Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Chel888
21 мая 2015, 10:45

Chel888 написал: Но это спорт.

Канадцам - респект и поздравления! Отлично сыграли парни. appl.gif

Тайлес написала: я вот тоже если дома одна, то с собаками вовсю разговариваю, порой кажется, что они со мной тоже..

Собаки - всё понимаки! smile.gif

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал.

Утро, Комета! smile.gif
Ольга, Тай, Саноля - всем привет! smile.gif

Vasilisa написала: Ностальгически-отдыхательно-любопытствующие настроения толкают нас на подвиг "припереться" к вам в ноябре. Этот сезон совсем ужас-ужас?

Сентябрь и октябрь - однозначно супер. Бархатный сезон. А вот ноябрь - фифти-фифти. Как повезёт. Холодно не будет конечно, но вот дожди могут быть.
Хотя, учитывая позднюю и холодную в этом году весну, думаю, что лето затянется до декабря. tongue.gif
Привет, Василиса! smile.gif
Chel888
21 мая 2015, 10:49
Вчера вызвался помочь супруге в письменных ответах на её билеты для прохождения очередной сертификации. Ведь там про химию, а химия мой конёк.

"Вопрос № 3. Понятие о производственных ядах. Общая характеристика действия ядов на организм. Пути поступления производственных ядов в организм".

Начал обстоятельно и издалека:
"Предсмертный хрип Клавдия разнёсся по всему дворцу. Испуганные слуги столпились возле ложа императора, не зная, что делать и куда бежать. В полной тишине, нарушаемой лишь негромким треском факелов в стенах кубикулы, они с благоговейным ужасом взирали на последние минуты жизни властелина Рима. Клавдий открыл глаза и прохрипел: "Какая сволочь придумала готовить еду в посуде из свинца?! Он же токсичен, идиоты!" После чего глаза его закрылись и больше уже не открылись никогда…"

Тут жена заглянула через плечо. Обозвала Радзинским, отняла листок, порвала и попросила быть более кратким и ближе к теме.

Ладно, написал кратко и ближе:
"Второй час улетал молодой сварщик Сергей, спрятавшись в подсобном помещении и надев на голову пакет с карбидом. На третий час, вызванная скорая помощь констатировала, что Сергей улетел окончательно и больше на Землю не вернётся".

Показал жене. Обозвала обидно и опять порвала. Сама начала писать. Я подсмотрел:
"Производственными (промышленными) называют яды, которые влияют на человека в условиях трудовой деятельности и вызывают ухудшение работоспособности или нарушение здоровья - профессиональные или производственные отравления".

Так я то же самое и писал!
Не разговаривал с ней весь вечер.
Sanolju
21 мая 2015, 10:52

Chel888 написал: Так я то же самое и писал!
Не разговаривал с ней весь вечер.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
angel.gif kiss.gif
soZ
21 мая 2015, 11:21
Доброе утро, Морвокзал!

Sanolju написала: ау.  
Какой тюльпан. Какой ББ( баланс белого) просто мечта.
Я тут борюсь с фотиком, пытаюсь научить его цвет бордо делать. НЕ умеет.  

Привет, Саноля! Спасибо! Была уверена, что точно не получится (выро с таком месте, что и не подойти толком). Было очень яркое солнце, вторая половина дня. Сегодня сфотографировала (утро, пасмурно), уже не так.

Chel888 написал: Реально шикарное фото.
Ну и по поводу хоккея (как без него сегодня).
Обидно за финнов, Соз. Честно. Ты знаешь.
Но это спорт.

ПРивет, Чел! Спасибо. Про спорт - ППКС. И мне нравится, как к этом относятся наши комментаторы, в том числе и после матча. Ягру все поклонились, в тч и пресса.

кометаС написала: Трудолюбивый шмель.  
Доброе утро, Морвокзал.

Доброе утро, Комета! smile.gif Шмель трудится. Купила рассаду бархатцев - теперь там сидят. smile.gif

Тайлес написала: Всем огромный привет!

Привет, Тайлес! smile.gif
soZ
21 мая 2015, 11:26

Vasilisa написала: Доброе утро, морвокзальные поселенцы!!! Вы на плаву - респектище и уважуха!!!

Василиииса! Соседушка! Обнимашки. smile.gif smile.gif

Chel888 написал: Хотя, учитывая позднюю и холодную в этом году весну, думаю, что лето затянется до декабря.  

smile.gif smile.gif smile.gif Этих северян не поймешь.
soZ
21 мая 2015, 11:39

Ольгея написала: Морвокзалу горячий привет с восточных рубежей страны!

Запад привет получил и посылает свой. smile.gif
soZ
21 мая 2015, 11:46

Chel888 написал: И по этому поводу песня:

star.gif star.gif star.gif appl.gif
Tash
21 мая 2015, 12:24
Морвокзалу привет из Иркутска! smile.gif

Tash
21 мая 2015, 12:26

Сози, тюльпаны прекрасны. flower.gif
Здравствуй! smile.gif
Tash
21 мая 2015, 12:33

Chel888 написал:
Канадцам - респект и поздравления! Отлично сыграли парни. appl.gif

Возмутительно отлично. 3d.gif А наши накануне были хороши. smile.gif

Собаки - всё понимаки!  smile.gif

Как говорит подруга про моего пса: "А при нем точно можно обо всем разговаривать?" spy.gif

Привет, Игорь. smile.gif
Tash
21 мая 2015, 12:34

Vasilisa написала: Доброе утро, морвокзальные поселенцы!!!

Василиса, привет! smile.gif
Tash
21 мая 2015, 12:41

Sanolju написала:
Ээээ, почему порой, а не всегда? smile.gif

Порой, идет такая непереводимая игра слов.. tongue.gif

Люда, привет! smile.gif
Chel888
21 мая 2015, 16:12

soZ написала: И мне нравится, как к этом относятся наши комментаторы, в том числе и после матча. Ягру все поклонились, в тч и пресса.

+ много.

soZ написала: Этих северян не поймешь.

И не проймёшь. Уж нашим здешним ноябрём точно. smile.gif
Привет, Соз!

soZ написала: Присоединённое изображение

Это у тебя дома такое чудо растёт?

Tash написала: Возмутительно отлично.

Когда нам закинули первую шайбу и сын сказал "О! Забили...", я мрачно заметил: "И шесть забьют, вот увидишь".
Жаль, что я тогда не написал это на форуме. mad.gif
Стал бы местным нострадамусом.

Зачастили бы приваты:
"Начальство обещало осенью поднять мне з\п. Скажите - поднимет или плюнуть на этих жмотов и уйти в другое место уже завтра?"
"Кто победит на Евровидении?"
"На что завтра утром будет клевать - на мотыля или на червя? Жду ответа!"
"Привки! Если я в теме "Выбираем купальник вдумчиво" назову N овцой, меня предупредят или забанят? А если забанят, то насколько? Заранее спасибо! ЗЫ. А если овечкой? "

В общем, жизнь закипела бы.

Привет, Таш! smile.gif
кометаС
21 мая 2015, 21:53

soZ написала: Доброе утро, Комета! smile.gif Шмель трудится. Купила рассаду бархатцев - теперь там сидят.

Работа есть всем. smile4.gif Добрый вечер, Сози. smile4.gif

Vasilisa написала: Доброе утро, морвокзальные поселенцы!!! Вы на плаву - респектище и уважуха!!!! angel.gif

Василиса, добрый вечер. smile4.gif

Tash написала: Морвокзалу привет из Иркутска! smile.gif

Таша, вечерний привет. smile4.gif

Chel888 написал: Утро, Комета! smile.gif

Привет, Чел. smile4.gif

Добрый вечер, Морвокзал. smile4.gif

Сози, какой необыкновенно-красивый цвет у тюльпанов! smile4.gif
Sanolju
21 мая 2015, 22:36

Tash написала: привет

soZ написала: Привет

Девочки, привет. smile.gif

soZ написала: тюльпаны

Красота! smile.gif
Красный цвет всегда плохо выходит. ПИшут умные люди, что Фуджи матрица считывает красный лучше всех камер, другая фирма на желтых цветах фокусируется.
В твоем фотике хорошо настроен ББ, это ценное качество камеры. Что за фотик и какие выставлены настройки? Полные все А?
Vasilisa
22 мая 2015, 11:43

Chel888 написал: Сентябрь и октябрь - однозначно супер

Теперь думаю про вторую половину октября smile4.gif Спасибо, Кэп!!!! girl2.gif

Chel888 написал: Привет, Василиса! 

soZ написала: Василиииса! Соседушка! Обнимашки.

Tash написала: Василиса, привет!

кометаС написала: Василиса, добрый вечер.

Доброго чегоукогочто, девочки-мальчик!!!! Я вас всех ЛЮ.
soZ
22 мая 2015, 15:55

Tash написала: Сози, тюльпаны прекрасны.
Здравствуй!

Привет, Таш. Скоро передышка лето, да? smile.gif smile.gif Они распустились. smile.gif

Chel888 написал: И не проймёшь. Уж нашим здешним ноябрём точ

Да и вы закаляетесь в суровых условиях. Привет, Чел! Хорошо сдать сессию! smile.gif

кометаС написала: Сози, какой необыкновенно-красивый цвет у тюльпанов

Спасибо, Комета. Они и правда привлекают внимание на улице. smile.gif Сегодня у нас снова почтилето, и они распустились. Это тебе. Проверь термометр, не должно быть мало.
soZ
22 мая 2015, 15:58

Vasilisa написала: Теперь думаю про вторую половину октября

Привет, Василиса! Хорошо, когда есть время подумать. smile.gif smile.gif У тебя сейчас что с летом и цветами? Наши дожди вчера выключили, сохнем.

Vasilisa написала: Доброго чегоукогочто, девочки-мальчик!!!! Я вас всех ЛЮ.

На сегодня мне много не надо, но по мелочи взяла кой-чего. Спасибо! smile.gif

Привет, Морвокзал!
soZ
22 мая 2015, 16:04

Sanolju написала: ПИшут умные люди

Японцы, значит, и умные, и воспитанные, много полезного придумывают. Респект им. Саноля, у меня Sony, с учетом того, что я хотела компактную в поездку и с большим (20) оптическим зумом. На память не помню, модель.
кометаС
22 мая 2015, 18:53

soZ написала: Это тебе. Проверь термометр, не должно быть мало.

Спасибо. smile4.gif angel.gif
После обеда плюс 19. Нормально на выходные.
У нас понедельник - тоже выходной, Пятидесятница.

Добрый день, Морвокзал. smile4.gif
soZ
23 мая 2015, 02:14

кометаС написала: После обеда плюс 19. Нормально на выходные.
У нас понедельник - тоже выходной, Пятидесятница.

Вот! Вам уже пора настроиться на лето и к выходным и празднику. smile.gif

Tash
23 мая 2015, 15:46
Морвокзалу - доброй субботы! smile.gif
Tash
23 мая 2015, 15:49

soZ написала:
Вот! Вам уже пора настроиться на лето и к выходным и празднику.  smile.gif

А мы настроилась. Вчера +30 было, сегодня уже радуемся легкому похолоданию. И чего этим сибирякам нужно? smile.gif
Тотошка открыл купальный сезон на Ангаре. Правда, больше никто его примеру не последовал, но факт имел место! smile.gif
кометаС
23 мая 2015, 15:57

Tash написала: Тотошка открыл купальный сезон на Ангаре. Правда, больше никто его примеру не последовал, но факт имел место! smile.gif

Самый смелый. smile4.gif

soZ написала: Вот! Вам уже пора настроиться на лето и к выходным и празднику.

Настроение - отличное. Солнышко светит. smile4.gif

Добрый день, Таш и Сози. smile4.gif
кометаС
23 мая 2015, 16:00
Сози, в одном книжном каталоге видела описание одного романа, мне понравилось. Финский писатель. Интересно ли пишет? Ты читала этот роман?
События происходят в Др. Египте. Сейчас поищу каталог. smile4.gif
Автор: ссылка
Ольгея
27 мая 2015, 09:21
Доброе утро всем. smile4.gif

"50-летнего большого китайского осетра весом 350 килограммов поймали в реке Амур. Богатая добыча попалась китайским рыбакам 23 мая на участке Сяохэцзы реки Амур в уезде Фуюань провинции Хэйлунцзян" (это граничащая с нами большая провинция с центром в Харбине).

"Это большая самка дикого китайского осетра (acipenser sinensis), не успевшая пройти нерест. Сейчас её доставили на крупнейшую в Китае базу по обитанию осетровых рыб, расположенную в уезде Фуюань"

Жалко рыбку. Плавала бы себе и плавала. Одна надежда на их ихтиологов: может не дадут сожрать.
soZ
28 мая 2015, 18:35
Добрый денm, Морвокзал! smile.gif

кометаС написала: Настроение - отличное. Солнышко светит. 
Добрый день, Таш и Сози. 

Пришло лето, если даже на Ангаре открыт купальный сезон. Добрый день, Комета. smile.gif

кометаС написала: Сози, в одном книжном каталоге видела описание одного романа, мне понравилось. Финский писатель. Интересно ли пишет? Ты читала этот роман?
События происходят в Др. Египте. Сейчас поищу каталог

Комета, не читала. Писатель Мика Валтари в Финляндии как Лев Толстой. В школе "маст".
А эта книга - наверное, одна из самых-самых его известных. Спрошу у дочки, что скажет.
Он и сценарии фильмов писал. Классика финского кино - "Валь бродяги" (1941 год). Тут и барон, и цыгане, и любовь, и Петербург...

soZ
28 мая 2015, 18:38

Ольгея написала: Жалко рыбку. Плавала бы себе и плавала. Одна надежда на их ихтиологов: может не дадут сожрать.

350 кг, конечно, жалко.
soZ
28 мая 2015, 18:39

Tash написала: Морвокзалу - доброй субботы!

И эта суббота пусть тоже будет доброй. smile.gif И теплой.
soZ
28 мая 2015, 23:41
Таш, это для Тотошки. smile.gif

Tash
29 мая 2015, 09:58

soZ написала:
И эта суббота пусть тоже будет доброй.  smile.gif И теплой.

Пусть будет! Отправлюсь к маме и папе на день рождения. С большим (надеюсь, он таким получится) тортом. smile.gif

Здравствуй, Сози! flower.gif
Tash
29 мая 2015, 10:01

soZ написала: Таш, это для Тотошки.  smile.gif

Прелесть. smile.gif
Тотошка смотрел очень внимательно. Потом буркнул "Надо худеть. mad.gif " И ушел на кухню.
Tash
29 мая 2015, 10:04

Ольгея написала:
Жалко рыбку. Плавала бы себе и плавала. Одна надежда на их ихтиологов: может не дадут сожрать.

Хочется надеяться, что доживет она свой законный век хотя бы в доме престарелых рыбок. Царь-рыбка. Наверное, о подобной Астафьев писал.

Оленька, привет! flower.gif
Tash
29 мая 2015, 10:12

кометаС написала:
Самый смелый.  smile4.gif

Он просто очень любит купаться и остановить его только полутораметровый байкальский лед в состоянии. smile.gif

Добрый день, Таш и Сози.  smile4.gif

Добрый, Комета! flower.gif
Tash
29 мая 2015, 10:15
Морвокзалу - привет и доброго дня! smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 10:36

Tash написала: Пусть будет! Отправлюсь к маме и папе на день рождения. С большим (надеюсь, он таким получится) тортом. smile.gif

Черемуховый? smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 10:37

soZ написала: Комета, не читала. Писатель Мика Валтари в Финляндии как Лев Толстой. В школе "маст".
А эта книга - наверное, одна из самых-самых его известных. Спрошу у дочки, что скажет.
Он и сценарии фильмов писал. Классика финского кино - "Валь бродяги" (1941 год). Тут и барон, и цыгане, и любовь, и Петербург...

Спасибо, Сози. smile4.gif

Доброе утро, Таш, Сози, Оля. smile4.gif Морвокзал, доброе утро. smile4.gif
soZ
29 мая 2015, 10:40

Tash написала: Отправлюсь к маме и папе на день рождения. С большим (надеюсь, он таким получится) тортом.

Таш, отлично отпраздновать! Торт для мамы и папы просто обязан получится, вкусным точно. smile.gif Что касается размера, то надо смотреть за Тотошкой. smile.gif Привет, Таш. smile.gif

Tash написала: Прелесть.
Тотошка смотрел очень внимательно. Потом буркнул "Надо худеть.  " И ушел на кухню.

Я вчера вечером смотрела, вспомнила твоего смелого и решительного собака. smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 10:40

Ольгея написала: Жалко рыбку. Плавала бы себе и плавала. Одна надежда на их ихтиологов: может не дадут сожрать.

soZ написала: 350 кг, конечно, жалко.

А сколько таких осетров раньше оставляли умирать на берегу: вспарывали брюхо, забирали ведро икры (или больше), а рыбу бросали. mad.gif
soZ
29 мая 2015, 10:45

Tash написала: Он просто очень любит купаться и остановить его только полутораметровый байкальский лед в состоянии. 

smile.gif Сибиряк.

кометаС написала: Спасибо, Сози.  
Доброе утро, Таш, Сози, Оля.  Морвокзал, доброе утро. 

Доброе, Комета! smile.gif И Морвокзалу - доброго!
Комета, ответы - какие есть. biggrin.gif
Дочка: Мимо, потому что все читали в начальной школе, а потом мы уже читали другие книги.
Сын (на всякий случай спросила у него): Не читал, хотя все всегда зудели, что надо читать.
кометаС
29 мая 2015, 10:48

soZ написала: Комета, ответы - какие есть. biggrin.gif
Дочка: Мимо, потому что все читали в начальной школе, а потом мы уже читали другие книги.
Сын (на всякий случай спросила у него): Не читал, хотя все всегда зудели, что надо читать.

Поняла. Спасибо детям. smile4.gif
Я, вроде бы, нашла в Сети на русском. Может, попробую как-нибудь начать. Древний Египет - мне нравится. smile4.gif
soZ
29 мая 2015, 10:48

кометаС написала: А сколько таких осетров раньше оставляли умирать на берегу: вспарывали брюхо, забирали ведро икры (или больше), а рыбу бросали. 

Я даже не представляю, как это - 350 кг. Для меня щука - большая рыба, когда она метровая.

кометаС
29 мая 2015, 10:53

soZ написала: Я даже не представляю, как это - 350 кг. Для меня щука - большая рыба, когда она метровая.

Я видела метра 2, а это, наверное кг 200 или меньше.
На Олиной фото вообще как дельфин.

Щук метровых не видела. Сози, это у вас такие ловятся или в магазине продают?
soZ
29 мая 2015, 10:57

кометаС написала: Поняла. Спасибо детям. 
Я, вроде бы, нашла в Сети на русском. Может, попробую как-нибудь начать. Древний Египет - мне нравится. 

Передам, не за что, так получается. smile.gif Ты права, когда спрашивала о стиле - в том плане, что стиль изложения исторического произведения важен, и перевод, кстати, тоже. Тема - интересная, +1. Фильмы - те больше о любви и Клеопатре (и пьесы).
Tash
29 мая 2015, 10:59

кометаС написала:
Черемуховый?  smile4.gif

Пока обсуждается. Мама любит черемуховый, папа - любой. Слегка терзаюсь между этими двумя видами. biggrin.gif
soZ
29 мая 2015, 11:04

кометаС написала: Я видела метра 2, а это, наверное кг 200 или меньше.
На Олиной фото вообще как дельфин.

Щук метровых не видела. Сози, это у вас такие ловятся или в магазине продают?

Да, да. Крокодилов Эль напомнили. Комета - 2 метра и 200 (!!!) кг - тоже немало. Большие щуки попадаются редко, больше как гордость рыбака, так как мясо у такой щуки жесткое, пахнет тиной. В магазинах продают в сезон, но 1-2 кг. Вот сын с пойманной щукой (я уберу потом). Она чуть больше 1 кг.
soZ
29 мая 2015, 11:05

Tash написала: Пока обсуждается. Мама любит черемуховый, папа - любой. Слегка терзаюсь между этими двумя видами. 

Сделай в два слоя. Нет, в три. Третий - всем. smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:07
Спасибо, увидела. smile4.gif Впечатляет улов.
Tash
29 мая 2015, 11:08

soZ написала:
Таш, отлично отпраздновать! Торт для мамы и папы просто обязан получится, вкусным точно.  smile.gif Что касается размера, то надо смотреть за Тотошкой.  smile.gif Привет, Таш.  smile.gif

Спасибо, Созичка. Уж я постараюсь. smile.gif
Насчет Тотошки. Он поразительно ответственный в этих вопросах песик. Если не положить в миску (или на пол), не тронет. Однажды купила много килограммов мяса для приюта и, небольшими пакетами, носила его из машины домой. Ставила на пол в прихожей и уходила за следующей порцией. Вернувшись в очередной раз, застала своего пса лежащим рядом с пакетами и охраняющим их. smile.gif

Я вчера вечером смотрела, вспомнила твоего смелого и решительного собака.  smile.gif

На такую высоту Тотик, при всем уважении к жюри, не полез бы ни за что. Лапы коротки. 3d.gif
А номер очень милый. Особенно трогательны отношения хозяина и пса. smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:09

Tash написала: Пока обсуждается. Мама любит черемуховый, папа - любой.

В любой входит черемуховый.

Пеки! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»