Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
1 октября 2014, 11:36

blackhawk написал: А то выходишь из тумана, а вокруг надписи на польском языке... facepalm.gif

Это сколько же надо идти в тумане? facepalm.gif biggrin.gif
Ольгея
1 октября 2014, 11:37

кометаС написала: Бабье лето.  smile4.gif  Днем +23+25
Солнечно. С деревьев падают листья каштаны.

У нас тоже солнечно; все торжественно-грустно-желто. От 4 до 9 градусов. Я сегодня убрала газон перед подъездом, выбросив все стебли, а то торчат, как на заброшенном кладбище. Готовы к снегу. smile.gif
blackhawk
1 октября 2014, 11:40

кометаС написала: У вас, наверное, и елок нет?

У нас аллепская сосна. Елей нет. Из хвойных прижилась только эта. Да куда? С мая по ноябрь ни одного дождя... facepalm.gif
кометаС
1 октября 2014, 11:42

Ольгея написала: У нас тоже солнечно; все торжественно-грустно-желто. От 4 до 9 градусов. Я сегодня убрала газон перед подъездом, выбросив все стебли, а то торчат, как на заброшенном кладбище. Готовы к снегу. smile.gif

На Покрова или раньше? smile4.gif
blackhawk
1 октября 2014, 11:44

кометаС написала: Это сколько же надо идти в тумане?

А там, в тумане, расстояния не ощущаешь. Мы однажды шли по хребту в туче. Очнулись только когда боковой хребет начал поворачивать... biggrin.gif Да и чо там идти? От Шпандау до Kostryn около 60 км. День - ночь - полдня. С собачкой... biggrin.gif
кометаС
1 октября 2014, 11:48

blackhawk написал: Да и чо там идти? От Шпандау до Kostryn около 60 км. День - ночь - полдня. С собачкой... biggrin.gif

Мишку не приплетай. Пусть дома сидит, а не по туманам бегает. dont.gif
blackhawk
1 октября 2014, 11:50

кометаС написала: Пусть дома сидит

Он дома сидеть не может - стайное животное. Ему в стае надо всё время быть. Правда, остальных членов стаи всего одна и та какая-то странная: ходит только на задних лапах, гавкать не умеет и ест лапами... facepalm.gif
кометаС

blackhawk написал: Мы однажды шли по хребту в туче.

Это на какой высоте было?
Влада

blackhawk написал: Да и чо там идти? От Шпандау до Kostryn около 60 км. День - ночь - полдня. С собачкой...

Ты по какой-то доисторической карте времен Геродота ориентируешься, там тоже допускались неточности в пару сотен или даже тысяч километров. biggrin.gif
От Шпандау до Костшина-над-Одрой 307 километров. rolleyes.gif
Мы с Мишкой и за неделю не осилим. biggrin.gif
blackhawk
1 октября 2014, 11:51

кометаС написала: Это на какой высоте было? 

Фигня! Граница лесов. 1600-1700.
кометаС
1 октября 2014, 11:51

blackhawk написал: Он дома сидеть не может - стайное животное. Ему в стае надо всё время быть. Правда, остальных членов стаи всего одна и така какая-то странная: ходит только на задних лапах, гавкать не умеет и ест лапами... facepalm.gif

Щас огребешь. biggrin.gif 3d.gif facepalm.gif
кометаС
1 октября 2014, 11:52

blackhawk написал: Фигня! Граница лесов. 1600-1700.

Как раз там облака и поднимаются из долины. smile4.gif
blackhawk
1 октября 2014, 11:53

Влада написала: От Шпандау до Костшина-над-Одрой 307 километров.

Через Munchеberg? wink.gif
кометаС
1 октября 2014, 11:54

blackhawk написал: Через Munchеberg? wink.gif

Хоук, выключай прибор. Доставай карты Геродота.
blackhawk
1 октября 2014, 11:59

кометаС написала: Хоук, выключай  прибор. Доставай карты Геродота. 

Специально проверил по мапсовым гуглям. Нету там 307 км. Разве что через Щецин идти. Я в гугли верю, как в преобразования Лапласа. facepalm.gif
Влада
1 октября 2014, 12:00

blackhawk написал: Через Munchеberg?

У нас аще такого города нет. sla.gif

кометаС написала: Щас огребешь.

Так он специально нарывается. Дергает меня за косички только для того, чтобы я ответной санкцией подергала его за ус. sla.gif
кометаС
1 октября 2014, 12:01

blackhawk написал: Нету там 307 км

Ты по полету птиц смотрищь, напрямую?
blackhawk
1 октября 2014, 12:01

Влада написала: Так он специально нарывается.

Девочки! Давайте рассуждать трезво, не давая мозгу затянуть нас в болото ненависти. Как, с точки зрения Мишки, выглядит Влада? wink.gif
кометаС
1 октября 2014, 12:02

Влада написала: санкцией подергала его за ус.

Дык сбрил же. biggrin.gif Или это только аватар?

blackhawk
1 октября 2014, 12:02

кометаС написала: Ты по полету птиц смотрищь, напрямую? 

Ну, не по шоссе же идти?! Прямо - по полям. по лесам. по полям, по лесам... wink.gif
blackhawk
1 октября 2014, 12:03

кометаС написала: Или это только аватар?

Никому не говори! Это я таким недавно был... wink.gif
кометаС
1 октября 2014, 12:03

blackhawk написал: Как, с точки зрения Мишки, выглядит Влада? wink.gif

biggrin.gif
Я про мультик Гарфильд вспомнила.
Гарфильд любит лазанью и однажды он подсунул кошачий корм своему хозяину.
Влада
1 октября 2014, 12:04

кометаС написала:  Или это только аватар?

Тебе одной скажу и по секрету, смотри никому не проболтайся! dont.gif
Хоук вводит общественность в заблуждение, а сам по-прежнему в усах. biggrin.gif
кометаС
1 октября 2014, 12:05

blackhawk написал: Ну, не по шоссе же идти?! Прямо - по полям. по лесам. по полям, по лесам...

Угу.
А там повсюду частная собственность. Охраняется.
кометаС
1 октября 2014, 12:07

blackhawk написал: Никому не говори!

Влада написала: смотри никому не проболтайся!

Уговорили. biggrin.gif
Ольгея
1 октября 2014, 12:43

кометаС написала: На Покрова или раньше?

А вот и посмотрим. По нынешней осени вполне может и раньше лечь. Хотя, первый снежок уже состоялся, пусть и таял, не долетая до поверхности, но всё же.
Olga Olga
1 октября 2014, 13:39
Всем: Олечка, Светулик, Влада, Лена, Хоук, Игорь - доброго, ясного, первооктябрьского дня smile.gif

blackhawk написал: Да и чо там идти? От Шпандау до Kostryn около 60 км. День - ночь - полдня. С собачкой...    

кометаС написала: Мишку не приплетай. Пусть дома сидит, а не по туманам бегает. 

Влада написала: От Шпандау до Костшина-над-Одрой 307 километров. Мы с Мишкой и за неделю не осилим.   

кометаС написала: Хоук, выключай  прибор

Или отпуск у Хоука прошёл хорошо, или очень хорошо smile.gif Тема прогулок: подальше в туман, повыше в горы biggrin.gif
У меня от дома до работы - 37 км по автобану. Это по хорошей трассе, в тёплой машине (учитываем время года). Так что "пуститься в путь" в туман, да ещё на такой километраж может сподвигнуть какой - то сильный аргумент в лице невероятного финиша: Хоук, здесь ты фантазируй wink.gif
blackhawk
2 октября 2014, 10:00

Olga Olga написала:  меня от дома до работы - 37 км по автобану.

Хождение вдоль шоссе - довольно трудная работа. Во-первых, по асфальту. Километров через десять подошвы горят какой бы толщины не были бы ботинки. Во-вторых, грузовики, которые так и норовят "сдуть" тебя в сторону. В-третьих, как правило, нет тени. Ну, в туман третье не актуально. 37 км - это около 9-ти ходовых часов. Значит ещё часа два на "перекуры". В общем, одиннадцать часов.
Сильный аргумент в пользу финиша - ледяное пиво, громадный шмат мяса, слегка поджаренный на открытом огне и тоскующая вдова лет 32-х - 35-ти, соскучившаяся по мужской руке. wink.gif

Совсем забыл! Всем привет!!! biggrin.gif
Влада
2 октября 2014, 10:12

blackhawk написал: Сильный аргумент в пользу финиша - ледяное пиво, громадный шмат мяса, слегка поджаренный на открытом огне и тоскующая вдова лет 32-х - 35-ти,

Теперь всё понятно с твоими приоритетами. biggrin.gif

Тёплое солнечное утро на Морвокзале. smile4.gif
кометаС
2 октября 2014, 15:00

Ольгея написала: А вот и посмотрим. По нынешней осени вполне может и раньше лечь. Хотя, первый снежок уже состоялся, пусть и таял, не долетая до поверхности, но всё же.

Olga Olga написала: Всем: Олечка, Светулик, Влада, Лена, Хоук, Игорь - доброго, ясного, первооктябрьского дня smile.gif

blackhawk написал: Совсем забыл! Всем привет!!! biggrin.gif

Влада написала: Тёплое солнечное утро на Морвокзале. smile4.gif

Всем добрый день. smile4.gif
blackhawk
3 октября 2014, 11:20

кометаС написала: Всем добрый день.

Пост начинается сегодня в 6 вечера. Надо успеть выпить и закусить... facepalm.gif
кометаС
3 октября 2014, 11:56

blackhawk написал: Пост начинается сегодня в 6 вечера. Надо успеть выпить и закусить...

У тебя еще 6 ч. и 4 минуты.
кометаС
3 октября 2014, 12:06

blackhawk написал: Надо успеть выпить и закусить...

Учитель Хоук (с) ,смотри, что я нашла. smile4.gif

Влада написала: Как говорил наш учитель Хоук в кухне для ленивых: "Подаём в соответствующем антураже. И улыбаемся! " © biggrin.gif

кометаС
3 октября 2014, 12:12
Вот теперь думаю, какой японский суффикс выбрать :

"кун" - дружеское обращение. Используют коллеги, друзья и т.п.;
"сан" - это уважительная приставка (все пола);
"сама" - очень уважительная приставка (в случае употребления по отношению к себе означает манию величия);
-сенсей - обращение к учителю.

Хоук -кун, Хоук-сан, Хоук-сама, Хоук-сенсей. smile4.gif
Влада
3 октября 2014, 12:22

кометаС написала: Хоук -кун, Хоук-сан, Хоук-сама, Хоук-сенсей.

Вот скажите почему мне в этом контексте приходит в голову только замечательный японский титул "оябун"? sla.gif
кометаС
3 октября 2014, 12:31

Влада написала: Вот скажите почему мне в этом контексте приходит в голову только замечательный японский титул "оябун".

Мне легче.
Я кроме "Ветка сакуры" Всеволода Овчинникова (вышла в 1971 г.) ничего не читала.
Иногда еще в ленту хокку играю, но это не считается. smile4.gif
"стихотворение без рифм, в котором первая строка должна иметь пять слогов, вторая семь, и третья опять пять.
Хокку должно быть нечетким, типа намекающим на что-то. В конце или первой, или второй строки должно быть некое режущее слово, придающее хокку с одной стороны нечто осмысленное, с другой, наоборот, эту осмысленность разъедает, с третьей, придает поэтичность."

Кстати, приходите поиграть. smile4.gif

П.С. И люблю селективный парфюм "Хиросима, моя любовь".
"Оригинальный, душистый, фужерно-фруктовый аромат «Hiroshima mon Amour» от Nez a Nez был создан для очаровательных дам в 2010 году. Автором этого шедевра выступает парфюмер с мировым именем Stephane Humbert Lucas. Название парфюма «Hiroshima mon Amour» от Nez a Nez переводится как «Хиросима, моя любовь». Есть в композиции что-то умиротворяющее, но ностальгическое, сладкое, но с горчинкой, пронзительно-личное, словно первая любовь. Такой букет ароматов понравится женщине одухотворенной, романтичной, интеллигентной.
В состав аромата Хиросима, любовь моя от Нез а Нез вошли верхние ноты мандарина, юзу и сливы. В «сердце» можно услышать аккорды березы, амбры, черешни и можжевельника. Завершается симфония тонами мускуса, пчелиного воска и ванили."

А фильм "Хиросима, моя любовь" смотрела давно.
blackhawk
3 октября 2014, 12:32

кометаС написала:

Влада написала:

Какое счастье, что правила форума сдерживают полёт вашей фантазии. facepalm.gif
Хоук - крещендо в последнем акте.
кометаС
3 октября 2014, 12:35

blackhawk написал: Какое счастье, что правила форума сдерживают полёт вашей фантазии.

Можно и в личку. biggrin.gif
кометаС
3 октября 2014, 20:22
Хоук и Чел, тут ищут авторов на любовные романы. smile4.gif
Стоп, вам не подходит: возрастные ограничения.

Мы ищем произведения в следующих жанрах: фэнтези, любовный роман, дистопия, фантастика, современная проза. Возрастная категория (13 - 18 лет и 20 - 30 лет). Объем - не менее 10 а.л. (400 000 знаков с пробелами)

Влада
3 октября 2014, 23:23

кометаС написала: Стоп, вам не подходит: возрастные ограничения.

Я всегда догадывалась, что Хоук и Чел одногодки. И им сейчас по 19 лет. sla.gif
кометаС
3 октября 2014, 23:36

Влада написала: Я всегда догадывалась, что Хоук и Чел одногодки. И им сейчас по 19 лет.

biggrin.gif
Между категориями.

Влада
3 октября 2014, 23:38

кометаС написала: Между категориями.

Опять сорвались два любовных романа. biggrin.gif
кометаС
3 октября 2014, 23:41

Влада написала: Опять сорвались два любовных романа

Пост. smile4.gif
Ольгея
5 октября 2014, 10:23
Морвокзал, доброго солнечного воскресенья! И с Днём учителя всех причастных!
Влада
5 октября 2014, 10:31

Ольгея написала: Морвокзал, доброго солнечного воскресенья!

Оля, привет! Позитивное осеннее фото. smile4.gif
blackhawk
5 октября 2014, 10:37

Ольгея написала: доброго солнечного воскресенья!

Потрясающее фото! biggrin.gif Привет!!!!! biggrin.gif
Ольгея
5 октября 2014, 10:39

Влада написала: Оля, привет! Позитивное осеннее фото.

ПРивет, Влада! Фото не мое. Но сегодня я была в парке, и все было в точности, как здесь: дети, осенняя листва... smile4.gif
У вас, наверное, еще вполне себе лето?
Влада
5 октября 2014, 11:04

Ольгея написала:  Но сегодня я была в парке, и все было в точности, как здесь: дети, осенняя листва.

Пойду сегодня гулять и проверю. biggrin.gif

Ольгея написала: У вас, наверное, еще вполне себе лето?

У нас ещё тепло и осенней листвы маловато. Но осень начинается. smile4.gif
Ольгея
5 октября 2014, 11:40
У нас уже неделю топят. На улице красиво и тихо - настоящая золотая осень. Небо ультрамариновое. Но улетающих птичек пока не видела. Или все улетели, или просто прозевала. smile.gif
кометаС
5 октября 2014, 13:39

Ольгея написала: Морвокзал, доброго солнечного воскресенья! И с Днём учителя всех причастных!

Ольгея написала: У нас уже неделю топят. На улице красиво и тихо - настоящая золотая осень. Небо ультрамариновое. Но улетающих птичек пока не видела. Или все улетели, или просто прозевала. smile.gif

Доброе утро, Влада, Оля, Хоук. smile4.gif
У нас вчера было очень тепло, больше 25 градусов, потом прошел ночью дождь, температура упала до 17, но скоро опять будет тепло. Приятный и сентябрь и октябрь. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»