Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что для вас важнее - Тема или личность Верхнего?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
АНКА
6 октября 2009, 13:53
Опрос для нижних.

Специально даю только два варианта. Жёстко так. Выбрать надо только из этих двух. Варианта, что "я остаюсь с ним, но с его согласия/без его согласия катаю экшены с другими" НЕТ!!!
Seafarer
6 октября 2009, 14:45
А что изменится в опросе, если заменить в нем одно слово?

Если вдруг ваш нижний, с которым у вас любые отношения в Теме, внезапно стал бы ванильным. И не проводил бы с вами тематические практики, что бы вы делали дальше?
1) Остались бы с ним и засунули бы свои желания куда подальше?
2) Расстались бы с ним и стали искать другого тематического партнера?
АНКА
6 октября 2009, 14:54

Seafarer написал:

Вам никто не мешает создать собственный опрос! smile4.gif wink.gif
Seafarer
6 октября 2009, 15:00
Это был комментарий к пояснению в заголовке опроса "в итоге, что сильнее, тема или ваниль".
Dimkin Julik
6 октября 2009, 15:36
Конечно, первый вариант. Но, поскольку до прихода в Тему, мы реально были в подобной ситуации, могу со 100 %-ной уверенностью говорить, что это взрывоопасное, несчастливое, нестабильное состояние для нашей пары.
АНКА
6 октября 2009, 15:56

Seafarer написал: Это был комментарий к пояснению в заголовке опроса "в итоге, что сильнее, тема или ваниль".

А. Но у меня опрос специально для нижних. Мне так захотелось. smile4.gif
Jivaia
6 октября 2009, 15:59
Не голосовала. Просто комментарий мимоходом: "В человеческих отношениях человеческие отношения мешают человеческим отношениям".
NeoGeo
6 октября 2009, 17:40
Жизнь многогранная штука, я бы ещё добавил

3) Остались бы с ним и стали искать другого тематического партнера.

Что-то из серии «Я мужа люблю, но темачу с другими».
АНКА
6 октября 2009, 18:00

NeoGeo написал: я бы ещё добавил

Нееее, у меня как раз без третьего варианта. Вот такие условия задачки. Только два пункта.
АНКА
6 октября 2009, 18:01

Seafarer написал: А что изменится в опросе, если заменить в нем одно слово?

Вот мне как раз кажется, что изменится ВСЁ. Но это уже будет другая история.
piggy
6 октября 2009, 18:22
Проголосовала, хотя опрос некорректный, причем в двух аспектах.

1. Речь ведь не о сферическом Верхнем в вакууме, а о конкретном партнере каждого конкретного поучаствовавшего в опросе человека.
И с этой точки зрения уточнение

Варианта, что "я остаюсь с ним, но с его согласия/без его согласия катаю экшены с другими" НЕТ!!!

- лично для меня - невозможное. Ну, потому что такого, чтобы Alek Zander зачем-то запретил мне сессии с другими партнерами, я не могу представить (на всякий случай уточнила; он тоже говорит, что не может представить). Подозреваю, что что-то похожее может касаться не одной меня.

2. Вопрос никак не учитывает, в каких отношениях состоит опрашиваемый со своим Верхним (нет, на этот раз я не про Д/с!). Я имею в виду, он не учитывает, является ли Верхний при этом партнером, пардон за выражение, "по жизни", или нет. А по-моему этот фактор должен сильнее влиять на ответы, чем "что важнее, Тема или ваниль". Нет?
Викулька
6 октября 2009, 18:46

АНКА написала: Жёстко так.

Жесткая выборка возможна, когда человек уже как-то поступил, а не когда он думает, как бы он поступил.
Жизнь - это не то, что мы о ней думаем, иногда )
Я, вон, отметила первый пункт, но он для меня предпочтительнее второго, а не единственно верный. Так что, никакого "жесткача", только "предпочтения" неоказавшихся в такой ситуации...
Teisi
6 октября 2009, 19:38
Прежде чем принимать решение (даже из этих двух некорректных вариантов), я б уточнила у Верха - как долго он планирует оставаться ванильным. Год-два - подожду (при нем). А если "всегда" - то вариант 2.
При этом предпочту остаться друзьями с "личностью Верхнего" wink.gif То есть сохранив хорошие/очень хорошие/дружеские отношения.
Ну а более подробно я тебе уже ответила.
Веточка
7 октября 2009, 00:37
Это ведь зависит от того, какие отношения в паре. Если это только сессионные, то первый вариант исключается.
На сегодняшний день голосую за первый вариант. Важна не Тема, а отношения. Ищешь не Верхнего, а человека. И если Верхний в Теме оказался не случайно, то и внезапно ванилью вряд ли станет. Тематические пристрастия, со временем, наверное могут трансформироваться. Если это устраивает и хватает обоим, тогда второй вариант не понадобится.
Justine
7 октября 2009, 01:45
А если Верхний не муж и не любовник, и, раз он уходит из темы, соответственно уже и не Верхний. В каком качестве можно остаться с ним не подскажите? smile.gif Видимо только в качестве друга, а чем друг помешает поиску нового партнера, короче вопроса не поняла.
Милашка
7 октября 2009, 08:27
Не смогла проголосовать, у меня свой вариант. Я останусь с человеком, но найду еще и верхнего. Потому что если долго буду подавлять тематичность в себе, стану такой, что что ни этому человеку уже не захочется никаких отношений со мной, да и мне самой от себя противно будет.
Капитан
7 октября 2009, 18:48

Милашка написала:  Я останусь с человеком, но найду еще и верхнего.

А если это не устроит человека?
Милашка
7 октября 2009, 19:27

Капитан написал:

Тогда наши отношения, увы, будут недолговечны, потому что в отсутствии Темы, я стану такой, что этому человеку, будет проще принять наличие Верхнего, чем меня в голоде. ...ну или мы расстанемся, и уже не по моей инициативе.
Teisi
7 октября 2009, 20:33

Капитан написал:

Мне вот любопытно - а как именно это выглядит? Ну ушел Верх из Темы и ушел. Значит ему так будет лучше. Но, получается, что он будет со мной общаться только если я тоже уйду, а если не уйду, то никакого общения не будет. Так что ли?? confused.gif
Miu-Miu
7 октября 2009, 21:58
...второй...

говорю это спокойно, потому что не могу такого представить в моих нынешних отношениях
Нимфа
7 октября 2009, 22:33
Много этих "если" возникает...
на мой взгляд, опрос слишком идеализирован, а идеала не бывает чаще всего, как и максимализма, подразумевающего: либо черное, либо белое!

Многие полигамны и такой опрос не поймут в принципе, кто-то отчасти, если можно так выразиться...

NeoGeo написал:
...«Я мужа люблю, но темачу с другими».

ответить затруднилась...

кажется, здесь уже прозвучала идея, что скорее ответы будут "как бы я хотел/ла", а не как складывается в реальности...
Zenj
7 октября 2009, 23:43

АНКА написала:
Специально даю только два варианта. Жёстко так.  Выбрать надо только из этих двух. Варианта, что "я остаюсь с ним, но с его согласия/без его согласия катаю экшены с другими" НЕТ!!!

Ваш опрос корректен только при условии строгой моногамии. В садъ!
padlochka
8 октября 2009, 01:29
Большинство сделает вид, что принимает первый вариант, а само втихушку начнет водить жалом в поисках второго.
АНКА
8 октября 2009, 13:12

Викулька написала: Так что, никакого "жесткача", только "предпочтения" неоказавшихся в такой ситуации...

Декларируемые намерения. Да, совершенно верно.

Justine написала: А если Верхний не муж и не любовник,

Как раз вариант, когда не друг.

Нимфа написала: кажется, здесь уже прозвучала идея, что скорее ответы будут "как бы я хотел/ла",

Да, совершенно верно. Именно желание и хотела узнать.

Zenj написал: Ваш опрос корректен только при условии строгой моногамии.

Почему??? Есть же варианты, когда нижняя знает, что Верхний полигамен, но сама моногамна.
АНКА
8 октября 2009, 13:16

Нимфа написала: Многие полигамны и такой опрос не поймут в принципе,

Т.е. полигамия распространяется и на Тему тоже, или вы только про секс?
АНКА
8 октября 2009, 13:18

NeoGeo написал: я бы ещё добавил

Ты чтоли голосовал? biggrin.gif
АНКА
8 октября 2009, 13:27

piggy написала: Подозреваю, что что-то похожее может касаться не одной меня.

В общем, да. Например, у меня тоже. smile4.gif
Но, тем не менее, если бы вдруг (ит,с меджик!) такое случилось? Как бы тогда? - вот это я имела в виду.

piggy написала:  он не учитывает, является ли Верхний при этом партнером, пардон за выражение, "по жизни", или нет. А по-моему этот фактор должен сильнее влиять на ответы, чем "что важнее, Тема или ваниль". Нет?

А вот это и интересно. У некоторых Верхние - друзья, у некоторых - любовницы/ки, у некотороых - мужья/жены. Наверно, надо было бы для более четкой выборки попросить указывать, кто Верхний. Мда, неувязочка. Но всё равно, средняя температура по больнице видна...

Justine
8 октября 2009, 14:32

АНКА написала: Как раз вариант, когда не друг.

Опять не поняла т е Вы имеете в виду вариант, когда он обязательно муж или любовник?
Эмири
8 октября 2009, 14:52
В этом опросе наверно все же нужно учитывать зачем Нижний искал Верхнего, если только для СМ-практик- это одно, а если все же для человеческих отношений пусть даже и привкусом Темы, то это немножко другое. Верхний считается достаточно сильным человеком и если он выпустит плеть из руки, от этого ничего не изменится. Характер не поменяешь.
Justine
8 октября 2009, 15:07

padlochka написала: Большинство сделает вид, что принимает первый вариант, а само втихушку начнет водить жалом в поисках второго.

Это при условии, что тема изначально была нужна, а если цель была, наример, найти хорошую партию, то конечно первый вариант.
АНКА
9 октября 2009, 00:30

Justine написала: Вы имеете в виду вариант, когда он обязательно муж или любовник?

Необязательно, просто более близкие отношения, чем дружба.
cMem
9 октября 2009, 00:48
При всем уважении. Слишком много вариантов как поступить в этой ситуации, если человек настолько интересен и без темы. Не хотелось бы выбирать не свои варианты ответа, которыми являются оба пункта опроса.
АНКА
9 октября 2009, 01:21

cMem написала:  Слишком много вариантов как поступить в этой ситуации,

Представьте себе, что вам даются только два. И выбирать придется из них. smile4.gif
Justine
9 октября 2009, 01:22

АНКА написала: Необязательно, просто более близкие отношения, чем дружба.

С Верхним отношения как правило более близкие чем дружба, если это постоянный партнер, но в каком тогда качестве можно остаться с ним (снова тот же вопрос).
АНКА
9 октября 2009, 01:27

Justine написала: но в каком тогда качестве можно остаться с ним (снова тот же вопрос).

Блин, а меня всегда упрекают за то, что я слишком докапываюсь! biggrin.gif Зачем тебе это, говорят, для чего тебе знать, как это называется, оно у тебя есть - и радуйся!

Не важно, в каком качестве. Не важно, как это качество будет называться. Просто - для того, чтобы продолжать быть с этим человеком, надо будет отказаться от Темы. Совсем, навсегда. Или отказаться от отношений с этим человеком. Но зато будет Тема. Но не будет рядом (и не рядом) этого человека.
Вот что тогда? Как поступить?
ТАЙНА-77777
9 октября 2009, 03:25

АНКА написала:
Блин, а меня всегда упрекают за то, что я слишком докапываюсь!  biggrin.gif  Зачем тебе это, говорят, для чего тебе знать, как это называется, оно у тебя есть - и радуйся!

Не важно, в каком качестве. Не важно, как это качество будет называться. Просто - для того, чтобы продолжать быть с этим человеком, надо будет отказаться от Темы. Совсем, навсегда. Или отказаться от отношений с этим человеком. Но зато будет Тема. Но не будет рядом (и не рядом) этого человека.
Вот что тогда? Как поступить?

По-моему, наступило самое время для развития темы о любви (без этого дальше не сдвинуться wink.gif ).
Кайла
9 октября 2009, 09:39
Хммм....
Есть у меня нехорошее подозрение, это лично мое подозрение, что когда верх отказывается от темы вообще (я правильно поняла, совсем отказывается? Не только от СМ, но и от БД? и не претендует более на ДС?), то он разрушает кумир нижнего.
Я имею в виду, что простить можно многие ляпы, но свержение кумира всегда драматично и .... кощунственно.
Если нижний говорит, что ладно, все ок, будем жить так. То низ признает за собой то, что на самом деле все это была игра.
Спрашивается, на кой нижний шел в тему от семьи и детей, чтобы найти такой же ванильный верх?
Дружеские отношения при самом оптимистичном раскладе.
АНКА
9 октября 2009, 14:53

Кайла написала: Спрашивается, на кой нижний шел в тему от семьи и детей, чтобы найти такой же ванильный верх?

Действительно! Особенно, если в семье всё было хорошо? biggrin.gif
Эмири
9 октября 2009, 18:57
Если только Верх не придумал это, чтобы якобы не травмировать Нижнего, типа "я ухожу в ваниль, извини", а не "Ты мне не подходишь и нам пора расстаться"
Варвара (писательница)
10 октября 2009, 17:39
А по моему, хотя мое мнение со стороны, если Верхний вдруг стал ванильным, то отношения развалятся рано или поздно. Да, конечно, если есть любовь то отношения протянуться дольше, но конец неизбежен просто потому, что натуру не закопаешь.
Многие семьи рушатся на фоне неудовлетворенности в первую очередь в интимной сфере, нет страсти, нет разнообразия или свежести, нет удовольствия и разрядки - накапливается раздражительность и, как следствие, вылазят моральные проблемы, за ними бытовые, а потом финал.

Уверена, что многие ответят вариант №1, а на практике выйдет: "начало: №1 уверенно; продолжение: №1, но мысль о №2, либо просто апатия; и конечный итог №2".
Эллочка TS
10 октября 2009, 21:06
1. Любимый человек(ЛЧ) и любовь, если имеются - важнее всего, важнее любой темы. Если предположить, что ЛЧ уходит из темы и требует ухода, то ушла бы, не задумываясь, поскольку эти вещи неравнозначны и их нельзя класть на одни весы. Из эгоцентрических рациональных соображений выбираешь из двух удовольствий большее.

2. Если просто партнер, тогда в принципе важнее собственный эгоцентризм - тут по ситуации, нужно прикидывать, что лучше.

3. Если бы уходила я, то ничего бы не требовала от ЛЧ. При наличии взаимной любви, все остальное - малозначимые для меня детали. Если ЛЧ будет радоваться чему угодно, то не в моих принципах запрещать.
Я могу запретить только то, что вредно для здоровья. А остальное на усмотрение ЛЧ. Думаю, ЛЧ сам сумел бы определиться с верхними или нижними.

4. Собственно, и без моего гипотетического ухода, я бы не запрещала общение или тематические отношения с другими, если ЛЧ это необходимо или хочется. А зачем? Запреты рождают неудовлетворенность вплоть до неврозов. А значит в конечном итоге это скажется на качестве отношений.
Кайла
10 октября 2009, 23:26

Эмири написала: Если только Верх не придумал это, чтобы якобы не травмировать Нижнего,  типа "я ухожу в ваниль, извини", а не "Ты мне не подходишь и нам пора расстаться"

на сколько я поняла, речь идет не о поводе для расставания, а готов ли низ оставаться с верхом, если тот ованилился.
cMem
11 октября 2009, 00:44

АНКА написала:
Представьте себе, что вам даются только два. И выбирать придется из них.  smile4.gif

Если он видит только эти два радикальных варианта "навсегда и только так", то я понимаю, что совершенно неадекватно оценивала прежде всего его умственные способности и разочаровываюсь в своей интуиции; человек просто перестает быть интересным. Автоматически запускается второй вариант.
АНКА
12 октября 2009, 00:13

Эмири написала: Если только Верх не придумал это

Нет, не придумал. Это придумала я, это - условие задачи.

Варвара (писательница) написала: отношения развалятся рано или поздно

Я не спрашивала, что будет с отношениями дальше, в условиях задачи - только "какой выбор сделает нижний".

cMem написала: Если он видит только эти два радикальных варианта

Это не он видит, это я задала такую задачку.
souffle
12 октября 2009, 10:43
Полагаю, подоплека вопроса заключалась в том, какая страсть страстнее и что перетянет, но...
Если Верхний уходит из Темы, значит в нем что-то кардинально поменялось. Тема не идет отдельной строкой... это продолжение свойств личности. Человек стал другим в мыслях, действиях, поступках.. утратил прежнее магическое влияние в близости.. стал для меня пресным, непонятным, попросту - чужим. А я хотела его, прежнего... а не его отражение в кривом зеркале. Итог: второй вариант.
Taerola
20 октября 2009, 16:44
Без Темы жизнь свою пока не мыслю.
Вариант 2.
Marta
20 октября 2009, 16:52
Вариант №2 - все просто: в тематическом партнере ищу тематического партнера - т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно. Были б нужны ванильные отношения, в тему б не пошла.
Карай
24 октября 2009, 12:31
Если с партнером действительно серьезные отношениия.
Odry
26 октября 2009, 01:09
Не голосовала, но ИМХо - выбирать вариант №2 - это пси-мазохизм. biggrin.gif
Marta
26 октября 2009, 13:46

Odry написала: Не голосовала, но ИМХо - выбирать вариант №2 - это пси-мазохизм. biggrin.gif

Интересно, почему №2 - псимазохизм. Мне-то кажется ровно наоборот: наступать себе на горло, но быть вместе - это и есть классика пси-мазохизма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»