Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Olga Olga
22 сентября 2014, 15:28

кометаС написала: Оль, это инжирное варенье?

Привет, Светулик smile.gif
Да, инжирное wink.gif

кометаС написала: Мне Олино больше нравится, тем более - домашнее

angel.gif
А какие с ним пирожки, ммм... smile.gif
Olga Olga
22 сентября 2014, 15:32
Светик, Влада, девочки, к вам (если ещё не привезли), привезут и такой вариант wink.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:33

Olga Olga написала:

Оль, а можешь поделиться своим рецептом? Что бы вот такое чудо (с) Влада
получилось, как на картинке? smile4.gif
Цвет медовый или янтарный - чудо
кометаС
22 сентября 2014, 15:34

Olga Olga написала: Светик, Влада, девочки, к вам (если ещё не привезли), привезут и такой вариант wink.gif

Оль, у нас сиреневые продают.
Я такие (как на фотке) видела, но думала, что они сушеные.
кометаС
22 сентября 2014, 15:36

Olga Olga написала: А какие с ним пирожки, ммм...

Верю. smile4.gif
Olga Olga
22 сентября 2014, 15:39

кометаС написала: Оль, у нас сиреневые продают. Я такие (как на фотке) видела, но думала, что они сушеные. 

Да, это сушёный инжир smile.gif
Единственное: его надо хранит ь в холщовой ткани (мешочек, мешок). И - реклама: кладезь витаминов, улучшает работу кишечника и т.д. wink.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 15:41

Olga Olga написала: Как второй рабочий день?

Разгребаюсь... facepalm.gif Хотел сегодня короткий день, а завтра в отпуск. Фиг мне короткий день! Точно завтра надо будет мобильник отключать. facepalm.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:41

Olga Olga написала: Да, это сушёный инжир smile.gif
Единственное: его надо хранит ь в холщовой ткани (мешочек, мешок). И - реклама: кладезь витаминов, улучшает работу кишечника и т.д. wink.gif

У нас продают на соломенных подносах: там уложены видов 5-6 сухофруктов. Особенно много на Рождество и Рамадан. smile4.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:42

blackhawk написал: Разгребаюсь... facepalm.gif Хотел сегодня короткий день, а завтра в отпуск. Фиг мне короткий день!

Когда это перед отпуском был короткий день? redface.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:44

blackhawk написал: Точно завтра надо будет мобильник отключать.

Я звоню твоему боссу, чтобы сегодня тебя до позднего вечера оставил на работе. tongue.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:45
Влада, по ТВ госпожа Меркель выступает. И наш Премьер-министр, Мануэль Вальс.
blackhawk
22 сентября 2014, 15:50

кометаС написала: Я звоню твоему боссу, чтобы сегодня тебя до позднего вечера оставил на работе.

Комета! Страшен я в гневе! Мне сегодня ещё папеньке зонт на террасу покупать, а коллеги уже намекали, что в 17.00 в супер бежит гонец от лаборатории и они знают, кто это. wink.gif
Olga Olga
22 сентября 2014, 15:51

кометаС написала: Оль, а можешь поделиться своим рецептом?  Что бы вот такое чудо (с) Влада получилось, как на картинке?

Уточню, что на картинке - варенье из сушёного инжира.
Из свежего выглядит иначе:
blackhawk
22 сентября 2014, 15:54

Olga Olga написала: Из свежего

Это просто сказка какая-то! biggrin.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:57

blackhawk написал: Комета! Страшен я в гневе! Мне сегодня ещё папеньке зонт на террасу покупать, а коллеги уже намекали, что в 17.00 в супер бежит гонец от лаборатории и они знают, кто это. wink.gif

Ну стукни по монитору. biggrin.gif
кометаС
22 сентября 2014, 15:59

Olga Olga написала: Уточню, что на картинке - варенье из сушёного инжира.
Из свежего выглядит иначе:

Ого!
А у нас свежий - не зеленый, а фиолетовый. Сколько его сортов? Надо поискать в турецком магазинчике банки с вареньем. Я там недавно каймак купила. smile4.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:00

blackhawk написал: то в 17.00 в супер бежит гонец

Гонца можно перехватить. biggrin.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:00

кометаС написала: Ну стукни по монитору.

В жизни руки не поднимал на детей и женщин. И на их изображения, сформированные LCD матрицами. mad.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:01

blackhawk написал: Это просто сказка какая-то!

Хоук, не отвлекайся на картинки, дописывай отчет.
кометаС
22 сентября 2014, 16:02

blackhawk написал: В жизни руки не поднимал на детей и женщин. И на их изображения, сформированные LCD матрицами. mad.gif

Откуда у тебя на рабочем компе женщины на мониторе? biggrin.gif redface.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:02

кометаС написала: А у нас свежий - не зеленый, а фиолетовый.

Кто чернила на инжир пролил? А?

кометаС написала: Гонца можно перехватить.

Да тут коллеги уже поглядывают на часы. Мол, когда это я за виски, маслинами, сырами и "салатами турки" с питами побегу? Благо, до "сельпо" сто метров. facepalm.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:04

Olga Olga написала:

Оль, я согласна и на сушеный инжир, лишь бы было такое же вкусное варенье, как у тебя. Но я для пробы сварила бы вначале пару маленьких баночек. smile4.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:04

кометаС написала: Хоук, не отвлекайся на картинки, дописывай отчет.

Нет сил. Вставил флешку с последним опусом в Графоманию, надо перестрелку описать - рука не поднимается. А тут ещё в Общаге новый пост за постом. Как работать? facepalm.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:05

blackhawk написал: Кто чернила на инжир пролил? А?

Каракатица.
А каким он цветом?
кометаС
22 сентября 2014, 16:05

blackhawk написал: Да тут коллеги уже поглядывают на часы. Мол, когда это я за виски, маслинами, сырами и "салатами турки" с питами побегу? Благо, до "сельпо" сто метров.

Я хотела про отходную спросить, но постеснялась. biggrin.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:08

blackhawk написал: А тут ещё в Общаге новый пост за постом. Как работать?

end.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:08

кометаС написала: А каким он цветом?

Это такие зелёные сливы в оболочке типа луковой. В сыром виде - не впечатляет. tongue.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:09

кометаС написала: Я хотела про отходную спросить

Ты смеёшься! А я сегодня забыл с утра нужные таблетки принять. Как виски пить без таблеток? facepalm.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:10

blackhawk написал: Это такие зелёные сливы в оболочке типа луковой. В сыром виде - не впечатляет.

Пойду в воскресенье разбираться. biggrin.gif
Влада

Olga Olga написала: Светик, Влада, девочки, к вам (если ещё не привезли), привезут и такой вариант

Уже есть. smile4.gif
Сегодня была в турецком магазине, видела. Но купила свежий инжир и финики ратаб. biggrin.gif

кометаС написала: Влада, по ТВ госпожа Меркель выступает. И наш Премьер-министр, Мануэль Вальс.

Ой, хорошо, что у меня на работе тв нет. biggrin.gif

кометаС написала: А у нас свежий - не зеленый, а фиолетовый. Сколько его сортов?

Света, мне кажется он просто чищенный в варенье, без кожуры. smile4.gif
кометаС

blackhawk написал: Ты смеёшься! А я сегодня забыл с утра нужные таблетки принять. Как виски пить без таблеток?

Наверное, есть какой-то народный способ?
Влада
22 сентября 2014, 16:11

blackhawk написал: А я сегодня забыл с утра нужные таблетки принять. Как виски пить без таблеток?

obm.gif
Колеса с алкоголем мешать нельзя! Это даже малолетки знают, не только седые мужи в банданах. biggrin.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:14

Влада написала: Света, мне кажется он просто чищенный в варенье, без кожуры.

biggrin.gif
Вот я его и видела только в варенье или сушеным, на соломенных подносах, в наборах. Пробовала несколько раз. Текстура с зернышками вначале удивляет, а потом ничего.
Варенье очень нравится. С фуа-гра особенно. И с сыром.
Помню, как в Абхазии с деревьев срывали, когда привал делали, на берегу горной реки. smile4.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:16

кометаС написала: Наверное, есть какой-то народный способ?

Есть! Но нам это не подходит. Это пусть американцы, пытаясь закусить, грызут лёд, а мы "за угол скоком скоком и запьём томатным соком". Как щёки не раздувай, а самогонка всё-таки... facepalm.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:17
Вспомнила про одно дерево из Евангелия: смоковница. Притчи есть.
Инжирное дерево и смоковница - это одно и тоже?
blackhawk
22 сентября 2014, 16:18

Влада написала: Колеса с алкоголем мешать нельзя!

Это зависит от поставленной задачи. У меня на глазах народ димедрол водкой запивал и потом ещё пару часов сейшн вёл, играл на гитарах и чой-то пел. Я сейчас уже не помню что... mad.gif
blackhawk
22 сентября 2014, 16:19

кометаС написала: Инжирное дерево и смоковница - это одно и тоже?

Вот не читаете вы Ветхий Завет на ночь! Конечно! wink.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:20

blackhawk написал: Есть! Но нам это не подходит. Это пусть американцы, пытаясь закусить, грызут лёд, а мы "за угол скоком скоком и запьём томатным соком". Как щёки не раздувай, а самогонка всё-таки... facepalm.gif

"Из ленивой кухни". biggrin.gif 3d.gif
"Закуска должна быть обильная, считается, что жир в пище снижает скорость всасывания алкоголя и смягчает "алкогольный удар". Не следует налегать на острые блюда, поскольку подобная пища раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и также способствует ускоренному всасыванию алкоголя."

alco.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:21

blackhawk написал: Вот не читаете вы Ветхий Завет на ночь! Конечно!

smile4.gif
кометаС
22 сентября 2014, 16:22