Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
16 декабря 2014, 00:29

Тайлес написала: Ой, приятно. smile4.gif И что? Понравилась? У них очень-очень летняя коллекция

Я у них давно покупала 3 пары босоножек (ярко-красные еще бы раз купила), кода мягчайшая, ярко- алая. Красивая была модель. Покупала туфли, 2 пары, хорошо носились. Покупала полусапожки, три цвета в них - темносиний, коричневый, темно-коричневый. Красиво смотрятся. Качество супер (по их цене), мягчайшая кожа. Но уже года 3-4 ничего у них не покупаю. То ли дизайнеры поменялись, то ли я что-то другое ищу. smile4.gif Что мне у них нравится, так это отличное сочетание цены/качества и знаешь, что плохих сюрпизов не будет.
кометаС
16 декабря 2014, 00:32

Тайлес написала: Ждем еще Испанию и Португалию.

А у них какие марки?
Chel888
16 декабря 2014, 10:27

кометаС написала: Поняла. Если бы вы про погоду в Сочи заговорили, то "ты", а начали про губернатора, тогда на "вы".

Культура!

на полчаса канал культура
прервал вещание свое
и сразу же кровавый хаос
накрыл вечерний петербург (с)

Тайлес написала: Ну, буду просить Игоря теперь написать за дождь в Алуште...

Обязательно, Тай. Надо только подумать, как обойти известные нюансы, а то допишусь. smile4.gif

tiksi написала: Оно самое. Там я появилась на свет. Мечтаю побывать когда-нибудь.

Почитал подробнее. Скайсгиррен основан аж в 1583 году, когда на месте Сочи жили только комары в многочисленных болотах.
А в 1807 года в доме местного священника останавливался император Франции Наполеон.
И да, не очень удачно переименовали, имхо. Это, примерно, как Зурбаган переименовать в какое-нибудь Лопухово.

Кстати, моя бабушка жила в Нью-Йорке. Я туда ездил каждое лето.
Потому что именно так официально назывался посёлок Новгородское (Донбасс) до 1951 года. smile.gif

Тайлес написала: Ждем еще Испанию и Португалию.

PIKOLINOS! У нас тут их продают по какой-то запредельной цене.

Доброе утро Морвокзал!
Ольгея
16 декабря 2014, 10:30

Chel888 написал: Сам, когда написал - полчаса потом взволнованно сидел у рояля, пытаясь восстановить дыхание.

Chel888 написал: Писал в Игротеке. Выстраданное годами.

Не, ну Игорь!..
Присоединилась к валяющимся.

Тайлес написала: Ну, буду просить Игоря теперь написать за дождь в Алуште...

И нас уж не забудь. 3d.gif
Ольгея
16 декабря 2014, 10:31
Саноля, очень красивые снега! Особенно на фото 2. Чудо из сказки.
Sanolju
16 декабря 2014, 10:31

Chel888 написал: PIKOLINOS!

3d.gif
Ольгея
16 декабря 2014, 10:38
Доброе утро, европейцам Морвокзала. У нас, в Азии, день клонится к закату. Чуть снежно, утренние -30 сменились дневными 20-тью и опять дело движется к 30.
Chel888
16 декабря 2014, 10:48

Ольгея написала: Присоединилась к валяющимся.

smile.gif
Привет, Оль!
Да надоел уже весь этот негатив. Надо как-то спасаться. smile.gif

Ольгея написала: Саноля, очень красивые снега! Особенно на фото 2. Чудо из сказки.

+ много. Вчера супруге показал эти фото. И она тут же завела свою любимую песню "Давай переедем в нормальный город с нормальной зимой".

Тебе смешно, а этот бренд у нас продают по цене Ллойда. facepalm.gif
Их мужские модели, как на мой вкус - нелепые какие-то и странные.

Ольгея написала: Чуть снежно, утренние -30 сменились дневными 20-тью и опять дело движется к 30.

А я промолчу. Вчера в магазине передо мной в очереди стоял парень в шортах и босоножках. Но ёлку я уже нарядил. Всему назло.
Влада
16 декабря 2014, 10:49

Chel888 написал: а то допишусь

biggrin.gif

Chel888 написал: Доброе утро Морвокзал!

Привет! smile4.gif

Ольгея написала: Доброе утро, европейцам Морвокзала. У нас, в Азии, день клонится к закату. Чуть снежно, утренние -30 сменились дневными 20-тью и опять дело движется к 30.

Оля! obm.gif
Страшно представить. biggrin.gif

Морвокзальцам салютище. smile4.gif
Chel888
16 декабря 2014, 11:17

Влада написала: Морвокзальцам салютище.

Привет, Влада! smile.gif
tiksi
16 декабря 2014, 12:40

Chel888 написал:
Почитал подробнее. Скайсгиррен основан аж в 1583 году

Переводится как "Зеленая роща". На старых фото - это красивый, ухоженный городок, с брусчаткой и трамваями на центральной площади Сейчас - село Большаково. Не больше, не меньше. Там на старый домах сохранились вот такие средневековые элементы для факелов.

И да... Нью-Йорк на Донбассе - это круто. Представляю, как это звучало в разговоре со сверстниками.
tiksi
16 декабря 2014, 12:48

Chel888 написал:
Это, примерно, как Зурбаган переименовать в какое-нибудь Лопухово.

Неудачно - это не то слово. Но вот не сохранили то, что досталось - это совсем обидно. Умеем мы разрушать.
Кусочек центральной улицы городка Скайсгиррен (Зеленая роща). Того старинного городка, которого больше нет.
Ольгея
16 декабря 2014, 12:50

Влада написала: Страшно представить

Приветик, Влада! smile.gif
Да нормально. Чо уж там, зима же. По мне, так, скучно весь год жариться. И я, Игорь, привет! smile.gif понимаю твою жену. biggrin.gif Когда среди морозной-морозной зимы попадаешь в тропики, купаешься с большим удовольствием. wink.gif
Chel888
16 декабря 2014, 13:20

tiksi написала: И да... Нью-Йорк на Донбассе - это круто. Представляю, как это звучало в разговоре со сверстниками.

Ну, я уже этого названия не застал.
Сам совсем недавно узнал и удивился.

tiksi написала: Там на старый домах сохранились вот такие средневековые элементы для факелов.

Кусочек центральной улицы городка Скайсгиррен (Зеленая роща).

Мда, село... facepalm.gif

Больше двух тысяч жителей. Собрать инициативную группу и переименовать. Кажется, это вполне законная процедура.
   Спойлер!
Согласно ст. 9 фз от 18 декабря 1997 г. n 152-фз "о наименованиях географических объектов"

" предложения о переименовании географических объектов могут вноситься органами государственной власти российской федерации, органами государственной власти субъектов российской федерации, органами местного самоуправления, а также общественными объединениями, юридическими лицами, гражданами российской федерации."
Chel888
16 декабря 2014, 13:37

Ольгея написала: Когда среди морозной-морозной зимы попадаешь в тропики, купаешься с большим удовольствием.

И наоборот.

Я служил в Красноярском крае, причём в его северной части.
В первую свою сибирскую зиму я шёл по тропинке и увидел куст шиповника, метрах в трёх. С ягодками. Захотелось витаминов и я решительно сошёл с тропинки.

Вынули меня минут через пять. По тропинке шли парни из соседнего взвода и они заметили торчащую голову около куста. Голова удивлённо хлопала глазами и что-то шипела, а торчащая из снега рука всё ещё судорожно сжимала отломанную ветку шиповника.
Её вынули только потом, когда меня отогрели в сушилке с валенками.
Влада
16 декабря 2014, 13:48

Chel888 написал: Вынули меня минут через пять.

haha.gif
Приключения бравого солдата Чела. biggrin.gif
Ольгея
16 декабря 2014, 14:09

Chel888 написал:   

biggrin.gif

А у нас вот нету таких глубоких снегов. А я всегда хотела... Мы на юге живем. У нас как-то малоснежно.
tiksi
16 декабря 2014, 14:12

Chel888 написал:
Ну, я уже этого названия не застал.
Сам совсем недавно узнал и удивился.
Мда, село...  facepalm.gif
Больше двух тысяч жителей. Собрать инициативную группу и переименовать.

Жаль, что поздно узнали. Как бы это звучало!
- Ты где летом был?
- Да в Нью-Йорке, у бабушки...
А насчет переименовать - это жителям решать. Меня оттуда увезли в 2-летнем возрасте. Мне кажется, я дом помню, в котором мы жили. Почему-то меня туда тянет. И дело не в возрасте. Очень давно тянет.
tiksi
16 декабря 2014, 14:16

Влада написала:
haha.gif
Приключения бравого солдата Чела. biggrin.gif

Представила. Насладилась и повеселилась.biggrin.gif
Снега такие знаю. В сугробах ходы к подъездам проделывали. Из дома выйти можно было только после того, как откопают. Романтика.
Chel888
16 декабря 2014, 15:15

Влада написала: Приключения бравого солдата Чела.

biggrin.gif

Часть была огромной и в её периметр попала даже часть тайги. В свободное время я любил там побродить. У тропинки (той самой) стоял большой муравейник. И часто кто-нибудь случайно или нарочно на него наступал, изрядно разрушая красивую конструкцию.
Ну, я и сделал муравейнику деревянную оградку (от нечего делать). Ломать перестали.

Стал носить муравьям рафинад и конфеты, которые мне присылали из дома. Положишь кусок сахара наверх и муравьи, офигев от такого счастья, споро его куда-то уволакивали, как чиновники бюджет.

За год муравейник вырос в два раза и начал доходить мне до пояса. Он, наверное, стал столицей того участка тайги.
Так и представлял себе разговоры из других муравейников:
- Живём тут в захолустье, жуков всяких едим, а в столице нормальные муравьи сахаром питаются и конфетами. Так моя молодость и пройдёт в этой дыре у болота. Говорила мне мама - выходи замуж за муравья из Столичного муравейника. А я, дура, на твои длинные антенны повелась...
- Дорогая, я поговорю с шефом. Слышал, что в столице требуются новые бригадиры. Может пошлют. Что у нас на ужин, а то я устал аки пчела.
- Кузнечик прошлогодний сушёный.
- Опять консервы?!

Когда пришла пора дембеля, я пришёл к муравейнику в последний раз.
Высыпал им недельную норму сахара, посидел, погрустил.

Не буду врать - муравьи не образовали живую надпись "Прощай, Игорь!" и не бежали за мой до КПП. Такое бывает только в сказках и в подфоруме "Братья наши меньшие".

Нет. Они просто собрались на вершине муравейника и хором пропищали мне песню:
Уезжают в родные края
Дембеля, дембеля, дембеля...

Ольгея написала: А у нас вот нету таких глубоких снегов. А я всегда хотела... Мы на юге живем. У нас как-то малоснежно.

Надо же, я думал что у вас там снега завались.

tiksi написала: Жаль, что поздно узнали. Как бы это звучало!
- Ты где летом был?
- Да в Нью-Йорке, у бабушки...

biggrin.gif Да уж! Меня бы сразу к директору вызвали:
- Рассказывай, как ты, советский пионер, Родину предал?

tiksi написала: Почему-то меня туда тянет. И дело не в возрасте. Очень давно тянет.

Надо обязательно съездить.
Супруга каждый год ездит в родные места. Хоть и хутор, насмерть затерянный в донских степях, но она там аж расцветает на глазах. Родные стены...
Влада
16 декабря 2014, 21:51

Chel888 написал: Нет. Они просто собрались на вершине муравейника и хором пропищали мне песню:
Уезжают в родные края
Дембеля, дембеля, дембеля...

Как трогательно! Хор нанайских муравьев! biggrin.gif
Sanolju
16 декабря 2014, 22:06

Chel888 написал:  Они просто собрались на вершине муравейника и хором пропищали мне песню:

biggrin.gif
Sanolju
16 декабря 2014, 22:07
Так, кому зимних настроений?
Сегодня шел дождь. 3d.gif
Тайлес
16 декабря 2014, 22:25

Chel888 написал: PIKOLINOS! У нас тут их продают по какой-то запредельной цене.

Да. Они очень дорогие в закупке. Но в последнее время как-то тоже похудели в качестве. Я лето не стала заказывать у них, запредельно дорого.
tiksi
16 декабря 2014, 22:25

Chel888 написал: Не буду врать - муравьи не образовали живую надпись "Прощай, Игорь!"

А жаль!

Chel888 написал: - Рассказывай, как ты, советский пионер, Родину предал?

Неужто сразу так сурово?

Chel888 написал: Надо обязательно съездить.

Надо.

Sanolju написала: Так, кому зимних настроений?

Это где сейчас такая прозрачно-рубиновая зима?
Тайлес
16 декабря 2014, 22:26

Sanolju написала: Сегодня шел дождь

Но-о-ормально. biggrin.gif
У нас стабильные +15 днем. Дождь - это у нас в новогоднюю ночь как всегда. facepalm.gif
Тайлес
16 декабря 2014, 22:27

Влада написала:
Как трогательно! Хор нанайских муравьев! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sanolju
16 декабря 2014, 22:28

tiksi написала: то где сейчас такая прозрачно-рубиновая зима?

biggrin.gif
Даже язык не поворачивается назвать где.
tiksi
16 декабря 2014, 22:34

Sanolju написала: Даже язык не поворачивается назвать где.

Ну и ладно. Буду считать, что такая красотища зимой бывает в тридевятом царстве, тридесятом государстве.
кометаС
16 декабря 2014, 22:39

Chel888 написал: Культура!

А. (с)
кометаС
16 декабря 2014, 22:41
И по установившейся традиции на Морвокзале: добрый вечер всем!
smile4.gif
кометаС
16 декабря 2014, 22:41
Три человека в треде, значит хотя бы 2 ответят: Добрый вечер, Комета. smile4.gif biggrin.gif
Sanolju
16 декабря 2014, 22:42

Тайлес написала: У нас стабильные +15 днем.

Значит, я у вас там рядом. smile.gif

tiksi написала: Буду считать, что

wink.gif
Тайлес
16 декабря 2014, 22:48

кометаС написала: Три человека в треде, значит хотя бы 2 ответят: Добрый вечер, Комета.  smile4.gif  biggrin.gif

Светочка, добрый вечер! smile4.gif
Тайлес
16 декабря 2014, 22:49
Я тут просто наплывами. Сижу в бухотчетах, договорах и всякой дребедени к концу года. facepalm.gif
Тайлес
16 декабря 2014, 22:50

Sanolju написала: Значит, я у вас там рядом

Это хорошо. Завтра на берег заеду тебе привет передать. biggrin.gif Может ко мне на новый год? wink.gif biggrin.gif
Sanolju
16 декабря 2014, 22:54

Тайлес написала: Может ко мне на новый год?

smile.gif Спасибо, милая. Но я домой полечу.
Тайлес
16 декабря 2014, 23:01

Sanolju написала:
smile.gif Спасибо, милая. Но я домой полечу.

beer.gif Привет Москве и я знаю, как это сладко домой возвращаться. wink.gif
кометаС
16 декабря 2014, 23:02

Тайлес написала: Светочка, добрый вечер! smile4.gif

Привет, Тай. smile4.gif
Влада
16 декабря 2014, 23:05

кометаС написала: Три человека в треде, значит хотя бы 2 ответят: Добрый вечер, Комета.

Добрый вечер, Комета. smile4.gif
tiksi
16 декабря 2014, 23:07

кометаС написала: Три человека в треде, значит хотя бы 2 ответят: Добрый вечер, Комета.

Вечер добрый, Комета!

Sanolju написала: Значит, я у вас там рядом.

А ларчик просто открывался. Я уж вообразила джунгли Южной Америки.

Тайлес написала: Я тут просто наплывами. Сижу в бухотчетах, договорах и всякой дребедени к концу года.

Я тут с удовольствием отлыниваю от нудной работы. Забегами. Но сколько веревочке ни виться... делать заказ все равно надо. facepalm.gif
кометаС
16 декабря 2014, 23:20

Тайлес написала: Я тут просто наплывами. Сижу в бухотчетах, договорах и всякой дребедени к концу года.

Желаю, чтобы дебет с кредитом сошелся. И ни одна копеечка не потерялась. smile4.gif
кометаС
16 декабря 2014, 23:24

Влада написала: Добрый вечер, Комета. smile4.gif

Добрый вечер, Влада. smile4.gif

tiksi написала: Вечер добрый, Комета!

Добрый вечер, Тикси. Я рада, что ты опять в наших рядах. smile4.gif Тред Делены, где мы с тобой общались, утонул в архиве.

tiksi написала: Я тут с удовольствием отлыниваю от нудной работы. Забегами. Но сколько веревочке ни виться... делать заказ все равно надо. facepalm.gif

В Общаге был Бесенкин тред, где она просила давать ей пинков, когда надо было выполнять заказ. smile4.gif
tiksi
16 декабря 2014, 23:28

кометаС написала: Добрый вечер, Тикси. Я рада, что ты опять в наших рядах.  Тред Делены, где мы с тобой общались, утонул в архиве

Я жалею его. Там было тепло.

кометаС написала: В Общаге был Бесенкин тред, где она просила давать ей пинков, когда надо было выполнять заказ.

Вот он мне сейчас нужен. Этот пинок. Крепкий такой, от всей души.
кометаС
17 декабря 2014, 00:10

tiksi написала: Я жалею его. Там было тепло.

Да. smile4.gif От людей зависит. От умения/желания доброжелательно общаться.
Делена появляется, но крайне редко.
кометаС
17 декабря 2014, 00:12

tiksi написала: Вот он мне сейчас нужен. Этот пинок. Крепкий такой, от всей души.

Сама напросилась. biggrin.gif
кометаС
17 декабря 2014, 00:12
Пинок!
кометаС
17 декабря 2014, 00:14

tiksi написала: Вот он мне сейчас нужен. Этот пинок. 

Давай, с завтрашнего дня начинай выполнять заказ. smile4.gif
Sanolju
17 декабря 2014, 00:22

tiksi написала: Я уж вообразила джунгли Южной Америки.

О, нет. Туда я не хочу. biggrin.gif
tiksi
17 декабря 2014, 00:37

кометаС написала: Пинок!

Действенный пинок. Волшебный. Работать почти захотелось. Большой Мерси.

кометаС написала: Давай, с завтрашнего дня начинай выполнять заказ.

Не... прямо сейчас продолжу. Ночное время - самое то. Осталось усилием воли закрыть вкладку ФЭРа.

Sanolju написала: О, нет. Туда я не хочу.

Понятно, что не хочешь. Если у тебя сейчас там, где ты пребываешь, рубиновые дожди зимой идут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»