Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Lily_was_here
10 августа 2014, 00:18
user posted image

Зачем французский турист пнул белку в гранд-каньон?
Chel888
10 августа 2014, 09:56

blackhawk написал: Собери хотя бы кружку алюминиевую солдатскую. Есть у тебя кружка?

*безудержно хвастается* А у меня есть советский подстаканник с серпом и молотом! smile.gif

Влада написала: Растет ежевика. И я даже знаю, где.

Ох, у нас её навалом. Тут её зовут "ажина". smile.gif

Доброе всем утро!

Крайне жарко уже с утра. mad.gif
blackhawk
10 августа 2014, 10:58

Chel888 написал: Доброе всем утро!

Прекраснейшего вам утра, мои дорогие! И чтобы быть в гармонии с природой - прекрасного настроения! biggrin.gif

Chel888 написал: Тут её зовут "ажина".

В Карпатах и Прикарпатье её называют "ожина". facepalm.gif
Ну, то, что Кубань заселялась, в том числе, и выходцами со среднего Днепра, знают даже в Крыжополе (кстати, я там был - дивная глушь!). Но, что бы вот так - аж до Сочи - это, конечно, феномен! biggrin.gif
Chel888
10 августа 2014, 14:24

blackhawk написал: Прекраснейшего вам утра, мои дорогие! И чтобы быть в гармонии с природой - прекрасного настроения!

Чтобы сегодня быть с ней в гармонии - мне нужно накинуть шубу и войти в парилку. facepalm.gif
Привет! smile.gif

blackhawk написал: В Карпатах и Прикарпатье её называют "ожина".

Надо же. А я думал, это кавказское слово.
Влада
11 августа 2014, 08:29
Морвокзал и морвокзальцы, поздравляю с началом новой недели. sla.gif
Chel888
11 августа 2014, 08:32

Влада написала: Морвокзал и морвокзальцы, поздравляю с началом новой недели.

Да уж. Это настоящий праздник! biggrin.gif
Привет, Влада! smile.gif
Доброе утро, Морвокзал!
Влада
11 августа 2014, 08:36

Chel888 написал:  Это настоящий праздник!

О! И котики с утра. biggrin.gif
Chel888
11 августа 2014, 08:40

Влада написала: О! И котики с утра.

Икотики с утра. biggrin.gif
Влада
11 августа 2014, 08:50

Chel888 написал: Икотики с утра

Ну хоть не белочка.. rolleyes.gif
Chel888
11 августа 2014, 08:57

Влада написала: Ну хоть не белочка.

Хотел находчиво запостить белку из "Ледникового периода", сделал соответствующий запрос в поисковике и мне выдало: "белка из ледникового периода фото". Я и завис.
blackhawk
11 августа 2014, 09:32

Влада написала: Морвокзал и морвокзальцы, поздравляю с началом новой недели.

В этот прекрасный августовский день мы должны взять на себя повышенные капиталистические обязательства и на этой неделе срубить бабла на двадцать процентов больше, чем на такой же неделе в прошлом году! Ура, господа! Вперёд! Все на борьбу за выполнение взятых обязательств! Народ и банки едины! facepalm.gif
Chel888
11 августа 2014, 09:52

blackhawk написал: Народ и банки едины!

Именно так всегда и говорил один мой знакомый, отсидевший три года за банковские махинации. biggrin.gif
Привет, Барон! smile.gif
blackhawk
11 августа 2014, 10:08

Chel888 написал: Привет, Барон!

Привет!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Chel888 написал: отсидевший три года за банковские махинации.

Ну как тут не вспомнить: "бухгалтер, спрятав деньги, сел в тюрьму".
У нас тут, несколько лет тому назад, был, прозвучавший на всю страну, случай. Водитель инкассаторской машины угнал её вместе с содержимым. Спустя некоторое время сдался властям. Часть денег вернул, а сколько там миллионов - нет. И сказал, что мол, "я эти деньги не верну никогда. Я тоже хочу хорошо пожить. Вот выйду из тюрьмы и оторвусь.". Дали ему что-то шесть лет.
Самое интересное то, что его соседи абсолютно уверены, что деньги он спрятал либо во дворике дома, либо в солнечном бойлере. Поэтому дом охвачен "золотой лихорадкой" и периодически дворик перекапывается, а бойлеры уже по одному разу снесли и опустошили (в каждом около 200 литров воды). biggrin.gif
Chel888
11 августа 2014, 10:37

blackhawk написал: И сказал, что мол, "я эти деньги не верну никогда. Я тоже хочу хорошо пожить. Вот выйду из тюрьмы и оторвусь.". Дали ему что-то шесть лет.
Самое интересное то, что его соседи абсолютно уверены, что деньги он спрятал либо во дворике дома, либо в солнечном бойлере. Поэтому дом охвачен "золотой лихорадкой" и периодически дворик перекапывается, а бойлеры уже по одному разу снесли и опустошили (в каждом около 200 литров воды).

3d.gif Поднял настроение с утра!
Влада
11 августа 2014, 12:32

blackhawk написал:  И сказал, что мол, "я эти деньги не верну никогда. Я тоже хочу хорошо пожить. Вот выйду из тюрьмы и оторвусь.". Дали ему что-то шесть лет.

В чем-то он прав, сидя за рулем инкассаторской машины, за шесть лет миллионов не заработаешь. А то и наоборот пулю схлопочешь. rolleyes.gif
А так - отсидится шесть лет на казаенных харчах и выйдет барином. biggrin.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 12:40
Всем добрый день smile.gif

blackhawk написал: В этот прекрасный августовский день мы должны взять на себя повышенные капиталистические обязательства и на этой неделе срубить бабла на двадцать процентов больше, чем на такой же неделе в прошлом году!

Хорошее пожелание smile.gif
Персональный "привет" smile.gif
Неужели у вас в этом году на %20 больше туристов, чем в прошлом?
blackhawk
11 августа 2014, 12:50

Olga Olga написала: Неужели у вас в этом году на %20 больше туристов, чем в прошлом? 

Понятия не имею! biggrin.gif Но, всвязи с известными событиями, думаю, что едва ли. Хотя? Я вот в мае Delenу по Иерусалиму водил - народу не протолкнёшься. wink.gif
Влада
11 августа 2014, 13:14

blackhawk написал:  Я вот в мае Delenу по Иерусалиму водил

То-то Делена с форума пропала. Я подозревала, что без тебя не обошлось. mad.gif
Chel888
11 августа 2014, 13:19

Olga Olga написала: Всем добрый день

Привет! smile.gif
Chel888
11 августа 2014, 13:23
Читаю в ТО про белку и плачу. biggrin.gif

Вообще, этот его взмах руками и приседание - мне показалось, он не рассчитал силу, не ожидал, что она так полетит. (с)

За мимишную белку, воспитанную в семью и всеми обожаемую - можно пасть порвать любому бомжу. (с)

Ты считаешь, что производители репеллентов недостаточно толерантны к клещам? (с)

Там через одно бери - и на Башорг отправляй. biggrin.gif
Влада
11 августа 2014, 13:27

Chel888 написал: Там через одно бери - и на Башорг отправляй.

haha.gif
А я не стала читать, я трепетная. lady.gif
Перелистнуть бы ещё побыстрее эту страничку на М. sla.gif
blackhawk
11 августа 2014, 13:29

Влада написала: Я подозревала, что без тебя не обошлось.

biggrin.gif Продал третьей женой владельцу антикварной лавки! На вырученные деньги купил новую эллектронную книжку. wink.gif

Chel888 написал: производители репеллентов недостаточно толерантны к клещам?

А томатный сок - кровь убитых помидоров! wink.gif
Chel888
11 августа 2014, 13:45

Влада написала: А я не стала читать, я трепетная.

Нет, сам поступок конечно отвратительный. mad.gif

Но когда народ плавно перешёл к теме падения котов из окон - я рыдал.
- Выживет.
- Нет, не выживет.
- Я краевед - выживет, но с внутренними повреждениями, которые вскоре приведут к гибели.
- Мой с шестого этажа упал - потом прекрасно питался и дожил до глубокой старости.
- Ну да, с внутренними травмами.
- С внутренними травмами столько не жрут.
- Изверг!
- А мне что - после каждого прыжка моей кошки со шкафа УЗИ ей делать?

А когда в качестве доказательств перешли на обсуждение траектории, начальной скорости и этажности падения котов - я уже читал под столом.
Все фразы диалога, если что, практически аутентичные. biggrin.gif
Влада
11 августа 2014, 13:54

Chel888 написал: - Выживет.
- Нет, не выживет.
- Я краевед - выживет, но с внутренними повреждениями, которые вскоре приведут к гибели.
- Мой с шестого этажа упал - потом прекрасно питался и дожил до глубокой старости.
- Ну да, с внутренними травмами.
- С внутренними травмами столько не жрут.
- Изверг!
- А мне что - после каждого прыжка моей кошки со шкафа УЗИ ей делать?

haha.gif

Chel888 написал:  в качестве доказательств перешли на обсуждение траектории, начальной скорости и этажности падения котов - я уже читал под столом.

3d.gif
Это ты от зависти! Сам бы поди специально такого написать не смог, а люди вишь, экспромтом выдают на гора. biggrin.gif
Влада
11 августа 2014, 14:02

blackhawk написал: Продал третьей женой владельцу антикварной лавки!

Посмотри мне в глаза и прекрати врать! biggrin.gif
blackhawk
11 августа 2014, 14:30

Влада написала: Посмотри мне в глаза и прекрати врать!

Посмотрел...Из-за того, что аватар старый (ему лет десять, наверно) и у тебя очки на носу - глаз не рассмотрел...Меняй аватар, чтобы зрачки были на полэкрана!
Насчёт врать...Ой, не знаю, не знаю...Напиши Далене - она подтвердит. Может быть... facepalm.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 14:36

Chel888 написал: Нет, сам поступок конечно отвратительный

+ много.
   Спойлер!
У нас за случайное сбитие собаки, кошки на дороге - штраф очень большой, заявление от полицейского (провинившийся не убегает с места, а ждёт полицейского). Могут и посадить, если, например, на камерах в\наблюдения было зафиксировано превышение скорости на не разрешенном участке трассы + сбил животное там же.

blackhawk написал: А томатный сок - кровь убитых помидоров!

Ох уж эти спецы! biggrin.gif

Вот тебе на "опознание" tongue.gif
Влада
11 августа 2014, 14:37

blackhawk написал: аватар старый (ему лет десять, наверно)

А я не изменилась. sla.gif

blackhawk написал: не знаю, не знаю...Напиши Далене - она подтвердит. Может быть...

Писала она, когда в родной дом вернулась. Так что про твои удачные посреднические действия в качестве свахи Ханумы - это враки. biggrin.gif
Я тебе сейчас такую антирекламу сделаю! biggrin.gif
Влада
11 августа 2014, 14:38

Olga Olga написала: Ох уж эти спецы!

Я спец! И я даже знаю, что в Турции есть закуска "сукин сын". biggrin.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 14:39

Влада написала: Я спец!

Ты - спец smile.gif Не сомневаюсь smile.gif
"Наши" (турки) в Германии много вкусняшек готовят wink.gif

Это блюдо узнала?
Влада
11 августа 2014, 14:42

Olga Olga написала: Это блюдо узнала?

Соловьи-соловушки? biggrin.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 14:43

Влада написала: Соловьи-соловушки?   

По - немецки ich will essen noch einmal, точно smile.gif

Пускай Хоук определяет wink.gif
blackhawk
11 августа 2014, 14:51

Olga Olga написала: Вот тебе на "опознание"

Я опознал: брокколи, помидоры, курятину и жареную картошку. Очень хороший состав! biggrin.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 14:54

blackhawk написал: Я опознал: брокколи, помидоры, курятину и жареную картошку. Очень хороший состав!   

biggrin.gif
Имя, сестра, способ приготовления?

Влада, узнала, похоже wink.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 14:57
Не буду томить: все ингредиенты, правильные узнанные СПЕЦом, готовятся на раскалённом масле. Эффект картошки фри: овощи, или мясо, получаются с корочкой снаружи и очень сочные внутри. Их вначале выкладывают на бумажные полотенца, давая впитаться некоторым каплям масла, и потом - на блюдо.
Приятного аппетита!
blackhawk
11 августа 2014, 15:06

Olga Olga написала:  Их вначале выкладывают на бумажные полотенца, давая впитаться некоторым каплям масла

Это очень интересный ход! Спасибо! biggrin.gif
Chel888
11 августа 2014, 15:24

Влада написала: Сам бы поди специально такого написать не смог

Нет конечно! biggrin.gif

а люди вишь, экспромтом выдают на гора.

А ещё отдельно доставляло, что те люди-то, в массе своей - солидные взрослые люди, состоявшиеся в жизни, кто-то даже руководитель фирмы или отдела.
И прикинь - он сидит такой в офисе, в костюме, весь такой строгий. Идёт совещание. Кто-то его робко спрашивает:
- А что вы думаете по поводу этого контракта, Виталий Валерьевич?
А он такой, склонившись над ноутом, сурово:
- Надо подумать...
А сам в это момент пишет на форум: "Нужен опрос, ящитаю. Кошка (находившаяся в хорошей форме, не зажравшаяся) падала с 8-го этажа совершенно без последствий."

Olga Olga написала: У нас за случайное сбитие собаки, кошки на дороге - штраф очень большой,

Это очень правильно.
У нас статья про жестокое обращение с животными конечно есть, но её нюансов я не знаю. Но у нас зато могут, просто и без затей, дать в глаз тому, кто подобное вытворяет. Далеко мы ещё от толерантности. tongue.gif

Olga Olga написала: Ох уж эти спецы!

Барон - убийца помидор! biggrin.gif

Влада написала: Так что про твои удачные посреднические действия в качестве свахи Ханумы - это враки. 
Я тебе сейчас такую антирекламу сделаю!

3d.gif
Chel888
11 августа 2014, 15:26

Olga Olga написала: Присоединённое изображение

Однозначно - Ням! Даже без названия. smile4.gif
blackhawk
11 августа 2014, 15:31

Chel888 написал: А сам в это момент пишет на форум:

Это про меня... facepalm.gif Я тут бегаю к стенду, проверяю одну плату, а в перерывах - про помидоры и "Тихий Дон". wink.gif

Chel888 написал: Барон - убийца помидор!

Что уж говорить про разделку сельди и расчленение трупов убитых куриц? facepalm.gif
Chel888
11 августа 2014, 15:33

Olga Olga написала:

blackhawk написал:

Господа, нужна ваша консультация. У вас есть местные оливки?
Это я по поводу импортозамещения. tongue.gif А то жена обожает оливки, а испанские и греческие запретили. facepalm.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 15:35

Olga Olga написала: Их вначале выкладывают на бумажные полотенца, давая впитаться некоторым каплям масла, и потом - на блюдо.

Готовые, достают шумовкой из посуды, в которой готовились (казан, глубокая сковорода), и потом выкладывают на бумажные полотенца, чтобы излишки масла, если есть, впитались. И потом - на красивое блюдо, и - на стол wink.gif

blackhawk написал: Это очень интересный ход!

Мы так и дома, в России, делаем: оладушки, булочки, не говоря уже о котлетах, рыбе: всё выкладываем в горячем виде на салфетки. Хотя маслом (жирами) не увлекаемся wink.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 15:36

Chel888 написал: У вас есть местные оливки?

Заказывай smile.gif
Chel888
11 августа 2014, 15:37

blackhawk написал: Я тут бегаю к стенду, проверяю одну плату, а в перерывах - про помидоры и "Тихий Дон"

Я уже думал об этом, кстати. biggrin.gif

blackhawk написал: Что уж говорить про разделку сельди и расчленение трупов убитых куриц?

У меня был один знакомый - вегетарианец-экстремист. Вот так он, примерно, про мясо всегда и говорил. Особенно был красноречив во время обеда (мы в одной конторе работали). Это он нас так агитировал. facepalm.gif Было большое желание огреть его ближайшим половником.
blackhawk
11 августа 2014, 15:39

Chel888 написал: У вас есть местные оливки?

Немеряно! С косточками и без, зелёные и чёрные, фаршированные мини-перчиками и просто с дырочками по середине. Маринованные и острые с чили. У друзов, так вообще, домашняя консервация. wink.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 15:40

blackhawk написал: У друзов, так вообще, домашняя консервация

+1.
Chel888
11 августа 2014, 15:43

Olga Olga написала: Заказывай

Да нет, это не настолько "шкурный" интерес. biggrin.gif (хотя за предложение - большое спасибо, буду иметь в виду smile.gif )
Просто Турция, как я читал, увеличит и расширит поставки овощей\фруктов в РФ в разы. Но вот я слышал, что турецкие оливки - очень плохие и чуть ли их вообще нет. Это правда?
Chel888
11 августа 2014, 15:44

blackhawk написал: Немеряно! С косточками и без, зелёные и чёрные, фаршированные мини-перчиками и просто с дырочками по середине. Маринованные и острые с чили. У друзов, так вообще, домашняя консервация.

Друзы, понятно, что местные. А остальные оливки тоже израильские?
blackhawk
11 августа 2014, 15:44

Chel888 написал: Было большое желание огреть его ближайшим половником.

С ними, с вегитарианцами, безмерно тяжело.
У сына есть знакомая компания: афроамериканцы, принявшие иудаизм в какой-то его совсем уж завёрнутой версии. Перехали из Штатов сюда, живут отдельной колонией под Димоной. Периодически приезжают к сыну - он им для их дискотеки пишет композиции. Виски пьют как лошади, но вот с закуской - беда. Все они стойкие вегетарианцы. facepalm.gif
Я уже молчу про хозяйку виллы, в которой сын снимает квартиру. Когда она видит как от него выходит бригада двухметровых чёрнокожих людей - её бросает в дрожь! facepalm.gif
Olga Olga
11 августа 2014, 15:48

Chel888 написал: Но вот я слышал, что турецкие оливки - очень плохие и чуть ли их вообще нет. Это правда? 

Хоук, мы же соседи biggrin.gif
Даже не знаю, что написать: какие ты сам любишь?
Есть любители ядрёного маринада, крутого посола, натурального вкуса, мягкой консервации. Это относится и к фаршированным вариантам.
Чёрные, зелёные, с косточкой, без.

Закажи у нас с Хоуком по баночке wink.gif
blackhawk
11 августа 2014, 15:48

Chel888 написал: А остальные оливки тоже израильские?

А чьи? facepalm.gif Да тут полстраны ими засажено! Я уже не говорю о заброшенных и одичавших плантациях, которые продолжают, как подорванные, плодоносить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»