Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Влада
9 июля 2014, 12:47

кометаС написала: Я и говорю, пока слово "гол" пишешь, уже другой в воротах.

Написала в соседнем треде о личных впечатлениях, перенесу сюда:

Влада написала: Я вчера смылась пораньше и успела купить пива, а муж заболтался с клиентом, потом закрывал контору и пришел уже к концу первого тайма. Я ему с порога: "Ты столько пропустил! Уже 5:0!" А он такой: "А я думал всего лишь 1:0, петарды и дудки слышал только один раз...". "Ну да, - отвечаю - один раз. Но долго".

biggrin.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:48

Влада написала: Нет, конечно. smile4.gif

smile4.gif
Тебе спасибо за пояснения про тевтонцев.
Для меня это было открытием. Я же не знала до этого событий ЧМ 82 года.
кометаС
9 июля 2014, 12:49

Влада написала: Написала в соседнем треде о личных впечатлениях, перенесу сюда:

Влада написала: Я вчера смылась пораньше и успела купить пива, а муж заболтался с клиентом, потом закрывал контору и пришел уже к концу первого тайма. Я ему с порога: "Ты столько пропустил! Уже 5:0!" А он такой: "А я думал всего лишь 1:0, петарды и дудки слышал только один раз...". "Ну да, - отвечаю - один раз. Но долго".

haha.gif
Ольгея
9 июля 2014, 12:50

кометаС написала: Я знаю, что большая разница, но такая!

Скоро сократится! smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:52

Ольгея написала: Скоро сократится! smile4.gif

На сколько?
кометаС
9 июля 2014, 12:53

Ольгея написала: Скоро сократится! smile4.gif

Ура!
Мы с Ольгой будем завтракать, обедать и ужинать одновременно. biggrin.gif tongue.gif
Размечталась.
Ольгея
9 июля 2014, 12:54

кометаС написала: На сколько?

Так, на час. 26 октября вернёмся к "зимнему времени". Вроде, пока насовсем. Я приветствую это дело. smile.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:54
Одна моя приятельница соблюдает /держит Рамадан. Завтракать встает в 3 утра.
Ольгея
9 июля 2014, 12:55

кометаС написала: Ура!
Мы с Ольгой будем завтракать, обедать и ужинать одновременно.  biggrin.gif  tongue.gif
Размечталась.

biggrin.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:55

Ольгея написала: Так, на час. 26 октября вернёмся к "зимнему времени". Вроде, пока насовсем. Я приветствую это дело. smile.gif

Те. стрелки переводить будете 2 раза в год, туда-сюда?
Ольгея
9 июля 2014, 12:56

кометаС написала: Одна моя приятельница держит Рамадан. Завтракать встает в 3 утра.

Эх, а я ни разу пост не выдержала. Ну, ни разочка. facepalm.gif
Ольгея
9 июля 2014, 12:57

кометаС написала: Те. стрелки переводить будете 2 раза в год, туда-сюда?

Не! Будем в "зимнем времени" жить. Всегда! smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:57

Ольгея написала: Эх, а я ни разу пост не выдержала. Ну, ни разочка.

Зато делаешь добрые дела. Смирение. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 12:58

Ольгея написала: Не! Будем в "зимнем времени" жить. Всегда!

А. coquet.gif
Влада
9 июля 2014, 12:58

кометаС написала: Тебе спасибо за пояснения про тевтонцев.

Да нет, нормально это. На те события могут быть разные углы зрения. Возможно, что ещё и разница в менталитетах. В любом случае - это история, из которой можно учиться. А по поводу современной немецкой сборной - они играют на удивление корректно по сравнению с теми же южно-американцами, например. smile.gif
Chel888
9 июля 2014, 13:01

Ольгея написала: Сель - ещё страшнее. Вспоминаю, под Душанбе, в горах, видела брошенное селение (или то, что от него осталось), после прохождения селя. Удручающе.

Видел. ИМХО, потому, что там вообще голые горы. Деревья хоть как-то тормозят поток.

Ольгея написала: Я буду участвовать! (с)

Влада написала: Обязательно соберемся

beer.gif Ура! smile.gif

Влада написала: Из нового: "Немцы забивают быстрее, чем ты твиттишь". © twitter

biggrin.gif

Ольгея написала: Когда играет, скажем, наша команда, или подобная ей, писать параллельно вполне можно.

И только на 25-й минуте матча произошло то, чего с нетерпением ожидали тысячи российских болельщиков: на стадион привезли свежее пиво!
biggrin.gif

кометаС написала: А некоторые в треде в туалет на 5 минут отлучились и пропустили 4 гола.

biggrin.gif

- Торрес закрыт! Фабрегас и Касильяс тоже закрыты - некому отдать пас!
А всё потому, что опытный защитник российской сборной Игнашевич - в перерыве закрыл их всех в раздевалке!
Влада
9 июля 2014, 13:01

кометаС написала: Одна моя приятельница соблюдает /держит Рамадан. Завтракать встает в 3 утра.

У нас тоже беда. На весь рамадан закрылась наша любимая закусочная. Мы там часто обедали. mad.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:04

Влада написала: На те события могут быть разные углы зрения.

Да, согласна. smile4.gif
Мне СМИ и болельщики преподнесли фр.т.з.
кометаС
9 июля 2014, 13:05

Chel888 написал: - Торрес закрыт! Фабрегас и Касильяс тоже закрыты - некому отдать пас!
А всё потому, что опытный защитник российской сборной Игнашевич - в перерыве закрыл их всех в раздевалке!

biggrin.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:08

Влада написала: У нас тоже беда. На весь рамадан закрылась наша любимая закусочная. Мы там часто обедали. mad.gif

У нас не одна.
Я там хотела купить вкусную картошку, а на дверях написано "открываемся вечером".
"Если едят в 22 часа, то открываются не раньше этого часа" - мудро решила я. Вкусную картошку потатос пришлось жарить самой. biggrin.gif
Ольгея
9 июля 2014, 13:09

кометаС написала: Зато делаешь добрые дела.

Не спрашиваю, какие. Но надеюсь. biggrin.gif

кометаС написала: пояснения про тевтонцев.

Я тоже хочу. Сошлите меня?! smile4.gif

Влада написала: А по поводу современной немецкой сборной - они играют на удивление корректно

Да!
...Но без затей. Однако, как говорили в одном "пожилом" фильме, "каждый работает как умеет - важен результат!" А результат - ого-го-го! biggrin.gif

Chel888 написал: И только на 25-й минуте матча произошло то, чего с нетерпением ожидали тысячи российских болельщиков: на стадион привезли свежее пиво!

3d.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:10

Влада написала: На весь рамадан закрылась наша любимая закусочная. Мы там часто обедали. mad.gif

Через месяц побежите поспешите туда.
Мишка - первый, весело помахивая хвостом. Поводок будет вытянут на все 10 метров. Влада с мужем еле успевают за Мишкой. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:14

Ольгея написала: Я тоже хочу. Сошлите меня?!

Там тред отрезается каждые полчаса. Мне точно не найти.
Может, Влада сможет найти? smile4.gif
Я вкратце. История игры на ЧМ между Францией и Германией в 82 г. Когда был серьезно ранен (увечье) французский игрок немецким вратарем.
Дальше - Влада. Силь ву пле. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:17
Оля, сейчас видео попробую сюда поместить.
Ольгея
9 июля 2014, 13:22

кометаС написала: Там тред отрезается каждые полчаса.

Света, а что за тред такой динамичный? wink.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:26

Ольгея написала: Света, а что за тред такой динамичный? wink.gif

Чемпионат Мира по футболу.
Ну не каждые полчаса, это я преувеличила. biggrin.gif Но там посты уже точно мне не найти.
Надо найти видео

Battiston v. Schumacher

на ЧМ в 1982 году. У меня что-то не получается.
Да ты помнишь об этом, судя по тому, как ты хорошо разбираешься в игре. smile4.gif
Влада
9 июля 2014, 13:27

кометаС написала: "Если едят в 22 часа, то открываются не раньше этого часа" - мудро решила я. Вкусную картошку потатос пришлось жарить самой.

haha.gif

Ольгея написала: Да!
...Но без затей. Однако, как говорили в одном "пожилом" фильме, "каждый работает как умеет - важен результат!" А результат - ого-го-го!

Это да. Лёв всегда делал упор на "стандартные ситуации". Вчера ко-комментатором был Оливер Кан. Ну так он подтвердил, что стандартные ситуации в немецкой сборной тщательно тренируются и отрабатываются. В общем, упор делается на умение забивать голы, а не на показное жонглирование мячом. Я даже успела посмеяться вчера, когда бразильцы в самом начале чуть ли не ламбаду танцевали перекатывая мяч между ног. biggrin.gif

кометаС написала: Через месяц побежите поспешите туда.
Мишка - первый, весело помахивая хвостом. Поводок будет вытянут на все 10 метров. Влада с мужем еле успевают за Мишкой.

biggrin.gif
Chel888
9 июля 2014, 13:30

Влада написала: А по поводу современной немецкой сборной - они играют на удивление корректно по сравнению с теми же южно-американцами, например.

Согласен. Я ещё немного помню знаменитого немецкого вратаря Харальда "Тони" Шумахера. Вот уж кому ничего не стоило подбежать к сопернику и врезать тому в челюсть. biggrin.gif

кометаС написала: Вкусную картошку потатос пришлось жарить самой.

Помню, как-то, на рынке я сказал молодой и румяной продавщице с Кубани, умело щегольнув знанием иностранных языков:
- Мне - два кило потатоса, плиз.
Она такая:
- Шо?!
И чуть гирей от весов меня не огрела. facepalm.gif
Влада
9 июля 2014, 13:31

кометаС написала: Дальше - Влада. Силь ву пле.

Там треды режут, как когда-то в Общаге! biggrin.gif
Я даже по своим сообщениям не смогла найти. biggrin.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:33

Chel888 написал: Согласен. Я ещё немного помню знаменитого немецкого вратаря Харальда "Тони" Шумахера. Вот уж кому ничего не стоило подбежать к сопернику и врезать тому в челюсть. biggrin.gif

И спустя столько лет он недавно сказал, что не жалеет о своем жесте.
кометаС
9 июля 2014, 13:34

Влада написала: Там треды режут, как когда-то в Общаге! biggrin.gif
Я даже по своим сообщениям не смогла найти. biggrin.gif

biggrin.gif 3d.gif
По нашим точно не найти. 200 постов в день.
кометаС
9 июля 2014, 13:34

Chel888 написал: Помню, как-то, на рынке я сказал молодой и румяной продавщице с Кубани, умело щегольнув знанием иностранных языков:
- Мне - два кило потатоса, плиз.
Она такая:
- Шо?!
И чуть гирей от весов меня не огрела. facepalm.gif

biggrin.gif

Ольгея
9 июля 2014, 13:36

кометаС написала: Чемпионат Мира по футболу.

А, понятно!

кометаС написала: Надо найти видео
на ЧМ в 1982 году. У меня что-то не получается.

Ну, ладно! Мне сын в общих чертах пересказал. smile4.gif

Влада написала: Я  даже успела посмеяться вчера, когда бразильцы в самом начале чуть ли не ламбаду танцевали перекатывая мяч между ног.

Ну, я тебя понимаю. wink.gif
Однако, меня такой дриблинг заводит. biggrin.gif
Chel888
9 июля 2014, 13:37

Влада написала: Вчера ко-комментатором был Оливер Кан.

Да ты что?! Помню этого парня. "Воротчик" классный!

Влада написала: В общем, упор делается на умение забивать голы, а не на показное жонглирование мячом. Я даже успела посмеяться вчера, когда бразильцы в самом начале чуть ли не ламбаду танцевали перекатывая мяч между ног.

Это как кунг-фу в кино (на сцене), и кунг-фу в реале. В кино - мастер много шипит, прыгает и летает, раздавая невиданные удары ногами, а в жизни - ткнёт незаметно пальцем и человек уже сидит на земле, хватая ртом воздух. Сам наблюдал. Нифига не зрелищно. Но эффект! smile.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:37

Ольгея написала: Ну, ладно! Мне сын в общих чертах пересказал

Отлично. smile4.gif

Он тебе с какой точки зрения рассказал? biggrin.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:40

Ольгея написала: А, понятно!

Вот туда Чел и зовет на финал. smile4.gif
А что? Форумчанка из Японии специально просыпается в 5 утра.
кометаС
9 июля 2014, 13:41
Сегодня опять там буду. smile4.gif
Chel888
9 июля 2014, 13:41

кометаС написала: И спустя столько лет он недавно сказал, что не жалеет о своем жесте.

Потом только увидел, что вы тоже про него. Но я в общем сказал. Не о том конкретном случае. Он вообще был грубым игроком.
кометаС
9 июля 2014, 13:42

Chel888 написал: Потом только увидел, что вы тоже про него. Но я в общем сказал. Не о том конкретном случае. Он вообще был грубым игроком.

Я увидела. Вы - вообще молодцы. Все знаете. smile4.gif А я только со статусом.
Влада
9 июля 2014, 13:42

кометаС написала: И спустя столько лет он недавно сказал, что не жалеет о своем жесте.

Ну так о чем жалеть-то? Что руки по швам в прыжке не держал? biggrin.gif И это вратарю! Который по футбольным правилам не только имеет право, но даже обязан распускать руки. facepalm.gif
Ну так и в этом случае придумали бы, что потом рассказывать: "Прыгает в позе "смирно", как стойкий солдатик немецкого абвера" biggrin.gif

P.S.: Abwehr - это по-немецки "защита". Т.е. в футболе защита - это тоже абвер. biggrin.gif
Ольгея
9 июля 2014, 13:43

кометаС написала: Форумчанка из Японии специально просыпается в 5 утра.

Мы тоже. smile4.gif
Влада
9 июля 2014, 13:48

Chel888 написал:  Не о том конкретном случае. Он вообще был грубым игроком.

В то время грубость в футболе была повсеместной, не зря ведь с подножками и пинками в колени начали бороться драконовскими штрафами.
А о том, что вышло, Шумахер сожалел и в личной встрече извинился перед Батистоном. После был приглашен на свадьбу Батистона. smile.gif
Футбол был другим. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:48

Влада написала: Ну так о чем жалеть-то? Что руки по швам в прыжке не держал? biggrin.gif И это вратарю! Который по футбольным правилам не только имеет право, но даже обязан распускать руки. facepalm.gif
Ну так и в этом случае придумали бы, что потом рассказывать: "Прыгает в позе "смирно", как стойкий солдатик немецкого абвера" biggrin.gif

P.S.: Abwehr - это по-немецки "защита". Т.е. в футболе защита - это тоже абвер. biggrin.gif

Убедила-убедила. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:49

Ольгея написала: Мы тоже. smile4.gif

Настоящие болещики. smile4.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:50

Влада написала: В то время грубость в футболе была повсеместной, не зря ведь с подножками и пинками в колени начали бороться драконовскими штрафами.
А о том, что вышло, Шумахер сожалел и в личной встрече извинился перед Батистоном. После был приглашен на свадьбу Батистона. smile.gif
Футбол был другим. smile4.gif

Понятно.
Тем не менее этот случай называют грустным? в истории футбола, кмк.
кометаС
9 июля 2014, 13:51
А в каком городе в России будет ЧМ?
Ольгея
9 июля 2014, 13:53
Ольгея
9 июля 2014, 13:56

кометаС написала: А в каком городе в России будет ЧМ?

Вот, из Вики:
Список городов, которые примут матчи чемпионата мира:[18][19]

Москва (Центральный кластер)[20][21]
Калининград (Северо-западный кластер)[20][22]
Санкт-Петербург (Северо-западный кластер)[20][23]
Волгоград (Волжский кластер)[20][24]
Казань (Волжский кластер)[20][25]
Нижний Новгород (Волжский кластер)[20][26]
Самара (Волжский кластер)[20][27]
Саранск (Волжский кластер)[20][28]
Ростов-на-Дону (Южный кластер)[20][29]
Сочи (Южный кластер)[20][30]
Екатеринбург (Уральский кластер)[20][31]
кометаС
9 июля 2014, 13:58

Ольгея написала: Я нашла!

2jump.gif klass.gif
кометаС
9 июля 2014, 13:59

Ольгея написала: Список городов, которые примут матчи чемпионата мира:

Ого, какая география. Оля, спасибо. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»