Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чисто английское убийство
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Любитель кино
6 октября 2009, 16:54
Только что пересмотрел это кино на DVD...

Вполне себе хороший детектив, снятый по произведению неизвестного мне автора...
И актёры вполне симпатичные: Вдумчивый Баталов в очках, солидный Переверзев, молоденькая Муравьёва в мини-юбке, нахальный Тараторкин.
И вроде знаешь весь сюжет, но всё равно с интересом смотришь. Почти три часа проходят незаметно! tongue.gif
Alex1
6 октября 2009, 17:41
Автор - Сирил Хэйр. Очень хороший фильм. С детства его помню и часто пересматриваю. Очень нравится саундтрек - мелодия Эдуарда Артемьева «Мелодия Рождественской ночи». Одна из последних ролей Ивана Переверзева. К тому времени он уже почти не мог говорить, поэтому озвучивает его Евгений Весник. Не своим голосом так же говорит Ирина Муравьева. Ее озвучивала Алла Будницкая.
Еще говорят, что если фильм смотреть очень внимательно, оказывается, что единственным человеком, который имел возможность положить яд в бокал Роберта Уорбека был сам доктор Ботвинк.
Любитель кино
6 октября 2009, 18:02

Alex1 написал: Автор - Сирил Хэйр. Очень хороший фильм. С детства его помню и часто пересматриваю. Очень нравится саундтрек - мелодия Эдуарда Артемьева «Мелодия Рождественской ночи». Одна из последних ролей  Ивана Переверзева. К тому времени он уже почти не мог говорить, поэтому озвучивает его Евгений Весник. Не своим голосом так же говорит Ирина Муравьева. Ее озвучивала Алла Будницкая.
Еще говорят, что если фильм смотреть очень внимательно, оказывается, что единственным человеком, который имел возможность положить яд в бокал Роберта Уорбека был сам доктор Ботвинк.

Про голоса я заметил. Весник говорит очень спокойным голосом.
Насчёт Ботвинка несогласен. Он смотрел на то как Роберт Уорбек открывал окно и точно не подсыпал яду. К тому же у него не было мотива убивать...
Sourire
6 октября 2009, 18:26
Муравьева такая молоденькая, хорошенькая. Еще далеко не мама Кати Пушкаревой.
Еще там играет молодая прибалтийская актриса с внешностью модели - я когда в последний раз смотрела, потом решила в Интернете узнать, кто она и что. Оказывается, она действительно была и моделью.
В последнее время посмотрела несколько наших фильмов о "ненаших" людях, которые не видела с детства - этот, плюс "Мираж", "Смерть под парусом", "Инспектор Гулл". Забавно было сравнить ощущения - тогдашние и нынешние.
Marcia
6 октября 2009, 19:01
Скучновато. И финал мне не понравился - не люблю, когда    Спойлер!

развязку в детективе сводят к каким-то политическим играм.
Любитель кино
6 октября 2009, 19:19

Marcia написала: Скучновато. И финал мне не понравился - не люблю, когда    Спойлер!

Ну на вкус и цвет фломастеры разные! smile4.gif
Дикобраз
6 октября 2009, 19:26
Вообще, насколько помню, это самая первая роль Муравьёвой в кино.
Elza1704
6 октября 2009, 20:38

Дикобраз написал: это самая первая роль Муравьёвой в кино.

Нет. Были еще фильмы "Страница жизни"(1972), "Разные люди" (1973г)
MaryJ
7 октября 2009, 06:22

Sourire написала: Еще там играет молодая прибалтийская актриса с внешностью модели - я когда в последний раз смотрела, потом решила в Интернете узнать, кто она и что. Оказывается, она действительно была и моделью.

Кому как, а меня ее героиня бесила (и бесит) до чрезвычайности. biggrin.gif Какая-то она искусственная вся.
Фильм очень атмосферный. Снят так просто, сюжет тоже довольно незамысловатый, а послевкусие очень приятное.
Любитель кино
7 октября 2009, 07:04

MaryJ написала:
Кому как, а меня ее героиня бесила (и бесит) до чрезвычайности. biggrin.gif Какая-то она искусственная вся.
Фильм очень атмосферный. Снят так просто, сюжет тоже довольно незамысловатый, а послевкусие очень приятное.

Девица действительно несколько странная, как она Баталова смотрела когда он к ней вломился, думая что её отравили.. tongue.gif
Иней
7 октября 2009, 09:25

MaryJ написала: Фильм очень атмосферный. Снят так просто, сюжет тоже довольно незамысловатый, а послевкусие очень приятное.

Книга такая же. smile.gif
Dariko
7 октября 2009, 09:35

Sourire написала: В последнее время посмотрела несколько наших фильмов о "ненаших" людях, которые не видела с детства - этот, плюс "Мираж", "Смерть под парусом", "Инспектор Гулл".

Файме Юрно в этих фильмах не играла wink.gif , а играла в:
Сталкер
Чисто английское убийство
Дознание пилота Пиркса
Dariko
7 октября 2009, 09:40
А в "Мираже" и Смерть под парусом" играла другая прибалтийская актриса - Мирза Мартинсоне. Они, действительно, чем-то похожи (но отдаленно smile.gif )
Dariko
7 октября 2009, 09:43
В "Инспекторе Гулле" играла вообше третья прибалтийская актриса - Анита Грубе
Dariko
7 октября 2009, 09:45
Про сабжевый фильм могу сказать только одно - ниасилила. То ли затянуто слишком, то ли еще что... Так до конца и не досмотрела.
eugen666
7 октября 2009, 09:59

Alex1 написал: Одна из последних ролей  Ивана Переверзева. К тому времени он уже почти не мог говорить, поэтому озвучивает его Евгений Весник. Не своим голосом так же говорит Ирина Муравьева. Ее озвучивала Алла Будницкая.

О. Утащу в копилку. Спасибо. smile.gif
Сам услышал, или написано где?
Трор
7 октября 2009, 10:12
Сначала читал, а потом смотрел, правда кусками. Понравилось.
Больше всего в фильме понравилась Эугения Плешките. Очень красивая женщина, и в образ вписалась очень хорошо.
Sourire
7 октября 2009, 11:29

Dariko написала:
Файме Юрно в этих фильмах не играла wink.gif

А я и не писала, что она там играла.
А в "Инспекторе Гулле" Анита Грубе очень хороша.
Dariko
7 октября 2009, 12:04

Sourire написала: А я и не писала, что она там играла.

Сорри, это я криво прочитала smile4.gif
Sourire
7 октября 2009, 15:17
А Мирдза Мартинсоне мне нравится. Интересно, какая она сейчас...
Marcia
7 октября 2009, 17:10
Никогда не понимала суть этой детективной истории.    Спойлер!
Та леди убила Тараторкина, чтобы титул по наследству перешёл его дяде-министру, а пост министра достался её мужу. Зачем так сложно? Чтобы освободить пост, логичнее было бы убить самого дядю.

P.S: А кто такой Иван Переверзев?
Любитель кино
7 октября 2009, 17:27

Marcia написала: Никогда не понимала суть этой детективной истории.    Спойлер!
Та леди убила Тараторкина, чтобы титул по наследству перешёл его дяде-министру, а пост министра достался её мужу. Зачем так сложно? Чтобы освободить пост, логичнее было бы убить самого дядю.

P.S: А кто такой Иван Переверзев?

Известный советский актер, в этом фильме играл дворецкого.
alekca
7 октября 2009, 20:30
Дядя-то не просто дядя , он министр . Случись с ним чего - первый вопрос : " Кому это выгодно ?"
А в данном случае , все уже почти согласились , что это самоубийство юноши - неврастеника... Если б не герой Баталова - все у этой дамы получилось .
Marcia
7 октября 2009, 21:24

alekca написала: Дядя-то не просто дядя , он министр . Случись с ним чего - первый вопрос : " Кому это выгодно ?"

Когда речь идёт о крупном политике, ответов на этот вопрос наберётся великое множество smile.gif

Любитель кино, спасибо за уточнение.
Balrog
8 октября 2009, 05:47

Marcia написала:
Когда речь идёт о крупном политике, ответов на этот вопрос наберётся великое множество smile.gif

Любитель кино, спасибо за уточнение.

Все не так просто. Надо было не тоько устранить неугодного министра, ну и чтоб его место занял конкретный человек. Муж мадам-убийцы был естественным преемником министра на этом посту. Если убивать прямо, он мог оказатся в списке подозреваемых. И еслиб убийство осталось не раскрытым, а подозрения не сняты, то дорога к министерскому креслу для муженька закрылась бы навсегда. Совсем другое дело, если такой псих как Уорбек-младший нажрется дряни и копыта откинет - никто долго и разбиратся не будет.
Willow Fairy
8 октября 2009, 08:04

eugen666 написал: Сам услышал, или написано где?

Если этот вопрос про Муравьеву, то об этом говорилось по ТВ (был сюжет про этот фильм). ЕМНИП, то снималась она там уже в состоянии глубокой беременности своим первенцем и озвучивать не смогла, т.к. была только-только после родов. smile.gif
Любитель кино
8 октября 2009, 09:19

Willow Fairy написала:
Если этот вопрос про Муравьеву, то об этом говорилось по ТВ (был сюжет про этот фильм). ЕМНИП, то снималась она там уже в состоянии глубокой беременности своим первенцем и озвучивать не смогла, т.к. была только-только после родов.  smile.gif

А по ней не скажешь что она там в фильме беременна! tongue.gif
Daena
8 октября 2009, 10:14

alekca написала:  Если б не герой Баталова - все у этой дамы получилось .

Плохо помню концовку фильма. А что случилось бы с ребенком если бы не герой Баталова? Мадам пыталась убить ребенка? Но ведь его не было там. А у мадам все вышло бы, если бы ребенка не существовало.
Alex1
8 октября 2009, 10:19

eugen666 написал:
О. Утащу в копилку. Спасибо. smile.gif
Сам услышал, или написано где?

Про озвучку Верником читал у Федора Раззакова. Про Муравьеву есть в Википедии, статья - "Чисто английское убийство".
Хольгер
8 октября 2009, 11:23

Daena написала:
Плохо помню концовку фильма. А что случилось бы с ребенком если бы не герой Баталова? Мадам пыталась убить ребенка? Но ведь его не было там. А у мадам все вышло бы, если бы ребенка не существовало.

Мадам отравительница самоликвидировалась, когда узнала о существовании ребенка.

До него она дотянуться не могла, и вся комбинация теряла смысл.

Хотя почему конкретно она приняла яд, я тоже не понял.

Ну не вышло, и не вышло.

Плохой жизнью ее жизнь не назовешь, даже если муж министром так и не станет.

ИМХО, глупо.
Иней
8 октября 2009, 11:30

Хольгер написал: Хотя почему конкретно она приняла яд, я тоже не понял.

Нервы не выдержали. Все-таки убийство не было в привычках у леди. А тут выясняется, что напрасно грех на душу взяла.
kolezanka
8 октября 2009, 11:33

Хольгер написал:
Хотя почему конкретно она приняла яд, я тоже не понял.

Она налила себе яд, а пустую бутылочку отнесла в ящик министру, пытаясь таким образом свалить вину за убийства на него. Если бы он сел, ее муж занял бы министерское кресло. Хотя она бы из могилы этого не увидела.
Alex1
8 октября 2009, 12:17

Любитель кино написал:
Про голоса я заметил. Весник говорит очень спокойным голосом.
Насчёт Ботвинка несогласен. Он смотрел на то как Роберт Уорбек открывал окно и точно не подсыпал яду. К тому же у него не было мотива убивать...

Собираюсь как нибудь эту сцену внимательно пересмотреть.
Любитель кино
8 октября 2009, 13:13

Alex1 написал:
Собираюсь как нибудь эту сцену внимательно пересмотреть.

Хотя в начале фильма доктор весьма нелицеприятно о молодом Уорбеке, отзывался с ним сидеть за одним столом.
Alex1
8 октября 2009, 16:00

Любитель кино написал:
Хотя в начале фильма доктор весьма нелицеприятно о молодом Уорбеке, отзывался с ним сидеть за одним столом.

Да. У них обоюдная сильная неприязнь.
Любитель кино
8 октября 2009, 19:22

Alex1 написал:
Да. У них обоюдная сильная неприязнь.

И ещё. В фильме делался упор на то что этот доктор коммунист. К чему бы это?
kolezanka
9 октября 2009, 11:29
Всегда смотрю "Чисто английское убийство", когда его по телеку показывают. Неспешное хорошее кино. Как же мне там нравится Леонид Оболенский, который в фильме играет старого лорда Уорбека.
-Роберт, перестань кричать. Эту скверную привычку ты приобрел, выступая на митингах.
Кажется, так говорил лорд. smile4.gif
Любитель кино
9 октября 2009, 11:37

kolezanka написала: Всегда смотрю "Чисто английское убийство", когда его по телеку показывают. Неспешное хорошее кино. Как же мне там нравится Леонид Оболенский, который в фильме играет старого лорда Уорбека.
-Роберт, перестань кричать. Эту скверную привычку ты приобрел, выступая на митингах.
Кажется, так говорил лорд.  smile4.gif

Хороший такой актер, статный. Он ещё снялся в фильме "Ларец Марии Медичи" и "Душа", где Боярский с Ротару поют песни группы "Машина времени"!
Balrog
11 октября 2009, 09:03

Любитель кино написал:

Не помню, есть ли это в фильме, но в книге сказано, что Ботвинк - венгерский эмигрант, после 1956 года.
Alex1
12 октября 2009, 09:56

Любитель кино написал:

Еще один возможный мотив убийства. Роберт лидер профашистской организации, а доктор мог иметь задание его ликвидировать.
Любитель кино
12 октября 2009, 11:08

Alex1 написал:
Еще один возможный мотив убийства. Роберт лидер профашистской организации, а доктор мог иметь задание его ликвидировать.

Не, Баталов на такое ну никак не тянул. Обычный любитель истории... tongue.gif
Befany
26 декабря 2011, 20:37
Вчера посмотрела кусок ленты по ТВ (в первый раз за добрый десяток просмотров наконец увидела первые 30 минут фильма), в связи с чем хочу обсудить давно интересующий меня вопрос.
Какие отношения были у Роберта с дочкой Бриггса? Ну в смысле, понятно, что женаты и ребёнок, а вообще, любоФФ там? Меня всегда озадачивало, что она не проявляет ни тени сожаления или расстройства после его убийства.
portus
27 декабря 2011, 11:04

Befany написала: Вчера посмотрела кусок ленты по ТВ (в первый раз за добрый десяток просмотров наконец увидела первые 30 минут фильма), в связи с чем хочу обсудить давно интересующий меня вопрос.
Какие отношения были у Роберта с дочкой Бриггса? Ну в смысле, понятно, что женаты и ребёнок, а вообще, любоФФ там? Меня всегда озадачивало, что она не проявляет ни тени сожаления или расстройства после его убийства.

Аристократ обрюхатил дочку дворецкого. Вполне обычная история, ИМХО. Молодец, что женился, сына признал. Думаю, любви там и не было .
Хольгер
27 декабря 2011, 13:02

Befany написала: Вчера посмотрела кусок ленты по ТВ (в первый раз за добрый десяток просмотров наконец увидела первые 30 минут фильма), в связи с чем хочу обсудить давно интересующий меня вопрос.

А никаких не было. Роберт, ИМХО, закрутил это все из эпатажа, что бы досадить высшему обществу, которое он ненавидел и презирал. Ну а юная пейзанка, не будь дурой, уцепилась за титул и деньги. Вообще в этом фильме все отвратительные персонажи. Единственное исключение - официальная невеста Роберта. Вот она чистая и несчастная девушка. Ее жалко.
Balrog
27 декабря 2011, 13:44

Хольгер написал:
А никаких не было. Роберт, ИМХО, закрутил это все из эпатажа, что бы досадить высшему обществу, которое он ненавидел и презирал. /////////////////.

Никак не катит. Из какого, пардон, эпатажа, если об этом браке никому не было известно? Наоборот, Роберт тщательно скрывал, что женат. Ни о чем не подозревала даже такая пронырливая особа, как миссис Карстерс. Тут скорей уж быстро прошедшая соплячья влюбленность когда то имела место, ведь Роберт и Сюзанна знали друг друга с детства.
Marcia
27 декабря 2011, 13:49

Balrog написал:
Никак не катит. Из какого, пардон, эпатажа, если об этом браке никому не было известно? Наоборот, Роберт тщательно скрывал, что женат.

Вообще-то он как раз собирался об этом объявить.
bankomat
27 декабря 2011, 14:08

Marcia написала:Вообще-то он как раз собирался об этом объявить.

Ничего он не собирался объявлять. Он прямым текстом говорил Бриксу, что мы сами с ней разберемся, и типа если ее что-то не устраивало, то она бы приехала и сама сказала бы ему об этом. На что Брикс и говорит, что она как раз приехала, а Роберт с этой новости офигевает.
bankomat
27 декабря 2011, 14:11

Marcia написала: Скучновато. И финал мне не понравился - не люблю, когда    Спойлер!

Хспди... Там политика в убийстве не при чем. Совсем.
bankomat
27 декабря 2011, 14:12

Хольгер написал:Вообще в этом фильме все отвратительные персонажи.

Но самый гнусный, это доктор Ботвинк. Социалист, почти что коммуняка.

Мерзкий персонаж.
Marcia
27 декабря 2011, 15:43

bankomat написал:
Ничего он не собирался объявлять. Он прямым текстом говорил Бриксу, что мы сами с ней разберемся, и типа если ее что-то не устраивало, то она бы приехала и сама сказала бы ему об этом. На что Брикс и говорит, что она как раз приехала, а Роберт с этой новости офигевает.

Он весь вечер собирался с духом, чтобы сообщить об этом. Поэтому и напился, и вёл себя так странно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»