Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Sanolju
1 января 2015, 19:59

Urte написала: Из зимнего только вот эта простенькая совушка

Ой, как здорово. Мне нравится. smile.gif
Масло?
Urte
1 января 2015, 20:07

Sanolju написала: Масло?

Угу. Мажу маслом. Для себя так сказать. Мне очень помогает этот род занятий в разных жизненных ситуациях. За работой маслом открывается целая философия и мировосприятие. Пусть мои мазилки просты и непрофессиональны, но мне они дают многое. Да пусть даже цветочек нарисовать! smile.gif
Sanolju
1 января 2015, 20:29

Urte написала: Мажу маслом. Для себя так сказать.

И молодец. smile.gif
А я не могу никак начать, все что- то мешает, хотя уже и бумагу купила и кисти... а настроя нету... facepalm.gif
Влада
1 января 2015, 20:34

Urte написала:  Из зимнего только вот эта простенькая совушка

Ничего себе простенькая! obm.gif
Красота какая! Рамка очень интереснаяsmile4.gif
Urte
1 января 2015, 20:49

Sanolju написала: И молодец.

Sanolju написала: Красота какая! Рамка очень интересная

Спасибо за добрые отзывы о моем незатейливом творчестве smile.gif
Я такие рамки люблю, они очень хороши и для определенного вида пейзажей, натюрмортов. Берется старая заборная доска - и вуаля! Муж может сам такую рамку сделать, но и местные мастера не сидят без дела. В мастерских можно также приобрести рамку под заборную простоту smile4.gif

Sanolju написала: А я не могу никак начать, все что- то мешает, хотя уже и бумагу купила и кисти... а настроя нету...

Ты хочешь акварелью заняться? Или карандашом? У меня тоже бывают затыки и застои - никак рука не поднимается, но, что интересно, постоянно идет какая-то внутренняя работа: я вижу уже образы своих непростеньких картин, но смелости и духу никак не хватает. Что-то зреет, отлеживается, потом двигается...
Urte
1 января 2015, 20:52

Sanolju написала: а настроя нету..

Про настрой... Найди у себя в городе какую-нибудь арт-студию и начни ходить. В компании легче начать. А потом трудно бросить smile.gif
Sanolju
1 января 2015, 21:00

Urte написала: Ты хочешь акварелью заняться? Или карандашом?

В приоритете акварель. Карандаш на наброски. Карандашные картины не люблю.

Urte написала: Найди у себя в городе какую-нибудь арт-студию и начни ходить.

Летом обзвонила, нашла в основном где акрилом рисуют и даже маститые в своих студиях за 9000 руб помогают "нарисовать". facepalm.gif biggrin.gif Акварелью мало и дорого берут, есть бесплатные, но по времени неудобные и преподают там девочки, не уверена, что могут нормально рисовать. redface.gif
Но это ж халтура, к тому же в студии они с фото рисуют.
Кучу видео на ютубе нашла и расхотела к ним идти. Просто бабло рубят там. facepalm.gif
И решила, что нового Миру я не открою. facepalm.gif
А если серьезно, то времени нет, конечно. А урывками не могу. redface.gif
Urte
1 января 2015, 21:12

Sanolju написала:    Акварелью мало и дорого берут, есть бесплатные, но по времени неудобные и преподают там девочки, не уверена, что могут нормально рисовать. 
Но это ж халтура, к тому же в студии они с фото рисуют.

Осмелюсь предположить, что ты можешь ошибаться. У нас в студии вообще не учат, мы скорее собираемся сами, общаемся, как бы учимся друг от друга под присмотром профессионала или полу-профессионала. И это работает! То, что используются в виде ресурсов фото - очень нормально и не халтура совсем. Совершенно необязательно копировать точь в точь. Академической живописи надо учиться годы и годы, а нам это не надо, нам надо для души, радости, удовольствия и быстро. Посмотри уроки Игоря Сахарова онлаин. Я считаю его преподавателем от Бога.

Sanolju написала: времени нет, конечно. А урывками не могу.

Это другое дело. Но насчет урывок не беспокойся. У меня постоянно урывки. Иначе не получается. Главное - начать, почувствовать и, увидишь, урывки перестанут беспокоить: есть время и желание - пишешь, а нет - значит нет.
Sanolju
1 января 2015, 21:25

Urte написала: Посмотри уроки Игоря Сахарова онлаин. Я считаю его преподавателем от Бога.

Я с ним созванивалась. Нет, к нему не хочу.
tiksi
2 января 2015, 12:44
С Новым Годом всех! Пусть ВСЕ наши желания сбудутся, чтобы бы мы себе не "нажелали". По полной программе и в ОЧЕНЬ сжатые сроки!
Ну и еще, раз уж тут на музыку потянуло, я свои пять копеек тоже вставлю. Прослушайте, а я вам потом секрет открою.
Влада
2 января 2015, 12:53

tiksi написала:  Прослушайте, а я вам потом секрет открою.

Послушала. Хочу секрет. smile4.gif

Морвокзальцы, приветик! smile4.gif
tiksi
2 января 2015, 13:13

Влада написала: Послушала. Хочу секрет.

Один из этих исполнителей мой сын.
Влада
2 января 2015, 13:17

tiksi написала: Один из этих исполнителей мой сын.

Ничего себе!
Какие таланты! Очень рада за тебя, у тебя прекрасный сын. smile4.gif
tiksi
2 января 2015, 13:19

Влада написала: Какие таланты! Очень рада за тебя, у тебя прекрасный сын.

Младшенький. Одна беда - музыкант.
Sanolju
2 января 2015, 13:39

tiksi написала: Младшенький. Одна беда - музыкант.

Поздравляю. Мальчик талант! smile.gif
Клип очень красивый, голоса чистые, звонкие.
Мне очень понравилось. smile.gif
tiksi
2 января 2015, 13:53

Sanolju написала: Поздравляю. Мальчик талант!

Музыкант - это приговор. Маме. Вот еще один клип с историей. Концерт на крыше многоэтажки в Нижнем Новгороде. Всю теплую компанию, вместе с аппаратурой, сняли с крыши и "замели" в полицию. Пообщались час и отпустили. Так мой сыночек долго уговаривал сотрудника, чтобы тот хоть потокол составил. "Зря что ли люди работали! На крышу лазили!"
Тот ему ответил - "Убирайся отсюда быстрее и радуйся, что ни одной строчки о себе в истории не оставил".
Вот жду, когда он повзрослеет и поумнеет.

Влада
2 января 2015, 14:28

tiksi написала: Вот еще один клип с историей

Обалденный клип! Мне очень понравился. smile4.gif
Тайлес
2 января 2015, 15:18

tiksi написала: Вот еще один клип с историей

С большим наслаждением прослушала. Какие молодцы ребята. drink.gif drink.gif drink.gif
Sanolju
2 января 2015, 15:29
Пятый раз пересматриваю за 2 дня "Как украсть миллион", Одри прекрасна, О' Тул очарователен! smile4.gif Папашка вне конкуренции! biggrin.gif
Тайлес
7 января 2015, 18:12

Sanolju написала: Пятый раз пересматриваю за 2 дня "Как украсть миллион", Одри прекрасна, О' Тул очарователен! smile4.gif Папашка вне конкуренции! biggrin.gif

Я что только не посмотрела за эти дни. Спальня была кинотеатром. biggrin.gif
Sanolju
7 января 2015, 18:22

Тайлес написала: Спальня была кинотеатром.

Это же прекрасно. smile.gif
Что у вас там за окном? Тепло? smile.gif
Тайлес
7 января 2015, 20:52

Sanolju написала:
Это же прекрасно. smile.gif
Что у вас там за окном? Тепло? smile.gif

Вот фото пару часов назад. С окна. Снег. Хоть и еле-еле покрывший землю, но дети дорогу так раскатали, что пришлось сегодня мне всех возить, потому что только у меня машина 4на4. biggrin.gif
user posted image
Тайлес
7 января 2015, 21:01
Ха. redface.gif Только сейчас увидела, что в Общаге одна страничка. facepalm.gif И давно это так?
Ой, я что-то сегодня рассписалась не на шутку. biggrin.gif
tiksi
8 января 2015, 11:06

Тайлес написала: Ха.  Только сейчас увидела, что в Общаге одна страничка.  И давно это так?

Я тоже обратила на это внимание. Удивилась. То ли народу стало меньше, то ли произошел естественный отбор.
Влада
8 января 2015, 12:31

Тайлес написала:  Только сейчас увидела, что в Общаге одна страничка.

tiksi написала: Я тоже обратила на это внимание. Удивилась.

А вот вместо того, чтобы удивляться, взяли бы и создали хотя бы по одному треду. tongue.gif
Морвокзалу - приветище. smile4.gif
tiksi
8 января 2015, 13:12

Влада написала: А вот вместо того, чтобы удивляться, взяли бы и создали хотя бы по одному треду.

Ответственность-то какая! Да и сомневаюсь я, что мне по силам создать тепленькое местечко, куда народ будет бежать, теряя тапки.
Влада
8 января 2015, 20:14

tiksi написала: сомневаюсь я, что мне по силам создать тепленькое местечко, куда народ будет бежать, теряя тапки.

Вообще-то было время, когда в Общаге было мало таких "тепленьких долгоиграющих гнездышек".
Создавался тред на какую-нибудь тему. Тема обсасывалась пару страниц в свойственной Общаге манере, а потом тред постепенно тонул. Но за это время уже были созданы новые треды с новыми темами. smile4.gif
Chel888
8 января 2015, 20:36
Сегодня снег и мороз.
Сбегал в магазин, купил шапочку.
Словом, сделал для выживания, всё, что мог.

Всем привет! smile.gif
Влада
8 января 2015, 20:49

Chel888 написал: Сбегал в магазин, купил шапочку.

Зимняя форма одежды для сочинцев: панамка натянута на уши, шорты почти до середины икры, черные носки в сандалиях. Непременно чёрные, потому что белые носки - это летняя форма одежды. tongue.gif
Chel888
8 января 2015, 21:00

Влада написала: Зимняя форма одежды для сочинцев: панамка натянута на уши, шорты почти до середины икры, черные носки в сандалиях. Непременно чёрные, потому что белые носки - это летняя форма одежды.

*подозрительно* А ты откуда знаешь?
То-то я давно думаю - где я мог тебя видеть?
Потом вспомнил.
Лет десять назад я вышел из клуба, икнул и замер, обняв пальму и прижавшись к ней щекой.
А проходившая мимо симпатичная девушка сделала фейспалм и сказала: "Не, надо в Германия уезжать, нафиг. Тут не вариант."
biggrin.gif
Влада
8 января 2015, 21:04

Chel888 написал: Лет десять назад я вышел из клуба, икнул и замер, обняв пальму и прижавшись к ней щекой.
А проходившая мимо симпатичная девушка сделала фейспалм и сказала: "Не, надо в Германия уезжать, нафиг. Тут не вариант."

haha.gif
Чуть риохой не подавилась от смеха. biggrin.gif
Chel888
8 января 2015, 22:11

Влада написала: Чуть риохой не подавилась от смеха.

Мне сложнее, я пью нефильтрованный "Пауланер". mad.gif
И чем больше я его пью, тем сильнее хочется подписать все баночки в доме, напеть что-нибудь из раннего Вагнера и проголосовать за Сару Вагенкнехт.
Влада
8 января 2015, 22:17

Chel888 написал: хочется подписать все баночки в доме

Правильно, тимьяну - тимьяново, петрушке - петрушкино, а укропу - укропово. Вот с карри я теряюсь. biggrin.gif

Chel888 написал:  напеть что-нибудь из раннего Вагнера и проголосовать за Сару Вагенкнехт.

biggrin.gif
Ольгея
9 января 2015, 11:31

Chel888 написал: Сегодня снег и мороз.

Чо-та слышала по ТВ, что в Крыму под -30 ночами. Привиделось?
Сочувствую южанам. wink.gif

Chel888 написал: напеть что-нибудь из раннего Вагнера и проголосовать за Сару Вагенкнехт.

3d.gif
Подмерзающему Морвокзалу зимний привет. smile4.gif
Влада
9 января 2015, 12:13

Ольгея написала: Подмерзающему Морвокзалу зимний привет.

Привет, Оля! smile4.gif
Привет, Морвокзал! smile4.gif
А у нас сравнительно тепло, +7.
tiksi
9 января 2015, 12:35

Chel888 написал: Сбегал в магазин, купил шапочку.

Ольгея написала: Чо-та слышала по ТВ, что в Крыму под -30 ночами. Привиделось?

Круто. Для Крыма такие морозы серьезное испытание. У нас терпимо вполне. Сейчас примерно -10, снег, мягко.
Ольгея
9 января 2015, 12:44

Влада написала: Привет, Оля!

Привет, Влада! smile4.gif

Влада написала: А у нас сравнительно тепло, +7.

Ну, у нас тоже: два дня уже без ветра при -15. Вот тебе и рождественские морозы!
Тайлес
9 января 2015, 13:42

Ольгея написала: Чо-та слышала по ТВ, что в Крыму под -30 ночами. Привиделось?
Сочувствую южанам.

Да. Есть такое. Но до -30 в степных зонах. -20 вчера в Симферополе. У нас вчера -10, это мрак при нашей влажности. Даже моя кошка, независимая во всем, приходящая домой нас осчастливить - молочка попить biggrin.gif , сегодня дома всю ночь ночевала и демонстративно вечером отвернулась от входной двери. Я вздохнула с облегчением, потому что обычно она так мявчет не по-детски, когда я ее решаю на ночь не отпускать. Сегодня уже +1. Все рады и я, в том числе. Кошка с утра ушла. Гордо. biggrin.gif
Прошляпила позаботиться о своих пяти пальмах. Жду теперь что будет. Очень жалко будет их потерять...

И всем добрый день! smile4.gif
кометаС
9 января 2015, 21:03

Тайлес написала: Вот фото пару часов назад. С окна. Снег.

Вот погода: то двойная радуга, то снег! redface.gif

Вечер, Морвокзал. smile4.gif
Тайлес
9 января 2015, 22:38

кометаС написала:
Вот погода: то двойная радуга, то снег!  redface.gif

Вечер, Морвокзал.  smile4.gif

Уже +2 и дождь. biggrin.gif

Как там у тебя дела, все нормально? А то новости слушаю и сразу за тебя распереживалась.
кометаС
9 января 2015, 22:56

Тайлес написала: Как там у тебя дела, все нормально? А то новости слушаю и сразу за тебя распереживалась.

Спасибо, Тай.
Тайлес
9 января 2015, 23:20

кометаС написала:
Спасибо, Тай.

user posted image
Влада
9 января 2015, 23:22

Тайлес написала: Уже +2 и дождь.

У нас сегодня была гроза с громом, молниями, градом и штормовым ветром. Только сейчас стихло. facepalm.gif
Chel888
9 января 2015, 23:31
Снег ВАЛИТ!
Народ на улице. С детьми. Восторг полный. smile.gif
Тоже не удержался и сноровисто выскочил на снег. Три года у нас его не было.
Есть в снеге что-то завораживающее, не отнять.

ЗЫ. Соседский йоркшик Моника, годиком от роду, увидев непонятную белую субстанцию, наотрез отказалась покидать сухой и понятный подъезд.

Местные коты тоже в шоке, но прыгают по снегу как те соболя и смотрятся органично. Так и хочется их поймать, принести домой и сказать жене: "Однако зверя добыл. На новое ружьё, однако, сменяю".
Влада
9 января 2015, 23:33

Chel888 написал: Снег ВАЛИТ!

ПА-ЗДРА-ВЛЯЮ!

Chel888 написал: Соседский йоркшик Моника, годиком от роду, увидев непонятную белую субстанцию, наотрез отказалась покидать сухой и понятный подъезд.

Местные коты тоже в шоке, но прыгают по снегу как те соболя, и смотрятся органично.

biggrin.gif
У них поди и зимняя шерсть-то не отрастает. biggrin.gif
кометаС
9 января 2015, 23:42

Chel888 написал: Снег ВАЛИТ!

Здорово! smile4.gif
У нас лет 5 не было, емнип.
Chel888
9 января 2015, 23:43

Влада написала: ПА-ЗДРА-ВЛЯЮ!

Пасиб! smile4.gif

Влада написала: У них поди и зимняя шерсть-то не отрастает.

Ага, щаз. Некоторые особи похожи на меховые облака с глазами.
Chel888
9 января 2015, 23:48

кометаС написала: У нас лет 5 не было, емнип.

Народ до сих пор на улице с детьми. smile.gif
Снег хрустящий и плотный.
Машину так засыпало, что не узнать. Полез в неё за леденцами и по ошибке попал в чей-то лендкруйзер.
Извинился перед тем парнем и девушкой, что там целовались и пошёл искать свой приземистый седан.
кометаС
9 января 2015, 23:53

Chel888 написал: Народ до сих пор на улице с детьми. smile.gif
Снег хрустящий и плотный.

Надолго обещают? Какая температура?
Влада
9 января 2015, 23:54

Chel888 написал: Некоторые особи похожи на меховые облака с глазами.

biggrin.gif

Chel888 написал: Машину так засыпало, что не узнать. Полез в неё за леденцами и по ошибке попал в чей-то лендкруйзер.
Извинился перед тем парнем и девушкой, что там целовались и пошёл искать свой приземистый седан.

haha.gif
Это ты с непривычки и от радости. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»