Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Sanolju
17 июня 2015, 23:05

Ольгея написала:  Ни скопировать, ни процитировать!

Не может быть.(с)
Палец держи немного на тексте, появляется иконка там есть "Сору", потом также вставишь куда надо.
Tash
18 июня 2015, 07:30

soZ написала: Морвокзал, незабудка.  smile.gif

Утро, Морвокзал! kiss.gif
Tash
18 июня 2015, 07:38

Chel888 написал:
Баночку-то хоть сохранила?  smile4.gif

На данный момент судьба баночки неизвестна. Но выбросить рука не поднялась бы. У меня, во всяком случае. smile.gif

Всем привет!  smile.gif

Привет, Игорь. smile.gif

У нас дожди, дожди...
Что характерно, они начались сразу после того, как я помыл машину.

beer.gif Когда я въезжаю на автомойку перед выходными, мне кажется, что окружающие смотрят на меня с подозрением и даже негодованием, где-то. facepalm.gif
Tash
18 июня 2015, 07:40

Sanolju написала: Есть старая примета- помыл маш biggrin.gif ину, жди дождя.

Автолюбители всей страны, ударим автопробегом (с обязательным автозаездом в автомойки региона) по Благовещенской засухе! 3d.gif
Ольгея
18 июня 2015, 09:07

Tash написала:
Автолюбители всей страны, ударим автопробегом (с обязательным автозаездом в автомойки региона) по Благовещенской засухе! 3d.gif

Внезапно отказались сбываться все приметы, не старайтесь!
Ни тщательная мойка машин, ни поливка не срабатывают. Вчера смотрю, воробьи купаются в пыли. Побросав ведра, я ринулась к планшету. Набираю: к чему, дескать? К дождю, отвечает. Ждем... И где он? Нету! biggrin.gif

У нас на днях температурный рекорд, говорят, был побит. Гудрон (или битум, кто его знает?) на дорогах расплавился. На шинах налипло до 4 см слоя, машины в черных кляксах, а кое-кто и обувь по растерял.

И всё равно, Морвокзалу летний привет!
Sanolju
18 июня 2015, 09:51

Ольгея написала: Гудрон (или битум, кто его знает?) на дорогах расплавился.

Халтурно сделали, нет нормальных добавок. Дешевый битум налили.
smile.gif
А у вас же 25 всего. Нет?
И, кстати, вечером дождь обещают.
https://www.gismeteo.ru/city/daily/4848/
Sanolju
18 июня 2015, 09:53
biggrin.gif
user posted image
Ольгея
18 июня 2015, 10:39

Sanolju написала: Халтурно сделали, нет нормальных добавок. Дешевый битум налили.

Ага, экспертизу делают, чтобы выяснить, чо же такое случилось? Никогда такого не было!?! wink.gif

Sanolju написала: А у вас же 25 всего. Нет?
И, кстати, вечером дождь обещают.
https://www.gismeteo.ru/city/daily/4848/

Ой, Люда, я вчера тоже для разнообразия заглянула на это Гисметео! Даже не успела обрадоваться: и откуда они черпают свои прогнозы! Посмотри лучше Виндгуру Благовещенск. Но этот прогноз т.с. мобильный, меняется каждые 3 часа. Бывает, наообещает осадки, вздохнешь облегченно.... Ан нет, уже и нет ничего.
Chel888
19 июня 2015, 09:46

Sanolju написала: Есть старая примета- помыл маш  ину, жди дождя.

Но не настолько же! facepalm.gif
А если я её во время дождя помою дождевой водой - назавтра ураган Катрина пронесётся?

Привет, Саноля! smile.gif

Ольгея написала: Такое впечатление, что все сорванные хулиганистым ветром семена с этих самых карагачей, ну просто абсолютно все, проросли, словно зубы дракона на поле Ареса. Вот кому не надо влаги!

Теперь я знаю на каком растении будут жить тараканы после ядерной войны.

Ольгея написала: Один из двух кондишенов сдох (вовремя, блин!), клавиатура ждет з/часть аж из Москвы!

Оль, у тебя ж Китай рядом! Там купить (заказать) не вариант?

Ольгея написала: Однако, как личность, она здорово померкла для меня. Вот.

Вот почему я и перестал читать мемуары. Перестал после книги "Андрей Миронов и я" Татьяны Егоровой.

Привет, Оль! smile.gif
Chel888
19 июня 2015, 09:47

Tash написала: Когда я въезжаю на автомойку перед выходными, мне кажется, что окружающие смотрят на меня с подозрением и даже негодованием, где-то.

Tash написала: Автолюбители всей страны, ударим автопробегом (с обязательным автозаездом в автомойки региона) по Благовещенской засухе!

3d.gif

Привет, Таш! smile.gif
Chel888
19 июня 2015, 09:50

Ольгея написала: Вчера смотрю, воробьи купаются в пыли. Побросав ведра, я ринулась к планшету. Набираю: к чему, дескать? К дождю, отвечает. Ждем... И где он? Нету!

haha.gif

Гудрон (или битум, кто его знает?) на дорогах расплавился. На шинах налипло до 4 см слоя, машины в черных кляксах, а кое-кто и обувь по растерял.

Я видел по телевизору в новостях. smile.gif
Жене говорю - "Там у меня хорошая знакомая живёт! Их город по новостям показывают чаще, чем Питер!"
Chel888
19 июня 2015, 09:57

Sanolju ФОТО:

Вначале подумал, что это вид Земли из космоса. Ещё подумал: "Видимо, Саноля уже добралась и до МКС..."

Шикарное фото! drink.gif
Ольгея
19 июня 2015, 12:12

Chel888 написал: Оль, у тебя ж Китай рядом! Там купить (заказать) не вариант?

Я ж себе не враг. mad.gif А если серьезно, то ремонтом занимаются знающие знакомые сына, доверюсь уж им. Говорят в 2 тыс. обойдется. И потом, сейчас у нас дешевле купить, чем за рекой. Всё, лафа кончилась. Как сказал Кудрин, "мы в полноценном кризисе" со всеми вытекающими.

Chel888 написал: Перестал после книги "Андрей Миронов и я" Татьяны Егоровой.

Не, ну это просто юмористическое издание. Хоть и добавляет кое-какие штрихи к портрету. Плисецкая была моим кумиром. Осталась выдающейся балериной.
Я вот не могу напасть на воспоминания Игоря Моисеева. А как хочется!

Chel888 написал: "Их город по новостям показывают чаще, чем Питер!"

Да уж! то одно, то другое.

Chel888 написал: Шикарное фото!

ТОчно! Прохладой веет со снимка. Есть в Питере в Пушкинском картина Айвазовского "Волна" - такое же чувство.
Ольгея
19 июня 2015, 12:12
Морвокзалу горячий привет! Очень горячий!! biggrin.gif
Tash
19 июня 2015, 15:16
Сегодня бортовой компьютер показал +37.. Перегрелся, наверное. redface.gif

Хорошо, что я живу у холодной воды. Отсюда и овеянный бризом..

Привет Морвокзалу! smile4.gif
Tash
19 июня 2015, 15:19

Chel888 написал:
Вот почему я и перестал читать мемуары. Перестал после книги "Андрей Миронов и я" Татьяны Егоровой. 

+100500
А еще - после книги Коры Ландау "Как мы жили". Пусть уж великие остаются великими.
Ольгея
19 июня 2015, 15:21

Tash написала: Сегодня бортовой компьютер показал +37..!  smile4.gif

Как я тебя понимаю! frown.gif
Привет, Таш.
Sanolju
19 июня 2015, 21:44

Chel888 написал: Но не настолько же!

biggrin.gif У меня 100% срабатывает и зимой и летом.

Chel888 написал: Привет, Саноля!

Привет. smile.gif Как у вас с пляжами? Туристов много?

Ольгея написала: Даже не успела обрадоваться: и откуда они черпают свои прогнозы!

biggrin.gif

Chel888 написал: Вначале подумал, что это вид Земли из космоса. Ещё подумал: "Видимо, Саноля уже добралась и до МКС..."

user posted image
Sanolju
19 июня 2015, 21:48

Chel888 написал:

Мне кажется, тебе это будет интересно.
smile.gif
http://artphotographic.ru/jj/2015/iune2015...15/9L4X7711.jpg
Там есть и вторая часть.
Chel888
20 июня 2015, 10:10

Ольгея написала: Говорят в 2 тыс. обойдется.

Судя по цене - это клава ноута?

Ольгея написала: Не, ну это просто юмористическое издание.

Автобиография Плисецкой или книга Егоровой?

Ольгея написала: Я вот не могу напасть на воспоминания Игоря Моисеева. А как хочется!

Я читал книгу Андрея Кончаловского. Крайне интересно, особенно, где он рассказывает о своём "голливудском периоде".
Привет, Оль! smile.gif

Tash написала: Хорошо, что я живу у холодной воды. Отсюда и овеянный бризом..

Я тоже у воды. У речки. Она маленькая, но течёт с гор и оттого прохладная. Мы её называем "наш районный кондиционер". smile.gif

Tash написала: Пусть уж великие остаются великими.

+

Я однажды читал про А. С. Пушкина. Что-то из современных пушкинистов. Прочитал две первых страницы и бросил со словами "Не, нафиг..."
Я три политических режима пережил, мне всякой "честной" грязи хватило и так. smile.gif

Привет, Таш! Как там наше народное достояние Байкал? smile.gif

Sanolju написала: Как у вас с пляжами? Туристов много?

Знаешь, по ощущениям - средне. Может чуть выше. У нас же тут дожди были сплошные. С пляжами вроде в порядке. В городе очень сильно взялись за прекращение сброса нечистот в море.
Ну ещё бы, когда Сам отсюда не вылазит, практически. А мэр тоже человек и тоже хочет жить. tongue.gif

Sanolju написала: Мне кажется, тебе это будет интересно.

Очень красиво, Саноля! Супер просто!
Это где? Не в Сочи?
Вторую часть не нашёл. mad.gif

Привет! smile.gif

Всем доброе субботнее утро! smile.gif
Ольгея
21 июня 2015, 17:22

Фантастически необычное фото. Умеешь ты, Люда! smile4.gif

Chel888 написал: Судя по цене - это клава ноута?

Ну да. Приветик, Игорь.

Chel888 написал: Автобиография Плисецкой или книга Егоровой?

Егоровой, конечно. Читая Плисецкую, не улыбнёшься - столько там презрения и яда. Она и сама пару-тройку раз замечает: "сколько же во мне яда".

Chel888 написал: Я читал книгу Андрея Кончаловского. Крайне интересно, особенно, где он рассказывает о своём "голливудском периоде".

Ой, после его откровений о своих женщинах мне совсем неохота читать его. Я считаю это непорядочно. Хотя, слушаю его с удовольствием в "Белой студии" на "Культуре". Но там он рассуждает на иные темы.
Ольгея
21 июня 2015, 17:24
Морвокзал, привет.
У нас таки дождь!!! Сначала была гроза с ливнем, а сейчас, поздним вечером, шлёпает приятный тихий дождичек. И пааахнет! smile4.gif
Sanolju
21 июня 2015, 18:54
Всем ку.

Chel888 написал: Вторую часть не нашёл.

Вот.
http://fotoejjiki.livejournal.com/1385301.html

Chel888 написал: Очень красиво

Ольгея написала:  необычное фото

Спасибо. smile.gif
Chel888
22 июня 2015, 16:56

Ольгея написала: Егоровой, конечно. Читая Плисецкую, не улыбнёшься - столько там презрения и яда. Она и сама пару-тройку раз замечает: "сколько же во мне яда".

Ну хоть сама замечает. А у Егоровой и этого нет. Все козлы и все дуры.

Ольгея написала: Ой, после его откровений о своих женщинах мне совсем неохота читать его. Я считаю это непорядочно. Хотя, слушаю его с удовольствием в "Белой студии" на "Культуре". Но там он рассуждает на иные темы.

Я и говорю - про Голливуд интересно было. И весьма самокритично.
А его лав-стори - обычный хвастливый мужской трёп на тему "Как меня все хотели, а я весь такой в белом!"

Ольгея написала: У нас таки дождь!!! Сначала была гроза с ливнем, а сейчас, поздним вечером, шлёпает приятный тихий дождичек. И пааахнет!

Поздравляю, Оль! smile.gif

Sanolju написала: Вот.
<a href="http://fotoejjiki.livejournal.com/1385301.html" target="_blank">http://fotoejjiki.livejournal.com/1385301.html</a>

Ух, как же мне нравятся такие мероприятия!
Спасибо!

Ольгея написала: Посмотрите, что у нас в Амуре водится!

Мама дорогая! bigeyes2.gif
В Амур больше ни ногой! biggrin.gif
Тайлес
22 июня 2015, 23:15
Морвокзал, добрый вечер!
Совсем я пропала. facepalm.gif
Заделалась я огородником крутым дальше некуда, рассказать стыдно. biggrin.gif
Посадила я цукини, сорвала первый урожай, а друзья приехали и кричат все в один голос, что эта тыква, которая продолговатая. К, слову сказать, они такие же огородники как и я. biggrin.gif
Где наш главный гуру по растениям? wink.gif Рассуди-ка нас, пожалуйста.

user posted image

user posted image

Да и спорили мы после этого...

user posted image

user posted image

Вот это чудо тоже мне покоя не дает, сорняк какой-то, но такой красивенький, жалко вырвать.

user posted image

А это просто радует. Белая гортензия уже давно расцвела, подтянулась розовая.

user posted image

user posted image

Ну и на закуску. smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ольгея
23 июня 2015, 04:41

Тайлес написала: Морвокзал, добрый вечер!

Привет, ТАй! smile.gif

Тайлес написала: Белая гортензия уже давно расцвела, подтянулась розовая.

Как же у вас на югах красиво! Гортензии, кактусы...

Тайлес написала: Вот это чудо тоже мне покоя не дает, сорняк какой-то, но такой красивенький, жалко вырвать.

В наших широтах я бы это назвала ростком какого-то дерева.

Тайлес написала: Посадила я цукини

Я, конечно, ни разу не гуру, но все и так просто:

"Кабачок (уменьш. от укр. кабак, «тыква», из тюркских языков) — кустовая разновидность тыквы обыкновенной с продолговатыми плодами, без плетей. Плоды могут быть зелёного, жёлтого, чёрного или белого цвета.

Цуккини
Наиболее распространённая разновидность — цуккини (zucchini, уменьш. от ит. zucca, «тыква»). Это зелёноплодные кабачки с высоким содержанием витамина C" (Википедия)

Так что, при желании, кабачки, цуккини можно и тыквой звать. smile4.gif
Sanolju
23 июня 2015, 05:54

Ольгея написала: Посмотрите, что у нас в Амуре водится!

Ой. А как она у вас оказалась?
Этот вид обитает в реках, прудах, каналах, на юго-востоке США, главным образом, в бассейне Миссисипи, и заходит на север до штата Иллинойс. Когда её берут в руки, она обычно не кусается, а только широко разевает устрашающую пасть и извергает струю жидкости из анальных пузырей. Однако испытывать терпение грифовой черепахи не следует, поскольку в раздражении она может сильно укусить.(с) Вики
Кто- то привез и когда выросла выбросил в реку? facepalm.gif

Тайлес написала: Да и спорили мы после этого...

Как= то захотелось лично удостовериться в правильности формы кабачка. 3d.gif
Душевно у тебя там и цветы шикарные. А уж барбекюшница- мечта.
Ольгея
23 июня 2015, 09:00

Sanolju написала: Кто- то привез и когда выросла выбросил в реку?

Да, возможно. Как-то не хочется верить, что она - абориген нашей реки. biggrin.gif
Chel888
23 июня 2015, 16:38

Тайлес написала: Где наш главный гуру по растениям?

Я тут.
Короче - шашлык супер.
Мангал крайне толковый, видно, что не ключница делала.
Бутылка там рядом, названия не видно - тоже супер.
Банка пива в отдалении - тоже. Видно, что холодная.
Цветы все очень красивые.
Не хватает во всём этом буйстве гедонизма только одного. Меня.

Ольгея написала: Как же у вас на югах красиво! Гортензии, кактусы...

Sanolju написала: Душевно у тебя там и цветы шикарные. А уж барбекюшница- мечта.

Нет, Тай. Меня и ещё двух девушек.

smile.gif
Тайлес
23 июня 2015, 17:42

Chel888 написал: Нет, Тай. Меня и ещё двух девушек.

Ковер-самолет уже в пути. Всех жду. wink.gif

Правда предупреждаю взять рабочую одежду. biggrin.gif Из показанного снятого на полсотках, семь стоит еще не обработанные и не посаженные. Начата активная фаза облагораживания прилегающей территории. Так как с финансами туговато, то все проходит под девизом - пустить пыль в глаза. biggrin.gif 25 июля приедут в дом невесту выкупать. Так вот довелось узнать, что даже эта пыль стоит просто столько, что хочется побыть страусом. facepalm.gif
soZ
24 июня 2015, 17:33

Ольгея написала: И всё равно, Морвокзалу летний привет!

Присоединяюсь и поддерживаю. Привет, Ольгея, Морвокзал! smile.gif

Ольгея написала: Вот же ж, планшет! Ни скопировать, ни процитировать! 

+1. smile.gif Перед тем как его приобрести, долго пыталась понято, что он заменяет/развивает/отличется. Все как-то смущались и говорили: "Ну понимаешь, это не компьютер, нет-нет, не телефон... Да, это - делать можно, да, читать тоже, писать - тоже можно..." Теперь имею, и понимаю его одно преимущество - на диване. biggrin.gif НО вот что касается цитирования, - тут есть над чем работать его отцам.

Ольгея написала: Так вот, про дожди... Вернее про полное отсутствие их: уже не помню, как они пахнут. Жара 30-34 и духота. Даже сорняки не растут. За исключением карагача. Такое впечатление, что все сорванные хулиганистым ветром семена с этих самых карагачей, ну просто абсолютно все, проросли, словно зубы дракона на поле Ареса. Вот кому не надо влаги!
Один из двух кондишенов сдох (вовремя, блин!), клавиатура ждет з/часть аж из Москвы!.. Ну что за полоса. 
Поскольку времени теперь навалом, переключилась на книги. Прочитала мемуары Плисецкой. Что могу сказать... Величайшая балерина. Выдающаяся. Однако, как личность, она здорово померкла для меня. Вот.

1. О погоде

За исключением карагача. Такое впечатление, что все сорванные хулиганистым ветром семена с этих самых карагачей, ну просто абсолютно все, проросли, словно зубы дракона на поле Ареса.

Красота, Ольгея. Это какой-то травянистый вяз (что нашлось в сетях)?
Местные сводки: дожди, проливные, тропические. Природа не верит, с белыми ночами получается эффект буйства и пышности. Комарам тоже нравится. smile.gif
2. О технике
Просто ремонтные работы Ольгея. Техники много, нас мало, вот она и вытворяет, что вздумается.
Клавиатура у тебя особая, похоже. Иногда их можно купить подержанные, техника стареет, а они - ок. smile.gif Купи сразу запасную, на зиму.
3. О мемуарах
Мемуары Майи П. - и мое одно большое разочарование, а если учесть, что на тот момент книгу искала и ждала ее выхода - то особенно сильное.
Когда даже свое незнание англ. яз. понимать как вину государства, то о чем говорить. Словом, на сцене она более выразительна и талантлива. Права, пусть такой и запомнится. Вторая книга Аллы Демидовой меня тоже разочаровала, и это при том, что ее первую книгу я берегу как зеницу ока.
Почему-то кажется, что, например, Тамара Синявская, Елена Образцова, Муслим Магомаев, тот же Владимир Васильев, Борис Акимов, - другие, и совсем не от того, что их жизнь на сцене или в жизни была легче или успешней.

Tash написала:

Chel888 написал:

+100500
А еще - после книги Коры Ландау "Как мы жили". Пусть уж великие остаются великими.

Игорь, Таш, привет! ППКС.
Ольгея
25 июня 2015, 09:44

soZ написала: Красота, Ольгея. Это какой-то травянистый вяз (что нашлось в сетях)?

Нет, ну почему - травянистый? Это вполне себе дерево. И высокое. Да похоже на вяз. Но, в отличие от него, мелколистный. Очень. Вяз я люблю имено из-за густой кроны, солидной такой. А карагач дает тень ажурную, прозрачненькую.

soZ написала: Местные сводки: дожди, проливные, тропические.  Комарам тоже нравится.

biggrin.gif
У нас время от времени проливается дождичек. Но комаров пока не очень,ТТТ! Последние дни кучевая облачность еще более усиливает духоту. ВОт, Ирина (Иваси) пишет, что у них в Красноярске при 30 градусах вовсе не душно. ПОчему у нас - не знаю.

soZ написала: Просто ремонтные работы Ольгея.

Ими занимается сын. Я не хочу вникать. Они мне его подарили, вот пусть и ремонтируют. wink.gif

soZ написала: Вторая книга Аллы Демидовой меня тоже разочаровала, и это при том, что ее первую книгу я берегу как зеницу ока.

Я читала лишь одну ее книгу. Мне понравилась. Наверное, это была ее первая.

soZ написала: Почему-то кажется, что, например, Тамара Синявская, Елена Образцова, Муслим Магомаев, тот же Владимир Васильев, Борис Акимов, - другие, и совсем не от того, что их жизнь на сцене или в жизни была легче или успешней.
Да! И еще раз да! Хотелось бы почитать Образцову. Мне она представляется очень порядочной после ее телеинтервью.

Так, комп забирают. Прощаюсь. Привет, Морвокзал!!!
Ольгея
25 июня 2015, 14:01

soZ написала: Да, это - делать можно, да, читать тоже, писать - тоже можно..." Теперь имею, и понимаю его одно преимущество - на диване.

Ага. Еще в поездку удобно брать: небольшой. Поиграть там, фильмы посмотреть в самолете.
Chel888
25 июня 2015, 17:24

Тайлес написала: Так как с финансами туговато, то все проходит под девизом - пустить пыль в глаза.  25 июля приедут в дом невесту выкупать. Так вот довелось узнать, что даже эта пыль стоит просто столько, что хочется побыть страусом.

3d.gif

Спасибо, Тай за приглашение! smile.gif
Скорее бы уже мост построили.

soZ написала: Местные сводки: дожди, проливные, тропические.

А нас сегодня совсем затопило ливнями. Особенно Адлер и Кудепсту. В Кудепсте вода поднималась до второго этажа, а в Адлере утонул ж\д вокзал. Вот и вас, оказывается, тоже поливает. Что за погода такая....

soZ написала: Игорь, Таш, привет! ППКС.

Привет, Соз! smile.gif
Chel888
25 июня 2015, 17:25

Ольгея написала: Привет, Морвокзал!!!

Привет, Оль! smile.gif
Tash
25 июня 2015, 19:26
Игорь, только что прочитала про ваш катаклизм. Тебя не коснулось?
Tash
25 июня 2015, 19:27
Доброго вечера, Морвокзал! smile.gif
Ольгея
26 июня 2015, 08:58

Tash написала: Игорь, только что прочитала про ваш катаклизм. Тебя не коснулось?

Да, я тоже просматриваю фото с мест. И тот же вопрос волнует.

Chel888 написал: В Кудепсте вода поднималась до второго этажа,

Пишут, что и а/п временно закрыт, т.к. первый этаж затоплен.
Ольгея
26 июня 2015, 08:58
Морвокзалу утро!
soZ
26 июня 2015, 10:25
Утро, Морвокзал!

Chel888 написал: А нас сегодня совсем затопило ливнями. Особенно Адлер и Кудепсту. В Кудепсте вода поднималась до второго этажа, а в Адлере утонул ж\д вокзал. Вот и вас, оказывается, тоже поливает. Что за погода такая....

Игорь, привет! Вчера в новостях показали, стихия у вас не на шутку разгулялась. Посмотрела еще на карте в Вики, где Кудепста. Держитесь, сочинцы.
Chel888
26 июня 2015, 11:05

Tash написала: Игорь, только что прочитала про ваш катаклизм. Тебя не коснулось?

Не сильно. Придётся сушить полы в машине, да супруга пять часов просидела в магазине "Магнит", пока него вокруг плавали автомобили. smile.gif
В Адлере и Кудепсте людям гораздо больше досталось. mad.gif
Привет, Таш!

Ольгея написала: Да, я тоже просматриваю фото с мест. И тот же вопрос волнует.

В принципе, нам не привыкать, но в этот раз что-то сильно.
А наш подъезд был наполнен испуганными и мокрыми кошками. Организовали им питание. "Вискасом". smile4.gif

Ольгея написала: Пишут, что и а/п временно закрыт, т.к. первый этаж затоплен.

Что вообще нонсенс, конечно. Новейший аэропорт со всеми наворотами. В принципе - стратегический объект. Как можно было так спроектировать ливнестоки - для меня загадка.
Привет, Оль!

soZ написала: Держитесь, сочинцы.

Спасибо, Соз!
Кудепста один из районов Сочи, да. Там и газопровод вчера взорвался. Сейчас сидят без газа и света.
Привет!
soZ
26 июня 2015, 11:06

Ольгея написала: Это вполне себе дерево

Понятно, меня семена смутили - решила, что это какое-то растение буйствует, а Вики мне не все рассказала.

Ольгея написала: ПОчему у нас - не знаю.

С нашей высокой влажностью духота при жаре - обычное дело.

Ольгея написала: Ими занимается сын. Я не хочу вникать. Они мне его подарили, вот пусть и ремонтируют. 

smile.gif Подарок с постоянной гарантией.

Ольгея написала: Ага. Еще в поездку удобно брать: небольшой. Поиграть там, фильмы посмотреть в самолете.

Да, точно, в поездку непременно беру. А вот ноутбук лежит без дела, а раньше с ним через плечо - и была очень рада такому удобству.
И еще ридер (с ним даже на месте пассажира в машине иногда сижу).
Про Елену Образцову - согласна на все сто. Ее тв-интервью, участие жюри в Большой опере (с Тамарой Синявской - в особенности), а также воспоминания людей о встречах с ней в неформальной обстановке - все говорит о том, что это цельная, благородная личность, чистоплотный и честный человек. Поискала, что издано, нашлась книга "Елена Образцова: голос и судьба" (не мемуарное, автор АЛЕКСЕЙ ПАРИН). Попалось на глаза вот это интервью Елены Образцовой.

Tash написала: Доброго вечера, Морвокзал!

Доброго дня, Таш!
soZ
26 июня 2015, 11:15

Chel888 написал: В принципе, нам не привыкать, но в этот раз что-то сильно.

В том-то и дело, к погоде претензий не было бы, если бы не та мощь, с которой она проявляется.
"Моросящий дождик" - именно такой, северный летний дождь, теперь редкость. Вода идет как с душа и чуть ли не сутками. И ветра такие, что нередко тысячи домов остаются без света. Понимаю, что на фоне увиденного вчера у вас это несопоставимо по масштабам бедствия, но показательно с той точки зрения, что если такое раньше может и случалось здесь, то раз в сто лет. А теперь все больше становится нормой.

Chel888 написал: да супруга пять часов просидела в магазине "Магнит", пока него вокруг плавали автомобили

mad.gif

Chel888 написал: Кудепста один из районов Сочи, да. Там и газопровод вчера взорвался. Сейчас сидят без газа и света.
Привет!

Привет еще раз, Игорь.
Бедствие такое. Это так река разлилась там или низина?
Ольгея
26 июня 2015, 11:15

Chel888 написал: Как можно было так спроектировать ливнестоки - для меня загадка.

Помнится, ты показывал фото новой дороги, заасфальтированной вглухую, без ливневок. Исправили, нет? У нас тоже, бывает, часто после оглушительного ливня затапливает перекрестки, но так, как у вас - это кошмар, конечно. Что твоя цунами.
Привет, Игорь. smile.gif
Ольгея
26 июня 2015, 11:20

soZ написала: Поискала, что издано, нашлась книга "Елена Образцова: голос и судьба" (не мемуарное, автор АЛЕКСЕЙ ПАРИН).

Привет, Сози.
Я видела пару серий передач о ней и с ней. Одна мне понравилась, вторая (с другим интервьюером) нет: вопросы мелкие какие-то, и крутился всё вокруг любовно-дружеских её отношений. Мне показалось, что и она досадовала.
Chel888
26 июня 2015, 12:21

soZ написала: если такое раньше может и случалось здесь, то раз в сто лет. А теперь все больше становится нормой.

Да, это то и напрягает больше всего.

А супруге ещё повезло - она там по работе была. Сидели с управляющей и технологом - лясы точили. Покормили опять же. А потом к ней вторая служебная машина прорвалась. Первая затонула. facepalm.gif

soZ написала: Бедствие такое. Это так река разлилась там или низина?

Там и горная речка, и куча ручьёв. И да, Кудепста как бы в низине, а над ней автоэстакада. Вот на эстакаде все и собрались, с неё же и людей поднимали. Одну женщину 500 метров поток нёс, при том, что она плавать не умела. Её достали, а она говорит: "Бог не дал утонуть!"

Ольгея написала: Помнится, ты показывал фото новой дороги, заасфальтированной вглухую, без ливневок. Исправили, нет?

Ничего не исправили. Сейчас, думаю, исправят. Новый губернатор вчера уж очень злой был. Он даже не кричал, а шипел злобно. А он - личная креатура Самого. Прилетел. Интересно теперь, кого снимут.
soZ
26 июня 2015, 17:48

Ольгея написала: вопросы мелкие какие-то, и крутился всё вокруг любовно-дружеских её отношений. Мне показалось, что и она досадовала.

Да, она точно не из числа тех, кто выносит на публичность "откровения". Спрос на факты такой - как в "Караване историй"., вроде и имена известные, и точно много интересного знают, но вопросы "нетрудные для понимания", типа сериалов про любовь и трудности. Почитал и забыл.
Мне запомнился один фильм, где Тамара Синявская рассказывает, как они собираются втроем с Еленой и Маквалой - девичники такие. И интервью с Еленой Образцовой тоже есть.

Chel888 написал:  А потом к ней вторая служебная машина прорвалась. Первая затонула.

С юмором как-то не так страшно читать, это точно. smile.gif smile.gif Как спасение челюскинцев.

Chel888 написал: Там и горная речка, и куча ручьёв. И да, Кудепста как бы в низине, а над ней автоэстакада. Вот на эстакаде все и собрались, с неё же и людей поднимали. Одну женщину 500 метров поток нёс, при том, что она плавать не умела. Её достали, а она говорит: "Бог не дал утонуть!"

Опасное стечение обстоятельств, одно усиливает другое. Выжить в таком ужасе (и плавать не умеет, и вокруг не просто речная вода, а грязь с мусором и машинами) - точно чудо.

Здесь в свое время было модно как бы встраивать дома в склон (дом в 1,5 этажа). С такой погодой то тут, то там народ стал все раскапывать и по периметру прокладывать водоотводные систему, потому что вода всегд выбирает самый кратчайший путь - трещина, более податливый материал. И постепенно трещина превращается в видимую щель, а материал приходит в негодность, сырость.
Sanolju
27 июня 2015, 09:37
Куку. smile.gif
user posted image
Chel888
27 июня 2015, 15:11

soZ написала: Спрос на факты такой - как в "Караване историй"., вроде и имена известные, и точно много интересного знают, но вопросы "нетрудные для понимания", типа сериалов про любовь и трудности. Почитал и забыл.

Сидел недавно в парикмахерской, ждал свою очередь и читал "Караван историй". Там много журналов всяких, чтобы не скучно.

Попался рассказ какого-то друга детства Высоцкого. Фамилию не знаю, какой-то композитор или поэт (так и не понял), написавший три с половиной песни.

И понеслась вода по кочкам.

"Помню, он прилетел на день, а улететь не смог - так как пил три дня. Я ему - Тебя ждут на съёмках! А он - Да пофиг..."
"Когда он вышел из наркологической клиники - немедленно побежал покупать наркотики..."
"Встретился мне в Останкино, я обрадовался. А глаза у него пустые. Вижу - доза срочно нужна. Он побежал в туалет и там укололся..."
"Показал мне новую песню и спросил - Ну как? Я ответил - Прекрасно! Он такой - Правда?! Тогда это надо обмыть!"
"Эх, Володька, Володька... Друг ты мой задушевный. Душат слёзы, когда я вам всё это рассказываю..."
И так страниц десять.

Наверное, он потом вытер душившие его слёзы, получил обещанный гонорар и поехал что-нибудь купить к ужину. Или в ресторан с женой - неважно, дело житейское.
А я остался сидеть в парикмахерской.
Сидел, слушал щёлканье ножниц и думал - ну и нахрена мне (простите) всё это?
Зачем мне знать где Высоцкий покупал наркотики и сколько выпил водки в 1968 году в Магадане?
Зачем мне знать, как Андрей Миронов бил на кухне посуду и выгонял актрису Егорову на мороз?
Мне совершенно неинтересно в каких позах Андрон Кончаловский спал с Беатой Тышкевич и с Натальей Андрейченко. Ему, наверное, интересно, а мне нет.
Для меня это как в автобусе ковырять зубочисткой в зубах, довольно причмокивая и победно поглядывая на окружающих.
Мне неинтересно - был ли у Натали Гончаровой роман с Николем Первым.
Вот "Я помню чудное мгновенье" интересно, а это нет.

Почему Юрий Никулин свою автобиографию "Почти серьёзно" написал увлекательно и при этом, на почти трёхсот страницах, не обосрал (прошу прощения) ни одного человека?

Верните мне книжную серию ЖЗЛ, где писалось о жизни замечательных людей, а не о том как они бухали и сколько раз избивали любовниц.
И рассказчиков уровня Виталия Яковлевича Вульфа на экран верните.

А то уже не знаешь, кого ребёнку и в пример привести, кроме себя.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»