Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Ольгея
29 июня 2014, 13:22
Только что вернулись с купания. Едва нашли место. Зея изобилует протоками, и народ выезжает в окрестности именно туда. Получилось, как в анекдоте: "ну и пляжик отгрохали!" Берег в больших и малых лужах. Малышне хорошо, ну и машину можно спокойно припарковать. biggrin.gif А в прошлые годы мы здесь на скутерах гоняли.
Жара.
Chel888
29 июня 2014, 15:39

Влада написала: Двадцать! Нас можно пересчитать по пальцам рук и ног.

...мастеров вербальных импровизаций. tongue.gif

blackhawk написал: Никогда не брал в руки весло в состоянии "нестояния".

Наверное, поэтому мы с тобой сейчас и общаемся. smile4.gif

blackhawk написал: На заре своей общаговской карьеры я мечтал открыть тему "Наши настроения". Так сказать, чтобы каждый мог зайти и поделиться. Ну, чтоб не чувствовал себя одиноким. Но, чой-то со временем, эта мечта мне не кажется уже такой привлекательной...

Тем более, что эту нишу давно и прочно удерживает Ариман. smile.gif
Chel888
29 июня 2014, 15:41

Ольгея написала: А в прошлые годы мы здесь на скутерах гоняли.

Да уж...
А Чёрное море не испаряется. На нём только деньги отдыхающих испаряются.
кометаС
29 июня 2014, 17:04

Chel888 написал: Всем привет! smile.gif

Привет. smile4.gif

Добрый день, Морвокзал.

Chel888 написал: недалеко от отеля в надувной лодке запасливого Хоука, которую они спустили из окна пятого этажа.

biggrin.gif

Лодка, как у "котиков"?

Задумалась. Не знаю, у котиков надувная или нет?
Chel888
29 июня 2014, 17:36

кометаС написала: Привет.

Привет! smile.gif

кометаС написала: Не знаю, у котиков надувная или нет?

Конечно. Надувная лодка - обязательное снаряжение таких подразделений. И российские "боевые пловцы" и французские морские коммандос NIO - не исключение. smile.gif
кометаС
30 июня 2014, 23:40

Chel888 написал: Конечно. Надувная лодка - обязательное снаряжение таких подразделений.

Ясно.

Добрый вечер, Морвокзал. smile4.gif
Не получилось посмотреть игру Нигерия-Франция, но очень рада, что французы победили.
blackhawk
1 июля 2014, 08:33

кометаС написала: Не получилось посмотреть игру Нигерия-Франция, но очень рада, что французы победили. 

Так ты что, не за Нигерию болела, что ли? mad.gif Странно...

Привет всем посетителям Морвокзала! biggrin.gif Кто куда плывёт? wink.gif
кометаС
1 июля 2014, 10:49

blackhawk написал: Так ты что, не за Нигерию болела, что ли? mad.gif Странно...

Играла бы она с другой страной, тогда - мэй би.

blackhawk написал: Привет всем посетителям Морвокзала! biggrin.gif Кто куда плывёт? wink.gif

Привет. smile4.gif
В лагуне пока.
Chel888
1 июля 2014, 11:23

кометаС написала: Не получилось посмотреть игру Нигерия-Франция, но очень рада, что французы победили.

Не удивлён. Хотя нигерийцы очень старались.
А я болею за банду сборную из Коста-Рики. biggrin.gif
Привет, Комета! smile.gif

blackhawk написал: Привет всем посетителям Морвокзала!  Кто куда плывёт?

Кто куда, но все - к светлому будущему! smile4.gif
Привет, барон. smile.gif
Olga Olga
1 июля 2014, 12:03
Всем добрый день smile.gif

кометаС написала: Привет, Оля.

Привет, Светуль wink.gif

Всех - с первым днём второго летнего месяца smile.gif

Chel888 написал: Ага. Но автосервис в двух шагах от дома. Соседи мои открыли недавно.    Обратно шёл и увидел знакомую трёхцветную кошку Катерину, живущую возле продуктового магазина. Кстати, я не видел ещё ни одной кошки, которая бы тусовалась возле, допустим, магазина запчастей или одежды. Это я к тому, что некоторые считают кошек дурами.Катерина посмотрела на меня с немым укором и ноги сами привели меня к прилавку.  - Вискасу мне, - твёрдо сказал я продавщице и, подумав, добавил - С ягнятиной. - Катерине? - догадливо спросила та. - Ей.  - Первым сегодня будете. - сообщила продавщица.  - Свезло. - кивнул я. В общем, день начался хорошо. 

up.gif
Olga Olga
1 июля 2014, 12:05

blackhawk написал: Привет всем посетителям Морвокзала!   Кто куда плывёт?

Фи, товарищ авиатор, фи smile.gif
Закидала Морвокзал фотками моря: там мы все! biggrin.gif
blackhawk
1 июля 2014, 12:33

Olga Olga написала: там мы все!

biggrin.gif У меня три вопроса:
- это ты слева в выцветшей футболке бывшего свекольного цвета, но с длинными волосами?
- это речка впадает в море или заливчик? Бо водоросли и камыши как бы для пресной воды.
- там вдали, "за рекой", на склоне действительно какое-то строение у скального выхода или это меня колбасит?
biggrin.gif
Olga Olga
1 июля 2014, 12:45

blackhawk написал: У меня три вопроса:- это ты слева в выцветшей футболке бывшего свекольного цвета, но с длинными волосами?- это речка впадает в море или заливчик? Бо водоросли и камыши как бы для пресной воды.- там вдали, "за рекой", на склоне действительно какое-то строение у скального выхода или это меня колбасит?   

1. "Семён Семёныч (с), это же туристы!" biggrin.gif
2. Эта прекрасная гора называется Тахталы, но туристы (и которые в кадре wink.gif ), знают её как Олимпос.
"Ну, а больше я вам ничего не скажу" tongue.gif
Приезжай в гости: провезу по нашей красоте.
3. Море - средиземное.

Она же.
Chel888
1 июля 2014, 12:48

Olga Olga написала: Всех - с первым днём второго летнего месяца

Привет, Ольга! smile.gif И тебя!

Olga Olga написала: Закидала Морвокзал фотками моря

Это точно фотка?! Фига себе качество изображения! drink.gif
blackhawk
1 июля 2014, 12:49

Olga Olga написала: Она же.

Красотень! Знатная горка! biggrin.gif
Ольга! Как я теперь буду работать, когда ты мне такую шхуну подсунула! Что это за судно? Контрабандисты небось? Или какой-нибудь начальник ЖЕКа отрывается? wink.gif
Chel888
1 июля 2014, 12:49

Olga Olga написала: 3. Море - средиземное.

А я только в Кемере был. Но много раз. smile.gif
blackhawk
1 июля 2014, 12:51

Olga Olga написала: Приезжай в гости: провезу по нашей красоте.

В Турцию? Легко! У нас, вроде, опять замирение с вами... wink.gif
Olga Olga
1 июля 2014, 12:55

Chel888 написал: Привет, Ольга

Привет, Игорь smile.gif
Наш товарищ авиатор тут интриги интрижит biggrin.gif
Надо переход ему предложить: Черное море - Мраморное - Средиземное - и домой smile.gif

blackhawk написал: Ольга! Как я теперь буду работать, когда ты мне такую шхуну подсунула! Что это за судно? Контрабандисты небось? Или какой-нибудь начальник ЖЕКа отрывается?

biggrin.gif
Надеюсь, настроение улучшилось? wink.gif
Это всё для наших обожаемых туристов: прогулочная яхта. Но - спешал фор ю - вызовем пару флибустьеров, если захочешь wink.gif

Chel888 написал: А я только в Кемере был. Но много раз

Это - рядом wink.gif

blackhawk написал: В Турцию? Легко! У нас, вроде, опять замирение с вами...   

Мир, мир smile.gif
Chel888
1 июля 2014, 13:00

blackhawk написал: У нас, вроде, опять замирение с вами...

Не буду, конечно, обмусоливать тут политику, но, барон, фигасе там опять движуха началась на БВ. Кто там с кем, кто там против кого - нифига не понимаю уже. Прочитал анализ Евгения Сатановского (есть у нас такой авторитетный спец по этому региону), и стал понимать ещё меньше. facepalm.gif biggrin.gif
Chel888
1 июля 2014, 13:02

Olga Olga написала: Надо переход ему предложить: Черное море - Мраморное - Средиземное - и домой

Тогда уж переплыв. biggrin.gif

Olga Olga написала: Это - рядом

То и смотрю - пейзажи знакомые. smile.gif
blackhawk
1 июля 2014, 13:12

Chel888 написал: фигасе там опять движуха началась на БВ.

Трёх пацанов на трассе похитили и убили. Сейчас в районе Хеврона массовые зачистки и аресты - ищут убийц. Кого то уже зацепили, одному "орлу" дом снесли. В ответ из Газы - осколочно-фугасные от "града". Мы в ответ с самолётов и вертолётов - точечно-точечно. Потом у них кончатся боеприпасы и всё утихнет. До следующего раза... facepalm.gif
Chel888
1 июля 2014, 13:41

blackhawk написал: До следующего раза...

Мда... facepalm.gif

О! Всё хотел у тебя спросить, как у краеведа. Когда я был в Вифлееме (в конце 90-х), мы зашли в небольшой ювелирный магазин (там было золото, в основном). Хозяин - такой дедуля палестинец, живой и весёлый. Аж лучами в мозг проникал.
А на мне были часы. Гонконгская фигня за 30 баксов, но нарядные и позолоченные (последнее важно). И вот этот хозяин вдруг реально до меня докопался. Вернее, до этих часов. Внимательно их рассматривал, цокал языком и восхищённо качал головой. Стал предлагать деньги. Знаешь сколько? 500 баксов. Я аж оторопел. Но вежливо отказался, от греха. Какое-то предчувствие, не знаю.
Вот скажи, мурый (а я уже немного узнал тамошнее арабское население - они мешок песка в пустыне туристу продадут, запросто и задорого) владелец ювелирного (!) магазина, что - не отличает золотых часов от позолоченных (к тому же, не очень качественно позолоченных)? А тогда что он хотел? До сих пор не пойму.
Мог он их купить, а через пять минут догнать нас с компанией местных гвардейцев (а их там было полно) и обвинить, что я впарил ему подделку вместо золота? И предложить за энную сумму не доводить дела до тюрьмы? Или он действительно фанат китайских часов, а я лоханулся? biggrin.gif Как думаешь?
blackhawk
1 июля 2014, 14:10

Chel888 написал: Как думаешь?

Я думаю, что:
- либо доллары были фальшивыми, либо "кукла".
- либо имела место версия "догнать нас с компанией местных гвардейцев ".
В любом случае, интуиция тебя не подвела. wink.gif

Здесь традиционно живут с туризма и паломников. Особенно в таких местах как Вифлеем (Бейт Лехем - Дом хлеба). Я знаю, что настоящая торговля археологией, например, идёт с "заднего крыльца", а в самой лавке древностей выставленны малоценные находки, которые втридорога пытаются всучить незатейливым туристам.
Chel888
1 июля 2014, 14:38

blackhawk написал: В любом случае, интуиция тебя не подвела.

Понял. Спасибо! beer.gif

blackhawk написал: Я знаю, что настоящая торговля археологией

А ведь даже страшно представить, сколько её там. Там квинтэссенция археологии, как по мне. Но я, к счастью, не коллекционер.
Купил лишь кувшин красивый для вина. Современный, но сделан он чуть ли не при мне в мастерской, на гончарном круге. Прикольно.

Спойлер!
Да, и барон, мои соболезнования всем вам из-за ваших ребят.
Я вначале не въехал, потом прочитал в новостях. mad.gif
Головы этим тварям нужно отрывать, которые детей трогают.

blackhawk
1 июля 2014, 14:49

Chel888 написал: Там квинтэссенция археологии, как по мне.

В Иерусалиме 27 культурных слоёв и археологи ещё не до конца договорились, что это действительно так. Город существовал ещё до того, как Давид со товарищи, хитростью, по водоводному тоннелю проникли в город. А это, на минуточку, более 3000 лет тому назад...

Спасибо за спойлер. А родителям каково? facepalm.gif
кометаС
1 июля 2014, 15:12

Chel888 написал: Привет, Комета! smile.gif

Olga Olga написала: Привет, Светуль wink.gif

Привет, Чел. Оля. smile4.gif

blackhawk написал: У меня три вопроса:

И правда три. smile4.gif Я вначале не поверила, увидев 4 плотные строчки. Подумала, что вопросов больше. biggrin.gif

Olga Olga написала: Всех - с первым днём второго летнего месяца smile.gif

Спасибо. smile4.gif
кометаС
1 июля 2014, 15:15

blackhawk написал: Трёх пацанов

Увидела сегодня в новостях. Студенты. mad.gif
Ариман
1 июля 2014, 15:17

blackhawk написал: В Иерусалиме 27 культурных слоёв и археологи ещё не до конца договорились, что это действительно так. Город существовал ещё до того, как Давид со товарищи, хитростью, по водоводному тоннелю проникли в город. А это, на минуточку, более 3000 лет тому назад...

Я у вашей "стены плача" был, потрясающее ощущение древности. И вот не очень понял- в здании эта стена метров на 7 в глубину ушла, это действительно чисто природное явление?
кометаС
1 июля 2014, 15:17

Chel888 написал: А ведь даже страшно представить, сколько её там. Там квинтэссенция археологии, как по мне. Но я, к счастью, не коллекционер.

Я сейчас читаю один детектив. Похожая ситуация в Долине Царей.
кометаС
1 июля 2014, 15:18

Chel888 написал:
  Спойлер!

Хоук, и я присоединяюсь.
Ариман
1 июля 2014, 15:18

кометаС написала: Привет, Чел. Оля.

Привет, Света!

blackhawk написал: А родителям каково?

Соболезнования. frown.gif
кометаС
1 июля 2014, 15:19

blackhawk написал: В Иерусалиме 27 культурных слоёв

Ничего себе!
кометаС
1 июля 2014, 15:20

Ариман написал: Привет, Света!

Привет, Сергей.
С новой аватаркой тебя. И жена у тебя - красавица. Привет ей передавай. smile4.gif
Chel888
1 июля 2014, 15:41

blackhawk написал: Давид со товарищи, хитростью, по водоводному тоннелю проникли в город. А это, на минуточку, более 3000 лет тому назад...

Мда...

Там ещё древние римляне антиквариат коллекционировали.
По слогам: Древние. Римляне. Антиквариат. facepalm.gif
- Тиберий!
- Ась?
- Гля, кувшин старинный!
- Где нашёл?!
- Третья когорта укрепления рыла и на остатки древнего города наткнулась, а я его на последнюю модель шлема выменял.
- Нифига себе! Да в Риме такой можно талантов за десять толкнуть!

кометаС написала: Привет, Чел. Оля.

Привет, Комета! smile.gif
blackhawk
1 июля 2014, 15:59

кометаС написала: Хоук, и я присоединяюсь.

Ариман написал: Соболезнования.

Спасибо, ребята...

Ариман написал: в здании эта стена метров на 7 в глубину ушла,

На самом деле, то, что называют "стеной плача" - это подпорная стена холма на котором стоял храм Ирода. Поэтому там и плиты по несколько метров и глубина соответствующая.

Chel888 написал: Там ещё древние римляне антиквариат коллекционировали.

Возле цитадели Ирода, которую ошибочно, иногда, называют "башня Давида" (он не имел к цитадели никакого отношения) стоял X легион. Пока римляне на месте руин не начали строить свой город Элия Капитолина, бравые легионеры запросто могли копать где хотели. Так что, миниатюра вполне могла иметь место. biggrin.gif
Chel888
1 июля 2014, 16:11

blackhawk написал: Пока римляне на месте руин не начали строить свой город Элия Капитолина

*вспоминает страшно древний наконечник копья времён Понтийского царства в нашем местном музее, густо краснеет*

стоял X легион

Гы! biggrin.gif Как краевед краеведу.
У нас есть речка под названием Херота.
Название происходит от постоянно дислоцированной (в царские времена) на этой речке Х роты, чей номер местные так и не смогли правильно прочесть на фуражках солдат. biggrin.gif
blackhawk
1 июля 2014, 17:10

Chel888 написал: У нас есть речка под названием Херота.

Хихикал в кустах! biggrin.gif
Olga Olga
2 июля 2014, 13:43
Всем добрый жаркий день smile.gif

Рабочий полдень wink.gif

Однажды на дачу в Переделкино в гости к Чуковскому приехал Аркадий Райкин. Корней Иванович встретил гостя в саду, они поднялись на крыльцо, и Райкин остановился у двери, чтобы пропустить хозяина вперед.
— Вы гость. Идите первым, — сказал Чуковский.
— Только после вас.
— Идите первым.
— Не смею.
— Идите первым.
— Ни за что!
— Это же банально и уже описано в литературе у Гоголя! Идите первым!
— Ни за какие коврижки!
— Перестаньте спорить. Это невежливо — спорить со старшими. Я, между прочим, вдвое старше вас!
— Вот потому-то, Корней Иванович, только после вас и войду!
— Намекаете, что вы моложе меня? Какая неделикатность!
— Я младше, Корней Иванович! Младше.
— Откуда у вас такое чинопочитание? У нас все равны. Это я вам как старший говорю. А со старших надо брать пример!
— Так подайте пример — входите. А я следом за вами.
— Вот так всегда! Следом да следом. А чтобы первым — кишка тонка.
После этого Чуковский резво опустился на одно колено:
— Сэр! Я вас уважаю.
Райкин встал на оба:
— Сир! Я преклоняюсь перед вами.
Чуковский пал ниц. То же самое проделал Райкин. Один кричал:
— Умоляю вас, сударь!
Второй орал еще громче, можно сказать, верещал:
— Батюшка, родимый, не мучайте себя!
Чуковский хрипел:
— Сынок! Сынок! Не погуби отца родного! — И вдруг как рявкнет:
— Идите первым!
— Хорошо, — устало махнул рукой Райкин и вошел в дом.
— Давно бы так, — удовлетворенно приговаривал Чуковский. — Стоило столько препираться-то! И все-таки на вашем месте я бы уступил дорогу старику!
Chel888
2 июля 2014, 13:55

Olga Olga написала: И все-таки на вашем месте я бы уступил дорогу старику!

3d.gif Класс!
Давно слышал и забыл совсем уже. Спасибо, что напомнила! smile.gif

Привет! smile.gif
Olga Olga
2 июля 2014, 14:08

Chel888 написал: Давно слышал и забыл совсем уже. Спасибо, что напомнила!

Всегда настроение поднимает smile.gif

Привет smile.gif
Chel888
2 июля 2014, 14:14

Olga Olga написала: Всегда настроение поднимает

Я сохранил себе. Вечером своим дам прочитать. biggrin.gif
Olga Olga
4 июля 2014, 08:04
Доброе свежее утро, Морвокзал smile.gif
Tilli
4 июля 2014, 08:25
Море, море. Хочу в соленую воду.
Ольгея
4 июля 2014, 10:48

Olga Olga написала: Доброе свежее утро, Морвокзал

А у нас дождь, ливень! И правда, свежо. Пусть временами, но, всё же, после изнуряющей жары и духоты приятно.
Добрый день, Оля. smile4.gif
Chel888
4 июля 2014, 11:23

Olga Olga написала: Доброе свежее утро, Морвокзал

Доброе! smile.gif

Ольгея написала: изнуряющей жары и духоты

Как точно и ёмко ты сейчас описала нашу погоду.
Привет! smile.gif
Ольгея
4 июля 2014, 13:33

Chel888 написал: Привет!

ПРивет, Игорь!

Chel888 написал: Как точно и ёмко ты сейчас описала нашу погоду.

Страдаем параллельно. biggrin.gif
Уж не знаю почему, но наше лето душное всегда: есть дождь - нет, влажность, как в тропиках.
кометаС
4 июля 2014, 23:22

Olga Olga написала: Всем добрый жаркий день smile.gif

Какая вода! smile4.gif

Добрый вечер.
Франция проиграла.
Влада, поздравляю с победой. smile4.gif
кометаС
4 июля 2014, 23:23

Ольгея написала: влажность, как в тропиках.

Да уж.
blackhawk
5 июля 2014, 08:13

Olga Olga написала:

Просто Красное море в Эйлате! Ну, немного подальше к западу. Там где школа дайверов... wink.gif

кометаС написала: Добрый вечер. Франция проиграла.

Я один вижу противоречие в этих фразах? wink.gif
Ничего, Комета! Вот встретятся земляки Влады с Бразилией или Аргентиной, будет и на нашей улице праздник! biggrin.gif
Влада
5 июля 2014, 09:23
А у нас, а у нас.. А у нас тоже жарко и душно, вот! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»