Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Италия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Olexander
13 января 2013, 02:27
В самой Венеции это будет стоить Euro30 за 24 часа, которые я условно назову - сутки.
Olexander
13 января 2013, 02:30
В Mestre с вас возьмут Euro10 за будничный день и Euro14 за выходной и праздничный, отсчет до 00 часов полночи.
Olexander
13 января 2013, 02:31
Если парковаться в Mestre сегодня и забирать машину завтра, то с вас возьмут за 2 дня - получится почти, как в Венеции.
Olexander
13 января 2013, 02:36
Ну и конечно есть другой вариант - при вьезде на Ponte della Libertà, справа находится парковка, где с вас возьмут всего Euro4 за сутки. От парковки до Венеции можно добраться на автобусе, который имеет остановку напротив. Ну а вообще, какие бы вы деньги не платили за парковку в Венеции, этот город стоит того, чтобы его посетить за любые деньги. Еще полюбите этот город так, что потом не будете знать, как от этой любви избавиться!
Sanolju
13 января 2013, 11:29

Olexander написал: Ну и конечно есть другой вариант - при вьезде на Ponte della Libertà, справа находится парковка, где с вас возьмут всего Euro4 за сутки.

НЕ надо убивать романтику слова "Венеция" про 24 в сутки.
Olexander
13 января 2013, 12:28

Sanolju написала:
НЕ надо убивать романтику слова "Венеция" про 24 в сутки.

Чисто женский подход. Для мужчины, который везет свою женщину в Венецию, наоборот очень важно, где оставить свою машину и сколько это будет стоить. Это я написал для мужчин. А для вас, прекрасная незнакомка - еще одна фотография утренней Венеции.
Hobbot
13 января 2013, 15:41

Olexander написал:
Чисто женский подход. Для мужчины, который везет свою женщину в Венецию, наоборот очень важно, где оставить свою машину и сколько это будет стоить. Это я написал для мужчин. А для вас, прекрасная незнакомка - еще одна фотография утренней Венеции.

Есть еще более простой и романтичный вариант - в Йезоло машину оставить и паромом в Венецию, благо прямо на Сан Марко приходит. Ну и ходит часто и регулярно.
Sanolju
13 января 2013, 20:08

Hobbot написал: Есть еще более простой и романтичный вариант

biggrin.gif kiss.gif
Sanolju
13 января 2013, 20:14

Olexander написал:  А для вас, прекрасная незнакомка - еще одна фотография утренней Венеции.

Хм. Моя утренняя Венеция такая.
Sanolju
13 января 2013, 20:29
*
Sanolju
13 января 2013, 20:30
И ночная.
aik
13 января 2013, 21:32
Въезд в военный городок
aik
13 января 2013, 21:33
На подходах к КПП - метров через 300 после въезда
aik
13 января 2013, 21:34
Само КПП. Вообще, по личным ощущениям, если бы я к ним в окошко не сунулся, а просто пошел бы мимо - могли бы и не обратить внимания. У ним там городские автобусы мимо ходят - и я не заметил, чтобы их как-то проверяли
aik
13 января 2013, 21:36
А это уже на территории музея - он там как бы одна из войсковых частей. Вообще, городок устроен как длинная улица, по двум сторонам которой различные учреждения и войсковые части - там уже дополнительные КПП.
aik
13 января 2013, 21:37
А оттуда, наверное, далеко видно. Но я не полез, хотя телевышки тоже люблю. Может быть, в будущем.
aik
13 января 2013, 21:40
Это уже EUR (Квартал всемирной выставки, если по-русски). Довольно интересный в архетиктурном плане район постройки конца тридцатых годов.

Домик с гипнолестницей. Я там в окрестностях минут десять бродил, так пара человек с зеркалками всё это время стояли и фотографировали лестницу.

aik
13 января 2013, 21:41
Вход в музей истории римской цивилизации
aik
13 января 2013, 21:42
Центр
aik
13 января 2013, 21:43
Площадь перед дворцом конгресса. Мне понравились люки - выдержаны в общем стиле.
aik
13 января 2013, 21:44
Дерево. Интересно, за ним ухаживают или оно само так листики отращивает?
aik
13 января 2013, 21:51
Петропавловский собор. Одно из первых заметных зданий Рима, если подъезжать на автобусе из аэропорта

aik
13 января 2013, 21:52
По городу понатыканы фонтанчики. Пить оттуда не рискнул, но вот то, что можно умыться в любой момент, сильно радует.
aik
Трамвай в Аргентину
aik
Бабочки на мосту
aik
13 января 2013, 21:53
Две древности
aik
13 января 2013, 21:53
Обязательный римский снимок
aik
13 января 2013, 21:54
Внутри вокзала Тибуртина
aik
13 января 2013, 21:56
Тибр на меня особого впечатления не произвел, небольшой да еще и зеленый (но телефон я в него макнул smile.gif). А вот на клены на берегу надо будет посмотреть когда они с листьями.
aik
13 января 2013, 21:57
Пегас?
aik
13 января 2013, 21:58
Полной неподвижности они не добились, верхний моргал иногда
aik
13 января 2013, 21:59
Вот интересно - на английский перевели как "уважайте его", а на русский - "не обижайте его". Что ближе по смыслу? smile.gif
aik
13 января 2013, 22:00
Ну и всё, пожалуй. Стандартные римские фотки постить не буду, их и так везде много, незачем тему забивать.

Cettia
13 января 2013, 22:27

aik написал: А это уже на территории музея - он там как бы одна из войсковых частей. Вообще, городок устроен как длинная улица, по двум сторонам которой различные учреждения и войсковые части - там уже дополнительные КПП.

Спасибо за фотографии, никогда не была в этом военном городке.

aik написал: По городу понатыканы фонтанчики. Пить оттуда не рискнул, но вот то, что можно умыться в любой момент, сильно радует.

Пить из этих фонтанчиков тоже можно, летом - это просто спасение.

aik написал: Тибр на меня особого впечатления не произвел, небольшой да еще и зеленый. А вот на клены на берегу надо будет посмотреть когда они с листьями.

Это платаны. smile.gif С листьями они очень красиво смотрятся.

aik написал: Пегас?

О, а я знаю, где этот летающий ослик находится! Это Via Tor di Nona.

aik написал: Вот интересно - на английский перевели как "уважайте его", а на русский - "не обижайте его". Что ближе по смыслу?

Трудно сказать, offendere можно перевести как обижать, оскорблять, унижать или приносить вред. Здесь, мне кажется, имеется в виду: не вредите, уважайте.
aik
13 января 2013, 22:38

Cettia написала:
Это платаны.

А чего тогда листья кленовые валяются? smile.gif
Помнится, в какой-то из детских сказок у кого-то из злодеев была мечта уйти на пенсию и созерцать платаны.

Кстати, как правильно на русском назвать вокзал Roma Ostiense? Вокзал Остия? Остийский вокзал? И что вообще за тусовка перед ним на площади? А то я сейчас еще конкретно по нему пост в блог сочиняю.
Cettia
13 января 2013, 22:54

aik написал: А чего тогда листья кленовые валяются?

Листья похожи на кленовые.

aik написал: Кстати, как правильно на русском назвать вокзал Roma Ostiense? Вокзал Остия? Остийский вокзал?

А почему ты не хочешь просто оставить Остиенсе?

aik написал: И что вообще за тусовка перед ним на площади?

Ты имеешь в виду русско-украинско говорящую тусовку или что-то другое?
aik
13 января 2013, 23:12

Cettia написала: Листья похожи на кленовые.

Угу, глянул, его так и зовут - "кленолистный". Маскируется.

Cettia написала: А почему ты не хочешь просто оставить Остиенсе?

Да как-то не по нашему оно звучит. smile.gif Но, пожалуй, оставлю так.

Cettia написала:
Ты имеешь в виду русско-украинско говорящую тусовку

Да, русский там слышался. Толпа микроавтобусов на площади, забитых коробками с вещами и люди вокруг них. На бомжей пока не сильно похожи, более-менее презентабельно выглядят. Негров и прочих арабов тоже не особо много (они там больше на рынке торговали - но это ближе к метро).
Cettia
13 января 2013, 23:40

aik написал: Да, русский там слышался. Толпа микроавтобусов на площади, забитых коробками с вещами и люди вокруг них. На бомжей пока не сильно похожи, более-менее презентабельно выглядят.

Насколько я знаю, в районе Остиенсе останавливаются автобусы, приезжающие с Украины (наверное, и не только оттуда), через водителей обычно передают всякие вещи, деньги и т.д. Это место встречи украинской общины.

aik написал: Негров и прочих арабов тоже не особо много (они там больше на рынке торговали - но это ближе к метро).

Точно, там есть небольшой вещевой рынок.
Olexander
14 января 2013, 00:45

Sanolju написала:
Хм. Моя утренняя Венеция такая.

Да, город особенно хорош, когда на его улицах еще нет людей. Меня особенно порадовало, что многие кофейни в Венеции открываются в 7:00, а некоторые даже в 6:00. И кофе в них стоит всего 1 Евро. Это очень прогрессивно.
Olexander
14 января 2013, 00:47
Вот здесь, кстати, все эти лодочки и заправляются. Кроме тех конечно, что называются гондолами.
Кира
14 января 2013, 13:07

Olexander написал: Да, город особенно хорош, когда на его улицах еще нет людей.

По-моему без людей утром очень печальное зрелище. Хочется уехать сразу. ИМХО.
Когда люди лучше. Веселее.
Ночью неплохо - люди пьют и веселятся. Т.е. безлюдная улица, а за углом тусовка. Хорошо.
Парковка в Венеции стоит, да. Но не дороже шампанского и кофе на двоих на Сан Марко, так что пофиг в общем.
По итогам, не могу сказать, что после полутора дней проведенных хочется приехать опять. Но это кому как, конечно.
Вот на Гарда, Комо, в Бароло хочется опять.
aik
14 января 2013, 13:18
Решил до фьюминчино доехать на местном аэроэкспрессе. В три раза дороже автобуса конечно, но для порядку надо было.
Подхожу к автомату покупать билет, как вдруг из-за спины кто-то выскакивает со словами "поезд плохо автобус круче". Когдая его с автобусом послал, он стал помогать покупать билет. Но когда он потянулся к кнопке "кэш", я успел нажать "кард". После этого он сразу куда-то пропал...
Olexander
14 января 2013, 15:58
В Венеции каждый может найти себе уголок по душе. Мой вот был таким (в то утро).
Olexander
14 января 2013, 16:00
Торговля свежей рыбой начинается тоже с 6-ти утра.
Sanolju
14 января 2013, 18:32

aik написал:  А вот на клены на берегу надо будет посмотреть когда они с листьями.

В июле они такие.
И Тибр красив...
Sanolju
14 января 2013, 18:32
... и платаны зелены.
aik
14 января 2013, 19:06

Sanolju написала:
В июле они такие.
И Тибр красив...

Это тот мостик, на котором у меня бабочки?
Olexander
15 января 2013, 02:58
Мой визит в Венецию пришелся на Рождество и поэтому всюду присутствовали соответствующие мотивы. Хотя каких-то особенных событий на улицах я не видел - никаких колядок и разнаряженных персонажей. Утром тишина на улицах, а начиная с 9-ти часов снующие вокруг люди (туристы), идущие куда-то люди (местные жители) и что-то постоянно щелкающие люди (японцы, или пусть простят меня за грех, если обознался - корейцы).
Olexander
15 января 2013, 03:00
На этой подборке запечатлены фрагменты рождения Христа, как их увидели местные артисты.
Olexander
15 января 2013, 03:04
Фрагменты быта того времени, еще не было Интернет и Фейсбук не был популярен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»