Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Chel888
9 июля 2015, 09:42

Sanolju написала: Игорь, поздравляю.

Спасибушки, Саноля! smile.gif
Chel888
9 июля 2015, 09:44

Aspid написал: Привет, коллега!  У меня дочка на неделю раньше красно защитилась.

О! Надо же! Поздравляю от всей души!
Привет! smile.gif

Aspid написал: Варианта 2: или в рамку на стену, или "гусары, молчать!". Но я ответил, что не знаю.

biggrin.gif
Tash
9 июля 2015, 11:00
Дорогие Морвокзальцы, обожаю вас, читаю, восхищаюсь вашими замечательными детьми и талантами! kiss.gif

Лучезарного вам летнего денечка. Июль в разгаре. Что может быть лучше? smile.gif
Chel888
9 июля 2015, 13:55

Tash написала: Июль в разгаре. Что может быть лучше?

Загар в июле.

Привет! smile.gif
soZ
9 июля 2015, 16:04
Привет, Морвокзал!

Ольгея написала: Привет, Морвокзал!
Дайте дождичка, а? Вся трава повысохла, березы роняют желтый лист. Нету, нету воды.

*пришла с ведром* Ольгея, машу тучам в вашу сторону! Всю ночь с громом и молниями, поезда в нашем районе отменили, народ пересаживался на автобусы. Пионы пригнулись.

Chel888 написал: Зощенко отдыхает!

+ много! ПРивет, Игорь!

Chel888 написал: Кстати, недавно прочитал, что если на Земле закончится пресная вода - Байкал сможет поить человечество 5000 лет. Несколько оторопел.

Вот так - озеро уникальное и в этом плане.
Пыталась найти название передачи, жаль, смотрела не с начала, но поняла, что где-то в тех краях есть удивительные озера (пять?), народ там лечится. Делали измерения, в озерах словно какой-то мощный трубопровод проходит, и под водой есть еще церковь, которая ушла под воду, потому что так было задумано при строительстве (фундамент особый) - при опасности. Возможно, сериал "Искатели", но не нашла.

Chel888 написал: Сейчас спокойно, город потихоньку отходит. Люди получают какие-то компенсации.

Быстрее вам восстановится. Хоть что-то, и то реальная помощь. Здесь без страховки шансов, думаю, и того меньше. Но и страховые компании "закрываются" форс-мажором, умеют, когда до дела доходит. Как только учащаются случаи затопления - шансы на компенсацию реально уменьшаются.
Как-то показывали передачу, где у семьи в Сочи ушло в реку два дома (отец и сын переехали из Красноярска, по-моему). Как игрушки унесло (они снимали). Камера показала берег, но я бы сто раз подумала так строить, конечно - высокий берег, песок. Они купили участок, и вроде город обещал укрепить берег, но они построили, не дождавшись. Теперь судятся, что город обещал и не выполнил. Незнание местных природных условий налицо, мне кажется.

Tash написала: Здравствуй, Морвокзал разнопогодный!

Здравствуй, Таш! smile.gif

Ольгея написала: Нашла в сети фоту наших городов. Но это еще не лето: деревья только-только распускают листву.

Красота!
soZ
9 июля 2015, 16:09

Chel888 написал: Потом наблюдал, как рыбаки ловят рыбу. Рядом прыгали дельфины и тоже ловили рыбу.
У дельфинов это получалось лучше, поэтому рыбаки были хмурыми. Один даже крикнул дельфинам "Кыш!", но те лишь расхохотались в ответ.

smile.gif smile.gif smile.gif Опять статуи на лето поставили с бамбуковой тростью для равновесия, суши нам готовят.

Chel888 написал: На Курортном проспекте, возле пешеходного перехода, наконец поставили двух гаишников. Раньше было как - отдыхающие в шортах и загаре один за другим лениво переходили дорогу, а водители стояли и ждали, тихо сатанея от своего гостеприимства.

smile.gif smile.gif И с флажком так переводить, как в детском саду.

Chel888 написал: Сын вчера защитил диплом на отлично. Пишу и сам не верю.

Поздравляем, Игорь! Ура! Успехов, так держать.
soZ
9 июля 2015, 16:12

Tash написала: Дорогие Морвокзальцы, обожаю вас, читаю, восхищаюсь вашими замечательными детьми и талантами!
Лучезарного вам летнего денечка. Июль в разгаре. Что может быть лучше?

Лето в июле! И все, что запланировано на июль. smile.gif smile.gif
Таш, взаимно, обоюдно, на расстоянии, молча. smile.gif

Chel888 написал: Загар в июле.

Клубника в июле.
Сауна в июле.
Опера в июле.
Цветы в июле.
Заканчивающиеся белые ночи в июле.
soZ
9 июля 2015, 17:07
Принесла пионы, только с грядки.
Заодно зачепятку исправила.

soZ написала: Быстрее вам восстановится.

То есть: восстановиться.
soZ
9 июля 2015, 17:08
Белый.
soZ
9 июля 2015, 17:09
И в солнце.
Для настроения.
Ольгея
9 июля 2015, 17:27

soZ написала: пришла с ведром* Ольгея, машу тучам в вашу сторону!

Привет, Сози! smile4.gif
Расставила ловушки, приготовила все ёмкости. Хоть бы долетели, хоть бы долетели! biggrin.gif
Сегодня поливали дворовые цветочки часа 2 из шланга. Поналили луж, а копнули - миллиметра 3 влажной земли, а дальше - сушь. Нам неделю надо тихих, вдумчивых дождиков, чтобы зеленая масса очухалась.

soZ написала: Принесла пионы, только с грядки.

Белый - как пломбир! Очень завлекателен!

Tash написала: Дорогие Морвокзальцы

Привет, Таш! smile4.gif

Tash написала: Июль в разгаре. Что может быть лучше?

Ну, не знаааааю! Нет, знаю: сентябрь-октябрь! Время золотой осени. Вот!
Дядька
9 июля 2015, 17:31

Sanolju написала: Игорь, поздравляю. 
Сын у тебя молодец

Присоединяюсь. wink.gif
soZ
9 июля 2015, 20:22

Ольгея написала: Привет, Сози! 
Расставила ловушки, приготовила все ёмкости. Хоть бы долетели, хоть бы долетели! 
Сегодня поливали дворовые цветочки часа 2 из шланга. Поналили луж, а копнули - миллиметра 3 влажной земли, а дальше - сушь. Нам неделю надо тихих, вдумчивых дождиков, чтобы зеленая масса очухалась.

Ольгея, тучи пошли по маршруту, у нас солнце. Шланг и дождь - разница есть, ППКС. Я так свои клумбы поливаю - очень условно. smile.gif Надо сказать, что последнее время шланг редко достаю.

Ольгея написала: Ну, не знаааааю! Нет, знаю: сентябрь-октябрь! Время золотой осени. Вот!

smile.gif smile.gif smile.gif
кометаС
9 июля 2015, 22:12

Сози, какая красота. И аромат чувствую. smile4.gif
Добрый вечер, Морвокзал. smile4.gif

Чел, поздравляю! Сыну большой привет и поздравления. smile4.gif

Какая радость для родителей. Передай привет жене.
flower.gif
Chel888
10 июля 2015, 09:42

soZ написала: и под водой есть еще церковь, которая ушла под воду, потому что так было задумано при строительстве (фундамент особый) - при опасности.

Ого! Не знал.
Вот, случайно наткнулся на красоту.
ссылка

soZ написала: Но и страховые компании "закрываются" форс-мажором, умеют, когда до дела доходит. Как только учащаются случаи затопления - шансы на компенсацию реально уменьшаются.

Наши страховые это вообще отдельный случай. Они скорее с жизнью расстанутся, чем с деньгами.

soZ написала: Камера показала берег, но я бы сто раз подумала так строить, конечно - высокий берег, песок. Они купили участок, и вроде город обещал укрепить берег, но они построили, не дождавшись. Теперь судятся, что город обещал и не выполнил. Незнание местных природных условий налицо, мне кажется.

Совершенно верно. Возле наших рек не то что дом строить - ночевать в палатке не рекомендуется. Это видео, о котором ты говоришь, было из Дагомыса. У меня там есть квартира, ещё в советской пятиэтажке. Она стоит в десяти метрах от горной речки. Так вот тамошний первый этаж по высоте равен второму в аналогичной пятиэтажке в центре. Почему? А потому что люди, когда планировали и строили - думали. Потоп там был под два метра высотой, а ни одна квартира не пострадала.

soZ написала: И с флажком так переводить, как в детском саду.

smile4.gif Мне всегда нравилась эта картина.

soZ написала: Поздравляем, Игорь! Ура! Успехов, так держать.

Спасибо, Сози!

soZ написала: Клубника в июле.
Сауна в июле.
Опера в июле.
Цветы в июле.
Заканчивающиеся белые ночи в июле.

Всё так. smile.gif

Не цветы, а буйство природы какое-то! Класс!

Ольгея написала: Нам неделю надо тихих, вдумчивых дождиков, чтобы зеленая масса очухалась.

Дай-то бог. mad.gif

Дядька написал: Присоединяюсь.

Спасибо! smile.gif

кометаС написала: Чел, поздравляю! Сыну большой привет и поздравления. 
Какая радость для родителей. Передай привет жене.

Спасибо, Комета! smile.gif Обязательно передам. Они ушли в военкомат на беседу, меня не взяли.

Всем доброе утро!
Опять дождь. Лето, несомненно, удалось, да. facepalm.gif
soZ
10 июля 2015, 13:57
Добрый день, Морвокзал!

кометаС написала: Сози, какая красота. И аромат чувствую. 
Добрый вечер, Морвокзал. 

Добрый. smile.gif Спасибо, Комета. smile.gif Аромат, огромные шапки цветов.

Chel888 написал: Ого! Не знал. Вот, случайно наткнулся на красоту.

В голове засело, что нужно найти этот репортжа, но пока никак. Где-то с пару недель назад случайно смотрела, тоже не знала. Если найду, непременно в М. принесу.
И тебе спасибо за ссылку, Игорь. Привет! smile.gif Отличная коллекция, красота же. И вы там тоже есть, народ на тучами стоит. smile.gif

Chel888 написал: Наши страховые это вообще отдельный случай. Они скорее с жизнью расстанутся, чем с деньгами.

У нас у знакомого потекла посудомоечная машина. Вскрыли, оказалось все намного печальней - водопроводная труба в полу дала течь, и, судя по всему, давно. Нужно сушить помещения, вскрывать все. Он поначалу даже не сомневался, что страховка ему в помощь. Если бы. Посчитали "усадку-утряску", долго ходили "с линеечкой". Словом, получил совсем другую сумму.

Chel888 написал: Она стоит в десяти метрах от горной речки. Так вот тамошний первый этаж по высоте равен второму в аналогичной пятиэтажке в центре. Почему? А потому что люди, когда планировали и строили - думали. Потоп там был под два метра высотой, а ни одна квартира не пострадала.

Вот. И слава звездам, люди не пострадали. Вспомнила - у них даже и фундамента-то не было совсем (видно как дом просто снялся и повалился)! Поставили на блоки сверху, зачем рыть и сваи вбивать, юг же. Вид коасивый, леса кругом.

Chel888 написал: Не цветы, а буйство природы какое-то! Класс!

Спасибо от нашего буйства вашему! smile.gif

Chel888 написал: Всем доброе утро!
Опять дождь. Лето, несомненно, удалось, да. 

Доброе, Игорь! Утро и лето (проверила, вам на завтра солнце уже нарисовано в метеопрогнозе smile.gif ),
Я помню в сентябре дожди в Сочи. smile.gif
soZ
10 июля 2015, 13:59
Не могла не принести в Морвокзал. smile.gif smile.gif smile.gif
   Спойлер!
Дочка в Музее советских автоматов в Питере. Сожалеет, что результат хуже, чем в детстве. smile.gif
Chel888
11 июля 2015, 11:54

soZ написала:  Если найду, непременно в М. принесу.

Обязательно найди!

soZ написала: И вы там тоже есть, народ на тучами стоит.

Только я там не был ещё. biggrin.gif

soZ написала: Вскрыли, оказалось все намного печальней - водопроводная труба в полу дала течь, и, судя по всему, давно.

Да, это едва ли не самая неприятная авария. Особенно, если внизу ещё и соседи.
У меня однажды кран лопнул (бракованный попался), так я потом бабушке снизу ремонт оплатил (побелка и обои).

soZ написала: Поставили на блоки сверху, зачем рыть и сваи вбивать, юг же.

И не говори. А ведь тут горы, а горы вещь очень коварная. Они только с виду мирные и безопасные.

soZ написала: Доброе, Игорь! Утро и лето (проверила, вам на завтра солнце уже нарисовано в метеопрогнозе

И тебе доброе! smile.gif Сегодня опять штормовое предупреждение дали.

soZ написала: Не могла не принести в Морвокзал.

Ух ты! Эх, ностальжи! Кстати, моя любимая игра была. smile.gif
Ольгея
12 июля 2015, 05:32
Морвокзал, с днём рыбака! smile4.gif

soZ написала: Ольгея, тучи пошли по маршруту

Сози, таки долетели тучки-то! Уже сутки поливает. Хоррошоооо! smile4.gif

Chel888 написал: Вот, случайно наткнулся на красоту.
ссылка

Какая красивая у нас страна!

soZ написала: Не могла не принести в Морвокзал.

smile4.gif А мне как-то не случилось не то, что увлечься, - а и поиграть на автоматах. И хорошо.

Chel888 написал: Лето, несомненно, удалось, да.

Chel888 написал:  Сегодня опять штормовое предупреждение дали.

А у нас в этом году засуха. На полях на почве - уже говорено, что будет снижен урожай. Так и то, первый дождик за лето.
Chel888
12 июля 2015, 11:48

Ольгея написала: Какая красивая у нас страна!

Недавно прочитал, как в городе Хейхэ (это же он у вас напротив?) открыли для себя наше мороженое и скупают его коробками. smile.gif

Ольгея написала: А у нас в этом году засуха. На полях на почве - уже говорено, что будет снижен урожай. Так и то, первый дождик за лето.

Всё перепуталось. В сельхозрайонах засуха, а в курортных - дожди. mad.gif

Привет, Оль! smile.gif
И тебя с днём рыбака!

Я помню, как ты, ещё совсем девчонка-радистка, пришла к нам на сейнер.
Помню, как ты со словами "Рыбку жалко!" выпустила ночью весь улов в море.
Наш боцман тогда настолько удивился, что аж проглотил свой свисток.
Недавно встретил его. Старик ещё бодр. Правда, до сих пор говорит с лёгким присвистом.
biggrin.gif
Sanolju
12 июля 2015, 11:54

Chel888 написал: Правда, до сих пор говорит с лёгким присвистом.

3d.gif

user posted image
Ольгея
12 июля 2015, 12:47

Chel888 написал: Недавно прочитал, как в городе Хейхэ (это же он у вас напротив?) открыли для себя наше мороженое и скупают его коробками.  smile.gif

Да, это наш город. wink.gif Похоже, не только мороженое. У них все наши продукты пользуются хорошим спросом: благовещенские шок. конфеты (я их тоже люблю), молочные продукты, хлебо-булочные изделия. У них есть целая улица, на которой расположены магазины, торгующие русскими товарами. Вот:

Ольгея
12 июля 2015, 12:48

Chel888 написал: Привет, Оль!

ПРивет, Игорь! smile.gif

Chel888 написал: Я помню, как ты, ещё совсем девчонка-радистка, пришла к нам на сейнер.
Помню, как ты со словами "Рыбку жалко!" выпустила ночью весь улов в море.

biggrin.gif
Chel888
12 июля 2015, 13:15

Вот такие сейчас у нас волнорезы, да. Раньше были просто бетонные. Эти, видимо, устойчивее, или просто дешевле.
Привет! smile.gif

Ольгея написала: У них есть целая улица, на которой расположены магазины, торгующие русскими товарами. Вот:

Прикольно! smile.gif
Оль, напомни - вы туда свободно ездите или по визам? Извини, если ты уже отвечала на этот вопрос. Забыл. mad.gif
Ольгея
12 июля 2015, 14:45

Chel888 написал:
Прикольно!   smile.gif 
Оль, напомни - вы туда свободно ездите или по визам? Извини, если ты уже отвечала на этот вопрос. Забыл.  mad.gif

В Хэйхэ можно без визы всем россиянам по загранпаспорту. Но только в Хэйхэ. Но ж/д вокзал уже не пройдешь. Правда, сейчас, вроде, для краткосрочных визитов/транзита в Китай можно тоже без визы.
Ольгея
13 июля 2015, 10:36
С добрым утром, Морвокзал! smile4.gif

Ну, чего бы мне не похвастаться, если есть чем? wink.gif

Благовещенский хореографический ансамбль «Ровесники», о котором я писала не раз, опять занял первое место в юбилейном международном фестивале культуры. Он проходил на Северном Кипре под эгидой CIOF и UNESCO. «Ровесники» – единственный коллектив на фестивале, который представлял Россию. Всего в 20-м фестивале культуры приняли участие коллективы из 8 стран: России, Турции, Македонии, Мексики, Киргизии, Кипра, Индии, Грузии.

Ребята привезли с фестиваля 11 кубков. Кроме главного приза — первого места, «Ровесники» стали лучшими и получили призы в номинациях: «лучшее представление — performance», «приз зрительских симпатий», «лучшая танцовщица». В рамках фестиваля на Северном Кипре прошел и конкурс красоты, где воспитанники ансамбля стали лидерами во многих номинациях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Ну, красота же? smile4.gif
Sanolju
13 июля 2015, 22:30
Поздравляю. smile.gif
Очень красиво.
Chel888
14 июля 2015, 21:10

Ольгея написала: Правда, сейчас, вроде, для краткосрочных визитов/транзита в Китай можно тоже без визы.

Понял. Холосо! smile.gif

Ольгея написала: Благовещенский хореографический ансамбль «Ровесники», о котором я писала не раз, опять занял первое место в юбилейном международном фестивале культуры.

Оль, супер! Поздравляю от всей души! У вас, смотрю, вообще талантливый край.
appl.gif
soZ
17 июля 2015, 21:37
Добрый вечер, Морвокзал! С Днем рыбака, уловов и ухи, всем по полной плошке. smile.gif

Chel888 написал: Обязательно найди!

Игорь, неспроста они таинственные, канал Культура фильм не выдает, но я точно с месяц назад смотрела, правда, не с начала. Но. Нашла печатное слово. Обрадовалась. Вот здесь - Озера Окунево и легенда о Пяти Озерах

"Неподалеку от поселения расположились четыре (!) известных далеко за пределами сибирского региона озера: Данилово, Ленёво, Щучье и Урманное (Шайтан-озеро). Согласно местным поверьям есть еще и пятое – Потаенное озеро, которое подпускает к себе далеко не каждого...."

Chel888 написал: Только я там не был ещё.  

Значит, в планах скоро появится: отправиться в экспелицию. smile.gif

Chel888 написал: У меня однажды кран лопнул (бракованный попался), так я потом бабушке снизу ремонт оплатил (побелка и обои).

С кранами я иногда "сталкиваюсь", страшная вещь. И почему-то кран ждет выходных, чтобы мастер не сразу нашелся. Один - от стиральной машины (вода пошла через умывальник), второй - от поливочного шланга (хорошо, соседский парень пришел с орудием. А то так бы и стояла в виде парковой скульптуры-фонтана.

Ольгея написала: Морвокзал, с днём рыбака! 

Ольгея написала: Сози, таки долетели тучки-то! Уже сутки поливает. Хоррошоооо! 

Ольгея, бери все, у нас еще есть. Льет снова. smile.gif

Ольгея написала: Какая красивая у нас страна!

Очень красивая!

Ольгея написала: А мне как-то не случилось не то, что увлечься, - а и поиграть на автоматах. И хорошо.

Для меня вместо тира было. Стояли в кинотеатрах. smile.gif Там только раз денюжку кинул (15 коп.) и пошла игра на меткость. В современные азартные не играю, внимания и терпения не хватает.
soZ
17 июля 2015, 21:44

Ольгея написала: Ребята привезли с фестиваля 11 кубков.

Красота! Такая Жеар-птица величественная! В хороводе.

Sanolju написала: Поздравляю. 
Очень красиво.

Chel888 написал: ль, супер! Поздравляю от всей души! У вас, смотрю, вообще талантливый край.

Присоединяюсь! С победой и дальнейших творческих успехов!

Chel888 написал: Понял. Холосо! 

Хювя! smile.gif smile.gif smile.gif
кометаС
19 июля 2015, 11:18

Ольгея написала: Ребята привезли с фестиваля 11 кубков. Кроме главного приза — первого места, «Ровесники» стали лучшими и получили призы в номинациях: «лучшее представление — performance», «приз зрительских симпатий», «лучшая танцовщица». В рамках фестиваля на Северном Кипре прошел и конкурс красоты, где воспитанники ансамбля стали лидерами во многих номинациях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Молодцы какие. smile4.gif

soZ написала: Добрый вечер, Морвокзал! С Днем рыбака, уловов и ухи, всем по полной плошке.

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif

Ольгея
20 июля 2015, 10:01

Sanolju написала: Поздравляю.

Chel888 написал: Поздравляю от всей души!

soZ написала: Присоединяюсь!

кометаС написала: Молодцы какие.

Спасибо вам, дорогие. smile.gif
Всем большой привет. Поплакаться, что ли, для разнообразия? biggrin.gif
Мы тут просто помираем от жары и духоты. С самого утра 26 и духота несусветная. И сушь. Днём, естественно, 35-36 в тени. В последующие три дня, вроде, дождик намечается, но при существующей температуре. Просто дурдом. Надеюсь, в соответствии со сложившимся климАтом, он не продлится дольше первой декады августа.

Где-то в стране снег, где-то - град покрыл улицы, что твоя Арктика, Приморье и Хабаровск вон затопило... У нас - всё солнце России! mad.gif Осень, где ты? tear.gif
кометаС
20 июля 2015, 19:01

Ольгея написала: Спасибо вам, дорогие. 
Всем большой привет. Поплакаться, что ли, для разнообразия? 
Мы тут просто помираем от жары и духоты. С самого утра 26 и духота несусветная. И сушь. Днём, естественно, 35-36 в тени. В последующие три дня, вроде, дождик намечается, но при существующей температуре. Просто дурдом. Надеюсь, в соответствии со сложившимся климАтом, он не продлится дольше первой декады августа.

Добрый день, Морвокзал. smile4.gif

Оль, у нас тоже самое. Уже две недели жара под сорок. Один антициклон сменяется другим.
Ольгея
22 июля 2015, 14:16
Добрый день, люди!!!

кометаС написала: Уже две недели жара под сорок.

Ужас! Ужас!
Удивительное дело: на градуснике, к примеру, утром 20, но духота просто неимоверная. Влажность - 90% (+/- 2-8%). После каждого выхода на улицу приходишь мокрый, как мышь. Почему у нас такое лето?
Утомила, поди, уже своими стонами. facepalm.gif
кометаС
22 июля 2015, 17:59

Ольгея написала: Утомила, поди, уже своими стонами.

Не утомила. Это и правда, тяжело.
У нас считается, что если жара будет стоять или стоит больше трех дней подряд, начинают бить тревогу. В смысле: всякие предупредительные и профилактические меры. Чтобы не повторилось, как в 2003 году.

Ольгея написала: Добрый день, люди!!!

Привет, Оля. smile4.gif
Chel888
23 июля 2015, 15:13

soZ написала: Игорь, неспроста они таинственные, канал Культура фильм не выдает, но я точно с месяц назад смотрела, правда, не с начала. Но. Нашла печатное слово. Обрадовалась. Вот здесь - Озера Окунево и легенда о Пяти Озерах

Спасибо, Соз! Потрясающе. Не знал.

soZ написала: Значит, в планах скоро появится: отправиться в экспелицию.

Сперва к тёще. Иначе не простит.

soZ написала: И почему-то кран ждет выходных, чтобы мастер не сразу нашелся

Точно! biggrin.gif
Но мой оказался подлее. Он дождался пока мы все уехали в деревню. Ключ соседям мы не оставили, протупили.
Соседи, чтобы не утонуть, перекрыли стояк.
По горячей воде.
Нас не было неделю.
И стояла жара под сорок.

Встречали нас всем подъездом.
В руках соседей негромко позвякивали цепи, поблёскивали на солнце кухонные ножи и мерно постукивали об асфальт бейсбольные биты. Дети споро подносили родителям камни.
Взглянув на радушные и добрые лица соседей я попятился обратно к такси и стал рвать дверцу на себя, умоляя таксиста отвезти нас обратно на вокзал за любые деньги.
......
Ещё месяц ответом на мои робкие и заискивающие "Здрассьте! было гробовое молчание.
Но потом соседи оттаяли, ведь русский человек не злопамятен. smile.gif

Привет, Соз! smile.gif
Chel888
23 июля 2015, 15:14

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал.

Привет, Комета! smile.gif Что-то мы совсем с тобой потерялись, особенно я. mad.gif

soZ написала: Хювя!     

smile4.gif
Chel888
23 июля 2015, 15:18

Ольгея написала: Мы тут просто помираем от жары и духоты. С самого утра 26 и духота несусветная. И сушь. Днём, естественно, 35-36 в тени. В последующие три дня, вроде, дождик намечается, но при существующей температуре. Просто дурдом.

Согласен. Мрак какой-то с погодой. mad.gif

кометаС написала: Оль, у нас тоже самое. Уже две недели жара под сорок. Один антициклон сменяется другим.

Видел вас по ТВ, люди в фонтанах охлаждаются.

Ольгея написала: но духота просто неимоверная. Влажность - 90% (+/- 2-8%). После каждого выхода на улицу приходишь мокрый, как мышь. Почему у нас такое лето?

ППКС. Такая же фигня.
Привет, Оль!
soZ
25 июля 2015, 16:43

кометаС написала: Добрый день, Морвокзал. 
Оль, у нас тоже самое. Уже две недели жара под сорок. Один антициклон сменяется другим.

Ольгея написала: Добрый день, люди!!!

Добрый день, Морвокзал! smile.gif Комете и Ольгее благоприятных прогнозов!

soZ
25 июля 2015, 16:48

Chel888 написал: Спасибо, Соз! Потрясающе. Не знал.

Привет, Игорь! Те же открытия.

Chel888 написал: Сперва к тёще. Иначе не простит.

smile.gif Главная высота.

Chel888 написал: Но мой оказался подлее. Он дождался пока мы все уехали в деревню. Ключ соседям мы не оставили, протупили.
Соседи, чтобы не утонуть, перекрыли стояк.
По горячей воде.
Нас не было неделю.
И стояла жара под сорок.
Встречали нас всем подъездом.

*плачу* И в тишине слышится вопрос: "Как съездили?"

Про погоду - ППКС! Сегодня солнце дали.
soZ
27 июля 2015, 20:26
Где, как ни в Морвокзале. Такой удивительный фильм-штрих войны.
Первый после Бога

«Первый после Бога» — художественный фильм Василия Чигинского по сценарию Ильи Авраменко (под псевдонимом Николая Капитанова) при участии Игоря Евсюкова.

Респект создателям, поскольку в титрах - адмиралы и конт-адмиралы в консультантах. Радист Сухоруков, комбриг Гостюхин, завстоловой Русланов, удивительная Боярская... И финская актриса Ирина Бьёрклунд. И спасибо Дмитрию Орлова за Маринина.

soZ
27 июля 2015, 20:27
Sanolju
27 июля 2015, 21:44
Я его смотрела давно. Но не очень прониклась. Мне старые фильмы больше нра.
soZ
27 июля 2015, 22:10

Sanolju написала: Я его смотрела давно. Но не очень прониклась. Мне старые фильмы больше нра.

Понятно. Мне кажется, что снято в советских традициях (Пикуль, немного напоминает о Маринеску, но художественно), зацепила достоверность. И Боярская здесь еще не загламуренная.
Sanolju
27 июля 2015, 22:11

soZ написала: снято в советских традициях

А мне показалось что в современных.
Фильм 2005 года, я смотрела где- то в тех годах. Боярская не нравится совсем.
soZ
28 июля 2015, 12:22

Sanolju написала: А мне показалось что в современных.
Фильм 2005 года, я смотрела где- то в тех годах. Боярская не нравится совсем.

А мне наоборот - стало интересно, в каком году снято, потому что понимаю по некоторым актерам, что не в советское время, а смотрелось не как современное (в современных военных часто много "условностей", а тут в силу возможностей, понимаю, старались максимально достоверно). Титры все смотрела внимамельно, потому и обратила внимание, что задействовано было немало военных.
Вот ресторан шведки явно был из современного бруса, да и по архитектуре выдавал.
Sanolju
29 июля 2015, 00:00
А я сразу вижу как двигаются- походки у всех современные, плечами качают, выражение глаз современное наглое в глаза всегда смотрят, сама речь, произношение звуков, не было раньше напористости в интонации, в старых фильмах по настоящему все, а эти так, играют за деньги.
Просто ты уже не помнишь давно уехала, сейчас все другие внешне и взгляды и все.
А я смотрю фильм и рядом на улице все такие же.
Ольгея
30 июля 2015, 11:32
Добрый день.

У нас лотосы зацвели. smile.gif
В 40 км от Благовещенска есть районный центр, Ивановка называется, где усилиями супружеской пары, учителей географии в местной школе, уже несколько лет распускаются "Цветы Будды". В искусственном озере. Красиииво! Это - самое северное место на земле, где растут лотосы. В области у нас есть еще пара мест с лотосами, но они - подальше от Благовещенска, не всегда можно добраться в заказники. А сюда даже с экскурсиями горожан возят.
Скину пару фоток на днях.
soZ
30 июля 2015, 14:04

Sanolju написала: в старых фильмах по настоящему все, а эти так, играют за деньги

В прошлое еще никому не удавалось возвращаться, и фильмы Госфильмофнда не возродить. Будь то 60-е или военное время. Включить тот же американский или финский фильм 40-х годов и сравнить с современным кинематогрофом.
Восприятие субъективно, независимо, смотрим мы то время, это или это. Да и за деньги и хорошо играют, и по-разному, тогда просто фильмов меньше было, снимали и готовили фильмы в других темпах. Сейчас выбирает зритель, и снимают много и по-разному.

Sanolju написала: Просто ты уже не помнишь давно уехала, сейчас все другие внешне и взгляды и все.
А я смотрю фильм и рядом на улице все такие же.

Фильм смотрела - своим мнением поделилась, не более. Мне в этом фильме скорее наоборот - вызвало уважение, что сумели в 2005 году достойно передать дух Севера.
Я поняла, что тебе было сложно принять современность актеров, играющих военное поколение. Твое мнение такое, я услышала. Да, порой это очень сильно мешает, когда небрежно относятся к воссозданию определенного времени (помню, даже, когда обсуждали это в одном треде про сериал).

И да, просьба: просто лучше о говорить фильме.
soZ
30 июля 2015, 14:06

Ольгея написала: Добрый день.

Добрый день, Морвокзал! smile.gif

Ольгея написала: Скину пару фоток на днях.

Ждем лотосы с самого северного места. smile.gif

Пионы отцветают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»