Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чисто английское убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
trompeter
11 июня 2012, 08:07

LysA написала: А я уж было обрадовалась, думала - здесь можно обсудить одноименный британский сериал... 

А есть такой? Именно - экранизация "Чисто английского убийства" Сирила Хейра?
Willow Fairy
11 июня 2012, 11:25

trompeter написал: А есть такой?

Наверное, речь об этом сериале. "Чисто английские убийства". smile.gif
Balrog
11 июня 2012, 11:58

Willow Fairy написала:
Наверное, речь об этом сериале. "Чисто английские убийства".  smile.gif

Который на деле называется "Мидсомерские убийства", а "Чисто английскими убийствами" стал только в дурных башках российских локализаторов. biggrin.gif
Willow Fairy
11 июня 2012, 12:22

Balrog написал: Который на деле называется "Мидсомерские убийства", а "Чисто английскими убийствами" стал только в дурных башках российских локализаторов.

Наверное, они решили, что слово "мидсомерские" мы не выговорим. tongue.gif
Marcia
30 декабря 2012, 05:48
Я вот тут задумалась. В фильме сказано, что по английским законам министру, если бы он стал наследником, пришлось бы отказаться от должности (что, собственно, и послужило мотивом). Чего же он тогда так радовался, когда думал, что наследство его, и так огорчился, когда дочка дворецкого его обломала? Ему не дорога политическая карьера?
portus
30 декабря 2012, 12:13
А пэрство-сэрство было достойным концом политической карьеры, тем более, он уже пожилой и хотел жить в собственном поместье, лордом.
Naina
30 декабря 2012, 13:46

Balrog написал: "Чисто английскими убийствами"

Я где-то читала, что чисто английское убийство - это убийство из-за денег.( емнип из-за наследства)
Balrog
30 декабря 2012, 15:53

Naina написала:
Я где-то читала, что чисто английское убийство - это убийство из-за денег.( емнип из-за наследства)

Из за денег или наследства это не "чисто английское", а "чисто всемирное" убийство всех времен и народов, от Англии до любой Папуасии и Россия никакое не исключение. 3d.gif А в данном фильме как раз мотив убийства вовсе не деньги или наследство. Кстати, в "Мидсомерских убийствах" тоже мотивы преступлений самые разные, часто совершенно не "денежные".
Хольгер
1 января 2013, 17:21

Balrog написал:
Из за денег или наследства это не "чисто английское", а "чисто всемирное" убийство всех времен и народов, от Англии до любой Папуасии и Россия никакое не исключение. 3d.gif  А в данном фильме как раз мотив убийства вовсе не деньги или наследство. Кстати, в "Мидсомерских убийствах" тоже мотивы преступлений самые разные, часто совершенно не "денежные".

Ну, в данном фильме, мотивы убийства - карьерный рост, и соответсвенно деньги в том числе.
С Новым Годом, кстати!
Balrog
1 января 2013, 18:02

Хольгер написал:
Ну, в данном фильме, мотивы убийства - карьерный рост, и соответсвенно деньги в том числе.
С Новым Годом, кстати!

Ну, ИМХО дамочку в первую очередь интересует социальный статус, наличность может и идет "прицепом", но мотивом преступления все же служит не она.

С Новым! smile.gif
ПФУК
12 января 2013, 00:49
Отличная экранизация.
Лучше не видел.
Пенелопа Икариевна
14 января 2013, 18:38
В принципе я не люблю советские экранизации западных детективов (классика не в счет). Но это одно из немногих исключений, и если не считать нескольких мелких ляпов и коммунистических мотивов и сейчас отлично смотриться. Очень хороший дворецкий, Роберт и леди. Ученый, министр, полицеский и миссис Картер тоже хороши. А вот Муравьева для меня определенный мискастинг. Может, потому, что у нее самый сложный образ - попавшей между несколькими мирами. Ну не вижу я ни влюбленную, ни мать, ни меркантильную даму. Как-то условно у нее получилось.
Marcia
4 января 2014, 01:39
Сейчас смотрю и просто любуюсь Тараторкиным в каждом кадре smile.gif
Duinai
4 января 2014, 06:01

Пенелопа Икариевна написала: Ну не вижу я ни влюбленную, ни мать, ни меркантильную даму.

Она ни влюбленная, и не мать, и точно не дама. Меркантильная? Скорее всего, просто спит и видит,
как ей хочется обос***** ь их всех, просто чтоб знали. А потом будет разбираться.
Топси
4 января 2014, 08:55

Duinai написала:
Она ни влюбленная, и не мать, и точно не дама. Меркантильная? Скорее всего, просто спит и видит,
как ей хочется обос*****  ь их всех, просто чтоб знали. А потом будет разбираться.

Да, у меня тоже такое впечатление от героини Муравьевой smile.gif
Главное для нее это - "уесть" всех этих аристократов... Какие-то социальные комплексы, типа того. Кто был ничем, тот станет всем smile.gif
portus
4 января 2014, 13:19

Топси написала:
Да, у меня тоже такое впечатление от героини Муравьевой smile.gif
Главное для нее это - "уесть" всех этих аристократов... Какие-то социальные комплексы, типа того. Кто был ничем, тот станет всем smile.gif

Ну это вполне даже понятно. Если твой папа всю жизнь подает и убирает за этими бездельниками, а тебя не пускают дальше буфета - невольно проснется "пролетарская ненависть к буржуям" и желание уесть побольнее этих чванливых бар.
portus
4 января 2014, 13:25
А интересно - что потом стало с Уорбек-холлом? Продан за долги или вьехала туда Сюзанна, поселилась в главной спальне и стала строить из себя леди? К сожалению, из фильма это непонятно.
Старый дворецкий, конечно, никогда не решится переехать в хозяйские апартаменты, даже на правах дедушки юного лорда, а вот Сюзанна - неизвестно.
Freddie
5 января 2014, 01:14

Любитель кино написал: Генри Баскервиль - Олег Шиловский,

Шкловский. smile.gif
Duinai
5 января 2014, 05:28

portus написала: А интересно - что потом стало с Уорбек-холлом? Продан за долги или вьехала туда Сюзанна, поселилась в главной спальне и стала строить из себя леди? К сожалению, из фильма это непонятно.
Старый дворецкий, конечно, никогда не решится переехать в хозяйские апартаменты, даже на правах дедушки юного лорда, а вот Сюзанна - неизвестно.

А были долги? ( я не помню по фильму)
Конечно Сюзанна с ребенком туда переехала, по тому, как она показана. Прямо вот сразу же. Возможно, что мальчику
наняли воспитателей и все такое... Чтобы "соответствовало статусу". И сама поселилась где надо. Про отца я думаю, что
остался у себя внизу, в своих комнатах.
Tessa
5 января 2014, 05:59

ПФУК написал: Лучше не видел.

А "Опасный поворот" В. Басова?
portus
5 января 2014, 09:54

Duinai написала:
А были долги? ( я не помню по фильму)
Конечно Сюзанна с ребенком туда переехала, по тому, как она показана. Прямо вот сразу же..

На рождественском ужине, еще до убийств, говорили о том, что нечем платить прислуге, некому чистить аллеи сада от снега, налоги скоро совсем задушат Уорбек-холл и пр.. Впрочем, на скромную жизнь, без особых изысков и пышных праздников, похоже пока хватает.
И да, Сюзанна похоже переедет туда сразу, как только это будет прилично. smile.gif
И это правильно, я считаю. 3d.gif
Tessa
5 января 2014, 11:07

И да, Сюзанна похоже переедет туда сразу, как только это будет прилично.

Будет гнать самогон и откроет ларёк в имении.
Папаню приставит к аппарату, а сама подвяжется платочком аки Солоха и встанет на торговлю. И снимут вторую серию с Моргуновым, Вициным и Никулиным.
portus
5 января 2014, 13:00

Tessa написала:

Будет гнать самогон и откроет ларёк в имении.
Папаню приставит к аппарату, а сама подвяжется платочком аки Солоха и встанет на торговлю. И снимут вторую серию с Моргуновым, Вициным и Никулиным.

Это ты набросала сценарий будущего новогоднего шоу для центральных телеканалов. Они уже столько классики изгадили переработали, что пора искать что-то новенькое. 3d.gif Жаль только, что троицу уже нигде не снимут, по понятным причинам. Вместо них будут Пугачева, Галкин и Киркоров. mad.gif
Daena
5 января 2014, 13:15

portus написала: А интересно - что потом стало с Уорбек-холлом?

Фильм полностью так и не видела, кроме самой концовки как-то по телевизору. Читала книгу.

По книге как раз министр готовил новый налоговый проект, который окончательно должен был убить все эти старые поместья. Когда он ехал в Уорбек-Холл он как раз про себя думал, что умирающий лорд был последним настоящим лордом, молодому лорду должна была достаться обременительная обуза, а не богатство.
Так что Уорбек-Холл, скорее всего, перешел в National Trust: туда водят экскурсии, устраивают праздники, сдают внаем на всякие события и снимают исторические фильмы.
Членам семьи - крошке-лорду и его матери - позволяют там жить, но они больше не владельцы.
сплюшка
5 января 2014, 22:02

Daena написала: Членам семьи - крошке-лорду и его матери - позволяют там жить, но они больше не владельцы.

Ну как же не владельцы. Еще как владельцы.
Законопроект, который подготовил помощник министра, предусматривал
большой налог на это самое поместье, и не менее большую скидку в
налога, если хозяева его "откроют" для посещений.
Фильм роскошный. Мне очень нравится.
Duinai
6 января 2014, 03:20

portus написала: И да, Сюзанна похоже переедет туда сразу, как только это будет прилично.

Пофантазировать можно.
Сюзанна, по показанному типу, может быть весьма противоречивой по жизни. Она может начать шиковать и строить из себя.
Может даже выйти замуж. Может промотать все едва оставшиеся деньги. А может быть и все иначе: она может оказаться
этакой "себе на уме девушкой из простых да хватких". Возьмет всё в свои ручонки, будет слушать советов папы - как и что и
куда прикладывать в хозяйстве. Воспитывать сЫночку настоящим лордом, не экономить на хороших учителях и колледжах для
наследника и кровиночки. Наплевать на всех соседей, которые безусловно будут шептать за ее спиной. Ну и так далее.
Helia
7 января 2014, 21:57

Tessa написала:
А "Опасный поворот" В. Басова?

Вне любых рейтингов smile.gif
Helia
12 июля 2014, 01:10
Пересмотрела в очередной раз smile.gif
Интересно, если бы Роберт остался жив, он развелся бы с Сюзанной? И хочется выдать Камиллу за сэра Джулиуса.
Kite
13 июля 2014, 23:01

Elvirita написала: Что выбивается из картины (но не портит фильм) - леворульные автомобили, "рождественская" программа по телевизору, занесенные снегом автомобили (в поместье нет гаража?).

А в детстве для меня это как раз было самым привлекательным в нем.
Думал,- живут же люди! Телевизоры "Сони", и по ним не всякую хрень про колхозы под Новый Год показывают, как у нас.
Сейчас вспоминать смешно, .конечно.
portus
14 июля 2014, 14:47

Helia написала: Пересмотрела в очередной раз smile.gif
Интересно, если бы Роберт остался жив, он развелся бы с Сюзанной? И хочется выдать Камиллу за сэра Джулиуса.

Зачем Камилле за Джулиуса - старого толстяка выходить?
portus
14 июля 2014, 14:49
Гараж в поместье может и был, но вряд ли туда войдут все автомобили гостей. А рождественские программы по ТВ это разве нонсенс, их не бывает в настоящей Британии?
Marcia
25 августа 2014, 18:40

Helia написала:И хочется выдать Камиллу за сэра Джулиуса.

А я увидела намёк на её возможные будущие отношения с героем Баталова. Проскользнула между ними какая-то искра.
Пенелопа Икариевна
25 августа 2014, 20:01

Duinai написала: Может промотать все едва оставшиеся деньги.

Это сложно, они же сына.
Elvirita
26 августа 2014, 00:04

portus написала: Гараж в поместье может и был, но вряд ли туда войдут все автомобили гостей. А рождественские программы по ТВ это разве нонсенс, их не бывает в настоящей Британии?

В Европе на Рождество показывают не разухабистые шоу, а фильмы для семейного просмотра и благостные телепередачи.
Marcia
28 августа 2014, 22:55
А почему министру, если бы он стал лордом, пришлось бы оставить свой министерский пост? В чём смысл такого закона?
Balrog
29 августа 2014, 00:36

Marcia написала: А почему министру, если бы он стал лордом, пришлось бы оставить свой министерский пост? В чём смысл такого закона?

А это идет еще с XIX века. Это сложный вопрос, разграничение влияния между двумя Палатами Парламента, в следствии чего пэр, то биш член Палаты Лордов, не отказавшись от пэрства (были такие случаи, что и отказывались) не может возглавить четыре ключевые министерства, в грубом переводе, так называемые четыре "Высшие Должности Государства". То биш Премьер-министр, Казначейство, Форин-офис (министерство иностранных дел) и Хоум-офис (министерство внутренних дел). Так вот сэр Джулиус и занимал одну из Высших Должностей, то биш Канцлера Казначейства или, как он назван в фильме, министра финансов. По этому ему бы пришлось выбирать одно, либо пэрство, либо министерство.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»