не давать, потому что из-за его более сильного пролонгированного действия (по сравнению с ацитоминофеном) картина диагностики может быть немного смазана, так как может быть непонятно насколько сильна на самом деле температура и насколько раздражителен ребенок.

Меня саму кстати от ибупрофена колбасит не по-детски, поэтому я его не пью.
Amalfeya
17 сентября 2009, 07:15
По поводу идеи-поддерживаю всецело.
Color
17 сентября 2009, 07:31

Дискриминация по гендеру! mad.gif tongue.gif
Я, как исключительно семейно-интернетная "мама", за! up.gif
aleutka
17 сентября 2009, 08:55

Нефеш, спасибо тебе большое. Идея замечательная!
Матрица
17 сентября 2009, 09:00

Двумя руками за! Ребенок вчера заболел, такой тред был бы большой поддержкой!
Анастасия Яковлева
17 сентября 2009, 09:10

Нефеш написала:  Как остальным мамам такая идея?

Категорически "за"! smile.gif
Cloudberry
17 сентября 2009, 10:00
Отличная идея! И очень нужная!
Shusha
17 сентября 2009, 11:17
Поддерживаем всеми руками.
Насекомое
17 сентября 2009, 11:26
За! Всеми 6-ю руками и ногами! 3d.gif
Ursula Ursus
17 сентября 2009, 12:14
Да, идея хорошая.
Анффиса
17 сентября 2009, 12:45
Вопрос следующий.
У ребенка (1 год) два дня была температура.
Позавчера до 39, вчера максимум 38,3. Со вчерашнего вечера температура больше не поднималась.
Сегодня с утра вырвало сразу после еды.
С час назад был жидкий стул. Без крови, слизи и непереваренных кусочков. Обычный по запаху и цвету, только очень жидкий.

Регидрон ребенок пить отказался наотрез.
Чем можно помочь? Очень не хочется попасть в инфекционку, куда нам рекомендует обратиться наш педиатр.
unpocoloca
17 сентября 2009, 13:05

Анффиса написала: Регидрон ребенок пить отказался наотрез.

А что-то другое? Чай, водичку, то, что пьет обычно? При однократной рвоте и жидком стуле не критично, если не будет пить именно растворы электролитов, главное, чтобы в целом пил достаточно. Как сейчас температура? Как чувствуют себя окружающие? Что ел перед заболеванием, что вообще ест?
Анффиса
17 сентября 2009, 13:13

unpocoloca написала: А что-то другое? Чай, водичку, то, что пьет обычно? При однократной рвоте и жидком стуле не критично, если не будет пить именно растворы электролитов, главное, чтобы в целом пил достаточно. Как сейчас температура? Как чувствуют себя окружающие? Что ел перед заболеванием, что вообще ест?

Чай (ройбуш) пить тоже не стала, сейчас попробую ромашку заварить.
Сейчас температуры нет. Перед заболеванием ела все как обычно (каши, овощи с мясом, творог с фруктами, кефир, смесь), семья чувствует себя нормально.
Bratanka
17 сентября 2009, 13:25

Анффиса написала: Вопрос следующий.

А зубы лезть не могут? У нас примерно так было, когда одновременно 4 клыка лезли.
Анффиса
17 сентября 2009, 13:27

Bratanka написала: А зубы лезть не могут?

Я очень этого бы хотела, потому как зубов у нас пока ни одного. Но десны вообще не припухшие, светлые и плотные.
unpocoloca
17 сентября 2009, 13:32

Анффиса написала: Чай (ройбуш) пить тоже не стала, сейчас попробую ромашку заварить.

А что она обычно пьет? Помногу не давай. Если отказывается пить из бутылочки залпом, давай по ложке каждые 10 минут, просто между игрой или что она там делает. Не пытайся накормить насильно, порции делай меньше, чем обычно. Не хочет - не корми. И наблюдать. Если будет расти температура, или понос повторяться, или рвота - надо, чтобы еще раз посмотрел педиатр.
unpocoloca
17 сентября 2009, 13:47

Анффиса написала: Я очень этого бы хотела, потому как зубов у нас пока ни одного. Но десны вообще не припухшие, светлые и плотные.

Может, и правда лезут? smile.gif
Анффиса
17 сентября 2009, 13:52

unpocoloca написала: А что она обычно пьет?

Да что дам. Чай, кефир, воду, компот, сок. Не отказывается. Сейчас после сна выпила немного регидрона.

unpocoloca написала:
Может, и правда лезут?

Скрестила пальцы. smile.gif
Мисс Джин Броди
17 сентября 2009, 14:48
Да просто замечательная идея! Месяц сидела как на иголках - наш педиатр был в отпуске, так хотелось задать какой-нибудь дурацкий вопрос smile.gif .
Нефеш
17 сентября 2009, 18:37
Тогда, испросим разрешение ТС на смену названия.

Как вам:

"Взрослые ответы на детские вопросы."
Почему не медицинские, мне бы хотелось, чтобы мамы тоже подключались к ответами, хотя бы в границах своего материнского опыта.
Анффиса
17 сентября 2009, 20:03
Конечно я - за! smile.gif
LTata
17 сентября 2009, 20:14

Нефеш написала: Как вам

А можно прибить? smile4.gif
Нефеш
17 сентября 2009, 20:16

LTata написала: А можно прибить?

Все зависит от активности. smile.gif
МЫРРка
18 сентября 2009, 08:51

Нефеш написала:
Все зависит от активности. smile.gif

Активность обеспечим!
Уже есть несколько вопросов.
Анастасия Яковлева
18 сентября 2009, 09:14

Нефеш написала: Все зависит от активности

Детишки заскучать никому не дадут, в том числе и этому треду... shiz.gif
Нефеш
18 сентября 2009, 10:41

МЫРРка написала: Уже есть несколько вопросов.

Уже можно вопросы сюда, а вечером я оформлю название треда, архив и пр.wink.gif
Ursula Ursus
18 сентября 2009, 12:56
Вопрос такой.
Ребенок пару недель подкашливал, исключительно "вокруг сна" - то есть при засыпании, иногда во сне, и при просыпании. Подкашливал нестрашно, так, поверхностно. Говорил, что кашлять охота на глубоком вдохе. Два дня назад кашель стал более глубоким и с мокротой, появился легкий насморк. Температуры не было и нет. Сходили к врачу.
Врач поставила диагноз "ринофаринголарингит" и сказала давать 10 дней эреспал, по 40 мг 3 раза в день. Причем посоветовала именно таблетки, говорит на сироп бывают частые аллергии.

Вопрос, собственно, в том, что я раньше с этим лекарством не сталкивалась, а отзывы по сети разные - от "ерунда, нормально переносится даже грудничками" до жалоб на всякие неприятности. Насколько показано такое лекарство ребенку 5 лет в подобной ситуации? И насколько оно хорошо переносится?

В нос прописала деринат и перед сном називин.
Деринат - иммуномодулятор. Не лишнее ли это? Нос не заложен, ребенок бегает и прыгает, так, похлюпывает немного, но достаточно свободно дышит.
Анастасия Яковлева
18 сентября 2009, 13:41

Ursula Ursus написала: давать 10 дней эреспал, по 40 мг 3 раза в день. Причем посоветовала именно таблетки, говорит на сироп бывают частые аллергии.

Эреспал давала в виде сиропа 3-х летнему ребенку для лучшего отхождения мокроты. Это назначение услышала сразу от 2-х врачей, так получилось. Аллергии не было, давала в течение 2-х недель. Что-то конкретное о его действии мне сказать трудно - лечила только один раз. Но полностью от кашля с его помощью вылечиться не удалось - потом еще тянулось все это около месяца: горчичники, натирки на ночь и т.п.
Сандринн
18 сентября 2009, 14:08

Ursula Ursus написала: Вопрос такой.

Старшему прописывали Эреспал после пневмонии. Сказали очень хорош для воостановления бронхов. Продавала, негатива не было, но и какого-то яркого результата не было.
Zanthia
18 сентября 2009, 15:07
Уважаемые врачи, утром неожиданно поднялась температура - 37,5. В обед уже было 38,5. Дала жаропонижающее, ребенок вялый, хочет быть все время на руках. Когда иидти к врачу: сразу или денек подождать?
Нефеш
18 сентября 2009, 16:05

Zanthia написала: Уважаемые врачи, утром неожиданно поднялась температура - 37,5. В обед уже было 38,5. Дала жаропонижающее, ребенок вялый, хочет быть все время на руках. Когда иидти к врачу: сразу или денек подождать?

А возраст? А еще что кроме температуры и вялости? А сейчас как?
Zanthia
18 сентября 2009, 16:13

Нефеш написала:
А возраст? А еще что кроме температуры и вялости? А сейчас как?

13 месяцев. Кроме температуры и раздражительности ничего. После жаропонижающего повеселел. Наощупь попрохладнее. Пообедал. ( Добавлю. Ребенок родился с расширенными почечными лоханками. В год узи было нормальное, но рефлюкс не исключен. Мочу в лабораторию уже сдала, результат в понедельник smile.gif )
Нефеш
18 сентября 2009, 16:17

Zanthia написала: Мочу в лабораторию уже сдала, результат в понедельник smile.gif )

Он уже есть, до врача дойдет в понедельник.
А что с зубами?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»