Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Tash
29 апреля 2015, 15:01

Chel888 написал:
Даже если от России сейчас будут петь воскресшие "Битлз"- они всё-равно получат последние места.  tongue.gif

tongue.gif
Если бы они спели Back in USSR - не факт. glasses.gif
Tash
29 апреля 2015, 15:09

soZ написала:
Таш, включила не сразу, потом заявила, что Денис Фурман - будущий победитель "Голоса". Оказалось, что этот тур - из выбывших. И он снова выбыл, увы. Сабине - мои аплодисменты.

Queen превзойти не реально, конечно. Но к попыткам приблизиться я почти всегда отношусь с уважением. Особенно если их удачно совершают такие талантливые дети, как Сабина. Или Лев Аксельрод из прошлого сезона. smile.gif

Пусть выступит с удовольствием, желаю. И спасибо за волну, Таш, такие проекты здорово смотреть всем миром.  smile.gif

Согласна. smile.gif Интересно наблюдать из разных стран. smile.gif

Таш, я это знаю. Держись, блондинка, все что ни делается – к лучшему.

Спасибо, дорогая моя. kiss.gif
Tash
29 апреля 2015, 15:22

кометаС написала:
Привет, Таш.  smile4.gif  Как там Байкал?

Приветик, Света. smile4.gif
Байкал прекрасен. Лед растаял. smile.gif
Chel888
30 апреля 2015, 08:20

Tash написала: Если бы они спели Back in USSR .

Очень актуально, да. biggrin.gif
Chel888
30 апреля 2015, 08:22
Вчера ходил по магазинам. По пути зашёл в кафе.
Невыносимо захотелось ощутить, каково это, когда обслуживают тебя, а не ты.
Заказал кофе и присел за столик.
Пакеты с картошкой, сосисками, кабачковой икрой, сахаром, фейри и туалетной бумагой поставил вниз.
Стал размышлять, что ещё не купил.
Дама за соседним столиком посмотрела с интересом.
Встречно, задумчиво посмотрел на её полные, ярко-красные губы...
Точно! Помидоры забыл!
Быстро допил кофе, поднялся, с трудом подавив желание помыть чашку, подхватил пакеты и побежал в овощной магазин.

Доброе всем утро!

Последний день - он трудный самый.
Свиристель
30 апреля 2015, 09:25

Chel888 написал:

Доброе всем утро!

Последний день - он трудный самый.

haha.gif
Привет.

Ещё один не последний последний день. biggrin.gif
Sanolju
30 апреля 2015, 09:51

Chel888 написал: Точно! Помидоры забыл!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Привет передай супруге. У нее прекрасная семья. smile4.gif
Ольгея
1 мая 2015, 09:46
С Первомаем, Морвокзал! smile4.gif

Правда, нам с погодкой не очень повезло: пасмурно, довольно прохладно. Дождичек. Но это ничего, пожары, может, пригасит. Дымком-то прилично тянет. Ещё и с соседской стороны добавляется.
Ольгея
1 мая 2015, 09:48

Tash написала:  У нас это пельмени по-сибирски.

Ташик, привет! smile4.gif
А, по-моему, вы еще грибы туда суете, нет? wink.gif biggrin.gif
Ольгея
1 мая 2015, 09:51

Chel888 написал:  В общем - вот фото.

Ну, класс!!!! Игорь, и ты рыдал? Да ты всех нас за пояс заткнёшь! biggrin.gif

Ты только надолго не пропадай на радостях.
Дядька
1 мая 2015, 12:33

Chel888 написал:  А то Chel888 обычно пишут, тогда, когда м

Я сейчас неделю сидел в бане, так меня туда отправляли со словами "Славусенька".... 3d.gif
Tash
1 мая 2015, 13:04

Ольгея написала:
Ташик, привет! smile4.gif
А, по-моему, вы еще грибы туда суете, нет? wink.gif  biggrin.gif

Привет, Оленька! smile.gif

Грибы, да. Только не скажу, что "мы" - "они". Я за всю жизнь так и не собралась ни разу это славное блюдо изготовить. А вот заказать где-нибудь в пути - с удовольствием. smile.gif
В наших краях все, что связано с завернутым в тесто мясом, готовят очень неплохо. Вот я и ленюсь. shame.gif
Tash
1 мая 2015, 13:07
Привет, Морвокзал! smile.gif

Миру - мир, маю - май! flower.gif
Tash
1 мая 2015, 13:10

Дядька написал:
Я сейчас неделю сидел в бане, так меня туда отправляли со словами "Славусенька"....  3d.gif

У нас с друзьями традиция.. (с) smile.gif
soZ
1 мая 2015, 15:05
С Первомаем, Морвокзал!
Всем хорошей погоды и празднично-солидарного настроения.
Сегодня в нашем городе открылся летний сезон, означающий уличную торговлю мороженым и кофе, несмотря на +5 (фигня по сравнению со снегопадом). На одном берегу Первомай всттречала одна партия, на второй - другая. А после этого все пили кофе в летнем кафе.
Оптический обман - чашка обычная, не больше теплохода. smile.gif
soZ
1 мая 2015, 15:07

Tash написала: На днях упал инет. Не в мире - в отдельно взятой квартире моей. Прямо посреди важнейшего обсуждения с подругой особенностей развития персонажа сериала.

Таш, ужас какой! Такой стресс - эти вынужденные желания по дому.
Вспомнился мультик Варежка. Почти как сейчас. smile.gif Привет, Таш! smile.gif

Мне подруга обещала прописи подарить, потому как долго пыталась прочесть мою открытку.
soZ
1 мая 2015, 15:13

Tash написала: А я в этом году обогатилась знакомством с вареньем из.. сосновых шишек. Не встречалось такого?

smile.gif smile.gif Два смайла. У Таш теперь чудо-варенье уже есть, чтобы родные запахи в столице не улетучились невзначай, а у Кометы все впереди, после холодца вдруг захочется что-то со смолистым ароматом. smile.gif smile.gif

Про пельмени читаю. Хорошо, когда вдруг не знаешь, а элементарно хочется.
soZ
1 мая 2015, 15:26

Tash написала: Queen превзойти не реально, конечно. Но к попыткам приблизиться я почти всегда отношусь с уважением

Согласна, как и Прэсли, Магомаева, Паваротти. Пусть юные таланты учатся и видят вершины. И если исполнение совпадает с ожиданиями публики, то это успех. Спасибо за видео, тоже совпало.

Chel888 написал: Заказал кофе и присел за столик.

Чел, привет! Сдавай ребенка с чувством выполненного долга - ты справился. Миру - мир, маю - май (с). Ура! Кофе и столик, цветы и транспарант на балконе "Да здравствует домашний труд!"

Ольгея написала: С Первомаем, Морвокзал!

Ольгея, привет, с Первомаем! smile.gif
Ольгея
1 мая 2015, 15:57

soZ написала: Ольгея, привет, с Первомаем!

Привет, Сози! Спасибо. Тебя - так же! smile4.gif

soZ написала: Сегодня в нашем городе открылся летний сезон, означающий уличную торговлю мороженым и кофе, несмотря на +5 (фигня по сравнению со снегопадом).

В нашем тоже открылся, только так: "у амурских пограничников началась летняя навигация. Пограничные сторожевые корабли начали охрану берегов Амура. Отряд пограничных сторожевых кораблей охраняет речную границу на протяжении 1 200 километров. Летняя навигация продлится шесть месяцев."

Странно. 2 недели назад Амур ещё и не думал двигаться. В смысле, лёд стоял мёртво. А навигация открылась. Надо будет глянуть.

Ольгея
1 мая 2015, 16:00

Tash написала: А я в этом году обогатилась знакомством с вареньем из.. сосновых шишек. Не встречалось такого?

Нет, не встречалось... Интересно! Я делала настойку из этих шишек для борьбы с суставными проблемами. Варенье... в моём мозгу это - как сварить кашу из топора. Ну очень интересно. smile4.gif
soZ
1 мая 2015, 16:46

Ольгея написала: Привет, Сози! Спасибо. Тебя - так же! 

Спасибо! Ольгея, посмотри, пожалуйста, что за кустик такой(он маленький на фоне деревца)? Летом с листиками проходила мимо него не раз, а тут так необычно смотрится.

Ольгея написала: Странно. 2 недели назад Амур ещё и не думал двигаться. В смысле, лёд стоял мёртво. А навигация открылась. Надо будет глянуть.

Им надоело ждать, они силой воли открыли сезон. Или как ты говоришь: раз - и 18 градусов.
У нас колеса на летние меняют, в мастерской скоазали, чтобы не торопились, так и было пару дней назад местами дороги занесло снегом. Лед сошел, ветра помогли.

Ольгея написала: Я делала настойку из этих шишек для борьбы с суставными проблемами. Варенье... в моём мозгу это - как сварить кашу из топора. Ну очень интересно. 

smile.gif smile.gif Вспомнила, что у меня стоит банка с вытяжкой из золы - что-то типа полезной микстуры. Все не могу собраться с духом попробовать.
Ольгея
2 мая 2015, 08:29

soZ написала: Ольгея, посмотри, пожалуйста, что за кустик такой

Не могу распознать, Сози. Если бы не желтые листики (или цветочки), был бы похож на декоративную вишню, которую у нас сакурой зовут.
soZ
2 мая 2015, 10:37

Ольгея написала: Не могу распознать, Сози. Если бы не желтые листики (или цветочки), был бы похож на декоративную вишню, которую у нас сакурой зовут.

Ольгея, сами цветочки сиреневые, а на конце веточки листья розеткой. Буду смотреть, как это летом выглядит, что-то новое. Спасибо! smile.gif
кометаС
2 мая 2015, 10:58

Tash написала: Байкал прекрасен. Лед растаял. smile.gif

Отличные новости. smile4.gif Привет, Таш.

Chel888 написал: Быстро допил кофе, поднялся, с трудом подавив желание помыть чашку, подхватил пакеты и побежал в овощной магазин.

smile4.gif Привет, Чел.
Со списком в смарфоне хорошо делать покупки.

soZ написала: Tash написала: А я в этом году обогатилась знакомством с вареньем из.. сосновых шишек. Не встречалось такого?

smile.gif smile.gif Два смайла. У Таш теперь чудо-варенье уже есть, чтобы родные запахи в столице не улетучились невзначай, а у Кометы все впереди, после холодца вдруг захочется что-то со смолистым ароматом. smile.gif smile.gif

Как ты угадала, Сози. smile4.gif Привет.
Кстати, про варенье из сосновых шишок не слышала, но мед из чертополоха был. Очень вкусный, и на вид аппетитный. Густой, красивый цвет. smile4.gif

Ольгея написала: Странно. 2 недели назад Амур ещё и не думал двигаться. В смысле, лёд стоял мёртво. А навигация открылась. Надо будет глянуть.

Оля, привет. smile4.gif
Идут с опережением графика. smile4.gif

Ольгея написала: Если бы не желтые листики (или цветочки), был бы похож на декоративную вишню, которую у нас сакурой зовут.

soZ написала: Ольгея, сами цветочки сиреневые, а на конце веточки листья розеткой. Буду смотреть, как это летом выглядит, что-то новое. Спасибо! smile.gif

Гадаю: жимолость- не жимолость. smile4.gif

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif
Свиристель
2 мая 2015, 11:34

Это волчеягодник. Ягоды красные. Ядовит, очень.

user posted image
Ольгея
2 мая 2015, 13:48

кометаС написала: Оля, привет.  smile4.gif
Идут с опережением графика.

Привет, Света! smile4.gif
Ага, с опережением. С сегодняшнего дня и для маломерных судов навигацию открыли на Амуре, Зее и её крупном притоке Селемдже. Черёмуха выпустила кисточки, вот-вот распустятся. Не везде, правда, а на солнечных, безветренных местах. Это вообще ни в какие ворота - на полмесяца раньше. Что за весна? То 26 тепла, то 4.
Ольгея
2 мая 2015, 13:49

Свиристель написала: Это волчеягодник. Ягоды красные. Ядовит, очень.

Ой! У нас не видела.
Ольгея
2 мая 2015, 13:49
Морвокзал, добрый день! smile4.gif
soZ
2 мая 2015, 15:52

кометаС написала: но мед из чертополоха был. Очень вкусный, и на вид аппетитный. Густой, красивый цвет

Памятуя рассказ и общих исследованиях меда земляничного дерева (пробовала! вкус помню до сих пор), пошла в чит. зал. Комета, цветы-то у него красивые, несмотря на название: "Будяковый мёд (мед с чертополоха). Относится к первосортным медам. Он бывает либо бесцветным, либо зеленоватым, либо золотистым (светло - янтарным), обладает приятным ароматом и вкусом. При кристаллизации будяковый мед становится мелкозернистым."

кометаС написала: Гадаю: жимолость- не жимолость

Да вот то же самое, Комета.

Свиристель написала: Это волчеягодник. Ягоды красные. Ядовит, очень.

Свиристель, спасибо! А красавец, так и не подумаешь.

Ольгея написала: Черёмуха выпустила кисточки, вот-вот распустятся. Не везде, правда, а на солнечных, безветренных местах. Это вообще ни в какие ворота - на полмесяца раньше. Что за весна? То 26 тепла, то 4.

Ольгея, у нас что-то с воротами полная неразбериха. Даже хоккеисты плохо сыграли вчера. Сегодня снова холодно, самое время в сауну и печь топить.
Все про шторы думаю. Очень хочу обновить, зимой еще хотела, но все отговаривала себя. Теперь висят тонкие в гостиной, но так хочется поярче. В магазин не ходила, чтобы без соблазнов.

Ольгея написала: Морвокзал, добрый день!

Морвокзал, добрый день!

кометаС написала:

Морвокзал, добрый день!

Видела сегодня в супермаркете ваши скалки (неприлипающиеся), ручки черного цвета почему-то. Покрутила на полке, крутятся или нет. biggrin.gif Крутятся. И еще какую-то силиконовую мягкую основу для раскатывания теста. Не купила, но просветилась. Стояла у сковород и казанов, скидки. стояла не одна. Таких много. smile.gif Тоже не купила.
кометаС
2 мая 2015, 15:58

Ольгея написала: Черёмуха выпустила кисточки, вот-вот распустятся.

Оля, продолжай наблюдать. Черемуху люблю. smile4.gif

soZ написала: Памятуя рассказ и общих исследованиях меда земляничного дерева (пробовала! вкус помню до сих пор), пошла в чит. зал. Комета, цветы-то у него красивые, несмотря на название: "Будяковый мёд (мед с чертополоха). Относится к первосортным медам. Он бывает либо бесцветным, либо зеленоватым, либо золотистым (светло - янтарным), обладает приятным ароматом и вкусом. При кристаллизации будяковый мед становится мелкозернистым."

Да, и я помню, Сози. smile4.gif
У нас во Франции чертополоховый мед, как мне сказали, запрещен (не проверяла, поверила на слово).
У меня был из Италии. Именно золотистым и мелкозернистым. Больше так и не видела.
кометаС
2 мая 2015, 16:02

soZ написала: Ольгея, у нас что-то с воротами полная неразбериха.

biggrin.gif
Сози, очень помню ту картинку. Вроде бы, даже куда-то в закладки поместила.
кометаС
2 мая 2015, 16:05

soZ написала: Видела сегодня в супермаркете ваши скалки (неприлипающиеся), ручки черного цвета почему-то. Покрутила на полке, крутятся или нет. biggrin.gif Крутятся. И еще какую-то силиконовую мягкую основу для раскатывания теста. Не купила, но просветилась. Стояла у сковород и казанов, скидки. стояла не одна. Таких много. smile.gif Тоже не купила.

biggrin.gif
Я купила большую деревянную ложку в Икее. tongue.gif

Мне сказали, что для моей посуды Лагостина ссылка нужны силиконовые лопатки.
Надо глянуть. Но они, кмк, мягкие же, гнутся? Кто-то пользуется?
кометаС
2 мая 2015, 16:16

soZ написала: у нас что-то с воротами полная неразбериха.

Нашла! biggrin.gif
Ольгея
2 мая 2015, 16:20

soZ написала: Ольгея, у нас что-то с воротами полная неразбериха.

biggrin.gif
Привет, Сози! smile4.gif

кометаС написала: силиконовые лопатки.
Надо глянуть. Но они, кмк, мягкие же, гнутся? Кто-то пользуется?

Я пользуюсь деревянной, когда требует посуда. Силиконовые, кмк, бывают разной толщины. А ещё есть более твёрдые, не силиконовые, но тоже для посуды с тефлоновым, скажем, покрытием.
кометаС
2 мая 2015, 16:28

Ольгея написала: А ещё есть более твёрдые, не силиконовые, но тоже для посуды с тефлоновым, скажем, покрытием.

Такие есть у меня, несколько: и лопатки, и поварешки, и ложки.

Ольгея написала: Я пользуюсь деревянной, когда требует посуда.

Мне подруга сказала, что даже деревянная может повредить поверхность. Это она про свою мультиварку сказала. Я сама точно не знаю.

Ольгея написала: Силиконовые, кмк, бывают разной толщины.

Спасибо за мнение. smile4.gif
Мне надо на них посмотреть. Я что-то на ложки/лопатки силиконовые никогда не смотрела.
Есть несколько форм для выпечки, теперь вот скалка. biggrin.gif
Свиристель
2 мая 2015, 18:28

кометаС написала:

Нашла!  biggrin.gif

biggrin.gif 3d.gif

Там в воротах явно что-то интересное. А у хоккеиста справа 3 ноги: 2 синих и 1 красная. biggrin.gif

Привет.
кометаС
2 мая 2015, 18:30

Свиристель написала: Там в воротах явно что-то интересное.

biggrin.gif
Пусть Сози раскалывается. Она специально маленькую фотку поместила. Это было во время ЧМ по футболу.

Свиристель написала: А у хоккеиста справа 3 ноги: 2 синих и 1 красная. biggrin.gif

biggrin.gif

Свиристель написала: Привет.

Привет, Свиристель. smile4.gif
soZ
2 мая 2015, 19:04

кометаС написала: Оля, продолжай наблюдать. Черемуху люблю.

Ольгея в своих деми нао берегу Амура в зарослях черемухи. С биноклем. И тут пограничники. Девушка, не холодно ли Вам? hb.gif

кометаС написала: У нас во Франции чертополоховый мед, как мне сказали, запрещен (не проверяла, поверила на слово).
У меня был из Италии. Именно золотистым и мелкозернистым. Больше так и не видела.

Напоминает легенду про вересковый мед. По-моему, даже мультик был такой.

кометаС написала: Но они, кмк, мягкие же, гнутся? Кто-то пользуется?

Нет опыта. Я тут с вами изучаю ассортимент. Привылка к деревянными лопатками (причем одни подходят, другие нет. Чтобы и в руке, и чтобы по толщине). Как именное оружие. smile.gif И есть еще пластм., но твердые лопатки и ложка.

кометаС написала: Нашла!  

biggrin.gif Комета! Плачу. Вчера даже вратаря убрали в 3 периоде, не помогло. Вернее, помогла соперникам - гол забили. Я сильно не следила, но играли финны слабо, чего уж. Заголовок сегодня: "Львы пострадали от американской порки (буквально: сауна на спине)."
кометаС
2 мая 2015, 19:06

soZ написала: Комета! Плачу.

biggrin.gif Сози, я сама плачу. Она была у меня в заветной папочке.

soZ написала: Львы пострадали от американской порки (буквально: сауна на спине).

О как!
кометаС
2 мая 2015, 19:08

soZ написала: Напоминает легенду про вересковый мед. По-моему, даже мультик был такой.

Он? smile4.gif Смотрю. Спасибо, Сози.

soZ
2 мая 2015, 19:11

Ольгея написала: Привет, Сози! 

Привет, Ольгея! smile.gif

Ольгея написала: Я пользуюсь деревянной, когда требует посуда. Силиконовые, кмк, бывают разной толщины. А ещё есть более твёрдые, не силиконовые, но тоже для посуды с тефлоновым, скажем, покрытием.

Похоже на мой запас оружия.

кометаС написала: Есть несколько форм для выпечки, теперь вот скалка. 

biggrin.gif Дочкина!

кометаС написала: Пусть Сози раскалывается. Она специально маленькую фотку поместила. Это было во время ЧМ по футболу.

Меня побьют за красную ногу. smile.gif Да, это было во время жаркой тусни по футболу, и все терпеливо слушали все подряд, включая сорт вина и овенку внешнего вида спортсменов.
soZ
2 мая 2015, 19:14

кометаС написала: О как!

5:1, приплыли, что называется.

soZ
2 мая 2015, 19:15

кометаС написала: Он?  Смотрю. Спасибо, Сози.

Да-да! Спасибо!
bee.gif bee.gif
кометаС
2 мая 2015, 19:17

soZ написала: Дочкина!

biggrin.gif
Ага, а ей некогда, так что амурские равиоли пока отменяются.
кометаС
2 мая 2015, 19:19

soZ написала: Меня побьют за красную ногу. smile.gif Да, это было во время жаркой тусни по футболу, и все терпеливо слушали все подряд, включая сорт вина и овенку внешнего вида спортсменов.

Мне нравилось. smile4.gif
Я тогда впервые села на скамейку болельщиков, не зная, что меня ожидает. biggrin.gif

soZ написала: Да-да! Спасибо!

smile4.gif Веер.
soZ
2 мая 2015, 19:36

кометаС написала:
biggrin.gif 
Ага, а ей некогда, так что амурские равиоли пока отменяются.

Комета, ты пока подежурь. Как будет премьера, поделитесь впечатлениями.
кометаС
2 мая 2015, 19:39

soZ написала: Комета, ты пока подежурь. Как будет премьера, поделитесь впечатлениями.

А мне что остается делать? Пельменная карта так и лежит неразвернутая.
soZ
2 мая 2015, 19:41

кометаС написала:
Мне нравилось.  smile4.gif
Я тогда впервые села на скамейку болельщиков, не зная, что меня ожидает.  biggrin.gif

smile4.gif  Веер.

И это было прекрасно - чувство сопричастности. Футбол и для меня - вещь относительная. Зависит... smile.gif та компаниябыла прекрасной. Спасибо ги других асаам, что терпеливо выслушивали и меня. Аксинелла была крута. С колекционным вином и сыпала фамилиями и явками.
Посмотрела мультик - на кухне на планшете. Я его впервые после многих лет смотрела. Бисер на веере. Веер настоящий. Винтаж.
Свиристель
2 мая 2015, 19:43

кометаС написала:
biggrin.gif
Пусть Сози раскалывается. Она специально маленькую фотку поместила. Это было во время ЧМ по футболу.

Я совершенно запуталась в футболе и хоккее. Сози смртрела футбол, но фоткала хоккей?? Но как??
кометаС
2 мая 2015, 19:45

soZ написала: И это было прекрасно - чувство сопричастности. Футбол и для меня - вещь относительная. Зависит... smile.gif та компаниябыла прекрасной. Спасибо ги других асаам, что терпеливо выслушивали и меня. Аксинелла была крута. С колекционным вином и сыпала фамилиями и явками.

Да, я тоже сейчас ги вспомнила.

soZ написала: Посмотрела мультик - на кухне на планшете. Я его впервые после многих лет смотрела. Бисер на веере. Веер настоящий. Винтаж.

bee.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»