Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
14 июля 2014, 12:33

Ольгея написала: Свет, поздравляю! smile4.gif

Спасибо, Оля. smile4.gif
кометаС
14 июля 2014, 12:35
Военные поют Марсельезу. Все стоят и тоже поют.
кометаС
14 июля 2014, 12:37
"Прощание славянки. "
Как трогательно.
кометаС
14 июля 2014, 12:38
Самолеты в воздухе. Небо расцвечено цветом фр. флага.
Chel888
14 июля 2014, 12:59

blackhawk написал: А вы мясо будете жарить сегодня?

Барон ещё не обедал, оттого все его речи, неизменно и неожиданно даже для него самого, сводились к еде.

Ольгея написала: моськи Поереченкова, и вспомнить-то нечего. Какой-то он недоделанный.

И не говори. Я как узнал что он в главной роли - аж расстроился.

кометаС написала: Чел, ты спрашивал про Россию. Только что показали. 
Несут флаги всех стран.

Ура! smile.gif

кометаС написала: Военные поют Марсельезу. Все стоят и тоже поют.

кометаС написала: "Прощание славянки. "
Как трогательно.

кометаС написала: Самолеты в воздухе. Небо расцвечено цветом фр. флага.

Vive la France! ura.gif
кометаС
14 июля 2014, 13:46

Chel888 написал: Vive la France!

smile4.gif
Прямой репортаж с Елисейских полей.
Не знаю, будет ли у вас транслироваться.

ссылка
кометаС
14 июля 2014, 14:55

Ольгея написала: Днём ходила в кино на "Поддубного".

Оль, фильм понравился?
Кстати, тред открыли. ссылка
Ольгея
14 июля 2014, 15:31

кометаС написала: Оль, фильм понравился?
Кстати, тред открыли. ссылка

Да, я читала.
Вот знаешь, пока смотрела, горячо болела и, вроде, осталась довольна. Но абсолютно солидарна с мнением "качественно поставленное, но совершенное пустое". Уже и не вспоминается.
blackhawk
15 июля 2014, 08:33
Приветствую, зашедших на пару постов в тему "Морвокзал"! Да не уподобимся экстремистам из Пикейных Жилетов! Ура!!!!! biggrin.gif
Chel888
15 июля 2014, 09:09

кометаС написала: Прямой репортаж с Елисейских полей.

Пишут: "Ce direct est terminé." mad.gif
Напряг все свои невеликие познания в языках и перевёл "термине", как "удалён", "уничтожен".
Засунул всю фразу в гугль переводчик. Он выдал "Это сразу закончится". Прозвучало как-то зловеще даже.

blackhawk написал: Приветствую, зашедших на пару постов в тему "Морвокзал"! Да не уподобимся экстремистам из Пикейных Жилетов! Ура!!!!!

smile4.gif

Всем привет! smile.gif
Нам обещали ураган и даже сирена орала, но обошлось. Адлер, правда, из-за ливней изрядно подтопило. Что характерно - потопило новые развязки. Видимо, в спешке олимпийской стройки забыли сделать ливнестоки. biggrin.gif
кометаС
15 июля 2014, 10:43

Chel888 написал: Пишут: "Ce direct est terminé." mad.gif
Напряг все свои невеликие познания в языках и перевёл "термине", как "удалён", "уничтожен".
Засунул всю фразу в гугль переводчик. Он выдал "Это сразу закончится". Прозвучало как-то зловеще даже.

biggrin.gif

Это был прямой репортаж и он закончился. smile4.gif

blackhawk написал: Приветствую, зашедших на пару постов в тему "Морвокзал"! Да

Доброе утро, Хоук. smile4.gif

Chel888 написал: Всем привет! smile.gif

Привет, Чел. smile4.gif

Chel888 написал: Видимо, в спешке олимпийской стройки забыли сделать ливнестоки. biggrin.gif

Мы как-то говорили об этом. У нас тротуар кладут, кмк, сразу наклонно немного к дороге, чтобы дождевая вода стекала отверстия в асфальте /в водостоки. Попробовали бы они забыть сделать! redface.gif

Морвокзал, утро. smile4.gif Наконец-то, солнечное и теплое. Обещают 25 тепла.
кометаС
15 июля 2014, 10:44

Chel888 написал: Засунул всю фразу в гугль переводчик. Он выдал "Это сразу закончится".

Плачу. biggrin.gif
Chel888
15 июля 2014, 11:24

кометаС написала: Это был прямой репортаж и он закончился.

То есть, ты дала ссылку на прямой репортаж, который был вчера? biggrin.gif
Это как я покажу тебе на пустой стул и скажу:
- Света, знакомься, это Хоук. Только он уже ушёл. Закончился, вместе с тремя бутылками виски, которые жили в моём баре. facepalm.gif

кометаС написала: Попробовали бы они забыть сделать!

Видела бы ты те плывущие по волнам КАМАЗы. biggrin.gif
Во Франции - это бы показывали как сенсацию и полный "термине".
А наш диктор скромно сообщил, что вчера прошёл небольшой дождик и оставил кое-где лужи.

кометаС написала: Наконец-то, солнечное и теплое. Обещают 25 тепла.

А у нас влажность и духота. В машине я первым делом вытираю сухой тряпочкой руль. Так как утрам он влажный и выскальзывает из рук. biggrin.gif

Привет! smile.gif
кометаС
15 июля 2014, 11:39

Chel888 написал: То есть, ты дала ссылку на прямой репортаж, который был вчера? biggrin.gif
Это как я покажу тебе на пустой стул и скажу:
- Света, знакомься, это Хоук. Только он уже ушёл. Закончился, вместе с тремя бутылками виски, которые жили в моём баре. facepalm.gif

biggrin.gif

Я же не знала, что вы в Морвокзале появитесь только на следующее утро. facepalm.gif
Думала, что вы в реальном времени разделите со мной торжественность парада.
Chel888
15 июля 2014, 12:10

кометаС написала: Думала, что вы в реальном времени разделите со мной торжественность парада.

Ничего. По нашим новостям был небольшой репортаж. smile.gif Очень всё красиво!
blackhawk
15 июля 2014, 12:54

Chel888 написал: В машине я первым делом вытираю сухой тряпочкой руль. Так как утрам он влажный и выскальзывает из рук.

Был у меня в прошлой жизни знакомый - больших прикольных способностей человек. В момент нашего знакомства он зарабатывал на жизнь механиком в автосервисе. А в качестве противоугонного устройства своего авто, устроил себе съёмный руль, да ещё и маленький такой, от гоночной машины.
Наибольшей популярностью и потрясающей силой эффектом обладал трюк, когда он, при интенсивном городском движении, сидя с рядом с другом в машине, доставал свой руль и начинал имитировать управление авто. Соседи по движению и по светофору лишались остатков ума, видя как машиной управляют два человека, каждый с рулём, да ещё и крутящие их в разные стороны.
Да. вот такой был юмор...Где они сейчас, эти юмористы... facepalm.gif
Влада
15 июля 2014, 13:27

Chel888 написал: Нам обещали ураган и даже сирена орала, но обошлось. Адлер, правда, из-за ливней изрядно подтопило

Ого! Держитесь там.

кометаС написала:  Обещают 25 тепла.

У нас тоже хорошая погода, смотрю прямую трансляцию от Бранденбургских Ворот. smile4.gif

Всем салют! smile4.gif
Chel888
15 июля 2014, 13:31

blackhawk написал: Наибольшей популярностью и потрясающей силой эффектом обладал трюк, когда он, при интенсивном городском движении, сидя с рядом с другом в машине, доставал свой руль и начинал имитировать управление авто.

biggrin.gif Слышал о таких приколах. Особенно, когда массово пошли праворульные тачки. Слышал также, что после десятков попаданий в больницы с черепно-мозговыми травмами, нанесёнными тупыми, но большими водителями соседних и встречных авто - массовость этих приколов сошла на нет. smile.gif

Спойлер!
Убрал. Ну её, эту политику. Лучше я, если что, у тебя в привате спрошу про вашу ситуацию.
Chel888
15 июля 2014, 13:37

Влада написала: Ого! Держитесь там.

Мы деревья во дворе кронировали. А то машин не напасёшься. biggrin.gif
Привет! smile.gif
blackhawk
15 июля 2014, 13:37

Chel888 написал: Слышал о таких приколах.

Ну так, давно это было... wink.gif Я уехал в январе 2001-го. facepalm.gif

Chell888 написал:
Здесь должна быть цитата спойлера.
Теперь есть года полтора до следующего раунда... facepalm.gif
Chel888
15 июля 2014, 13:38

Влада написала: У нас тоже хорошая погода, смотрю прямую трансляцию от Бранденбургских Ворот

Про футболистов? smile.gif
Влада
15 июля 2014, 13:41

Chel888 написал: Про футболистов?

Ага, встречи-речи. До этого они ехали в открытом траке через пол-Берлина из аэропорта. По всем улицам приветствующие толпы болельщиков. smile4.gif
Chel888
15 июля 2014, 13:43

blackhawk написал: Теперь есть года полтора до следующего раунда...

*мрачно* Мда...

blackhawk написал: Я уехал в январе 2001-го

Тогда ты застал ВСЕ прелести перестройки. После 2000-го уже всё стало тихо и спокойно, по сравнению с тем бардаком. facepalm.gif
Chel888
15 июля 2014, 13:46

Влада написала: До этого они ехали в открытом траке через пол-Берлина из аэропорта. По всем улицам приветствующие толпы болельщиков

Вот парням счастье! Заслужили и большие молодцы!
Думаю, вас всех ещё с месяц будет обуревать веселье при виде футбольного мяча. biggrin.gif
Вот что значит - грамотная политика в отношении детского футбола (да, я читал! wink.gif )
blackhawk
15 июля 2014, 14:22

Chel888 написал: Тогда ты застал ВСЕ прелести перестройки. 

Да, ВСЕ! Митинги конца восьмидесятых о том, что мы вот тут белые и пушистые, а виноваты во всём со времён потопа вон те - зелёные и слизкие; разруху 90-х с пенсионерами на помойках, регулярными отстрелами, непроходящими мыслями о том, чем завтра кормить семью и из чего заплатить коммунальные платежи и постоянной тоской, что это всё надолго... facepalm.gif
Chel888
15 июля 2014, 14:48

blackhawk написал:

Блин, прямо захотелось выпить за то, чтобы такое больше не повторялось. Ни у кого.
beer.gif
blackhawk
15 июля 2014, 14:53

Chel888 написал: прямо захотелось выпить

Встречный тост на языке страны исхода: "Шануймося, бо ми того вартi" - "Уважаем себя, потому что мы этого стоим". biggrin.gif
Chel888
15 июля 2014, 15:03

blackhawk написал: Встречный тост на языке страны исхода: "Шануймося, бо ми того вартi" - "Уважаем себя, потому что мы этого стоим"

Хороший тост. smile.gif
кометаС
15 июля 2014, 21:04

Влада написала: У нас тоже хорошая погода, смотрю прямую трансляцию от Бранденбургских Ворот. smile4.gif

А я тебя по телеку смотрела, думала, что ты там, с флажком. smile4.gif
Chel888
16 июля 2014, 10:21

кометаС написала: А я тебя по телеку смотрела, думала, что ты там, с флажком.

smile.gif

Влада, давай сделаем ченч! Я тебе настоящий кожаный футбольный мяч с эмблемой Олимпийских игр в Сочи, а ты мне - футболку сборной Германии. shuffle.gif

Доброе всем утро! Жарко.

В Москве сегодня траур. mad.gif
Ольгея
16 июля 2014, 10:59

Chel888 написал: Доброе всем утро!

Доброе! smile.gif

Chel888 написал: Жарко.

Очень!

Chel888 написал: В Москве сегодня траур.

Да. mad.gif frown.gif
Ольгея
16 июля 2014, 11:04
А у нас сегодня очередной международный заплыв ч/з Амур. Мы к ним, они к нам.
Chel888
16 июля 2014, 11:32

Ольгея написала: А у нас сегодня очередной международный заплыв ч/з Амур. Мы к ним, они к нам.

Красиво. smile.gif
Привет, Оль!
Ольгея
16 июля 2014, 13:22
Ну, чего бы не похвастаться, если есть чем? biggrin.gif wink.gif

При одной из наших муз-х школ существует хор. Называется "Детство". Бывая на его концертах, подчас не могу сдержать слёз - такое чистое звучание!

И вот недавно "академический хор «Детство» Центральной детской школы искусств получил золотую медаль на мировой хоровой олимпиаде в столице Латвии. За звание лучших на конкурсе боролись 460 хоровых коллективов. В их составе около 27 тысяч певцов из 73 стран мира. Мастерство исполнителей оценивали по 29 категориям. В их числе классическое хоровое пение, фольклор, джаз и многие другие.

Своим выступлением коллектив набрал 84,63 балла из 100.

По сведениям некоторых информагентств, следующую олимпиаду хоров – в 2016 году – могут провести в Сочи."

В составе хора, в основном, девочки. Мальчиков мало. Поют всё. Очень артистичны. Побед - уйма в разных конкурсах многих стран. Вот. smile4.gif
кометаС
16 июля 2014, 17:33

Chel888 написал: В Москве сегодня траур. mad.gif

.

Chel888
17 июля 2014, 07:21

Ольгея написала:И  вот недавно "академический хор «Детство» Центральной детской школы искусств получил золотую медаль на мировой хоровой олимпиаде в столице Латвии. За звание лучших на конкурсе боролись 460 хоровых коллективов. В их составе около 27 тысяч певцов из 73 стран мира. Мастерство исполнителей оценивали по 29 категориям. В их числе классическое хоровое пение, фольклор, джаз и многие другие.

Своим выступлением коллектив набрал 84,63 балла из 100.

Ничего себе! Это действительно очень круто!
Поздравляю тебя и всех благовещенцев!
dance.gif

Доброе всем утро! smile.gif

Всю ночь, во сне, за мной гонялась какая-то мелкая собачонка, пытаясь укусить. Тявкала и гонялась. Гонялась и тявкала. Проснулся в холодном поту. biggrin.gif
Ольгея
17 июля 2014, 07:45

Chel888 написал: Поздравляю тебя и всех благовещенцев!

Привет! Спасибо, Игорь. smile.gif У нас, действительно, есть два детских коллектива, которыми мы гордимся. Хор "Детство" и танцевальный коллектив "Ровесники".

Chel888 написал: Всю ночь, во сне, за мной гонялась какая-то мелкая собачонка, пытаясь укусить. Тявкала и гонялась. Гонялась и тявкала. Проснулся в холодном поту.

smile.gif
Сегодня, вообще-то, не день вещих снов. Однако, по соннику:
"злая собака или злые собаки во сне - это знак, что вам угрожают происки неприятелей и конкурентов.
Собака и действия, проводимые с ней во сне, укажут вам - какого рода отношения существуют между вами и вашим товарищем в реальной жизни."
Ольгея
17 июля 2014, 07:50
Доброе утро, Морвокзал! smile.gif

В Благовещенске +27, влажность 70%.
blackhawk
17 июля 2014, 08:39

Ольгея написала: Доброе утро, Морвокзал!

Привет, Ольгея!!!!!!!!! biggrin.gif
Слушай, я думал, что все эти детские хоры и всё такое давно умерло. Пристыжен и опозорен....Молодец детвора! wink.gif
Chel888
17 июля 2014, 09:11

Ольгея написала: У нас, действительно, есть два детских коллектива, которыми мы гордимся. Хор "Детство" и танцевальный коллектив "Ровесники".

На фоне общего упадка культуры - это реальные оазисы. И Барон прав:

я думал, что все эти детские хоры и всё такое давно умерло

Потому что всё к этому и шло. И можно сколько угодно прикалываться над всеми этими наивными "совковыми" хорами, но дело это правильное и хорошее. Главное, чтобы всяких бюрократических перегибов не было, чем у нас часто страдают. Типа - "Каждой пятиэтажке - по хору!" tongue.gif

Ольгея написала: Собака и действия, проводимые с ней во сне, укажут вам - какого рода отношения существуют между вами и вашим товарищем в реальной жизни

То есть, сегодня он меня облаял, а завтра - я его. biggrin.gif
Влада
17 июля 2014, 09:48

кометаС написала: я тебя по телеку смотрела, думала, что ты там, с флажком.

biggrin.gif

Chel888 написал: Влада, давай сделаем ченч! Я тебе настоящий кожаный футбольный мяч с эмблемой Олимпийских игр в Сочи, а ты мне - футболку сборной Германии.

Мяч-то, надеюсь, из шкуры аргентинского барса, ну или бразильского тушкана? biggrin.gif
Давай подождем ещё недельку-другую, спадет эйфория и все эти майки сборной Германии китайского производства, а также прочая символика будут продаваться в сувенирных магазинах с 80-ти процентной скидкой. tongue.gif Я тогда сделаю гешефт своей жизни. odream.gif

Ольгея написала: недавно "академический хор «Детство» Центральной детской школы искусств получил золотую медаль на мировой хоровой олимпиаде в столице Латвии. За звание лучших на конкурсе боролись 460 хоровых коллективов. В их составе около 27 тысяч певцов из 73 стран мира. Мастерство исполнителей оценивали по 29 категориям. В их числе классическое хоровое пение, фольклор, джаз и многие другие.

Молодцы какие! super.gif

Chel888 написал: Каждой пятиэтажке - по хору!

haha.gif

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif
Chel888
17 июля 2014, 10:55

Влада написала: Мяч-то, надеюсь, из шкуры аргентинского барса, ну или бразильского тушкана?

tongue.gif

Когда выбирали между аргентинскими барсами и бразильскими тушканами, глава комиссии сказал:
- А какая разница? Давайте из тех и из этих мячей наделаем, поровну? Толку от них, чай не коровы - молока не дают.
- Чегой-то? - возмутились аргентинские барсы.
И мячи сшили из тушканов.
А Аргентина резко прибавила в экспорте молока и сыра.
Мораль этой истории: жить захочешь - всегда отыщешь в себе внутренние резервы.

Влада написала: все эти майки сборной Германии китайского производства

*по-стариковски снисходительно смотрит на Владу* Я ещё застал те времена, девушка, когда "адидас" шили в Германии. tongue.gif

Привет! smile.gif
кометаС
17 июля 2014, 11:09

Ольгея написала: А у нас сегодня очередной международный заплыв ч/з Амур. Мы к ним, они к нам.

- Ваши документы, - строго спросил по-китайски пограничник у пловца, приплывшего с опозданием на 30 минут.
- У тренера Ольгеи остались, на том берегу.
кометаС
17 июля 2014, 11:10
Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif

Ольгея написала: медаль на мировой хоровой олимпиаде в столице Латвии. За звание лучших на конкурсе боролись 460 хоровых коллективов. В их составе около 27 тысяч певцов из 73 стран мира. Мастерство исполнителей оценивали по 29 категориям. В их числе классическое хоровое пение, фольклор, джаз и многие другие.

Ого!
Оля, поздравляю. smile4.gif
кометаС
17 июля 2014, 11:27

Ольгея написала:
В Благовещенске +27, влажность 70%.

У нас плюс 32.

Chel888 написал: Я ещё застал те времена, девушка, когда "адидас" шили в Германии. tongue.gif

biggrin.gif

Невеяло.
Зашла в один бутик, название мне ни о чем не говорила: mcs. Но я увидела красивые шарфики, поэтому и рванула туда. Выбрала один: тонкий хлопок, как батист, нежно- розовых-голубых-белых оттенков. Пошла к кассе платить.
К шарфику привязана толстая нитка, а на ней тяжелая картонная этикета. На ней тень брутального тевтонца мужика в длинном плаще из бизоньих шкур и ковбойская шляпа (шляпа шерифа? ). Я смотрю - mcs. Ну думаю, наверное, какая-то американская марка. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это та самая Монтана!!! (юность, фарцовщики, джинсы - промелькнуло в голове). Я бережно прижала пакет с шарфом к груди. И дала себе слово - обязательно возьму его с собой в отпуск. smile4.gif
Chel888
17 июля 2014, 11:48

кометаС написала: - Ваши документы, - строго спросил по-китайски пограничник у пловца, приплывшего с опозданием на 30 минут.
- У тренера Ольгеи остались, на том берегу.

biggrin.gif

Пограничник недоверчиво посмотрел на пловца, вынул свой сотовый и набрал номер.
- Оля, это Цзин Сяо. Тут пловец... А! Понял... Ясно... Всё, привет семье!
Он спрятал телефон и строго сказал пловцу:
- Для кого Ольгея, а для тебя: "Ольгея - Жемчужина амурских отмелей, несущаяся по ним на скутере в свете молодой луны" - понял, сопляк?

кометаС написала:  Каково же было мое удивление, когда я узнала, что это та самая Монтана!!! (юность, фарцовщики, джинсы - промелькнуло в голове). Я бережно прижала пакет с шарфом к груди. И дала себе слово - обязательно возьму его с собой в отпуск.

Ничё себе! Ребрендинг, значит, сделали. smile.gif Да, фирма ещё та. Адидас и Монтана - маяки советской мечты! biggrin.gif
Ну, ещё разве что Райфл (Рифле) стоял рядом. smile.gif
кометаС
17 июля 2014, 12:03

Chel888 написал: Пограничник недоверчиво посмотрел на пловца, вынул свой сотовый и набрал номер.
- Оля, это Цзин Сяо. Тут пловец... А! Понял... Ясно... Всё, привет семье!
Он спрятал телефон и строго сказал пловцу:
- Для кого Ольгея, а для тебя: "Ольгея - Жемчужина амурских отмелей, несущаяся по ним на скутере в свете молодой луны" - понял, сопляк?

klass.gif
Olga Olga
17 июля 2014, 12:08
Всем добрый солнечный день smile.gif

Олечка, привет smile.gif
И у нас такие мероприятия есть: заплыв через Босфор.
   Спойлер!

Под спойлером спрячу ссылку на рассказ самого участника соревнования. Молодец.
И - порадую вас фотографиями wink.gif
кометаС
17 июля 2014, 12:09

Chel888 написал: Ничё себе! Ребрендинг, значит, сделали. smile.gif

На бумажном пакете (те, которые любят в Америке) нарисован мужик, что на этикетке, а внизу написано по английски: "американсоке наследие и итальянский дизайн." smile4.gif Около рисунка значок R в кружке (т.е. модель и права защищены)

Да, фирма ещё та. Адидас и Монтана - маяки советской мечты! biggrin.gif
Ну, ещё разве что Райфл (Рифле) стоял рядом. smile.gif

Да. История. smile4.gif
Olga Olga
17 июля 2014, 12:09
1.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»