Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос к мазохистам
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Тигренок
21 сентября 2009, 22:19
Вдруг возник вопрос. А у кого как? В чем ваш кайф от С/М экшена? Комментарии, как всегда, приветствуются.
Alya
21 сентября 2009, 22:33
П.1+П.2
Скай
21 сентября 2009, 23:59
1 + 4
Teisi
22 сентября 2009, 08:00
П.2 + п.3 + п.4.
Викулька
22 сентября 2009, 08:23
п. 1 + п.2 + п.3
мне нужно 3 в 1 smile.gif
Милашка
22 сентября 2009, 09:07
П1;
Либо П1+П2;
Либо П4.
Su-ni
22 сентября 2009, 09:27
Вот ближе сразу 1, 3 и 4.
Dunker
22 сентября 2009, 15:13
1,2,3
Белая Мишка
22 сентября 2009, 15:26
1 и 4.
Другое зачем ваще нужно?
дэсота
22 сентября 2009, 15:49
Определенно 4й. Просто у меня вот как-то неразделимы "чисто физические" ощущения и "пресловутый сабспейс". Ибо одно ведет к другому.
Белая Мишка
22 сентября 2009, 16:04

дэсота написала: Определенно 4й. Просто у меня вот как-то неразделимы  "чисто физические" ощущения и "пресловутый сабспейс". Ибо одно ведет к другому.

Согласна. То же хотела написать.
Тигренок
22 сентября 2009, 19:53

Белая Мишка написала: 1 и 4.
Другое зачем ваще нужно?

Ну, судя по количеству ответивших в пунктах 2 и 3, другое все же кому-то таки нужно. wink.gif
Белая Мишка
22 сентября 2009, 20:46

Тигренок написала:
Ну, судя по количеству ответивших в пунктах 2 и 3, другое все же кому-то таки нужно. wink.gif

Я же не говорю, что не нужно. Я просто спрашиваю, зачем. smile.gif Можно было бы и ответить, вообще-то wink.gif .
Викулька
22 сентября 2009, 22:33

Белая Мишка написала: Другое зачем ваще нужно?

Белая Мишка написала: Можно было бы и ответить, вообще-то

Для полноты ощущений, удовольствия и удовлетворения smile4.gif
*хотя, не думаю, что тем, кому п.2 и 3 не важны, поймут, о чем речь*
Белая Мишка
22 сентября 2009, 23:04

Викулька написала:

Для полноты ощущений, удовольствия и удовлетворения  smile4.gif
*хотя, не думаю, что тем, кому п.2 и 3 не важны, поймут, о чем речь*

Действительно. Куда уж нам понять-то, умственно отсталым черным biggrin.gif
Justine
23 сентября 2009, 00:24
А я все пункты отметила. smile4.gif
Nuts
23 сентября 2009, 10:51

Белая Мишка написала: 1 и 4.
Другое зачем ваще нужно?

Мне нужно другое, потому что я в первую очередь саба, а не маза.
Веточка
23 сентября 2009, 11:21
Пункт 1
Пункт 2 чистый, без того, что в скобках. Состояние счастья, радости, удовлетворения…
Пункт 3 не столько доставить удовольствие, скорее ловить кайф от того, что верхнему тоже в кайф.
Пункт 4
Пункт 5 но это уже очень личное.

Никак не смогла что-то исключить, важно все. smile.gif
Веточка
23 сентября 2009, 11:36

Белая Мишка написала:
Я же не говорю, что не нужно. Я просто спрашиваю, зачем.  smile.gif Можно было бы и ответить, вообще-то  wink.gif .

Это невозможно объяснить, просто в этом есть необходимость и без этого кайф не в кайф. smile.gif
Как объяснить почему нравится в мороз сидеть возле камина, закутавшись в плед; купаться в весенних солнечных лучах...
Белая Мишка
23 сентября 2009, 12:22

Nuts написала:
Мне нужно другое, потому что я в первую очередь саба, а не маза.

Спасибо. Вполне себе, кстати, вразумительное объяснение - рациональное и без пафоса.
Кайла
23 сентября 2009, 13:14
1,3,4
дэсота
23 сентября 2009, 13:25
Хотя и 3. Когда Верхний во время экшена заглянет в глаза, и я вижу ЕГО состояние, мне от этого вдвойне приятней.
shefoxbdsm
23 сентября 2009, 22:15
2 и 3 smile4.gif
Послушная
23 сентября 2009, 23:36
1, 2, 3, 4 (но согласна, что 4 включает 1) smile4.gif
Mariann
24 сентября 2009, 07:05
П.1.
П.3 вообще заботит мало - эгоистка я biggrin.gif
Кайла
24 сентября 2009, 19:33

Mariann написала: П.1.
П.3 вообще заботит мало - эгоистка я biggrin.gif

А для меня это очень важно. Иначе мне не интересно. Хотя, если удовольствие только его, то я сама себя чувствую верхней, типа, получите от моих щедрот, не жалко.
Marta
25 сентября 2009, 10:16
Пункты 1, 3 и 4 - именно в такой последовательности;
1 - как же без физики? Иначе и начинать на стоит tongue.gif
3 - чем больше удовольствия получит верхний, тем больше отдам и получу яю Этакая цикличность smile.gif
4 - сабспейс не самоцель, но как прияяятно!

А вот пункт 2 - э то вообще не про меня 3d.gif
souffle
28 сентября 2009, 21:02
п1 физические ощущения, конечно, нравятся
п2 ощущение неизбежности.. по сути, передачи контроля - тоже вполне естественно будоражит. забавно представить картину, если мазохисту приятнее руководить действиями садиста в процессе... 3d.gif
п3 мне важно чувствовать кайф партнера. ведь если не требуется резонанса с верхним, можно и самостоятельно себя побить 3d.gif
п4 сабспейс - конечно ДА! smile.gif
дэсота
29 сентября 2009, 09:22

souffle написала: п1 физические ощущения, конечно, нравятся
п2 ощущение неизбежности.. по сути, передачи контроля - тоже вполне естественно будоражит. забавно представить картину, если мазохисту приятнее руководить действиями садиста в процессе...  3d.gif
п3 мне важно чувствовать кайф партнера. ведь если не требуется резонанса с верхним, можно и самостоятельно себя побить  3d.gif
п4 сабспейс - конечно ДА!  smile.gif

Забавно представить? А что, вариант, когда мазохист просит работать определенными девайсами и наносить удары в определенном ключе-это нонсенс?
Mariann
29 сентября 2009, 13:38

дэсота написала:
Забавно представить? А что, вариант, когда мазохист просит работать определенными девайсами и наносить удары в определенном ключе-это нонсенс?

Вот именно. А как же пресловутое "управление снизу", на которое так горазды "черные" мазы? 3d.gif
souffle
29 сентября 2009, 13:55

дэсота написала:

Про нонсенс никто не говорил. Да и описала лишь свое вИдение и ощущение.. исключительно ИМХО. И мне понятна значимость предварительных договоренностей о вариантах воздействия, но руководство в процессе представляется странным. опять же ИМХО
Dimkin Julik
29 сентября 2009, 17:18
Главное - п.1. Если получается ещё и п.3, то это приятный бонус.
Odry
29 сентября 2009, 23:51
Скорее всего это просто способ расслабиться физически и морально. Даже если сабспейса нет. Вне зависимости от конкретных ощущений.
Ночная Кошка
8 октября 2009, 03:05
П.1 и П.2,ну иногда ещё и П.3 добавить можно
Itholda
8 октября 2009, 09:19
1,2,3. Но необязательно все и сразу. Зависит от партнера, от ситуации, от отношений.
келли
17 октября 2009, 16:56
В основном только 2. Может иногда 3.
Джей Джей
18 октября 2009, 16:13
Проголосовал. Не смог удержаться 3d.gif
....раньше было жирное ТРИ
Веточка
18 октября 2009, 19:23

Джей Джей написал: Проголосовал. Не смог удержаться 3d.gif
....раньше  было жирное ТРИ

А что и почему изменилось?
Нежная-Нижняя
20 октября 2009, 01:21
Естественно, 4.

И ничего не "пресловутый". Кто знает по себе, о чем речь, про остальные пункты, я думаю, только улыбается. Они все, конечно, тоже нужны, но если не лукавить, то понятно, что уровни - несоизмеримы.
Marta
20 октября 2009, 09:31

Нежная-Нижняя написала: Естественно, 4.

И ничего не "пресловутый". Кто знает по себе, о чем речь, про остальные пункты, я думаю, только улыбается. Они все, конечно, тоже нужны, но если не лукавить, то понятно, что уровни - несоизмеримы.

Редко берусь судить, но кажется, в Вас говорит юношеский максимализм. Как секс может быть хорош без оргазма, так же и экшен может быть успешен без сабспейса.
Тигренок
21 октября 2009, 18:33

Нежная-Нижняя написала: Естественно, 4.

Ну так ведь для этого и делаются опросы. Обратите внимание, что п. 4 отнюдь не на первом месте. wink.gif
ПодСанёнок
22 октября 2009, 00:30
Я то думала, что одна такая неопределившаяся, с тремя пунктами из различных точек отчёта, ан нет... многим не хватает одного пункта biggrin.gif, чтобы определить себя.
Ткнула в 2, затем подумала и решила, что сочетание 1+2+3 мне подходит больше.

coquet.gif По большому счету, надо было тыкать в 1 или 3, а 2 подрисовывать. smile4.gif
Itholda
22 октября 2009, 09:38

Marta написала:
Как секс может быть хорош без оргазма, так же и экшен может быть успешен без сабспейса.

Полностью согласна. Я вообще слабо понимаю, что такое сабспейс, но это мне не мешает получать удовольствие.
Marisa-M
24 октября 2009, 00:13
Ответила 2 и 3
далеко не всегда может быть и есть 4, это уже отметили и соглашусь coquet.gif
WhiteS
31 октября 2009, 18:46
П 1 и П4. Само собой что видя удовольствие партнера, приятнее становится вдвойне, но не считаю что данное можно отнести к пункту 3.
Диана Разумовская
18 ноября 2009, 11:32
Цель - пункт 4, остальные сопутствующие.
Severity
19 ноября 2009, 17:23
П. 1 и 2. Дешево и сердито.
Грануаль
25 ноября 2009, 10:51
хорошо, когда все четыре пункта совпадают))Но если нет, то п1 и п2
Tosmo
2 декабря 2009, 18:01
Так я и знал – ни одного пункта из 4-х! И пункт 5 не подходит, ведь он тоже должен каким-то боком касаться кайфа. В общем, кайфа от экшенов – ноль, а зачем тогда их надо было регулярно устраивать для себя на протяжении почти 3-х десятков лет?

И вдруг, как озарило – да, потому, что я не мазохист (коим считал себя до сих пор), а садист с самой стандартной (банальная, можно сказать) дивиацией, которая "ловит кайф" от причинения боли, с явным предпочтением порки, как средства достижения. Причем боль должна причиняться, с целью доставить страдание, а не удовольствие. Отсюда, кстати, вытекает, что пару мазохист + садист нельзя назвать гармоничной, т.к. налицо конфликт интересов. Один хочет получить от экшена удовольствие в то время, как другому хочется доставить первому страдание.
Исходя из этого, я подозреваю, что в таких парах садисты, стремящиеся доставить своим нижним тот же сабспейс, например, вовсе не садисты, а обыкновенные люди, вынужденные в силу девиантности нижнего партнера доставлять ему не только ванильное удовольствие, но и тематическое.
Если они все-таки садисты, то их можно смело записывать в святые мученики, потому что они обрекают себя, по истине, на добровольные Танталовы (в определенном смысле) муки. Вот, нижний партнер зафиксирован, и уже ничего не мешает оттянуться на всю катушку, ан нет, держи себя в узде и проводи экшен так, чтобы боль доставляла удовольствие.
Есть и третий вариант, но он выходит за рамки моего понимания и, собственно, состоит в том, что я понимаю, что, видимо, чего-то пока не понимаю. wink.gif

Механизм возникновения ложного самовосприятия мне представляется следующим. Садистская девиация втайне от меня вступила в сговор с воображением. Они нашли в подсознании укромный закуток и провели там за моей спиной сепаратные переговоры. В ходе которых, рассматривались варианты возможного развития событий:

1. Если ситуацию оставить на самотек, то ванильную жену я пороть не смогу (с детства внушили, что женщин бить нельзя), и отсутствие возможности выхода девиации неизбежно приведет в желтый дом. Воображению этот вариант показался вполне привлекательным, в силу открывающейся неограниченной свободы выбора:

Все зависит в доме оном
От тебя от самого,
Хочешь, можешь стать Буденным,
Хочешь – лошадью его. [1]

Но девиация, понимая иллюзорность такой свободы, воспользовалось правом вето.

2. Обсуждалась возможность усиления давления воображения с целью корректировки издержек воспитания – да, бить женщин нельзя, но пороть (если очень хочется) можно и даже нужно. Но и этот вариант не прошел, потому что он в лучшем случае привел бы в тот же желтый дом, а в худшем – вообще за решетку, где оставалось бы разве что развлекать сокамерников сентенциями о светлом будущем:

Ребята, знаю, что не Гегели мы с Кантами,
Но вот вам перегиб и парадокс -
Нас завтра бы считали девиантами,
А нынче запирают в тесный бокс. [2]

В конце концов, садистская девиация посчитала приемлемым для себя, если объектом ее выхода буду я. А что? Порка – в наличии, страдание от боли – тоже, разве что объект может не согласиться. Но тут дело техники воображения. Оно где-то раздобыла краски вожделенного цвета и принялось без устали рисовать такие привлекательные картины, что объект стал считать себя законченным мазохистом. Понятно, что когда воображаемая порка воплощалась в реале, объект себя таковым считать переставал, потому что воображение по сигналу девиации мгновенно исчезало, прихватив все свои картины. И объект (как и было необходимо девиации) от экшена испытывал исключительно чистое страдание без малейших вкраплений положительных моментов, перечисленных в четырех пунктах опроса.

Пусть безумная идея,
Вы не рубите сгоряча.
Эх, найти бы корифея -
Псевдо-мазо главврача. [2]
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»