Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы на некоторые вопросы Алекса...
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
S.P.O.R.T.
16 сентября 2009, 13:25
Алекс, прочитал Вашу рецензию на фильм "Район № 9" и не мог оставить без ответа некоторые Ваши вопросы. Не то, чтобы я от фильма в диком восторге, он мне просто понравился (где-то на 4+), но не согласен, что там ТАК МНОГО несостыковок, а некоторые вопросы, как мне показалось, из за невнимательности! Итак:

1. Каким образом эта огромная летающая тарелка висела над Йоханнесбургом двадцать лет? Никакого топлива на это не хватит.

Ну Вы как будто мало фантастики читали. Да мало ли "теоретических" способов? Возможно на корабле стоит некий антигравитационный двигатель, для поддержания функционирования которого нужно совсем немного энергии. Либо корабль эту энергию получает из атмосферы/космоса/солнца/ветра/"хз чего, что есть на корабле в огромных количествах". Конечно тогда можно спросить: "а почему модуль, на котором прилетел Кристофер Джонсон не обладает таким двигателем?" Возможно, потому что масштаб не тот (технология используется только для огромных межпланетных кораблей). Вобщем странно видеть утверждение, что "Никакого топлива на это не хватит", если речь идет о гигантском межгалактическом корабле пришельцев, обладающих невиданными землянами технологиями!

2. Куда делись все командиры на модулях - неужели ни один из этих модулей нельзя было отследить?

Да куда угодно. Допустим, когда что-то на корабле пошло не так (а один хрен знает, что там произошло, не в этом ведь суть фильма), они решили по-быстрому слинять на своих модулях на близлежащую базу или до ближайшей обитаемой планеты, откуда их подберут и отвезут домой. Может это вообще была акция по избавлению от лишнего быдло-народонаселения. Так что слинять они могли еще до того, как корабль попал в обзор радаров и спутников Земли, и слинять далеко.

3. Каким образом модуль Кристофера Джонсона незамеченным упал под Йоханнесбургом и зарылся под землю?

Почему незамеченным?! Там же говорилось о некоем "модуле управления" (или как-то так его называли), который отделился от корабля и упал на землю. Видимо хорошо упал, раз не могли потом найти. Или у него есть специальные устройства, чтоб зарываться. smile.gif

4. Почему только один командир остался вместе с остальными недоразвитыми. И почему он, будучи сильно продвинутым, постоянно подвергал себя опасности получить пулю в голову от всяких землян?

Вариантов много. Частично я уже писал в пункте 2. Может испугались, может хотели уйти от ответственности, может это была запланированная акция. А Джонсон либо ступил, либо в модуле было мало горючки, либо он был благородным командиром.

5. На черта Джонсон двадцать лет собирал жидкость по помойкам, если в результате его модуль никуда не улетел, но поднялся на корабль силами корабля? Что мешало сделать это двадцать лет назад? Зачем он вообще улетал с корабля, если ему так нужно было обратно?

Ну вот про подъем силами корабля точно не могу ответить. И эпизод этот помню не во всех подробностях. Возможно, для этого все равно нужно было хоть сколько-то топлива в самом модуле. А зачем с корабля улетел 20 лет назад... Хммм... Может это и не он в модуле улетел, а кто-то другой? Допустим еще один командир (может как раз тот, с которым они собирали жидкость). Модуль никак не хотел отделяться, в результате сделал это уже когда корабль завис над землей, но там было совсем мало горючего/были какие-то неисправности и модуль рухнул на землю. А Джонсона вывезли на вертолетах с корабля полуживого, вместе с остальными недоразвитыми. А в последствии он этот модуль нашел и построил над ним жилье.

6. Откуда на Земле появились тонны инопланетного оружия, если инопланетян доставляли на землю вертолетами ЮАР?
7. Почему эти тонны оружия находились в лагере?

Вот это вопросы по существу. Косяк! Если даже оружие и привезли на землю, то уж явно не в лагерь пришельцев его отгрузили.

8. Кто мешал землянам (в том числе нигерийцам) взять любого недоумка-инопланетянина и заставить его стрелять из их оружия?

Не знаю, наверное с инопланетянином особо по городу не походишь. Может они в окрестностях района именно так и делали, только по кому там стрелять из такого оружия? Все-таки полную свободу и власть дало бы им личное управление оружием.

9. Кто мешал нигерийцам отрубить руку у любого инопланетянина и с ее помощью стрелять из инопланетного оружия? На черта им вообще был нужен Викус с его клешней?

Так она мертвая и не действовала, наверное! Собственно рука Викуса нужна им была, потому что они были больные на голову суеверные фанатики, которые думали, что если ее сожрать - они станут такими же и смогут стрелять. Они ж за этим инопланетян и жрали. В фильме об этом прямым текстом и говориться.

10. Какой идиот придумал послать двух-трех человек вручать повестки о выселении миллиону двумстам тысячам инопланетян?

Ну, вероятно, параллельно с Викусом там еще пара сотен бригад собирала эти подписи, просто показывали только Викуса.

11. Почему организм Викуса стал перестраиваться в инопланетянина после пары капель топлива (!), попавшего ему на рожу? Замечу, что топливо было сделано из земных жидкостей.

Вот этот вопрос точно из-за невнимательности, потому что в фильме так же четко говориться, что сливали они эти жидкости из НЕЗЕМНЫХ устройств. Точно цитировать не могу, но у Джонсона в процессе поисков жидкости, даже был такой диалог с сыном:
- Папа, смотри, что я нашел!
- Я же говорил тебе, что в земных предметах этого не может быть. Ищи лучше.
Ну как-то так. Соответственно, что это за инопланетная жидкость такая и какие она имеет свойства, остается только догадываться.

12. Почему Джонсон не использовал собственное оружие для защиты?

В какой момент?
Думаю, потому что он был умный креведко. Даже с таким мощным оружием он вряд ли мог сделать что-то в одиночку простив целого населения земли. Да и зачем? У него не было цели воевать с землянами, он просто хотел убраться подальше и забрать своих.

13. С чего вдруг Джонсон так удивился и возмутился тому, что земляне изучают тела инопланетян? При этом он совершенно спокойно реагировал на то, как его соплеменники получают пулю в башку от землян.

Ну это философский вопрос. smile.gif

14. Каким образом Викус с его одной клешней мог управлять летательным аппаратом, предназначенным для инопланетян?
15. Каким образом Викус с его одной клешней мог управлять робокопом, рассчитанным на инопланетян?

Так у него же гены мутировали, он уже весь был не совсем человек. Если мне память не изменяет, когда его в лаборатории заставляли стрелять из всякого рода оружия, то пробовали нажимать курок "человеческой" рукой - получилось.

16. Если пришельцы размножались яйцами, какой, к черту, "сынок" у Кристофера Джонсона?

Не понял вопроса. smile.gif

Вот... Это так, просто ответы на конкретные вопросы, справедливости ради. Не утверждаю, что фильм без несостыковок, но мозг после его просмотра, вопреки Вашим утверждениям, включать можно!

С уважением, Ваш S.P.O.R.T.! smile.gif
Alex Exler
16 сентября 2009, 13:33

S.P.O.R.T. написал: Итак:

ОК, спасибо wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»