Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Считаете ли вы себя здоровым?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мук!
7 октября 2009, 11:54
Давно собирался создать такой опрос, вот, наконец, сформулировал.

Речь идёт, собственно, не совсем про BDSM, а вообще, про личную жизнь в целом - сексуальное, социальное поведение, отношения с родными/близкими. Видите ли вы какие-либо недостатки или ограничения в вашем личностном поведении (сексуальных девиациях в том числе), по сравнению с ванильным, обычным большинством? Замечаете ли какие-либо негативные отличия в отношении к вам - например, ощущаете проблемы с противоположным полом, или есть ощущения, будто вас массово недолюбливают коллеги, знакомые? В общем, существует какое-либо беспокойство.

Как выбрать пункт? Очевидно, если вы уверены в том, что с вами всё в полном порядке, вы успешный во всех отношениях человек и никаких психологических отклонений за собой не замечаете - выбираете первый пункт. Если какое-либо беспокойство всё же есть, ну, скажем, вы считаете, что если бы не некоторые ваши отклонения, манеры поведения, ваша жизнь могла бы быть лучше, но и особой тревоги и дискомфорта не испытываете - выбираете второй пункт. Ну и третий пункт выбираем, если откровенно недовольны собой, видите в себе явные серьёзные проблемы - ну скажем, частые приступы истерики или депрессии, заниженная самооценка, постоянное одиночество и т.п.

Просьба быть по-честнее в ответах - опрос, заметьте, анонимный. Также, заметьте, это не опрос на тему "счастливы ли вы", речь, скорее, о вашем внутреннем самовосприятии на протяжении всей жизни.
Naff
7 октября 2009, 12:30
По-моему, любой человек время от времени бывает собой недоволен. Но это является и условием для, как это сейчас модно говорить, "личностного роста" или поиска себя, если по простому. Ещё в древних писаниях говориться, что человек улучшается через страдания. Как говорил мудрый удав Каа: "Нелегко сбрасывать кожу!".
Мук!
7 октября 2009, 12:58

Naff написал: По-моему, любой человек время от времени бывает собой недоволен. Но это является и условием для, как это сейчас модно говорить, "личностного роста" или поиска себя, если по простому.

Имеются ввиду только те особенности, которые человек самостоятельно не может (или же весьма затруднительно за короткий срок) изменить. То есть не одноразовое сиюминутное недовольство, а ощущения, которые возникают на протяжении уже длительного периода сознательной жизни человека.
Naff
7 октября 2009, 13:37
А предпосылки к переменам так и складываются. Сначала начинаешь чуствовать, что что-то то ли в тебе, то ли в окружающем мире "не так". Ты видишь, что жить, как сейчас, уже невозможно, а как по-другому, как лучше - непонятно. Начинаются мучительные копания в себе, попытки переосмыслить себя, своё отношение к миру, поиски причин несоотвествия твоих ожиданий и результатов от окружающих. Поиски новых вариантов поведения и отношения к происходящим событиям. Всё новое жмёт, как новые башмаки. В результате всей этой работы происходят некоторые внутренние изменения (иногда на завершение этого процесса уходят годы, а то кому то и жизни не хватает), и жить снова становится радостно и легко. Ты снова понимаешь людей, а они тебя, ты снова в гармонии с собой и окружающим миром... До следующего постепенного накапливания проблем и несоответствий. Может именно так мы и становимся взрослее и мудрее?
Капитан
7 октября 2009, 15:21

У нас нет здоровых, у нас есть недообследованные! (с)

А если серьезно, то вот с этим не согласится невозможно:

Мук! написал: Видите ли вы какие-либо недостатки или ограничения в вашем личностном поведении (сексуальных девиациях в том числе), по сравнению с ванильным, обычным большинством?

Как их можно не видеть? Склонность к БДСМ - это отклонение в формировании психики, которое несомненно ограничивает возможности социализации человека. Другой вопрос, что дискомфорта от этих ограничений я лично не испытываю и поэтому отказываться от темы не собираюсь.
Dimkin Julik
7 октября 2009, 15:35
Проголосовала за 1-й пункт, поскольку черный садомазохизм это скорее сексуальное предпочтение, не влияющее на общественную жизнь и социализацию.
piggy
7 октября 2009, 15:49
Ох же ж frown.gif
Снова смешали все в одну кучу. Можно подумать, здоровые / больные, нормальные / ненормальные и имеющие проблемы / не имеющие - одно и то же.
Я считаю себя здоровой, некоторые особенности моего поведения иногда могут мне мешать, и у меня есть серьезные психологические проблемы. Куда мне голосовать?
Justine
7 октября 2009, 15:57
А по-моему абсолютно здоровых не бывает. smile.gif
Мук!
7 октября 2009, 16:33

piggy написала: Я считаю себя здоровой, некоторые особенности моего поведения иногда могут мне мешать, и у меня есть серьезные психологические проблемы. Куда мне голосовать?

Ого... Я как-то не могу представить себе одновременное наличие 1-го и 3-го, но в любом случае, голосовал бы по собственным ощущениям от сравнения с большинством. То есть, если вы считаете, что ваши проблемы для подавляющего большинства людей нетипичны, и при этом мешают вашей реализации/развитию - то, наверное, это либо 2, либо 3. Пункт 1 (возможно, "здоровый" не очень уместное слово) - это если вы вообще не находите в себе каких-либо неразрешимых самостоятельно психологических проблем. Или, если вы считаете, что подобные проблемы есть практически у всех - тогда тоже, вероятно, пункт 1. Примерно как-то так.
kraska
7 октября 2009, 17:01
Ха-ха! А что делать тем, у кого есть психиатрический диагноз, но нет повода чувствовать себя больным, так как это не вызывает дискомфорта и практически не мешает жизни? smile.gif
(например "F65.6; F65.8 другое расстройство сексуальных предпочтений""F65.9 Расстройство сексуального предпочтения неуточненное", куда можно включить и бисексуальность )
Мук!
7 октября 2009, 17:27

kraska написал: Ха-ха! А что делать тем, у кого есть психиатрический диагноз, но нет повода чувствовать себя больным, так как это не вызывает дискомфорта и практически не мешает жизни? smile.gif

По собственным ощущениям. Если действительно считаете, что сексуальные предпочтения вообще никоим отрицательным образом на вашу жизнь не влияют и не влияли - голосуем за пункт 1. Но вот "практически не мешает" - смущает. smile.gif
Naff
7 октября 2009, 17:54
Если строго по Теме...
Ванильная спутница жизни категорически не приемлет моих Тематических пристрастий и желаний - была проблема.
Сейчас проблема решена.
Но всё же голосовал за 2 пункт.
piggy
7 октября 2009, 18:02

Мук! написал:
возможно, "здоровый" не очень уместное слово

Я пыталась сказать, что постановка принципиально некорректная. Сейчас в личку брошу ссылку на очень толковый текст о психической норме.
kraska
7 октября 2009, 18:18

Я пыталась сказать, что постановка принципиально некорректная. Сейчас в личку брошу ссылку на очень толковый текст о психической норме.

И мне интересно smile.gif
Капитан
7 октября 2009, 18:44

piggy написала: Ох же ж frown.gif
Снова смешали все в одну кучу. Можно подумать, здоровые / больные, нормальные / ненормальные и имеющие проблемы / не имеющие - одно и то же.

Объясните мне разницу между имеющим проблемы со здоровьем и больным?

piggy написала: Ох же ж frown.gif
Я считаю себя здоровой,

Опять приходим к субъективности/объективности... Считать себя и быть - две большие разницы!
Викулька
7 октября 2009, 22:10
П. 1 и П. 3
... поэтому не голосовала...
Мук!
7 октября 2009, 22:36

piggy написала:

Спасибо. Почитал. Но, собственно, у меня опрос не совсем про норму. smile.gif
Могу переформулировать пункты прямо на том примере, что в том тексте, может так понятнее будет:
- Вы живёте за 3-им Транспортным кольцом, но хотели бы жить поближе к центру, поскольку испытываете явный дискомфорт (может, чувствуете, что жители центра относятся к вам с предубеждением, или, быть может, просто ездить далеко) - голосуем за пункт 3.
- Вы живёте в пределах между Садовым кольцом и ТТК, особого дискомфорта не испытываете, но всё равно хотели бы жить ещё ближе к центру - голосуем за пункт 2.
- Во всех остальных случаях (живёте в самом центре; живёте за МКАДом, но это вас абсолютно устраивает; живёте где-то между и это вас опять же полностью устраивает) - голосуем за пункт 1.

Капитан написал:
Опять приходим к субъективности/объективности... Считать себя и быть - две большие разницы!

Да. Но у нас тут сугубо субъективный опрос. Меня абсолютно не интересует, кем считает вас ваш лечащий врач или окружающие. smile.gif Мне интересно, кем считаете себя вы сами.
piggy
7 октября 2009, 22:43
Мук!, а чего бы не спросить проще, м? smile.gif Например, вот так:

Вы считаете себя психологически благополучным человеком?
а) да, у меня практически нет проблем;
б) у меня время от времени бывают проблемы, но это не критично;
в) у меня есть тяжелые устойчивые проблемы.
Кристиан
7 октября 2009, 22:49
Вообще действительно, "опять все смешалось". insane.gif

В моем и подобных мне случаях ответил бы так:
1. Считаю ли себя здоровым - ДА.
2. Однако прекрасно понимаю, что отдельные элементы моих пристрастий создают дополнительные сложности в моей личной жизни. Однако это не уровень проблем, а уровень решения задач, не легких задач, но решаемых так или иначе.

Мук! написал:
Могу переформулировать пункты прямо на том примере, что в том тексте, может так понятнее будет:
- Вы живёте за 3-им Транспортным кольцом, но хотели бы жить поближе к центру, поскольку испытываете явный дискомфорт (может, чувствуете, что жители центра относятся к вам с предубеждением, или, быть может, просто ездить далеко) - голосуем за пункт 3.
- Вы живёте в пределах между Садовым кольцом и ТТК, особого дискомфорта не испытываете, но всё равно хотели бы жить ещё ближе к центру - голосуем за пункт 2.
- Во всех остальных случаях (живёте в самом центре; живёте за МКАДом, но это вас абсолютно устраивает; живёте где-то между и это вас опять же полностью устраивает) - голосуем за пункт 1.

Если поставить опрос с такой точки зрения, то однозначно выбираю п.1 (хотя сначала указал п.2).
Мук!
7 октября 2009, 22:50

piggy написала: Мук!, а чего бы не спросить проще, м? smile.gif Например, вот так:

Да, пожалуй, так тоже можно. smile.gif
Dunker
7 октября 2009, 23:15
Смущают еще слова "по сравнению с большинством". А если я считаю, что мешающие особенности у меня есть, но при этом я здоровее большинства?
Zenj
7 октября 2009, 23:40
В части БДСМ? Я здоров. Мои особенности поведения лично мне не мешают.

Морд-Сит
8 октября 2009, 00:40
Я ненормальный учёный-фанатик. Провожу на работе по 12 часов (иногда 18) в сутки. Езжу на эту самую работу из Москвы в Подмосковье. Сижу как заворожённая с генами, ПЦР-ками, ДНК и прочей нечестью. Вокруг скачут трансгенные мутанты-зверушки. И я люблю свою работу!!!!
По-моему это диагноз на всю голову....

Ну а если серьёзно... Я не буду как большинство нудеть про некорректность постановки вопроса, ибо - Норма у каждого своя. И я нормальная и здоровая, так как меня моя жизнь устраивает, я в ней счастлива и даже умудряюсь осчастливить ещё энное количество людей вокруг. smile.gif
Seafarer
8 октября 2009, 00:44
Пункт первый без вариантов - что в изначальной формулировке, что с поправкой Пигги.
Hellraiser_Ru
8 октября 2009, 12:54
Однозначно 3.

Эллочка TS
8 октября 2009, 13:34
1.Физическое здоровье. 5+
Не помню, чтобы когда либо чем-то болела. Сколько-то лет назад была легкая простуда с повышенной температурой. Веду здоровый образ жизни. Вредных привычек никогда не имела.
Крепкие напитки мне невкусны, курение противно, о наркотиках знаю только из массмедиа.

2.Психическое здоровье.5+
Т.е. абсолютно адекватна. Настроение стабильно хорошее, стабильно весела и бодра сколько себя помню - т.е. всегда по жизни, от природы была такой. Склонна к анализу и абстрактному мышлению.
Свои TS и БДСМ потребности воспринимаю скорее как жизненное разнообразие, стремление к разным впечатлениям, а не как непреодолимую болезненную тягу. Как изощренность психики, а не как извращенность. Не понимаю, как это может мне мешать - скорее наоборот. Так смешней жить. smile.gif

Проблем с сексуальной идентификацией не возникает - просто периодический сексуальный свитчизм с выраженной таки генетической доминантой и рефлексиями. Есть, конечно, индивидуальные особенности. В мужской роли я категорически не переношу нижнести или сабмассивности.
Плохо терпела начальство и никогда не позволяла начальственного тона, поэтому последние десятилетия сама себе начальник. Зато в женской роли больше стремлюсь в БДСМ именно к этому.

Большую часть времени я веду жизнь обыкновеного парня с типичными интересами к женщинам, финансам, авто, компьютерам и играм, активному отдыху у моря или горным лыжам.
Да, реализованность в TS и БДСМ не более 25-30% от желаемого - банально не хватает времени.

По этой же причине, а также по причине больших потребностей, не всегда реализована чувственно\тактильно\сексуально\эмоционально. Можно ли считать повышенные потребности в этих аспектах болезненными? Не знаю, но зависимость имеется однозначная. Но кому или чему это может мешать\вредить?

Социуму я не мешаю и мне социум тоже. В социуме легко нахожу общий язык, если мне что-то нужно. Вполне пробивная, без комплексов. Достаточно компромиссна, т.к. всегда ищу рационального взаимовыгодного сотрудничества.

Родственники меня обожают - думаю, закрыли бы глаза на любые мои
*разнообразия*.

Капитан
8 октября 2009, 15:33

Мук! написал:
Меня абсолютно не интересует, кем считает вас ваш лечащий врач или окружающие. smile.gif Мне интересно, кем считаете себя вы сами.

А дело не во враче и окружающих.
Вот как человек я ощущаю себя совершенно здоровым, моя тематичность мне не создает дискомфорта в жизни.
Но как врач я прекрасно осознаю проблемы своей психики, связанные с тематическими пристрастиями. В конце концов, садомазохизм признан диагнозом не на пустом месте.
Мук!
8 октября 2009, 16:08

Капитан написал:
Вот как человек я ощущаю себя совершенно здоровым...
Но как врач я прекрасно осознаю проблемы...

"Множественная личность"... Смело выбирайте третий пункт. 3d.gif biggrin.gif

Если серьёзно, то в опросе меня интересует ваше человеческое "я", а не профессиональное. smile.gif
Капитан
8 октября 2009, 17:18

Мук! написал:
в опросе меня интересует ваше человеческое "я", а не профессиональное. smile.gif

вот поэтому я и выбрал второй пункт smile.gif
АНКА
9 октября 2009, 00:29
Нафиг анонимность, п. 1. Я ещё этим и горжусь, как в том анекдоте. biggrin.gif
Кайла
9 октября 2009, 09:52

Морд-Сит написала: Я ненормальный учёный-фанатик. Провожу на работе по 12 часов (иногда 18) в сутки. Езжу на эту самую работу из Москвы в Подмосковье. Сижу как заворожённая с генами, ПЦР-ками, ДНК и прочей нечестью. Вокруг скачут трансгенные мутанты-зверушки. И я люблю свою работу!!!!

Я тоже обожаю свою работу. При выборе сессия или работа, выберу работу.

+1
Опять же живем в обществе недообследованных wink.gif
Невольно хочется увести тему во флуд "А что есть норма?" Нет такого понятия, оно очень приблизительно.

Хочется задать встречный вопрос, что заставило Вас создать этот опрос? Что за проблемы Вас заставляют сомневаться в своей "нормальности"?

НЕ норма начинается там, где вы нарушаете личное пространство и свободу воли другого. (Конечно я имею в виду, без согласия и приглашения того, чье пространство нарушают и свободу воли подавляют). Такие граждане находятся в пеницитарных и психиатрических заведениях. А все остальное в рамках нормы.
Опять же норма не синоним комфорта.
Мук!
9 октября 2009, 12:01

Кайла написала:
Невольно хочется увести тему во флуд "А что есть норма?"  Нет такого понятия, оно очень приблизительно.

Опрос, подчёркиваю, не про норму. Я не прошу вас определять с линейкой свою нормальность. Опрос про ваши собственные ощущения. Есть ли что-то, что по вашему мнению, мешает вам полноценно реализовываться, или никаких помех вы в себе не видите?

Приведу пример. Наверное, стоило бы привести его с самого начала, но я не очень хотел бы, чтобы действовали какие-то стереотипы при ответах.

Предположим, изредка у вас случаются припадки, вы забиваетесь под кухонный стол, и два дня лаете, как собака. Потом выходите, и живёте, как ни в чём не бывало. Допустим, об этой своей проблеме вы осведомлены, и понимаете, что с такими припадками вам может быть затруднительно устроится на интересную вам работу, многие интересные вам люди отказываются с вами близко общаться, вам сложно выйти замуж, и т.п. В этом случае, стоило бы выбрать пункт 3 моего опроса.
Далее. Предположим, что подобной проблемы у вас нет, но иногда вы любите... ну, например, поковырять в носу и поесть сопли. Или, скажем, иногда любите экстравагантно одеться. Вы осознаёте, что это может иногда отталкивать от вас кого-то, но не ощутимо - работодателей ваши профессиональные качества устраивают больше, с близкими и друзьями тоже особых проблем не возникает, хотя они и могут быть недовольны вашими эпизодическими выходками. В этом случае можно голосовать за 2 пункт.
Ну и если вы в себе ничего такого не находите, ничего вас не беспокоит, вы считаете что всё ваше поведение никоим образом на вашу реализацию не влияет (даже если вы периодически всё же забиваетесь под кухонный стол), вас всё устраивает и вы считаете, что лучше быть не может - тогда можно голосовать за пункт 1.

Хочется задать встречный вопрос, что заставило Вас создать этот опрос?

Хочется - перехочется. smile.gif
Капитан
9 октября 2009, 14:41

Кайла написала:
"А что есть норма?"  Нет такого понятия, оно очень приблизительно.

Зря Вы так считаете. Понятие нормы определяется очень четко, и существует два подхода.
1. Наиболее распростраенный вариант.
Такой подход обоснован эволюционной теорией - в природе накапливаются те варианты, которые обеспечивают наибольшую степень приспособления к окружающим условиям, которые лучше для выживания.

2. Варианты, которые не создают препятствий для успешного сущетсвования индивида (во всех аспектах - физичесом, психическом, социальном).
Имено на этот подход, как я понимаю, ориентирован опрос...
Кайла
10 октября 2009, 23:21

Мук! написал:
Опрос про ваши собственные ощущения.

Тогда пункт 1.
БДСМ никаким образом не мешает мне реализовываться, так же. как и любовь к шитью, готовке, туристическим походам и прочее.

2. Варианты, которые не создают препятствий для успешного сущетсвования индивида (во всех аспектах - физичесом, психическом, социальном).
Имено на этот подход, как я понимаю, ориентирован опрос...

Ну наши это нисколько не противоречит тому, что я написала в посте ранее.
Тоже пункт 1.

Вот удивительно, всегда считала себя вне нормы, а следуя предложенной логике, получаюсь нормальнее некуда biggrin.gif
кнопка {MJ}
13 октября 2009, 11:03
Не считаю, что у меня отклонения, но очень часто не вижу понимаия и никакие объяснения не помогают, доводы не действуют. Но эти мнения для меня не существенны,потому как слышу их от женщин которых сама называю *амебами (в сексе), осуждают в основном, те кто считает минет извращением. Долгие наблюдения.
Do think
14 октября 2009, 17:11
Чтобы говорить о "серьёзных психологических проблемах, мешающих полноценной жизни", сначала пришлось бы опредить для себя что есть "полноценная жизнь".

"Полноценная" - это "как у всех"? Жизнь без БДСМ?

No, thanks smile4.gif

Короче, ответ номер 1.
Мук!
15 октября 2009, 11:08

Do think написал: ...сначала пришлось бы опредить для себя что есть "полноценная жизнь".
"Полноценная" - это "как у всех"? Жизнь без БДСМ?

Я думаю, что полноценность жизни - понятие сугубо индивидуальное, и состоящее из множества составляющих, явно не ограниченное одним лишь БДСМ. Так, думаю, многие назвали бы среди этих составляющих материальное благополучие, семейное и личное счастье, профессиональный и карьерный успех, и многое другое. БДСМеры наверняка добавили бы Тематическую реализованность, а коллекционеры марок - полные альбомы раритетов...
Впрочем, восприятие полноценной жизни как жизни без БДСМ - тоже весьма симптоматично wink.gif, так что спасибо за ответ. smile.gif
Mariann
15 октября 2009, 16:12
У кого-то в ЖЖ я выловила фразу "Нет понятия "норма" для девиантов" 3d.gif
Это так - оффтоп. А для себя - п.1. Со мной все в порядке, да wink.gif
-Zarin-
15 октября 2009, 23:51
Ответ: Да, абсолютно.
Stanyslava(Stasya)
17 октября 2009, 16:16
нет, не считаю. Принадлежность к суб-культуре сексуальных девиантов уже не есть здорово tongue.gif другое дело, что я скомпенсирована и адаптивна, так что не мешает biggrin.gif
Нежная-Нижняя
20 октября 2009, 02:53
Однозначно п.1.

Ни я сама, и никто из моих близких, педагогов, врачей, меня обследовавших, не находим во мне ничего патологического.

Что БДСМ - будто бы "...отклонение в формировании психики, которое несомненно ограничивает возможности социализации человека" (с) Капитан - это вымысел кабинетного ученого, пытающегося применить некие теоретические псевдонаучные фантазии ко всему человечеству в целом, так и не поняв, что оно состоит из совершенно разных отдельных людей.

Я не хочу сказать, что у меня в жизни нет никаких проблем, в том числе связанных с Темой. Я думаю, совсем проблем не бывает только у круглых идиотов. Но я оцениваю эти проблемы несколько по-своему, и имею на это полное право.

Так, некоторые люди не разделяют моих интересов. На мой взгляд, этим они обедняют свою жизнь. Если бы разделяли, их жизнь была бы полнее, возможно, и моя тоже. Но что поделать! Это их законный выбор. Мне остается только сожалеть. Как это "ограничивает возможности моей социализации"? Наоборот, это их проблемы. Я ищу тех, кто может быть моими единомышленниками, и нахожу. Таким образом мои проблемы решаются.

Обратите внимание: все то же можно было бы сказать о многих областях жизни, вовсе не только БДСМ. Например, несомненно ровно то же самое имеет место в сфере религиозной, в сфере искусства, науки, политики... Если подходить ко всему этому, как к "отклонениям в формировании психики", то весь мир - дурдом. И тогда непонятно, кто кого имеет в нем право лечить. И с какой стати? smile.gif
Карай
24 октября 2009, 12:34
Пункт два.
WhiteS
31 октября 2009, 19:40
ИМХО, абсолютно здоровых людей не бывает. Бывают только считающие себя таковыми)
Выбрала пункт2 - считаю себя человеком здоровым, но есть моменты, которые скорее доставляют некоторый дискомфорт, и кроме меня никому не мешают.
betrUnken
5 ноября 2009, 14:25
Проголосовала за пункт 2, в основном из-за необходимости прятать девайсы))
Obscura
5 ноября 2009, 20:24
п.2.

Социальность беспроблемная, но натура периодически толкает на поиск "жертвы", даже вне сексуального контекста. Это определенно добавляет в мою жизнь проблемы smile.gif Если удастся как-то договориться с собой, на предмет реализации тяги к насилию - наверное, перейду в п.1.
Капитан
12 ноября 2009, 18:41

Obscura написала:  Если удастся как-то договориться с собой, на предмет реализации тяги к насилию - наверное, перейду в п.1.

Или в п. 3. smile4.gif
Obscura
12 ноября 2009, 23:28
Дудки dont.gif Когда я жертву умучаю - я становлюсь почти как нормальная. На несколько дней.
джеки
13 ноября 2009, 07:13
Наверное, не усложняет Тема жизнь, когда с ней (с Темой) все в порядке ...
Она есть, она накормлена, и по сытости никуда вырываться не спешит....

А если ОНА проголодается.... а тебе какой - нибудь добрый человек протянет палку.... придется ведь бороться со своим желанием за нее ухватиться и каааак.......susel.gif
Пока удается побороть желание вдарить, но факт наличия желания напрягает... В некоторых ситуациях без него было бы проще.

ps.gif знаю знаю, пороть меня некому.... blush.gif
Капитан
13 ноября 2009, 18:43

джеки написала: когда с ней (с Темой) все в порядке ...

Ага... Есть такой старый медицинский анекдот:
-У вас вши есть?
-Да.
-А чем вы их лечите?
-А они у меня не болеют!
Капитан
13 ноября 2009, 18:45

Obscura написала: Дудки dont.gif Когда я жертву умучаю - я становлюсь почти как нормальная. На несколько дней.

А срок нормальности коррелирует с тяжестью последствий умучанья? smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»