Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Париж
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Любитель кино
21 сентября 2009, 16:39
Один из моих любимых фильмов, есть в наличии на видео и формате avi! biggrin.gif

Все актеры сыграли суперски: И Донцов и Михайлов и Усатова. Очень оригинальный сюжет, помню первый просмотр по телевизору. Меня нельзя было оторвать от экрана. Самый любимый момент в фильме, это когда Урганта бросают у памятника Ленина, а потом он начинает дико орать! smile.gif

"Так выпьем же за последнего коммуниста"
"Бросай ты этих тошнотиков..."
"Это не Петренко..."
Цезарь82
21 сентября 2009, 17:27
Фильм отличный, очень люблю. Настоящая комедия абсурда, не иначе.

Иван Игоревич
21 сентября 2009, 17:50
Да отличный фильм.
Marcia
21 сентября 2009, 18:42
Читала, что режиссёр этого фильма учился у самого Эльдара Рязанова.
Иван Игоревич
21 сентября 2009, 19:56
"- Вы что на такси из самой Москвы ехали?
- Из Ленинграда"
biggrin.gif

Vitus
21 сентября 2009, 22:27
Фильм хорош. Устарел, конечно, местами, но хорош!
Очень нравится кусок когда скрипача с завязанными глазами привозят к памятнику Ленину. Регулярно вспоминаю, когда общаюсь с некоторыми экс-соотечественниками.
kolezanka
22 сентября 2009, 13:25
Мне нравится сцена, где француженка в кутузке сидит. А главный герой говорит: Вы посмотрите, это же великая французская певица Эдит Пиаф!
И фотку показывает. Француженка и фотка - одинаковые, такое же несчастное и недоумевающее выражение лица. smile4.gif
Иван Игоревич
22 сентября 2009, 13:28
Самое сильное впечатление это когда простые люди прямо из совка попадают в париж.
Как они там по улицам ходят, на витрины смотрят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Dariko
22 сентября 2009, 13:32

Иван Игоревич написал: Самое сильное впечатление это когда простые люди прямо из совка попадают в париж.

А как там глава семейства Гороховых на шарманке "Лебединое озеро" крутил tongue.gif . Правда фильм видела пару раз и давно, поэтому помню только так - кусками...
Magvamp
22 сентября 2009, 14:49

kolezanka написала: Мне нравится сцена, где француженка в кутузке сидит. А главный герой говорит: Вы посмотрите, это же великая французская певица Эдит Пиаф!

И как мент звонил в филармонию:
- У вас сегодня Эдит Пиаф выступает? Ага... с Элвисом Пресли?
Главный герой:
- ЭлвИс ПреслИ - это я!! Да-да!
Lil'ka
22 сентября 2009, 16:18
Здесь уже про этот фильм было! biggrin.gif
У нас - любимый фильм для семейного просмотра. Непревзойденно!
Многие фразы, конечно же, перешли в семейный фольклер.
"Я в концертном костюме - у меня и карманов нет..."
"Я не могу играть Моцарта без штанов!"
"О! Вы не знаете этих людей!"
Фильм очень смешной, с хорошим юмором. Классная сцена - как к француженке приходит клиентка за чучелом кошки, ей все не нравится, и изведенная критикой француженка переходит на русский. biggrin.gif
Кстати, я не знаю, почему многим фильм совсем неизвестен. Хотя, на моей памяти, его показывали по ТВ всего 2 раза.
А, вот еще фразочка:
"- А сейчас мы посетим Пер Лашез!
...
- Это ресторан такой, вроде "Максима" "
И музыка классная. Тему, которую, учитель играет на флейте, мы с мужем не могли поделить - кому в мобильник ставить. Он выиграл, я обижаюсь. biggrin.gif
Любитель кино
22 сентября 2009, 16:37

Иван Игоревич написал: Самое сильное впечатление это когда простые люди прямо из совка попадают в париж. 
Как они там по улицам ходят, на витрины смотрят  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Бедолаги, они потом на такси почти весь фильм разъезжали. Мне там ещё нравится старикан что рыбу ловил! wink.gif
Dariko
22 сентября 2009, 17:57

Любитель кино написал: Мне там ещё нравится старикан что рыбу ловил!

Причем, на Москва-реке и на набережной Сены 3d.gif . Такое вот дежа вю...
- Рыба клюет?
- Да какая рыба? Одни гондоны плавают! Тьфу!

И дальше удить biggrin.gif
Любитель кино
22 сентября 2009, 18:51

Dariko написала:
Причем, на Москва-реке и на набережной Сены 3d.gif . Такое вот дежа вю...
- Рыба клюет?

И дальше удить biggrin.gif

Только он на Мойке ловил, ведь все наши люди из Питера! wink.gif
franco
22 сентября 2009, 18:53
Прикольное кино.
Dariko
23 сентября 2009, 10:53

Любитель кино написал: Только он на Мойке ловил, ведь все наши люди из Питера! 

Может быть. Я уже смутно помню - смотрела давно и то раза 2 smile4.gif, Многое подзабылось...
гринька
24 сентября 2009, 19:06
Классный фильм! Жалко не часто крутят по тв. Купил бы на dvd но пока не нахожу.
Цезарь82
24 сентября 2009, 19:09

гринька написал: Классный фильм! Жалко не часто крутят по тв. Купил бы на dvd но пока не нахожу.

А на торрентах скачать никак?
Lil'ka
25 сентября 2009, 21:26
Есть - это вам не пить! 3d.gif Сами скачали полную версию - много лишнего tongue.gif
Любитель кино
26 сентября 2009, 09:31

Lil'ka написала: Есть - это вам не пить!  3d.gif  Сами скачали полную версию - много лишнего tongue.gif

А что это за полная версия?
gi
26 сентября 2009, 11:42
По прошествии времени становится грустно, что учитель убедил детей не оставаться в Париже.

Любитель кино
26 сентября 2009, 16:41

gi написал: По прошествии времени становится грустно, что учитель убедил детей не оставаться в Париже.

Ну так он доходчиво объяснил почему им не стоит оставаться, он мог там зависнуть или Горохов. Но никак не дети...
Катрин
26 сентября 2009, 19:34
А мне очень нравится сцена, где француженка по бумажке русские ругательства читает smile.gif
Vitus
26 сентября 2009, 20:53
Любимая сцена

http://www.youtube.com/watch?v=J6ZZG6fyDoc
Vukvut
26 сентября 2009, 21:20

Dariko написала: - Рыба клюет?

На набережной Сены было не так. ИМХО:
- Ты знаешь где ты находишься?
- В ...! Я только знаю, что у меня впервые клюет!
И показывает полный пакет рыбы. smile.gif
Okeanolog
27 сентября 2009, 00:13
Отличный фильм. Впрочем, как и все у Маминова. Фонтан ничем не хуже. А Михайлов - недооцененный талант. Очень жаль, что он так рано ушел...
anonym
27 сентября 2009, 14:32

Как они там по улицам ходят, на витрины смотрят  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Пардон, уточнение: из "пост-совка". Про более ранние времена у Мамина "Фонтан".
anonym
27 сентября 2009, 14:44
Кстати, из того же времени, про тот же бардак начала 90-х, и тоже совместно с французами: "Барабаниада" Сергея Овчарова. Что интересно, в главной роли - впоследствии один из главных "ментов" (майор Соловец) - Александр Половцев. А в эпизоде, в роли взимающего с него дань мента - Сергей Селин, будущий Дукалис.
Vitus
27 сентября 2009, 20:10

anonym написал: Кстати, из того же времени, про тот же бардак начала 90-х, и тоже совместно с французами: "Барабаниада" Сергея Овчарова. Что интересно, в главной роли - впоследствии один из главных "ментов" (майор Соловец) - Александр Половцев. А в эпизоде, в роли взимающего с него дань мента - Сергей Селин, будущий Дукалис.

Тогда из той же серии стоит вспомнить замечательные "Бакенбарды". И будущие "менты" там же опять-таки отметились... wink.gif
gi
28 сентября 2009, 01:52

Любитель кино написал: Ну так он доходчиво объяснил почему им не стоит оставаться, он мог там зависнуть или Горохов. Но никак не дети...

Если честно, то не помню доходчивых аргументов.
На аргумент "Как же вы оставите родителей?" был достойный ответ - мы тут заработаем и им поможем.
Кот Бублик
28 сентября 2009, 05:13

gi написал: На аргумент "Как же вы оставите родителей?" был достойный ответ - мы тут заработаем и им поможем.

Очень достойный ответ. Заработают тринадцатилетние бомжи в чужом городе, в чужой стране, не сомневайтесь.
Dariko
28 сентября 2009, 10:25

Vukvut написал: На набережной Сены было не так. ИМХО:
- Ты знаешь где ты находишься?
- В ...! Я только знаю, что у меня впервые клюет! И показывает полный пакет рыбы.

biggrin.gif Ох, пересмотреть надо!
Vukvut
28 сентября 2009, 12:01

gi написал: На аргумент "Как же вы оставите родителей?" был достойный ответ - мы тут заработаем и им поможем.

Помниться там было даже поконкретнее - девочка проведя рукой по волосам, кокетливо сказала "Можно заработать красотой". Сразу после этого скрипач, с блудливой улыбкой, переводит фразу француженке, на что та возмущенно охает - речь явно шла не о модельном бизнесе. smile.gif
Marcia
28 сентября 2009, 18:58

Vukvut написал:
Помниться там было даже поконкретнее - девочка проведя рукой по волосам, кокетливо сказала "Можно заработать красотой".

Очень понравилось, как Ургант рассмеялся в ответ smile.gif
Derzila
29 сентября 2009, 16:08
Очень прикольное кино, хотя и устаело безнадежно.
Derzila
29 сентября 2009, 16:10

Катрин написала: А мне очень нравится сцена, где француженка по бумажке русские ругательства читает  smile.gif

up.gif ! И когда ее заказчица достала - тоже smile.gif .
Цезарь82
29 сентября 2009, 17:22

Катрин написала: А мне очень нравится сцена, где француженка по бумажке русские ругательства читает

Ага, чего стоит только "пильять" biggrin.gif
Alex1
30 сентября 2009, 14:22
Я этот фильм первый раз посмотрел в урезанном виде и долгое время считал, что так и надо. Потом очень удивился, когда увидел полную версию. В первоначальном виде не было прыжков на батуте вначале фильма и сцены, как бородатый вагоновожатый выкидывает Донцова с француженкой из трамвая. Кстати, вагоновожатый с бородой по пояс - реальное лицо и достопримечательность Петербурга. Он прямой потомок Ф.М.Достоевского.
Любитель кино
30 сентября 2009, 16:29

Alex1 написал: Я этот фильм первый раз посмотрел в урезанном виде и долгое время считал, что так и надо. Потом очень удивился, когда увидел полную версию. В первоначальном виде не было прыжков на батуте вначале фильма и сцены, как бородатый вагоновожатый выкидывает Донцова с француженкой из трамвая. Кстати, вагоновожатый с бородой по пояс - реальное лицо и достопримечательность Петербурга. Он прямой потомок Ф.М.Достоевского.

Ну батут хрен бы с ним, а вот почему вырезали как выкидывает бородач непонятно. Имеено после этого эпизода Донцов и знакомиться с француженкой, сидя в луже: "Николай-Николь" smile4.gif
Alex1
30 сентября 2009, 17:10

Любитель кино написал:
Ну батут хрен бы с ним, а вот почему вырезали как выкидывает бородач непонятно. Имеено после этого эпизода Донцов и знакомиться с француженкой, сидя в луже: "Николай-Николь" smile4.gif

И кроме того, становится понятно, почему в следующей сцене они приходят в коммуналку мокрыми, а француженка простудилась.
IDA
3 октября 2009, 21:10
Dariko, ГРИНЬКА и все желающие, "Окно в Париж" можно посмотреть и скачать на сайте SmotriTV.net (бесплатно, без регистрации,причем сайт без неприличных))) картинок).
Я давно этот фильм посмотрела и тоже под впечатлением!.. Нечаянно как-то этот сайт (онлайн) обнаружила. И вот сейчас заглянула, после вашего интересного обсуждения, убедилась - все в порядке, можно смотреть. Да и сама,наверное, не удержусь.)))
Vitus
23 октября 2009, 23:27
Вчера - скачал, пересмотрел. Давно не видел, подзабыл уже.
Думаю, с чернухой авторы малость перестарались. Чуть поменьше бы ее - и в самый раз было. Самобичевание хорошо в меру. Но даже при этом зашкаливающем уровне - замечательное ощущение, что к главному герою вся эта грязь как-то не прилипает. Он просто живет в другом измерении. Настолько классно сыграно!
И еще - очень порадовали детишки. Сцены, где они идут за учителем, играющим на флейте а-ля "крысолов" - просто блеск. (А музыку-то оказывается Мамин написал!)
Ну и семейка Гороховых нарисована жизненно и колоритно местами до омерзения.
Vitus
23 октября 2009, 23:31

Lil'ka написала:
И музыка классная. Тему, которую, учитель играет на флейте, мы с мужем не могли поделить - кому в мобильник ставить. Он выиграл, я обижаюсь. biggrin.gif

А ну-ка, колись живо, где взять?!!!! Я тоже хочу! tongue.gif
Любитель кино
24 октября 2009, 07:44

Vitus написал: Вчера - скачал, пересмотрел. Давно не видел, подзабыл уже.
Думаю, с чернухой авторы малость перестарались. Чуть поменьше бы ее - и в самый раз было. Самобичевание хорошо в меру. Но даже при этом зашкаливающем уровне  - замечательное ощущение, что к главному герою вся эта грязь как-то не прилипает. Он просто живет в  другом измерении. Настолько классно сыграно!
И еще - очень порадовали детишки. Сцены, где они идут за учителем, играющим на флейте а-ля "крысолов" - просто блеск. (А музыку-то оказывается Мамин  написал!)
Ну и семейка Гороховых нарисована жизненно и колоритно местами до омерзения.

Чернуха из Питера очень хорошо гармонирует с блеском Парижа!
Иван Игоревич
26 октября 2009, 16:34
Да сцена когда бугай на улице ломает телефонную будку - сильная, хоть и немного перебор...
Vitus
26 октября 2009, 16:59

Иван Игоревич написал: Да сцена когда бугай на улице ломает телефонную будку - сильная, хоть и немного перебор...

Больно уж он ее легко смял! Как будто из фольги. Там такой профиль - замучишься топтать...
Dariko
26 октября 2009, 17:35

Vitus написал: Там такой профиль - замучишься топтать...

А ты пробовал? wink.gif 3d.gif
Dariko
26 октября 2009, 17:36

Иван Игоревич написал: Да сцена когда бугай на улице ломает телефонную будку - сильная, хоть и немного перебор...

И сплагиаченная слегонца wink.gif
Я - Гриша! (с)
Vitus
27 октября 2009, 00:50

Dariko написала:
А ты пробовал?  wink.gif  3d.gif

Неа.. Я мирный и слабенький к тому ж... Мы их когда-то грузили. Там, конечно, люминий, но стойки тоооолстые. Аэтот хулиган - с одного удара их плющит!
Fokker
27 октября 2009, 12:17

Любитель кино написал:
Чернуха  из  Питера очень хорошо гармонирует с блеском Парижа!

Блеска в Петербурге и чернухи в Париже тоже полно. Как бывший петербуржец говорю.

Фильм.. какая-то совершенно отчаянная попытка рефлексии на события начала 90-ых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»