Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бэтмен
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Kemma
15 октября 2009, 15:26
Для "затравки" - забавная пародия на Бэтмена для конкурса "Done is 60 seconds", одна из лучших прошлогодних smile.gif

http://rutube.ru/tracks/2377681.html?v=323...=true&bmstart=1

Помню, когда фильм вышел - я им буквально фанатела, несколько раз пересматривала. Причем, в целом фильмы по комиксам меня отвращают, как сама идея. Но Бэтмен выходит из этого ряда, возможно, потому что снимал его Бартон, а он плохих фильмов не делает, или потому что актеры замечательные. А может и все вместе.
doublehead_yul
15 октября 2009, 17:55
Огромный плюс фильма - то, что роль Джокера исполнил Николсон. Майкл Китон на его фоне как-то теряется ИМХО.
Boogie
15 октября 2009, 18:19
Если бы там не было такого Джокера - то вообще возникает слишком много вариантов того, что бы было и как.
Kemma
15 октября 2009, 19:32

doublehead_yul написал: Огромный плюс фильма - то, что роль Джокера исполнил Николсон. Майкл Китон на его фоне как-то теряется ИМХО.

Да-да, Николсон там великолепен! Впрочем, как и везде smile.gif
Kemma
15 октября 2009, 19:32

Boogie написал: Если бы там не было такого Джокера - то вообще возникает слишком много вариантов того, что бы было и как.

Например, каких? smile.gif
Victort54
15 октября 2009, 20:09

doublehead_yul написал: Огромный плюс фильма - то, что роль Джокера исполнил Николсон. Майкл Китон на его фоне как-то теряется ИМХО.

На фоне Николсона теряются почти все smile4.gif
Хагторп
15 октября 2009, 21:07

Victort54 написал:
На фоне Николсона теряются почти все smile4.gif

Зато вторая часть лучше..намного tongue.gif
Orca's Lost Soul
16 октября 2009, 03:06
Йоу. Я сам хотел такую тему открыть, но враги опередили, как обычно. Но я отомщу, я прям тут и самовыражусь. Итак, про Бэтмэна (естественно, только первый фильм):
Мальчик, ты хочешь миллион? Вижу по глазам, хочешь. Зря. В нашем благословенном Готэм-Сити, миллион - это не благо, это повод пойти к психиатору. Так говорит История. Вот, хоть на Брюса "Наше Ффсё" Уэйна посмотри. Обеспеченный человек, может Канары себе позволить при случае, рядится в резиновую маску с ушками и идет мочить карманников... Ну не идиот? Городские власти тоже... красавчеги, весь фильм не могут решить как отнестись. Пока решают - полгорода разнесли, чесс слово. Ну и еще один пассажир, главный Идиот, Джокер. Он хоть профессионал. За что и страдает. kos.gif

Бертон - он в каком-то месте гений. Потомушта умудряется снимать в ихнем буржуйском Голливуде то что хочет. А хочет он сказки рассказывать. Страшные сказки. Где ффсё темно. Где жуткие злодеи. Где мрачный ГГ. Где, для оттенения визуала, мегаблондинко Ким Бейсинджер. Мне страшно. Пойду, под одеяло полезу, вот, мне нервы дороже... kos.gif
Marcia
16 октября 2009, 03:32
Примечательно, что во всех остальных фильмах про Бэтмена (в том числе и в двух последних) антиподов всегда несколько: Пингвин, Женщина-Кошка и Шрэк, Двуликий и Человек-Загадка, мистер Фриз и Ядовитый Плющ, глава секты и доктор (не помню имён), Джокер и Двуликий. А здесь один Джокер. Видимо, Николсон не терпит конкурентов tongue.gif
Цезарь82
16 октября 2009, 05:40
Фильм, как и все, что снимает Бертон, великолепен. Декорации Готэма очень готичны и мрачны, главный злодей в блестящем исполении Николсона очень харизматичен. ГГ он не отттеняет, там по сценарию он и должен быть таким, обычный человек, хоть и унаследовавший миллионы.
"Мальчик, ты когда-нибудь танцевал с дьяволом в бледном свете луны?"(с)
Orca's Lost Soul
16 октября 2009, 11:26

Цезарь82 написал: главный злодей в блестящем исполении Николсона очень харизматичен. ГГ он не отттеняет, там по сценарию он и должен быть таким, обычный человек, хоть и унаследовавший миллионы.

ГГ оттеняет Ким. wink.gif
Costy
16 октября 2009, 12:54

Kemma написала: Для "затравки" - забавная пародия на Бэтмена для конкурса "Done is 60 seconds

Это ваще-то пародия на "Темного Рыцаря", если чо
Costy
16 октября 2009, 12:57

Marcia написала: глава секты и доктор (не помню имён),

В "Начале" же был Фалькони (Уилкинсон) и Крэйн (Пугало, Мэрфи)?
Boogie
16 октября 2009, 14:17

Kemma написала:
Например, каких? smile.gif

Например таких, что фильм провалился бы wink.gif
Линк19
27 июня 2010, 23:02
Ким так пронзительно орёт от страха, хочется ей глотку навеки запечатать. А Джокер просто красавец, с длиннющим пистолетом в финале - великолепный эпизод.
fergus
27 июня 2010, 23:26

Kemma написала:
Но Бэтмен выходит из этого ряда, возможно, потому что снимал его Бартон, а он плохих фильмов не делает, или потому что актеры замечательные. А может и все вместе.

Плохие, может, и не делает, а посредственные вполне, что доказывают нулевые.
Первые две части шикарные, единственный настоящий Бэтмэн Майкл Китон, чарующая атмосфера, колоритные злодеи. Таким и должно быть развлекательное кино, чтобы вовлекало и не отпускало до самого финала.
Marcia
28 июня 2010, 08:16
Китон внешне производит впечатление очень хорошего человека. Настоящее Добро.
Фантазёр
28 июня 2010, 20:54
Первые два Бэтмена навсегда останутся единственными. В остальных нет атмосферы вообще, а в бертоновских она льется из экрана.
Marcia
29 июня 2010, 05:09

Фантазёр написал: Первые два Бэтмена навсегда останутся единственными. В остальных нет атмосферы вообще, а в бертоновских она льется из экрана.

Для меня вообще название "Бэтмен" всегда прочно ассоциировалось с Бёртоном, даже учитывая, что из шести частей он снял только две.
Elf78
29 июня 2010, 09:18
Чегой то не зацепил меня этот фильм ни в ни тогда, ни в последствие.
Это было мое первое знакомство с жанром кинокомикса, потому я так и не вкурил, что это за дурдом, зачем один дядька одевается в дурацкий костюм, а другой, в не менее дурацком костюме, спит и видит "ну что бы такого сделать плохого". Даже в 12 лет мне казалось, что смотрю фильм для младшего школьного возраста.
Потом мне объяснили, что есть комикс, и я понял, что комикс-это не мое.
Хотя Ворон и ЧерDark Man вроде нравились. Видимо чем то раздражают меня кретины люди, изображающие зверушек, мне и классические кунг-фу боевики никогда не нравились.
PiroPlastika
2 июля 2010, 14:18

fergus написал:
Плохие, может, и не делает, а посредственные вполне, что доказывают нулевые.

Например "Большая рыба" "Демон-парик..."- что особенного? Ну кушают люди людей...Нас голодных уже ничем не удивиш.
Kay_po
2 июля 2010, 14:37
Дворецкий у Брюса Уэйна был бесподобен smile.gif
Альфред, кажется...
PiroPlastika
2 июля 2010, 15:47

Kemma написала:
Да-да, Николсон там великолепен! Впрочем, как и везде smile.gif

Леджер все-таки переиграл Николсона. Его джокер-монструозный изверг в отличии от Николсонова пусть и демонического, но пакостного клоуна и если Джек- всамделешний антигерой, то Хит-не совместим с жизнью во всех своих проявлениях падонка мирового масштаба
fergus
2 июля 2010, 17:36

PiroPlastika написала:
Леджер все-таки переиграл Николсона. Его джокер-монструозный изверг в отличии от Николсонова пусть и демонического, но пакостного клоуна и если Джек- всамделешний антигерой, то Хит-не совместим с жизнью во всех своих проявлениях падонка мирового масштаба

Не знаю, не знаю, вот масштаба там нет и близко, мелкий пакостник из которого начали лепить супер-злодея.
PiroPlastika
3 июля 2010, 08:50

fergus написал:
Не знаю, не знаю, вот масштаба там нет и близко, мелкий пакостник из которого начали лепить супер-злодея.

А из Николсона и не слепишь.
Marcia
5 сентября 2014, 01:32
Сегодня Майклу Китону исполняется 63.
Marcia
15 сентября 2014, 00:09
Сегодня Томми Ли Джонсу исполняется 68. Именно в роли Двуликого я его впервые увидела smile.gif
Marcia
8 декабря 2014, 02:27
Сегодня Ким Бейсингер исполняется 61.
Volunteer
8 декабря 2014, 14:39

Marcia написала: Ким Бейсингер исполняется 61

Вот и как теперь жить? За что, Господи?!?

user posted image

Gennadiy
8 декабря 2014, 14:50
А я себе купил блюрей бокс с Бэтсами Бертона-Шумахера. Какой же кайф первые два фильма. Китон наверное все таки лучший Бэтс (прости Бэйл), а какие гады шикарные! Николсон, Де Вито, Уокен. В общем море удовольствия. Но потом пришел Шумахер... facepalm.gif
Marcia
8 декабря 2014, 16:37

Gennadiy написал: А я себе купил блюрей бокс с Бэтсами Бертона-Шумахера. Какой же кайф первые два фильма. Китон наверное все таки лучший Бэтс (прости Бэйл),  а какие гады шикарные! Николсон,  Де Вито,  Уокен. В общем море удовольствия. Но потом пришел Шумахер...  facepalm.gif

Ну, у Джонса и Кэрри тоже получились хорошие злодеи. Вот четвёртая часть действительно facepalm.gif
Carabas
8 декабря 2014, 18:29

Marcia написала:
Ну, у Джонса и Кэрри тоже получились хорошие злодеи. Вот четвёртая часть действительно facepalm.gif

Слишком карикатурные на фоне Пингвина и Кошки.
Marcia
31 марта 2015, 02:00
Сегодня у Кристофера Уокена день рожденья, 72 года. Впервые я его увидела здесь и запомнила именно таким - аристократичный, зловещий smile.gif
Marcia
29 апреля 2015, 01:26
Сегодня дни рожденья у Мишель Пфайффер (57) и Умы Турман (45). Их обеих (как, впрочем, и многих других актёров) я впервые увидела в этом цикле smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»