Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
soZ
2 мая 2015, 19:47

кометаС написала:
А мне что остается делать? Пельменная карта так и лежит неразвернутая.

smile.gif Это твой козырь. Развернуть ненароком, сверить координаты, посчитать курс.
А ты представь мою реакцию: о, коврик! Так, а размер? Ну не знаю, без орбит... И скалка РЯДОМ. Я ее уверенно покатала. biggrin.gif
А у сковород стоят женщины и смотрят. Одна случайно с мужем была. Тот не знает, куда смотреть. Нало участвовать, а жена молча смотрит. Мешает.
кометаС
2 мая 2015, 20:06

soZ написала: А ты представь мою реакцию: о, коврик! Так, а размер? Ну не знаю, без орбит... И скалка РЯДОМ. Я ее уверенно покатала. biggrin.gif

biggrin.gif
Такие вещи проверять надо. Я таким образом проверяла сковородку. Продавец, 1 метр 85 см роста еле увернулся. facepalm.gif
кометаС
2 мая 2015, 20:07

soZ написала: А у сковород стоят женщины и смотрят. Одна случайно с мужем была. Тот не знает, куда смотреть. Нало участвовать, а жена молча смотрит. Мешает.

smile4.gif Муж, наверное думает: и почему я в том кафе не остался?
soZ
2 мая 2015, 20:26

кометаС написала: Такие вещи проверять надо. Я таким образом проверяла сковородку. Продавец, 1 метр 85 см роста еле Я вернусь за казаном! Предложить ему поиграть в войнушку. И крышкой от кастрюли прикрыться. та-та-та. И лимонами!

кометаС написала: Муж, наверное думает: и почему я в том кафе не остался?

smile.gif Конечно, много безопасных мест, где мужчины собираются в стаи.
Я так вообще за луком зашла. Вышла с бокалами, и еще по мелочи.
кометаС
2 мая 2015, 20:34

soZ написала: Я так вообще за луком зашла. Вышла с бокалами, и еще по мелочи.

biggrin.gif
Как я однажды вышла с одеялом и подушками, а пошла за малюсеньким шарфиком. И то не купить, а только померить.
soZ
2 мая 2015, 21:30

кометаС написала: Как я однажды вышла с одеялом и подушками, а пошла за малюсеньким шарфиком. И то не купить, а только померить.

smile.gif smile.gif Неизвестность нас просто подстерегает! Подушки и одеяла - шанс встретиться мал, но он есть. Им повезло. biggrin.gif
Ольгея
3 мая 2015, 09:47

кометаС написала: Мне подруга сказала, что даже деревянная может повредить поверхность. Это она про свою мультиварку сказала. Я сама точно не знаю.

На форуме говорят, да. Я стала осторожнее шуровать. Купить запасную кастрюлю для неё как-то не надеюсь.

Привет, Света. smile.gif

soZ написала: Ольгея в своих деми нао берегу Амура в зарослях черемухи. С биноклем. И тут пограничники. Девушка, не холодно ли Вам?

biggrin.gif Помню, в детстве были некие заросли на берегу Амура. Вся река в бревенчатых плотах. Рыбаки с обеих сторон на лодках и лодчонках. По льду зимой, играя среди льдин, можно было дошлепать до самой границы.
Сейчас не так. Набережная в бетоне. Никаких непричесанных зарослей. Никаких гражданских катеров, лодок с рыбаками. Зимой вообще на лёд не выйдешь. Искупаться - и то проблема. В прошлом году для единственного пляжика нашли-таки место. А я не помню уж, когда и окуналась в Амур - вода грязная. А ведь в детстве пили, стирали. И водичка была!..
Ольгея
3 мая 2015, 09:48

soZ написала: Привет, Ольгея!

Привет, Сози! smile4.gif
Ольгея
3 мая 2015, 09:50
Морвокзалу добрый день. smile.gif
кометаС
4 мая 2015, 10:23

Ольгея написала: На форуме говорят, да. Я стала осторожнее шуровать. Купить запасную кастрюлю для неё как-то не надеюсь.

Привет, Света. smile.gif

Понятно.
Доброе утро, Оля. smile4.gif
Tash
4 мая 2015, 12:37
Доброго утра Морвокзалу. smile.gif
Приятно слышать оживленные беседы здесь. smile.gif
Tash
4 мая 2015, 12:39

Ольгея написала:   Помню, в детстве были некие заросли на берегу Амура. Вся река в бревенчатых плотах. Рыбаки с обеих сторон на лодках и лодчонках. По льду зимой, играя среди льдин, можно было дошлепать до самой границы.
Сейчас не так. Набережная в бетоне. Никаких непричесанных зарослей. Никаких гражданских катеров, лодок с рыбаками. Зимой вообще на лёд не выйдешь. Искупаться - и то проблема. В прошлом году для единственного пляжика нашли-таки место. А я не помню уж, когда и окуналась в Амур - вода грязная. А ведь в детстве пили, стирали. И водичка была!..

Оль, спасибо за эту зарисовку из детства. И за оттенивший ее контраст. Так и представила себе все.
кометаС
4 мая 2015, 12:40

Tash написала: Доброго утра Морвокзалу. smile.gif
Приятно слышать оживленные беседы здесь. smile.gif

Привет, Таш. smile4.gif Да мы так, потихоньку.
Tash
4 мая 2015, 12:40

soZ написала:
smile.gif  smile.gif Неизвестность нас просто подстерегает! Подушки и одеяла - шанс встретиться мал, но он есть. Им повезло.  biggrin.gif

biggrin.gif
Tash
4 мая 2015, 12:41

кометаС написала:
Привет, Таш.  smile4.gif Да мы так, потихоньку.

Света-комета, привет! flower.gif
Tash
4 мая 2015, 12:47

Ольгея написала:
Нет, не встречалось... Интересно! Я делала настойку из этих шишек для борьбы с суставными проблемами. Варенье... в моём мозгу это - как сварить кашу из топора. Ну очень интересно.  smile4.gif

Каша из топора, точно. Такие неаппетитные ассоциации меня и посетили, когда в магазине увидела баночку. Да еще и по цене красной икры. tongue.gif
А оказался очень даже годный продукт. Экзотический и не лишенный своеобразия. Съедобный, к тому же. smile.gif
Шишки туда идут совсем молодые, зеленые. И по консистенции это напоминает варенье из грецких орехов. Но вкус хвойный, смолистый. Пишут о полезных свойствах, также. smile.gif
Tash
4 мая 2015, 12:50

Ольгея написала: С Правда, нам с погодкой не очень повезло: пасмурно, довольно прохладно. Дождичек. Но это ничего, пожары, может, пригасит. Дымком-то прилично тянет. Ещё и с соседской стороны добавляется.

Эх, и в наших краях дожди в эту пору предпочтительнее солнца.
Tash
4 мая 2015, 12:58

soZ написала:
Таш, ужас какой! Такой стресс - эти вынужденные желания по дому.
Вспомнился мультик Варежка. Почти как сейчас. smile.gif Привет, Таш!  smile.gif

Ой, что ты, Сози. И стресс, и прямая угроза здоровью! Все эти колюще-режущие предметы, огонь, вода. Стихия! eek.gif

Мне подруга обещала прописи подарить, потому как долго пыталась прочесть мою открытку.

А ты ей, такая (с вызовом): Еще не известно, кто чего разучился! Я - писать или ты - читать. glasses.gif
Tash
4 мая 2015, 13:00

Ольгея написала:
Ты только надолго не пропадай на радостях.

Видимо, Оль, эти твои слова утонули уже в приветственных гудках поезда Саратов - Сочи. smile.gif
Tash
4 мая 2015, 13:02

кометаС написала:
У нас во Франции чертополоховый мед, как мне сказали, запрещен (не проверяла, поверила на слово).
У меня был из Италии. Именно золотистым и мелкозернистым.  Больше так и не видела.

Интересно, почему? Полезное ведь растение, вроде.
soZ
4 мая 2015, 17:38
Привет, Морвокзал!

Ольгея написала: Я стала осторожнее шуровать. Купить запасную кастрюлю для неё как-то не надеюсь.

Теперь производители все время говорят о супер-пресуперпрочном покрытии, на это надеюсь. Теперь серые сковороды появились, их повар усердно по тв царапает ножом.
Видела мягкие прокладки для складывания сковород в шкафу. По идее нужно бы, но это надо быть очень организованным и помнить о них. Менять их хочется, когда видишь новые модели и формы.

Ольгея написала: По льду зимой, играя среди льдин, можно было дошлепать до самой границы.

smile.gif Привет, Ольгея!
Мне понравилась граница между Францией и Испанией. Ограничение скорости 100 км - вот и все формальности.
soZ
4 мая 2015, 17:47

кометаС написала: Да мы так, потихоньку.

Потихоньку, точно. Привет, Комета! smile.gif

Tash написала: Шишки туда идут совсем молодые, зеленые. И по консистенции это напоминает варенье из грецких орехов. Но вкус хвойный, смолистый. Пишут о полезных свойствах, также.

Шишки настоящие. Не почки.
Привет, Таш! smile.gif
кометаС
4 мая 2015, 17:52

Tash написала: Шишки туда идут совсем молодые, зеленые. И по консистенции это напоминает варенье из грецких орехов. Но вкус хвойный, смолистый. Пишут о полезных свойствах, также. smile.gif

Красиво описано и фотка завлекает. smile4.gif Правда, варенье их грецких орехов не ела.

soZ написала: Привет, Морвокзал!

Привет, Сози. smile4.gif

Tash написала: Интересно, почему? Полезное ведь растение, вроде.

Не знаю. Надо бы поискать при случае информацию.
кометаС
4 мая 2015, 17:59

soZ написала: Теперь серые сковороды появились, их повар усердно по тв царапает ножом.

biggrin.gif

soZ написала: Видела мягкие прокладки для складывания сковород в шкафу. По идее нужно бы, но это надо быть очень организованным и помнить о них. Менять их хочется, когда видишь новые модели и формы.

Сози, ты как будто со мной была в том магазине, где я покупала скалку и пельменную карту. biggrin.gif
Потому что вначале я кинулась к каким-то маленьким коврикам, думая, что это коврики для теста, а это, оказывается, те самые прокладки для сковородок. biggrin.gif
Хоть я и купила в последние два месяца: сотейник, ковшик с крышкой, две сковородки, но эти штуки не купила.
кометаС
4 мая 2015, 18:02

soZ написала: Мне понравилась граница между Францией и Испанией. Ограничение скорости 100 км - вот и все формальности.

А в поезде Париж -Брюссель - Кельн вообще никто не приходит. Только контроль билетов, но не документов, но это во всех поездах, даже внутренних.
soZ
4 мая 2015, 18:02

Tash написала: Ой, что ты, Сози. И стресс, и прямая угроза здоровью!

И нечего их царапать зря, правда же? То ли дело планшетик - тряпочкой протер, в окно смотришь и бегать у плиты не надо с ножом. Тихонько прокрался на кухню, чайник включил, вес дела. Иголка у меня... была, Таш, Помню, и даже две катушки ниток.

Tash написала: А ты ей, такая (с вызовом): Еще не известно, кто чего разучился! Я - писать или ты - читать

*ожившись* Так она вообще не пишет открытки, замечу я. Современные технологии, технические возможности... ушла вперед, словом. Я ей в следующий раз открытку отправлю с отпечатком пальца или специальный знак на распечатке из Сети. Она дождется!
soZ
4 мая 2015, 18:06

кометаС написала: Потому что вначале я кинулась к каким-то маленьким коврикам, думая, что это коврики для теста, а это, оказывается, те самые прокладки для сковородок.

smile.gif smile.gif smile.gif Вот! А я подумала, что это, крышки или мочалки? Именно, кинулась! smile.gif

кометаС написала:  но эти штуки не купила.

Не купила тоже, как те мешки для носков. Потом запутаешься, куда и где. Что помогает и в чем.

кометаС написала: А в поезде Париж -Брюссель - Кельн вообще никто не приходит. Только контроль билетов, но не документов, но это во всех поездах, даже внутренних.

smile.gif Катайся сколько душа пожелает.
Tash
4 мая 2015, 18:15

soZ написала:
Шишки настоящие. Не почки.
Привет, Таш!  smile.gif

Именно. glasses.gif Правда, я изначально думала, что шишки нормальные такие, которыми дети в лесу и белки в мультиках кидаются. smile.gif

Привет, девчонка с косичками Сози! smile4.gif
кометаС
5 мая 2015, 10:25

soZ написала: Не купила тоже, как те мешки для носков. Потом запутаешься, куда и где.

biggrin.gif

Доброе утро, Морвокзал. Солнечно. smile4.gif
Ольгея
5 мая 2015, 11:19

Tash написала: Видимо, Оль, эти твои слова утонули уже в приветственных гудках поезда Саратов - Сочи.

biggrin.gif Похоже на то.

Tash написала: А оказался очень даже годный продукт. Экзотический и не лишенный своеобразия. Съедобный, к тому же. 
Шишки туда идут совсем молодые, зеленые.

А, ну да: они же как бы одним куском, еще не разделённые на твёрдые чешуйки. И помягче. Кедр, кмк, весь полезный. smile4.gif
Привет, Ташик.

soZ написала: Привет, Ольгея!

Привет, Сози.

soZ написала: Мне понравилась граница между Францией и Испанией. Ограничение скорости 100 км - вот и все формальности.

М-да... Мы китайскую походим в обоих направлениях легко и быстро, а вот наши не всегда на высоте. Народу скапливается нередко много. Впрочем, сейчас-то и на нашей, поди, затишье.

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал. Солнечно.

Привет, Света! Тепло?
У нас переменно и довольно прохладно. По северным районам и вовсе присыпало снегом. Но одуваны цветут, черемуха готовится. smile.gif
кометаС
5 мая 2015, 14:06

Ольгея написала: осторожнее шуровать

soZ написала: их повар усердно по тв царапает ножом.

Лайк! smile4.gif
кометаС
5 мая 2015, 14:08

Ольгея написала: Привет, Света! Тепло?

Добрый день, Оля. smile4.gif
Относительно. Плюс 17 и влажно после прошедшего дождя.

Ольгея написала: одуваны цветут, черемуха готовится.

Весна берет свое. smile4.gif
кометаС
5 мая 2015, 15:08
Уже видели?
Смуглянка. Флешмоб в гипермаркете электроники, студенты Гнесинского училища.

soZ
5 мая 2015, 18:12

кометаС написала: Правда, варенье их грецких орехов не ела.

Наверное, самое вкусное, что может быть - это южное айвовое варенье с грецкими орехами, густое и темного медового цвета.

кометаС написала: Хоть я и купила в последние два месяца: сотейник, ковшик с крышкой, две сковородки, но эти штуки не купила.

Красота, Комета!

Tash написала: Именно.  Правда, я изначально думала, что шишки нормальные такие, которыми дети в лесу и белки в мультиках кидаются.

smile.gif Таш, их если только на чипсы попробовать приготовить.

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал. Солнечно. 

Добрый день, Морвокзал, Комета, Таш, Ольгея!
Солнечно-2. smile.gif
soZ
5 мая 2015, 18:15

Ольгея написала:  Впрочем, сейчас-то и на нашей, поди, затишье.

С нашей стороны затишье было, теперь снова оживление. С очередями - волнами.

кометаС написала: Относительно. Плюс 17 и влажно после прошедшего дождя.

+7, ветерок, синяя вода. Тюльпан вот-вот раскроется.

кометаС написала: Уже видели?

Очень, очень понравилось.
appl.gif
Ольгея
6 мая 2015, 08:51

soZ написала: Добрый день, Морвокзал, Комета, Таш, Ольгея!

кометаС написала: Добрый день, Оля.

Добрый день, девушки! smile4.gif

кометаС написала: Относительно. Плюс 17 и влажно после прошедшего дождя.

soZ написала: +7, ветерок, синяя вода. Тюльпан вот-вот раскроется.

+3, дождь со снегом. Ветер холодный. Достала осеннее пальто.

Смуглянка.

Комок в горле. Старею?
кометаС
6 мая 2015, 10:10

Ольгея написала: Добрый день, девушки! smile4.gif

Доброе утро, Оля. smile4.gif

Ольгея написала: +3, дождь со снегом. Ветер холодный. Достала осеннее пальто.

Да уж, тут не до сарафанов.

soZ написала: Добрый день, Морвокзал, Комета, Таш, Ольгея!

Доброе утро, Сози. smile4.gif
кометаС
6 мая 2015, 10:34

soZ написала: Очень, очень понравилось.

И мне. Несколько раз слушала.

Ольгея написала: Комок в горле. Старею?

Да, слезы на глазах. А сегодня с утра напеваю. Оль, не стареем. Мы - прежние.
кометаС
6 мая 2015, 11:25

Свиристель написала: Я совершенно запуталась в футболе и хоккее. Сози смртрела футбол, но фоткала хоккей?? Но как??

Это местный мем. smile4.gif Ну почти.
Там такая атмосфера в треде была во время ЧМ. Сейчас не передать. smile4.gif

soZ написала: Да, это было во время жаркой тусни по футболу, и все терпеливо слушали все подряд, включая сорт вина и овенку внешнего вида спортсменов.

smile4.gif biggrin.gif
soZ
6 мая 2015, 15:02

Ольгея написала: +3, дождь со снегом. Ветер холодный. Достала осеннее пальто.

Классика и в мае классика. smile.gif Ольгея, скоро будет +18, ищи место, где у вас одуваны цветут. Выстирала вчера куртку. У нас курс на +10 днем. Живем!

кометаС написала: Там такая атмосфера в треде была во время ЧМ. Сейчас не передать.

+ много

Tash
6 мая 2015, 23:03
Морвокзалу доброго вечера! smile.gif
Tash
6 мая 2015, 23:04

Смуглянка. Флешмоб в гипермаркете электроники, студенты Гнесинского училища.

Света, спасибо. smile.gif
Кроме всего, в этом ролике то, за что люблю жителей этого города. smile.gif
Tash
6 мая 2015, 23:07

Ольгея написала:
Комок в горле. Старею?

Ничуть, Оль.
Tash
6 мая 2015, 23:10

soZ написала:
+7, ветерок, синяя вода. Тюльпан вот-вот раскроется.

Не забудь принести, когда раскроется. Буду ждать. smile.gif
soZ
8 мая 2015, 10:41

Tash написала: Морвокзалу доброго вечера!

И еще доброго утра, Морвокзал!
Таш, непременно. Он из выживших в нелегких условиях, все пущено на самотек, в том плане, что он сам зацепился и стал расти. Посадила семена ноготков, бархатцев. И убрала деми (с). smile.gif
Дядька
8 мая 2015, 13:11
Привет всем, привет Игорь!
Т.к. тема называется "Морвокзал", выкладываю фотографию оного. Я сейчас в Сочи и сфотографировал его сегодня ночью специально для форума, когда гулял с друзьями по набережной. Потом мы пошли в каракое-клуб и ставили песню "Армения моя", но это уже другая история. smile4.gif

ps.gif снято на телефон дрожащими руками. wink.gif
Ольгея
8 мая 2015, 13:54

Дядька написал: Привет всем

Привет, Дядька!

Дядька написал: снято на телефон дрожащими руками

Зачётное фото! up.gif
Ольгея
8 мая 2015, 14:06
Предпраздничный привет, Морвокзал! smile4.gif

Завтра у нас на площади будет салют, который вошёл в топ-10 уникальных праздничных мероприятий к 9 мая.
"Власти Благовещенска и Хэйхэ договорились одновременно пускать залпы салюта с двух берегов Амура. Таким образом, 9 мая над рекой прогремит самый масштабный фейерверк в истории Амурской области."

А сегодня на центральной площади готовится выставка военной техники, которая простоит до 10 мая. Всего на площади представят 26 единиц техники – танки, БМП, БТР, автомобили и мотоциклы.
soZ
8 мая 2015, 15:31

Дядька написал: Привет всем, привет Игорь!

Привет, Дядька, Игорь, Сочи и главный Морвокзал. smile.gif Волн вроде нет, не должно качать. smile.gif Красота!

Ольгея написала: Предпраздничный привет, Морвокзал! 

Предпраздничный! Мира и весны, здоровья ветеранам.

Ольгея написала: "Власти Благовещенска и Хэйхэ договорились одновременно пускать залпы салюта с двух берегов Амура. Таким образом, 9 мая над рекой прогремит самый масштабный фейерверк в истории Амурской области."

Ольгея, привет! smile.gif Хорошего настроения, круто у вас там договорились. smile.gif Китайская традиция - должны показать мастер-класс. Если можно, сфотографируй, дрожащей рукой тоже пойдет. smile.gif
Ольгея
8 мая 2015, 15:46

soZ написала: Ольгея, привет!

Привет, Созичка smile4.gif .

soZ написала: дрожащей рукой тоже пойдет.

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»