Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
23 апреля 2015, 15:14

blackhawk написал: Ржал в кустах! biggrin.gif

Ну так выходи. biggrin.gif

Привет, Хоук. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:16

Ольгея написала: Ой, я в таком количестве не встречала. И вкус не помню. Давно было. ...И мало. frown.gif smile.gif

И я не помню. mad.gif Пробовала варенье, года три назад.
А если видела на болоте среди черники, то это одна ягодка на все болото. И то, наверное, это костяника была.
Давно это было...
soZ
23 апреля 2015, 15:17

кометаС написала: Как это знакомо.

smile.gif Я как-то разговаривала с одной дамой, и на ней было прекрасное пальто. Оказалось, что ему уже 40 лет, того самого дизайнера. Классика победила время (и качество).

кометаС написала: У меня так ППП пролежали без дела. Один поносила несколько раз и все.

С ППП важно вовремя остановиться, жаль, что все сразу не получается носить. С джинсами и мартинсами, кстати, вполне может быть интересно.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:19

кометаС написала: Там тоже растет?

Растёт. И еще помню пикшу. Голубенькая такая. Прячется среди густой-густой низенькой-низенькой зелени.

кометаС написала: Оль, а ты гейзеры видела там?

Не. Мы летали туда по маршруту выходного дня. Были такие экскурсии в свое время. Вот мы отделом и сгоняли на 5 дней. Долина гейзеров тогда была закрыта, к сожалению. Но термальные источники вполне себе работали, и мы купались. Осень, помню, была глубокая. Природа очень красивая.
кометаС
23 апреля 2015, 15:19

soZ написала: Я как-то разговаривала с одной дамой, и на ней было прекрасное пальто. Оказалось, что ему уже 40 лет, того самого дизайнера. Классика победила время (и качество).

drink.gif

soZ написала: С ППП важно вовремя остановиться, жаль, что все сразу не получается носить. С джинсами и мартинсами, кстати, вполне может быть интересно.

Остановиться - это верно. Как и со всеми шарфиками. smile4.gif Да и вообще со шмотками. biggrin.gif
Я в основном джинсы и ношу.
кометаС
23 апреля 2015, 15:20

Ольгея написала: Растёт. И еще помню пикшу. Голубенькая такая. Прячется среди густой-густой низенькой-низенькой зелени.

Такую даже не видела. Думала, что пикша - это рыба.
кометаС
23 апреля 2015, 15:21

Ольгея написала: Не. Мы летали туда по маршруту выходного дня. Были такие экскурсии в свое время. Вот мы отделом и сгоняли на 5 дней. Долина гейзеров тогда была закрыта, к сожалению. Но термальные источники вполне себе работали, и мы купались. Осень, помню, была глубокая. Природа очень красивая.

От вас туда далеко?
От нас даже и не думаю. facepalm.gif
Ольгея
23 апреля 2015, 15:24

кометаС написала: А если видела на болоте среди черники, то это одна ягодка на все болото. И то, наверное, это костяника была.

ВОт-вот! И мне попадались отдельные экземпляры. smile.gif
А костяника у нас растёт и не обязательно на болоте. Как щас помню, в пионерлагере (он в сосновом лесу стоит) её было завались.

soZ написала: Оказалось, что ему уже 40 лет, того самого дизайнера. Классика победила время (и качество).

Блин, я тоже подолгу ношу. Не 40, правда, но лет 15-18 могу. 3d.gif И опять же, классику.
кометаС
23 апреля 2015, 15:26

Ольгея написала: ВОт-вот! И мне попадались отдельные экземпляры. smile.gif
А костяника у нас растёт и не обязательно на болоте. Как щас помню, в пионерлагере (он в сосновом лесу стоит) её было завались.

А у нас, в средней полосе, наоборот, единичные экземпляры были. Как диковинная ягода.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:27

кометаС написала: Такую даже не видела. Думала, что пикша - это рыба.

А может, шикша. Сейчас гляну. Ну, точно! Вот она, шикша! biggrin.gif
soZ
23 апреля 2015, 15:28

Ольгея написала: А, когда массово зацветут, не увидеть их невозможно: все газоны радуют глаз сначала жёлтеньким, потом беленьким. 

И в нос, и на балконе, и по полу катаются. smile.gif

Ольгея написала: То 18 градусов тепла, а то и снег зарядит.

Валенки и босоножки на одной полке. smile.gif

Ольгея написала: Морошка...  Знала лишь по сказкам, пока на Камчатке воочию не увидела.

smile.gif По сказкам, как цветочек аленький прям.

кометаС написала: Да, Созина. Кстати, в Интернете нашла замороженную, глыбой.

biggrin.gif Точно глыба! Богатство-то какое! Очень ее уважаем, очень. Две коробочки в морозильной камере были на праздники. Мороженая прекрасно вкус сохраняет, моченая немного бродит, но тоже хороша. Комета, я уже кофе поставила, запить это дело, невозможно сохранять хладнокровие.
кометаС
23 апреля 2015, 15:28

Ольгея написала: А может, шикша. Сейчас гляну. Ну, точно! Вот она, шикша! biggrin.gif

А на вкус какая, как черника? Такую не видела. Растет кустиками? Это ее "елки"?
кометаС
23 апреля 2015, 15:30

soZ написала: Комета, я уже кофе поставила, запить это дело, невозможно сохранять хладнокровие.

smile4.gif
Сози, пойду зацеплю на вилку холодца. С деревенским хлебом. С горчицей.
Ой, опять о жрачке.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:31

кометаС написала: От вас туда далеко?

2 тысячи с лишним км. И прямых сообщений нет - надо ч/з Хабаровск. Но нам тогда повезло с погодой, всё прошло штатно.
кометаС
23 апреля 2015, 15:32

soZ написала: Точно глыба! Богатство-то какое! Очень ее уважаем, очень. Две коробочки в морозильной камере были на праздники. Мороженая прекрасно вкус сохраняет,

Я гляну в русском магазине, у нас так клюква и брусника мороженные точно есть, я покупаю.
Из северных покупаю чернику замороженную, из Швеции (написано на пакете). Испанская черника никакая.
Ни вкуса, ни запаха, и не пачкается. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:33

Ольгея написала: 2 тысячи с лишним км. И прямых сообщений нет - надо ч/з Хабаровск. Но нам тогда повезло с погодой, всё прошло штатно.

Далеко. Именно повезло. Побывать в таких местах... smile4.gif Для меня это другой мир. Земля Санникова. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:35

soZ написала: По сказкам, как цветочек аленький прям.

Да. Да еще и Камчатка. smile4.gif
blackhawk
23 апреля 2015, 15:37

кометаС написала: Привет, Хоук.

Привет!!!! biggrin.gif Я давно тебя не читал! biggrin.gif Всё нормально? Опера? Дети?
У меня обновление в "Графомании". Называется "Это чёрт знает что". Я думаю, тебе понравится. wink.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:37

soZ написала: И в нос, и на балконе, и по полу катаются. smile.gif

Вы еще тополиный пух вспомните. Вот тот точно надоедливый.
кометаС
23 апреля 2015, 15:38

blackhawk написал: Привет!!!! biggrin.gif Я давно тебя не читал! biggrin.gif Всё нормально? Опера? Дети?
У меня обновлении в "Графомании". Называется "Это чёрт знает что". Я думаю, тебе понравится. wink.gif

Все в порядке. Спасибо. smile4.gif
Видела твои произведения. Читаю потихоньку, когда не пишу на форуме. tongue.gif smile4.gif
soZ
23 апреля 2015, 15:40

кометаС написала: И то, наверное, это костяника была. Давно это было...

Костяника, похоже на нее. Как ее собирают, не знаю.

Ольгея написала:  и мы купались. Осень, помню, была глубокая. Природа очень красивая.

Дерсу Узала почему-то вспомнился. Красота. И там еще много медведей!

кометаС написала: Остановиться - это верно. Как и со всеми шарфиками.   Да и вообще со шмотками.  
Я в основном джинсы и ношу.

И как бы этот момент деликатно обойти? smile.gif Я почему про джинсы вспомнила. Дочка получила от меня в подарок ППП и к джинсам его добавила. Многие ее коллеги даже не знали, что платки разные и модные (а то представление - черный, цыганский). В один день у нее круть была, в другой ППП - все в стиле.

Ольгея написала: Блин, я тоже подолгу ношу. Не 40, правда, но лет 15-18 могу.   И опять же, классику.

Ольгея, вот и секрет - у тебя та самая классика.
У меня висит одно, из 80-х, но... с плечами. То есть мода, не классика. Что касается нового и 40 лет... wink.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:41

blackhawk написал: Привет!!!! biggrin.gif Я давно тебя не читал! biggrin.gif Всё нормально?

У меня две недели не было русской клавиатуры, могла только читать. biggrin.gif
Только не советуюй виртуальную клавиатуру, наклеить буквы и пр. фигню.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:41

soZ написала: Валенки и босоножки на одной полке.

Вот тут ты и не угадала: только ботиночки (деми!) и туфельки уже. smile4.gif

soZ написала: По сказкам, как цветочек аленький прям.

Так а то! Во многих сказках морошка да морошка...

кометаС написала: А на вкус какая, как черника? Такую не видела. Растет кустиками? Это ее "елки"?

Мне напомнила иргу. Вернее, когда я позже впервые попробовала иргу то шикшу сразу и вспомнила. У нее и сердцевина, ЕМНИП, белая.
А растёт так, как на снимке. Там всё густо-густо переплетено. Это ещё рясно (! biggrin.gif ) показано. Нам попадались ягоды пореже. И не кустики, а прямо ковер. Там вообще деревьев не было: стланик, березки карликовые, мох и белоснежный Авача на горизонте. Ну и океан. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:42

Ольгея написала: Мне напомнила иргу.

Оля, ну что это опять за новое слово? smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:45

soZ написала: Костяника, похоже на нее. Как ее собирают, не знаю.

У нас она была единичной ягодкой на все черничное болото. Я ее так срывала и ела. smile4.gif Да что там: ела. Одна ягодка.

soZ написала: Дерсу Узала почему-то вспомнился. Красота. И там еще много медведей!

Дикие места. (Надеюсь).
soZ

кометаС написала: Сози, пойду зацеплю на вилку холодца. С деревенским хлебом. С горчицей.
Ой, опять о жрачке.

Говори-говори, я уже вчера купила магазинный. Заесть тоску по холодцу. smile.gif На фото видно, что это условно можно назвать холодцом.

кометаС написала: Из северных покупаю чернику замороженную, из Швеции (написано на пакете).

Другая, чем южная, правда. У нас летом привозят польскую еще, и, как я поняла, это кустовая черника, садовая. У меня куст один посажен, но плохо растет, больше как для интереса.

кометаС написала: Земля Санникова

Точно.

кометаС написала: Вы еще тополиный пух вспомните. Вот тот точно надоедливый.

smile.gif Со школой вспоминается сразу.
кометаС

soZ написала: И как бы этот момент деликатно обойти? smile.gif

Не получится. biggrin.gif
Ольгея
23 апреля 2015, 15:46

кометаС написала: Оля, ну что это опять за новое слово?

biggrin.gif Зато я не знаю фигу! biggrin.gif Инжир только сушеный ела.

Ирга́, или Амела́нхиер, или Бишмула́[источник не указан 826 дней], или Кори́нка[2] (лат. Amelánchier) — род растений трибы Яблоневые (Maleae) семейства Розовые (Rosaceae), листопадный кустарник или небольшое дерево.

Научное название рода, Amelanchier, по-видимому, образовано от провансальского слова amelanche, «указывающего на медовый вкус плодов»[3]. По мнению Н. Н. Кадена и Н. Н. Терентьевой, amelanchier (читается амелянчиер) — это провансальское название растения, произошло от amelanche — названия плодов одного из видов ирги (Ирга круглолистная (Amelanchier ovalis Medik.)). Слову приписывается кельтское происхождение[4].

кометаС
23 апреля 2015, 15:47

soZ написала: Говори-говори, я уже вчера купила магазинный. Заесть тоску по холодцу. smile.gif На фото видно, что это условно можно назвать холодцом.

Сози, это удар ниже пояса. biggrin.gif
Но ничего, я недавно купила еврейских огурчиков, соленых, они такие вкусныеее. Так что есть в холодильнике. Хоук, привет еще раз. biggrin.gif
soZ
23 апреля 2015, 15:48

Ольгея написала: Вот тут ты и не угадала: только ботиночки (деми!) и туфельки уже

У меня сейчас на полке одни деми - несколько пар. К разным курткам. smile.gif smile.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:48

soZ написала: меня в подарок ППП и с к джинсам его добавила.

Сози, отличный подарок. smile4.gif
Моя тоже теперь время от времени мои платки и шарфики прибирает к рукам. Но я свою коллекцию бдю. biggrin.gif
Ольгея
23 апреля 2015, 15:49

Не хватает запотевшей стопочки с водочкой. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:50

Ольгея написала: Мне напомнила иргу

Ольгея написала: А растёт так, как на снимке. Там всё густо-густо переплетено. Это ещё рясно (! biggrin.gif )

Ольгея написала: Нам попадались ягоды пореже. И не кустики, а прямо ковер. Там вообще деревьев не было: стланик, березки карликовые, мох и белоснежный Авача на горизонте. Ну и океан. smile4.gif

Сказка. Оля, ты так классно пишешь. smile4.gif Ничего резать не хочется, как говорит Сози.
soZ
23 апреля 2015, 15:51

кометаС написала:
Оля, ну что это опять за новое слово?  smile4.gif

+1. Только успеваю читать.
кометаС
23 апреля 2015, 15:51

soZ написала: Заесть тоску по холодцу.

Добывай копыта , ноги, хвосты. biggrin.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:53

soZ написала: +1. Только успеваю читать.

biggrin.gif

Ольгея написала: Ирга́,

Оля, низкий поклон тебе. Не шучу. smile4.gif
Не поверишь. Я эту ягоду ела в детстве, в деревне, но не знали, как она называется. Это дерево было не свойственно для тех мест. Как мне нравились эти ягоды. Ароматные, сочные. 40-45 лет прошло, наконец-то узнала название.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:56

кометаС написала: Сказка.

Да это и была сказка. Нас еще возили на рыбалку. Сами лосося ловили, тут же и уху варили. При всей моей нелюбви к ухе это была вещь! И вообще, природа не похожа на нашу. Как тундра. Но красотища! Осень же.
кометаС
23 апреля 2015, 15:56

soZ написала: это кустовая черника, садовая. У меня куст один посажен, но плохо растет, больше как для интереса.

Для зайцев зимой. smile4.gif
soZ
23 апреля 2015, 15:57

кометаС написала: Сози, это удар ниже пояса

У меня травма от треда на букву М.    Спойлер!
Мясо
Вчера вечером, как Чел пишет, смотрела сериалы, и душу отводила. biggrin.gif Потом вспомнила, что ужин не готовила, взяла творог и с черничным вареньем. Сегодня снова вошла в русло, блины буду печь, гречневые. smile.gif

кометаС написала: Моя тоже теперь время от времени мои платки и шарфики прибирает к рукам. Но я свою коллекцию бдю. 

smile.gif Я подарила, но меня тут же спросили, а какой платок я купила себе. Бдят и те, и другие.

Ольгея написала: Не хватает запотевшей стопочки с водочкой

smile.gif smile.gif И отварной картошечки с укропом. И сала.

кометаС написала: Сказка. Оля, ты так классно пишешь

Да, да.
кометаС
23 апреля 2015, 15:57

Ольгея написала: Да это и была сказка. Нас еще возили на рыбалку. Сами лосося ловили, тут же и уху варили. При всей моей нелюбви к ухе это была вещь! И вообще, природа не похожа на нашу. Как тундра. Но красотища! Осень же.

Здорово! smile4.gif Спасибо, что поделилась.
Ольгея
23 апреля 2015, 15:58

кометаС написала: Как мне нравились эти ягоды.

О-па! А я не оценила. Моей маме тоже нравились, а я только фыркала. smile.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:58

soZ написала: У меня травма от треда на букву М.

Мы там прописались. biggrin.gif

soZ написала: Вчера как Чел пишет, смотрела сериалы, и душу отводила. biggrin.gif Потом вспомнила, что ужин не готовила, взяла творог и с черничным вареньем. Сегодня снова вошла в русло, блины буду печь, гречневые. smile.gif

У меня перцы. smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 15:59

Ольгея написала: О-па! А я не оценила. Моей маме тоже нравились, а я только фыркала.

Мне нравились, это дерево росло в соседском саду, так что я там бывала. biggrin.gif Из-за забора тоже хорошо ветки свешивались.
Ольгея
23 апреля 2015, 16:00

кометаС написала:  Спасибо, что поделилась.

Да не за что. Мне и самой приятно было вспомнить. wink.gif
кометаС
23 апреля 2015, 16:02

soZ написала: Я подарила, но меня тут же спросили, а какой платок я купила себе. Бдят и те, и другие.

Плачу.
haha.gif

Мы тоже, когда шопинг вместе делаем, я все-время предлагаю купить шарфик, мол, для своей (ее) личной коллекции. Редко соглашается. biggrin.gif
Ольгея

кометаС написала: У меня перцы.

А я лепила сегодня пельмени. На майские буду "Амуры" делать (это пельмени в горшочках с печенкой, если кто вдруг не знает wink.gif biggrin.gif ).
кометаС

Ольгея написала: Да не за что. Мне и самой приятно было вспомнить. wink.gif

И мне тоже. smile4.gif А про иргу - это вообше сто лет назад было.
soZ
23 апреля 2015, 16:03

кометаС написала: Добывай копыта , ноги, хвосты. 

В новом пальто и сидором за плечами - собираюсь.

Ольгея написала: Да это и была сказка. Нас еще возили на рыбалку. Сами лосося ловили, тут же и уху варили. При всей моей нелюбви к ухе это была вещь! И вообще, природа не похожа на нашу. Как тундра. Но красотища! Осень же.

Это я не от зависти, но раз уж ты вспомнила, то на полях. Так что уха у тебя не просто красивая, а еще и с перчиком. Ольгея. smile.gif
Мне очевидец рассказывал. Они рыбачили, а потом поднялись на вертолете и видят картину: у одного берега стоят рыбаки, ловят. А за излучиной - медведи, тоже рыбачат. Несколько. Они жруть головы у лосося, а остальное кидают. И следы утром у домиков...
Ольгея
23 апреля 2015, 16:04

кометаС написала: наконец-то узнала название.

кометаС написала: про иргу

smile4.gif
кометаС
23 апреля 2015, 16:04

Ольгея написала: На майские буду "Амуры" делать (это пельмени в горшочках с печенкой, если кто вдруг не знает wink.gif biggrin.gif ).

Знаем и грохаюсь в обморок. smile4.gif Помню, что ты рассказывала и показывала.
А я купила специальный коврик на стол и скалку для дочки и сказала, что будешь учиться лепить пельмени. Она их просто обожает. smile4.gif
ссылка
Пусть учится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»