Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Chel888
22 июля 2014, 15:44

Olga Olga написала: Готовишь его уже с солнышком, завариваешь чай, расставляешь все вкусности на столе - и "приятного аппетита!"
Как такое проспать?!

Да никак! Как можно проспать, когда тебя будят со словами: "Я тебе чай заварила и все вкусности расставила на столе, вставай!"
А ты такой: "Не хочу..." и голову под подушку, мол, никого дома нету.
А тебе под нос тарелку с оладьями, только что приготовленными. И тарелку постепенно отодвигают.
А ты такой встаёшь и идёшь за ней с закрытыми глазами и протянутыми руками, радостно улыбаясь и ориентируясь по запаху.
И натыкаешься на что-то холодное. Открываешь глаза - а это тёща тебе ведро в руку суёт и говорит: "Проснулся? Молодец. А теперь иди курям воды отнеси, а потом завтракать будем".
Вот так нас и ловят. На живца, практически. mad.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:06

Chel888 написал: И натыкаешься на что-то холодное. Открываешь глаза - а это тёща тебе ведро в руку суёт и говорит: "Проснулся? Молодец. А теперь иди курям воды отнеси, а потом завтракать будем".

biggrin.gif smile4.gif smile4.gif
blackhawk
22 июля 2014, 16:10

Chel888 написал: Как можно проспать, когда тебя будят

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Проснулся, потому что привык вставать рано и спать уже не хочется. Глядь в сторону - грация ещё спит.
Быстренько процедуры - и к плите. Четыре картошины побольше на мелкой тёрке - вжик! Луковицу помельче покрошил на миллиметры. Муки стакан или сколько там до получения однородной массы. Сковородку маслом смазал, шесть будущих драников аккуратно уложил. До румяной корочки. В стограммовую баночку сметаны - паприка, соль, молотый перец. Взбил. Драники красиво уложил на глиняное блюдо, сметану переложил в серебряный кувшинчик, яблочно-виноградный сок - в высокий стакан. Всё поставил на поднос. Глянул на себя в зеркало. Заглянул в святая святых - грация уже с лэптопом на плоском животе цокает маникюром по клавишам. Всё. Можно!
И как Цезарь на Форум - "Дорогая! Завтрак!". А в ответ:" Нет! Ты представляешь? Нинка, зараза, опять замуж выходит!".
Ольгея
22 июля 2014, 16:15

Chel888 написал: Вот так нас и ловят. На живца, практически.

biggrin.gif 3d.gif

blackhawk написал: И как Цезарь на Форум - "Дорогая! Завтрак!"

biggrin.gif
Мне даже сны такие не снятся! facepalm.gif
Olga Olga
22 июля 2014, 16:17

Chel888 написал: Да никак! Как можно проспать, когда тебя будят со словами: "Я тебе чай заварила и все вкусности расставила на столе, вставай!"  А ты такой: "Не хочу..." и голову под подушку, мол, никого дома нету. А тебе под нос тарелку с оладьями, только что приготовленными. И тарелку постепенно отодвигают. А ты такой встаёшь и идёшь за ней с закрытыми глазами и протянутыми руками, радостно улыбаясь и ориентируясь по запаху. И натыкаешься на что-то холодное. Открываешь глаза - а это тёща тебе ведро в руку суёт и говорит: "Проснулся? Молодец. А теперь иди курям воды отнеси, а потом завтракать будем".Вот так нас и ловят. На живца, практически.   

blackhawk написал: Проснулся, потому что привык вставать рано и спать уже не хочется. Глядь в сторону - грация ещё спит.Быстренько процедуры - и к плите. Четыре картошины побольше на мелкой тёрке  - вжик! Луковицу помельче покрошил на миллиметры. Муки стакан или сколько там до получения однородной массы. Сковородку маслом смазал, шесть будущих драников аккуратно уложил. До румяной корочки. В стограммовую баночку сметаны - паприка, соль, молотый перец. Взбил. Драники красиво уложил на глиняное блюдо, сметану переложил в серебряный кувшинчик, яблочно-виноградный сок - в высокий стакан. Всё поставил на поднос. Глянул на себя в зеркало. Заглянул в святая святых - грация уже с лэптопом на плоском животе цокает маникюром по клавишам. Всё. Можно!И как Цезарь на Форум - "Дорогая! Завтрак!". А в ответ:" Нет! Ты представляешь? Нинка, зараза, опять замуж выходит!". 

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ну, фантазёры biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я им - про завтрак, а они - про завтрак smile.gif
Игорь, никаких кур! Хоук, грацию - воспитывать надо tongue.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:20

blackhawk написал: и к плите. Четыре картошины побольше на мелкой тёрке - вжик! Луковицу помельче покрошил на миллиметры. Муки стакан или сколько там до получения однородной массы. Сковородку маслом смазал, шесть будущих драников аккуратно уложил. До румяной корочки. В стограммовую баночку сметаны - паприка, соль, молотый перец. Взбил.

ТОп-шеф.

blackhawk написал: Драники красиво уложил на глиняное блюдо, сметану переложил в серебряный кувшинчик, яблочно-виноградный сок - в высокий стакан. Всё поставил на поднос. Глянул на себя в зеркало.

Эстет. biggrin.gif

blackhawk написал: Заглянул в святая святых - грация уже с лэптопом на плоском животе цокает маникюром по клавишам. Всё. Можно!

Журнал Работница в современной редакции.

blackhawk написал: И как Цезарь на Форум - "Дорогая! Завтрак!". А в ответ:" Нет! Ты представляешь? Нинка, зараза, опять замуж выходит!".

3d.gif biggrin.gif biggrin.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:21

Olga Olga написала: Ну, фантазёры biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Не то слово. biggrin.gif smile4.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:26

blackhawk написал:

Хоук, можно вопрос? smile4.gif
blackhawk
22 июля 2014, 16:30

кометаС написала: Хоук, можно вопрос?

Я к вашим услугам, сударыня! wink.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:33

blackhawk написал: Я к вашим услугам, сударыня! wink.gif

Тогда вопрос. smile4.gif Ты не хочешь анонимно заходить или это что-то технически другое?
"8 чел. просматривают этот форум (3 гостей, 4 анонимов)
1 участников: blackhawk"
blackhawk
22 июля 2014, 16:43

кометаС написала: Ты не хочешь анонимно заходить или это что-то технически другое?

Я не вижу причин скрывать своё присутствие. А поскольку ФЭР у меня включён постоянно и я только подымаю и опускаю "окно", то кажется, что я всё время здесь. Возможно, это некоторых раздддрррражает... wink.gif
кометаС
22 июля 2014, 16:48

blackhawk написал: Я не вижу причин скрывать своё присутствие.

Я на такой ответ и расчитывала. biggrin.gif

blackhawk написал: А поскольку ФЭР у меня включён постоянно и я только подымаю и опускаю "окно", то кажется, что я всё время здесь

biggrin.gif

blackhawk написал: Возможно, это некоторых раздддрррражает... wink.gif

Скажешь тоже. smile4.gif biggrin.gif

Я думала, что ты скажешь, что не знаешь, на какую галочку нажать, чтобы войти анонимно. 3d.gif biggrin.gif
blackhawk
22 июля 2014, 16:48

Olga Olga написала:   грацию - воспитывать надо

Прошло три месяца. Хоук, только что вернувшийся из очередного маршрута и с удовольствием ступавший босиком по каменным плитам, раздумывая после душа, чтобы такое сварганить на ужин. А ещё, несмотря на улетающее время, вспоминал Грацию вот уже три месяца как улетевшею искать своё счастье в другой реальности.
В дверь постучали.
Хоук , в недоумении, открыл. На пороге стояла Грация. "Хоук, я так соскучилась по твоему борщу!" - воскликнула она и шагнула через порог, как-будто ничего и не произошло.
кометаС
22 июля 2014, 16:57

blackhawk написал: В дверь постучали.
Хоук , в недоумении, открыл. На пороге стояла Грация. "Хоук, я так соскучилась по твоему борщу!" - воскликнула она и шакнула через порог, как-будто ничего и не произошло.

А как насчет Музы? tongue.gif

кометаС
22 июля 2014, 17:11
Всем хорошего дня и вечера. smile4.gif flower.gif
blackhawk
22 июля 2014, 17:13

кометаС написала: А как насчет Музы?

Не успел ответить...Astr со своим Брейгелем отвлёк. biggrin.gif
Сладко-горький яд сочинительства я принял в момент начала своей виртуальной деятельности, то есть летом 2003-года. И как-то с музой мне не повезло. Всё сам, всё сам... wink.gif
кометаС
22 июля 2014, 17:18

blackhawk написал: Сладко-горький яд сочинительства я принял в момент начала своей виртуальной деятельности, то есть летом 2003-года. И как-то с музой мне не повезло. Всё сам, всё сам... wink.gif

smile4.gif

Olga Olga
22 июля 2014, 17:37

Chel888 написал: Вот так нас и ловят. На живца, практически

blackhawk написал: На пороге стояла Грация. "Хоук, я так соскучилась по твоему борщу!" - воскликнула она и шагнула через порог, как-будто ничего и не произошло. 

Поняла только, что Игорь охотно идёт на горячие оладушки, а ты, Хоук, сам заманиваешь на свой нереально вкусный борщ biggrin.gif
В первом варианте тёща (мама жены wink.gif ) пусть уже любимого зятя радует ароматным вареньем на тарелочке, вёдра в покое оставит; а во втором: Хоук, таким грациям мне жалко тебя отдавать biggrin.gif Неблагодарным wink.gif
Tilli
22 июля 2014, 17:48

Влада написала: если ты хорошо попросишь.

У меня ориентация немножко другая.

Chel888 написал: Не знаю где это.

кометаС написала: Это где такой пляж?

Ольгея написала: это произнесено с украинским акцентом: Лазаревке.

blackhawk написал: просто клавиши "у" и "в"

Ну никто не угадал. Я просто часто доезжал туда на поезде, а они были типа Гагры, Цхалтубо и пр, проводник, обычно мущина, переспрашивал: до ЛазарЕуки?
blackhawk
22 июля 2014, 17:55

Olga Olga написала: таким грациям мне жалко тебя отдавать    Неблагодарным 

Откровенности ради, надо признаться, что по разному бывало... wink.gif А тема Грации возникла у меня когда на одном ресурсе я вёл тему "Кухня для ленивых", которая постепенно переросла в "Моя поваренная книга". И там каждый рецепт сопровождался маленьким сюжетом с участием Грации. Всё, конечно, было в шутку... biggrin.gif
кометаС
22 июля 2014, 20:20

blackhawk написал: когда на одном ресурсе я вёл тему "Кухня для ленивых", которая постепенно переросла в "Моя поваренная книга".

Я бы подписалась на эту тему.

Tilli написал: Ну никто не угадал.

biggrin.gif
Тайлес
22 июля 2014, 20:35

кометаС написала: Я бы подписалась на эту тему.

Ой, и я бы с превеликим удовольствием. wink.gif
Всем добрый-предобрый вечер. smile4.gif
blackhawk
22 июля 2014, 21:09

кометаС написала: Я бы подписалась на эту тему.

Тайлес написала:  я бы с превеликим удовольствием

Я должен подумать...Но, в принципе, в "Кулинарии" такое можно заделать. Начнут топтать, конечно, но это только придаст интриги и банов. wink.gif
Chel888
22 июля 2014, 21:59

blackhawk написал: Быстренько процедуры - и к плите. Четыре картошины побольше на мелкой тёрке - вжик! Луковицу помельче покрошил на миллиметры.

biggrin.gif

Olga Olga написала: Игорь, никаких кур!

Оль, нельзя. mad.gif Я ж на них свою литературную карьеру строю, нагло пользуясь тем, что большинство жителей мегаполисов уверены, что куры растут на деревьях, радостно кудахча.
Мои незамысловатые рассказы открывают им глаза.

кометаС написала: Журнал Работница в современной редакции.

biggrin.gif

blackhawk написал: "Хоук, я так соскучилась по твоему борщу!"

*безудержно хвастается* А у меня в холодильнике живёт кастрюля зелёного борща! Вотъ.

blackhawk написал: Astr со своим Брейгелем отвлёк.

Он может, да. Там эрудиция, реально, нечеловеческая.

Olga Olga написала: Поняла только, что Игорь охотно идёт на горячие оладушки

Спалился!!! facepalm.gif

Тайлес написала: Всем добрый-предобрый вечер

Привет, Тай! smile.gif А мы тут плюшками балуемся. Присоединяйся! smile.gif
кометаС
22 июля 2014, 22:15

Тайлес написала: Ой, и я бы с превеликим удовольствием. wink.gif
Всем добрый-предобрый вечер. smile4.gif

Привет, Тай. smile4.gif

blackhawk написал: Я должен подумать...Но, в принципе, в "Кулинарии" такое можно заделать. Начнут топтать, конечно, но это только придаст интриги и банов. wink.gif

Подумай. smile4.gif
Ольгея
23 июля 2014, 03:46

Olga Olga написала: Игорь охотно идёт на горячие оладушки

Chel888 написал:  А мы тут плюшками балуемся. Присоединяйся

У меня, у меня сегодня оладушки! Всех зову! Прям, почти такие! smile4.gif
Chel888
23 июля 2014, 07:00

Ольгея написала: У меня, у меня сегодня оладушки! Всех зову! Прям, почти такие!

Вот это хорошее начало дня! smile4.gif
Привет, Оль! smile.gif
blackhawk
23 июля 2014, 08:17

Ольгея написала: У меня, у меня сегодня оладушки! Всех зову!

Красотень!!! Молодец! biggrin.gif Тесто на молоке, на кефире? wink.gif По сравнению с моим завтраком: плавленый сыр с грибами и горбушка "Бородинского" - просто рай господень! biggrin.gif

Chel888 написал: Вот это хорошее начало дня!

А то! biggrin.gif Кстати, я заметил, что ты стал рано заходить в темы...Бессонница? Из дома выгнали? wink.gif

Кстати, всем привет! tongue.gif
Ольгея
23 июля 2014, 08:19

blackhawk написал: Тесто на молоке, на кефире?

На горячем молоке и сметане (в Кулинарии как-то прочла у Фуфы).

blackhawk написал: Кстати, всем привет!

Chel888 написал: Привет, Оль!

Привет, Игорь и Хоук! smile4.gif
Chel888
23 июля 2014, 08:42

blackhawk написал: По сравнению с моим завтраком: плавленый сыр с грибами и горбушка "Бородинского"

Тоже неплохо, надо заметить. smile.gif

blackhawk написал: Кстати, я заметил, что ты стал рано заходить в темы...Бессонница? Из дома выгнали?

Да не. Я всегда рано встаю. smile.gif Просто иногда отвлекаюсь на другие дела и сюда пишу не сразу.

Ольгея написала: На горячем молоке и сметане

Интересное решение. Век живи - век учись! smile.gif
Влада
23 июля 2014, 09:35

Chel888 написал: Вот так нас и ловят. На живца, практически

haha.gif
Чел, уморил-2. biggrin.gif

blackhawk написал: Муки стакан или сколько там до получения однородной массы. Сковородку маслом смазал, шесть будущих драников аккуратно уложил. До румяной корочки. В стограммовую баночку сметаны - паприка, соль, молотый перец. Взбил. Драники красиво уложил на глиняное блюдо, сметану переложил в серебряный кувшинчик, яблочно-виноградный сок - в высокий стакан. Всё поставил на поднос. Глянул на себя в зеркало. Заглянул в святая святых - грация уже с лэптопом на плоском животе цокает маникюром по клавишам. Всё. Можно!

Вот не нравятся некоторым плоские животы, хоть убей. Так и норовят откормить их с утра. biggrin.gif

кометаС написала: Ты не хочешь анонимно заходить

Я его уже как-то спрашивала, уходит от ответа, как щука в глубину. biggrin.gif

Ольгея написала:  у меня сегодня оладушки

blackhawk написал:  По сравнению с моим завтраком: плавленый сыр с грибами и горбушка "Бородинского"

Ого! Аппетит разыгрался, я ещё не завтракала. biggrin.gif

blackhawk написал:  ты стал рано заходить в темы...Бессонница?

Прочесала всю Общагу, благо сейчас это секундное дело. Нет такой темы! biggrin.gif

Морвокзал, с добрым утром. smile4.gif
Chel888
23 июля 2014, 09:47

Влада написала: Чел, уморил-2.

smile4.gif Улыбка - лучшее начало дня!

Влада написала: Прочесала всю Общагу, благо сейчас это секундное дело. Нет такой темы!

Прочесала, продираясь через "пыль и паутину"? biggrin.gif

Привет, Влада! smile.gif
Влада
23 июля 2014, 09:52

Chel888 написал: Прочесала, продираясь через "пыль и паутину"?

Мда, кто бы взялся за эту неблагодарную работу: протереть пыль в запущенных тредах, пропылесосить и посадить фиалки. biggrin.gif
blackhawk
23 июля 2014, 09:52

Влада написала: Вот не нравятся некоторым плоские животы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВЛАДА!!! smile.gif
Влада
23 июля 2014, 09:56

blackhawk написал: ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВЛАДА!!!

Не ори на меня! © biggrin.gif
blackhawk
23 июля 2014, 09:58

Влада написала: Не ори

Уговорила...Как дела? Как настроение? Подзатыльники роздала? Кофе на клавиатуру пролила? Пузырёк с растворителем в ванной комнате разбила? wink.gif
Влада
23 июля 2014, 10:00

blackhawk написал: Как дела? Как настроение? Подзатыльники роздала? Кофе на клавиатуру пролила? Пузырёк с растворителем в ванной комнате разбила?

Я не так давно проснулась, поэтому ничего из перечисленного ещё не успела. biggrin.gif
blackhawk
23 июля 2014, 10:04

Влада написала: Я не так давно проснулась

Ну ты и соня однако...Мы с Chellом уже кучу дел переделали, про Ольгею я вообще не говорю, она с ночи тесто поставила, а ты до сих пор ногами в тапочки попасть не можешь! facepalm.gif
кометаС
23 июля 2014, 10:06
Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif

Ольгея написала: У меня, у меня сегодня оладушки! Всех зову! Прям, почти такие! smile4.gif

Какие аппетитные. smile4.gif

Влада написала: Я его уже как-то спрашивала, уходит от ответа, как щука в глубину. biggrin.gif

Он с Деленой встречался и молчит. biggrin.gif
кометаС
23 июля 2014, 10:07

Влада написала: благо сейчас это секундное дело

biggrin.gif
кометаС
23 июля 2014, 10:08

Влада написала: Мда, кто бы взялся за эту неблагодарную работу: протереть пыль в запущенных тредах, пропылесосить и посадить фиалки. biggrin.gif

biggrin.gif
Можно газон.
blackhawk
23 июля 2014, 10:12

кометаС написала: Он с Деленой встречался

Меня попросили сделать несколько экскурсий для Делены и её потенцильной наследницы, в смысле, дочери. Был старый город Иерусалим по полной с виа Деларосса и Храмом Гроба Господня. Вторая поездка была на природу: монастырь Бейт Джамаль, цветущие кактусы, восемьсот летние оливы, раскопанный оливковый пресс, старинный колодец и прогулка на природе центральной Иудеи. За подробностями - к Делене! wink.gif
кометаС
23 июля 2014, 10:17

blackhawk написал: Меня попросили сделать несколько экскурсий для Делены и её потенцильной наследницы, в смысле, дочери. Был старый город Иерусалим по полной с виа Деларосса и Храмом Гроба Господня. Вторая поездка была на природу: монастырь Бейт Джамаль, цветущие кактусы, восемьсот летние оливы, раскопанный оливковый пресс, старинный колодец и прогулка на природе центральной Иудеи. За подробностями - к Делене! wink.gif

biggrin.gif smile4.gif
Как раз вчера с ней общалась по скайпу.
А с ее дочкой я встречалась в Париже, в прошлом году. Правда, без "нескольких экскурсий". tongue.gif У нее были свои планы.
blackhawk
23 июля 2014, 10:29

кометаС написала: А с ее дочкой я встречалась в Париже, в прошлом году.

Длина её ресниц тебя впечатлила? wink.gif
кометаС
23 июля 2014, 10:38

blackhawk написал: Длина её ресниц тебя впечатлила

Про ресницы не помню. smile4.gif
blackhawk
23 июля 2014, 10:50

кометаС написала: Про ресницы не помню.

Но, вообще, хоть что-то помнишь? wink.gif Или еле на самолёт в аэропорт успели? Причём, обе с трудом помнили в какой стране находятся... biggrin.gif
Chel888
23 июля 2014, 12:56

Влада написала: Не ори на меня! ©

biggrin.gif

Не повышай на меня капслок! (с) tongue.gif

Влада написала: Мда, кто бы взялся за эту неблагодарную работу: протереть пыль в запущенных тредах, пропылесосить и посадить фиалки.

2018 год. В Общагу зашёл неофит. Все офигели, а ещё через две минуты в битву за него вступили все пять тредов. Через час, ошалев от десятков предложений интересного общения и десятков угроз в привате, если он откажется - неофит сбежал в Игротеку, мелко и часто крестясь.
кометаС
23 июля 2014, 13:30

blackhawk написал: Но, вообще, хоть что-то помнишь?

biggrin.gif
А ты как думал?
кометаС
23 июля 2014, 13:33

blackhawk написал: Но, вообще, хоть что-то помнишь? wink.gif Или еле на самолёт в аэропорт успели?

Повторяю.

кометаС написала: У нее были свои планы.

blackhawk
23 июля 2014, 13:34

Chel888 написал: 2018 год.  В Общагу зашёл неофит.

Не знаю как неофиты, но я в своей жизни два раза наблюдал конкретный отток юзеров с форумов: когда заработали ЖЖ и Одноклассники. Вот это была эпидемия! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»