Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обсуждение всего, что связано с ЧГК
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех > Что? Где? Когда?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Нефеш
30 сентября 2009, 19:43
Этот тред создан специально для обсуждения вопросов, событий, игр и пр, что касается игры "Что? Где? Когда?"

Garmoshka
24 мая 2012, 11:29
Всем спасибо за поздравления! Надо почаще заходить. smile.gif
zbd
2 июня 2012, 13:14
Имеется старая авторская база данных (собственная) с проведения аналогичных игр на другом ресурсе. Если кому то интересно.
Solmir
2 июня 2012, 15:01

zbd написал: Имеется старая авторская база данных (собственная) с проведения аналогичных  игр на другом ресурсе. Если кому то интересно.

Ответы есть в интернете?
zbd
4 июня 2012, 19:36
Прямых ответов нету. Ввиду нестандартности формулировок. Собственно, Вы имели честь в этом убедиться.
Маргарита Шульман
21 июня 2012, 22:52
AllaVM сегодня празднует свой день рождения. 2jump.gif

Аллочка, я желаю тебе всего самого наилучшего, что может быть в жизни!
Будь счастлива! kiss.gif

user posted image
Solmir
21 июня 2012, 23:17
С Днем Рождения, Алла! Успехов во всем!

user posted image
AllaVM
23 июня 2012, 23:29
Маргарита Шульман, Solmir
TatuCat
24 июня 2012, 12:12
С Днем Рождения, Алла!
Здоровья тебе и твоим близким, удачи, любви на многие годы smile4.gif.
Будь Счастлива! hb.gif
buryvuh
24 июня 2012, 12:37
AllaVM, с Днем рождения!
Всего всего хорошего и побольше. wink.gif
AllaVM
24 июня 2012, 21:42
TatuCat, buryvuh, спасибо большое! smile4.gif
Solmir
23 июля 2012, 10:46
Сегодня настало время для очередного вопроса, но его не будет. Во-первых, лето и вызванное им снижение активности. Вот и на последний вопрос (№ 332) знатоки быстро нашли ответ, но не дали его. Во-вторых, мне тоже надо отдохнуть. Призывы присылать вопросы почти не дают результатов, а выдавать по вопросу каждые 3 дня мне просто надоело.
Так что отдыхаем до конца лета. А там видно будет.
Solmir
23 июля 2012, 10:47
Два вопроса доигрываем в срок.
Шaман
23 июля 2012, 22:32

Solmir написал:  Вот и на последний вопрос (№ 332) знатоки быстро нашли ответ, но не дали его.

Если честно, то ты нарушил логику. Если тебе стало известно, что знатоки нашли правильный ответ, то они его таки дали. С моей точки зрения, ответ был дан. То, что он не был оформлен, не дает право отрицать его существование.

Требование оформления ответа может быть оправдано только в случае, если в треде дано несколько противоречащих друг другу ответов. А если была озвучена единственная версия, то ее следует трактовать в пользу знатоков.
Solmir
23 июля 2012, 22:53

Шaман написал:
Если честно, то ты нарушил логику. Если тебе стало известно, что знатоки нашли правильный ответ, то они его таки дали. С моей точки зрения, ответ был дан. То, что он не был оформлен, не дает право отрицать его существование.

Требование оформления ответа может быть оправдано только в случае, если в треде дано несколько противоречащих друг другу ответов. А если была озвучена единственная версия, то ее следует трактовать в пользу знатоков.

6. Окончательный ответ публикует либо игрок, нашедший его, либо (при его отсутствии на форуме) любой игрок команды, непременно называя того игрока, который выдвинул правильную версию.
Форма окончательного такова: черным, жирным, крупным шрифтом пишется слово: Ответ, и далее полный ответ по всем пунктам вопроса.
Если по техническим причинам игроку сложно соблюсти этот пункт, он должен написать большими буквами ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ и далее текст ответа.

Шaман
23 июля 2012, 23:40

Solmir написал: 6. Окончательный ответ публикует либо игрок, нашедший его, либо (при его отсутствии на форуме) любой игрок команды, непременно называя того игрока, который выдвинул правильную версию.
Форма окончательного такова: черным, жирным, крупным шрифтом пишется слово: Ответ, и далее полный ответ по всем пунктам вопроса.
Если по техническим причинам игроку сложно соблюсти этот пункт, он должен написать большими буквами ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ и далее текст ответа.

Я не сказал, что ты нарушил правила. На мой взгляд, ты нарушил именно логику.

Мне кажется, что в правила стоит внести изменения на этот счет.
Solmir
24 июля 2012, 01:28

Шaман написал:
Я не сказал, что ты нарушил правила. На мой взгляд, ты нарушил именно логику.

Мне кажется, что в правила стоит внести изменения на этот счет.

Правила давно отшлифованы во время многочисленных турниров. Да и играют во многих местах. Никакое обсуждение не играет роли, важен только официальный ответ. Если его нет, то команда проиграла. Даже если это был единственный обсуждаемый вариант. С которым все согласились.
Ответ для меня появляется не в процессе обсуждения, а тогда, когда кто-то дает официальный ответ.
Helg
24 июля 2012, 01:54
Все верно. Dura lex sed lex.
pavlovaa
5 сентября 2012, 17:11

Solmir написал: Так что отдыхаем до конца лета. А там видно будет.

Так что - видно уже?
Solmir
5 сентября 2012, 18:23

pavlovaa написал:
Так что - видно уже?

Все банально. Вопросы ушли, но последние не появились еще в архиве. Появятся — продолжим. Я просто не помню номер очередного вопроса и текущий счет.
Так что сижу, жду.
Solmir
10 сентября 2012, 10:00
Как-то все затянулось. Если в среду не появятся старые вопросы в архиве, все равно дам новый, но без текущего номера. Номер можно вставить потом.
Чудище
10 сентября 2012, 20:35
Может, просто Юре написать, он посмотрит?
Solmir
11 сентября 2012, 00:23

Чудище написал: Может, просто Юре написать, он посмотрит?

У него дел хватает, зачем дергать.
Чудище
11 сентября 2012, 16:25
Появилось.

Cчет: 403:118. В этом сезоне 247:87.
А пока перерыв.

Solmir
11 сентября 2012, 19:04
Дал вопрос, игра продолжается.

Но хочу заметить, что вопросов за время перерыва я подготовил не очень много. Нет прежнего энтузиазма. А это значит, что либо знатоки начнут придумывать вопросы и сами, либо придется менять ГМ на такого, который обеспечит поток вопросов нужной частоты.
Solmir
28 октября 2012, 11:40
Как вы заметили, я поздно дал два последних вопроса. Причина простая. Я не могу дальше генерить вопросы. Просто надоело. Здесь я занимался этим 4 года как ГМ, а перед этим как простой игрок. Нет уже былого энтузиазма. Выдавать халтуру не хочу, игроки давно не присылали вопросов или качественных идей для них.
Хотел уже прекратить, но небольшой приступ бессонницы дал 2 вопроса, что доводит номер до вполне круглой цифры 350. Вполне пригодной для каких-то перемен.
Если вам нужен генератор вопросов, ищите нового ГМ, а я с удовольствием поучаствую в их разгадывании. Или знатоки должны взять на себя придумывание большей части вопросов. Или добыть набор качественных не засвеченных вопросов.
Не хотелось бы прекращать совсем эту игру на форуме. Мы имеем свой подфорум, команду, участвующую в онлайн турнирах и некоторые традиции.
buryvuh
31 октября 2012, 01:40
Мне очень жаль.
Я честно надрывала мозг, но вопросы не придумались.

Solmir написал: Не хотелось бы прекращать совсем эту игру на форуме. Мы имеем свой подфорум, команду, участвующую в онлайн турнирах и некоторые традиции.

Не знаю, что делать, и чем помочь.

Solmir написал: Здесь я занимался этим 4 года как ГМ

И эти годы были стабильны и бесконфликтны.
Solmir
1 ноября 2012, 22:02
После своего предыдущего поста я придумал еще 3 вопроса, так что агония немного затянется.
AllaVM
2 ноября 2012, 19:43
Картежники говорят: "карта слезу любит". wink.gif smile4.gif

На самом деле вижу только один выход - ставить вопросы тогда, когда их шлют игроки. Многие форумы так играют, но, к сожалению, при низкой активности знатоков, игры быстро иссякают. mad.gif
AllaVM
6 февраля 2013, 14:29
The Best!
Поздравляю! hb.gif Желаю тебе стать Best of the best! wink.gif
simba
6 февраля 2013, 22:59
user posted image

The Best! Поздравляю! Счастья в жизни и удач в игре!
Ну там в коробочке понятно то, что ты бы хотел получить в подарок
hb.gif
Маргарита Шульман
6 февраля 2013, 23:08
TheBest, и здесь тоже поздравляю! kiss.gif
Удачи тебе во всем!

user posted image
Solmir
6 февраля 2013, 23:21
TheBest, с Днем Рождения. И небольшая коллекция персональных подарков.

user posted image
TheBest
8 февраля 2013, 09:19
Спасибо за поздравления. beer.gif
Basset
20 апреля 2013, 15:59
В телевизоре — наш Павел?
Basset
20 апреля 2013, 21:02
В любом случае, — это была красивая победа! Я болел за Армению.
Solmir
20 апреля 2013, 23:23
А не объясните иностранцу, о чем идет речь? Я смотрю регулярные игры ЧГК, но здесь явно о чем-то другом.
Basset
20 апреля 2013, 23:31
Своя игра, эфир сегодня, 20 апреля.
Basset
20 апреля 2013, 23:57
И результат:
Маргарита Шульман
22 апреля 2013, 22:09

Basset написал: В телевизоре — наш Павел?

Подтверждаю.
AllaVM
22 апреля 2013, 22:19
Какой же он "наш"? Сто лет не заглядывал...
Basset
22 апреля 2013, 22:49
Всё равно наш! Капитан! Поздравляю, прекрасная игра!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»