Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Джимми Пой
Частный клуб Алекса Экслера > Клубы и ночная жизнь
Робеспьер
30 сентября 2009, 16:48
Вчера заезжали втроем: я , Сид и Анастасия.
Симпатичный клуб, белокаменные сводчатые потолки. Звук хороший. За пультом был Артур. Помимо караоке, там проводятся и танцевальные вечеринки, о чем свидетельствовала DJ-техника, стоявшая рядом. Как все это совмещается в одном клубе я, честно говоря, не понял. smile.gif
Несмотря на вторник народ в клубе был.
Песня - 300р. Администрация очень приветливая и позитивная. Есть бэк-вокал.
Сид
30 сентября 2009, 17:02
Jimmy Poy karaoke & dj bar (Москва)
Телефон: +7 (495) 624-10-03
Сайт: http://www.jimmypoy.ru

Замечательное место я вчера открыл. Еду себе на машине в районе Китай - Города, вижу вывеску - КАРАОКЕ. Сразу догадался, что это и есть караоке клуб "Джимми Пой", потому как ещё летом читал анонс на другом форуме, потом видел баннер рядом с Петровским Пассажем и в довершении читал отчёт прекрасной Стрекозы об открытии, который она разместила на том же форуме. Созваниваюсь с Робеспьером и мы решаем непременно посетить это заведение. И посетили! И остались очень и очень довольны. Подробнее о "Джимми Пой" расскажу в следующем посте, поскольку сейчас просто уже времени не хватает.
StrekoZka
30 сентября 2009, 17:11
Ждем ))) А то я цены не смотрела, условий не знаю.. как вам звук?
Ляша
30 сентября 2009, 22:26
О! Я вчера его увидела! Пила кофе в "Ажуре" и заметила незнакомое место smile.gif По-моему, совершенно новое. Если понравится, буду заходить.
Сид
1 октября 2009, 12:52
Клуб, я так понимаю, задумывался, как элитное VIP заведение. Чтобы узнать его телефон, я с помощью коммуникатора залез в интернет и позвонил. Но оказалось, что это не телефон клуба, а какая - то централизованная справочная служба. Так вот они мне сказали, что по будням депозит за стол 15000 руб. а по выходным от 30000 до 40000 руб. Узнав у них настоящий номер телефона, я позвонил в клуб и мне ответили, что депозита пока нет, приезжайте, будем рады вас видеть. Чтобы попасть в клуб, надо с улицы спуститься по ступенькам в подвальное помещение. Спустившись вниз вы попадаете в роскошно отделанный ( под средневековый замок) большой зал, поделённый, как бы на две зоны. Первая зона - это барная стойка с небольшим пространством, вторая зона, отделённая от первой колоннами - сам зал, где в основном все и тусуются, т. е. поют, танцуют. Исполнение песни стоит 300 руб. Цены в меню совсем даже не запредельные. Для ночного заведения такого класса, они скорее занижены. Звук очень хороший и в нём чувствуется некий потенциал, то есть, мне кажется, со временем он будет ещё лучше. За режиссёрским пультом девушка, а бэк - вокалист - человек, который занял второе место в отборе на Чемпионат Мира по караоке - Артур Ким! К слову сказать, глядя по инету трансляцию этого отбора, я был уверен, да и сейчас уверен, что он был тогда - лучший и песня у него была - супер. По моей просьбе Артур спел ту самую песню... Это надо слышать, конечно... Обслуживание в ресторане на самом высоком уровне, еда тоже понравилась - было вкусно. Ещё в клубе планируются дискотеки и ди - джейское оборудование стоит в полной готовности на почётном месте. Как эксперимент это , наверное, интересно. Посмотрим, как караоке уживётся с дискотекой... В любом случае, желаю клубу удачи и процветания!
Сид
9 октября 2009, 11:14
Тут недавно опять зашёл в Джимми Пой. Встретили, как родного, даже имя не забыли, хотя я там был всего один раз. Было очень приятно. Бэк - вокалистка на этот раз была девушка Катя. Укор мне - Катя вспомнила меня быстрее, оказывается она раньше работала в Dorffman. После того, как она это сказала, моя память окончательно проснулась, и мы с ней чудесно попели. По кухне в этот раз могу сказать вот что - ни разу в жизни я не пил такой вкусный чай, его мне порекомендовала обворожительная красавица Маша, которая там работает, за что я очень ей благодарен. smile4.gif
Ляша
21 октября 2009, 08:44
Понравилось все, кроме звука smile.gif
Бэк-вокалистка Яна - хорошая. Обслуживание просто супер, вентиляция на уровне. Звукорежжисер Неля очень доброжелательная. Карточку дали smile.gif
Сид
21 октября 2009, 15:45
Ляша, а поподробнее - что там со звуком? Когда я был там , звук был классным, а во второй раз вообще - супер. Вроде и звукорежиссёр тот же самый... Просто интересно... Друзья знают, как я на этом заморачиваюсь smile4.gif Звук в караоке - это главное!!! smile4.gif
Ляша
21 октября 2009, 18:12

Сид написал: Ляша, а поподробнее - что там со звуком? Когда я был там , звук был классным, а во второй раз вообще - супер. Вроде и звукорежиссёр тот же самый... Просто интересно... Друзья знают, как я на этом заморачиваюсь  Звук в караоке - это главное!!!

Увы, я не профессионал и ВООБЩЕ ничего не понимаю в муз. системах для караоке, в колонках и т.д. smile.gif Так что говорить буду только об ощущениях рядового пользователя.

Мы с компанией туда приехали из "Джельсомино" и контраст был разительный. И вообще, звук в "ДП" сравнения с "Метрополем", "Третьяковым" и "Джельсомино" не выдерживает (может, есть еще клубы с классным звуком, я просто их не знаю smile.gif ). Сразу же замечаешь "картонные" неинтересные аранжировки (умца-умца, три аккорда), качество звука такое, как будто кто-то играет на плохом синтезаторе. Будто в "Маске" какой-то находишься, прости господи smile.gif Более внятно ничего сказать не могу, я не звукорежиссер и в караоке не особенно часто бываю. Справедливости ради надо сказать, что Яна, сидящая за пультом, мгновенно подстраивалась под наши пожелания, увеличивала или уменьшала темп, меняла тональность, если песня под диапазон голоса не подходила и классно пела, как бэк-вокалистка.
Ляша
21 октября 2009, 18:16
Ой. А голоса-то хорошо звучали! Я именно про фонограмму говорю.
Сид
21 октября 2009, 19:52
Ну, понятно. Но, справедливости ради, не раз побывав во всех вышеперечисленных местах, от себя замечу... В Джельсомино отличный звук, но там стоит точно такая же караоке машина, как в Джимми Пой, а именно AST - 88, так что фонограммы там и здесь абсолютно одинаковые. Другое дело, что в этой машине наряду с минусовками, записанными с помощью настоящих муыкальных инструментов есть много всего, что написано в электронном формате. Конечно, некоторые такие электронные минусовки иногда напоминают по звуку первое поколение сотовых телефонов. Но большим подарком для многих любителей явилось то , что иностранная база AST - 88 пополнилась на 20000 живых минусовок, да и русская база потихоньку пополняется. Что касается Метрополя и Третьякова... У них со звуком есть общая проблема (ИМХО). А состоит она в том, что там звук очень неравномерно распределяется по залу, например в Третьякове звук на балконе и внизу у сцены совершенно разный по качеству, а в Метрополе лучше стоять у дверей, рядом со звукорежиссёром. На самом деле так происходит не потому, что аппаратура или звукорежиссёры виноваты, просто там очень сложное пространство залов (ИМХО). В обоих клубах стоит караоке машина Эволюшен. В отличии от корейской AST - 88, Эволюшен - это российская разработка и идея была как раз в том, чтобы в песенной базе были в основном живые минусовки, поэтому русских живых фонограмм там больше. Все караоке машины могут менять темп и тональность, но при изменении тональности качество живых минусовок очень сильно страдает, тогда как электронные с такими изменениями справляются легко. Так, что везде есть свои минусы и свои плюсы. Для меня, например, рейтинг этих четырёх клубов чисто по звуку выглядит так: 1 - Джельсомино, 2 - Джимми Пой, 3 - Метрополь, 4 - Третьяков. Но на вкус и цвет... как говориться smile4.gif
Ляша
21 октября 2009, 20:07
Ой, интересно! Спасибо за подробное объяснение, Сид! smile.gif Видимо, нам просто попадались не очень качественные минусовки. Я, помню, удивилась, когда Неля и Яна вдвоем пели одну песню - вот в их фонограмме звук был просто прекрасный!

Насчет больших пространств соглашусь (в Метрополе очень неровный звук, там очень многое от звукорежиссера зависит). Термин "живая" минусовка/фонограмма мне очень понравился drink.gif Они действительно бывают живые и неживые.
Ляша
21 октября 2009, 20:10

Сид написал:  В Джельсомино отличный звук

жалобно Там гроооомко! rolleyes.gif И светомузыка прямо в глаза. И, видимо, для того, чтобы все органы чувств были задействованы, специальная машинка напускает туману. Брррр... Зато там очень куражно и весело бывает (трезвым вход противопоказан! biggrin.gif ), и музыканты молодцы!
An Lee
21 октября 2009, 23:36
Не в тему ветки, извиняюсь - в Метрополе , насколько я помню, уже довольно давно стоит AST-88, Эволюшен убрали.
Сид
22 октября 2009, 02:59

An Lee написала: Не в тему ветки, извиняюсь - в Метрополе , насколько я помню, уже довольно давно стоит AST-88, Эволюшен убрали.

Ладно, наш модератор, если что разберётся, перенесёт... Насколько я знаю AST - 88 там был всегда, но все пели под Эволюшен и многие даже не знали про наличие другого аппарата. Теперь похоже всё наоборот, а может и правда только AST остался, судить не берусь, не был в Метрополе больше полугода.
Сид
22 октября 2009, 03:03

Ляша написала:
жалобно Там гроооомко!  rolleyes.gif И светомузыка прямо в глаза. И, видимо, для того, чтобы все органы чувств были задействованы, специальная машинка напускает туману. Брррр... Зато там очень куражно и весело бывает (трезвым вход противопоказан!  biggrin.gif ), и музыканты молодцы!

А мне даже нравится, когда громко, но только когда это в тему. Несколько раз приходил туда трезвый и мы с тамошними бэк - вокалистками устраивали маленькие рок концерты. Было прикольно. smile4.gif
Ляша
22 октября 2009, 03:36
Я могу про Метрополь уточнить smile.gif

Сид написал: А мне даже нравится, когда громко, но только когда это в тему. Несколько раз приходил туда трезвый и мы с тамошними бэк - вокалистками устраивали маленькие рок концерты. Было прикольно

Там можно, ага (музыканты отличные). Но когда я не могу поговорить с человеком, который сидит рядом со мной, а уши натурально закладывает... Я больше получаса в таких условиях не выдерживаю redface.gif
Сид
22 октября 2009, 04:16

Ляша написала: Я могу про Метрополь уточнить smile.gif

Там можно, ага (музыканты отличные). Но когда я не могу поговорить с человеком, который сидит рядом со мной, а уши натурально закладывает... Я больше получаса в таких условиях не выдерживаю  redface.gif

Честно говоря, Ляша, не знаю какие там музыканты, потому что раньше по отзывам других людей, они только делали вид, что играют, людям было смешно, а когда я приходил, то с ними не сталкивался, зато сталкивался с музыкальной поддержкой в GQ - не понравилось, только всё портили, а вот в Дуэтах все без исключения музыканты только радуют. Очень рад, что теперь и в Джельсе, судя по Вашим словам, с этим всё в порядке. smile4.gif Да, но вот на полчаса в караоке ходить просто не имеет смысла biggrin.gif
Ляша
22 октября 2009, 18:57

Сид написал: судя по Вашим словам

Ааааа! А почему на Вы? Здесь все на ты smile.gif

Сид написал:  ...зато сталкивался с музыкальной поддержкой в GQ - не понравилось, только всё портили, а вот в Дуэтах все без исключения музыканты только радуют. Очень рад, что теперь и в Джельсе...с этим всё в порядке.

Я с этим в первый раз только в Джельсомино и столкнулась! Надо будет в Дуэты сходить. Как-нибудь.

Сид написал: Да, но вот на полчаса в караоке ходить просто не имеет смысла

Я знаю! biggrin.gif Поэтому бываю там редко. И очень тщательно выбираю места, чтобы хоть что-то, кроме голосящих гостей, радовало. Не все же поют так, как Робеспьер, например.
Сид
22 октября 2009, 21:27
Ляша, насчёт "Вы" ты абсолютно права! А вот в Дуэты сходи обязательно, очень рекомендую. Честно тебе говорю, что если бы я не был любителем поорать в микрофон, я бы обходил караоке заведения за километр, а вот в Дуэтс, особенно в пятницу, когда собираются завсегдатаи, можно сидеть как на хорошем концерте и атмосфера просто потрясающая. Короче, ты будешь реально удивлена.
Sunny-Alexa
4 июля 2012, 16:46
заходила туда, хорошее местечко!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»