Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
soZ
29 мая 2015, 14:58

Tash написала: Сози, аппетитно до невозможности. 
Обожаю все рыбное, да еще и с салатиком на гарнир. Супер.

Ольгея, Таш, Комета - спасибо, я ж знала, что после осетров и щук - самое время стол накрывать. smile.gif smile.gif

Ольгея написала: Мои мужчины несколько лет назад двумя машинами ездили в Геленджик. Зимой.

Представила тебя в валенках у дороги, в ожидании. Как на мотокроссе. Вообщем, хорошо, что переживания остались позади. И климат суровый, и расстояния. Ты на базе, связь и поддержка.

кометаС написала: Это же вчера было поздно вечером в теме "без чего не обойдемся".

Туда не пойду, буду в незнании, без чего не. smile.gif smile.gif

кометаС написала: На обед доем отварную картошку (полила немного нежирной сметаной) и к ней пару мясных котлет.
Листья салата, помидорки, соленый огурец , полью маслом оливковым, и брошу семечек в тарелку. 

smile.gif А кунжут?! Картошка со сметаной! Комета, приятного аппетита, smile.gif

кометаС написала: Сози, салат ты порубила новым ножом?

Комета, новым, но старый не выбрасываю, жалко как-то. Я им пробовала плющить чеснок - плющит. smile.gif smile.gif
Я же купила деревянные ложки! Как я рада, купила сразу две (а выбор был рисунок - с морошкой и рябиной smile.gif), не удержалась еще купила одну с длинной ручкой и две маленькие ложечки на всякий случай.
soZ
29 мая 2015, 15:03

кометаС написала: Гурманы. То пельмени в горшочках, то печень к ним. 

+ много! Поди догадайся, что они еще к пельменям подбавляют. Заливочка, ага.

кометаС написала: Пойду обедать. Сил нет. 

У нс 14:00. Я уже - но что-то неярко было. smile.gif smile.gif На ужин цветную капусту приготовлю. На заливочку придумать надо.
Tash
29 мая 2015, 23:35
Девочки, зачем я сюда ночью зашла?! Два тортика под серьезной угрозой (поглядываю плотоядно, вас начитавшись). Да, Созик, я их сделала. glasses.gif
Спасибо за вдохновение. kiss.gif
кометаС
30 мая 2015, 00:05

Tash написала: Два тортика под серьезной угрозой (

Ура! Таш, порадуй своих. smile4.gif
soZ
30 мая 2015, 00:41

Tash написала: Девочки, зачем я сюда ночью зашла?! Два тортика под серьезной угрозой (поглядываю плотоядно, вас начитавшись). Да, Созик, я их сделала.
Спасибо за вдохновение.

Таш. Ты стахановец, нет, ты искусница (с), торто-ас. Аккуратно, аккуратно. Ставим в холодильник и идем спать. smile.gif Тебе спасибо. Два торта! smile.gif

кометаС написала: Ура! Таш, порадуй своих. 

+1. С ДР!
soZ
30 мая 2015, 10:58
Доброе утро, Морвокзал!

Таш, хорошего вечера и настроения!
Сфотографируй нам кусочек, если можно. smile.gif

кометаС
30 мая 2015, 11:26

soZ написала: А кунжут?! Картошка со сметаной! Комета, приятного аппетита, smile.gif

Про кунжут. Лежит не на глазах, забываю про него. Зпапал прошел. smile4.gif

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif

soZ написала: Комета, новым, но старый не выбрасываю, жалко как-то. Я им пробовала плющить чеснок - плющит. smile.gif smile.gif

Нож на пенсии, но время от времени подрабатывает, плюща чеснок в умелых руках хозяйки.

soZ написала: Я же купила деревянные ложки! Как я рада, купила сразу две (а выбор был рисунок - с морошкой и рябиной smile.gif), не удержалась еще купила одну с длинной ручкой и две маленькие ложечки на всякий случай.

С приобретением. smile4.gif Ложечное царство.

soZ написала: На ужин цветную капусту приготовлю. На заливочку придумать надо.

Мы на ужин ели фастфуд: картошку фрит (жарили замороженную из пакета) и гамбургеры.
В отдельную тарелку порвала листья салата, в другие порезала дольки томата, дольки соленых огурцов, лук колечками (полила лимонным соком), соусы в бутылках, дольки мягкого сыра, сами гамбургеры (мясные лепешки).
Все. Каждый формировал гамбургер по своему вкусу. smile4.gif biggrin.gif

soZ написала: Доброе утро, Морвокзал!

Доброе утро, Сози. smile4.gif
soZ
30 мая 2015, 15:25
Добрый день, Комета! smile.gif

кометаС написала: Про кунжут. Лежит не на глазах, забываю про него. Зпапал прошел

Доставай, надо, Комета. smile.gif Ты так красиво разложила салат и сыр, помидоры - самое то. К семечкам. smile.gif smile.gif smile.gif Я сегодня достала побольше поднос (у меня к ним слабость) для всякой ерунды (холодный кипяток, витамины, изюм, мед). Второй поднос отмыла заодно (жостковский): соль, поварешки, давилка. Сегодня купила киноа красное. smile.gif Кунжут и прочее - там, где пряности и перцы. Но места мало!

кометаС написала: Нож на пенсии, но время от времени подрабатывает, плюща чеснок в умелых руках хозяйки.

На пенсии. smile.gif smile.gif Им не поплющить, он тонкий, это я так пишу обо всем сразу, до кучи.

кометаС написала: С приобретением.  Ложечное царство.

Спасибо! Уже варила кашу - то самое ощущение в руке, привычное.

кометаС написала: Мы на ужин ели фастфуд: картошку фрит (жарили замороженную из пакета) и гамбургеры.

Достала вчера из морозилки рыбные котлеты (остаток) и с цветной капустой. Такой машинки не было. biggrin.gif До полночи гонялись с полицейскими за бандитами. smile.gif smile.gif smile.gif
Сегодня купили на Торговой площади осетров ряпушку.
кометаС
30 мая 2015, 15:57

soZ написала: До полночи гонялись с полицейскими за бандитами. smile.gif smile.gif smile.gif

biggrin.gif
Они там бодренько бегают. Что те, что эти.

soZ написала: Доставай, надо, Комета. smile.gif Ты так красиво разложила салат и сыр, помидоры - самое то. К семечкам.

Так и сделаю, достану. smile4.gif

soZ написала: Сегодня купила киноа красное.

Я купила 2 разных состава ( в смеси), для гарниров, потом напишу состав (он на пачке), там и пшеница, и чечевица коралловая и др.
Короче все, что раньше ели батраки крестьяне, а тепрь стало модным и вкусным. biggrin.gif
кометаС
30 мая 2015, 15:59

soZ написала: Сегодня купили на Торговой площади осетров ряпушку.

Мням.
Я лосось норвежский.
soZ
30 мая 2015, 16:30

кометаС написала: Они там бодренько бегают. Что те, что эти.

Не то слово! И успевают обслужить и богатых, и бедняков. Проблемы те же. И стажер хорошо ориентируется на улицах особняков.

кометаС написала: Так и сделаю, достану.

Спасибо, за компанию будем жухрить. biggrin.gif

кометаС написала: Короче все, что раньше ели батраки крестьяне, а тепрь стало модным и вкусным. 

Стопроцентно. Природа ориентируется на сборщиков льна и хлопка, картофеля крестьян. smile.gif

кометаС написала: Мням.
Я лосось норвежский.

Тут тоже мням приличный. smile.gif smile.gif
soZ
30 мая 2015, 17:06
Суббота, черемуховый торт, черемуха, цветение. smile.gif
soZ
30 мая 2015, 17:07
Ирга.
soZ
30 мая 2015, 17:07
Морвокзал, незабудка. smile.gif
soZ
30 мая 2015, 17:08
И так.
Sanolju
30 мая 2015, 19:25

soZ написала: Ирга.

Ку.)
Это такая?
Тайлес
31 мая 2015, 11:42
Морвокзал, привет!

У нас то жарко, то холодно. Сегодня холодно! wink.gif
Ольгея
31 мая 2015, 14:37
Здравствуйте, морвокзальцы! smile4.gif

soZ написала: Морвокзал, незабудка.

Ой! Прелесть какая. Скромница обожаемая. У нас тоже есть, но в сопках, куда забираешься нечасто.

Sanolju написала: Это такая?

Нет, Люда, не похоже. Листья у ирги, как у яблони, ЕМНИП.
Людочка, маки уже были видены вдоль дороги, но возвращались домой со скоростью, торопясь. Поэтому, пока фоток нет. Но я не теряю надежды порадовать тебя. wink.gif

Тайлес написала: У нас то жарко, то холодно.

У нас тоже. Причем, смена температур происходит в течение дня. То есть бриджи и футболку приходится менять на брюки и ветровку. Вот с дождем просто напряг. Нету, несмотря ни на какие прогнозы! Тучи из всех небесных сил сгущаются, а озорник ветер (ветрище, порой) разметает их играючи! И опять голубое, высокое небо, и опять щедрое, яркое солнце, и опять ведрами полив.
soZ
31 мая 2015, 19:22

Sanolju написала: Ку.)
Это такая?

Привет, Саноля. Похоже, что нет. По мне, так, она ближе к черемухе, а ягоды в кистях как у рябины, сине-лиловые.
Вижу, Ольгея тоже не признала.
soZ
31 мая 2015, 19:30

Тайлес написала: Морвокзал, привет!

Привет! smile.gif

Ольгея написала: Здравствуйте, морвокзальцы! 

Здравствуйте и от меня, морвокзальцы. smile.gif

smile.gif "Скромница обожаемая". Ольгея, и мне нравятся. Растут в тени, точно.

Сегодня - нормальное прохладное лето, вчера - очень хорошее теплое лето. smile.gif Дожди где-то рядом, близко.

Собрала альбом, по следам Евровидения. smile.gif
Из репертуара итальянского трио Il Volo. Il Mondo

Sanolju
31 мая 2015, 22:49

Ольгея написала: Нет, Люда, не похоже. Листья у ирги, как у яблони, ЕМНИП.
Людочка, маки уже были видены вдоль дороги, но возвращались домой со скоростью, торопясь. Поэтому, пока фоток нет. Но я не теряю надежды порадовать тебя.

О, буду ждать. smile.gif

soZ написала: Привет, Саноля. Похоже, что нет. По мне, так, она ближе к черемухе, а ягоды в кистях как у рябины, сине-лиловые.
Вижу, Ольгея тоже не признала.

Да, наверное больше на жимолость на фото похожа. smile.gif Это я в маркет садовом видела, прям рука так и тянулась сорвать и в рот. Еле удержалась, камеры везде. biggrin.gif
И вот такие красоты.
Sanolju
31 мая 2015, 22:52
2
Sanolju
31 мая 2015, 22:53
3
Chel888
2 июня 2015, 22:05
Мои ж вы дорогие.
Так соскучился!

По мудрой Комете.
По взвешенной, но азартной, Ольге.
По вдумчивой и глубокой Сози.
По неунывающей красавице Тай.
По едкой и тонкой Саноле.
По не предсказуемой умнице Таш.
По сдержанной и тактичной Василиссе.
По Твинси.
По Владе...

Простите, если кого забыл упомянуть.

Гонял вчера котов от нашей кошки Маши.
Кошка Маша - тактичное и ненавязчивое существо, уже давно живущее у нас в подъезде.
Но у некоторых котов весна затянулась.
Коты шипели, злобно на меня глядя, и улетали от моих мощных пинков.
Кошка Маша смотрела с плохо скрытой благодарностью и симпатией.

Коты стали крайне наглыми, да.
Соседская немецкая овчарка уже отказывается идти гулять мимо этой меховой банды. Скулит, упирается всеми лапами, как бы говоря хозяйке: "Ты вообще их видела, а?!"
Другая соседка сделала котам замечание, и один рыжий будущий отец зашипел на неё так, что в магазин за хлебом теперь ходит её муж.
Она сама мне пожаловалась, озираясь и шёпотом.

Стало страшно жить.
Меня коты пока ещё боятся, но, боюсь, это ненадолго.
Такое ощущение, что они просто изучат мои слабые места. mad.gif
кометаС
2 июня 2015, 22:08

Chel888 написал: Мои ж вы дорогие.
Так соскучился!

И мы, Чел. smile4.gif angel.gif
Sanolju
2 июня 2015, 22:20

Так соскучился!

Привет, дорогой.
Я тоже соскучилась.
Не пропадай так надолго. smile.gif
Ольгея
3 июня 2015, 10:13

Так соскучился!

А я ежедневно боролась с собой, чтобы не забить тревогу: "где в конце концов наш капитан?!", убеждая себя, что ты отдыхаешь от нас где-нибудь в Израиле, Испании, Хорватии... smile.gif
soZ
4 июня 2015, 23:14
Добрый вечер, Морвокзал!
Вольюсь в разговор ненадолого. smile.gif

Chel888 написал: Мои ж вы дорогие. Так соскучился!

Чел, захватывай почту и телеграф!

Chel888
6 июня 2015, 20:48

кометаС написала: И мы, Чел.

kiss.gif

Sanolju написала: Привет, дорогой.
Я тоже соскучилась.
Не пропадай так надолго.

kiss.gif

Ольгея написала: А я ежедневно боролась , с собой, чтобы не забить тревогу: "где в конце концов наш капитан?!", убеждая себя, что ты отдыхаешь от нас где-нибудь в Израиле, Испании, Хорватии...

kiss.gif
До откуда ж средства на такой отдых? Нет, скромно сижу в Сочи.
Сынулю, кстати, в Китай могут послать. По обмену студентами. Надеюсь, потом вернут.
Оль, что ему с собой туда брать, если чо? Чай краснодарский взять для прикола?

soZ написала: Чел, захватывай почту и телеграф!

biggrin.gif

kiss.gif

Вчера пытался, отправляя тёще заказное письмо.
Всего час в очереди, но зато сколько нового узнал!

Всем привет!

Смотрю сейчас концерт Стаса Михайлова.

Полное ощущение, что он второй час поёт одну и ту же песню с короткими перерывами на рекламу.
Sanolju
6 июня 2015, 21:23

Chel888 написал: Всем привет!

Привет. smile.gif

Chel888 написал: он второй час поёт одну и ту же песню с короткими перерывами на рекламу

3d.gif Зачем смотришь?
Chel888
6 июня 2015, 22:45

Sanolju написала: Привет

Привет! kiss.gif

Sanolju написала: Зачем смотришь?

Для полноты офигения.

Сейчас начал смотреть фильм на втором канале. Вообще жесть.

Завязка:
Аспирант бежит на экзамен и натыкается на симпатичную студентку, которая обливает его кофе.

Весь в облитой футболке аспирант, прибегает таки к новому ректору.
Та - весьма симпатичная дама.

Аспирант, несколько оторопев от внешности нового ректора, говорит ей немало комплиментов, которые та принимает достаточно благосклонно.
Настолько благосклонно, что потом бежит в салон красоты наводить ещё большую красоту.

Аспирант, выйдя от ректорши и выдохнув, опять встречает ту студентку. Слава богу, та была уже без кофе.

Между молодыми людьми завязывается симпатия, переходящая в чувство.

И вдруг, выясняется, что ректорша и студентка - мать и дочь!

Я чуть со стула не упал.
Это ж надо было так непросто завернуть сюжет!

Всё, реклама кончилась, побежал дальше смотреть.
Эта штука посильней Фауста Гёте.
Sanolju
6 июня 2015, 22:48

Chel888 написал: Это ж надо было так непросто завернуть сюжет!

3d.gif
Ну вы даёте!(с)
Чел, какая погода в Сочи? Тепло? smile.gif
Chel888
6 июня 2015, 23:12

Sanolju написала: Чел, какая погода в Сочи? Тепло?

Погода удивительная. Духота и переменный дождь.
То есть, вначале, взмокаешь изнутри, а потом снаружи.
Некая гармония, как ни крути, есть. smile.gif

ЗЫ. Очень много отдыхающих.

ЗЗЫ. Аспирант остался у студентки ночевать, а тут приходит её мама ректорша, которая ждала этого же аспиранта у Речного вокзала.
Адъ.
Не знаю теперь - усну или нет.
Sanolju
6 июня 2015, 23:14

Chel888 написал: То есть, вначале, взмокаешь изнутри, а потом снаружи.

3d.gif
Дауш, природа любит пошутить.
Chel888
6 июня 2015, 23:24

Sanolju написала: Дауш, природа любит пошутить.

Чёта она утомила уже, природа эта. facepalm.gif

ЗЫ. Аспирант сделал дочке ректорши предложение.
Трогательно так.
Украдкой вытер слёзы.
Ольгея
7 июня 2015, 11:11
И здрасьте всем! У меня печаль: клавиатура на ноуте хлюздит и не печатает буквы, которые ей не нравятся. Арендую мужнин планшет, которым не вполне владею: в частности, не могу цитировать. Поэтому, Игорь, отвечаю: в Китае, как в Греции, все есть! biggrin.gif Прикол с чаем, думаю, вряд ли их рассмешит, скорее, поставит в тупик. А, интересно, в ПЕкин, Харбин? И в какое время?
Chel888
7 июня 2015, 17:14

Ольгея написала: И здрасьте всем! У меня печаль: клавиатура на ноуте хлюздит и не печатает буквы, которые ей не нравятся. Арендую мужнин планшет, которым не вполне владею: в частности, не могу цитировать.

А планшеты они такие, да.
Привет, Оль! smile.gif

Ольгея написала: Поэтому, Игорь, отвечаю: в Китае, как в Греции, все есть!  Прикол с чаем, думаю, вряд ли их рассмешит, скорее, поставит в тупик.

Да? А когда китайцы к нам приезжали - они активно скупали наш чай (зелёный, ручного сбора), упакованный во всякие красивые деревянные шкатулочки, как сувениры.

Ольгея написала: А, интересно, в ПЕкин, Харбин? И в какое время?

Тоже интересно, но пока неизвестно куда. Время - этим летом скорее всего.

Tash
8 июня 2015, 15:21

soZ написала:
Очень! И то, что организовано - тоже хорошо, при таком маршруте-то. На машине с детьми - Большое путешествие.  smile.gif

Да, они просто молодцы. Детишки ни разу ни пикнули. Были чистенькие, красивенькие и веселые. В кадре, по крайней мере. tongue.gif

smile.gif Надо же, "заливочка" у них - изощряются. Я-то поняла, что в пельменях.

Нууу. shuffle.gif
В субботу ходили в любимый семейный ресторан. И я, вспомнив нашу беседу, заказала пельмешки с олениной, в заливке с печенью и лесными грибами. tongue.gif
В другое время ограничилась бы овощами и стейком из лосося. glasses.gif
Но как же вкусно это было..

Созичка, привет!
Tash
8 июня 2015, 15:24

Chel888 написал:
Да? А когда китайцы к нам приезжали - они активно скупали наш чай (зелёный, ручного сбора), упакованный во всякие красивые деревянные шкатулочки, как сувениры.

Я однажды привезла от вас большую банку Краснодарского чая, для забавы. Забавлялась, пока банка не закончилась. Довольно быстро, причем. smile4.gif
Tash
8 июня 2015, 15:37

Chel888 написал:
ЗЫ. Аспирант сделал дочке ректорши предложение.
Трогательно так.
Украдкой вытер слёзы.

Ты - кремень просто.
Столько за день пережить.. 3d.gif
Tash
8 июня 2015, 15:41

Так соскучился!

flower.gif
Привет, Игорь! smile.gif
Tash
8 июня 2015, 15:42

soZ написала:
Чел, захватывай почту и телеграф!

bud.gif
Tash
8 июня 2015, 15:44

soZ написала:
Таш. Ты стахановец, нет, ты искусница (с), торто-ас. Аккуратно, аккуратно. Ставим в холодильник и идем спать.  smile.gif Тебе спасибо. Два торта!  smile.gif

Так и поступила ведь. smile4.gif
Торты удались. Оба. smile.gif
Tash
8 июня 2015, 15:49

кометаС написала:
Ура! Таш, порадуй своих.  smile4.gif

Спасибо, Кометочка. Порадовать получилось. smile4.gif

Приветик! smile4.gif
Tash
8 июня 2015, 15:50
Здравствуй, Морвокзал! smile4.gif
Свиристель
9 июня 2015, 15:51
Всем привет. biggrin.gif
Кто-нибудь знает, что это за трава?
Sanolju
9 июня 2015, 18:49
Похож на физалис.
Chel888
17 июня 2015, 12:18

Tash написала: Я однажды привезла от вас большую банку Краснодарского чая, для забавы. Забавлялась, пока банка не закончилась. Довольно быстро, причем.

Баночку-то хоть сохранила? smile4.gif

Tash написала: Ты - кремень просто.
Столько за день пережить..

3d.gif

Свиристель написала: Кто-нибудь знает, что это за трава?

Инопланетное что-то.

Sanolju написала: Похож на физалис.

Я ж говорил инопланетное.

Всем привет! smile.gif

У нас дожди, дожди...
Что характерно, они начались сразу после того, как я помыл машину.
Sanolju
17 июня 2015, 14:37
Есть старая примета- помыл маш biggrin.gif ину, жди дождя.
Ольгея
17 июня 2015, 14:42
Вот же ж, планшет! Ни скопировать, ни процитировать! mad.gif

Доброго дня всем!

Так вот, про дожди... Вернее про полное отсутствие их: уже не помню, как они пахнут. Жара 30-34 и духота. Даже сорняки не растут. За исключением карагача. Такое впечатление, что все сорванные хулиганистым ветром семена с этих самых карагачей, ну просто абсолютно все, проросли, словно зубы дракона на поле Ареса. Вот кому не надо влаги!

Один из двух кондишенов сдох (вовремя, блин!), клавиатура ждет з/часть аж из Москвы!.. Ну что за полоса. facepalm.gif
Поскольку времени теперь навалом, переключилась на книги. Прочитала мемуары Плисецкой. Что могу сказать... Величайшая балерина. Выдающаяся. Однако, как личность, она здорово померкла для меня. Вот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»