Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Chel888
19 октября 2014, 11:12

Тайлес написала: Утро удалось.

smile.gif
Привет, Тай! smile.gif

Влада написала: Морвокзальцы, доброе утро.

Утро, Влада! smile.gif

У нас с утра солнце и +15.
Влада
19 октября 2014, 11:56

Chel888 написал: У нас с утра солнце и +15.

У нас пока чуть прохладнее, но очень солнечно. smile4.gif
Lily_was_here
19 октября 2014, 12:31

Chel888 написал: Это всё от просроченной гималайской соли.

Нет у нее срока годности. Это минерал, если ты не знаешь. Он, может, динозавров видел и, возможно, еще увидит.

Chel888 написал:  со словами: "Бедность минет".

Бедность - понятие относительное, так что не минет, поскольку сравнивать всегда есть с чем и кем.
В той же Женеве столько понаехавших, кроме туристов, что трудно представить их всех скоро разбогатевшими. Пособие дают, и хорошо.
Ольгея
19 октября 2014, 12:32

Влада написала:  нас пока чуть прохладнее, но очень солнечно

У нас ещё сильнее прохладнее. smile4.gif Утром сплошные минусы. Лед на лужах. В обед, когда усилиями сонного солнышка воздух немного прогревается, поехали в ближний парк проверить, как там поживают белочки. О, весело поживают! Носятся друг за другом, как ошалелые. Корма в парке сейчас навалом, но на дальней аллее нашлась особо запасливая. Не отказывалась от любых орешков. Вот только на семечки смотрела с недоумением, подняв свою мордочку вверх и как бы спрашивая: " Что это вы мне подсовываете?"
Интересно, что орешки она не ела. Брала с рук, а когда мы специально поднимали ладони повыше, живо забиралась по рукам на плечи, голову в поисках корма. При этом, насовав несколько штук в щёчки, белочка делала несколько прыжков в сторону, разгребала лапками сухие листья и быстренько прикапывала пайку. Посчитав, что ей уже достаточно, мы неспешно зашагали прочь. Однако, не тут-то было: пушистое создание неслось за нами. Так мы скормили ей всё, что у нас собой было. А, чтобы уже отвязаться, мы бросили последнюю горсть орешков прямо на землю. И пока она их собирала, мы и сбежали. biggrin.gif
Ольгея
19 октября 2014, 12:33
Морвокзалу мое почтение! smile4.gif
Chel888
19 октября 2014, 12:36

Влада написала: У нас пока чуть прохладнее, но очень солнечно.

Гулять наверное пойдёте с Мишкой? smile.gif
Chel888
19 октября 2014, 12:38

Ольгея написала: Утром сплошные минусы. Лед на лужах. В обед, когда усилиями сонного солнышка воздух немного прогревается, поехала в ближний парк проверить, как там поживают белочки. О, Весело поживают! 

Очаровательнейшая зарисовка! appl.gif

Привет, Оль! smile.gif
кометаС
19 октября 2014, 17:12

Ольгея написала: И пока она их собирала, мы и сбежали. biggrin.gif

smile4.gif
Оль, отлично написала.
Я в детстве очень любила читать В.Бианки. И Пришвина.

Добрый день, Морвокзал. smile4.gif
Chel888
19 октября 2014, 22:10

кометаС написала: Я в детстве очень любила читать В.Бианки. И Пришвина.

А я терпеть их мог. Меня тянуло на приключения и фантастику.
И только в последние лет десять я стал ценить талант людей, умеющих так писать о природе.
Такие люди здесь для меня, это tanushka000 , а теперь и Ольгея.

Свет, а можно я твою историю про швейцарского бомжа запощу в инете?
(у меня есть небольшая площадка, тысяч десять читателей)

Я её сейчас сыну рассказал - и он сполз по стене. biggrin.gif
кометаС
19 октября 2014, 22:38

Chel888 написал: Свет, а можно я твою историю про швейцарского бомжа запощу в инете?

Я её сейчас сыну рассказал - и он сполз по стене. biggrin.gif

Конечно, можно. smile4.gif
кометаС
19 октября 2014, 22:38

Chel888 написал: Такие люди здесь для меня, это tanushka000 , а теперь и Ольгея.

ППКС.
Влада
19 октября 2014, 22:42

Chel888 написал: Гулять наверное пойдёте с Мишкой?

Нагулялись - это что-то. Если верить шагомеру - 13,8 километров. facepalm.gif
И пива попили тоже. biggrin.gif
Влада
19 октября 2014, 22:44

Ольгея написала: Вот только на семечки смотрела с недоумением, подняв свою мордочку вверх и как бы спрашивая: " Что это вы мне подсовываете?"

Оля, как красиво и смешно написала! biggrin.gif
Представила всю сцену вживую. smile4.gif

Ольгея написала: Посчитав, что ей уже достаточно, мы неспешно зашагали прочь. Однако, не тут-то было: пушистое создание неслось за нами. Так мы скормили ей всё, что у нас собой было. А, чтобы уже отвязаться, мы бросили последнюю горсть орешков прямо на землю. И пока она их собирала, мы и сбежали.

haha.gif
Но я-то тебя знаю, ты ещё вернешься. biggrin.gif
Тайлес
20 октября 2014, 07:34

Ольгея написала: При этом, насовав несколько штук в щёчки, белочка делала несколько прыжков в сторону, разгребала лапками сухие листья и быстренько прикапывала пайку.

Ольгея написала: Морвокзалу мое почтение!

Оля, тебе огромное мое почтение. С какой любовью ты описала все, читать одно удовольствие. smile4.gif

Chel888 написал: у меня есть небольшая площадка, тысяч десять читателей

Делись ссылкой. Точно буду среди этих тысяч. wink.gif

Влада написала: Если верить шагомеру - 13,8 километров

Офигеть biggrin.gif . Вот Мишка молодец!
2jump.gif 2jump.gif

Морвокзалу доброго и приятного дня! smile4.gif
Ольгея
20 октября 2014, 07:45
Всем привет! И спасибо! smile4.gif

кометаС написала: Я в детстве очень любила читать В.Бианки. И Пришвина.

А я любила Пришвина и Паустовского. smile.gif

Chel888 написал: Свет, а можно я твою историю про швейцарского бомжа запощу в инете?

Игорь, подскажи,где глянуть, я тоже хочу! smile4.gif

Влада написала: Если верить шагомеру - 13,8 километров.

*уважительно*: серьёзная дистанция! up.gif

Влада написала: Но я-то тебя знаю, ты ещё вернешься.

Всенепременно! biggrin.gif Это - единственный кусочек лесопарка в городе.
Ольгея
20 октября 2014, 07:47

Тайлес написала: Морвокзалу доброго и приятного дня

Привет, Тай! smile4.gif

Тайлес написала: С какой любовью ты описала все, читать одно удовольствие.

Спасибо! Там гулять - удовольствие. Точно, в лесу. Птичек наслушалась, листиками пошуршала, подышала озоном под соснами...
Влада
20 октября 2014, 08:52

Тайлес написала: Офигеть

Ольгея написала: серьёзная дистанция!

Да! Мы такие. biggrin.gif

Добрый понедельник на Морвокзале. smile4.gif
кометаС
20 октября 2014, 12:14

Ольгея написала: А я любила Пришвина и Паустовского.

Ой, я про Паустовского забыла. Ну конечно.

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif
blackhawk
20 октября 2014, 12:26

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал.

Тридцать пять минут до обеда, но утро доброе. wink.gif
Морвокзал! Всем привет! biggrin.gif
кометаС
20 октября 2014, 12:35

blackhawk написал: Тридцать пять минут до обеда, но утро доброе. wink.gif
Морвокзал! Всем привет! biggrin.gif

Мне больше, но мы в разных часовых поясах. Привет, Хоук. smile4.gif
Тебе в "ленивую кухню" хотят подкинуть рецепты "как приготовить обед в посудомойке. "
Влада
20 октября 2014, 12:37

кометаС написала:  рецепты "как приготовить обед в посудомойке. "

Мерзость, каких мало. biggrin.gif
Больше года назад видела на сайте российского первого канала, причем от неплохой, я бы даже сказала знаменитой, кулинарки. facepalm.gif
кометаС
20 октября 2014, 12:40

Влада написала: Мерзость, каких мало. biggrin.gif

Верю. Я и в микроволновке-то не могу готовить.
blackhawk
20 октября 2014, 12:43

кометаС написала: Тебе в "ленивую кухню" хотят подкинуть рецепты "как приготовить обед в посудомойке. " 

Я знаю рецепт приготовления лосося в посудомойке. Получается на пару. В фольге. А Грация Из Первого Поста в "Кухне" упоминала о варке пельменей в электрическом чайнике. А в Карелии мы коптили озёрную форель в медицинском стерилизаторе. wink.gif
кометаС
20 октября 2014, 12:46

blackhawk написал: А в Карелии мы коптили озёрную форель в медицинском стерилизаторе. wink.gif

Это высший пилотаж.

Хорошо, что не в автоклаве.
кометаС
20 октября 2014, 12:48

Влада написала:

Влада, мы давно как-то говорили про сироповый гранат гранатовый сироп. Наконец-то я его нашла. Глазам своим не поверила. Аж трех сортов в турецком магазине.
Купила пока один.
Что мне с ним делать?
blackhawk
20 октября 2014, 12:50

кометаС написала: Что мне с ним делать? 

Прекрасное средство, используемое во время семейных ссор. Практически не отстирывается с одежды. На голове тоже смотрится жутковато. facepalm.gif
Влада
20 октября 2014, 12:54

кометаС написала: мы давно как-то говорили про сироповый гранат гранатовый сироп. Наконец-то я его нашла. Глазам своим не поверила. Аж трех сортов в турецком магазине.
Купила пока один.

Его можно хоть куда. biggrin.gif
Вкусно в чистом виде, как холодный соус к мясу, например стейкам или баранине. Можно добавлять в салатовые заправки на основе оливкового масла. Ну и готовить с ним тоже можно, я как-то рассказывала про фесенджан: это курица в орехово-гранатовом соусе. smile4.gif
кометаС
20 октября 2014, 13:03

blackhawk написал: Прекрасное средство, используемое во время семейных ссор. Практически не отстирывается с одежды. На голове тоже смотрится жутковато.

Нет, лучше так

Влада написала:
Вкусно в чистом виде, как холодный соус к мясу, например стейкам или баранине. Можно добавлять в салатовые заправки на основе оливкового масла. Ну и готовить с ним тоже можно, я как-то рассказывала про фесенджан: это курица в орехово-гранатовом соусе. smile4.gif

Спасибо. Пока тогда буду как холодный соус к мясу и как салатные заправки.
"фесенджан" Судя по названию - это высшая школа кулинарного мастерства. Это Хоук. smile4.gif
Влада
20 октября 2014, 13:06

кометаС написала:  это высшая школа кулинарного мастерства. Это Хоук.

Этот неофит? Который грацию от курицы не отличает? facepalm.gif
blackhawk
20 октября 2014, 13:09

Влада написала: Который грацию от курицы не отличает?

Кто бы говорил? Человек, обкладывающий курицу какими-то тыквами, вместо того, чтобы зашить в её (курицы) брюшную полость горсть гречки с грибами и отправить томится в духовку? Куда катится этот мир? facepalm.gif
Влада
20 октября 2014, 13:12

blackhawk написал: Человек, обкладывающий курицу какими-то тыквами,

А ты откуда знаешь? spy.gif
Я этого на форуме не рассказывала! sla.gif
blackhawk
20 октября 2014, 14:01

Влада написала: Я этого на форуме не рассказывала!

Марш в Кулинарию! wink.gif
кометаС
20 октября 2014, 14:37

blackhawk написал: Человек, обкладывающий курицу какими-то тыквами,

Ты на тыквы бочку не гони.
Тайлес
20 октября 2014, 15:19

кометаС написала: Купила пока один.
Что мне с ним делать?

Света, очень обалденно сделать с него соус. Я баранину не ем без него.Но годится безусловно с любым мясом и даже рыбой.
Ставим гранатовый сок в кастрюле на огонь. Периодически помешиваем, может чуть брызгать при кипении, но надо обязательно мешать, что бы не пригорел. wink.gif Сок должен загустеть, жидкость должна выпариться.Периодически проверяй. Капельку капни на блюдце, он должен быть как сметана, ну чуть-чуть жиже. Потом просто охлаждаешь, добавляешь немного соли и в холодильник. Хранится долго.
кометаС
20 октября 2014, 15:26

Тайлес написала: Света, очень обалденно сделать с него соус. Я баранину не ем без него.Но годится безусловно с любым мясом и даже рыбой.

Тай, у меня уже сироп (или соус?).
На днях и отведаем. smile4.gif
кометаС
20 октября 2014, 15:36

Тайлес написала: Ставим гранатовый сок в кастрюле на огонь. Периодически помешиваем, может чуть брызгать при кипении, но надо обязательно мешать, что бы не пригорел. wink.gif Сок должен загустеть, жидкость должна выпариться.Периодически проверяй. Капельку капни на блюдце, он должен быть как сметана, ну чуть-чуть жиже. Потом просто охлаждаешь, добавляешь немного соли и в холодильник. Хранится долго.

Классно. smile4.gif
Я купила примерно такой. Написано, что соус.
кометаС
20 октября 2014, 16:26
Влада аватар поменяла. smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Тайлес
20 октября 2014, 16:48

кометаС написала:  Написано, что соус.

Ну тогда пей ешь его сразу. wink.gif smile4.gif

кометаС написала: Влада аватар поменяла

А я с ним знакома. biggrin.gif
кометаС
20 октября 2014, 16:52

Тайлес написала: А я с ним знакома. biggrin.gif

Это ты фоткала? smile4.gif
Тайлес
20 октября 2014, 17:40

кометаС написала: Это ты фоткала?

Не-е-е...К, сожалению. Я не была в Германии, впрочем как и во Франции. И вообще где я только не была, в Испании не была, в Бразилии не была, в Португалии не была. Вот даже сказать кому-то стыдно. Но я знаю, что ты никому не расскажешь. biggrin.gif
кометаС
20 октября 2014, 17:47

Тайлес написала: И вообще где я только не была, в Испании не была, в Бразилии не была, в Португалии не была. Вот даже сказать кому-то стыдно. Но я знаю, что ты никому не расскажешь. biggrin.gif

smile4.gif Твое местожительство перечеркивает все франции, бразилии и пр. вместе взятые.
Влада
20 октября 2014, 18:04

blackhawk написал: Марш в Кулинарию!

Да что ж такое! Опять меня этот сатрап гонит на кухню. biggrin.gif

кометаС написала: Я купила примерно такой. Написано, что соус.

Это соус, не сироп. Но очень похож по вкусу. Там просто есть ещё кое-какие добавки вроде глюкозы, лимонной кислоты. В принципе хороший. smile4.gif
кометаС
20 октября 2014, 20:07

Влада написала: Это соус, не сироп. Но очень похож по вкусу. Там просто есть ещё кое-какие добавки вроде глюкозы, лимонной кислоты. В принципе хороший. smile4.gif

"В принципе". Понятно. smile4.gif У нас и такой-то не найти.
fost
20 октября 2014, 20:31

кометаС написала:
Я купила примерно такой.

Мы в наших палестинах как-то напали на азербайджанский Наршараб и с тех пор прочно подсели на него. Высылать бочками? tongue.gif
кометаС
20 октября 2014, 20:52

fost написала: Мы в наших палестинах как-то напали на азербайджанский Наршараб и с тех пор прочно подсели на него. Высылать бочками? tongue.gif

biggrin.gif
А мы вам сыр с плесенью и устрицы?
Тайлес
20 октября 2014, 22:24

fost написала: Наршараб

Во-во...Это так называется, что я готовлю. wink.gif
Тайлес
20 октября 2014, 22:25

кометаС написала: А мы вам сыр с плесенью и устрицы?

Вкуснючий обмен. Я сейчас страдаю без такого сыра...Люблю его с клубничным вареньем. smile4.gif
blackhawk
21 октября 2014, 09:42

Тайлес написала: Я сейчас страдаю без такого сыра...

Делов то! Берёшь на базаре жирный творог. Добавляешь кефир и слегка всё это кипятишь. Добавляешь соль и тмин. Полученую массу укладываешь в формочку и ставишь в подвал. Ближе к Новому Году - проверяешь. Там тебе и сыр, там тебе и плесень! biggrin.gif
Привет, морвокзальцы! Chel опять в жёстких тисках бизнеса и рука его не поднимется на клавиатуру? wink.gif
Влада
21 октября 2014, 10:03

Тайлес написала: Это так называется, что я готовлю.

У тебя и гранатовое месторождение. Благодатный край. smile4.gif

Морвокзалу - привет с кисточкой. smile4.gif
кометаС
21 октября 2014, 10:46

Тайлес написала: Я сейчас страдаю без такого сыра.

Мне такой- мимо. Как и пиво. smile4.gif

blackhawk написал: Там тебе и сыр, там тебе и плесень! biggrin.gif

biggrin.gif

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»