Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Тайлес
17 сентября 2014, 15:55

Olga Olga написала: Всем добрый день

Привет, Оля! smile4.gif

Влада написала: Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: «Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!»

Надо же...Недавно внучка жаловалась мне, что в школе мальчик проходу не дает, дергает за косички постоянно. А я ей сказала, лет через десять ты ему отомстишь. biggrin.gif

blackhawk написал: А вот скажи мне, Тая, документация на эту "китайскую стену" существует какая-нибудь? Или всё "тут копаем, а тут не копаем".

Опять обижаешь. biggrin.gif Все через пересчет конструктора. и дом строго по проекту. Я ж не спец, что бы рисковать вложенными средствами. wink.gif
Chel888
18 сентября 2014, 08:43

blackhawk написал: Завтра среда - день подготовки к последнему рабочему дню недели - четвергу!

А вот, собственно, и он! tongue.gif

Влада написала: Это, как говорили ещё самые древние римляне, ars vivendi. Искусство жить. И жить хорошо.

smile.gif

blackhawk написал: Сейчас как поработаем! Ведь счастье в труде, правда?

Ты мне щаз мою тёщу напомнил. facepalm.gif

Тайлес написала: Теперь опять развожу стройку.

В Алуште было три строительных организации, о которых знал каждый рабочий человек: СМУ-1, АлуштаСтройСервис и Тайлес.

кометаС написала: Одна французская налогоплательщица на днях притащила в налоговую инспекцию 30 кг мелких монет для уплаты налогов.

biggrin.gif

Тайлес написала: Вот, например, моя опорная стена.

Стильно!

Тайлес написала: У нас это повседневная практика - горная местность. Склоны надо укреплять.

Да, это основной "головняк". smile.gif

Влада написала:
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: «Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!»

3d.gif

Доброе всем утро!

Вчера у нас объявили ураган. Но он не состоялся. Вместо него пройдёт экономический форум.
blackhawk
18 сентября 2014, 09:12

Тайлес написала: Все через пересчет конструктора. и дом строго по проекту.

Молодец! Чувствуется властная рука главы семейства! biggrin.gif

Chel888 написал:

Я обожаю это диалог!
Миронов: Боже, когда это всё уже закончится!
Папанов: А ты знаешь, что я за такие слова могу с тобой сделать? facepalm.gif

Chel888 написал: Вчера у нас объявили ураган. Но он не состоялся. Вместо него пройдёт экономический форум. 

Я так думаю, что оба стихийных бедствия не сильно оличаются друг от друга? wink.gif

Морвокзальцы! Повысим производительность постов на 17.5%, отметив тем самым, приближение выходных! Все за клавиатуры, товарищи! biggrin.gif
Chel888
18 сентября 2014, 09:33

blackhawk написал: Я обожаю это диалог!

Ага. smile.gif Оскар в студию, однозначно. drink.gif

blackhawk написал: Я так думаю, что оба стихийных бедствия не сильно оличаются друг от друга?

В это раз полегче. Раньше его проводили в центре, а теперь проведут в Олимпийском парке. То есть, транспортного коллапса не будет.

blackhawk написал: Все за клавиатуры, товарищи!

biggrin.gif
Влада
18 сентября 2014, 09:53

Chel888 написал: smile.gif 

В трусах на личном участке под шум экскаваторов - это прекрасно, я щетаю. Но у меня день обычно проходит вот так rolleyes.gif

Chel888 написал: В Алуште было три строительных организации, о которых знал каждый рабочий человек: СМУ-1, АлуштаСтройСервис и Тайлес.

biggrin.gif

blackhawk написал: Повысим производительность постов на 17.5%, отметив тем самым, приближение выходных!

Выходные приблизятся даже, если мы ничего не повысим. sla.gif

Доброе утро всем. smile4.gif
Chel888
18 сентября 2014, 09:57

Влада написала: Но у меня день обычно проходит вот так

haha.gif

Влада написала: Доброе утро всем.

Привет, Влада! smile.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 10:03

Влада написала: Но у меня день обычно проходит 

Номера на двигателе и кузове перебиваете? Или просто перекрашиваете? wink.gif

Влада написала: Доброе утро всем.

Да уж, что доброе, то доброе. biggrin.gif
Влада
18 сентября 2014, 10:16

blackhawk написал: Номера на двигателе и кузове перебиваете?

Смею тебя заверить, просто перебить номера на кузове для скрытия идентификации недостаточно. biggrin.gif Ну там компьютерные технологии и все такое, хотя кому я это рассказываю. rolleyes.gif

blackhawk написал: что доброе, то доброе.

А чего так скептически? smile.gif
кометаС
18 сентября 2014, 10:17

Chel888 написал: Доброе всем утро!

Доброе утро, Чел. smile4.gif

Вчера у нас объявили ураган. Но он не состоялся. Вместо него пройдёт экономический форум.

blackhawk написал: Морвокзальцы! Повысим производительность постов на 17.5%, отметив тем самым, приближение выходных! Все за клавиатуры, товарищи! biggrin.gif

Хаук, это девиз к экономическому форуму?
Привет. smile4.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 10:19

Влада написала: А чего так скептически?

Не! Это утвердительно. biggrin.gif Пока никаких гадостей не произошло. wink.gif
кометаС
18 сентября 2014, 10:20

Влада написала: Но у меня день обычно проходит вот так rolleyes.gif

biggrin.gif
- Отоприте гараж-то.

Это класс. Влада, привет. smile4.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 10:22

кометаС написала: это девиз к экономическому форуму?

Да! Там, всё равно, все участники с задумчивым видом сидят в youtube или на сайтах знакомств переписываются. Или просто SMS-ки рассылают. Пока очередной выступающий вещает. facepalm.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 10:23

Влада написала: Смею тебя заверить, просто перебить номера на кузове для скрытия идентификации недостаточно.

Значит, перебиваете. Опять я залез куда не надо. wink.gif facepalm.gif biggrin.gif
кометаС
18 сентября 2014, 10:24

Chel888 написал: В Алуште было три строительных организации, о которых знал каждый рабочий человек: СМУ-1, АлуштаСтройСервис и Тайлес.

smile4.gif
кометаС
18 сентября 2014, 10:25

blackhawk написал: Пока никаких гадостей не произошло.

blackhawk написал: Опять я залез куда не надо

biggrin.gif
Chel888
18 сентября 2014, 10:35

Влада написала: Смею тебя заверить, просто перебить номера на кузове для скрытия идентификации недостаточно.  Ну там компьютерные технологии и все такое, хотя кому я это рассказываю.

biggrin.gif
Мой приятель в 90-х купил БМВ 535. Его остановил гаишник и стал тщательно проверять документы. Приятель пошутил, типа, может ещё и капот открыть - номера сверите? Гаишник на него посмотрел, молча нажал какую-то кнопку под рулевой колонкой и на табло под спидометром весело побежали какие-то цифры. Глаза приятеля стали круглыми.
Гаишник сверился с техпаспортом, вернул документы и отпустил.
Минут тридцать потом приятель копошился под рулём, пытаясь понять - где гаишник эту кнопку нашёл?!

кометаС написала: Доброе утро, Чел.

Утро, Комета! smile.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 10:52

Chel888 написал: и на табло под спидометром весело побежали какие-то цифры

biggrin.gif Муж сестры в прошлой жизни работал электронщиком на автосервисе. Знатной был репутации. И вот однажды подгоняют ему машину, которая ведёт себя следующим образом. При включении "дворников" - открывается багажник, при включении поворота - начинают работать "дворники", фары и подфарники переключаются случайным образом, полная вакханалия со стёклами. facepalm.gif
Влада
18 сентября 2014, 11:04

кометаС написала: - Отоприте гараж-то.

Да иду я уже, иду! biggrin.gif
Chel888
18 сентября 2014, 11:04

blackhawk написал: При включении "дворников" - открывается багажник, при включении поворота - начинают работать "дворники"

biggrin.gif

У нас, кстати, грамотные автоэлектрики в диком дефиците.
Есть двое-трое на весь город. Их имена запрещено произносить вслух, а когда они едут на пляж или в магазин - трассу перекрывают даже президентскому кортежу. Со словами: "Извините, Владимир Владимирович, но это сам Жора изволят ехать с супругой в ресторан! Уж подождите пять минут".
Влада
18 сентября 2014, 11:05

Chel888 написал: Мой приятель в 90-х купил БМВ 535. Его остановил гаишник и стал тщательно проверять документы. Приятель пошутил, типа, может ещё и капот открыть - номера сверите? Гаишник на него посмотрел, молча нажал какую-то кнопку под рулевой колонкой и на табло под спидометром весело побежали какие-то цифры.

Вот! А сейчас на дворе вообще 2014-ый. Но некоторые до сих пор думают, что кузовные работы - это кувалда. biggrin.gif
Влада
18 сентября 2014, 11:06

Chel888 написал: У нас, кстати, грамотные автоэлектрики в диком дефиците.

Это потому что у них кампутера с диагностикой нет. sla.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 11:23

Chel888 написал: грамотные автоэлектрики в диком дефиците. 

Влада написала: потому что у них кампутера с диагностикой нет

Как известно, выход из строя силовых MOSFETов (транзисторов) в системе зажигания приводит к необходимости менять весь блок, а это суммы с тремя нулями. Чтобы избежать этого, Сергей (так зовут мужа сестры), высверливал эпоксидное покрытие блока, впаивал новые транзисторы и снова заливал эпоксидкой. Вся работа вместе со стоимостью комплектущих и прибылью автосервиса укладывалась в 100$. Правда, это было в конце 90-х. wink.gif
Chel888
18 сентября 2014, 11:49

Влада написала: Но некоторые до сих пор думают, что кузовные работы - это кувалда

biggrin.gif
"Кузовщики" идут у нас сразу вслед за автоэлектриками.
Телефон хорошего знакомого жестянщика с припиской "Сказать, что от Виталика" - у нас лучший подарок любому автовладельцу. tongue.gif

Влада написала: Это потому что у них кампутера с диагностикой нет.

У моего знакомого, у него маленькая мастерская (я о нём уже писал) - есть такой.
Он его бережёт больше чем родину, наверное.
Когда к нему приезжают какие-нибудь страдальцы, на какой-нибудь непонятной "тойоте-сирена", он расчехляет комп, втыкает провода в тойоту и смотрит на монитор, хмуро нажимая кнопочки. Страдальцы благоговейно наблюдают из-за спины, испуганно перешёптываясь.
Не знаю, что он там на мониторе видит, но обычно, сопроводив страдальцев словами: "Всё ясно. Позвоните мне завтра", он лезет в интернет и вводит запрос: "У тойоты-сирена странный треск из под капота - что это может быть?"

blackhawk написал: Как известно, выход из строя силовых MOSFETов (транзисторов) в системе зажигания приводит к необходимости менять весь блок

Ввёл эту фразу в гугль-переводчик и получил ответ: "Тебе не понять, неуч!" biggrin.gif
кометаС
18 сентября 2014, 12:16

Chel888 написал: Когда к нему приезжают какие-нибудь страдальцы, на какой-нибудь непонятной "тойоте-сирена", он расчехляет комп, втыкает провода в тойоту и смотрит на монитор, хмуро нажимая кнопочки. Страдальцы благоговейно наблюдают из-за спины, испуганно перешёптываясь.
Не знаю, что он там на мониторе видит, но обычно, сопроводив страдальцев словами: "Всё ясно. Позвоните мне завтра", он лезет в интернет и вводит запрос: "У тойоты-сирена странный треск из под капота - что это может быть?"

biggrin.gif

Навеяло. У меня у одной знакомой есть мастер по наладке компов.
Например, ей надо почистить корзину. Я ей говорю по телефону: нажми на такую-то клавишу, потом на эту, потом на эту.
НЕТ.
Она вызывает мастера Жозе. Он торчит (простите! biggrin.gif ) у компа 1-2 часа, потом берет с нее 150-200 евро.

Влада, еще раз спасибо, что помогла почистить кеш. smile4.gif Теперь я Хоука я вижу в бандане и без усов. biggrin.gif
Счет-фактуру пришли в личку. tongue.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 12:20

кометаС написала: Счет-фактуру пришли в личку

biggrin.gif А я переживаю, чтобы она не слишком вошла в образ Трактирщицы из "Монастыря". facepalm.gif
Chel888
18 сентября 2014, 12:41

кометаС написала: Она вызывает мастера Жозе. Он торчит (простите!  ) у компа 1-2 часа, потом берет с нее 150-200 евро.

facepalm.gif

Да они этим и у нас нередко зарабатывают.
Ольгея
18 сентября 2014, 14:06
Добрый день всем! Извините, что врываюсь со своим. smile4.gif Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен. Напоминает курятину. smile4.gif

кометаС
18 сентября 2014, 14:12

Ольгея написала: Добрый день всем! Извините, что врываюсь со своим. smile4.gif Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен. Напоминает курятину. smile4.gif

Оля, привет. smile4.gif

Ты на крокодильей ферме?

кометаС
18 сентября 2014, 14:12

Ольгея написала: Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен. Напоминает курятину. smile4.gif

Рецепт в студию кухню для ленивых. smile4.gif
Chel888
18 сентября 2014, 14:14

Ольгея написала: Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен. Напоминает курятину.

Привет, Оль! smile.gif
А мне оно говядину напомнило. biggrin.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 14:15

Ольгея написала:   Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен. Напоминает курятину.

biggrin.gif Если очень понравится, то планировка дачи может несколько измениться, включив в себя бассейн, да? wink.gif
Ждём сообщений о копчёных змеях и стэйках из удава в клэре! Ну, о кузнечиках в меду, я думаю, напоминать не стоит. wink.gif
Ольгея
18 сентября 2014, 14:31
Привет, СВета, Игорь и Хоук!
Рецепт не скажу, естественно. smile4.gif Мясо и по цвету, и по вкусу - курятина. Может, нам с тобой разных крокодилов готовили, ИГорь? biggrin.gif Говядину напоминают страусы.
Мы сегодня ездили на водопады, смотрели поросячьи бега, петушиные бои, кормили крокодилов. Может, некоторых из них, страдальцев, и приготовили? facepalm.gif
Chel888
18 сентября 2014, 16:02

Ольгея написала: Может, нам с тобой разных крокодилов готовили, ИГорь?

Меня угощали на крокодиловой ферме возле Бангкока. Крокодилятина была в консервах. Смуглые и улыбчивые тайцы брали из консервы кусочек, заливали кипятком, добавляли специи - и получался супчик, очень похожий на говяжий бульон. Им они угощали туристов.

Я на радостях купил несколько банок и увёз их на Родину, бережно спрятав в багаже.
И непонятно - то ли специй у меня таких не было, то ли воздух в России другой, но повторить тот вкусный суп не удалось ни мне, ни тем несчастным, которым я подарил по консерве.
Даже кошка моя есть не стала. mad.gif
Вот как дело было.
Так что "чистым" эксперимент не назовёшь.

Ольгея написала: Говядину напоминают страусы.

*всхлипывает* Не ел я страусятину. mad.gif

Ольгея написала: Может, некоторых из них, страдальцев, и приготовили?

К гадалке не ходи!!!
Влада
18 сентября 2014, 16:23

Chel888 написал: Страдальцы благоговейно наблюдают из-за спины, испуганно перешёптываясь.

А ты откуда знаешь? spy.gif

кометаС написала: Влада, еще раз спасибо, что помогла почистить кеш. smile4.gif Теперь я Хоука я вижу в бандане и без усов.

Не могла же я допустить, чтобы душка и бусечка Хоук ходил по Общаге с растянутым в ширину аватарчиком. biggrin.gif

Ольгея написала: Сегодня испробовала мясо крокодила - вкусен.

Ой! obm.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 16:33

Влада написала: Не могла же я допустить, чтобы душка и бусечка Хоук ходил по Общаге с растянутым в ширину аватарчиком.

Я твой навеки! Говори чего хочешь! biggrin.gif
Влада
18 сентября 2014, 16:47

blackhawk написал: Говори чего хочешь!

А вот этого мне достаточно:

blackhawk написал: Я твой навеки!

sla.gif
blackhawk
18 сентября 2014, 16:48

Влада написала: А вот этого мне достаточно:

Всё! Влип... facepalm.gif
Chel888
18 сентября 2014, 19:36

Влада написала: А ты откуда знаешь?

Наблюдал картину лично. smile.gif
Влада
19 сентября 2014, 11:00

Chel888 написал: Наблюдал картину лично.

Коллега. tongue.gif

Морвокзал, с добрым утром. smile4.gif
blackhawk
19 сентября 2014, 11:10

Влада написала: Морвокзал, с добрым утром.

Да, да, да! И Морвокзал, и с добрым утром! Отдохнём? wink.gif
Влада
19 сентября 2014, 11:34

blackhawk написал: Отдохнём?

Давай, начинай. tongue.gif
Chel888
19 сентября 2014, 11:49

Влада написала: Коллега.

smile.gif

Я, конечно, немного сгустил, для юмора. smile.gif
С компом мой знакомый справляется отлично. Но дело в том, что народ, в своё время, понабрал авто, подчас, весьма экзотических и малосерийных, а теперь осаждает автосервисы.
Вот он и парится над каким-нибудь шевроле Тахо нестандартной комплектации, собранного где-то на дочерней фирме в Колорадо в количестве ста штук. И без инета тут никак.
Я уж молчу про тачки от всяких тюнинговых ателье, типа Хаманн, Брабус, Моторспорт, Гембалла, АМГ, Ирмшер и т. д.
К примеру, приезжает чувак на сильно подержанном опеле и жалуется, что у него подсветка приборов погасла. И выясняется, что опелевский диод (или лампочка) подсветки - не подходят, так как имеет две ножки, и тут нужен диод именно от Ирмшер, имеющий (за каким-то хреном) три. И стоит он, как половина коррозийной тачки клиента.
Так что эта работа - сродни искусству. smile4.gif

Привет, Влада! smile.gif
Привет, Морвокзал! smile.gif
Влада
19 сентября 2014, 12:02

Chel888 написал: выясняется, что опелевский диод (или лампочка) подсветки - не подходят, так как имеет две ножки, и тут нужен диод именно от Ирмшер, имеющий (за каким-то хреном) три. И стоит он, как половина коррозийной тачки клиента.

Ну... сами виноваты. Надо было покупать коррозийный хлам стандартной сборки. biggrin.gif
Chel888
19 сентября 2014, 12:10

Влада написала: Ну... сами виноваты. Надо было покупать коррозийный хлам стандартной сборки.

Ну ты чо?! У опеля от ирмшер знаешь какие крутые молдинги и обвесы? И сиденья рекаро! И незадорого так! biggrin.gif
У знакомого уже не автосервис, а музей редких автомобилей, так как клиенты собирают деньги.
Влада
19 сентября 2014, 12:12

Chel888 написал:  У опеля от ирмшер знаешь какие крутые молдинги и обвесы? И сиденья рекаро! И незадорого так!

haha.gif
Удачная покупка. Уцененная распродажа. biggrin.gif
Chel888
19 сентября 2014, 19:34

Влада написала: Удачная покупка. Уцененная распродажа.

Не будем строги, Влада. smile.gif
У каждого человека есть мечта.
Кто-то покупает себе какой-нибудь Ягуар Икс Джей 1983 года выпуска за три тысячи американских тугриков и ездит на нём все те три недели, что отведены этой машине судьбой - но он счастлив все эти три недели.
Это уже потом он купит себе Шевроле Авео, после того, как отдаст за треснувшее лобовое стекло Ягуара стоимость Шевроле Авео.
Но мечта-то человека сбылась! Вот в чём дело.

Это всяко лучше, чем, приехав из деревни в город - фоткать просроченные консервы и столовое вино, купленные на распродаже и выкладывать дорогие сердцу фото в инет, со словами: "А вот так я сытно питаюсь!"
smile.gif
blackhawk
19 сентября 2014, 19:42

Chel888 написал: Не будем строги,

Машины - это часть нас. Я безумно влюблён в Сузуки Самурай с его 1.3 куба двигателем, отсутствием нормального кузова и никаким дизайном. Но это гордый джип! Пусть и самый маленький.
Chel888
19 сентября 2014, 20:06

blackhawk написал: отсутствием нормального кузова и никаким дизайном. Но это гордый джип!

biggrin.gif
В точку!

И я тоже люблю этот автомобиль. У меня есть фотки, когда я проехал на нём полТурции, но они, увы, не в цифре. Потом пересниму и покажу. smile.gif
Влада
19 сентября 2014, 21:02

Chel888 написал: Но мечта-то человека сбылась! Вот в чём дело.

Так выпьем же за сбычу мечт. biggrin.gif
blackhawk
20 сентября 2014, 10:01
А шо это Морвокзал притих, как-будто только только, несмотря на тихую ночь, перепрятали сало? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»