Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Морвокзал.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
кометаС
25 июля 2014, 11:07

Ольгея написала: Маслята, подосиновики, подберезовики, рыжики встречаются, грузди, лисички, белые и моховики, опята... По крайней мере, мне приходилось иметь дело с такими.

Правильные грибы. smile4.gif

А у вас, в окрестностях Парижика? wink.gif (Те, что на крышах, не в счёт)

В окресностях - никаких, кмк. smile4.gif
Если только в сельской местности, дальше - в Пикардии. Или в Альпах. В Перигоре - трюфели (по 2 тыщи за кг. biggrin.gif 3d.gif )
Даже не знаю, какие грибы растут.
Тот, кто живет в сельской местности, собирает, потом на местном русском форуме спрашивает "что за гриб"? А ему отвечают "не ешь, срочно выброси."

Грибы тут видела только в замороженном, сушеном или консервированном виде. На рынке вижу лисички - из Польши. Покупаю. smile4.gif
Есть сморчки, строчки.
blackhawk
25 июля 2014, 11:28

кометаС написала: На рынке вижу лисички - из Польши. Покупаю

Тушим в сметане или сливках? wink.gif
Влада
25 июля 2014, 11:29

кометаС написала: Тот, кто живет в сельской местности, собирает, потом на местном русском форуме спрашивает "что за гриб"? А ему отвечают "не ешь, срочно выброси."

haha.gif
У нас грибов много растет и многие их собирают. В лесной службе в сезон даже есть специальный дежурный, которому всегда можно принести грибы на опознание в случае сомнений. Но для меня все равно существуют только два вида: из супермаркета и ядовитые. biggrin.gif

Морвокзал, добрая пятница! smile4.gif
Ольгея
25 июля 2014, 11:32

кометаС написала: В окресностях - никаких, кмк

Когда случалось проезжать по европейским окрестностям smile4.gif , я всегда удивлялась этакой причесанности лесов, перелесков. Казалось, что все деревья пронумерованы. Наверное, и грибы под контролем. Ну, это я ерунду говорю.
У нас же природа дикая, и растет там всё, что хочет. Вот, к примеру, ежегодно уничтожаются гектары дикорастущей конопли, а она, таки, растёт! На радость некоторым гражданам. biggrin.gif
Ольгея
25 июля 2014, 11:33

Влада написала: Морвокзал, добрая пятница

Ага, добрая пятница! Привет, Влада! smile4.gif И горы у вас красивые. По-моему, Гарц называются.
кометаС
25 июля 2014, 11:46

blackhawk написал: Тушим в сметане или сливках? wink.gif

Вначале жарю, потом добавляю сливки или сметану (что есть в холодильнике на данный момент).
Но это редко. Если хочется грибов (не парижских шампиньонов), то покупаю свежезамороженную смесь из картошки, капусты и грибов. Деревенская смесь, для ленивых. biggrin.gif
кометаС
25 июля 2014, 11:51

Ольгея написала: Когда случалось проезжать по европейским окрестностям smile4.gif , я всегда удивлялась этакой причесанности лесов, перелесков. Казалось, что все деревья пронумерованы. Наверное, и грибы под контролем. Ну, это я ерунду говорю.

Да, есть такое. smile4.gif
В частные владения, а они обозначены - не пойдешь за грибами. smile4.gif Да и просто на прогулку.

Влада написала: из супермаркета и ядовитые.

biggrin.gif

Влада написала: Морвокзал, добрая пятница! smile4.gif

Привет, Влада. smile4.gif
Влада
25 июля 2014, 11:54

Ольгея написала: И горы у вас красивые. По-моему, Гарц называются.

Да, в Гарце хорошо. smile4.gif Вообще, я уже неоднократно слышала от приезжающих в Германию впервые, что они удивлены такому количеству лесов, рек, озер и вообще природы. Почему-то ожидали видеть сплошной индустриальный ландшафт.

Городской заяц. Не вру, прямо в центре города, недалеко от телебашни. biggrin.gif
Chel888
26 июля 2014, 08:57

blackhawk написал: И в феврале 2013 зарегистрировался на ФЭРе. По началу меня все игнорировали. Особенно, когда я

biggrin.gif

Ольгея написала: Я вообще не считала возможным отвечать на приваты, полагая это проявлением неуважения. Пока Танюшка не отрезвила меня категорически.

smile4.gif Танюшка - здешний добрый ангел.

Ольгея написала: Да! У нас вот такая картина на улицах города, Китай чуть виден: Якутия горит.

facepalm.gif

кометаС написала: Тот, кто живет в сельской местности, собирает, потом на местном русском форуме спрашивает "что за гриб"? А ему отвечают "не ешь, срочно выброси."

biggrin.gif

Влада написала: Но для меня все равно существуют только два вида: из супермаркета и ядовитые.

biggrin.gif ТБД.

Ольгея написала: Казалось, что все деревья пронумерованы.

Был я как-то в Греции, так вот - ты не поверишь. biggrin.gif
Оливы, по крайней мере - точно. smile.gif

кометаС написала: Деревенская смесь, для ленивых

А мы покупаем сухие грибы в пакетике (довольно недешёвые, особенно белые) и варим грибной суп с гречкой.

Влада написала: Почему-то ожидали видеть сплошной индустриальный ландшафт.

Это про меня. smile.gif
Правда, я в Германии не бывал, но твои фото меня, помню, очень удивили. Озёра какие-то с лебедями. Реки. Парки и леса. И чуть ли не в самом Берлине.
А ведь я точно знал, что в Германии сплошные заводы, фабрики и пивные, между которыми проложены автобаны. facepalm.gif

Влада написала: Городской заяц. Не вру, прямо в центре города, недалеко от телебашни.

Не, нормально так. Я их даже в деревне не видел никогда, а тут. biggrin.gif

Доброе всем утро! smile.gif
Жара уже с утра. И газонокосильщик, гад, уже с восьми утра тарахтит своей машинкой.
blackhawk
26 июля 2014, 09:35

Chel888 написал: А мы покупаем сухие грибы в пакетике (довольно недешёвые, особенно белые)

Мы с папенькой в этом году насушили, наверно, метров восемь. Правда, не белых, а маслят с моховиками. Каково же было мне увидеть на сайте израильских грибников фотографии белых, найденных севернее Хайфы. facepalm.gif

Chel888 написал: я в Германии не бывал, но твои фото меня, помню, очень удивили.

Аналогично. wink.gif

Chel888 написал: газонокосильщик, гад, уже с восьми утра тарахтит своей машинкой. 

Зараза! И чего ему не спится на рабочем месте? wink.gif

Субботнему Морвокзалу - привет! biggrin.gif
Lily_was_here
26 июля 2014, 10:18

Chel888 написал:
И газонокосильщик, гад, уже с восьми утра тарахтит своей машинкой.

Тебе повезло. Грохот только от него.
Ольгея
26 июля 2014, 10:37

Chel888 написал: И газонокосильщик, гад, уже с восьми утра тарахтит своей машинкой.

Зато какой аромат после! smile4.gif
Привет, Игорь, Хоук, Лили!
кометаС
26 июля 2014, 10:48

Chel888 написал: А мы покупаем сухие грибы в пакетике (довольно недешёвые, особенно белые) и варим грибной суп с гречкой.

До сухих у меня все руки не доберутся. smile4.gif У нас тоже есть небольшой выбор. Продаются в супермаркетах, стоят высоко-высоко (даже если протянуть руку - не дотянешься) на полках. Обычно там стоят редкие продукты, не пользующиеся особым спросом. На самых нижних полках стоят самые дешевые продукты, чтобы за ними особо не нагибались, а покупали подороже, марочные, которые и стоят на полках перед самым носам: протяни руку и вот они. Секреты маркетинга. biggrin.gif
кометаС
26 июля 2014, 10:50

Chel888 написал: Танюшка - здешний добрый ангел.

Да. smile4.gif

Chel888
26 июля 2014, 10:50

blackhawk написал: Мы с папенькой в этом году насушили, наверно, метров восемь. Правда, не белых, а маслят с моховиками.

facepalm.gif Не, точно нужно к вас в гости ехать.

blackhawk написал: Каково же было мне увидеть на сайте израильских грибников фотографии белых, найденных севернее Хайфы.

biggrin.gif

Наверное так же как и мне, когда я после двух часов блуждания по лесу устало нёс в корзинке два мутных опёнка и один красивый мухомор и встретил бабулю, прущую две больших корзины, набитых отборными грибами доверху.
А ведь я, авторитетно, уже почти убедил хихикающую всю дорогу жену в том, что именно в этом секторе леса - грибы не растут. mad.gif

blackhawk написал: Зараза! И чего ему не спится на рабочем месте?

smile4.gif Его прогнали жильцы соседнего дома, крича из окон: "Ты бы ещё в пять утра припёрся, ирод!" Он обиделся и ушёл. Вернулся в десять.
кометаС
26 июля 2014, 10:53

Chel888 написал: Доброе всем утро! smile.gif
Жара уже с утра. И газонокосильщик, гад, уже с восьми утра тарахтит своей машинкой.

А сам, наверное, наушники надел. biggrin.gif

blackhawk написал: Зараза! И чего ему не спится на рабочем месте? wink.gif

И куда он с этой машинкой уйдет, заснув? facepalm.gif biggrin.gif

Ольгея написала: Зато какой аромат после! smile4.gif

Сенокос. smile4.gif

Доброе утро, Морвокзал. smile4.gif
Lily_was_here
26 июля 2014, 10:54

Chel888 написал:  Он обиделся и ушёл. Вернулся в десять.

Вот бы со всеми так. Безвозвратно.
Chel888
26 июля 2014, 10:55

Ольгея написала: Привет, Игорь

Привет, Оль! smile.gif

кометаС написала: На самых нижних полках стоят самые дешевые продукты, чтобы за ними особо не нагибались, а покупали подороже, марочные, которые и стоят на полках перед самым носам: протяни руку и вот они. Секреты маркетинга.

То-то вчера в супермаркете я выбирал картофель почти лёжа на полу. facepalm.gif
Chel888
26 июля 2014, 10:56

кометаС написала: Доброе утро, Морвокзал.

Утро, Комета! smile.gif
Lily_was_here
26 июля 2014, 10:58

Ольгея написала:
Зато какой аромат после! smile4.gif
Привет, Игорь, Хоук, Лили!

Привет, Оля! У вас тоже жара?
Вчера сажусь после работы в машину, +37, на сиденье можно блины печь.
Хорошо, что у меня в багажнике есть запас всего, и я пледик на кресло набросила. smile.gif
кометаС
26 июля 2014, 10:59

Chel888 написал: Наверное так же как и мне, когда я после двух часов блуждания по лесу устало нёс в корзинке два мутных опёнка и один красивый мухомор и встретил бабулю, прущую две больших корзины, набитых отборными грибами доверху.

И ведь не выдают грибные места. biggrin.gif
У нас пошел сезон белых грибов (показали репортаж с одной деревни).
Небольшой рынок на городской площади. Местные торгуют грибами, а отпускники с удовольствием покупают. Напротив одной бабушки (лет 80 ей) большая куча отборных боровиков.
Журналист спрашивает:
- Мадам, где вы набрали такие замечательные белые?
Мадам неопределенно показывает в сторону:
-А там, недалеко отсюда.
smile4.gif

А ведь я, авторитетно, уже почти убедил хихикающую всю дорогу жену в том, что именно в этом секторе леса - грибы не растут. mad.gif

Они от тебя прятались. smile4.gif
кометаС
26 июля 2014, 11:00

Chel888 написал: То-то вчера в супермаркете я выбирал картофель почти лёжа на полу.

biggrin.gif
Секреты маркетинга-2.
кометаС
26 июля 2014, 11:02

Chel888 написал: Утро, Комета! smile.gif

Привет, Чел. smile4.gif
А газонокосильщикам скажи, чтобы по субботам не приходили. biggrin.gif

Chel888
26 июля 2014, 11:02

кометаС написала: А сам, наверное, наушники надел.

У него специальный шлем с забралом. smile.gif Меня даже перед прыжками с парашютом так хорошо не экипировали. Были только парашют и мысль: "Какого лешего я на это согласился?"
кометаС
26 июля 2014, 11:03

Lily_was_here написала:

Лили, вот ты тут сто лет не была.
Трудно поздороваться? biggrin.gif
кометаС
26 июля 2014, 11:04

Chel888 написал: У него специальный шлем с забралом.

Вот-вот. smile4.gif

Chel888 написал: Были только парашют и мысль: "Какого лешего я на это согласился?"

smile4.gif
кометаС
26 июля 2014, 11:05
В окне появился blackhawk. smile4.gif