Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Sanolju
17 декабря 2014, 01:39

tiksi написала: рубиновые дожди зимой идут

smile.gif Это временно.
Chel888
17 декабря 2014, 09:53

Влада написала: Хор нанайских муравьев!

biggrin.gif И я там дирижёром.

Тайлес написала: Да. Они очень дорогие в закупке. Но в последнее время как-то тоже похудели в качестве. Я лето не стала заказывать у них, запредельно дорого.

Погуглил немного. Она, оказывается, типа, ручной работы. Наверное поэтому дорого.
У меня их были плетёные сандалии. На коже почему-то всегда оставались пятна от дождя, а потом стали расплетаться швы (нитки торчали в разные стороны). Но подошва хорошая и ходить в них было мягко, этого не отнять.

tiksi написала: Неужто сразу так сурово?

В любом случае вопросы бы были. Помню прецеденты.

кометаС написала: Пинок!

smile.gif

Доброе утро Морвокзал!
Ольгея
17 декабря 2014, 11:12

Chel888 написал: Надо же, я думал что у вас там снега завались.

Нет, ну за городом, между сопок в лощинах, конечно можно и по пояс провалиться. А в городе буртики на тротуарах редко бываю выше, скажем, 20 см. А мне бы хотелось, чтобы нужно было туннели в снегу прокладывать. biggrin.gif

Привет, Игорь! Света, Влада, Тикси, Саноля, Тайлес! И Оля-турчанка, когда заглянет. Привет, Морвокзал! smile4.gif
Влада
17 декабря 2014, 11:22
Морвокзал, с добрым утром и добрым днём. smile4.gif
У нас пока солнечно. Если сегодня удастся выкроить часа два в обед прогуляюсь до нашего местного колхозного рождественского рынка. smile4.gif
кометаС
17 декабря 2014, 12:08

Chel888 написал: Погуглил немного. Она, оказывается, типа, ручной работы. Наверное поэтому дорого.
У меня их были плетёные сандалии. На коже почему-то всегда оставались пятна от дождя, а потом стали расплетаться швы (нитки торчали в разные стороны). Но подошва хорошая и ходить в них было мягко, этого не отнять.

Я когда на них смотрю в Интерете, есть интересные модели, но всегда предпочитаю мерять, благо выбор обуви у нас есть. А Пиколлино у нас представлен только на сайтах Спарто, Заландо или в маленьких бутиках, которые не имеют сайта, чтобы показать модели (могут продавать модели прошлого сезона или остатки коллекции, поэтому всегда со скидкой 50 процентов)

Доброе утро. Морвокзал. smile4.gif
У нас сильный дождь, почти проливной.
кометаС
17 декабря 2014, 12:10

Ольгея написала: Привет, Игорь! Света, Влада, Тикси, Саноля, Тайлес! И Оля-турчанка, когда заглянет. Привет, Морвокзал! smile4.gif

Chel888 написал: Доброе утро Морвокзал!

Влада написала: Морвокзал, с добрым утром и добрым днём. smile4.gif

Привет, Оля, Игорь, Влада. smile4.gif
кометаС
17 декабря 2014, 12:13
Пиколлино я почему-то всегда ставлю в один ряд с El Naturalista. Покупала туфли этой марки.
ссылка
Sanolju
17 декабря 2014, 12:50
Всем ку. smile.gif

Влада написала: У нас пока солнечно.

У нас с утра Ангел пытался утопиться, но одумался. smile.gif
Влада
17 декабря 2014, 12:59

Sanolju написала: У нас с утра Ангел пытался утопиться

Красиво. smile4.gif
Sanolju
17 декабря 2014, 13:06

Влада написала: Красиво.

Все дни шел дождь и сегодня отмылось небо. smile.gif
Ольгея
17 декабря 2014, 13:56

Sanolju написала: Всем ку.

Ку и тебе. smile.gif

Sanolju написала: У нас с утра Ангел пытался утопиться, но одумался.

Ну что ты! Это он наклонился попить. smile.gif
Ольгея
17 декабря 2014, 13:57

кометаС написала: Привет

Влада написала: Морвокзал, с добрым утром и добрым днём.

Привет, девушки. smile.gif
кометаС
17 декабря 2014, 14:01

Ольгея написала: Привет, девушки.

Добрый день, Оля. smile4.gif Спасибо за скопированное в Оладьях. Перенесу к себе на комп.
Sanolju
17 декабря 2014, 14:30

Ольгея написала: Ну что ты! Это он наклонился попить.

smile.gif
Ольгея
17 декабря 2014, 15:00

кометаС написала: Спасибо за скопированное в Оладьях.

smile4.gif
tiksi
17 декабря 2014, 15:21
Доброго дня всем!

Ольгея написала: Ну что ты! Это он наклонился попить.

Может просто в отмытом небе поплавать решил? Брассом.

Я тут на минутку. Всех повидать и всем пожелать...светлого и доброго. Еще - приятного и радостного...
Ольгея
17 декабря 2014, 15:28

tiksi написала: Может просто в отмытом небе поплавать решил? Брассом.

smile4.gif Или на спине...
Sanolju
17 декабря 2014, 15:28

tiksi написала: Может просто в отмытом небе поплавать решил? Брассом.

biggrin.gif Точно! Помыться решил на восходе. wink.gif
tiksi
17 декабря 2014, 20:01
Какую картину я наблюдала сегодня на обочине дороги! Даже развернулась и еще раз мимо проехала. Медленно-медленно. Первой шла лошадь с девушкой в седле. Потом верблюд (один), третьим - мохнатый пони с девчонкой лет 12 на спине. Девчонка все время вертелась, потому что на поводке за ними шла волчица. Точно знаю, что волчица, потому что вся эта кавалькада из нашего конного клуба Берендеево. Которое уже давно превратилось в Ковчег. Где всякой твари даже не паре. Это они изначально создавались как конный клуб. Теперь одно неравнодушное население таскает туда брошенных собак, кошек и прочую живность. Другая неравнодушная часть населения - строит для всех них вольеры, носит корм и водит детей посмотреть да метлой и лопатой помахать. Возвращаюсь к кавалькаде. Замыкало все это неспешное шествие невообразимо лохматое существо собачьего рода. Если не знать, что собака, то не определить сразу, то ли овца такая, то ли еще что-то экзотически пуховое.
Коней видим часто. Пони, собак, верблюда один раз тоже встречала, в сопровождении парня. Но по двое или по одному представителю. И в полях, и на улицах города, и между поселками. А вот такой караван - первый раз. Средняя полоса России и верблюд шествует. С волком. Говорят, у них еще и лосенок появился. На душе на весь день светло было.
Фото собрала в один коллаж. Да и не мои это фотки. У одной из девушек, кто там командует, взяла. Это именно те самый участники каравана. Но не все. Верблюда и именно эту собаку не запечатлели. Обещали сфотографировать, до кучи, всех. И каждую хохлатую утку с курицей, и поросенков всех мастей тоже. Кстати, именно эту лошадь мы всем миром выкупали, чтобы ее на колбасу, где-то в Заволжье, не отправили.
Sanolju
17 декабря 2014, 20:57

tiksi написала: Какую картину я наблюдала сегодня на обочине дороги!

Самая настоящая новогодняя картина! smile.gif
Спасибо, что поделилась хорошим. smile.gif
tiksi
17 декабря 2014, 23:43
Девчушка, которая сегодня ехала на пони и в поводу держала волчицу.
tiksi
17 декабря 2014, 23:44
Этого красавца зовут Габардин.
tiksi
17 декабря 2014, 23:45
Эту моську я просто обожаю. Зовут Васькой. Но у него какое-то еще есть имя.
Sanolju
17 декабря 2014, 23:47

tiksi написала: Зовут Васько

Чувствую, что он общий любимец и хулиган. biggrin.gif
tiksi
17 декабря 2014, 23:48
А этот кошак главный над всеми. Он был уже тогда, когда еще ни одного хвоста в Берендеево не было. Погладить - ни-ни... Не дается. Не по чину. Все время откуда сверху (чаще всего с седла, даже если оно на лошади) наблюдает за порядком сверху.
Sanolju
17 декабря 2014, 23:48

tiksi написала: Девчушка, которая сегодня ехала на пони и в поводу держала волчицу.

Счастливое у нее детство- в окружении таких друзей. smile.gif
Sanolju
17 декабря 2014, 23:49

tiksi написала: А этот кошак главный над всеми

*уважительно*
Большой начальник. smile4.gif
tiksi
17 декабря 2014, 23:49

Sanolju написала: Чувствую, что он общий любимец и хулиган

Есть такое - видела как он очень ловко спер большой серебристый шар у коней, когда те отвлеклись. Только хрюканьем себя и выдал. Забавный.
tiksi
17 декабря 2014, 23:55

Sanolju написала: Счастливое у нее детство- в окружении таких друзей.

Это одна из тех ребятишек, которые оттуда не выветриваются. Лена (которая с волчицей) вместе с друзьями, при поддержке больших "дядей- местных олигархов" хорошее дело делает. (Сумели убедить владельца металлургического завода отдать им участок земли с бывшим коровником и полем рядом) Там и дети, и подростки, и даже байкеры, не говоря уже о пенсионерах. Те, кто туда ходит, уже не будут кошек по подъездам мучить. Интересный факт - фермерских конехозяйств и просто ферм у нас сейчас много, а вот Берендеево - особое место. Трудно им - это не отнять, но как там славно!
Sanolju
18 декабря 2014, 00:00
Молодцы они. smile.gif
Влада
18 декабря 2014, 09:47
Tiksi, спасибо огромное за трогательную зарисовку и фотографии!
Согласна с Sanolju - история, как рождественская сказка. И как же хорошо, что всё это реальность. smile4.gif

Морвокзал и морвокзальцы, с добрым утром! smile4.gif
Ольгея
18 декабря 2014, 10:31

Влада написала: Tiksi, спасибо огромное за трогательную зарисовку и фотографии!
Согласна с Sanolju - история, как рождественская сказка. И как же хорошо, что всё это реальность.

ppks.gif up.gif
Ольгея
18 декабря 2014, 10:32
Здороваюсь со всеми! smile4.gif
tiksi
18 декабря 2014, 11:56
Доброго дня всем!
Тайлес
18 декабря 2014, 21:17

Sanolju написала: Молодцы они

Влада написала: Tiksi, спасибо огромное за трогательную зарисовку и фотографии!

+много!
tiksi
18 декабря 2014, 22:01
Я тут обнаружила примерно такой же караван берендеевский среди фото девочек. Дорога та же, где я их встретила. Даже место примерно то же. Только летом шествуют и без волчицы. И кони с пони другие. Забавное зрелище. Но зимой верблюд и пони среди снега все же эффектнее. И волчицы для особого колорита тут явно не хватает.
Sanolju
18 декабря 2014, 23:43

tiksi написала: Забавное зрелище.

ЗдОрово. biggrin.gif
Слушай, я почему- то думала, что Выкса чуть ли не за полярным кругом\ да, география моя такая, но на моем глобусе и Нижний Новгород почему- то возле Волгограда 3d.gif \ , а ты моя соседка! До Владимира ездили, недалеко, а там рукой подать до твоего города. smile.gif
tiksi
19 декабря 2014, 10:53

Sanolju написала: а ты моя соседка!

До Владимира 2 час на машине. До Москвы - 5 часов на машине. Подруга регулярно приезжает. Просто садится в машину и едет, без долгих сборов. Развеяться от душного города. Альтернатива: Поездом с Казанского вокзала тоже 5 часов, плюс час автобусом. Вот такая география. И вообще у нас тут примерно треть домов и квартир принадлежит москвичам, которые приезжают на выходные и на лето.
Влада
19 декабря 2014, 11:06

tiksi написала:  караван берендеевский

Чудо какое! smile4.gif

Доброе утро пятницы в добром треде. smile4.gif
tiksi
19 декабря 2014, 18:55
Вечер добрый, Морвокзал!

Влада написала: Чудо какое!

Доброе чудо. Побольше бы таких людей и таких чудес.
Chel888
20 декабря 2014, 11:13

Ольгея написала: А мне бы хотелось, чтобы нужно было туннели в снегу прокладывать.

И не говори.
А то у нас нарциссы зацвели и коты под окнами волнуются. И это декабрь?!

Влада написала: Если сегодня удастся выкроить часа два в обед прогуляюсь до нашего местного колхозного рождественского рынка.

Ах, как же хороши ярмарки на Берлинщине!
Нескончаемые телеги с товаром тянулись, казалось, до самого горизонта.
Там - ковшами щедро разливали мозельское, там - предлагали пенное баварское.
Нордические хлопцы из Гамбурга бойко торговали балтийской рыбой, на все лады зазывая покупателей присказками: "А вот кому рыбка свежая, экологически чистая! Сам бы ел, да жене пора новый опель справлять!"

Купчины из Средней Франконии завлекали модников и модниц яркими расписными адидасами и пумами.

Словом, бурлила ярмарка.

Закутавшись в мекленбургский пуховый платок и лузгая семечки, Влада шла по рядам, придирчиво рассматривая товар. Рядом с ней семенил питбуль-пекинесс Мишка в тёплой попоне с вышитой на ней литерой «М» из четырёх скрещённых сабель.

- Сколько просишь за свою волновую разогревалку? – спросила Влада, остановившись возле телеги с микроволновками Бош.
- А недорого отдам, красавица! – оживился продавец, гарный парубок с внешностью белокурой бестии. – Печка-кудесница тонкой работы! Сама греет, сама жарит, сама на стол накрывает! Мейл- адресок свой черкнёшь – скидку в полтину процентов сделаю!
- Ишь какой прыткий! – усмехнулась Влада. – Всем мейлы раздавать – почтовый сервер упадёт. Звать-то тебя как?
- Так на печке же написано! Боши мы. Это наш исконный семейный промысел - утварь кухонную мастерить.
Влада задумалась, потом написала адрес, погрузила микроволновку в привязанные к Мишке санки и пошла дальше.
Мишка, недовольно кряхтя, поплёлся следом, изображая из себя чукотскую ездовую лайку.

Продавец проводил Владу восхищённым взглядом, заглянул в бумажку и прочитал вслух:
- Вэ, вэ, вэ, гугле, точка, де.

- Я напишу вам, фрау Гугле! – крикнул он вслед Владе. – Обязательно напишу!

Sanolju
20 декабря 2014, 11:17

Chel888 написал: Закутавшись в мекленбургский пуховый платок и лузгая семечки, Влада шла по рядам

Chel888 написал: - Я напишу вам, фрау Гугле! – крикнул он вслед Владе. – Обязательно напишу!

Чел, ты прелесть! 3d.gif
kiss.gif
Влада, это надо в статус. biggrin.gif
Chel888
20 декабря 2014, 11:26

кометаС написала: Я когда на них смотрю в Интерете, есть интересные модели, но всегда предпочитаю мерять, благо выбор обуви у нас есть.

А я недавно наткнулся на обувь французкой марки Palladium. Что интересно, эта компания начинала с покрышек для самолётов. Купили сыну их тёплые ботинки. Может, когда и наденет.

Очень стильно.

tiksi написала: Фото собрала в один коллаж.

И фото и история - чудесны! Спасибо, аж настроение поднялось.

tiksi написала: А этот кошак главный над всеми.

По виду - вылитый манул. biggrin.gif

tiksi написала: Забавное зрелище.

Не то слово. smile4.gif

Всем всем всем доброе утро!
Sanolju
20 декабря 2014, 11:31

tiksi написала: волчица

Сколько смотрю на фото девушки с волчицей, у волчицы такое сумашедше счастливое выражение лица, прям светиться. biggrin.gif
Chel888
20 декабря 2014, 11:40

Пасиб, Саноля. smile.gif Наступило время простых и добрых рождественских историй. smile.gif
Влада
20 декабря 2014, 15:28

Chel888 написал: Ах, как же хороши ярмарки на Берлинщине!

Чел, спасибо огромное за рассказ! kiss.gif
Настроение улетело к потолку, как на воздушном шарике. smile4.gif

Chel888 написал: Нордические хлопцы из Гамбурга бойко торговали балтийской рыбой, на все лады зазывая покупателей присказками: "А вот кому рыбка свежая, экологически чистая! Сам бы ел, да жене пора новый опель справлять!"

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Chel888 написал: Закутавшись в мекленбургский пуховый платок и лузгая семечки, Влада шла по рядам, придирчиво рассматривая товар. Рядом с ней семенил питбуль-пекинесс Мишка в тёплой попоне с вышитой на ней литерой «М» из четырёх скрещённых сабель.

Представила в лицах! biggrin.gif
Как раз сегодня один джентльмен похвалил мишкин ошейник, а я вспомнила цитату из "Собачьего сердца" :
«Ошейник – всё равно, что портфель», – сострил мысленно пёс, и, виляя задом, последовал в бельэтаж, как барин. © biggrin.gif

Chel888 написал: Я напишу вам, фрау Гугле! – крикнул он вслед Владе. – Обязательно напишу!

haha.gif
Влада
20 декабря 2014, 15:32

Sanolju написала: Влада, это надо в статус.

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Chel888 написал:  Наступило время простых и добрых рождественских историй.

А вот за это отдельное спасибо. smile4.gif

Морвокзалу - наше с кисточкой! sla.gif
Sanolju
20 декабря 2014, 15:40
Пойду сейчас инспектировать местную ярмарку. smile.gif
Влада
20 декабря 2014, 16:05

Sanolju написала: Пойду сейчас инспектировать местную ярмарку.

Ждем фото! smile4.gif
tiksi
20 декабря 2014, 17:09

Chel888 написал: По виду - вылитый манул.

Кто такой или что такое "манул"?

Sanolju написала: Сколько смотрю на фото девушки с волчицей, у волчицы такое сумашедше счастливое выражение лица, прям светиться.

Она ее выходила. Но она и с другими человеками не агрессивна. И с собаками. И с конями. Вот с кабанчиками вместе я ее не видела.
Вот с хозяйкой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»