Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чисто английское убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Marcia
27 декабря 2011, 15:46

bankomat написал:
Хспди... Там политика в убийстве не при чем. Совсем.

Спойлер!

Миссис Карстерс убила Роберта и ускорила смерть старого лорда, чтобы министру пришлось отказаться от должности и эту должность занял бы её муж. Так что именно политические игры.
bankomat
27 декабря 2011, 15:53

Marcia написала:
   Спойлер!

Миссис Карстерс убила Роберта и ускорила смерть старого лорда, чтобы министру пришлось отказаться от должности и эту должность занял бы её муж. Так что именно политические игры.

Посмотри в википедии значение слова "политика". Если жена одного дворника огреет другого дворника утюгом по башке, чтобы ее муж стал новым дворником, это у тебя тоже "политика"?
bankomat
27 декабря 2011, 15:56

Marcia написала:Он весь вечер собирался с духом, чтобы сообщить об этом. Поэтому и напился, и вёл себя так странно.

Неважно, что тебе кажется. Факты, показанные в фильме я тебе описал выше.
Marcia
27 декабря 2011, 15:57

bankomat написал:
Посмотри в википедии значение слова "политика". Если жена одного дворника огреет другого дворника утюгом по башке, чтобы ее муж стал новым дворником, это у тебя тоже "политика"?

Нет, конечно - дворники же не политики.
Marcia
27 декабря 2011, 15:59

bankomat написал:
Неважно, что тебе кажется. Факты, показанные в фильме я тебе описал выше.

Я тоже. И хватит уже приставать ко мне во всех темах. Разве я к тебе обращалась, когда писала те посты, на которые ты решил ответить? Нет, и мне бы это в голову никогда не пришло. Не люблю хамскую манеру общения.
Любитель кино
27 декабря 2011, 16:05
Интересный факт: Есть ещё трёхсерийный теле-вариант этого фильма, показали всего один раз по ТВ и всё, как в воду канул. Нигде его нет, даже на торрентах его ищут....
bankomat
27 декабря 2011, 16:07

Marcia написала:Нет, конечно - дворники же не политики.

haha.gif haha.gif haha.gif Точно. Это тогда будет - дворовое дело!
bankomat
27 декабря 2011, 16:09

Любитель кино написал: Интересный факт: Есть ещё трёхсерийный теле-вариант этого фильма, показали всего один раз по ТВ и всё, как в воду канул. Нигде его нет, даже на торрентах его ищут....

Прикольно... С удовольствием бы посмотрел.

Я кстати, недавно, "Солярис" постановку черно-белую скачал. Слышал о такой?
bankomat
27 декабря 2011, 16:10

Marcia написала:Я тоже. И хватит уже приставать ко мне во всех темах..

Я не пристаю, а вежливо разговариваю. На форуме всем можно писать.
Хольгер
27 декабря 2011, 16:28

bankomat написал:
Но самый гнусный, это доктор Ботвинк. Социалист, почти что коммуняка.
Мерзкий персонаж.

В фильме о политических пристрастиях Ботвинка не говорится. Он просто не любит ультраправых. Может он вообще аполитичен.
К чему был сей выпад в мою сторону - неясно.
Иногда лучше жевать,...
Хольгер
27 декабря 2011, 16:30

Marcia написала:
   Спойлер!

В данном случае просто оказались замешаны политики, но само убийство - типичная бытовуха, выглядящая политической из-за английских законов.
Любитель кино
27 декабря 2011, 16:34

bankomat написал:
Прикольно... С удовольствием бы посмотрел.

Я кстати, недавно, "Солярис" постановку черно-белую скачал. Слышал о такой?

Слышал. Я надысь смотрел черно-белую постановку "Собаки Басквервилей". В роли Шерлока Холмса - Николай Волков-мл, Ватсон - Лев Круглый, Генри Баскервиль - Олег Шиловский, Стэплтон - Кайдановский, Бэрил - Градова, Мортимер - Адоскин. Интересный спекталь, особенно после фильма Масленникова.
bankomat
27 декабря 2011, 16:35

Хольгер написал:
В данном случае просто оказались замешаны политики, но само убийство - типичная бытовуха, выглядящая политической из-за английских законов.

Собственно именно поэтому он так и называется. Политика там только фон событий.
bankomat
27 декабря 2011, 16:37

Хольгер написал:В фильме о политических пристрастиях Ботвинка не говорится.

Говорится. Если внимательно смотреть, то говорится.

Он просто не любит ультраправых.

Ага. Значит поэтому он мерзкий персонаж? Ок, я тебя понял.

К чему был сей выпад в мою сторону - неясно.

Какой выпад? Бог с тобой. Я же наоборот с тобой соглашаюсь.
bankomat
27 декабря 2011, 16:37

Любитель кино написал:Я надысь смотрел черно-белую постановку "Собаки Басквервилей". В роли Шерлока Холмса - Николай Волков-мл, Ватсон - Лев Круглый, Генри Баскервиль - Олег Шиловский, Стэплон - Кайдановский, Бэрил - Градова, Мортимер - Адоскин. Интересный спекталь, особенно после фильма Масленникова.

Класс! Надо найти.
Любитель кино
27 декабря 2011, 16:39

bankomat написал:
Класс! Надо найти.

На торрентах есть.
Marcia
27 декабря 2011, 16:40

bankomat написал:
Я не пристаю, а вежливо разговариваю. На форуме всем можно писать.

Ну а я прошу впредь не навязывать мне обшение с собой, комментируя (да ещё в таком негативе) мои посты. Надеюсь, у тебя хватит вежливости выполнить мою просьбу. Просто занеси меня в список игнорируемых.
bankomat
27 декабря 2011, 16:47

Marcia написала:
Ну а я прошу впредь не навязывать мне обшение с собой, комментируя (да ещё в таком негативе) мои посты. Надеюсь, у тебя хватит вежливости выполнить мою просьбу. Просто занеси меня в список игнорируемых.

При всем уважении, вынужден тебе в этом отказать. Ты так интересно пишешь и соответственно интересно комментировать. И по-моему в итоге у нас получаются занимательные диалоги, которые с удовольствием читают другие участники форума.
Marcia
27 декабря 2011, 16:51

bankomat написал:
При всем уважении, вынужден тебе в этом отказать. Ты так интересно пишешь и соответственно интересно комментировать. И по-моему в итоге у нас получаются занимательные диалоги, которые с удовольствием читают другие участники форума.

Ну а я тебя всё же туда занесу, и все будут понимать, что если ты отвечаешь на мои посты, прекрасно зная, что я их всё равно уже не вижу, значит, отвечаешь ты на самом деле не мне, а просто выпендриваешься перед публикой.
bankomat
27 декабря 2011, 17:14

Marcia написала:Ну а я тебя всё же туда занесу, и все будут понимать, что если ты отвечаешь на мои посты, прекрасно зная, что я их всё равно уже не вижу, значит, отвечаешь ты на самом деле не мне, а просто выпендриваешься перед публикой.

Хорошо. Пусть все видят, какой я выпендрежник и мне будет стыдно.
Хольгер
27 декабря 2011, 17:46

bankomat написал:
Говорится. Если внимательно смотреть, то говорится.

Если и говорится, то вскольз. Непонятно, на основании чего ты его в почти коммунисты записал.

bankomat написал:
Ага. Значит поэтому он мерзкий персонаж? Ок, я тебя понял.

Где ты такое у меня вычитал? Ботвинк вообще над всеми находится. Он не персонаж. А вот все остальные - мелочные люди, неспособные на чувства.

bankomat написал:
Какой выпад? Бог с тобой. Я же наоборот с тобой соглашаюсь.

Ну-ну.
bankomat
27 декабря 2011, 17:51

Хольгер написал:Если и говорится, то вскольз. Непонятно, на основании чего ты его в почти коммунисты записал.

Надо просто внимательно фильмы смотреть.

Где ты такое у меня вычитал?

Вообще в этом фильме все отвратительные персонажи. (с) Хольгер

А вот все остальные - мелочные люди, неспособные на чувства.

Поздно. Ты уже все сказал.
Хольгер
27 декабря 2011, 18:41

bankomat написал:
Надо просто внимательно фильмы смотреть.

Спасибо, КО.

bankomat написал:
Вообще в этом фильме все отвратительные персонажи. (с) Хольгер

Остальные, я полагаю тоже коммунисты?
bankomat
27 декабря 2011, 19:01

Хольгер написал:Остальные, я полагаю тоже коммунисты?

Не знаю, а ты как полагаешь?
Befany
27 декабря 2011, 20:36

bankomat написал:
Но самый гнусный, это доктор Ботвинк. Социалист, почти что коммуняка.
Мерзкий персонаж.

3d.gif adore.gif
прохожий
29 декабря 2011, 11:51

bankomat написал:
Хорошо. Пусть все видят, какой я выпендрежник и мне будет стыдно.

/офф. Тогда уж, чтоб все знали, а не только посетители Киноархива, поменяй статус на "стыдливый выпендрёжник". biggrin.gif /эндофф.
Victor_R
1 января 2012, 18:39
Переверзев Иван Федорович user posted image
Родился 3 сентября 1914 года в деревне Кузьминки, Болховский уезд, Орловская губерния, Российская империя.
После окончания ремесленного училища при московском заводе "Шарикоподшипник" работал на этом заводе токарем.
Окончил театральное училище при Театре Революции (1938).
С 1938 года — актёр Театра Революции, затем — театра имени Моссовета в Москве, Театра-студии киноактёра. Народный артист СССР (28.03.1975).

Супруга английского посла, посмотрев фильм захотела, чтобы у неё работал дворецким Переверзев. smile.gif

Фильмография (выборочно):
Первая перчатка (1946) — Никита Крутиков
Адмирал Ушаков — адмирал Ушаков
Герои Шипки — солдат Каторгин
Мичман Панин — Григорьев
Алые паруса — Лонгрен
Трембита — Прокоп
Опасные гастроли — генерал-губернатор Одессы
Освобождение — Чуйков
Приключения в городе, которого нет — Джон Сильвер (лучший про моему мнению)
Чисто английское убийство — Бриггс
Фронт за линией фронта (1977) — отец Павел

Джон Сильвер
user posted image
Дедалов сын.
2 января 2012, 07:01

Victor_R написал

Джон Сильвер

Вылитый Сергей Шакуров!!! wink.gif
Elvirita
2 января 2012, 13:39
Пересмотрела фильм.
ОЧЕНЬ нравится. Очень атмосферно.
Прекрасная игра актеров. Каждый персонаж как живой.
Интересно, где снимали - не похоже на декорации, скорее реальный замок? особняк?

Мне всегда было интересно еще видеть, как изображено социальное расслоение. Поведение Бриггса. Как он дочери говорит о леди Камилле "Что бы она ни сделала, она всегда будет выше тебя". И сама Камилла, когда кричит в истерике после смерти старого лорда:"Нас осталось только четверо! Кто следующий?" Четверо - она сама, миссис Карстерс, сэр Джуликс и Ботвинк. Ни Бриггс, ни Сюзанна в счет не входят.

Сюзанна-Муравьева - прекрасное воплощение хищной заразы, которая наконец-то дождалась своего звездного часа. Смерть мужа ничуть ее не огорчила, наоборот, она приблизилась к "сбыче мечт". Вряд ли Роберт (хотя я тоже считаю, что он собирался обнародовать их брак) позволил бы ей так вести себя.

Что выбивается из картины (но не портит фильм) - леворульные автомобили, "рождественская" программа по телевизору, занесенные снегом автомобили (в поместье нет гаража?).
trompeter
2 января 2012, 14:57

Elvirita написала: Что выбивается из картины (но не портит фильм) - леворульные автомобили,

Что, правда? Вот же ж...
Хотя, что делать, вряд ли тогда в СССР были машины сороковых годов с правым рулём.
А вот двадцатых годов - были, видел своими глазами.
Дедалов сын.
2 января 2012, 15:14

trompeter написал:
Что, правда? Вот же ж... 

Эти "Леворульные" машины достали и в Скандальном происшествии в Брикмилле. mad.gif Кошмар.... Лучше уж без машин вообще, снимали бы...
Elvirita
2 января 2012, 15:39

Дедалов сын. написал:
Эти "Леворульные" машины достали и в Скандальном происшествии в Брикмилле. mad.gif  Кошмар.... Лучше уж без машин вообще, снимали бы...

Тем более, что настоящей езды и не было. Только показали вид кабины спереди. Могли бы переставить руль - и все.
Дедалов сын.
3 января 2012, 00:35

Elvirita написала:
Тем более, что настоящей езды и не было. Только показали вид кабины спереди. Могли бы переставить руль - и все.

Не, в Скандальном происшествии они довольно много ездили. Только было у них на весь фильм машин десять - пятнадцать, вот они и гоняли их по кругу в течении всего действа. Одни и те-же машинки мельтешили и парковались, то в кучке то вразнобой... mad.gif
Marcia
3 января 2012, 04:19

Дедалов сын. написал:
Вылитый Сергей Шакуров!!! wink.gif

Шакуров как раз играл одноногого бандита в "Шерлоке Холмсе" (но там он был скорее положительным героем, хоть и антиподом).
Marcia
3 января 2012, 04:24

Elvirita написала: И сама Камилла, когда кричит в истерике после смерти старого лорда:"Нас осталось только четверо! Кто следующий?" Четверо - она сама, миссис Карстерс, сэр Джуликс и Ботвинк. Ни Бриггс, ни Сюзанна в счет не входят.

Полицейского она, получается, тоже не посчитала smile.gif

Кстати, а в доме вообще были слуги, кроме Бриггса? Вроде за ужином показывали двух или трёх, которые подавали на стол, но потом о них никто не вспоминал (хотя было бы логично - дополнительные подозреваемые из низов).
Дедалов сын.
3 января 2012, 04:38

Marcia написала:
Шакуров как раз играл одноногого бандита в "Шерлоке Холмсе" (но там он был скорее положительным героем, хоть и антиподом).

Но здесь то он заявлен как Переверзев!?!?
Marcia
3 января 2012, 04:45

Дедалов сын. написал:

Да, на фотографии Переверзев.
Victor_R
3 января 2012, 12:41

Дедалов сын. написал:

Вот Шакуров! wink.gif

user posted image
Дедалов сын.
3 января 2012, 13:08

Victor_R написал:
Вот Шакуров! wink.gif

Твой Переверзев в роли Шакурова выглядит гораздо добрее. wink.gif
Balrog
3 января 2012, 13:14

Marcia написала:
Полицейского она, получается, тоже не посчитала smile.gif

Кстати, а в доме вообще были слуги, кроме Бриггса? Вроде за ужином показывали двух или трёх, которые подавали на стол, но потом о них никто не вспоминал (хотя было бы логично - дополнительные подозреваемые из низов).

Полицейский сержант тоже "низы", вот детектив-инспектор или тем более комиссар это уже другое дело. wink.gif

Слуги, скорее всего приходящие, а не живущие в доме, как Бриггс, не могли быть подозреваемыми, по тому что, по традиции, должны были удалиться сразу после подачи напитков.
Victor_R
3 января 2012, 13:16

Дедалов сын. написал:
Твой Переверзев в роли Шакурова выглядит гораздо добрее. wink.gif

Посмотри "Приключения в городе, которого нет", увидишь какой он добрый... smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=70fUnyE5dN8
Marcia
3 января 2012, 19:06

Balrog написал:
Слуги, скорее всего приходящие, а не живущие в доме, как Бриггс, не могли быть подозреваемыми, по тому что, по традиции, должны были удалиться сразу после подачи напитков.

Но в замке они всё равно должны были остаться, из-за снега.
Balrog
4 января 2012, 06:04

Marcia написала:
Но в замке они всё равно должны были остаться, из-за снега.

Совсем не обязательно. Миссис Карстерс же желала, чтоб тропику ей до церкви от снега очистили. Значит деревня совсем рядом. Слуги вполне могли добраться до дома.
Aloha
4 января 2012, 12:52

Любитель кино написал: Я надысь смотрел черно-белую постановку "Собаки Басквервилей". В роли Шерлока Холмса - Николай Волков-мл

Ничего себе! surprise.gif Неужели это ещё живо и есть в инете? С этого телеспектакля началась моя любовь к детективному жанру, не проходящая по сей день. Где ж искать, ссылочку, если можно, дайте, плиз pray.gif
Дедалов сын.
4 января 2012, 13:02

Victor_R написал:
Посмотри "Приключения в городе, которого нет", увидишь какой он добрый... smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=70fUnyE5dN8

Спасибо за ссылку, посмотрю. В своё время не довелось... redface.gif mad.gif
Любитель кино
4 января 2012, 13:25

Aloha написала:
Ничего себе! surprise.gif Неужели это ещё живо и есть в инете? С этого телеспектакля началась моя любовь к детективному жанру, не проходящая по сей день. Где ж искать, ссылочку, если можно, дайте, плиз  pray.gif

На торрентах это добро есть.
Victor_R
4 января 2012, 16:51

Aloha написала:
Ничего себе! surprise.gif Неужели это ещё живо и есть в инете? С этого телеспектакля началась моя любовь к детективному жанру, не проходящая по сей день. Где ж искать, ссылочку, если можно, дайте, плиз  pray.gif

Уже посмотрел. Хорошая работа художника. Замок отличный получился!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=341128
Aloha
4 января 2012, 20:35
Спасибище огромное, вот уж чего не чаяла увидеть smile4.gif
А по сабжу: "Чисто английское убийство" с Переверзевым, Тараторкиным в свое время смотрела и пересматривала с удовольствием, на него пародия была в ЛГ потешная, может тоже сохранилась где, надо бы поискать. Но книга мне понравилась больше.
LysA
10 июня 2012, 15:13
А я уж было обрадовалась, думала - здесь можно обсудить одноименный британский сериал... frown.gif
Любитель кино
10 июня 2012, 18:32

LysA написала: А я уж было обрадовалась, думала - здесь можно обсудить одноименный британский сериал... frown.gif

Так это раздел "Киноархив". Что тут делать какому-то сериалу?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»