Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ольгея
29 мая 2015, 11:10

кометаС написала: Спасибо, увидела.

И я. smile4.gif
У нас на водохранилище Бурейской ГЭС ловят щук. Исключительно.
Tash
29 мая 2015, 11:10

soZ написала:
Сделай в два слоя. Нет, в три. Третий - всем.  smile.gif

Сози, ты - гений. Сделаю два торта! smile.gif
Tash
29 мая 2015, 11:11

кометаС написала:
В любой входит черемуховый. 

Пеки!  smile4.gif

Без него никак. smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:12

soZ написала: Да, да. Крокодилов Эль напомнили.

Сози, я только что оттуда. Ты видела, что они почти бессмертны? redface.gif facepalm.gif
кометаС

Tash написала: Сози, ты - гений. Сделаю два торта! smile.gif

Это же работы в два раза больше. redface.gif
Сози, спасибо. biggrin.gif
Ольгея

soZ написала: Я даже не представляю, как это - 350 кг.

А я не представляла, что в наших реках еще водятся такие гиганты. Хотя, время от времени проходит слух, что ловят то калугу, то тайменя.
Ольгея
29 мая 2015, 11:13
Добрый день, Сози, Света, Ташик. smile4.gif
Морвокзал, привет! smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:14

Tash написала: Насчет Тотошки. Он поразительно ответственный в этих вопросах песик. Если не положить в миску (или на пол), не тронет. Однажды купила много килограммов мяса для приюта и, небольшими пакетами, носила его из машины домой. Ставила на пол в прихожей и уходила за следующей порцией. Вернувшись в очередной раз, застала своего пса лежащим рядом с пакетами и охраняющим их. smile.gif

Какая прелесть. smile4.gif Таш, погладь его за меня.
Tash
29 мая 2015, 11:14

Ольгея написала:
Я даже не представляла, что в наших реках еще не водятся такие гиганты. Хотя, время от времени проходит слух, что ловят то калугу, то тайменя.

И меня это удивило и порадовало. Таймени у нас водятся. Осетры тоже, но чтобы такого размера.. eek.gif
soZ
29 мая 2015, 11:16

кометаС написала: Спасибо, увидела.

Комета, а там, где ты видела осетров, - щуки водятся?
Tash

кометаС написала:
Какая прелесть.  smile4.gif  Таш, погладь его за меня.

Обязательно, Кометочка. smile.gif
И это я еще не рассказала, как он нашел тысячу рублей, которую я обронила случайно, и аккуратно мне ее вернул, вложив в ладошку. shuffle.gif
3d.gif
кометаС

Ольгея написала: щук. Исключительно.

Мне щучья икра нравится. Ее нужно взбить вилкой и добавить масла и зеленого лука. Вкусно! smile4.gif
Tash
29 мая 2015, 11:18

soZ написала:
Я даже не представляю, как это - 350 кг. Для меня щука - большая рыба, когда она метровая.

Точно. И я не могу представить. Помню, как-то на Байкале купили у рыбаков щуку 7 кг, так это монстр натуральный был! facepalm.gif
А здесь - в 50 раз больше! obm.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:18

soZ написала: Комета, а там, где ты видела осетров - щуки водятся?

Да. Но предпочитают маленьких сазанчиков, воблу, ой, название одной рыбы забыла!!!
Напомните, плиз! Вылетело из головы. facepalm.gif

Нашла: судак. smile4.gif
soZ
29 мая 2015, 11:20

Tash написала: асчет Тотошки. Он поразительно ответственный в этих вопросах песик. Если не положить в миску (или на пол), не тронет.

Они такие трогательные, он поразительный, словно благодарен за свой лотерейный билет.

Tash написала: На такую высоту Тотик, при всем уважении к жюри, не полез бы ни за что. Лапы коротки. 
А номер очень милый. Особенно трогательны отношения хозяина и пса.

smile.gif smile.gif smile.gif Он ответственный и преданный. Правда, у хозяина это друг. И девушки в жюри растаяли.
кометаС
29 мая 2015, 11:22

Tash написала: Обязательно, Кометочка. smile.gif
И это я еще не рассказала, как он нашел тысячу рублей, которую я обронила случайно, и аккуратно мне ее вернул, вложив в ладошку. shuffle.gif

obm.gif
soZ
29 мая 2015, 11:23

Ольгея написала: И я. 
У нас на водохранилище Бурейской ГЭС ловят щук. Исключительно.

smile.gif Привет, Ольгея! Вы с них что делаете? Котлеты? Или пельмени?

кометаС написала: В любой входит черемуховый.
Пеки! 

haha.gif Таш, у мамы твоей - абсолютная поддержка в зале М.
Пеки-2! Займи у соседки плиту - чтобы большой вышел.
кометаС
29 мая 2015, 11:24
Вспомнила: судак! Хорошая рыба. Вкусная. И так готовить хорошо и котлеты из судака вкусные.
Tash
29 мая 2015, 11:26

soZ написала:
Вот сын с пойманной щукой (я уберу потом). Она чуть больше 1 кг.

Успела увидеть.smile.gif
soZ
29 мая 2015, 11:28

Tash написала: Сози, ты - гений. Сделаю два торта!

Я не гений, я смотрю, когда попадаю, на передачу о фирмах, что пекут свадебные торты. Иногда даже невеста заказывает отдельно торт к жениху - сюрпризом и в дополнение к свадебному. Так вот. Хорошая вещь - свадебные торты. Можно даже пирамидкой сложить, Таш. smile.gif

кометаС написала: Сози, я только что оттуда. Ты видела, что они почти бессмертны?   

smile.gif smile.gif Пока не читала, читала, что нужно с собой в отпуск. Ольгея с веером путешествует. Комета, что значит - почти бессмертны? Питание правильное, наверное.
Tash
29 мая 2015, 11:31

soZ написала:
Они такие трогательные, он поразительный, словно благодарен за свой лотерейный билет.

Кажется, что он все-все помнит. smile.gif
Что не помешало, впрочем, ему превратиться в избалованного увальня. tongue.gif

smile.gif  smile.gif  smile.gif Он ответственный и преданный. Правда, у хозяина это друг. И девушки в жюри растаяли.

Правда, есть ощущение, что он старший в этом дуэте? Ответственный за то, чтобы хозяин хорошо выступил. И получил свою минуту славы. smile.gif
Tash
29 мая 2015, 11:36

soZ написала:
Я не гений, я смотрю, когда попадаю, на передачу о фирмах, что пекут свадебные торты. Иногда даже невеста заказывает отдельно торт к жениху - сюрпризом и в дополнение к свадебному. Так вот. Хорошая вещь - свадебные торты. Можно даже пирамидкой сложить, Таш.  smile.gif

Когда дочке исполнился годик, я изготовила трехэтажный торт. Самым маленьким, верхним ярусом шел детский морковный тортик с йогуртом. smile.gif

Раньше на TLC были разные передачи про торты. Запомнился торт в виде бархатной коробочки с кольцом (отдельная история, как изготавливали "бриллиант" для "кольца") и торт в виде дяди Сэма с дымящимся барбекью. smile.gif
soZ
29 мая 2015, 11:36

Tash написала: И это я еще не рассказала, как он нашел тысячу рублей, которую я обронила случайно, и аккуратно мне ее вернул, вложив в ладошку.

+1 к Комете.

кометаС написала: Мне щучья икра нравится. Ее нужно взбить вилкой и добавить масла и зеленого лука. Вкусно!

Вещь (не пробовала, но верю). Тогда тебе стопроцентно ряпушковая и сиговая икра понравится.

Tash написала: Помню, как-то на Байкале купили у рыбаков щуку 7 кг, так это монстр натуральный был!

Посмотрела, что тут у нас ловят. Рекорд 2009 года не побит - 18,8 кг. Все остальные навечно вписаны в историю. smile.gif
1. Viutale 17,10 kg 18.09.2013
2. Jetukka 17,00 kg 18.09.2013
3. Hemu 16,15 kg 17.11.2012
4. StS 16,12 kg 02.07.2005
5. Jetukka 15,71 kg 01.10.2013
6. Laksekungen 15,00 kg 12.10.2013
7. ileA 15,00 kg 15.04.2014
8. jannel 15,00 kg 11.05.2003
9. Tmu 14,90 kg 06.04.2012
10. zinja 14,80 kg 24.04.2009
11. jupacko 14,50 kg
...

кометаС написала: Да. Но предпочитают маленьких сазанчиков, воблу, ой, название одной рыбы забыла!!!
Напомните, плиз! Вылетело из головы. 
Нашла: судак.

Поняла, выбор-то хороший. smile.gif

кометаС написала: Вспомнила: судак! Хорошая рыба. Вкусная. И так готовить хорошо и котлеты из судака вкусные.

Точно, вкусная рыба. И котлеты - гурманские. Из щуки хорошо, но ее можно добавить к другой белой рыбе, если кому привкус не ок.
soZ
29 мая 2015, 11:38

Tash написала: Успела увидеть.

smile.gif В лодке было три рыбака, поймал один, его и сфотографировали. smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 11:40

soZ написала: Комета, что значит - почти бессмертны? Питание правильное, наверное.

Ага, питание. biggrin.gif Там кроме питания хватает: грязевые ванны и пр. smile4.gif
Почитай мой вопрос и Элин ответ. Я пойду еще раз перечитывать, ибо все удивительно.
soZ
29 мая 2015, 11:41

Tash написала: Правда, есть ощущение, что он старший в этом дуэте? Ответственный за то, чтобы хозяин хорошо выступил. И получил свою минуту славы.

Он с достоинством и независимо держался. Не смотрел за хозяином и не ждал подкормку. smile.gif
И правда, то, что хозяин на одной руке крутился, стойку держал и вообще симпатичный, и даже топлесс, уже мало кого интересовало.
кометаС
29 мая 2015, 11:41

soZ написала: Пока не читала, читала, что нужно с собой в отпуск.

Капсулы для стиральной машины. biggrin.gif
soZ
29 мая 2015, 11:43

кометаС написала: Ага, питание.  Там кроме питания хватает: грязевые ванны и пр. 
Почитай мой вопрос и Элин ответ. Я пойду еще раз перечитывать, ибо все удивительно.

smile.gif smile.gif smile.gif Вечером перед сном почитаю вас, спасибо, что поделилась. Закрепить бы надо. smile.gif
soZ
29 мая 2015, 11:52

Tash написала: Когда дочке исполнился годик, я изготовила трехэтажный торт. Самым маленьким, верхним ярусом шел детский морковный тортик с йогуртом.
Раньше на TLC были разные передачи про торты. Запомнился торт в виде бархатной коробочки с кольцом (отдельная история, как изготавливали "бриллиант" для "кольца") и торт в виде дяди Сэма с дымящимся барбекью.

Все по-честному, всем торт. smile.gif
Да, вот наверняка из этой серии и я смотрю. На эту тему вспомнила торт с сумочкой Шанель, гламурный такой к ДР. И один торт - жених просил руку (с коробочкой с кольцом).

Tash написала: Что не помешало, впрочем, ему превратиться в избалованного увальня.

smile.gif smile.gif
Вспомнила, как наш иногда зарывался, потом сам себе удивлялся, что не все учел (присутствие хозяйки, пр.). smile.gif
кометаС
29 мая 2015, 12:12

soZ написала: Вечером перед сном почитаю вас, спасибо, что поделилась. Закрепить бы надо. smile.gif

Ага. smile4.gif
soZ
29 мая 2015, 12:36

кометаС написала: Капсулы для стиральной машины. 

Еще раз пробежалась по треду, не встретилась глазами с таким маст. Это уже вершина комфорта. Если что быстро освежить - использую гостиничный шампунь. smile.gif
У Эль универсальный список - муж. biggrin.gif
soZ
29 мая 2015, 12:39
Вчера смотрела очень хороший фильм по нашему тв Видимость гнева
Взаимоотношения со взрослыми дочерьми, реальные эмоции мамы... И смех, и слезы.
Рекомендую. smile.gif

После неожиданного исчезновения мужа и главы семейства Тери Вольфмайер, обычная провинциальная домохозяйка, вынуждена в одиночку заботиться сразу о четырех дочках. Постепенно, для растерянной Терри единственным утешением становится алкоголь. Но однажды Терри знакомится с соседом по имени Дэнни, бывшим бейсболистом, а ныне ведущим на радио.

Ольгея
29 мая 2015, 12:45

кометаС написала: Мне щучья икра нравится.

Поскольку, лососевая икра не всегда на столе, с удовольстствием поглощаю минтаевую. На бутерах с утренним кофе. biggrin.gif

кометаС написала: предпочитают маленьких сазанчиков, воблу

кометаС написала: судак.

А я не люблю речную рыбу. Морскую уважаю.

soZ написала: Привет, Ольгея! Вы с них что делаете? Котлеты? Или пельмени?

Приветик, Сози. О, нет, только не пельмени, поскольку, мы все жуткие консерваторы: пельмени должны быть с мясом! Котлеты, конечно.

soZ написала: Ольгея с веером путешествует.

smile4.gif Беспременно! Он у меня в сумочке-кошельке.

Tash написала: Когда дочке исполнился годик, я изготовила трехэтажный торт. Самым маленьким, верхним ярусом шел детский морковный тортик с йогуртом.

Вот кто искусница-то! love.gif
soZ
29 мая 2015, 13:14
Вот еще интересно: шоссейная велогонка по России, за неделю 9200 км. Старт 15 июля из Москвы.
Red Bull Trans-Siberian Extreme
1: Moscow-Kostroma (350 km)

2: Kostroma – Perm (1098 km)

3: Perm – Ekaterinburg (357 km)
4: Ekaterinburg – Omsk (960 km)

5: Omsk – Barabinsk (343 km)
6: Barabinsk – Novosibirsk (312 km)

7: Novosibirsk – Krasnoyarsk (790 km)
S
8: Krasnoyarsk – Tulun (635 km)

9: Tulun- Irkutsk (435 km)
Stage
10: Irkutsk – Ulan-Ude (460 km)

11: Ulan-Ude – Chita (660 km)

12: Chita – Svobodniy (1400 km)

13: Svobodniy – Oblutchie (314 km)
S
14: Oblutchie – Khabarovsk (386 km)

15: Khabarovsk – Vladivostok (775 km)

В рамках Red Bull Trans-Siberian Extreme, самой протяженной из современных шоссейных велогонок, гонщикам только за один этап предстоит проезжать от 300 до 1400 км! Покрытие дорог будет самое разное: от идеально ровного асфальта до практически бездорожья на участках дорожных работ. Но главным впечатлением, безусловно, станет величественная Сибирь с ее нетронутой природой: Уральские горы, Сибирские низменности, озеро Байкал, живописные горные цепи. Маршрут велогонки пересекает величайшие реки Евразии - Волгу, Обь, Енисей, Амур, проходит вдоль границ Казахстана, Монголии и огибает более 3000 км северной границы Китая. Всего спортсменам предстоит пересечь 7 часовых поясов и несколько климатических зон – от континентальной до субтропиков на Дальнем Востоке. А колебания суточной температуры могут доходить до 40°C – от жары днем до минусовых температур по ночам.

soZ
29 мая 2015, 13:18

Ольгея написала: Приветик, Сози. О, нет, только не пельмени, поскольку, мы все жуткие консерваторы: пельмени должны быть с мясом! Котлеты, конечно

И я котлеты рыбные люблю. smile.gif Вот, готовила на прошлой неделе (судак был в морозилке, к нему немного купила лосося для сочности).
Ты еще с печенью делаешь пельмени.
Ольгея
29 мая 2015, 13:21

soZ написала: гонщикам только за один этап предстоит проезжать от 300 до 1400 км!

Впечатляет! Вот накрутятся педалей! Но зато вся страна перед ними! Это даже не на машине проехать! up.gif
Ольгея
29 мая 2015, 13:22

soZ написала: Вот, готовила на прошлой неделе

Ой, как красиво! smile4.gif

soZ написала: Ты еще с печенью делаешь пельмени.

Так печень-то не в пельмени, а к ним! В бульончик, так сказать. smile4.gif
Tash
29 мая 2015, 13:23

soZ написала: Вот еще интересно: шоссейная велогонка по России, за неделю 9200 км. Старт 15 июля из Москвы.
Red Bull Trans-Siberian Extreme
1: Moscow-Kostroma (350 km)

2: Kostroma – Perm (1098 km)

3: Perm – Ekaterinburg (357 km)
4: Ekaterinburg – Omsk (960 km)

5: Omsk – Barabinsk (343 km)
6: Barabinsk – Novosibirsk (312 km)

7: Novosibirsk – Krasnoyarsk (790 km)
S
8: Krasnoyarsk – Tulun (635 km)

9: Tulun- Irkutsk (435 km)
Stage
10: Irkutsk – Ulan-Ude (460 km)

11: Ulan-Ude – Chita (660 km)

12: Chita – Svobodniy (1400 km)

13: Svobodniy – Oblutchie (314 km)
S
14: Oblutchie – Khabarovsk (386 km)

15: Khabarovsk – Vladivostok (775 km)

Вот это дааа.. Я смотрела на youtube видео симпатичной сочинской семьи (мама, папа и две крошки-дочки, кажется 2 и 7 лет), которая отправилась через всю страну (на автомобиле) на Ольхон (остров на Байкале). При всей подготовленности, поездка была изрядно спонтанной. Полной приключений и впечатлений. smile.gif
Tash
29 мая 2015, 13:26

Ольгея написала:
Так печень-то не в пельмени, а к ним! В бульончик, так сказать. smile4.gif

Ага. В заливочку. lips.gif
Tash
29 мая 2015, 13:28

soZ написала:
И я котлеты рыбные люблю.  smile.gif Вот, готовила на прошлой неделе (судак был в морозилке, к нему немного купила лосося для сочности).

Сози, аппетитно до невозможности. smile.gif
Обожаю все рыбное, да еще и с салатиком на гарнир. Супер. smile.gif
Ольгея
29 мая 2015, 13:30

Tash написала: симпатичной сочинской семьи (мама, папа и две крошки-дочки, кажется 2 и 7 лет), которая отправилась через всю страну (на автомобиле) на Ольхон (остров на Байкале).

Сначала подумала, что они тоже на великах. facepalm.gif
Мои мужчины несколько лет назад двумя машинами ездили в Геленджик. Зимой. Японская техника не выдержала испытания морозами: грузовик со стрелой пришлось оставить в Улан-Удэ ремонтироваться. Там у нас на северах, в районе Могочи, климат суровый.
кометаС
29 мая 2015, 13:35

soZ написала: Еще раз пробежалась по треду, не встретилась глазами с таким маст. Это уже вершина комфорта. Если что быстро освежить - использую гостиничный шампунь. smile.gif

Ой, точно. smile4.gif
Это же вчера было поздно вечером в теме "без чего не обойдемся".
кометаС
29 мая 2015, 13:37

soZ написала: Вот еще интересно: шоссейная велогонка по России, за неделю 9200 км. Старт 15 июля из Москвы.

Интересно как!
кометаС
29 мая 2015, 13:39

soZ написала: И я котлеты рыбные люблю. smile.gif Вот, готовила на прошлой неделе (судак был в морозилке, к нему немного купила лосося для сочности).

Мням. smile4.gif
На обед доем отварную картошку (полила немного нежирной сметаной) и к ней пару мясных котлет.

Листья салата, помидорки, соленый огурец , полью маслом оливковым, и брошу семечек в тарелку. biggrin.gif
кометаС
29 мая 2015, 13:41
Сози, салат ты порубила новым ножом?
кометаС
29 мая 2015, 13:42

Ольгея написала: Так печень-то не в пельмени, а к ним! В бульончик, так сказать.

Гурманы. То пельмени в горшочках, то печень к ним. smile4.gif
кометаС
29 мая 2015, 13:43

Tash написала: Сози, аппетитно до невозможности. smile.gif

Ольгея написала: Ой, как красиво! smile4.gif

Пойду обедать. Сил нет. smile4.gif
Ольгея
29 мая 2015, 13:53

кометаС написала: Пойду обедать. Сил нет.

А я терплю. Время еды кончилось. frown.gif biggrin.gif
кометаС
29 мая 2015, 13:56

Ольгея написала: А я терплю. Время еды кончилось. frown.gif biggrin.gif

А у нас как раз полдень. smile4.gif

На днях на пробу (100 гр. в вакуумной упаковке) купила копченый балык какой-то рыбы. Нашла перевод: Марлиновые.

ссылка
Я про такую раньше и не слышала.

Блюдо из марлина является редким деликатесом, подаваемым в лучших ресторанах. Большинство рыболовов сегодня отпускают пойманных марлинов.

У нас купила в супермаркете, по цене как и все балыки. Примерно 4-5 евро 100 гр.

Вот, где скорость!

Известно, что марлиновые способны очень быстро плавать, достигая скорости 110 км/ч.

soZ
29 мая 2015, 14:48

Ольгея написала: Впечатляет! Вот накрутятся педалей! Но зато вся страна перед ними! Это даже не на машине проехать!

Tash написала: Вот это дааа..

Очень! И то, что организовано - тоже хорошо, при таком маршруте-то. На машине с детьми - Большое путешествие. smile.gif

Ольгея написала: Так печень-то не в пельмени, а к ним! В бульончик, так сказать

Tash написала: Ага. В заливочку.

smile.gif Надо же, "заливочка" у них - изощряются. Я-то поняла, что в пельменях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»